fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Finale Kid Nordic Tour

Verknüpfungen

U10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Alle Kategorien exportieren

91 Athleten

U10 Filles (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
141Ballay MarionLavey-VillageVDSUIU10 Filles200800:02:17.60-
Sc Bex
243Schuwey LenaIm FangFRSUIU10 Filles200800:02:18.721.12
SC Im Fang
345Bonzon CamilleLes Posses-sur-BexVDSUIU10 Filles200900:02:31.7514.15
Sc Bex
447Scheidegger LéaneLes Hauts-GeneveysNESUIU10 Filles200800:02:34.1516.55
La Vue des Alpes
549Piguet LisonLe BrassusVDSUIU10 Filles200900:02:40.3122.71
SC Vallée de Joux
655Frésard RomaneMuriauxJUSUIU10 Filles200800:02:40.6823.08
SC.Saignelégier
753BERNEY SÉLINALe SentierVDSUIU10 Filles200900:02:45.0427.44
SC vallée de Joux
851Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIU10 Filles200900:02:51.7034.1
Glisse Club Romont
956Pugin ZoéIm FangFRSUIU10 Filles200800:03:10.1752.57
SC Im Fang
1052Golay MaudeBexVD-U10 Filles200800:03:25.411:07.81
Sc Bex

TOP

U10 Garçons (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
181Gertsch LoïsBexVDSUIU10 Garçons200800:03:08.41-
Ski Club Bex
285Duc JoachimChalaisVSSUIU10 Garçons200800:03:14.195.78
Les Pionniers du Val d'Hérens
383Wenzel MagnusLausanneVDSUIU10 Garçons200900:03:16.788.37
Sc Bex
489Roulet AdrienYverdonVDSUIU10 Garçons200800:03:22.8614.45
SC Les Fourgs
587Maccagnan AntoineBexVDSUIU10 Garçons200800:03:24.9516.54
Sc Bex
692Baechler YoannChâteau-d'OexVDSUIU10 Garçons200900:03:33.8825.47
Goupils Alpes Vaudoises
795PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIU10 Garçons200900:03:34.5826.17
sc la Brévine
894Gay KevanMassongexVSSUIU10 Garçons200800:03:38.5930.18
Sc Bex
991Dubee Swann.SUIU10 Garçons200800:03:42.5034.09
SC vallée de Joux
1096PERRITAZ LouisCharmeySUIU10 Garçons200900:04:03.5955.18
SC Im Fang

TOP

U12 Filles (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1113Triponez MaëlineBassinsVDSUIU12 Filles200600:02:59.90-
SC Vallée de JOux
2111Pellaton LisaLa BrevineSUIU12 Filles200600:03:01.881.98
Sc la brevine
3115Brandt OphélieYvonandVDSUIU12 Filles200600:03:06.296.39
SC Im Fang
4117Dubée ZoaLe SécheyVDSUIU12 Filles200600:03:14.7614.86
SC vallée de Joux
5116Romanens SophieMarsensFRSUIU12 Filles200600:03:16.4616.56
SC Riaz
6121Bonvin ClémenceBexVDSUIU12 Filles200600:03:16.9317.03
Sc Bex
7125Buri ChloéLa ComballazVDSUIU12 Filles200600:03:21.3021.4
Goupils Alpes Vaudoises
8128Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Filles200700:03:24.9825.08
SC Im Fang
9130Gothuey LucieJaunFRSUIU12 Filles200600:03:27.5227.62
SC Im Fang
10119High HeatherLes PaccotsFRSUIU12 Filles200600:03:33.6833.78
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

U12 Garçons (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1145Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIU12 Garçons200600:03:08.69-
Sc Bex
2141Gertsch NolanBexVDSUIU12 Garçons200600:03:10.862.17
SC Bex
3143Guenin AlixFontainemelonNESUIU12 Garçons200600:03:16.487.79
La Vue des Alpes
4165Breitler JimL'aubersonVDSUIU12 Garçons200600:03:17.688.99
vtt balcon du jura
5149Scaiola AntoineVuadensFRSUIU12 Garçons200600:03:24.8116.12
Glisse Club Romont
6151Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIU12 Garçons200700:03:26.0417.35
La Vue-des-Alpes
7157Hoël GuillaumeSorensFRSUIU12 Garçons200700:03:30.1321.44
SC Riaz
8153Dafflon JulesCharmeyFRSUIU12 Garçons200600:03:38.4629.77
SC Im Fang
9147Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Garçons200600:03:39.9931.3
SC Im Fang
10159Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIU12 Garçons200700:03:44.3835.69
Sc Bex

TOP

U14 Filles (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1177Tissot LouiseMalbuissonFRAU14 Filles200400:03:01.70-
Club des Skieurs Randonneurs Pontissaliens (CSRP)
2185Buri LénaLa ComballazVDSUIU14 Filles200400:03:02.961.26
Goupils Alpes Vaudoises
3173Bähler MargauxLa BrevineNESUIU14 Filles200400:03:09.858.15
Ski-Club La Brévine
4171Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIU14 Filles200500:03:13.1611.46
SC Val Ferret
5175Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Filles200400:03:16.8215.12
SC Im Fang
6179Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIU14 Filles200400:03:17.4615.76
Goupils Alpes Vaudoises
7187Rey SophieIcogneVSSUIU14 Filles200500:03:18.5816.88
Les Pionniers du Val d'Hérens
8183Ramoni ElisaFontainemelonNESUIU14 Filles200500:03:24.7623.06
La Vue des Alpes
9189Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIU14 Filles200500:03:35.0133.31
La Vue-des-Alpes
10188Zufferey FionaOnexGESUIU14 Filles200500:03:36.3634.66
N/A

TOP

U14 Garçons (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1201GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIU14 Garçons200400:03:16.95-
La Vue des Alpes
2205Ballay ElieLavey-VillageVDSUIU14 Garçons200400:03:18.661.71
Sc Bex
3211Wenzel TristanLausanneVDSUIU14 Garçons200500:03:27.2410.29
Sc Bex
4203Gertsch EvanBexVDSUIU14 Garçons200400:03:28.1811.23
SC Bex
5215Schuwey NoéIm FangFRSUIU14 Garçons200400:03:28.2011.25
SC Im Fang
6207Wuthrich LoanFontainemelonNESUIU14 Garçons200400:03:30.7013.75
La Vue-des-Alpes
7213Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIU14 Garçons200400:03:32.2515.3
La Vue-des-Alpes
8216Béguin AntoineBoudevilliersNESUIU14 Garçons200500:03:36.1419.19
La Vue des Alpes
9209Ramoni ThomasFontainemelonNESUIU14 Garçons200400:03:38.3321.38
La Vue des Alpes
10217Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIU14 Garçons200500:03:40.2923.34
SC Riaz

TOP

U16 Filles (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1233Wuthrich LolaFontainemelonNESUIU16 Filles200200:03:32.10-
La Vue-des-Alpes
2235Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIU16 Filles200300:03:35.583.48
SC Im Fang
3234Arena AmbreLes DiableretsVDSUIU16 Filles200300:03:36.053.95
Goupils Alpes Vaudoises
4238Freiholz LilouLe SentierVDSUIU16 Filles200300:03:41.649.54
SC vallée de JOux
5237Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIU16 Filles200300:03:44.5112.41
Glisse Club Romont
6240Pellaton CoralineLa BrévineNESUIU16 Filles200300:03:45.1313.03
Ski-Club La Brévine

TOP

U16 Garçons (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1251Pittier IlanVal-de-RuzNESUIU16 Garçons200300:03:31.65-
La Vue des Alpes
2255Berney KevinLE BRASSUSVDSUIU16 Garçons200300:03:36.084.43
SC vallée de Joux
3259Lindisch VinzenzChâteau-d'OexVDSUIU16 Garçons200200:03:36.224.57
Goupils Alpes Vaudoises
4253Savary AntoninAvry-devant-PontFRSUIU16 Garçons200200:03:36.454.8
SC Riaz
5263Joray LaurianPraz-de-FortVSSUIU16 Garçons200200:03:40.178.52
SC Val Ferret
6257Cottier PierrickIm FangFRSUIU16 Garçons200300:03:46.5814.93
SC Im Fang
7261Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIU16 Garçons200300:03:55.7624.11
SC Im Fang
8252Profit MathisEpalingesVDFRAU16 Garçons200300:03:55.8124.16
La Clusaz
9267Henzi HugoLe ChenitVDSUIU16 Garçons200300:03:56.4724.82
SC Vallée de Joux
10262Navarro AngelSaint-JulienSUIU16 Garçons200200:03:58.2026.55
Stella Alpina Genève

TOP

U8 Filles (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIU8 Filles201000:03:05.72-
La Vue des Alpes
23Béguin FloreBoudevilliersNESUIU8 Filles201000:03:13.938.21
La Vue des Alpes
35Arena MaëlleLes DiableretsVDSUIU8 Filles201000:03:17.7912.07
Goupils Alpes Vaudoises
47Raoux MélyneLe PontVDSUIU8 Filles201000:03:28.6722.95
SC Vallée de Joux
510Gay LorineMassongexVSSUIU8 Filles201100:03:28.7323.01
Sc Bex

TOP

U8 Garçons (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
121Berdoz JovianChâteau-d'OexVDSUIU8 Garçons201000:02:37.01-
Goupils Alpes Vaudoises
226Frésard YaëlMuriauxJUSUIU8 Garçons201100:02:51.5514.54
Sc saignelegier
323Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIU8 Garçons201000:02:55.6018.59
La Vue des Alpes
427Piguet NaïmLe BrassusVDSUIU8 Garçons201000:02:58.6421.63
SC Vallée de Joux
525Penseyres MalickLe LieuVDSUIU8 Garçons201000:03:00.1723.16
SC Vallée de Joux
631Berney DorianLe SentierVDSUIU8 Garçons201000:03:10.8633.85
SC Vallée de Joux
728Gindre RomainLeysinVDSUIU8 Garçons201100:03:11.1934.18
Goupils Alpes Vaudoises
822Rochat BjörnLe LieuVDSUIU8 Garçons201000:03:20.0443.03
SC vallée de Joux
929Jaton CésarBexVDSUIU8 Garçons201000:03:22.6945.68
Sc Bex
1033Flückiger StyanBexVDSUIU8 Garçons201100:03:36.6559.64
Sc Bex

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono