fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Leuker Bike Challenge

Verknüpfungen

Cross Knaben (M9)DamenElitesFunJunioren Damen (M19)Junioren Herren (M19)Kadetten Herren (M15)MastersMega Knaben (M13)Rock Knaben (M11)Rock Mädchen (M11)Soft KnabenSoft MädchenVeteranen

Alle Kategorien exportieren

79 Athleten

Cross Knaben (M9) (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12501Varone KyliannSavièseVSSUICross Knaben (M9)2008200:05:34
Cyclophile sédunois
22504Zengaffinen NoahSustenVSSUICross Knaben (M9)2008200:05:3600:00:02
VC-Elite
32507Duc JoachimChalaisVSSUICross Knaben (M9)2008200:06:0400:00:30
Cyclophile sédunois
42505suter eliahVexVSSUICross Knaben (M9)2009200:06:1400:00:40
Team Herens
52506Schaller Sebastian--Cross Knaben (M9)2008200:06:4400:01:10
Rhone Biker Mörel
62503Hischier FlorianGuttet-FeschelVSSUICross Knaben (M9)2009200:08:3300:02:59
VC-Elite
72502Mathieu PhilippLeukVS-Cross Knaben (M9)2009200:08:3300:02:59
VC-Elite

TOP

Damen (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12026Zahno StefanieBürchenVSSUIDamen1999101:00:36
VC International
22022Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIDamen1992101:09:4200:09:06
GX Racing

TOP

Elites (16 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12028Mottiez GillesCollongesVSSUIElites1997100:42:22
Team VTT Papival Bergamont
22034Monnier FabienAyentVSSUIElites1984100:44:1700:01:55
Cyclophile sédunois
32038SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPELVSSUIElites1984100:47:1000:04:48
N/A
42025Delfino BenjaminDigne les BainsFRAElites1991100:47:2300:05:01
Vélo Club Moyenne Durance
52016Perrin NicolasTroistorrentsVSSUIElites1999100:48:4900:06:27
Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA
62027Gex NicolasRiddesVSSUIElites1989100:49:2900:07:07
GX Racing
72012Furrer ClaudioBaltschiederVSSUIElites1985100:51:5700:09:35
Ken's Bikeshop
82001Julier StefanSustenVSSUIElites1981100:54:4700:12:25
VC-Elite
92019Cherix NicolasLe Châble VSVSSUIElites1989100:54:4800:12:26
GX RACING
102042Chappuis ThomasFullyVSSUIElites1986100:58:3100:16:09
Team Giant - Bike N'Joy
112039Rapillard ArnaudSaillonVSSUIElites1987100:59:5700:17:35
Mountain Tschopp
122023Blanc JohannVisperterminenVSCHIElites1987101:01:4900:19:27
Grado 9
132045keller brianChermignon d’en basVSFRAElites1980101:02:0800:19:46
N/A
142013EVEQUOZ BertrandAyentVSSUIElites1980101:02:5900:20:37
triathlon Club Valais
152033Gsponer PhilippSustenVSSUIElites1979101:05:3800:23:16
VC Elite
162008Fellay SteveMassongexVSSUIElites1981101:08:4500:26:23
Gx Racing

TOP

Fun (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12202Imboden FlorianZermattVSSUIFun1986100:44:36
Slalom Sport Zermatt
22208Chardon JoachimVexVSSUIFun1969100:51:0100:06:25
TEAM -HERENS
32207Berchtold SilvioMörelVSSUIFun1964100:51:1000:06:34
Rhone Biker Mörel
42209Morattel JulienEcublens VDVDSUIFun1977100:51:2000:06:44
N/A
52203Grand ChristianNatersVSSUIFun1970100:52:1300:07:37
N/A
62206Zen-Ruffinen SarahSustenVSSUIFun1994100:52:4800:08:12
VC Elite Susten
72204Zen-Ruffinen BernhardSustenVSSUIFun1963100:59:0900:14:33
VC Elite Susten
82205Andenmatten OlivierSUSTENVSSUIFun1974100:59:2700:14:51
VC Elite Susten
92210Oberson RomainAprozVSSUIFun1986101:03:2200:18:46
N/A
102201Weyermann MartinBaltschiederVSSUIFun1967101:07:1500:22:39
Genuss Biker

TOP

Junioren Damen (M19) (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12015Zahno MelanieBürchenVSSUIJunioren Damen (M19)2001101:05:47
VC International

TOP

Junioren Herren (M19) (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12004Dennda LukasRied-BrigVSSUIJunioren Herren (M19)2000100:47:07
Bigfriends.ch
22035Pacios CédricVétrozVSSUIJunioren Herren (M19)2000100:47:5100:00:44
Cyclophile Sédunois
32009Lathion AurélienBramoisVSSUIJunioren Herren (M19)2000100:49:3000:02:23
Team VTT PAPIVAL Bergamont
42003Morard DimitriAyentVSSUIJunioren Herren (M19)2000100:53:2100:06:14
Team Cyclone-Cycle Sédunois
52006Gaspoz TristanVexVSSUIJunioren Herren (M19)2001100:54:3100:07:24
Team Hérens

