fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Finale Kid Nordic Tour

Atajos

U10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Exportar todas las categorías

91 atletas

U10 Filles (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
141Ballay MarionLavey-VillageVDSUIU10 Filles200800:02:17.60-
Sc Bex
243Schuwey LenaIm FangFRSUIU10 Filles200800:02:18.721.12
SC Im Fang
345Bonzon CamilleLes Posses-sur-BexVDSUIU10 Filles200900:02:31.7514.15
Sc Bex
447Scheidegger LéaneLes Hauts-GeneveysNESUIU10 Filles200800:02:34.1516.55
La Vue des Alpes
549Piguet LisonLe BrassusVDSUIU10 Filles200900:02:40.3122.71
SC Vallée de Joux
655Frésard RomaneMuriauxJUSUIU10 Filles200800:02:40.6823.08
SC.Saignelégier
753BERNEY SÉLINALe SentierVDSUIU10 Filles200900:02:45.0427.44
SC vallée de Joux
851Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIU10 Filles200900:02:51.7034.1
Glisse Club Romont
956Pugin ZoéIm FangFRSUIU10 Filles200800:03:10.1752.57
SC Im Fang
1052Golay MaudeBexVD-U10 Filles200800:03:25.411:07.81
Sc Bex

TOP

U10 Garçons (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
181Gertsch LoïsBexVDSUIU10 Garçons200800:03:08.41-
Ski Club Bex
285Duc JoachimChalaisVSSUIU10 Garçons200800:03:14.195.78
Les Pionniers du Val d'Hérens
383Wenzel MagnusLausanneVDSUIU10 Garçons200900:03:16.788.37
Sc Bex
489Roulet AdrienYverdonVDSUIU10 Garçons200800:03:22.8614.45
SC Les Fourgs
587Maccagnan AntoineBexVDSUIU10 Garçons200800:03:24.9516.54
Sc Bex
692Baechler YoannChâteau-d'OexVDSUIU10 Garçons200900:03:33.8825.47
Goupils Alpes Vaudoises
795PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIU10 Garçons200900:03:34.5826.17
sc la Brévine
894Gay KevanMassongexVSSUIU10 Garçons200800:03:38.5930.18
Sc Bex
991Dubee Swann.SUIU10 Garçons200800:03:42.5034.09
SC vallée de Joux
1096PERRITAZ LouisCharmeySUIU10 Garçons200900:04:03.5955.18
SC Im Fang

TOP

U12 Filles (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1113Triponez MaëlineBassinsVDSUIU12 Filles200600:02:59.90-
SC Vallée de JOux
2111Pellaton LisaLa BrevineSUIU12 Filles200600:03:01.881.98
Sc la brevine
3115Brandt OphélieYvonandVDSUIU12 Filles200600:03:06.296.39
SC Im Fang
4117Dubée ZoaLe SécheyVDSUIU12 Filles200600:03:14.7614.86
SC vallée de Joux
5116Romanens SophieMarsensFRSUIU12 Filles200600:03:16.4616.56
SC Riaz
6121Bonvin ClémenceBexVDSUIU12 Filles200600:03:16.9317.03
Sc Bex
7125Buri ChloéLa ComballazVDSUIU12 Filles200600:03:21.3021.4
Goupils Alpes Vaudoises
8128Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Filles200700:03:24.9825.08
SC Im Fang
9130Gothuey LucieJaunFRSUIU12 Filles200600:03:27.5227.62
SC Im Fang
10119High HeatherLes PaccotsFRSUIU12 Filles200600:03:33.6833.78
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

U12 Garçons (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1145Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIU12 Garçons200600:03:08.69-
Sc Bex
2141Gertsch NolanBexVDSUIU12 Garçons200600:03:10.862.17
SC Bex
3143Guenin AlixFontainemelonNESUIU12 Garçons200600:03:16.487.79
La Vue des Alpes
4165Breitler JimL'aubersonVDSUIU12 Garçons200600:03:17.688.99
vtt balcon du jura
5149Scaiola AntoineVuadensFRSUIU12 Garçons200600:03:24.8116.12
Glisse Club Romont
6151Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIU12 Garçons200700:03:26.0417.35
La Vue-des-Alpes
7157Hoël GuillaumeSorensFRSUIU12 Garçons200700:03:30.1321.44
SC Riaz
8153Dafflon JulesCharmeyFRSUIU12 Garçons200600:03:38.4629.77
SC Im Fang
9147Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Garçons200600:03:39.9931.3
SC Im Fang
10159Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIU12 Garçons200700:03:44.3835.69
Sc Bex

TOP

U14 Filles (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1177Tissot LouiseMalbuissonFRAU14 Filles200400:03:01.70-
Club des Skieurs Randonneurs Pontissaliens (CSRP)
2185Buri LénaLa ComballazVDSUIU14 Filles200400:03:02.961.26
Goupils Alpes Vaudoises
3173Bähler MargauxLa BrevineNESUIU14 Filles200400:03:09.858.15
Ski-Club La Brévine
4171Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIU14 Filles200500:03:13.1611.46
SC Val Ferret
5175Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Filles200400:03:16.8215.12
SC Im Fang
6179Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIU14 Filles200400:03:17.4615.76
Goupils Alpes Vaudoises
7187Rey SophieIcogneVSSUIU14 Filles200500:03:18.5816.88
Les Pionniers du Val d'Hérens
8183Ramoni ElisaFontainemelonNESUIU14 Filles200500:03:24.7623.06
La Vue des Alpes
9189Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIU14 Filles200500:03:35.0133.31
La Vue-des-Alpes
10188Zufferey FionaOnexGESUIU14 Filles200500:03:36.3634.66
N/A

TOP

U14 Garçons (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1201GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIU14 Garçons200400:03:16.95-
La Vue des Alpes
2205Ballay ElieLavey-VillageVDSUIU14 Garçons200400:03:18.661.71
Sc Bex
3211Wenzel TristanLausanneVDSUIU14 Garçons200500:03:27.2410.29
Sc Bex
4203Gertsch EvanBexVDSUIU14 Garçons200400:03:28.1811.23
SC Bex
5215Schuwey NoéIm FangFRSUIU14 Garçons200400:03:28.2011.25
SC Im Fang
6207Wuthrich LoanFontainemelonNESUIU14 Garçons200400:03:30.7013.75
La Vue-des-Alpes
7213Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIU14 Garçons200400:03:32.2515.3
La Vue-des-Alpes
8216Béguin AntoineBoudevilliersNESUIU14 Garçons200500:03:36.1419.19
La Vue des Alpes
9209Ramoni ThomasFontainemelonNESUIU14 Garçons200400:03:38.3321.38
La Vue des Alpes
10217Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIU14 Garçons200500:03:40.2923.34
SC Riaz

TOP

U16 Filles (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1233Wuthrich LolaFontainemelonNESUIU16 Filles200200:03:32.10-
La Vue-des-Alpes
2235Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIU16 Filles200300:03:35.583.48
SC Im Fang
3234Arena AmbreLes DiableretsVDSUIU16 Filles200300:03:36.053.95
Goupils Alpes Vaudoises
4238Freiholz LilouLe SentierVDSUIU16 Filles200300:03:41.649.54
SC vallée de JOux
5237Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIU16 Filles200300:03:44.5112.41
Glisse Club Romont
6240Pellaton CoralineLa BrévineNESUIU16 Filles200300:03:45.1313.03
Ski-Club La Brévine

TOP

U16 Garçons (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1251Pittier IlanVal-de-RuzNESUIU16 Garçons200300:03:31.65-
La Vue des Alpes
2255Berney KevinLE BRASSUSVDSUIU16 Garçons200300:03:36.084.43
SC vallée de Joux
3259Lindisch VinzenzChâteau-d'OexVDSUIU16 Garçons200200:03:36.224.57
Goupils Alpes Vaudoises
4253Savary AntoninAvry-devant-PontFRSUIU16 Garçons200200:03:36.454.8
SC Riaz
5263Joray LaurianPraz-de-FortVSSUIU16 Garçons200200:03:40.178.52
SC Val Ferret
6257Cottier PierrickIm FangFRSUIU16 Garçons200300:03:46.5814.93
SC Im Fang
7261Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIU16 Garçons200300:03:55.7624.11
SC Im Fang
8252Profit MathisEpalingesVDFRAU16 Garçons200300:03:55.8124.16
La Clusaz
9267Henzi HugoLe ChenitVDSUIU16 Garçons200300:03:56.4724.82
SC Vallée de Joux
10262Navarro AngelSaint-JulienSUIU16 Garçons200200:03:58.2026.55
Stella Alpina Genève

TOP

U8 Filles (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIU8 Filles201000:03:05.72-
La Vue des Alpes
23Béguin FloreBoudevilliersNESUIU8 Filles201000:03:13.938.21
La Vue des Alpes
35Arena MaëlleLes DiableretsVDSUIU8 Filles201000:03:17.7912.07
Goupils Alpes Vaudoises
47Raoux MélyneLe PontVDSUIU8 Filles201000:03:28.6722.95
SC Vallée de Joux
510Gay LorineMassongexVSSUIU8 Filles201100:03:28.7323.01
Sc Bex

TOP

U8 Garçons (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
121Berdoz JovianChâteau-d'OexVDSUIU8 Garçons201000:02:37.01-
Goupils Alpes Vaudoises
226Frésard YaëlMuriauxJUSUIU8 Garçons201100:02:51.5514.54
Sc saignelegier
323Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIU8 Garçons201000:02:55.6018.59
La Vue des Alpes
427Piguet NaïmLe BrassusVDSUIU8 Garçons201000:02:58.6421.63
SC Vallée de Joux
525Penseyres MalickLe LieuVDSUIU8 Garçons201000:03:00.1723.16
SC Vallée de Joux
631Berney DorianLe SentierVDSUIU8 Garçons201000:03:10.8633.85
SC Vallée de Joux
728Gindre RomainLeysinVDSUIU8 Garçons201100:03:11.1934.18
Goupils Alpes Vaudoises
822Rochat BjörnLe LieuVDSUIU8 Garçons201000:03:20.0443.03
SC vallée de Joux
929Jaton CésarBexVDSUIU8 Garçons201000:03:22.6945.68
Sc Bex
1033Flückiger StyanBexVDSUIU8 Garçons201100:03:36.6559.64
Sc Bex

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono