Scelta rapidaCadets • Cadettes • Cross Filles • Cross Garçons • Dames 1 • Dames 2 • Hommes • Juniors • Masters 1 • Masters 2 • Mega Filles • Mega Garçons • Populaires Femmes • Populaires Hommes • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Seniors • Soft Filles • Soft Garçons | Esportare tutte le categorie336 atleti |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 902 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Cadets | 2003 | 00:47:36 | 17:11 | 13:11 | 17:13 | |
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral | ||||||||||||
2 | 908 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2003 | 00:47:44 | 00:00:08 | 17:10 | 13:19 | 17:13 |
Cimes cycle | ||||||||||||
3 | 904 | Blaser Kai | Péry-La Heutte | BE | SUI | Cadets | 2002 | 00:48:03 | 00:00:27 | 17:11 | 13:14 | 17:38 |
Team Raiffeisen Prof CCL | ||||||||||||
4 | 909 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | Cadets | 2002 | 00:49:18 | 00:01:42 | 17:12 | 13:55 | 18:10 |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
5 | 979 | Wenger Benoît | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 00:49:25 | 00:01:49 | 17:13 | 13:58 | 18:13 |
Lexware Junior team | ||||||||||||
6 | 919 | Gross Tristan | Fontaines NE | NE | SUI | Cadets | 2003 | 00:49:32 | 00:01:56 | 17:13 | 14:08 | 18:10 |
Team PROF Raiffeisen CCL | ||||||||||||
7 | 907 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | Cadets | 2003 | 00:50:38 | 00:03:02 | 17:40 | 14:11 | 18:47 |
VC Kerzers / Team Velo Galerie | ||||||||||||
8 | 915 | RUCHAT Romain | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 00:51:06 | 00:03:30 | 17:46 | 14:08 | 19:11 |
VC-Echallens | ||||||||||||
9 | 914 | RUCHAT Arnaud | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 00:53:08 | 00:05:32 | 18:10 | 14:46 | 20:11 |
VC-Echallens | ||||||||||||
10 | 929 | Zuber Léonard | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 00:54:47 | 00:07:11 | 18:45 | 16:02 | 19:59 |
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds | ||||||||||||
11 | 901 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | Cadets | 2003 | 00:54:51 | 00:07:15 | 18:56 | 15:30 | 20:24 |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
12 | 921 | Duscher Jules | Renens VD | VD | SUI | Cadets | 2003 | 00:57:08 | 00:09:32 | 19:41 | 15:44 | 21:42 |
VELOSPRINT Cossonay | ||||||||||||
13 | 918 | Yerly Sevan | La Sagne | NE | SUI | Cadets | 2002 | 00:58:49 | 00:11:13 | 19:29 | 16:03 | 23:16 |
Cimes Cycle | ||||||||||||
14 | 922 | Biaggi Florian | Le Pont | VD | SUI | Cadets | 2003 | 01:10:58 | 00:23:22 | 21:38 | 17:46 | 31:33:00 |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
15 | 925 | Piguet Robin | La Sarraz | VD | SUI | Cadets | 2002 | 01:12:12 | 00:24:36 | 23:49 | 19:47 | 28:35:00 |
Vélosprint Cossonay | ||||||||||||
16 | 923 | Bénier Malik | Romainmôtier-Envy | VD | SUI | Cadets | 2002 | 01:16:50 | 00:29:14 | 24:45:00 | 21:40 | 30:24:00 |
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
17 | 912 | tissot Kilian | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 01:25:56 | 00:38:20 | 26:32:00 | 24:11:00 | 35:13:00 |
Cimes cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 903 | Maurer Léonie | Les Planchettes | NE | SUI | Cadettes | 2003 | 00:59:22 | 20:10 | 16:35 | 22:37 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
2 | 917 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Cadettes | 2003 | 01:04:18 | 00:04:56 | 21:49 | 18:37 | 23:51 |
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA | ||||||||||||
3 | 920 | Challandes Dounia | St-Blaise | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 01:05:28 | 00:06:06 | 22:40 | 18:43 | 24:04:00 |
Team Prof Raiffeisen CCL | ||||||||||||
4 | 910 | Korf Loreen | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 01:06:09 | 00:06:47 | 22:53 | 19:21 | 23:54 |
Team VTT XC Champvent | ||||||||||||
5 | 928 | BESANCENET Zélie | LA Planée | FRA | Cadettes | 2002 | 01:15:18 | 00:15:56 | 25:58:00 | 21:04 | 28:15:00 | |
Single Track les Fourgs | ||||||||||||
6 | 927 | Morel Flavie | Les Fourgs | FRA | Cadettes | 2003 | 01:20:25 | 00:21:03 | 26:33:00 | 24:24:00 | 29:28:00 | |
Single Track les Fourgs |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3529 | Baumann Jael | Plaffeien | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | 00:12:23 | 06:09 | 06:14 | ||
BSO Plaffeien | ||||||||||||
2 | 3505 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Cross Filles | 2008 | 00:12:34 | 00:00:11 | 06:12 | 06:21 | |
Zeta Cycling Club | ||||||||||||
3 | 3503 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Cross Filles | 2009 | 00:13:16 | 00:00:53 | 06:37 | 06:39 | |
V.C ECHALLENS | ||||||||||||
4 | 3527 | BESANCENET BERTILLE | La PLANEE | FRA | Cross Filles | 2008 | 00:13:38 | 00:01:15 | 06:47 | 06:50 | ||
Single Track les Fourgs | ||||||||||||
5 | 3509 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 00:14:06 | 00:01:43 | 06:54 | 07:12 | |
Team VTT XC Champvent | ||||||||||||
6 | 3515 | Moreaux Zoé | Les Rousses | FRA | Cross Filles | 2008 | 00:14:46 | 00:02:23 | 07:07 | 07:39 | ||
UC morez | ||||||||||||
7 | 3521 | Bukowski Olivia | Ballaigues | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 00:16:34 | 00:04:11 | 08:09 | 08:24 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
8 | 3524 | Rittmeyer Lana | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 00:17:34 | 00:05:11 | 08:23 | 09:10 | |
V.C ECHALLENS |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3512 | Schnyder Noah | La Neuveville | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:10:43 | 05:21 | 05:21 | ||
le cycle . ch | ||||||||||||
2 | 3513 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:11:35 | 00:00:52 | 05:45 | 05:49 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
3 | 3526 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:11:38 | 00:00:55 | 05:44 | 05:53 | |
Vélo Club Montreux-Rennaz | ||||||||||||
4 | 3502 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:11:38 | 00:00:55 | 05:46 | 05:51 | |
Cyclomaniacs Veveyse | ||||||||||||
5 | 3507 | Hugi Lars | Oberwil b. Büren | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:12:17 | 00:01:34 | 06:14 | 06:03 | |
Tropical Solothurn | ||||||||||||
6 | 3508 | Tyrode Timothée | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:12:18 | 00:01:35 | 06:07 | 06:10 | |
VTT balcon du jura | ||||||||||||
7 | 3535 | Beljean Elio | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:12:39 | 00:01:56 | 06:27 | 06:12 | |
N/A | ||||||||||||
8 | 3504 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:12:49 | 00:02:06 | 06:17 | 06:31 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
9 | 3506 | GRET YANNICK | ORGES | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:13:12 | 00:02:29 | 06:36 | 06:35 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
10 | 3522 | Varone Kyliann | Savièse | VS | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:13:20 | 00:02:37 | 06:37 | 06:42 | |
Cyclophile sédunois | ||||||||||||
11 | 3511 | Lambiel Timéo | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:13:37 | 00:02:54 | 06:45 | 06:51 | |
TEAM CIMES CYCLE | ||||||||||||
12 | 3528 | BERNSHAUS LORIS | LES FOURGS | FRA | Cross Garçons | 2008 | 00:13:42 | 00:02:59 | 06:44 | 06:57 | ||
Single Track les Fourgs | ||||||||||||
13 | 3533 | Comtesse Dennys | Corcelles-Cormondrèche | NE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:14:13 | 00:03:30 | 07:11 | 07:01 | |
Zeta cycling club | ||||||||||||
14 | 3531 | Rybacek Guillaume | Mauborget | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:14:35 | 00:03:52 | 07:07 | 07:28 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
15 | 3525 | Della Casa Maric | Ferreyres | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:15:09 | 00:04:26 | 07:36 | 07:32 | |
VELOSPRINT Cossonay | ||||||||||||
16 | 3517 | Carbonara Dorian | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:15:30 | 00:04:47 | 07:42 | 07:47 | |
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
17 | 3519 | Truan Harry | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:15:33 | 00:04:50 | 07:37 | 07:55 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
18 | 3520 | Hartwig Maxime | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:15:41 | 00:04:58 | 07:49 | 07:52 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
19 | 3516 | Richard Hugo | Bullet | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:15:42 | 00:04:59 | 07:47 | 07:54 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
20 | 3530 | Herrmann Remy | Les Rasses | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:15:50 | 00:05:07 | 07:56 | 07:53 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
21 | 3518 | Rose Ewan | Ballaigues | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:16:14 | 00:05:31 | 08:02 | 08:12 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
22 | 3534 | De Almeida Alex | Boudry | NE | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:17:55 | 00:07:12 | 08:48 | 09:07 | |
Zeta Cycling Club | ||||||||||||
23 | 3532 | Mathey Ylan | Corcelles NE | NE | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:17:56 | 00:07:13 | 08:58 | 08:57 | |
N/A | ||||||||||||
24 | 3523 | Bruno Loïc | Cossonay | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:18:46 | 00:08:03 | 09:09 | 09:36 | |
VELOSPRINT Cossonay |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 411 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | 01:28:35 | 15:11 | 19:40 | 53:43:00 | |
Chiffelle bike | ||||||||||||
2 | 403 | Lovey Anne | Vallorbe | VD | SUI | Dames 1 | 1981 | 01:40:22 | 00:11:47 | 17:12 | 21:40 | 01:01:29 |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
3 | 418 | Huguenin Joanie | Cudrefin | VD | SUI | Dames 1 | 1991 | 01:41:36 | 00:13:01 | 13:25 | 21:20 | 01:06:50 |
VC Vignoble Cyclerc | ||||||||||||
4 | 415 | Bünter Antonia | Bern | BE | SUI | Dames 1 | 1982 | 01:42:06 | 00:13:31 | 17:04 | 21:48 | 01:03:14 |
Velocittà Bern | ||||||||||||
5 | 420 | Matthey Crystel | Cudrefin | VD | SUI | Dames 1 | 1985 | 01:43:06 | 00:14:31 | 16:37 | 21:31 | 01:04:57 |
Zeta Cycling club Colombier | ||||||||||||
6 | 408 | Lüthi Cindy | Saint-Blaise | NE | SUI | Dames 1 | 1987 | 01:47:52 | 00:19:17 | 17:00 | 21:53 | 01:08:59 |
CC littoral | ||||||||||||
7 | 413 | Pellet Joanie | Gsteig | BE | SUI | Dames 1 | 1987 | 01:48:38 | 00:20:03 | 17:47 | 23:03 | 01:07:47 |
Mountain Performance | ||||||||||||
8 | 416 | Haenni Muriel | Marnand | VD | SUI | Dames 1 | 1983 | 01:55:47 | 00:27:12 | 18:23 | 23:56 | 01:13:27 |
Dani VTT Felt | ||||||||||||
9 | 409 | Jaccard Emilie | Le Solliat | VD | SUI | Dames 1 | 1986 | 01:58:22 | 00:29:47 | 19:27 | 24:50:00 | 01:14:04 |
VC Echallens | ||||||||||||
10 | 414 | Fellay Caroline | Le Châble | VS | SUI | Dames 1 | 1992 | 02:02:23 | 00:33:48 | 19:51 | 26:49:00 | 01:15:42 |
GX Racing | ||||||||||||
11 | 419 | VANDEL LYDIANE | VAUX ET CHANTEGRUE | FRA | Dames 1 | 1984 | 02:02:27 | 00:33:52 | 20:55 | 25:46:00 | 01:15:46 | |
LES NATURELLES |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 405 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | 01:34:57 | 13:21 | 21:02 | 01:00:33 | |
VC Nyon / Rochat Cycles | ||||||||||||
2 | 488 | Baumann Sandra | Fleurier | NE | SUI | Dames 2 | 1974 | 01:44:11 | 00:09:14 | 18:04 | 22:13 | 01:03:53 |
N/A | ||||||||||||
3 | 407 | krebs angela | Riggisberg | BE | SUI | Dames 2 | 1974 | 01:48:14 | 00:13:17 | 17:51 | 22:47 | 01:07:34 |
CRAZY VELOSHOP SCOTT | ||||||||||||
4 | 490 | Pradervand Catherine | Bussy FR | FR | SUI | Dames 2 | 1967 | 01:54:00 | 00:19:03 | 18:30 | 24:15:00 | 01:11:14 |
VC Payerne PROCYCLES | ||||||||||||
5 | 406 | Singele Isabelle | La Sagne NE | NE | SUI | Dames 2 | 1965 | 01:56:01 | 00:21:04 | 19:30 | 24:22:00 | 01:12:08 |
VC Vignoble-Cyclerc | ||||||||||||
6 | 489 | Haarpaintner Sabine | Ste-Croix | VD | SUI | Dames 2 | 1968 | 02:06:21 | 00:31:24 | 20:04 | 26:02:00 | 01:20:14 |
Wanner Cycles |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 37 | Buffard Florian | Morbier | FRA | Hommes | 1995 | 01:48:55 | 12:04 | 16:53 | 01:19:58 | ||
La Forestiere | ||||||||||||
2 | 100 | Colin Maxime | Arbent | FRA | Hommes | 1993 | 01:50:32 | 00:01:37 | 12:39 | 16:50 | 01:21:02 | |
Forestière ycone | ||||||||||||
3 | 282 | Correvon Nils | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1989 | 01:54:35 | 00:05:40 | 12:39 | 17:23 | 01:24:32 |
N/A | ||||||||||||
4 | 104 | Sandoz Martin | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes | 1991 | 01:55:56 | 00:07:01 | 12:40 | 16:53 | 01:26:21 |
Team GIANT Neuchâtel / VC Edelweiss | ||||||||||||
5 | 61 | pugin jean-françois | Montlebon | FRA | Hommes | 1995 | 01:58:44 | 00:09:49 | 13:00 | 18:13 | 01:27:29 | |
lesfourgsingletrack | ||||||||||||
6 | 94 | Aymon Damien | Cornaux | NE | SUI | Hommes | 1996 | 02:00:57 | 00:12:02 | 13:39 | 18:18 | 01:28:59 |
Team Prof Raiffeisen CCL | ||||||||||||
7 | 22 | Fahrni Eddie | Massongex | VS | SUI | Hommes | 1990 | 02:07:36 | 00:18:41 | 14:34 | 19:27 | 01:33:35 |
TEAM CHIFFELLE | ||||||||||||
8 | 89 | Dridi Sébastien | Oulens-Echallens | VD | SUI | Hommes | 1991 | 02:08:51 | 00:19:56 | 14:09 | 19:37 | 01:35:04 |
N/A | ||||||||||||
9 | 44 | Dick Alexandre | Sainte-croix | VD | SUI | Hommes | 1997 | 02:11:56 | 00:23:01 | 14:42 | 19:59 | 01:37:14 |
VTT Balcon du jura | ||||||||||||
10 | 286 | Gobi Kévin | Jougne | FRA | Hommes | 1991 | 02:12:00 | 00:23:05 | 13:52 | 18:50 | 01:39:18 | |
LES FOURGS SINGLETRACK | ||||||||||||
11 | 302 | Marguet Marc | Le Cerneux-pequignot | NE | SUI | Hommes | 1993 | 02:13:41 | 00:24:46 | 15:30 | 20:00 | 01:38:10 |
N/A | ||||||||||||
12 | 96 | Fatton Kevin | La Brévine | NE | SUI | Hommes | 1991 | 02:15:54 | 00:26:59 | 14:48 | 20:10 | 01:40:55 |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
13 | 52 | seker enzo | montlebon | FRA | Hommes | 1995 | 02:17:40 | 00:28:45 | 14:31 | 19:16 | 01:43:51 | |
N/A | ||||||||||||
14 | 27 | Liechti Amaël | Dombresson | NE | SUI | Hommes | 1999 | 02:18:59 | 00:30:04 | 15:05 | 20:27 | 01:43:26 |
VC Vignoble Cyclerc | ||||||||||||
15 | 32 | RUCHAT Axel | Echallens | VD | SUI | Hommes | 1999 | 02:22:21 | 00:33:26 | 14:37 | 20:55 | 01:46:48 |
VC Echallens | ||||||||||||
16 | 71 | Gentizon Valentin | Le pâquier | FR | SUI | Hommes | 1999 | 02:24:22 | 00:35:27 | 15:05 | 20:28 | 01:48:48 |
PB/ team dupasquier sport | ||||||||||||
17 | 76 | Cherix Nicolas | Le Châble VS | VS | SUI | Hommes | 1989 | 02:24:45 | 00:35:50 | 13:25 | 20:37 | 01:50:41 |
GX Racing | ||||||||||||
18 | 301 | Margueron David | La Chaux-du-Milieu | NE | SUI | Hommes | 1990 | 02:28:14 | 00:39:19 | 13:30 | 22:00 | 01:52:44 |
N/A | ||||||||||||
19 | 65 | Hayoz Youri | Châtillon FR | FR | SUI | Hommes | 1998 | 02:31:04 | 00:42:09 | 13:26 | 22:10 | 01:55:27 |
TEAM UVEX TESAG | ||||||||||||
20 | 40 | Yerly Louka | La Sagne | NE | SUI | Hommes | 1999 | 02:37:33 | 00:48:38 | 19:44 | 21:27 | 01:56:21 |
Cimes Cycle | ||||||||||||
21 | 295 | Favre Jérémie | La Sarraz | VD | SUI | Hommes | 1999 | 03:00:52 | 01:11:57 | 20:05 | 25:14:00 | 02:15:32 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 410 | Barras Noé | Corin | VS | SUI | Juniors | 2000 | 01:23:26 | 12:51 | 18:12 | 52:23:00 | |
Cyclophile Sédunois | ||||||||||||
2 | 404 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 2000 | 01:25:42 | 00:02:16 | 14:05 | 18:53 | 52:43:00 |
Cimes Cycle | ||||||||||||
3 | 491 | Almeida Pedro | Fontainemelon | NE | POR | Juniors | 2001 | 01:28:22 | 00:04:56 | 14:45 | 19:18 | 54:18:00 |
CIMES CYCLE | ||||||||||||
4 | 402 | ARBONA PABLO | Villiers | NE | SUI | Juniors | 2001 | 01:28:32 | 00:05:06 | 13:22 | 20:41 | 54:27:00 |
Team Prof Raiffeisen CCL | ||||||||||||
5 | 412 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | Juniors | 2000 | 01:35:07 | 00:11:41 | 15:01 | 20:26 | 59:39:00 |
UC Montheysanne / Rochat cycles | ||||||||||||
6 | 417 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | Juniors | 2000 | 00:31:56 | 13:35 | 18:21 | ||
cyclophile sédunois | ||||||||||||
7 | 492 | Conod Nicolas | Bogis-Bossey | VD | SUI | Juniors | 2000 | 00:32:06 | 13:38 | 18:27 | ||
VC Nyon |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:48:34 | 12:03 | 16:46 | 01:19:44 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
2 | 77 | MANTEZ Adrien | Les fourgs | FRA | Masters 1 | 1982 | 01:54:16 | 00:05:42 | 12:51 | 17:50 | 01:23:34 | |
Cycles THEVENAZ / Single Track les Fourgs | ||||||||||||
3 | 290 | SEEBERGER HANS-BAPTIST | KIPPEL | VS | SUI | Masters 1 | 1984 | 01:56:25 | 00:07:51 | 13:00 | 18:19 | 01:25:05 |
N/A | ||||||||||||
4 | 101 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 01:57:18 | 00:08:44 | 12:59 | 18:03 | 01:26:14 |
Team GIANT Neuchâtel | ||||||||||||
5 | 97 | Chaves de Sousa Wenner | La Chaux-de-Fonds | NE | BRA | Masters 1 | 1985 | 01:58:51 | 00:10:17 | 13:41 | 17:54 | 01:27:14 |
VCFM / TEAM SEVEN SPORTS | ||||||||||||
6 | 78 | FARIN Guillaume | Gaillard | FRA | Masters 1 | 1986 | 01:58:54 | 00:10:20 | 13:20 | 17:59 | 01:27:34 | |
Cycles THEVENAZ / Single Track les Fourgs | ||||||||||||
7 | 55 | Gachet Nicolas | Pringy | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 01:59:12 | 00:10:38 | 13:36 | 18:20 | 01:27:15 |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
8 | 66 | Breitler Michael | Sullens | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 02:01:02 | 00:12:28 | 13:36 | 18:21 | 01:29:03 |
vtt Balcon du jura | ||||||||||||
9 | 287 | Blondeau Fabien | BELLEFONTAINE | FRA | Masters 1 | 1984 | 02:04:40 | 00:16:06 | 14:05 | 18:10 | 01:32:23 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 304 | Maranon Roberto | Bern | BE | SUI | Masters 1 | 1984 | 02:04:48 | 00:16:14 | 14:14 | 18:28 | 01:32:05 |
Thömus Veloshop | ||||||||||||
11 | 74 | beselga gomes fernando | Broc | FR | POR | Masters 1 | 1986 | 02:06:51 | 00:18:17 | 14:35 | 19:30 | 01:32:45 |
LES AMIS DU VTT | ||||||||||||
12 | 296 | Marti David | Cugy (FR) | FR | SUI | Masters 1 | 1988 | 02:07:28 | 00:18:54 | 13:56 | 18:43 | 01:34:48 |
N/A | ||||||||||||
13 | 57 | Robert-Nicoud Julien | Bevaix | NE | SUI | Masters 1 | 1979 | 02:08:14 | 00:19:40 | 14:50 | 19:30 | 01:33:53 |
N/A | ||||||||||||
14 | 68 | Mayland Gilles | Ste-Croix | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:15:42 | 00:27:08 | 15:17 | 20:12 | 01:40:12 |
N/A | ||||||||||||
15 | 60 | Muriset Valentin | Couvet | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | 02:16:05 | 00:27:31 | 15:22 | 20:05 | 01:40:36 |
Cite Green | ||||||||||||
16 | 90 | Pastoris Cyril | Ste-Croix | VD | SUI | Masters 1 | 1986 | 02:17:27 | 00:28:53 | 16:35 | 20:09 | 01:40:42 |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
17 | 72 | Winkler Laurent | Mont-Soleil | BE | SUI | Masters 1 | 1979 | 02:18:18 | 00:29:44 | 16:54 | 20:18 | 01:41:05 |
Team Mont-Soleil | ||||||||||||
18 | 80 | Chanal Ivan | PONTARLIER | FRA | Masters 1 | 1988 | 02:18:47 | 00:30:13 | 14:35 | 20:08 | 01:44:03 | |
Single Track les Fourgs | ||||||||||||
19 | 292 | duc sébastien | ROMERY | FRA | Masters 1 | 1979 | 02:19:06 | 00:30:32 | 13:26 | 21:45 | 01:43:54 | |
BCR | ||||||||||||
20 | 288 | Monnier Julien - Benoit | Chapelle des Bois | - | Masters 1 | 1982 | 02:20:29 | 00:31:55 | 13:25 | 21:33 | 01:45:31 | |
N/A | ||||||||||||
21 | 49 | Agassis Nicolas | Orbe | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 02:20:50 | 00:32:16 | 15:40 | 21:04 | 01:44:05 |
VTTDécouverte | ||||||||||||
22 | 54 | Coutinho João | Bôle | NE | POR | Masters 1 | 1985 | 02:22:13 | 00:33:39 | 15:35 | 21:23 | 01:45:14 |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
23 | 7 | Ubaldi Gianluca | Territet | VD | SUI | Masters 1 | 1981 | 02:22:41 | 00:34:07 | 16:51 | 20:35 | 01:45:15 |
Montreux Rennaz Cyclisme | ||||||||||||
24 | 33 | Progin Lionel | Vuadens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:24:59 | 00:36:25 | 16:33 | 20:40 | 01:47:46 |
Pédale Bulloise / Menoud Bike | ||||||||||||
25 | 31 | Pellaton jerome | Le Locle | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 02:26:08 | 00:37:34 | 16:58 | 20:32 | 01:48:37 |
N/A | ||||||||||||
26 | 91 | Thomi Michael | Villars-Bramard | VD | SUI | Masters 1 | 1980 | 02:26:34 | 00:38:00 | 13:34 | 21:41 | 01:51:18 |
Dani VTT Felt | ||||||||||||
27 | 98 | jacquin benoit | Les Fourgs | FRA | Masters 1 | 1986 | 02:27:47 | 00:39:13 | 17:00 | 21:15 | 01:49:31 | |
Trailhunter | ||||||||||||
28 | 47 | RIVADOSSI Julien | Prez-vers-Noréaz | FR | FRA | Masters 1 | 1985 | 02:28:21 | 00:39:47 | 17:17 | 21:36 | 01:49:27 |
N/A | ||||||||||||
29 | 281 | Beuchat Olivier | Fleurier | NE | SUI | Masters 1 | 1981 | 02:30:14 | 00:41:40 | 14:47 | 20:28 | 01:54:58 |
Freelap SA | ||||||||||||
30 | 85 | Joseph Marc | Ste-Croix | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:32:43 | 00:44:09 | 17:42 | 23:11 | 01:51:49 |
N/A | ||||||||||||
31 | 303 | Bueno Escosa Alexander | Bern | BE | ESP | Masters 1 | 1984 | 02:34:04 | 00:45:30 | 14:03 | 21:14 | 01:58:46 |
Thömus Factory Team | ||||||||||||
32 | 88 | Robert-Tissot Alex | Le Locle | NE | SUI | Masters 1 | 1983 | 02:40:21 | 00:51:47 | 17:47 | 21:34 | 02:01:00 |
Mont soleil | ||||||||||||
33 | 86 | Adatte Gaël | Lavigny | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:53:29 | 01:04:55 | 19:54 | 23:39 | 02:09:55 |
N/A | ||||||||||||
34 | 92 | Frey Michael | Bottens | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:55:01 | 01:06:27 | 20:06 | 25:13:00 | 02:09:41 |
N/A | ||||||||||||
35 | 17 | Previtali Lucien | Bullet | VD | SUI | Masters 1 | 1986 | 03:08:43 | 01:20:09 | 20:32 | 28:03:00 | 02:20:07 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:54:31 | 12:38 | 16:50 | 01:25:01 | |
PROF Raiffeisen CCL | ||||||||||||
2 | 84 | Slinger Marc | Bulle | FR | SUI | Masters 2 | 1978 | 01:56:38 | 00:02:07 | 12:51 | 17:11 | 01:26:35 |
LAPB | ||||||||||||
3 | 81 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 01:59:44 | 00:05:13 | 13:24 | 18:34 | 01:27:45 |
Team Chiffelle | ||||||||||||
4 | 73 | Jeannottat Mathieu | Fontainemelon | NE | SUI | Masters 2 | 1977 | 02:01:37 | 00:07:06 | 13:39 | 18:18 | 01:29:40 |
GARMIN | ||||||||||||
5 | 103 | Blanchy Mathieu | Ste Croix | VD | MON | Masters 2 | 1976 | 02:06:40 | 00:12:09 | 14:06 | 18:41 | 01:33:51 |
N/A | ||||||||||||
6 | 10 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:07:54 | 00:13:23 | 15:06 | 19:49 | 01:32:57 |
CC Littoral | ||||||||||||
7 | 30 | Schnyder Marc | La Neuveville | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 02:08:09 | 00:13:38 | 14:03 | 18:54 | 01:35:10 |
le cycle . ch - TREK | ||||||||||||
8 | 69 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 02:10:42 | 00:16:11 | 14:49 | 19:59 | 01:35:53 |
THOEMUS FACTORY TEAM | ||||||||||||
9 | 305 | Gasser Raphael | Tavannes | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:11:50 | 00:17:19 | 15:06 | 20:10 | 01:36:33 |
N/A | ||||||||||||
10 | 67 | Jaccard Lilian | Epautheyres | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 02:12:50 | 00:18:19 | 13:23 | 19:40 | 01:39:46 |
champvent | ||||||||||||
11 | 18 | Sanchez Carlos | Neuchâtel | NE | ESP | Masters 2 | 1974 | 02:13:12 | 00:18:41 | 14:04 | 19:56 | 01:39:10 |
Club Cycliste du Littoral | ||||||||||||
12 | 82 | Addy Paul | Nyon | VD | GBR | Masters 2 | 1978 | 02:18:12 | 00:23:41 | 15:38 | 21:07 | 01:41:27 |
VC Nyon | ||||||||||||
13 | 50 | Gut Thomas | Bolligen | BE | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:18:27 | 00:23:56 | 13:25 | 19:45 | 01:45:15 |
RSC Aaretal Münsingen | ||||||||||||
14 | 93 | Braun Michaël | St-Sulpice VD | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:19:14 | 00:24:43 | 16:58 | 20:33 | 01:41:41 |
Team Ladakh | ||||||||||||
15 | 284 | Joliquin Fabrice | Combremont-Grand | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 02:19:14 | 00:24:43 | 13:21 | 20:31 | 01:45:21 |
N/A | ||||||||||||
16 | 279 | GOVI JOHNNY | CHAMPVENT | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | 02:21:04 | 00:26:33 | 13:55 | 21:01 | 01:46:08 |
Pro Sport Service | ||||||||||||
17 | 39 | Jaquet Michael | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:21:13 | 00:26:42 | 16:41 | 20:21 | 01:44:10 |
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||||
18 | 56 | De Oliveira Mario | La Chaux-de-Fonds | NE | POR | Masters 2 | 1973 | 02:22:12 | 00:27:41 | 17:47 | 21:06 | 01:43:18 |
N/A | ||||||||||||
19 | 79 | BESANCENET Patrick | La PLANEE | FRA | Masters 2 | 1972 | 02:22:27 | 00:27:56 | 15:43 | 20:57 | 01:45:45 | |
Single Track les Fourgs | ||||||||||||
20 | 70 | Beutler Thomas | Aeschlen | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:22:51 | 00:28:20 | 13:42 | 21:32 | 01:47:37 | |
RC Steffisburg | ||||||||||||
21 | 42 | Krebs Stefan | Riggisberg | BE | SUI | Masters 2 | 1969 | 02:23:57 | 00:29:26 | 13:30 | 20:17 | 01:50:10 |
Crazy Veloshop Scott | ||||||||||||
22 | 285 | Bigler Yanick | Combremont-Grand | VD | SUI | Masters 2 | 1971 | 02:24:36 | 00:30:05 | 16:58 | 20:39 | 01:46:58 |
N/A | ||||||||||||
23 | 9 | Croisier Michel | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:29:12 | 00:34:41 | 17:34 | 21:47 | 01:49:50 |
VC Vallorbe | ||||||||||||
24 | 59 | Teuscher Serge | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1978 | 02:32:05 | 00:37:34 | 17:46 | 23:06 | 01:51:12 |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
25 | 87 | mejean julien | les fourgs | FRA | Masters 2 | 1978 | 02:37:40 | 00:43:09 | 13:40 | 20:57 | 02:03:02 | |
Single Track les Fourgs | ||||||||||||
26 | 289 | Heim Michael | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 02:46:58 | 00:52:27 | 19:27 | 23:08 | 02:04:22 |
HC Yverdon | ||||||||||||
27 | 75 | Gueissaz David | Grandson | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:53:22 | 00:58:51 | 19:29 | 25:43:00 | 02:08:09 |
Les Rustineurs | ||||||||||||
28 | 291 | Scherler Olivier | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:58:48 | 01:04:17 | 20:04 | 25:50:00 | 02:12:52 |
VC Vallorbe | ||||||||||||
29 | 21 | kung christophe | Boudry | NE | SUI | Masters 2 | 1972 | 03:02:25 | 01:07:54 | 20:44 | 24:30:00 | 02:17:10 |
N/A | ||||||||||||
30 | 294 | Favre Yves | La Sarraz | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 03:05:51 | 01:11:20 | 19:58 | 25:20:00 | 02:20:32 |
N/A | ||||||||||||
31 | 299 | Polo Charles | Romanel-sur-Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 03:06:11 | 01:11:40 | 21:16 | 28:20:00 | 02:16:35 |
Romanel Basket | ||||||||||||
32 | 300 | Polo François | Romanel-sur-Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 03:06:11 | 01:11:40 | 21:02 | 28:32:00 | 02:16:36 |
Romanel Basket | ||||||||||||
33 | 297 | Risse Sébastien | Bulle 1 | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 03:08:47 | 01:14:16 | 19:28 | 24:50:00 | 02:24:29 |
Pédale Bulloise |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 802 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:35:51 | 20:10 | 15:41 | ||
Cycles Prof Lüthi | ||||||||||||
2 | 804 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:36:57 | 00:01:06 | 20:10 | 16:46 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
3 | 823 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Mega Filles | 2005 | 00:38:03 | 00:02:12 | 21:02 | 17:00 | |
PB BULLE | ||||||||||||
4 | 830 | Wenger Gaëtane | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2005 | 00:38:08 | 00:02:17 | 20:53 | 17:15 | |
Lexware junios team | ||||||||||||
5 | 801 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Mega Filles | 2005 | 00:38:52 | 00:03:01 | 21:24 | 17:27 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
6 | 803 | Geiser Larissa | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:39:58 | 00:04:07 | 21:58 | 18:00 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||||
7 | 814 | Fournier Fanny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2005 | 00:44:26 | 00:08:35 | 23:52 | 20:33 | |
Team Cimes Cycle | ||||||||||||
8 | 827 | BESANCENET Eden | La PLANEE | FRA | Mega Filles | 2004 | 00:49:04 | 00:13:13 | 26:39:00 | 22:24 | ||
Single Track les Fourgs | ||||||||||||
9 | 812 | Besomi Lola | Villiers | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:49:39 | 00:13:48 | 26:53:00 | 22:46 | |
Cycles Prof | ||||||||||||
10 | 837 | Messerli Laura | Daillens | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:50:09 | 00:14:18 | 27:03:00 | 23:05 | ||
N/A | ||||||||||||
11 | 834 | Robert Anaïs | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:54:42 | 00:18:51 | 25:43:00 | 28:58:00 | |
cimes cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 809 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:32:39 | 18:21 | 14:18 | ||
Team VTT XC Champvent | ||||||||||||
2 | 808 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:33:01 | 00:00:22 | 18:21 | 14:40 | |
VCE Martigny | ||||||||||||
3 | 832 | Risse Johann | Bulle | FR | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:33:03 | 00:00:24 | 18:22 | 14:41 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
4 | 811 | Schnyder Leo | La Neuveville | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:33:45 | 00:01:06 | 18:45 | 15:00 | |
LE CYCLE.CH TREK | ||||||||||||
5 | 833 | Haussener Colin | Fontaines NE | NE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:34:36 | 00:01:57 | 19:03 | 15:32 | |
VTT ET DETENTE JUNIOR | ||||||||||||
6 | 825 | Ramoni Thomas | Fontainemelon | NE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:35:33 | 00:02:54 | 19:07 | 16:25 | |
GARMIN | ||||||||||||
7 | 819 | Stettler Guillaume | Chessel | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:35:43 | 00:03:04 | 20:07 | 15:35 | |
montreux - rennaz cyclisme | ||||||||||||
8 | 828 | Mariaux Quentin | Collombey-Muraz | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:37:20 | 00:04:41 | 20:45 | 16:35 | |
UCMontheysanne | ||||||||||||
9 | 836 | Gross Kilian | Fontaines NE | NE | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:37:29 | 00:04:50 | 20:35 | 16:54 | |
Cycles Prof Lüthi | ||||||||||||
10 | 824 | Rochat Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:37:36 | 00:04:57 | 20:19 | 17:16 | |
CimesCycle | ||||||||||||
11 | 807 | TYRODE ARTHUR | L'Auberson | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:38:24 | 00:05:45 | 21:01 | 17:23 | |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
12 | 829 | BERNSHAUS NILS | LES FOURGS | FRA | Mega Garçons | 2005 | 00:39:39 | 00:07:00 | 22:21 | 17:18 | ||
N/A | ||||||||||||
13 | 805 | Guérin Morgan | Val-d'Illiez | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:39:55 | 00:07:16 | 21:54 | 18:01 | |
VCE Martigny | ||||||||||||
14 | 806 | Champod Samuel | Bullet | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:40:06 | 00:07:27 | 22:30 | 17:35 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
15 | 810 | Zahno Colin | Sainte-Croix | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:40:17 | 00:07:38 | 22:31 | 17:46 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
16 | 816 | roux simonb | Vollèges | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:42:18 | 00:09:39 | 22:52 | 19:25 | |
verbier bike club | ||||||||||||
17 | 818 | Maeder Léo | Villars-Tiercelin | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:42:27 | 00:09:48 | 22:56 | 19:31 | |
VC Echallens | ||||||||||||
18 | 822 | NURQAJ Endrit | Lucens | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:42:47 | 00:10:08 | 22:35 | 20:12 | |
Cycles TESAG | ||||||||||||
19 | 826 | Morel Mathis | Les Fourgs | FRA | Mega Garçons | 2005 | 00:42:59 | 00:10:20 | 23:43 | 19:16 | ||
Single Track les Fourgs | ||||||||||||
20 | 815 | Pétremand Hippolyte | Lugnorre | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:44:17 | 00:11:38 | 24:20:00 | 19:57 | |
CC Littoral | ||||||||||||
21 | 821 | Scherler Vincent | Ballaigues | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:45:01 | 00:12:22 | 24:23:00 | 20:37 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
22 | 835 | Jaccard Matthias | L'Auberson | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:47:24 | 00:14:45 | 24:28:00 | 22:56 | |
VTT Balcon du jura | ||||||||||||
23 | 820 | Biaggi Louis | Le Pont | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:48:05 | 00:15:26 | 26:12:00 | 21:53 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
24 | 831 | Deytard Mathieu | Suchy | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:53:29 | 00:20:50 | 28:03:00 | 25:25:00 | |
VC Echallens |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3035 | EISLER CORINNE | SAINTE-CROIX | SUI | Populaires Femmes | 1979 | 01:47:23 | 26:07:00 | 01:21:16 | |||
Chasseron | ||||||||||||
2 | 3012 | Franssen Nathalie | Sainte-Croix | VD | BEL | Populaires Femmes | 1985 | 01:54:18 | 00:06:55 | 26:21:00 | 01:27:56 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 3032 | Joliquin Coralie | Combremont-Grand | VD | SUI | Populaires Femmes | 2001 | 02:08:27 | 00:21:04 | 29:10:00 | 01:39:17 | |
Triclub Esta Broye | ||||||||||||
4 | 3036 | Zimmermann Kathy | St-Sulpice VD | VD | AUS | Populaires Femmes | 1971 | 02:13:48 | 00:26:25 | 29:41:00 | 01:44:07 | |
ZimFit | ||||||||||||
5 | 3003 | Cavin Valérie | Payerne | VD | SUI | Populaires Femmes | 1969 | 02:18:17 | 00:30:54 | 31:54:00 | 01:46:23 | |
VC Payerne |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3014 | Pastoris Fabien | Ste-Croix | VD | SUI | Populaires Hommes | 1982 | 01:22:16 | 20:05 | 01:02:11 | ||
Vtt Balcon du Jura | ||||||||||||
2 | 3013 | oberson jerome | Heitenried | FR | SUI | Populaires Hommes | 1980 | 01:25:04 | 00:02:48 | 21:15 | 01:03:49 | |
Thoemus Factory Team | ||||||||||||
3 | 3002 | Dervey Eric | Hauteville | FR | SUI | Populaires Hommes | 1983 | 01:25:24 | 00:03:08 | 21:28 | 01:03:56 | |
Thömus Veloshop | ||||||||||||
4 | 3031 | Chavaillaz Honoré | Sommentier | FR | SUI | Populaires Hommes | 1978 | 01:26:20 | 00:04:04 | 22:10 | 01:04:09 | |
CHIFFELLE | ||||||||||||
5 | 3030 | Python Sébastien | Boveresse | NE | SUI | Populaires Hommes | 1972 | 01:28:32 | 00:06:16 | 22:12 | 01:06:19 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
6 | 3005 | Gremaud José | Echarlens | FR | SUI | Populaires Hommes | 1980 | 01:31:25 | 00:09:09 | 22:06 | 01:09:19 | |
N/A | ||||||||||||
7 | 3001 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Hommes | 1967 | 01:35:28 | 00:13:12 | 22:46 | 01:12:41 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
8 | 3009 | Kempenaers Danny | Coppet | VD | BEL | Populaires Hommes | 1963 | 01:38:45 | 00:16:29 | 24:36:00 | 01:14:08 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 3004 | Ferreira Nunes Diogo | Echarlens | FR | POR | Populaires Hommes | 1993 | 01:39:04 | 00:16:48 | 22:39 | 01:16:24 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 3037 | Dupré Christophe | Les Bois | JU | SUI | Populaires Hommes | 1982 | 01:39:35 | 00:17:19 | 24:08:00 | 01:15:27 | |
Christophe Dupré | ||||||||||||
11 | 3038 | Jutzet Daniel | Chavornay | VD | SUI | Populaires Hommes | 1969 | 01:50:35 | 00:28:19 | 26:32:00 | 01:24:02 | |
N/A | ||||||||||||
12 | 3034 | Deytard Stéphane | Suchy | VD | SUI | Populaires Hommes | 1978 | 01:55:49 | 00:33:33 | 25:23:00 | 01:30:26 | |
VC Echallens | ||||||||||||
13 | 3010 | Gerber Frederic | Pailly | VD | SUI | Populaires Hommes | 1975 | 01:57:02 | 00:34:46 | 29:43:00 | 01:27:19 | |
les dérailleurs de Pailly | ||||||||||||
14 | 3011 | Gerber Antoine | Echandens | VD | SUI | Populaires Hommes | 1971 | 01:58:36 | 00:36:20 | 28:06:00 | 01:30:30 | |
VC Echallens | ||||||||||||
15 | 3029 | Reist Dylan | Chanéaz | VD | SUI | Populaires Hommes | 1994 | 01:59:11 | 00:36:55 | 24:08:00 | 01:35:02 | |
N/A | ||||||||||||
16 | 3008 | Cédric Perrin | Pailly | VD | SUI | Populaires Hommes | 1968 | 02:05:59 | 00:43:43 | 31:56:00 | 01:34:02 | |
Dérailleurs de Pailly | ||||||||||||
17 | 3007 | Sansonnens René | Cheseaux-sur-Lausanne | VD | SUI | Populaires Hommes | 1961 | 02:09:37 | 00:47:21 | 31:46:00 | 01:37:51 | |
N/A | ||||||||||||
18 | 3033 | Quiquaz Jonathan | Orbe | SUI | Populaires Hommes | 2004 | 02:32:17 | 01:10:01 | 30:26:00 | 02:01:50 | ||
N/A | ||||||||||||
19 | 3006 | Gomes Daniel | Orbe | VD | POR | Populaires Hommes | 1981 | 02:32:17 | 01:10:01 | 30:14:00 | 02:02:02 | |
Les Rustineurs |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1931 | Favre Nina | Pringy | FR | SUI | Poussins Filles | 2012 | 00:01:28 | ||||
Team Mukki | ||||||||||||
2 | 1919 | Monney Amandine | Marsens | FR | SUI | Poussins Filles | 2012 | 00:01:41 | 00:00:13 | |||
Pédale Bulloise Team Chiffelle | ||||||||||||
3 | 1930 | Rey Emma | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Filles | 2012 | 00:01:48 | 00:00:20 | |||
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||||
4 | 1915 | Dervey Zoé | Hauteville | FR | SUI | Poussins Filles | 2013 | 00:01:56 | 00:00:28 | |||
Thömus Véloshop | ||||||||||||
5 | 1925 | PAVID NINA | L'AUBERSON | SUI | Poussins Filles | 2012 | 00:01:58 | 00:00:30 | ||||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
6 | 1914 | Lovey Nora | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Filles | 2013 | 00:02:02 | 00:00:34 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
7 | 1911 | Carbonara Eleana | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Filles | 2013 | 00:02:05 | 00:00:37 | |||
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
8 | 1935 | Progin Thelma | Vuadens | FR | SUI | Poussins Filles | 2015 | 00:02:24 | 00:00:56 | |||
Progin's Team | ||||||||||||
9 | 1923 | Rumbeli Celia | Sainte-Croix | VD | SUI | Poussins Filles | 2013 | 00:02:30 | 00:01:02 | |||
N/A | ||||||||||||
10 | 1929 | Rey Sofia | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Filles | 2015 | 00:03:10 | 00:01:42 | |||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
11 | 1934 | Previtali Lina | Bullet | VD | SUI | Poussins Filles | 2015 | 00:05:30 | 00:04:02 | |||
N/A | ||||||||||||
12 | 1937 | Maradan Eryne | Sainte-Croix | VD | SUI | Poussins Filles | 2016 | 00:05:33 | 00:04:05 | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1926 | PAHUD SVEN | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:11 | ||||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
2 | 1903 | Berthoud Evan | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 00:01:13 | 00:00:02 | |||
Cyclomaniacs veveyse | ||||||||||||
3 | 1913 | Lovey Lohan | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:17 | 00:00:06 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
4 | 1921 | Oberson Nicolas | Heitenried | FR | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:20 | 00:00:09 | |||
Thoemus Factory Team | ||||||||||||
5 | 1908 | Monod Sohan | Sainte-Croix | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:24 | 00:00:13 | |||
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||||
6 | 1909 | Remon Marcos | Bellevue | ESP | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:26 | 00:00:15 | ||||
N/A | ||||||||||||
7 | 1922 | Lux Matthieu | Ste-Croix | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:35 | 00:00:24 | |||
N/A | ||||||||||||
8 | 1933 | Weber Vincent | Grandson | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:39 | 00:00:28 | |||
N/A | ||||||||||||
9 | 1932 | Favre Charly | Pringy | FR | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 00:01:40 | 00:00:29 | |||
N/A | ||||||||||||
10 | 1901 | Dafflon Tom | Broc | FR | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:51 | 00:00:40 | |||
N/A | ||||||||||||
11 | 1904 | Breitler Simon | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 00:01:52 | 00:00:41 | |||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
12 | 1917 | Jaccard Mathieu | Epautheyres | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 00:01:56 | 00:00:45 | |||
N/A | ||||||||||||
13 | 1906 | perrinjaquet yael | Dombresson | NE | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:56 | 00:00:45 | |||
vélo club vignoble colombier | ||||||||||||
14 | 1918 | Hainard justin | Buttes | NE | SUI | Poussins Garçons | 2015 | 00:02:18 | 00:01:07 | |||
N/A | ||||||||||||
15 | 1936 | Progin Lenny | Vuadens | FR | SUI | Poussins Garçons | 2015 | 00:02:22 | 00:01:11 | |||
Progin's Team | ||||||||||||
16 | 1902 | Pittet Kevin | Lentigny | FR | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 00:02:23 | 00:01:12 | |||
N/A | ||||||||||||
17 | 1905 | Croisier Sven | Ballaigues | VD | SUI | Poussins Garçons | 2015 | 00:02:26 | 00:01:15 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
18 | 1916 | Breitler Ayrton | Sullens | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 00:02:48 | 00:01:37 | |||
Vtt balcon du jura | ||||||||||||
19 | 1927 | Dumas Alessandro | Sainte-Croix | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 00:02:52 | 00:01:41 | |||
N/A | ||||||||||||
20 | 1907 | Duvoisin Dylan | Fontanezier | VD | SUI | Poussins Garçons | 2015 | 00:02:57 | 00:01:46 | |||
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||||
21 | 1928 | Rittmeier Thomas | Poliez-Le-Grand | SUI | Poussins Garçons | 2015 | 00:04:13 | 00:03:02 | ||||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2006 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | 00:21:52 | ||||
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
2 | 2021 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Rock Filles | 2007 | 00:21:55 | 00:00:03 | |||
Pb bulle | ||||||||||||
3 | 2003 | Geiser Graziella | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2006 | 00:21:59 | 00:00:07 | |||
CIMES CYCLE | ||||||||||||
4 | 2008 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | Rock Filles | 2006 | 00:26:01 | 00:04:09 | |||
VC Kerzers |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2005 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:19:16 | ||||
vtt balcon du jura | ||||||||||||
2 | 2013 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:19:40 | 00:00:24 | |||
UC Montheysanne | ||||||||||||
3 | 2022 | Baumann Jan | Plaffeien | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:20:28 | 00:01:12 | |||
BSO Plaffeien | ||||||||||||
4 | 2016 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:20:31 | 00:01:15 | |||
Pédale bulloise | ||||||||||||
5 | 2004 | Houriet Baptiste | Fey | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:21:51 | 00:02:35 | |||
V.C ECHALLENS | ||||||||||||
6 | 2002 | DENERVAUD Tim | PESEUX | NE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:22:33 | 00:03:17 | |||
CCL prof raiffeisen | ||||||||||||
7 | 2012 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:23:14 | 00:03:58 | |||
Routier Bikers - Excelsior Martigny | ||||||||||||
8 | 2007 | Cao de Bus Nathan | Essertines | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:23:18 | 00:04:02 | |||
VC Echallens | ||||||||||||
9 | 2009 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:23:23 | 00:04:07 | |||
VC ECHALLENS | ||||||||||||
10 | 2017 | Teuscher Noah | Vallorbe | VD | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:23:31 | 00:04:15 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
11 | 2001 | Dafflon Nathan | Broc | FR | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:24:22 | 00:05:06 | |||
Pédale Bulloise | ||||||||||||
12 | 2015 | Eggen Gauthier | Fully | VS | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:25:18 | 00:06:02 | |||
Montreux | ||||||||||||
13 | 2019 | Scherler Tom | Ballaigues | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:26:08 | 00:06:52 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
14 | 2014 | Vuilleumier Tim | Cernier | NE | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:26:18 | 00:07:02 | |||
Zeta cycling club | ||||||||||||
15 | 2020 | Della Casa Emmett | Ferreyres | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:26:24 | 00:07:08 | |||
VELOSPRINT Cossonay | ||||||||||||
16 | 2024 | Deytard Timéo | Suchy | VD | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:28:03 | 00:08:47 | |||
VC Echallens | ||||||||||||
17 | 2018 | Bukowski Timéo | Ballaigues | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:29:15 | 00:09:59 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
18 | 2026 | Vaux benjamin | Villeneuve | VD | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:29:21 | 00:10:05 | |||
N/A | ||||||||||||
19 | 2025 | Besomi Gabriel | Val-de-Ruz | NE | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:33:02 | 00:13:46 | |||
PROF |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 25 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Seniors | 1968 | 02:01:08 | 13:37 | 18:18 | 01:29:13 | |
Cycles Pache / ACN | ||||||||||||
2 | 26 | Tugler Dominique | Onnens | FR | SUI | Seniors | 1963 | 02:09:42 | 00:08:34 | 14:51 | 19:10 | 01:35:40 |
VC Payerne Procycles | ||||||||||||
3 | 99 | Poggiali Roger | Rochefort | NE | SUI | Seniors | 1967 | 02:10:43 | 00:09:35 | 14:38 | 20:04 | 01:35:59 |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
4 | 24 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | 02:10:43 | 00:09:35 | 15:09 | 20:09 | 01:35:25 |
N/A | ||||||||||||
5 | 45 | Vanotti Sergio | Les hôpitaux neufs | FRA | Seniors | 1962 | 02:20:39 | 00:19:31 | 13:43 | 20:41 | 01:46:14 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 20 | CERDA Patrice | BONNE | FRA | Seniors | 1968 | 02:23:55 | 00:22:47 | 13:32 | 20:51 | 01:49:31 | |
R.VTT | ||||||||||||
7 | 63 | Noël Jean-luc | Fey | VD | SUI | Seniors | 1967 | 02:24:35 | 00:23:27 | 16:50 | 20:43 | 01:47:01 |
VC EChallens | ||||||||||||
8 | 29 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | Seniors | 1963 | 02:25:14 | 00:24:06 | 16:41 | 20:32 | 01:48:00 |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
9 | 95 | Aymon Jacques | Coffrane | NE | SUI | Seniors | 1961 | 02:32:26 | 00:31:18 | 16:48 | 21:19 | 01:54:18 |
VC Vignoble Cyclerc | ||||||||||||
10 | 41 | Blanc christian | le locle | NE | SUI | Seniors | 1967 | 02:37:39 | 00:36:31 | 18:19 | 23:14 | 01:56:05 |
Cimes Cycle | ||||||||||||
11 | 283 | Smith Nicholas | Rances | VD | SUI | Seniors | 1968 | 02:38:05 | 00:36:57 | 17:35 | 21:46 | 01:58:44 |
N/A | ||||||||||||
12 | 34 | Audétat Alain | Péry | BE/JB | SUI | Seniors | 1966 | 02:38:43 | 00:37:35 | 18:25 | 23:03 | 01:57:14 |
N/A | ||||||||||||
13 | 14 | Joye Jean-claude | Pensier | FR | SUI | Seniors | 1962 | 02:40:16 | 00:39:08 | 20:05 | 23:27 | 01:56:44 |
N/A | ||||||||||||
14 | 278 | Dornier Bertrand | Pontarlier | FRA | Seniors | 1966 | 02:45:51 | 00:44:43 | 17:44 | 22:43 | 02:05:24 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 83 | Thierstein Johnny | Ste-Croix | VD | SUI | Seniors | 1963 | 02:51:38 | 00:50:30 | 18:56 | 24:35:00 | 02:08:06 |
N/A | ||||||||||||
16 | 293 | Burlet Laurent | Bonvillars | VD | SUI | Seniors | 1968 | 02:57:50 | 00:56:42 | 20:33 | 25:03:00 | 02:12:13 |
N/A | ||||||||||||
17 | 64 | Magnin Thierry | Cossonay | VD | SUI | Seniors | 1962 | 02:59:55 | 00:58:47 | 19:54 | 25:20:00 | 02:14:40 |
Velosprint |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1602 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 00:06:48 | ||||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
2 | 1621 | Jaccard Laure | Epautheyres | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:07:02 | 00:00:14 | |||
champvent | ||||||||||||
3 | 1609 | Lambercier Chloé | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Soft Filles | 2011 | 00:07:02 | 00:00:14 | |||
ZetaCyclingClub | ||||||||||||
4 | 1603 | Cao de Bus Norah | Essertines | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:07:37 | 00:00:49 | |||
VC Echallens | ||||||||||||
5 | 1615 | Teuscher Léane | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:08:30 | 00:01:42 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
6 | 1614 | lovey Kelia | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:08:38 | 00:01:50 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
7 | 1624 | Oberson Amélie | Heitenried | FR | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:09:02 | 00:02:14 | |||
Thoemus Factory Team | ||||||||||||
8 | 1619 | Truan Timéa | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 00:09:20 | 00:02:32 | |||
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
9 | 1623 | Della Casa Selma | Ferreyres | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 00:10:49 | 00:04:01 | |||
VELOSPRINT Cossonay | ||||||||||||
10 | 1616 | Scherler Lilly | Ballaigues | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 00:11:01 | 00:04:13 | |||
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | T1 | T2 | T3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1610 | Lambercier Bastien | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:05:56 | ||||
ZetaCyclingClub | ||||||||||||
2 | 1607 | Favre Aubin | Pringy | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:06:08 | 00:00:12 | |||
O2MTB | ||||||||||||
3 | 1604 | RITTMEYER MATHÉO | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:06:20 | 00:00:24 | |||
V.C ECHALLENS | ||||||||||||
4 | 1606 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:06:50 | 00:00:54 | |||
Vignoble | ||||||||||||
5 | 1640 | Pahud Colin | L’Auberson | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:06:51 | 00:00:55 | |||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
6 | 1618 | Truan Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:07:20 | 00:01:24 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
7 | 1625 | Blanchy Damien | Ste-Croix | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:07:20 | 00:01:24 | |||
N/A | ||||||||||||
8 | 1620 | Dervey Théo | Hauteville | FR | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:07:26 | 00:01:30 | |||
Pédale Bulloise | ||||||||||||
9 | 1605 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:07:34 | 00:01:38 | |||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
10 | 1601 | pittet Xavier | Lentigny | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:07:38 | 00:01:42 | |||
N/A | ||||||||||||
11 | 1611 | Reynaud Samuel | Fribourg | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:07:38 | 00:01:42 | |||
Pédale Bulloise | ||||||||||||
12 | 1649 | PAVID PAUL | L'AUBERSON | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:07:42 | 00:01:46 | ||||
N/A | ||||||||||||
13 | 1646 | Cattin Noam | Villars-Burquin | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:07:59 | 00:02:03 | |||
VTT balcon ju jura | ||||||||||||
14 | 1650 | Weber Leonard | Grandson | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:08:40 | 00:02:44 | |||
N/A | ||||||||||||
15 | 1651 | Hugi Nino | Oberwil bei Büren | BE | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:08:45 | 00:02:49 | |||
Tropical Solothurn | ||||||||||||
16 | 1617 | Bukowski Milan | Ballaigues | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:08:47 | 00:02:51 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
17 | 1612 | Erb Alexis | L Auberson | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:08:58 | 00:03:02 | |||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
18 | 1613 | Croisier Alann | Vallorbe | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:09:21 | 00:03:25 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
19 | 1647 | Vaux-Riera Nathan | Villeneuve VD | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:09:21 | 00:03:25 | |||
N/A | ||||||||||||
20 | 1622 | Kenjar Nedim | Sainte-Croix | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:09:38 | 00:03:42 | |||
Admir Kenjar | ||||||||||||
21 | 1644 | COMTESSE ILAN | CORCELLES NE | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:09:44 | 00:03:48 | |||
Zeta Cycling Club | ||||||||||||
22 | 1648 | PAVID KELYAN | STE-CROIX | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:10:03 | 00:04:07 | |||
N/A | ||||||||||||
23 | 1645 | Graf Thiméo | Sainte-Croix | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:10:40 | 00:04:44 | |||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
24 | 1643 | Mathey Nolan | Corcelles NE | NE | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:12:30 | 00:06:34 | |||
N/A | ||||||||||||
25 | 1641 | Vernoit Charlie | L'Auberson | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:12:48 | 00:06:52 | |||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
26 | 1642 | Roger Matthieu | Sainte-Croix | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:13:52 | 00:07:56 | |||
VTT Balcon du Jura |