TOP

Kadetten Herren (M15) (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12031Berchtold Gian-LucaMörelVSSUIKadetten Herren (M15)2002101:16:17
Rhone Biker Mörel
22005Mayoraz AnthonyGrôneVSSUIKadetten Herren (M15)2003101:19:2500:03:08
Team Hérens

TOP

Masters (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12011Biffiger ChristianGlisVSSUIMasters1972100:47:59
WOO Nutrition - Big Friends
22036Morard EricChermignonVSSUIMasters1977100:48:2400:00:25
Papival-Bergamont
32021Jauner ThomasZermattVSSUIMasters1974100:50:3100:02:32
WOO_nutrition BigFriends
42037fleury pascalmontana-villageVSSUIMasters1970100:51:1100:03:12
N/A
52040Siegen DanielWiler (Lötschen)SUIMasters1974100:54:3300:06:34
Bike Sport Simplon Brig
62044Juillerat OlivierSionVSSUIMasters1978100:58:3000:10:31
N/A
72043Allenbach ElmarGamsenSUIMasters1970101:01:3800:13:39
VC Elite
82007Briguet PierrotFLANTHEYVSSUIMasters1971101:03:0500:15:06
N/A
92020Van Stam DaveSustenVSNEDMasters1977101:11:1000:23:11
VC Elite Susten

TOP

Mega Knaben (M13) (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12301Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega Knaben (M13)2005400:10:10
Cyclophile Sédunois
22302Leiggener Julian--Mega Knaben (M13)2005400:10:1400:00:04
Rhone Biker Mörel
32304Flier Robin--Mega Knaben (M13)2005400:13:3800:03:28
Rhone Biker Mörel
42303Ittig Matteo--Mega Knaben (M13)2005300:09:371tour
Rhone Biker Mörel

TOP

Rock Knaben (M11) (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12402Crettex CélienFullyVSSUIRock Knaben (M11)2006300:07:26
Vélo Club Fully
22409Silian RoméomartignyVSSUIRock Knaben (M11)2007300:07:3800:00:12
Routier Bikers - Excelsior
32404suter keziahVexVSSUIRock Knaben (M11)2006300:07:4400:00:18
team herens
42408Guida MatteoFullyVSSUIRock Knaben (M11)2007300:07:5400:00:28
VC Excelsior Martigny
52406Zahno SebastianBürchenVSSUIRock Knaben (M11)2006300:08:2400:00:58
Gattlen Gebäudetechnik
62401Mayoraz SteeveGrôneVSSUIRock Knaben (M11)2006300:10:3300:03:07
Team Hérens
72405Mounir YvesSalgeschVS-Rock Knaben (M11)2007300:10:4700:03:21
VC-Elite

TOP

Rock Mädchen (M11) (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12407CHARDON VanessaVexVSSUIRock Mädchen (M11)2007300:10:35
Team-Hérens
22403Hischier JennyGuttet-FeschelVSSUIRock Mädchen (M11)2007300:11:2500:00:50
VC-Elite

TOP

Soft Knaben (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12601Tenisch GianBrigVSSUISoft Knaben2010200:02:17
Triathlon Oberwallis
22607pfammatter loanAyentVSSUISoft Knaben2012200:02:5000:00:33
-
32606Ceccarelli MatteoLeuk-StadtVSSUISoft Knaben2010200:02:5100:00:34
VC-Elite
42605Zumstein NoahGuttet-FeschelVSSUISoft Knaben2011200:02:5700:00:40
VC-Elite
52603Ceccarelli AdrianoLeuk StadtVSSUISoft Knaben2012200:03:0400:00:47
VC-Elite
62604Heinzen CyrillIndenVSSUISoft Knaben2011200:03:1000:00:53
VC-Elite
72609Julier MaximilianSustenVSSUISoft Knaben2013200:05:2800:03:11
VC-Elite

TOP

Soft Mädchen (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12608Imesch LynnBürchenVSSUISoft Mädchen2013200:06:01
VC - Elite

TOP

Veteranen (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12041Arnold ClaudioGlisVSSUIVeteranen1968100:56:01
Simplon Fighter
22018Tscherrig LeanderSustenVSSUIVeteranen1964100:57:3900:01:38
VC Elite Susten
32010Hugo RemoGlisVSSUIVeteranen1962100:59:2900:03:28
vc-elite
42017perrin christianMontheyVSSUIVeteranen1964101:03:1900:07:18
N/A
52014Barras StèveChermignonVSSUIVeteranen1967101:04:1500:08:14
GB Bike
62029Suter PascalVexVSSUIVeteranen1968101:05:3800:09:37
Team Herens

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono