Groupements de résultatsRésultats Scratch Résultats par catégories Résultats (officieux) avec points intermédiaires AfficherRésultats par pays Résultats par cantons Résultats par noms | | Filtres de recherche |
- Top 10 Scratch ↴
- Top 3 par catégories ↴
Scratch Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 49 | Schultheiss Karen | Genève | GE | SUI | Elites Dames | 1986 | 01:06:42 | |
| | Triathlon Fribourg/Trilogie Sport |
2 | 3 | Schmidt Valérie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1980 | 01:10:40 | 00:03:58 |
| | Sevensport |
3 | 1 | Duvoisin Loanne | Les Geneveys sur Coffrane | NE | SUI | Elites Dames | 1998 | 01:11:39 | 00:04:57 |
| | Red Fish Triathlon Neuchatel |
4 | 5 | Wälle Sylésia | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Dames | 1996 | 01:13:42 | 00:07:00 |
| | N/A |
5 | 33 | Ryter Joanna | Uvrier | VS | SUI | Elites Dames | 1994 | 01:14:04 | 00:07:22 |
| | Triathlon Club Valais |
6 | 2 | Perrot Carole | Prêles | BE | SUI | Elites Dames | 1979 | 01:14:39 | 00:07:57 |
| | / |
7 | 22 | Cols Vinciane | Savagnier | NE | BEL | Seniors Dames | 1964 | 01:15:30 | 00:08:48 |
| | redfish Neuchâtel |
8 | 48 | FATTON Marianne | Dombresson | NE | SUI | Elites Dames | 1995 | 01:16:01 | 00:09:19 |
| | N/A |
9 | 47 | Jaquet Monica | Couvet | NE | SUI | Elites Dames | 1979 | 01:17:33 | 00:10:51 |
| | BikePoint / CrossClub Les Fées |
10 | 147 | DE MARZO AMELIE | FLEURIER | NE | SUI | Elites Dames | 1991 | 01:18:01 | 00:11:19 |
| | N/A |
TOPAfficher le scratch au complet »
Scratch Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 8 | Verniers Michaël | Savagnier | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:00:24 | |
| | Team Tzamo |
2 | 6 | Williams Ross | Pully | VD | SUI | Elites Hommes | 1994 | 01:00:58 | 00:00:34 |
| | Tri Team Pully |
3 | 9 | Barfuss Jeremy | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:01:27 | 00:01:03 |
| | Team Tzamo |
4 | 20 | Cohen Alexis | Savagnier | NE | BEL | Juniors Garçons | 1999 | 01:01:55 | 00:01:31 |
| | N/A |
5 | 14 | Rüegg Matthieu | Saint-Sulpice (VD) | VD | SUI | Elites Hommes | 1991 | 01:02:24 | 00:02:00 |
| | Rushteam Ecublens |
6 | 25 | Christe Romain | Porrentruy | JU | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:02:38 | 00:02:14 |
| | spadebikes.com |
7 | 27 | cavalier lionel | sutz | BE | SUI | Seniors Hommes | 1976 | 01:03:19 | 00:02:55 |
| | sc saignelegier |
8 | 11 | Hofer Maxence | Delemont | JU | SUI | Elites Hommes | 1998 | 01:04:22 | 00:03:58 |
| | N/A |
9 | 19 | Schneider Elio | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Juniors Garçons | 1999 | 01:04:41 | 00:04:17 |
| | N/A |
10 | 18 | Duchemin Bertrand | La Sagne | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:04:57 | 00:04:33 |
| | N/A |
TOPAfficher le scratch au complet »
Bambinis Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 1017 | Crespo Emma | Gland | VD | SUI | Bambinis Filles | 2012 | 00:04:12 | | | | 00:01:43 (1) | 00:32 | 00:00:58 (1) |
| | N/A |
2 | 1016 | Lambercier Chloé | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Bambinis Filles | 2011 | 00:04:46 | 00:00:34 | | | 00:01:43 (1,+1) | 00:41 | 00:01:02 (2) |
| | Zeta Cycling Club |
