fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Triathlon populaire et jeunesse de Val-de-Ruz

Verknüpfungen

Benjamins FillesBenjamins GarçonsCadets GarçonsCadettes FillesEcolières FillesEcoliers GarçonsMinimes FillesMinimes Garçons

Alle Kategorien exportieren

72 Athleten

Benjamins Filles (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11302Richard ManonChez-le-BartNESUIBenjamins Filles200700:06:4900:00:47 (1)00:3800:02:19 (1)00:3900:02:24 (1)
Red-Fish
21305Scurti AnjaDombressonNESUIBenjamins Filles200700:07:0700:00:1800:00:48 (2)00:3800:02:26 (2)00:4100:02:31 (2)
RedFish Neuchâtel
31307Danna AnoukWabernBESUIBenjamins Filles200800:07:2800:00:3900:01:03 (8)00:4200:02:29 (3,+2)00:3900:02:33 (3)
TRIVIERA Kids
41303Degoumois InèsSt-Aubin-SaugesNESUIBenjamins Filles200700:07:3600:00:4700:00:53 (3)00:4500:02:35 (4,-1)00:4200:02:38 (4)
Red Fish Neuchâtel
51301Froidevaux CamilleConciseVDSUIBenjamins Filles200800:08:0400:01:1500:00:57 (4)00:4300:02:47 (5,-1)00:4800:02:47 (6,-1)
Red Fish Neuchâtel
61313Nicolas MarineSenarclensVDSUIBenjamins Filles200800:08:1900:01:3000:01:11 (10)00:4800:02:52 (6,+1)00:4400:02:42 (5,+1)
les Traîne-gourdins
71304WIST IsalineChâtonnayeFRSUIBenjamins Filles200800:08:3300:01:4400:01:01 (5)00:4800:03:09 (11,-5)00:3900:02:55 (7)
TriKids Esta Broye
81312Devaud ZoéPenthazVDSUIBenjamins Filles200800:08:5000:02:0100:01:02 (6)01:0500:03:01 (9)00:4300:02:58 (9,-1)
Les Traîne-Gourdins
91316Lorenz LéaneBôleNESUIBenjamins Filles200700:09:1000:02:2100:01:12 (11)01:0800:02:58 (8,+2)00:4400:03:05 (11,-2)
N/A
101309Christen FlorianeCouvetNESUIBenjamins Filles200800:09:2000:02:3100:01:32 (14)01:0400:02:57 (7,+5)00:5100:02:55 (7,+3)
N/A
111306razimbaud lucieVilars NENESUIBenjamins Filles200800:09:5700:03:0800:01:34 (15)01:0500:03:13 (12,+2)01:0300:02:59 (10,+4)
N/A
121308Sandoz SydneySenarclensVDSUIBenjamins Filles200800:10:1100:03:2200:01:02 (6)00:5900:03:47 (17,-9)00:5500:03:26 (14,-3)
N/A
131314Peuriere ZoéFeninNEFRABenjamins Filles200700:10:1500:03:2600:01:04 (9)01:5500:03:04 (10,+5)00:5200:03:18 (13)
N/A
141315Pellaton RoméaCernierNESUIBenjamins Filles200800:10:2300:03:3400:01:29 (13)01:0700:03:19 (13)00:5800:03:28 (15,-3)
N/A
151317Gainon ClarisseEngollonNESUIBenjamins Filles200800:10:3200:03:4300:01:17 (12)01:1800:03:31 (16,-5)00:5000:03:33 (16,-1)
N/A
161310LINDER CélyaFENINNESUIBenjamins Filles200800:10:4700:03:5800:01:48 (17)01:3300:03:20 (14,+2)00:5300:03:10 (12,+4)
N/A
171311Jaquet AngelineCouvetNESUIBenjamins Filles200800:12:0000:05:1100:01:35 (16)02:0000:03:29 (15,+2)01:1500:03:39 (17)
N/A

TOP

Benjamins Garçons (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11209Gumy NaëlColombier NENESUIBenjamins Garçons200800:06:5700:00:49 (1)00:4000:02:21 (1)00:3600:02:30 (1)
Red-Fish Neuchâtel
21201Pereira DiegoCoffraneNESUIBenjamins Garçons200700:07:3000:00:3300:00:56 (3)00:4400:02:38 (4,-2)00:3900:02:31 (3)
RedFish Neuchâtel
31208Dunand KerwanVernierGESUIBenjamins Garçons200800:07:3700:00:4000:00:57 (4)00:4500:02:26 (3)00:4200:02:44 (6,-4)
Tri club Genève
41211Billieux RaphaëlNeuchâtelNESUIBenjamins Garçons200700:07:4800:00:5100:01:04 (6)00:4800:02:39 (5,+1)00:4000:02:34 (4,+1)
CEP
51206Danna LoicKönizBESUIBenjamins Garçons200700:07:5600:00:5900:01:05 (7)00:4900:02:24 (2,+5)00:4200:02:54 (9,-5)
TRIVIERA Kids
61203Schmidt JonathanLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons200800:08:2500:01:2800:00:54 (2)00:5500:02:41 (7,-3)00:4800:03:04 (13,-7)
CNCF
71216Tournier MaeGuyans VennesFRABenjamins Garçons200800:08:2800:01:3100:01:27 (10)00:5400:02:43 (8)00:5300:02:30 (1,+7)
N/A
81205clausen theoMeyrinGESUIBenjamins Garçons200700:08:5400:01:5700:00:59 (5)00:5300:03:17 (15,-10)00:4800:02:56 (10,-3)
triathlon club geneve
91213rufer ElouanPrêlesBE/JBSUIBenjamins Garçons200800:09:0100:02:0400:01:17 (8)01:1700:02:39 (5,+4)00:4500:03:01 (12,-3)
N/A
101214Stutz NoahCormondrècheNESUIBenjamins Garçons200800:09:1100:02:1400:01:28 (11)01:2100:02:57 (10,+1)00:4700:02:36 (5,+6)
N/A
111210Ducommun EliottLe Pâquier NENESUIBenjamins Garçons200800:09:3600:02:3900:01:21 (9)01:2400:02:52 (9,+1)00:5100:03:08 (14,-4)
N/A
121215BRAUEN GUILLAUMEGENEVEYS-COFFRANENESUIBenjamins Garçons200800:09:4600:02:4900:01:57 (15)01:0900:02:57 (10,+3)00:4800:02:53 (8,+4)
N/A
131212Santos Pinho ThomasDombressonNESUIBenjamins Garçons200700:09:5700:03:0000:01:36 (12)01:2900:03:01 (12)00:5000:03:00 (11,+2)
N/A
141202pipoz pierricCouvetNESUIBenjamins Garçons200700:10:4300:03:4600:01:37 (13)02:1200:03:10 (13,+2)00:5300:02:49 (7,+8)
Fg couvet
151207Matthey JonathanSavagnierNESUIBenjamins Garçons200700:11:0000:04:0300:01:49 (14)01:4100:03:14 (14)00:5100:03:23 (15,-1)
N/A

TOP

Cadets Garçons (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1405Ribotel AnthonySavagnierNESUICadets Garçons200100:36:3600:02:44,861 (1)00:3400:18:00 (1)00:4500:14:31 (1)
RedFish Triathlon Neuchatel
2403Chollet LaurentGeneveys-CoffraneNESUICadets Garçons200200:42:3800:06:0200:03:32,531 (2)00:3900:18:39 (2)00:4400:19:01 (2)
Red Fish Triathlon

TOP

Cadettes Filles (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1402Beti RebeccaRussinGESUICadettes Filles200200:41:0500:03:09,585 (1)00:3400:19:02 (1)00:5000:17:28 (1)
Triathlon Club Geneve
2401EMMENEGGER ELLENLa Chaux-de-FondsNESUICadettes Filles200201:23:1600:42:1100:04:52,874 (2)01:2900:52:21 (2)00:5300:23:38 (2)
Tricdf

TOP

Ecolières Filles (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11709Beti LauraRussinGESUIEcolières Filles200400:19:1700:02:07 (3)00:3300:07:29 (1,+1)00:4800:08:18 (6,-5)
Triathlon Club Genève
21708Beti AlexiaRussinGESUIEcolières Filles200400:19:2000:00:0300:02:04 (1)00:3100:07:40 (2,-1)00:4900:08:13 (4,-2)
Triathlon Club Genève
31706Chiffelle InèsLignièresNESUIEcolières Filles200400:19:5600:00:3900:02:09 (4)00:3300:08:24 (3)00:4600:08:02 (2,+1)
Red Fish Neuchâtel
41701Nazarenko VladaVeyrierGEUKREcolières Filles200400:20:2600:01:0900:02:24 (6)00:4600:08:26 (4,+3)00:5000:07:59 (1,+4)
TriGeneve
51707Nicolas JustineSenarclensVDSUIEcolières Filles200400:20:3300:01:1600:02:06 (2)00:5800:08:33 (5,-1)00:3700:08:17 (5,-1)
Morges natation
61705Corsini EvaCormondrècheNESUIEcolières Filles200300:20:3400:01:1700:02:29 (7)00:3900:08:33 (5,+1)00:4700:08:05 (3,+3)
N/A
71704Wist AurélieChâtonnayeFRSUIEcolières Filles200300:23:4600:04:2900:02:48 (8)00:4900:10:11 (9,-1)00:3900:09:18 (7,+1)
TriKids Esta-Broye
81702Degoumois ElineSaint-Aubin-SaugesNESUIEcolières Filles200400:24:0700:04:5000:02:14 (5)00:5100:09:52 (8,-3)00:4600:10:22 (8,-1)
Red Fish Neuchâtel
91710Pochon AnnaCerneux-PéquignotNESUIEcolières Filles200300:28:1000:08:5300:03:20 (10)00:5600:09:44 (7,+2)00:4900:13:19 (10,-1)
N/A
101703MONNEY LucieCharquemontFRAEcolières Filles200400:28:3000:09:1300:02:54 (9)01:2400:10:59 (10)00:5600:12:15 (9,+1)
N/A

TOP

Ecoliers Garçons (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11603Milz JulienCorcelles NENESUIEcoliers Garçons200400:17:3900:02:18 (2)00:3300:06:59 (1,+1)00:3700:07:10 (1,+1)
Red Fish Triathlon
21602Dunand KillianvernierGESUIEcoliers Garçons200400:19:2600:01:4700:02:11 (1)00:3300:07:02 (2,-1)00:3900:08:59 (3,-2)
triathlon club geneve
31601Leimgruber ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIEcoliers Garçons200400:19:3200:01:5300:03:49 (3)00:2800:07:21 (3)00:4000:07:12 (2,+1)
Red Fish Triathlon

TOP

Minimes Filles (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11510Nicolas LaurineSenarclensVDSUIMinimes Filles200600:13:4300:01:37 (1)01:0900:05:34 (1)00:3900:04:42 (2,-1)
N/A
21502Del Zio KarenCorcelles NENESUIMinimes Filles200500:14:3100:00:4800:01:58 (2)00:4900:05:47 (2)00:4000:05:15 (4,-2)
N/A
31505Kratzer SaloméVuarrensVDSUIMinimes Filles200600:14:4000:00:5700:02:10 (5)00:5600:06:03 (4)00:4500:04:44 (3)
TRYVERDON
41504Tâche MaëlieNoiraigueNESUIMinimes Filles200600:14:4200:00:5900:02:17 (6)01:1200:05:56 (3,+4)00:4300:04:32 (1,+5)
N/A
51507Devaud AlyssiaPenthazVDSUIMinimes Filles200600:15:4300:02:0000:02:03 (4)01:0200:06:03 (4,-1)00:4900:05:45 (8,-4)
Les Traîne-Gourdins
61508Allimann AuroreBoudevilliersNESUIMinimes Filles200600:15:4500:02:0200:01:59 (3)01:0800:06:10 (6,-1)00:5000:05:37 (5)
N/A
71501Pochon MarissaCerneux-PéquignotNESUIMinimes Filles200600:16:1600:02:3300:02:26 (7)00:5400:06:18 (7,-1)00:4100:05:55 (9,-2)
N/A
81511Pellaton PaulineCernierNESUIMinimes Filles200600:16:3900:02:5600:02:28 (9)01:0900:06:27 (8,+1)00:5100:05:41 (6,+2)
N/A
91506Christen AmandineCouvetNESUIMinimes Filles200500:16:5900:03:1600:02:27 (8)01:1000:06:50 (9,-1)00:4600:05:44 (7,+2)
N/A
101509Palmieri LéonieProvenceVDSUIMinimes Filles200600:18:3600:04:5300:03:34 (10)01:0000:07:08 (10)00:5000:06:02 (10)
N/A
111503THIEBAUD LenaLE RUSSEYFRAMinimes Filles200600:21:1700:07:3400:04:00 (11)01:1900:07:28 (11)01:0000:07:29 (11)
THIEBAUD

TOP

Minimes Garçons (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11407SCHMITT SamChézard-St-MartinNESUIMinimes Garçons200500:11:3400:01:28 (1)00:3900:04:58 (1)00:3500:03:52 (1)
Red fish Neuchâtel
21402Pury GaétanDomdidierFRSUIMinimes Garçons200500:13:0200:01:2800:01:51 (4)00:4000:05:15 (3)00:4000:04:34 (5,-3)
Triclub Esta-Broye
31404Brunner MaëlCoffraneNESUIMinimes Garçons200600:13:1700:01:4300:01:49 (3)00:4700:05:27 (5,-1)00:4000:04:31 (4)
RedFish Triathlon
41410Scurti IvoDombressonNESUIMinimes Garçons200500:13:2600:01:5200:01:37 (2)00:4200:05:28 (6,-4)00:4100:04:56 (7,-4)
RedFish Neuchâtel
51408PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le LacFRAMinimes Garçons200600:13:4700:02:1300:02:33 (8)01:0300:05:04 (2,+7)00:4300:04:23 (3,+3)
Zeta Cycling Club
61411PERROT RAYANPRÊLESBE/JBSUIMinimes Garçons200500:13:5800:02:2400:02:09 (6)00:4800:05:26 (4,+2)00:3900:04:54 (6,-1)
N/A
71412Sauser EthanChézard-St-MartinNESUIMinimes Garçons200500:14:2200:02:4800:02:41 (11)01:1600:05:31 (7,+5)00:3300:04:19 (2,+5)
N/A
81401Wist CorentinChâtonnayeFR-Minimes Garçons200500:14:2800:02:5400:06:07 (9,-4)
TriKids Esta Broye
91413Martin EstebanSavagnierNESUIMinimes Garçons200600:15:1400:03:4000:02:25 (7)01:0600:05:44 (8)00:4900:05:07 (8)
Zeta
101405Martins EvannFiezVDSUIMinimes Garçons200600:15:5700:04:2300:01:58 (5)01:0300:06:54 (12,-5)00:4800:05:12 (10,-1)
Fiez
111406Garcia MathéoCoffraneNESUIMinimes Garçons200600:15:5700:04:2300:02:39 (10)01:1100:06:12 (10,+1)00:4300:05:09 (9,+1)
N/A
121409Brandt ThomasSavagnierNESUIMinimes Garçons200600:16:5600:05:2200:02:37 (9)01:0100:06:47 (11,-1)00:4500:05:44 (11)
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono