Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisBenjamins Filles • Benjamins Garçons • Cadets Garçons • Cadettes Filles • Ecolières Filles • Ecoliers Garçons • Minimes Filles • Minimes Garçons | Exporter toutes les catégories72 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1302 | Richard Manon | Chez-le-Bart | NE | SUI | Benjamins Filles | 2007 | 00:06:49 | 00:00:47 (1) | 00:38 | 00:02:19 (1) | 00:39 | 00:02:24 (1) | |
Red-Fish | ||||||||||||||
2 | 1305 | Scurti Anja | Dombresson | NE | SUI | Benjamins Filles | 2007 | 00:07:07 | 00:00:18 | 00:00:48 (2) | 00:38 | 00:02:26 (2) | 00:41 | 00:02:31 (2) |
RedFish Neuchâtel | ||||||||||||||
3 | 1307 | Danna Anouk | Wabern | BE | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:07:28 | 00:00:39 | 00:01:03 (8) | 00:42 | 00:02:29 (3,+2) | 00:39 | 00:02:33 (3) |
TRIVIERA Kids | ||||||||||||||
4 | 1303 | Degoumois Inès | St-Aubin-Sauges | NE | SUI | Benjamins Filles | 2007 | 00:07:36 | 00:00:47 | 00:00:53 (3) | 00:45 | 00:02:35 (4,-1) | 00:42 | 00:02:38 (4) |
Red Fish Neuchâtel | ||||||||||||||
5 | 1301 | Froidevaux Camille | Concise | VD | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:08:04 | 00:01:15 | 00:00:57 (4) | 00:43 | 00:02:47 (5,-1) | 00:48 | 00:02:47 (6,-1) |
Red Fish Neuchâtel | ||||||||||||||
6 | 1313 | Nicolas Marine | Senarclens | VD | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:08:19 | 00:01:30 | 00:01:11 (10) | 00:48 | 00:02:52 (6,+1) | 00:44 | 00:02:42 (5,+1) |
les Traîne-gourdins | ||||||||||||||
7 | 1304 | WIST Isaline | Châtonnaye | FR | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:08:33 | 00:01:44 | 00:01:01 (5) | 00:48 | 00:03:09 (11,-5) | 00:39 | 00:02:55 (7) |
TriKids Esta Broye | ||||||||||||||
8 | 1312 | Devaud Zoé | Penthaz | VD | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:08:50 | 00:02:01 | 00:01:02 (6) | 01:05 | 00:03:01 (9) | 00:43 | 00:02:58 (9,-1) |
Les Traîne-Gourdins | ||||||||||||||
9 | 1316 | Lorenz Léane | Bôle | NE | SUI | Benjamins Filles | 2007 | 00:09:10 | 00:02:21 | 00:01:12 (11) | 01:08 | 00:02:58 (8,+2) | 00:44 | 00:03:05 (11,-2) |
N/A | ||||||||||||||
10 | 1309 | Christen Floriane | Valangin | NE | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:09:20 | 00:02:31 | 00:01:32 (14) | 01:04 | 00:02:57 (7,+5) | 00:51 | 00:02:55 (7,+3) |
N/A | ||||||||||||||
11 | 1306 | razimbaud lucie | Vilars NE | NE | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:09:57 | 00:03:08 | 00:01:34 (15) | 01:05 | 00:03:13 (12,+2) | 01:03 | 00:02:59 (10,+4) |
N/A | ||||||||||||||
12 | 1308 | Sandoz Sydney | Senarclens | VD | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:10:11 | 00:03:22 | 00:01:02 (6) | 00:59 | 00:03:47 (17,-9) | 00:55 | 00:03:26 (14,-3) |
N/A | ||||||||||||||
13 | 1314 | Peuriere Zoé | Fenin | NE | FRA | Benjamins Filles | 2007 | 00:10:15 | 00:03:26 | 00:01:04 (9) | 01:55 | 00:03:04 (10,+5) | 00:52 | 00:03:18 (13) |
N/A | ||||||||||||||
14 | 1315 | Pellaton Roméa | Cernier | NE | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:10:23 | 00:03:34 | 00:01:29 (13) | 01:07 | 00:03:19 (13) | 00:58 | 00:03:28 (15,-3) |
N/A | ||||||||||||||
15 | 1317 | Gainon Clarisse | Engollon | NE | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:10:32 | 00:03:43 | 00:01:17 (12) | 01:18 | 00:03:31 (16,-5) | 00:50 | 00:03:33 (16,-1) |
N/A | ||||||||||||||
16 | 1310 | LINDER Célya | FENIN | NE | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:10:47 | 00:03:58 | 00:01:48 (17) | 01:33 | 00:03:20 (14,+2) | 00:53 | 00:03:10 (12,+4) |
N/A | ||||||||||||||
17 | 1311 | Jaquet Angeline | Couvet | NE | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:12:00 | 00:05:11 | 00:01:35 (16) | 02:00 | 00:03:29 (15,+2) | 01:15 | 00:03:39 (17) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1209 | Gumy Naël | Colombier NE | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:06:57 | 00:00:49 (1) | 00:40 | 00:02:21 (1) | 00:36 | 00:02:30 (1) | |
Red-Fish Neuchâtel | ||||||||||||||
2 | 1201 | Pereira Diego | Coffrane | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2007 | 00:07:30 | 00:00:33 | 00:00:56 (3) | 00:44 | 00:02:38 (4,-2) | 00:39 | 00:02:31 (3) |
RedFish Neuchâtel | ||||||||||||||
3 | 1208 | Dunand Kerwan | Vernier | GE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:07:37 | 00:00:40 | 00:00:57 (4) | 00:45 | 00:02:26 (3) | 00:42 | 00:02:44 (6,-4) |
Tri club Genève | ||||||||||||||
4 | 1211 | Billieux Raphaël | Neuchâtel | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2007 | 00:07:48 | 00:00:51 | 00:01:04 (6) | 00:48 | 00:02:39 (5,+1) | 00:40 | 00:02:34 (4,+1) |
CEP | ||||||||||||||
5 | 1206 | Danna Loic | Köniz | BE | SUI | Benjamins Garçons | 2007 | 00:07:56 | 00:00:59 | 00:01:05 (7) | 00:49 | 00:02:24 (2,+5) | 00:42 | 00:02:54 (9,-5) |
TRIVIERA Kids | ||||||||||||||
6 | 1203 | Schmidt Jonathan | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:08:25 | 00:01:28 | 00:00:54 (2) | 00:55 | 00:02:41 (7,-3) | 00:48 | 00:03:04 (13,-7) |
CNCF | ||||||||||||||
7 | 1216 | Tournier Mae | Guyans Vennes | FRA | Benjamins Garçons | 2008 | 00:08:28 | 00:01:31 | 00:01:27 (10) | 00:54 | 00:02:43 (8) | 00:53 | 00:02:30 (1,+7) | |
N/A | ||||||||||||||
8 | 1205 | clausen theo | Meyrin | GE | SUI | Benjamins Garçons | 2007 | 00:08:54 | 00:01:57 | 00:00:59 (5) | 00:53 | 00:03:17 (15,-10) | 00:48 | 00:02:56 (10,-3) |
triathlon club geneve | ||||||||||||||
9 | 1213 | rufer Elouan | Prêles | BE/JB | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:09:01 | 00:02:04 | 00:01:17 (8) | 01:17 | 00:02:39 (5,+4) | 00:45 | 00:03:01 (12,-3) |
N/A | ||||||||||||||
10 | 1214 | Stutz Noah | Cormondrèche | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:09:11 | 00:02:14 | 00:01:28 (11) | 01:21 | 00:02:57 (10,+1) | 00:47 | 00:02:36 (5,+6) |
N/A | ||||||||||||||
11 | 1210 | Ducommun Eliott | Le Pâquier NE | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:09:36 | 00:02:39 | 00:01:21 (9) | 01:24 | 00:02:52 (9,+1) | 00:51 | 00:03:08 (14,-4) |
N/A | ||||||||||||||
12 | 1215 | BRAUEN GUILLAUME | GENEVEYS-COFFRANE | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:09:46 | 00:02:49 | 00:01:57 (15) | 01:09 | 00:02:57 (10,+3) | 00:48 | 00:02:53 (8,+4) |
N/A | ||||||||||||||
13 | 1212 | Santos Pinho Thomas | Dombresson | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2007 | 00:09:57 | 00:03:00 | 00:01:36 (12) | 01:29 | 00:03:01 (12) | 00:50 | 00:03:00 (11,+2) |
N/A | ||||||||||||||
14 | 1202 | pipoz pierric | Couvet | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2007 | 00:10:43 | 00:03:46 | 00:01:37 (13) | 02:12 | 00:03:10 (13,+2) | 00:53 | 00:02:49 (7,+8) |
Fg couvet | ||||||||||||||
15 | 1207 | Matthey Jonathan | Savagnier | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2007 | 00:11:00 | 00:04:03 | 00:01:49 (14) | 01:41 | 00:03:14 (14) | 00:51 | 00:03:23 (15,-1) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 405 | Ribotel Anthony | Savagnier | NE | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 00:36:36 | 00:02:44,861 (1) | 00:34 | 00:18:00 (1) | 00:45 | 00:14:31 (1) | |
RedFish Triathlon Neuchatel | ||||||||||||||
2 | 403 | Chollet Laurent | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Cadets Garçons | 2002 | 00:42:38 | 00:06:02 | 00:03:32,531 (2) | 00:39 | 00:18:39 (2) | 00:44 | 00:19:01 (2) |
Red Fish Triathlon |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 402 | Beti Rebecca | Russin | GE | SUI | Cadettes Filles | 2002 | 00:41:05 | 00:03:09,585 (1) | 00:34 | 00:19:02 (1) | 00:50 | 00:17:28 (1) | |
Triathlon Club Geneve | ||||||||||||||
2 | 401 | EMMENEGGER ELLEN | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadettes Filles | 2002 | 01:23:16 | 00:42:11 | 00:04:52,874 (2) | 01:29 | 00:52:21 (2) | 00:53 | 00:23:38 (2) |
Tricdf |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1709 | Beti Laura | Russin | GE | SUI | Ecolières Filles | 2004 | 00:19:17 | 00:02:07 (3) | 00:33 | 00:07:29 (1,+1) | 00:48 | 00:08:18 (6,-5) | |
Triathlon Club Genève | ||||||||||||||
2 | 1708 | Beti Alexia | Russin | GE | SUI | Ecolières Filles | 2004 | 00:19:20 | 00:00:03 | 00:02:04 (1) | 00:31 | 00:07:40 (2,-1) | 00:49 | 00:08:13 (4,-2) |
Triathlon Club Genève | ||||||||||||||
3 | 1706 | Chiffelle Inès | Lignières | NE | SUI | Ecolières Filles | 2004 | 00:19:56 | 00:00:39 | 00:02:09 (4) | 00:33 | 00:08:24 (3) | 00:46 | 00:08:02 (2,+1) |
Red Fish Neuchâtel | ||||||||||||||
4 | 1701 | Nazarenko Vlada | Veyrier | GE | UKR | Ecolières Filles | 2004 | 00:20:26 | 00:01:09 | 00:02:24 (6) | 00:46 | 00:08:26 (4,+3) | 00:50 | 00:07:59 (1,+4) |
TriGeneve | ||||||||||||||
5 | 1707 | Nicolas Justine | Senarclens | VD | SUI | Ecolières Filles | 2004 | 00:20:33 | 00:01:16 | 00:02:06 (2) | 00:58 | 00:08:33 (5,-1) | 00:37 | 00:08:17 (5,-1) |
Morges natation | ||||||||||||||
6 | 1705 | Corsini Eva | Cormondrèche | NE | SUI | Ecolières Filles | 2003 | 00:20:34 | 00:01:17 | 00:02:29 (7) | 00:39 | 00:08:33 (5,+1) | 00:47 | 00:08:05 (3,+3) |
N/A | ||||||||||||||
7 | 1704 | Wist Aurélie | Châtonnaye | FR | SUI | Ecolières Filles | 2003 | 00:23:46 | 00:04:29 | 00:02:48 (8) | 00:49 | 00:10:11 (9,-1) | 00:39 | 00:09:18 (7,+1) |
TriKids Esta-Broye | ||||||||||||||
8 | 1702 | Degoumois Eline | Saint-Aubin-Sauges | NE | SUI | Ecolières Filles | 2004 | 00:24:07 | 00:04:50 | 00:02:14 (5) | 00:51 | 00:09:52 (8,-3) | 00:46 | 00:10:22 (8,-1) |
Red Fish Neuchâtel | ||||||||||||||
9 | 1710 | Pochon Anna | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Ecolières Filles | 2003 | 00:28:10 | 00:08:53 | 00:03:20 (10) | 00:56 | 00:09:44 (7,+2) | 00:49 | 00:13:19 (10,-1) |
N/A | ||||||||||||||
10 | 1703 | MONNEY Lucie | Charquemont | FRA | Ecolières Filles | 2004 | 00:28:30 | 00:09:13 | 00:02:54 (9) | 01:24 | 00:10:59 (10) | 00:56 | 00:12:15 (9,+1) | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1603 | Milz Julien | Corcelles NE | NE | SUI | Ecoliers Garçons | 2004 | 00:17:39 | 00:02:18 (2) | 00:33 | 00:06:59 (1,+1) | 00:37 | 00:07:10 (1,+1) | |
Red Fish Triathlon | ||||||||||||||
2 | 1602 | Dunand Killian | vernier | GE | SUI | Ecoliers Garçons | 2004 | 00:19:26 | 00:01:47 | 00:02:11 (1) | 00:33 | 00:07:02 (2,-1) | 00:39 | 00:08:59 (3,-2) |
triathlon club geneve | ||||||||||||||
3 | 1601 | Leimgruber Arthur | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Ecoliers Garçons | 2004 | 00:19:32 | 00:01:53 | 00:03:49 (3) | 00:28 | 00:07:21 (3) | 00:40 | 00:07:12 (2,+1) |
Red Fish Triathlon |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1510 | Nicolas Laurine | Senarclens | VD | SUI | Minimes Filles | 2006 | 00:13:43 | 00:01:37 (1) | 01:09 | 00:05:34 (1) | 00:39 | 00:04:42 (2,-1) | |
N/A | ||||||||||||||
2 | 1502 | Del Zio Karen | Corcelles NE | NE | SUI | Minimes Filles | 2005 | 00:14:31 | 00:00:48 | 00:01:58 (2) | 00:49 | 00:05:47 (2) | 00:40 | 00:05:15 (4,-2) |
N/A | ||||||||||||||
3 | 1505 | Kratzer Salomé | Vuarrens | VD | SUI | Minimes Filles | 2006 | 00:14:40 | 00:00:57 | 00:02:10 (5) | 00:56 | 00:06:03 (4) | 00:45 | 00:04:44 (3) |
TRYVERDON | ||||||||||||||
4 | 1504 | Tâche Maëlie | Noiraigue | NE | SUI | Minimes Filles | 2006 | 00:14:42 | 00:00:59 | 00:02:17 (6) | 01:12 | 00:05:56 (3,+4) | 00:43 | 00:04:32 (1,+5) |
N/A | ||||||||||||||
5 | 1507 | Devaud Alyssia | Penthaz | VD | SUI | Minimes Filles | 2006 | 00:15:43 | 00:02:00 | 00:02:03 (4) | 01:02 | 00:06:03 (4,-1) | 00:49 | 00:05:45 (8,-4) |
Les Traîne-Gourdins | ||||||||||||||
6 | 1508 | Allimann Aurore | Boudevilliers | NE | SUI | Minimes Filles | 2006 | 00:15:45 | 00:02:02 | 00:01:59 (3) | 01:08 | 00:06:10 (6,-1) | 00:50 | 00:05:37 (5) |
N/A | ||||||||||||||
7 | 1501 | Pochon Marissa | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Minimes Filles | 2006 | 00:16:16 | 00:02:33 | 00:02:26 (7) | 00:54 | 00:06:18 (7,-1) | 00:41 | 00:05:55 (9,-2) |
N/A | ||||||||||||||
8 | 1511 | Pellaton Pauline | Cernier | NE | SUI | Minimes Filles | 2006 | 00:16:39 | 00:02:56 | 00:02:28 (9) | 01:09 | 00:06:27 (8,+1) | 00:51 | 00:05:41 (6,+2) |
N/A | ||||||||||||||
9 | 1506 | Christen Amandine | Valangin | NE | SUI | Minimes Filles | 2005 | 00:16:59 | 00:03:16 | 00:02:27 (8) | 01:10 | 00:06:50 (9,-1) | 00:46 | 00:05:44 (7,+2) |
N/A | ||||||||||||||
10 | 1509 | Palmieri Léonie | Provence | VD | SUI | Minimes Filles | 2006 | 00:18:36 | 00:04:53 | 00:03:34 (10) | 01:00 | 00:07:08 (10) | 00:50 | 00:06:02 (10) |
N/A | ||||||||||||||
11 | 1503 | THIEBAUD Lena | LE RUSSEY | FRA | Minimes Filles | 2006 | 00:21:17 | 00:07:34 | 00:04:00 (11) | 01:19 | 00:07:28 (11) | 01:00 | 00:07:29 (11) | |
THIEBAUD |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1407 | SCHMITT Sam | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Minimes Garçons | 2005 | 00:11:34 | 00:01:28 (1) | 00:39 | 00:04:58 (1) | 00:35 | 00:03:52 (1) | |
Red fish Neuchâtel | ||||||||||||||
2 | 1402 | Pury Gaétan | Domdidier | FR | SUI | Minimes Garçons | 2005 | 00:13:02 | 00:01:28 | 00:01:51 (4) | 00:40 | 00:05:15 (3) | 00:40 | 00:04:34 (5,-3) |
Triclub Esta-Broye | ||||||||||||||
3 | 1404 | Brunner Maël | Coffrane | NE | SUI | Minimes Garçons | 2006 | 00:13:17 | 00:01:43 | 00:01:49 (3) | 00:47 | 00:05:27 (5,-1) | 00:40 | 00:04:31 (4) |
RedFish Triathlon | ||||||||||||||
4 | 1410 | Scurti Ivo | Dombresson | NE | SUI | Minimes Garçons | 2005 | 00:13:26 | 00:01:52 | 00:01:37 (2) | 00:42 | 00:05:28 (6,-4) | 00:41 | 00:04:56 (7,-4) |
RedFish Neuchâtel | ||||||||||||||
5 | 1408 | PHILIPPOT HAEGEL Rafaël | Villers le Lac | FRA | Minimes Garçons | 2006 | 00:13:47 | 00:02:13 | 00:02:33 (8) | 01:03 | 00:05:04 (2,+7) | 00:43 | 00:04:23 (3,+3) | |
Zeta Cycling Club | ||||||||||||||
6 | 1411 | Perrot Rayan | PRÊLES | BE | SUI | Minimes Garçons | 2005 | 00:13:58 | 00:02:24 | 00:02:09 (6) | 00:48 | 00:05:26 (4,+2) | 00:39 | 00:04:54 (6,-1) |
N/A | ||||||||||||||
7 | 1412 | Sauser Ethan | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Minimes Garçons | 2005 | 00:14:22 | 00:02:48 | 00:02:41 (11) | 01:16 | 00:05:31 (7,+5) | 00:33 | 00:04:19 (2,+5) |
N/A | ||||||||||||||
8 | 1401 | Wist Corentin | Châtonnaye | FR | SUI | Minimes Garçons | 2005 | 00:14:28 | 00:02:54 | 00:06:07 (9,-4) | ||||
TriKids Esta Broye | ||||||||||||||
9 | 1413 | Martin Esteban | Savagnier | NE | SUI | Minimes Garçons | 2006 | 00:15:14 | 00:03:40 | 00:02:25 (7) | 01:06 | 00:05:44 (8) | 00:49 | 00:05:07 (8) |
Zeta | ||||||||||||||
10 | 1405 | Martins Evann | Fiez | VD | SUI | Minimes Garçons | 2006 | 00:15:57 | 00:04:23 | 00:01:58 (5) | 01:03 | 00:06:54 (12,-5) | 00:48 | 00:05:12 (10,-1) |
Fiez | ||||||||||||||
11 | 1406 | Garcia Mathéo | Coffrane | NE | SUI | Minimes Garçons | 2006 | 00:15:57 | 00:04:23 | 00:02:39 (10) | 01:11 | 00:06:12 (10,+1) | 00:43 | 00:05:09 (9,+1) |
N/A | ||||||||||||||
12 | 1409 | Brandt Thomas | Savagnier | NE | SUI | Minimes Garçons | 2006 | 00:16:56 | 00:05:22 | 00:02:37 (9) | 01:01 | 00:06:47 (11,-1) | 00:45 | 00:05:44 (11) |
N/A |