3 | 1019 | Barrette Jade | Val-de-Ruz | NE | SUI | Bambinis Filles | 2011 | 00:05:27 | 00:01:15 | | | 00:01:59 (3) | 00:33 | 00:01:18 (6,-3) |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Bambinis Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 1003 | Kohler Sacha | Hauterive NE | NE | SUI | Bambinis Garçons | 2011 | 00:04:52 | | | | 00:01:46 (3,-1) | 00:35 | 00:01:02 (2,-1) |
| | N/A |
2 | 1011 | Chevaux Johan | Pully | VD | SUI | Bambinis Garçons | 2012 | 00:04:53 | 00:00:01 | | | 00:01:58 (6,-5) | 00:32 | 00:01:03 (4,-2) |
| | L4C |
3 | 1032 | Zwahlen Johan | Colombier | NE | SUI | Bambinis Garçons | 2011 | 00:05:02 | 00:00:10 | | | 00:01:45 (2,+2) | 00:26 | 00:01:02 (2,+1) |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Benjamins Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 1302 | Richard Manon | Chez-le-Bart | NE | SUI | Benjamins Filles | 2007 | 00:06:49 | | 00:00:47 (1) | 00:38 | 00:02:19 (1) | 00:39 | 00:02:24 (1) |
| | Red-Fish |
2 | 1305 | Scurti Anja | Dombresson | NE | SUI | Benjamins Filles | 2007 | 00:07:07 | 00:00:18 | 00:00:48 (2) | 00:38 | 00:02:26 (2) | 00:41 | 00:02:31 (2) |
| | RedFish Neuchâtel |
3 | 1307 | Danna Anouk | Wabern | BE | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:07:28 | 00:00:39 | 00:01:03 (8) | 00:42 | 00:02:29 (3,+2) | 00:39 | 00:02:33 (3) |
| | TRIVIERA Kids |
TOPAfficher les résultats au complet »
Benjamins Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 1209 | Gumy Naël | Colombier NE | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:06:57 | | 00:00:49 (1) | 00:40 | 00:02:21 (1) | 00:36 | 00:02:30 (1) |
| | Red-Fish Neuchâtel |
2 | 1201 | Pereira Diego | Coffrane | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2007 | 00:07:30 | 00:00:33 | 00:00:56 (3) | 00:44 | 00:02:38 (4,-2) | 00:39 | 00:02:31 (3) |
| | RedFish Neuchâtel |
3 | 1208 | Dunand Kerwan | Vernier | GE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:07:37 | 00:00:40 | 00:00:57 (4) | 00:45 | 00:02:26 (3) | 00:42 | 00:02:44 (6,-4) |
| | Tri club Genève |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cadets Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 405 | Ribotel Anthony | Savagnier | NE | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 00:36:36 | | 00:02:44,861 (1) | 00:34 | 00:18:00 (1) | 00:45 | 00:14:31 (1) |
| | RedFish Triathlon Neuchatel |
2 | 403 | Chollet Laurent | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Cadets Garçons | 2002 | 00:42:38 | 00:06:02 | 00:03:32,531 (2) | 00:39 | 00:18:39 (2) | 00:44 | 00:19:01 (2) |
| | Red Fish Triathlon |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cadettes Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 402 | Beti Rebecca | Russin | GE | SUI | Cadettes Filles | 2002 | 00:41:05 | | 00:03:09,585 (1) | 00:34 | 00:19:02 (1) | 00:50 | 00:17:28 (1) |
| | Triathlon Club Geneve |
2 | 401 | EMMENEGGER ELLEN | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadettes Filles | 2002 | 01:23:16 | 00:42:11 | 00:04:52,874 (2) | 01:29 | 00:52:21 (2) | 00:53 | 00:23:38 (2) |
| | Tricdf |
TOPAfficher les résultats au complet »
Ecolières Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 1709 | Beti Laura | Russin | GE | SUI | Ecolières Filles | 2004 | 00:19:17 | | 00:02:07 (3) | 00:33 | 00:07:29 (1,+1) | 00:48 | 00:08:18 (6,-5) |
| | Triathlon Club Genève |
2 | 1708 | Beti Alexia | Russin | GE | SUI | Ecolières Filles | 2004 | 00:19:20 | 00:00:03 | 00:02:04 (1) | 00:31 | 00:07:40 (2,-1) | 00:49 | 00:08:13 (4,-2) |
| | Triathlon Club Genève |
3 | 1706 | Chiffelle Inès | Lignières | NE | SUI | Ecolières Filles | 2004 | 00:19:56 | 00:00:39 | 00:02:09 (4) | 00:33 | 00:08:24 (3) | 00:46 | 00:08:02 (2,+1) |
| | Red Fish Neuchâtel |
TOPAfficher les résultats au complet »
Ecoliers Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 1603 | Milz Julien | Corcelles NE | NE | SUI | Ecoliers Garçons | 2004 | 00:17:39 | | 00:02:18 (2) | 00:33 | 00:06:59 (1,+1) | 00:37 | 00:07:10 (1,+1) |
| | Red Fish Triathlon |
2 | 1602 | Dunand Killian | vernier | GE | SUI | Ecoliers Garçons | 2004 | 00:19:26 | 00:01:47 | 00:02:11 (1) | 00:33 | 00:07:02 (2,-1) | 00:39 | 00:08:59 (3,-2) |
| | triathlon club geneve |
3 | 1601 | Leimgruber Arthur | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Ecoliers Garçons | 2004 | 00:19:32 | 00:01:53 | 00:03:49 (3) | 00:28 | 00:07:21 (3) | 00:40 | 00:07:12 (2,+1) |
| | Red Fish Triathlon |
TOPAfficher les résultats au complet »
Minimes Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 1510 | Nicolas Laurine | Senarclens | VD | SUI | Minimes Filles | 2006 | 00:13:43 | | 00:01:37 (1) | 01:09 | 00:05:34 (1) | 00:39 | 00:04:42 (2,-1) |
| | N/A |
2 | 1502 | Del Zio Karen | Corcelles NE | NE | SUI | Minimes Filles | 2005 | 00:14:31 | 00:00:48 | 00:01:58 (2) | 00:49 | 00:05:47 (2) | 00:40 | 00:05:15 (4,-2) |
| | N/A |
3 | 1505 | Kratzer Salomé | Vuarrens | VD | SUI | Minimes Filles | 2006 | 00:14:40 | 00:00:57 | 00:02:10 (5) | 00:56 | 00:06:03 (4) | 00:45 | 00:04:44 (3) |
| | TRYVERDON |
TOPAfficher les résultats au complet »
Minimes Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 1407 | SCHMITT Sam | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Minimes Garçons | 2005 | 00:11:34 | | 00:01:28 (1) | 00:39 | 00:04:58 (1) | 00:35 | 00:03:52 (1) |
| | Red fish Neuchâtel |
2 | 1402 | Pury Gaétan | Domdidier | FR | SUI | Minimes Garçons | 2005 | 00:13:02 | 00:01:28 | 00:01:51 (4) | 00:40 | 00:05:15 (3) | 00:40 | 00:04:34 (5,-3) |
| | Triclub Esta-Broye |
3 | 1404 | Brunner Maël | Coffrane | NE | SUI | Minimes Garçons | 2006 | 00:13:17 | 00:01:43 | 00:01:49 (3) | 00:47 | 00:05:27 (5,-1) | 00:40 | 00:04:31 (4) |
| | RedFish Triathlon |
TOPAfficher les résultats au complet »
Découverte Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total |
1 | 519 | Aubert Anita | Fontainemelon | NE | SUI | Découverte Dames | 1987 | 00:51:19 |
| | Atopium |
4 | 504 | Chauvy Sandrine | Fleurier | NE | SUI | Découverte Dames | 1976 | 01:10:59 |
| | Alain Pointet |
7 | 514 | Dubois Annick | Fontaines NE | NE | SUI | Découverte Dames | 1981 | 00:57:08 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Découverte Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total |
2 | 532 | BEUCHAT Julian | Muriaux | JU | SUI | Découverte Hommes | 1985 | 01:01:36 |
| | Jeunes de Muriaux |
3 | 538 | Chabloz Sylvain | Les Breuleux | JU | SUI | Découverte Hommes | 1990 | 00:45:40 |
| | N/A |
5 | 513 | Degen Valerian | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Découverte Hommes | 1989 | 01:04:38 |
| | ProCap Sport Neuchâtel |
TOPAfficher les résultats au complet »
Défi Team
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 705 | VDR 40's | Défi Team | 00:46:53 | | 00:04:51,450 (3) | 02:19 | 00:20:29 (1,+3) | 00:55 | 00:18:18 (1,+1) |
| | Treuthardt Pierre, SUI, 1978 / Zeller Thierry, SUI, 1978 / Gobat Gabriel, SUI, 1978 / , / , |
2 | 702 | Les Gangsters du bled | Défi Team | 00:48:52 | 00:01:59 | 00:05:04,858 (4) | 01:25 | 00:20:37 (2,+1) | 01:20 | 00:20:23 (2,-1) |
| | Elias Ibrahim, SUI, 1990 / Raffaelli Vadim, SUI, 1983 / Pereira Stive, POR, 1989 / , / , |
3 | 706 | Tri-Brunni's | Défi Team | 00:57:33 | 00:10:40 | 00:04:04,514 (2) | 01:02 | 00:24:20 (6,-5) | 01:00 | 00:27:05 (5,-2) |
| | Brunner Cédric, SUI, 1974 / Brunner Carla, SUI, 2003 / Brunner Maël, SUI, 2006 / , / , |
TOPAfficher les résultats au complet »
HandiSport Equipes
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 801 | ProCap Sport Neuchâtel | HandiSport Equipes | 00:54:26 | | 00:05:50,886 (2) | 01:07 | 00:24:56 (2) | 00:52 | 00:21:39 (1,+1) |
| | Zbinden Cédric, SUI, 1976 / Mercet Yann, 1973 / Zurbrugg Nicolas, 1970 |
2 | 803 | Equipe 2 | HandiSport Equipes | 00:59:37 | 00:05:11 | 00:04:59,839 (1) | 01:05 | 00:24:12 (1) | 01:36 | 00:27:44 (3,-2) |
| | Locatelli Aurore, SUI, 1992 / Bobillier Mickaël, SUI, 1974 / Bobillier Mickaël, SUI, 1974 |
3 | 804 | Perce-Neige/Procap Equipe 3 | HandiSport Equipes | 01:16:17 | 00:21:51 | 00:09:34,959 (4) | 00:53 | 00:28:17 (3) | 01:01 | 00:36:29 (4,-1) |
| | Reis Paolo, 2000 / Banderet Antoine, 1969 / Reis Paolo, 2000 |
TOPAfficher les résultats au complet »
Elites Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | |
1 | 49 | Schultheiss Karen | Genève | GE | SUI | Elites Dames | 1986 | 01:06:42 | | 00:09:48 (10) | 00:36 | 00:35:51 (2,+7) | 00:52 | 00:19:34 (1,+1) | |
| | Triathlon Fribourg/Trilogie Sport |
2 | 3 | Schmidt Valérie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1980 | 01:10:40 | 00:03:58 | 00:08:24 (3) | 00:49 | 00:38:28 (3) | 00:56 | 00:22:01 (5,-2) | |
| | Sevensport |
3 | 1 | Duvoisin Loanne | Les Geneveys sur Coffrane | NE | SUI | Elites Dames | 1998 | 01:11:39 | 00:04:57 | 00:08:13 (1) | 00:36 | 00:42:08 (8,-7) | 00:41 | 00:19:59 (3,+3) | |
| | Red Fish Triathlon Neuchatel |
TOPAfficher les résultats au complet »
Elites Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | |
1 | 8 | Verniers Michaël | Savagnier | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:00:24 | | 00:07:22 (5) | 00:32 | 00:33:45 (5,-1) | 00:41 | 00:18:02 (3) | |
| | Team Tzamo |
2 | 6 | Williams Ross | Pully | VD | SUI | Elites Hommes | 1994 | 01:00:58 | 00:00:34 | 00:07:10 (4) | 00:47 | 00:34:16 (9,-4) | 00:47 | 00:17:56 (2,+4) | |
| | Tri Team Pully |
3 | 9 | Barfuss Jeremy | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:01:27 | 00:01:03 | 00:06:37 (2) | 00:44 | 00:33:47 (6,-4) | 00:56 | 00:19:22 (6,-4) | |
| | Team Tzamo |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | |
1 | 20 | Cohen Alexis | Savagnier | NE | BEL | Juniors Garçons | 1999 | 01:01:55 | | 00:07:23 (1) | 00:33 | 00:34:52 (1) | 00:46 | 00:18:17 (1) | 01:01:55 |
| | N/A |
2 | 19 | Schneider Elio | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Juniors Garçons | 1999 | 01:04:41 | 00:02:46 | 00:07:33 (2) | 00:35 | 00:35:28 (2) | 00:49 | 00:20:14 (2) | 01:04:41 |
| | N/A |
3 | 133 | Maret Clément | Fully | VS | SUI | Juniors Garçons | 2000 | 01:12:05 | 00:10:10 | 00:10:23 (3) | 00:55 | 00:38:09 (3) | 01:10 | 00:21:25 (3) | 01:12:05 |
| | Triathlon Valais |
TOPAfficher les résultats au complet »
Seniors Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | |
1 | 22 | Cols Vinciane | Savagnier | NE | BEL | Seniors Dames | 1964 | 01:15:30 | | 00:09:23 (1) | 00:47 | 00:40:48 (2,-1) | 00:55 | 00:23:34 (1) | 01:15:30 |
| | redfish Neuchâtel |
2 | 41 | Léchot Barbara | Port | BE | SUI | Seniors Dames | 1973 | 01:18:31 | 00:03:01 | 00:10:00 (4) | 01:17 | 00:40:45 (1,+3) | 01:46 | 00:24:41 (2) | 01:18:31 |
| | CCN |
3 | 42 | Ribotel Emmanuelle | Boudry | NE | SUI | Seniors Dames | 1974 | 01:20:24 | 00:04:54 | 00:09:33 (2) | 00:45 | 00:42:54 (3,-1) | 00:59 | 00:26:11 (5,-2) | 01:20:24 |
| | RedFish Triathlon |
TOPAfficher les résultats au complet »
Seniors Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | |
1 | 25 | Christe Romain | Porrentruy | JU | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:02:38 | | 00:07:55 (1) | 00:47 | 00:33:21 (1) | 00:50 | 00:19:43 (4,-3) | 01:02:38 |
| | spadebikes.com |
2 | 27 | cavalier lionel | sutz | BE | SUI | Seniors Hommes | 1976 | 01:03:19 | 00:00:41 | 00:08:14 (2) | 00:37 | 00:33:50 (2) | 00:55 | 00:19:41 (3,-1) | 01:03:19 |
| | sc saignelegier |
3 | 74 | Di Mantino Michel | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:08:45 | 00:06:07 | 00:10:17 (12) | 00:44 | 00:37:10 (4,+5) | 00:52 | 00:19:40 (2,+3) | 01:08:45 |
| | Red Fish Triathlon |
TOPAfficher les résultats au complet »
Poussins Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 1116 | Richard Loane | Chez-le-Bart | NE | SUI | Poussins Filles | 2009 | 00:07:35 | | 00:00:49 (1) | 00:43 | 00:02:34 (1) | 00:44 | 00:02:43 (1) |
| | Red-Fish |
2 | 1117 | Kohler Anaé | Hauterive NE | NE | SUI | Poussins Filles | 2009 | 00:08:38 | 00:01:03 | 00:00:55 (2) | 01:10 | 00:02:57 (4,-2) | 00:44 | 00:02:51 (4,-2) |
| | RED FISH NEUCHATEL |
3 | 1128 | Ott Joylin | Coffrane | NE | SUI | Poussins Filles | 2009 | 00:08:48 | 00:01:13 | 00:01:11 (4) | 00:57 | 00:02:53 (2,+1) | 00:46 | 00:03:00 (5,-2) |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Poussins Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
1 | 1104 | Lambercier Bastien | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 00:08:09 | | 00:01:05 (2) | 00:58 | 00:02:33 (1,+1) | 00:46 | 00:02:45 (3,-2) |
| | Zeta Cycling Club |
2 | 1107 | Sandoz Kylian | Senarclens | VD | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 00:08:11 | 00:00:02 | 00:01:02 (1) | 00:49 | 00:02:44 (4,-3) | 00:48 | 00:02:45 (3,-1) |
| | Les Traîne-Gourdins |
3 | 1112 | Schüpbach Romain | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 00:08:13 | 00:00:04 | 00:01:21 (7) | 00:46 | 00:02:45 (5,-2) | 00:41 | 00:02:37 (1,+2) |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
SuperSprint Team
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart | Relais 1 | Relais 2 | Relais 3 |
1 | 903 | Savagnier, ça va vite | SuperSprint Team | 00:34:19 | | 00:11:28 | 11:19 | 00:11:32 |
| | Verniers Michaël, SUI, 1989 / Ribotel Anthony, SUI, 2001 / Cohen Alexis, BEL, 1999 |
2 | 904 | Les parrains | SuperSprint Team | 00:34:29 | 00:00:10 | 00:11:02 | 11:14 | 00:12:13 |
| | Herzig David, SUI, 1986 / ROLLIER Baptiste, SUI, 1982 / Barfuss Jeremy., SUI, 1989 |
3 | 901 | Rushteam Ecublens | SuperSprint Team | 00:36:17 | 00:01:58 | 00:11:23 | 12:45 | 00:12:09 |
| | Gehring Josué, SUI, 1992 / Forchelet David, SUI, 1989 / Rüegg Matthieu, SUI, 1991 |
TOPAfficher les résultats au complet »