fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Coupe du Chasseron "GBC 9"

Verknüpfungen

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires FemmesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Alle Kategorien exportieren

336 Athleten

Cadets (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
1902Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:47:3617:1113:1117:13
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
2908Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:47:4400:00:0817:1013:1917:13
Cimes cycle
3904Blaser KaiPéryBE/JBSUICadets200200:48:0300:00:2717:1113:1417:38
Team Raiffeisen Prof CCL
4909Garnier LeoGrandsonVDSUICadets200200:49:1800:01:4217:1213:5518:10
VTT Balcon du Jura
5979Wenger BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUICadets200200:49:2500:01:4917:1313:5818:13
Lexware Junior team
6919Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:49:3200:01:5617:1314:0818:10
Team PROF Raiffeisen CCL
7907Steck TimSugiezFRSUICadets200300:50:3800:03:0217:4014:1118:47
VC Kerzers / Team Velo Galerie
8915RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets200200:51:0600:03:3017:4614:0819:11
VC-Echallens
9914RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets200200:53:0800:05:3218:1014:4620:11
VC-Echallens
10929Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUICadets200200:54:4700:07:1118:4516:0219:59
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
11901Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:54:5100:07:1518:5615:3020:24
VTT Balcon du Jura
12921Duscher JulesRenens VDVDSUICadets200300:57:0800:09:3219:4115:4421:42
VELOSPRINT Cossonay
13918Yerly SevanLa SagneNESUICadets200200:58:4900:11:1319:2916:0323:16
Cimes Cycle
14922Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets200301:10:5800:23:2221:3817:4631:33:00
Vélo Club Vallorbe
15925Piguet RobinLa SarrazVDSUICadets200201:12:1200:24:3623:4919:4728:35:00
Vélosprint Cossonay
16923Bénier MalikVallorbeVDSUICadets200201:16:5000:29:1424:45:0021:4030:24:00
Vélo club Vallorbe
17912tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUICadets200201:25:5600:38:2026:32:0024:11:0035:13:00
Cimes cycle

TOP

Cadettes (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
1903Maurer LéonieLes PlanchettesNESUICadettes200300:59:2220:1016:3522:37
Cimes Cycle
2917Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200301:04:1800:04:5621:4918:3723:51
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA
3920Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes200201:05:2800:06:0622:4018:4324:04:00
Team Prof Raiffeisen CCL
4910Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200201:06:0900:06:4722:5319:2123:54
Team VTT XC Champvent
5928BESANCENET ZélieLA PlanéeFRACadettes200201:15:1800:15:5625:58:0021:0428:15:00
Single Track les Fourgs
6927Morel FlavieLes FourgsFRACadettes200301:20:2500:21:0326:33:0024:24:0029:28:00
Single Track les Fourgs

TOP

Cross Filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
13529Baumann JaelPlaffeienFRSUICross Filles200800:12:2306:0906:14
BSO Plaffeien
23505de almeida tessBoudryNESUICross Filles200800:12:3400:00:1106:1206:21
Zeta Cycling Club
33503HOURIET ELOISEFeyVDSUICross Filles200900:13:1600:00:5306:3706:39
V.C ECHALLENS
43527BESANCENET BERTILLELa PLANEEFRACross Filles200800:13:3800:01:1506:4706:50
Single Track les Fourgs
53509Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200800:14:0600:01:4306:5407:12
Team VTT XC Champvent
63515Moreaux ZoéLes RoussesFRACross Filles200800:14:4600:02:2307:0707:39
UC morez
73521Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200800:16:3400:04:1108:0908:24
Vélo Club Vallorbe
83524Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUICross Filles200800:17:3400:05:1108:2309:10
V.C ECHALLENS

TOP

Cross Garçons (24 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
13512Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons200800:10:4305:2105:21
le cycle . ch
23513Progin AaronVuadensFRSUICross Garçons200900:11:3500:00:5205:4505:49
Pédale Bulloise
33526Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200800:11:3800:00:5505:4405:53
Vélo Club Montreux-Rennaz
43502Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons200900:11:3800:00:5505:4605:51
Cyclomaniacs Veveyse
53507Hugi LarsOberwil b. BürenBESUICross Garçons200800:12:1700:01:3406:1406:03
Tropical Solothurn
63508Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200800:12:1800:01:3506:0706:10
VTT balcon du jura
73535Beljean ElioChézard-St-MartinNESUICross Garçons200900:12:3900:01:5606:2706:12
N/A
83504Breitler FélixL'AubersonVDSUICross Garçons200900:12:4900:02:0606:1706:31
VTT Balcon du Jura
93506GRET YANNICKORGESVDSUICross Garçons200900:13:1200:02:2906:3606:35
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
103522Varone KyliannSavièseVSSUICross Garçons200800:13:2000:02:3706:3706:42
Cyclophile sédunois
113511Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200800:13:3700:02:5406:4506:51
TEAM CIMES CYCLE
123528BERNSHAUS LORISLES FOURGSFRACross Garçons200800:13:4200:02:5906:4406:57
Single Track les Fourgs
133533Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUICross Garçons200800:14:1300:03:3007:1107:01
Zeta cycling club
143531Rybacek GuillaumeMauborgetVDSUICross Garçons200900:14:3500:03:5207:0707:28
VTT Balcon du Jura
153525Della Casa MaricFerreyresVDSUICross Garçons200800:15:0900:04:2607:3607:32
VELOSPRINT Cossonay
163517Carbonara DorianVallorbeVDSUICross Garçons200800:15:3000:04:4707:4207:47
Vélo club Vallorbe
173519Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200800:15:3300:04:5007:3707:55
Vélo Club Vallorbe
183520Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons200800:15:4100:04:5807:4907:52
Vélo Club Vallorbe
193516Richard HugoBulletVDSUICross Garçons200800:15:4200:04:5907:4707:54
VTT Balcon du Jura
203530Herrmann RemyLes RassesVDSUICross Garçons200900:15:5000:05:0707:5607:53
VTT Balcon du Jura
213518Rose EwanBallaiguesVDSUICross Garçons200900:16:1400:05:3108:0208:12
Vélo Club Vallorbe
223534de almeida alexBoudryNESUICross Garçons200900:17:5500:07:1208:4809:07
Zeta Cycling Club
233532Mathey YlanCorcelles NENESUICross Garçons200900:17:5600:07:1308:5808:57
N/A
243523Bruno LoïcCossonayVDSUICross Garçons200900:18:4600:08:0309:0909:36
VELOSPRINT Cossonay

TOP

Dames 1 (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
1411chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 1198201:28:3515:1119:4053:43:00
Chiffelle bike
2403Lovey AnneVallorbeVDSUIDames 1198101:40:2200:11:4717:1221:4001:01:29
Vélo Club Vallorbe
3418Huguenin JoanieNeuchâtelNESUIDames 1199101:41:3600:13:0113:2521:2001:06:50
VC Vignoble Cyclerc
4415Bünter AntoniaBernBESUIDames 1198201:42:0600:13:3117:0421:4801:03:14
Velocittà Bern
5420Matthey CrystelSalavauxVDSUIDames 1198501:43:0600:14:3116:3721:3101:04:57
Zeta Cycling club Colombier
6408Lüthi CindyHauterive NENESUIDames 1198701:47:5200:19:1717:0021:5301:08:59
CC littoral
7413Pellet JoanieEssertines-RolleVDSUIDames 1198701:48:3800:20:0317:4723:0301:07:47
Mountain Performance
8416Thomi MurielMarnandVDSUIDames 1198301:55:4700:27:1218:2323:5601:13:27
Dani VTT Felt
9409Jaccard EmilieBretonnièresVDSUIDames 1198601:58:2200:29:4719:2724:50:0001:14:04
VC Echallens
10414Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIDames 1199202:02:2300:33:4819:5126:49:0001:15:42
GX Racing
11419VANDEL LYDIANEVAUX ET CHANTEGRUEFRADames 1198402:02:2700:33:5220:5525:46:0001:15:46
LES NATURELLES

TOP

Dames 2 (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
1405Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 2197401:34:5713:2121:0201:00:33
VC Nyon / Rochat Cycles
2488Baumann SandraFleurierNESUIDames 2197401:44:1100:09:1418:0422:1301:03:53
N/A
3407krebs angelaRiggisbergBESUIDames 2197401:48:1400:13:1717:5122:4701:07:34
CRAZY VELOSHOP SCOTT
4490Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 2196701:54:0000:19:0318:3024:15:0001:11:14
VC Payerne PROCYCLES
5406Singele IsabelleLa Sagne NENESUIDames 2196501:56:0100:21:0419:3024:22:0001:12:08
VC Vignoble-Cyclerc
6489Haarpaintner SabineSte-CroixVDSUIDames 2196802:06:2100:31:2420:0426:02:0001:20:14
Wanner Cycles

TOP

Hommes (21 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
137buffard florianMorbierFRAHommes199501:48:5512:0416:5301:19:58
La Forestiere
2100Colin MaximeArbentFRAHommes199301:50:3200:01:3712:3916:5001:21:02
Forestière ycone
3282Correvon NilsLausanneVDSUIHommes198901:54:3500:05:4012:3917:2301:24:32
N/A
4104Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes199101:55:5600:07:0112:4016:5301:26:21
Team GIANT Neuchâtel / VC Edelweiss
561pugin jean-françoisMontlebonFRAHommes199501:58:4400:09:4913:0018:1301:27:29
lesfourgsingletrack
694Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199602:00:5700:12:0213:3918:1801:28:59
Team Prof Raiffeisen CCL
722fahrni eddieMassongexVSSUIHommes199002:07:3600:18:4114:3419:2701:33:35
TEAM CHIFFELLE
889Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIHommes199102:08:5100:19:5614:0919:3701:35:04
N/A
944Dick AlexandreSainte-croixVDSUIHommes199702:11:5600:23:0114:4219:5901:37:14
VTT Balcon du jura
10286Gobi KévinJougneFRAHommes199102:12:0000:23:0513:5218:5001:39:18
LES FOURGS SINGLETRACK
11302Marguet MarcLe Cerneux-pequignotNESUIHommes199302:13:4100:24:4615:3020:0001:38:10
N/A
1296fatton kevinFleurierNESUIHommes199102:15:5400:26:5914:4820:1001:40:55
vtt balcon du jura
1352seker enzomontlebonFRAHommes199502:17:4000:28:4514:3119:1601:43:51
N/A
1427Liechti AmaëlDombressonNESUIHommes199902:18:5900:30:0415:0520:2701:43:26
VC Vignoble Cyclerc
1532RUCHAT AxelEchallensVDSUIHommes199902:22:2100:33:2614:3720:5501:46:48
VC Echallens
1671Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIHommes199902:24:2200:35:2715:0520:2801:48:48
PB/ team dupasquier sport
1776Cherix NicolasLe Châble VSVSSUIHommes198902:24:4500:35:5013:2520:3701:50:41
GX Racing
18301Margueron DavidLa Chaux-du-MilieuNESUIHommes199002:28:1400:39:1913:3022:0001:52:44
N/A
1965Hayoz YouriChâtillon FRFRSUIHommes199802:31:0400:42:0913:2622:1001:55:27
TEAM UVEX TESAG
2040Yerly LoukaLa SagneNESUIHommes199902:37:3300:48:3819:4421:2701:56:21
Cimes Cycle
21295Favre JérémieLa SarrazVDSUIHommes199903:00:5201:11:5720:0525:14:0002:15:32
N/A

TOP

Juniors (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
1410Barras NoéCorinVSSUIJuniors200001:23:2612:5118:1252:23:00
Cyclophile Sédunois
2404Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200001:25:4200:02:1614:0518:5352:43:00
Cimes Cycle
3491Almeida PedroPeseuxNEPORJuniors200101:28:2200:04:5614:4519:1854:18:00
CIMES CYCLE
4402ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200101:28:3200:05:0613:2220:4154:27:00
Team Prof Raiffeisen CCL
5412Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors200001:35:0700:11:4115:0120:2659:39:00
UC Montheysanne / Rochat cycles
6417Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200000:31:5613:3518:21
cyclophile sédunois
7492Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIJuniors200000:32:0613:3818:27
VC Nyon

TOP

Masters 1 (35 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:48:3412:0316:4601:19:44
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
277MANTEZ AdrienLes fourgsFRAMasters 1198201:54:1600:05:4212:5117:5001:23:34
Cycles THEVENAZ / Single Track les Fourgs
3290SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPELVSSUIMasters 1198401:56:2500:07:5113:0018:1901:25:05
N/A
4101Rossetti CamilleTraversNESUIMasters 1198801:57:1800:08:4412:5918:0301:26:14
Team GIANT Neuchâtel
597Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 1198501:58:5100:10:1713:4117:5401:27:14
VCFM / TEAM SEVEN SPORTS
678Farin GuillaumeLes FourgsFRAMasters 1198601:58:5400:10:2013:2017:5901:27:34
Cycles THEVENAZ / Single Track les Fourgs
755Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 1198201:59:1200:10:3813:3618:2001:27:15
Pédale Bulloise
866Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 1197902:01:0200:12:2813:3618:2101:29:03
vtt Balcon du jura
9287Blondeau FabienBELLEFONTAINEFRAMasters 1198402:04:4000:16:0614:0518:1001:32:23
N/A
10304Maranon RobertoBernBESUIMasters 1198402:04:4800:16:1414:1418:2801:32:05
Thömus Veloshop
1174beselga gomes fernandoBrocFRPORMasters 1198602:06:5100:18:1714:3519:3001:32:45
LES AMIS DU VTT
12296marti davidCugy FRFRSUIMasters 1198802:07:2800:18:5413:5618:4301:34:48
N/A
1357Robert-Nicoud JulienBevaixNESUIMasters 1197902:08:1400:19:4014:5019:3001:33:53
N/A
1468Mayland GillesSte-CroixVDSUIMasters 1198202:15:4200:27:0815:1720:1201:40:12
N/A
1560Muriset ValentinFleurierNESUIMasters 1198602:16:0500:27:3115:2220:0501:40:36
Cite Green
1690Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIMasters 1198602:17:2700:28:5316:3520:0901:40:42
VTT Balcon du Jura
1772Winkler LaurentMont-SoleilBE/JBSUIMasters 1197902:18:1800:29:4416:5420:1801:41:05
Team Mont-Soleil
1880Chanal IvanPONTARLIERFRAMasters 1198802:18:4700:30:1314:3520:0801:44:03
Single Track les Fourgs
19292duc sébastienROMERYFRAMasters 1197902:19:0600:30:3213:2621:4501:43:54
BCR
20288Monnier Julien - BenoitChapelle des Bois-Masters 1198202:20:2900:31:5513:2521:3301:45:31
N/A
2149Agassis NicolasOrbeVDSUIMasters 1198302:20:5000:32:1615:4021:0401:44:05
VTTDécouverte
2254Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 1198502:22:1300:33:3915:3521:2301:45:14
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
237Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198102:22:4100:34:0716:5120:3501:45:15
Montreux Rennaz Cyclisme
2433Progin LionelVuadensFRSUIMasters 1198202:24:5900:36:2516:3320:4001:47:46
Pédale Bulloise / Menoud Bike
2531Pellaton jeromeLe LocleNESUIMasters 1198702:26:0800:37:3416:5820:3201:48:37
N/A
2691Thomi MichaelMarnandVDSUIMasters 1198002:26:3400:38:0013:3421:4101:51:18
Dani VTT Felt
2798jacquin benoitLes FourgsFRAMasters 1198602:27:4700:39:1317:0021:1501:49:31
Trailhunter
2847RIVADOSSI JulienPrez-vers-NoréazFRFRAMasters 1198502:28:2100:39:4717:1721:3601:49:27
N/A
29281Beuchat OlivierFleurierNESUIMasters 1198102:30:1400:41:4014:4720:2801:54:58
Freelap SA
3085Joseph MarcSte-CroixVDSUIMasters 1198202:32:4300:44:0917:4223:1101:51:49
N/A
31303Bueno Escosa AlexanderBernBEESPMasters 1198402:34:0400:45:3014:0321:1401:58:46
Thömus Factory Team
3288Robert-Tissot AlexLe LocleNESUIMasters 1198302:40:2100:51:4717:4721:3402:01:00
Mont soleil
3386Adatte GaëlYensVDSUIMasters 1198202:53:2901:04:5519:5423:3902:09:55
N/A
3492Frey MichaelBottensVDSUIMasters 1198202:55:0101:06:2720:0625:13:0002:09:41
N/A
3517Previtali LucienBulletVDSUIMasters 1198603:08:4301:20:0920:3228:03:0002:20:07
N/A

TOP

Masters 2 (33 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
113Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197701:54:3112:3816:5001:25:01
PROF Raiffeisen CCL
284Slinger MarcBulleFRSUIMasters 2197801:56:3800:02:0712:5117:1101:26:35
LAPB
381Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:59:4400:05:1313:2418:3401:27:45
Team Chiffelle
473Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 2197702:01:3700:07:0613:3918:1801:29:40
GARMIN
5103Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197602:06:4000:12:0914:0618:4101:33:51
N/A
610Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197402:07:5400:13:2315:0619:4901:32:57
CC Littoral
730Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 2197002:08:0900:13:3814:0318:5401:35:10
le cycle . ch - TREK
869Siffert StefanSchmittenFRSUIMasters 2197102:10:4200:16:1114:4919:5901:35:53
THOEMUS FACTORY TEAM
9305Gasser RaphaelTavannesBE/JBSUIMasters 2197202:11:5000:17:1915:0620:1001:36:33
N/A
1067Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 2197602:12:5000:18:1913:2319:4001:39:46
champvent
1118Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 2197402:13:1200:18:4114:0419:5601:39:10
Club Cycliste du Littoral
1282Addy PaulNyonVDGBRMasters 2197802:18:1200:23:4115:3821:0701:41:27
VC Nyon
1350Gut ThomasBolligenBESUIMasters 2197202:18:2700:23:5613:2519:4501:45:15
RSC Aaretal Münsingen
1493Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIMasters 2197402:19:1400:24:4316:5820:3301:41:41
Team Ladakh
15284Joliquin FabriceCombremont-GrandVDSUIMasters 2197302:19:1400:24:4313:2120:3101:45:21
N/A
16279GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUIMasters 2197002:21:0400:26:3313:5521:0101:46:08
Pro Sport Service
1739Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 2197202:21:1300:26:4216:4120:2101:44:10
VTT BALCON DU JURA
1856De Oliveira MarioLa Chaux-de-FondsNEPORMasters 2197302:22:1200:27:4117:4721:0601:43:18
N/A
1979BESANCENET PatrickLa PLANEEFRAMasters 2197202:22:2700:27:5615:4320:5701:45:45
Single Track les Fourgs
2070Beutler ThomasAeschlenSUIMasters 2197502:22:5100:28:2013:4221:3201:47:37
RC Steffisburg
2142Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 2196902:23:5700:29:2613:3020:1701:50:10
Crazy Veloshop Scott
22285Bigler YanickCombremont-GrandVDSUIMasters 2197102:24:3600:30:0516:5820:3901:46:58
N/A
239Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 2197402:29:1200:34:4117:3421:4701:49:50
VC Vallorbe
2459Teuscher SergeVallorbeVDSUIMasters 2197802:32:0500:37:3417:4623:0601:51:12
Vélo Club Vallorbe
2587mejean julienles fourgsFRAMasters 2197802:37:4000:43:0913:4020:5702:03:02
Single Track les Fourgs
26289Heim MichaelCheseaux-NoréazVDSUIMasters 2196902:46:5800:52:2719:2723:0802:04:22
HC Yverdon
2775Gueissaz DavidGrandsonVDSUIMasters 2197402:53:2200:58:5119:2925:43:0002:08:09
Les Rustineurs
28291Scherler OlivierBallaiguesVDSUIMasters 2197502:58:4801:04:1720:0425:50:0002:12:52
VC Vallorbe
2921kung christopheBoudryNESUIMasters 2197203:02:2501:07:5420:4424:30:0002:17:10
N/A
30294Favre YvesLa SarrazVDSUIMasters 2196903:05:5101:11:2019:5825:20:0002:20:32
N/A
31299Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197403:06:1101:11:4021:1628:20:0002:16:35
Romanel Basket
32300Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197603:06:1101:11:4021:0228:32:0002:16:36
Romanel Basket
33297Risse SébastienBulle 1FRSUIMasters 2197303:08:4701:14:1619:2824:50:0002:24:29
Pédale Bulloise

TOP

Mega Filles (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
1802Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles200400:35:5120:1015:41
Cycles Prof Lüthi
2804Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200400:36:5700:01:0620:1016:46
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3823Chavaillaz MelindaLIEFFRENSFRSUIMega Filles200500:38:0300:02:1221:0217:00
PB BULLE
4830Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200500:38:0800:02:1720:5317:15
Lexware junios team
5801Python ElodieBoveresseNESUIMega Filles200500:38:5200:03:0121:2417:27
VTT Balcon du Jura
6803Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:39:5800:04:0721:5818:00
CIMES CYCLE
7814Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200500:44:2600:08:3523:5220:33
Team Cimes Cycle
8827BESANCENET EdenLa PLANEEFRAMega Filles200400:49:0400:13:1326:39:0022:24
Single Track les Fourgs
9812Besomi LolaVilliersNESUIMega Filles200400:49:3900:13:4826:53:0022:46
Cycles Prof
10837Messerli LauraDaillensSUIMega Filles200400:50:0900:14:1827:03:0023:05
N/A
11834Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:54:4200:18:5125:43:0028:58:00
cimes cycle

TOP

Mega Garçons (24 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
1809Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega Garçons200500:32:3918:2114:18
Team VTT XC Champvent
2808Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200400:33:0100:00:2218:2114:40
VCE Martigny
3832Risse JohannBulle 1FRSUIMega Garçons200500:33:0300:00:2418:2214:41
Pédale Bulloise
4811Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIMega Garçons200500:33:4500:01:0618:4515:00
LE CYCLE.CH TREK
5833Haussener ColinFontaines NENESUIMega Garçons200400:34:3600:01:5719:0315:32
VTT ET DETENTE JUNIOR
6825Ramoni ThomasFontainemelonNESUIMega Garçons200400:35:3300:02:5419:0716:25
GARMIN
7819stettler guillaumeChesselVDSUIMega Garçons200500:35:4300:03:0420:0715:35
montreux - rennaz cyclisme
8828Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIMega Garçons200400:37:2000:04:4120:4516:35
UCMontheysanne
9836Gross KilianFontaines NENESUIMega Garçons200500:37:2900:04:5020:3516:54
Cycles Prof Lüthi
10824Rochat MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200400:37:3600:04:5720:1917:16
CimesCycle
11807TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons200400:38:2400:05:4521:0117:23
vtt balcon du jura
12829BERNSHAUS NILSLES FOURGSFRAMega Garçons200500:39:3900:07:0022:2117:18
N/A
13805Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons200400:39:5500:07:1621:5418:01
VCE Martigny
14806Champod SamuelBulletVDSUIMega Garçons200500:40:0600:07:2722:3017:35
VTT Balcon du Jura
15810Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega Garçons200500:40:1700:07:3822:3117:46
VTT Balcon du Jura
16816roux simonbVollègesVSSUIMega Garçons200400:42:1800:09:3922:5219:25
verbier bike club
17818Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIMega Garçons200500:42:2700:09:4822:5619:31
VC Echallens
18822NURQAJ EndritLucensVDSUIMega Garçons200400:42:4700:10:0822:3520:12
Cycles TESAG
19826Morel MathisLes FourgsFRAMega Garçons200500:42:5900:10:2023:4319:16
Single Track les Fourgs
20815Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons200400:44:1700:11:3824:20:0019:57
CC Littoral
21821Scherler VincentBallaiguesVDSUIMega Garçons200400:45:0100:12:2224:23:0020:37
Vélo Club Vallorbe
22835JACCARD MatthiasL'AUBERSONVDSUIMega Garçons200500:47:2400:14:4524:28:0022:56
VTT Balcon du jura
23820Biaggi LouisLe PontVDSUIMega Garçons200500:48:0500:15:2626:12:0021:53
Vélo Club Vallorbe
24831Deytard MathieuSuchyVDSUIMega Garçons200500:53:2900:20:5028:03:0025:25:00
VC Echallens

TOP

Populaires Femmes (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
13035EISLER CORINNESAINTE-CROIXSUIPopulaires Femmes197901:47:2326:07:0001:21:16
Chasseron
23012Franssen NathalieSainte-CroixVDBELPopulaires Femmes198501:54:1800:06:5526:21:0001:27:56
N/A
33032Joliquin CoralieCombremont-GrandVDSUIPopulaires Femmes200102:08:2700:21:0429:10:0001:39:17
Triclub Esta Broye
43036Zimmermann KathySt-Sulpice VDVDAUSPopulaires Femmes197102:13:4800:26:2529:41:0001:44:07
ZimFit
53003Cavin ValériePayerneVDSUIPopulaires Femmes196902:18:1700:30:5431:54:0001:46:23
VC Payerne

TOP

Populaires Hommes (19 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
13014Pastoris FabienSte-CroixVDSUIPopulaires Hommes198201:22:1620:0501:02:11
Vtt Balcon du Jura
23013oberson jeromeHeitenriedFRSUIPopulaires Hommes198001:25:0400:02:4821:1501:03:49
Thoemus Factory Team
33002Dervey EricHautevilleFRSUIPopulaires Hommes198301:25:2400:03:0821:2801:03:56
Thömus Veloshop
43031Chavaillaz HonoréSommentierFRSUIPopulaires Hommes197801:26:2000:04:0422:1001:04:09
CHIFFELLE
53030Python SébastienBoveresseNESUIPopulaires Hommes197201:28:3200:06:1622:1201:06:19
VTT Balcon du Jura
63005Gremaud JoséEcharlensFRSUIPopulaires Hommes198001:31:2500:09:0922:0601:09:19
N/A
73001Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes196701:35:2800:13:1222:4601:12:41
Cimes Cycle
83009Kempenaers DannyRolleVDBELPopulaires Hommes196301:38:4500:16:2924:36:0001:14:08
N/A
93004Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORPopulaires Hommes199301:39:0400:16:4822:3901:16:24
N/A
103037Dupré ChristopheLes BoisJUSUIPopulaires Hommes198201:39:3500:17:1924:08:0001:15:27
Christophe Dupré
113038Jutzet DanielChavornayVDSUIPopulaires Hommes196901:50:3500:28:1926:32:0001:24:02
N/A
123034Deytard StéphaneSuchyVDSUIPopulaires Hommes197801:55:4900:33:3325:23:0001:30:26
VC Echallens
133010Gerber FredericPaillyVDSUIPopulaires Hommes197501:57:0200:34:4629:43:0001:27:19
les dérailleurs de Pailly
143011Gerber AntoineEchandensVDSUIPopulaires Hommes197101:58:3600:36:2028:06:0001:30:30
VC Echallens
153029Reist DylanChanéazVDSUIPopulaires Hommes199401:59:1100:36:5524:08:0001:35:02
N/A
163008Cédric PerrinPaillyVDSUIPopulaires Hommes196802:05:5900:43:4331:56:0001:34:02
Dérailleurs de Pailly
173007Sansonnens RenéCheseaux-LausanneVDSUIPopulaires Hommes196102:09:3700:47:2131:46:0001:37:51
N/A
183033Quiquaz JonathanOrbeSUIPopulaires Hommes200402:32:1701:10:0130:26:0002:01:50
N/A
193006Gomes DanielOrbeVDPORPopulaires Hommes198102:32:1701:10:0130:14:0002:02:02
Les Rustineurs

TOP

Poussins Filles (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
11931Favre NinaPringyFRSUIPoussins Filles201200:01:28
Team Mukki
21919Monney AmandineMarsensFRSUIPoussins Filles201200:01:4100:00:13
Pédale Bulloise Team Chiffelle
31930REY EMMAL'AUBERSONVDSUIPoussins Filles201200:01:4800:00:20
VTT BALCON DU JURA
41915Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins Filles201300:01:5600:00:28
Thömus Véloshop
51925PAVID NINAL'AUBERSONSUIPoussins Filles201200:01:5800:00:30
VTT Balcon du Jura
61914Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:02:0200:00:34
Vélo Club Vallorbe
71911Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:02:0500:00:37
Vélo club Vallorbe
81935Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins Filles201500:02:2400:00:56
Progin's Team
91923Rumbeli CeliaSainte-CroixVDSUIPoussins Filles201300:02:3000:01:02
N/A
101929Rey SofiaL'AubersonVDSUIPoussins Filles201500:03:1000:01:42
VTT Balcon du Jura
111934Previtali LinaBulletVDSUIPoussins Filles201500:05:3000:04:02
N/A
121937Maradan EryneSainte-CroixVDSUIPoussins Filles201600:05:3300:04:05
N/A

TOP

Poussins Garçons (21 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
11926PAHUD SVENL'AUBERSONVDSUIPoussins Garçons201200:01:11
VTT Balcon du Jura
21903Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201300:01:1300:00:02
Cyclomaniacs veveyse
31913Lovey LohanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201200:01:1700:00:06
Vélo Club Vallorbe
41921Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons201200:01:2000:00:09
Thoemus Factory Team
51908Monod SohanSainte-CroixVDSUIPoussins Garçons201200:01:2400:00:13
VTT BALCON DU JURA
61909Remon MarcosBellevueGECZEPoussins Garçons201200:01:2600:00:15
N/A
71922Lux MatthieuSte-CroixVDSUIPoussins Garçons201200:01:3500:00:24
N/A
81933Weber VincentGrandsonVDSUIPoussins Garçons201200:01:3900:00:28
N/A
91932Favre CharlyPringyFRSUIPoussins Garçons201400:01:4000:00:29
N/A
101901Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons201200:01:5100:00:40
N/A
111904Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201300:01:5200:00:41
VTT Balcon du Jura
121917jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins Garçons201300:01:5600:00:45
N/A
131906perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons201200:01:5600:00:45
vélo club vignoble colombier
141918Hainard justinButtesNESUIPoussins Garçons201500:02:1800:01:07
N/A
151936Progin LennyVuadensFRSUIPoussins Garçons201500:02:2200:01:11
Progin's Team
161902Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201400:02:2300:01:12
N/A
171905Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins Garçons201500:02:2600:01:15
Vélo Club Vallorbe
181916Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins Garçons201300:02:4800:01:37
Vtt balcon du jura
191927Dumas AlessandroSainte-CroixVDSUIPoussins Garçons201300:02:5200:01:41
N/A
201907Duvoisin DylanFontanezierVDSUIPoussins Garçons201500:02:5700:01:46
VTT BALCON DU JURA
211928Rittmeier ThomasPoliez-Le-GrandSUIPoussins Garçons201500:04:1300:03:02
N/A

TOP

Rock Filles (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
12006Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200600:21:52
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
22021Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock Filles200700:21:5500:00:03
Pb bulle
32003Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200600:21:5900:00:07
CIMES CYCLE
42008Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200600:26:0100:04:09
VC Kerzers

TOP

Rock Garçons (19 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
12005Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200600:19:16
vtt balcon du jura
22013CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock Garçons200700:19:4000:00:24
UC Montheysanne
32022Baumann JanPlaffeienFRSUIRock Garçons200600:20:2800:01:12
BSO Plaffeien
42016Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock Garçons200700:20:3100:01:15
Pédale bulloise
52004HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons200600:21:5100:02:35
V.C ECHALLENS
62002DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons200600:22:3300:03:17
CCL prof raiffeisen
72012Silian RoméomartignyVSSUIRock Garçons200700:23:1400:03:58
Routier Bikers - Excelsior Martigny
82007Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200600:23:1800:04:02
VC Echallens
92009Dind EwanMontricherVDSUIRock Garçons200700:23:2300:04:07
VC ECHALLENS
102017Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock Garçons200700:23:3100:04:15
Vélo Club Vallorbe
112001Dafflon NathanBrocFRSUIRock Garçons200700:24:2200:05:06
Pédale Bulloise
122015Eggen GauthierFullyVSSUIRock Garçons200600:25:1800:06:02
Montreux
132019Scherler TomBallaiguesVDSUIRock Garçons200600:26:0800:06:52
Vélo Club Vallorbe
142014Vuilleumier TimFontaines NENESUIRock Garçons200700:26:1800:07:02
Zeta cycling club
152020Della Casa EmmettFerreyresVDSUIRock Garçons200600:26:2400:07:08
VELOSPRINT Cossonay
162024Deytard TiméoSuchyVDSUIRock Garçons200700:28:0300:08:47
VC Echallens
172018Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200600:29:1500:09:59
Vélo Club Vallorbe
182026Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock Garçons200700:29:2100:10:05
N/A
192025Besomi GabrielVal-de-RuzNESUIRock Garçons200700:33:0200:13:46
PROF

TOP

Seniors (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
125Garnier LaurentGrandsonVDSUISeniors196802:01:0813:3718:1801:29:13
Cycles Pache / ACN
226Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors196302:09:4200:08:3414:5119:1001:35:40
VC Payerne Procycles
399Poggiali RogerMarin-epagnierNESUISeniors196702:10:4300:09:3514:3820:0401:35:59
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
424Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196402:10:4300:09:3515:0920:0901:35:25
N/A
545Vanotti SergioLes hôpitaux neufsFRASeniors196202:20:3900:19:3113:4320:4101:46:14
N/A
620CERDA PatriceBONNEFRASeniors196802:23:5500:22:4713:3220:5101:49:31
R.VTT
763Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors196702:24:3500:23:2716:5020:4301:47:01
VC EChallens
829Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196302:25:1400:24:0616:4120:3201:48:00
VTT Balcon du Jura
995Aymon JacquesCoffraneNESUISeniors196102:32:2600:31:1816:4821:1901:54:18
VC Vignoble Cyclerc
1041Blanc christianle locleNESUISeniors196702:37:3900:36:3118:1923:1401:56:05
Cimes Cycle
11283Smith NickRancesVDSUISeniors196802:38:0500:36:5717:3521:4601:58:44
N/A
1234Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors196602:38:4300:37:3518:2523:0301:57:14
N/A
1314Joye Jean-ClaudePensierFRSUISeniors196202:40:1600:39:0820:0523:2701:56:44
N/A
14278Dornier BertrandPontarlierFRASeniors196602:45:5100:44:4317:4422:4302:05:24
N/A
1583Thierstein JohnnySte-CroixVDSUISeniors196302:51:3800:50:3018:5624:35:0002:08:06
N/A
16293Burlet LaurentBonvillarsVDSUISeniors196802:57:5000:56:4220:3325:03:0002:12:13
N/A
1764Magnin ThierryCossonayVDSUISeniors196202:59:5500:58:4719:5425:20:0002:14:40
Velosprint

TOP

Soft Filles (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
11602Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft Filles201100:06:48
VTT Balcon du Jura
21621Jaccard LaureEpautheyresVDSUISoft Filles201000:07:0200:00:14
champvent
31609Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft Filles201100:07:0200:00:14
ZetaCyclingClub
41603Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles201000:07:3700:00:49
VC Echallens
51615Teuscher LéaneVallorbeVDSUISoft Filles201000:08:3000:01:42
Vélo Club Vallorbe
61614lovey KeliaVallorbeVDSUISoft Filles201000:08:3800:01:50
Vélo Club Vallorbe
71624Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles201000:09:0200:02:14
Thoemus Factory Team
81619Truan TiméaVallorbeVDSUISoft Filles201100:09:2000:02:32
Vélo club Vallorbe
91623Della Casa SelmaFerreyresVDSUISoft Filles201100:10:4900:04:01
VELOSPRINT Cossonay
101616Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft Filles201100:11:0100:04:13
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft Garçons (26 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3
11610Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUISoft Garçons201000:05:56
ZetaCyclingClub
21607Favre AubinPringyFRSUISoft Garçons201000:06:0800:00:12
O2MTB
31604RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons201000:06:2000:00:24
V.C ECHALLENS
41606Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201000:06:5000:00:54
Vignoble
51640Pahud ColinL'AUBERSONVDSUISoft Garçons201000:06:5100:00:55
VTT Balcon du Jura
61618Truan SamuelVallorbeVDSUISoft Garçons201100:07:2000:01:24
Vélo Club Vallorbe
71625Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons201000:07:2000:01:24
N/A
81620Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft Garçons201100:07:2600:01:30
Pédale Bulloise
91605ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft Garçons201100:07:3400:01:38
VTT Balcon du Jura
101601pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201000:07:3800:01:42
N/A
111611REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons201000:07:3800:01:42
Pédale Bulloise
121649PAVID PAULL'AUBERSONSUISoft Garçons201000:07:4200:01:46
N/A
131646Cattin NoamVillars-BurquinVDSUISoft Garçons201000:07:5900:02:03
VTT balcon ju jura
141650Weber LeonardGrandsonVDSUISoft Garçons201000:08:4000:02:44
N/A
151651Hugi NinoOberwil bei BürenBESUISoft Garçons201100:08:4500:02:49
Tropical Solothurn
161617Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft Garçons201100:08:4700:02:51
Vélo Club Vallorbe
171612Erb AlexisL AubersonVDSUISoft Garçons201100:08:5800:03:02
VTT Balcon du Jura
181613Croisier AlannVallorbeVDSUISoft Garçons201000:09:2100:03:25
Vélo Club Vallorbe
191647Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUISoft Garçons201000:09:2100:03:25
N/A
201622Kenjar NedimSainte-CroixVDSUISoft Garçons201100:09:3800:03:42
Admir Kenjar
211644COMTESSE ILANCORCELLES NENESUISoft Garçons201000:09:4400:03:48
Zeta Cycling Club
221648PAVID KELYANSTE-CROIXVDSUISoft Garçons201100:10:0300:04:07
N/A
231645Graf ThiméoSainte-CroixVDSUISoft Garçons201000:10:4000:04:44
VTT Balcon du Jura
241643Mathey NolanCorcelles NENESUISoft Garçons201100:12:3000:06:34
N/A
251641Vernoit CharlieL'AubersonVDSUISoft Garçons201100:12:4800:06:52
VTT Balcon du Jura
261642Roger MatthieuSainte-CroixVDSUISoft Garçons201000:13:5200:07:56
VTT Balcon du Jura

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono