Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisElites Dames • Elites Hommes • Juniors Garçons • Seniors Dames • Seniors Hommes | Exporter toutes les catégories138 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 49 | Schultheiss Karen | Genève | GE | SUI | Elites Dames | 1986 | 01:06:42 | 00:09:48 (10) | 00:36 | 00:35:51 (2,+7) | 00:52 | 00:19:34 (1,+1) | ||
Triathlon Fribourg/Trilogie Sport | |||||||||||||||
2 | 3 | Schmidt Valérie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1980 | 01:10:40 | 00:03:58 | 00:08:24 (3) | 00:49 | 00:38:28 (3) | 00:56 | 00:22:01 (5,-2) | |
Sevensport | |||||||||||||||
3 | 1 | Duvoisin Loanne | Les Geneveys sur Coffrane | NE | SUI | Elites Dames | 1998 | 01:11:39 | 00:04:57 | 00:08:13 (1) | 00:36 | 00:42:08 (8,-7) | 00:41 | 00:19:59 (3,+3) | |
Red Fish Triathlon Neuchatel | |||||||||||||||
4 | 5 | Wälle Sylésia | Savagnier | NE | SUI | Elites Dames | 1996 | 01:13:42 | 00:07:00 | 00:08:15 (2) | 00:41 | 00:40:10 (4,-2) | 00:54 | 00:23:40 (10,-6) | |
N/A | |||||||||||||||
5 | 33 | Ryter Joanna | Uvrier | VS | SUI | Elites Dames | 1994 | 01:14:04 | 00:07:22 | 00:08:45 (5) | 00:35 | 00:44:20 (14,-10) | 00:47 | 00:19:34 (1,+7) | |
Triathlon Club Valais | |||||||||||||||
6 | 2 | Perrot Carole | Prêles | BE | SUI | Elites Dames | 1979 | 01:14:39 | 00:07:57 | 00:09:05 (7) | 00:50 | 00:40:42 (7) | 00:58 | 00:23:02 (8,-3) | |
/ | |||||||||||||||
7 | 48 | FATTON Marianne | Dombresson | NE | SUI | Elites Dames | 1995 | 01:16:01 | 00:09:19 | 00:11:57 (25) | 01:27 | 00:40:35 (6,+20) | 01:36 | 00:20:24 (4,+6) | |
N/A | |||||||||||||||
8 | 47 | Jaquet Monica | Couvet | NE | SUI | Elites Dames | 1979 | 01:17:33 | 00:10:51 | 00:10:03 (13) | 01:26 | 00:40:32 (5,+7) | 01:12 | 00:24:17 (12,-5) | |
BikePoint / CrossClub Les Fées | |||||||||||||||
9 | 147 | DE MARZO AMELIE | FLEURIER | NE | SUI | Elites Dames | 1991 | 01:18:01 | 00:11:19 | 00:10:14 (14) | 01:11 | 00:42:58 (10,+1) | 01:09 | 00:22:27 (7,+2) | |
N/A | |||||||||||||||
10 | 50 | Membrez Emmanuelle | Bevaix | NE | SUI | Elites Dames | 1978 | 01:20:34 | 00:13:52 | 00:10:53 (18) | 01:09 | 00:45:09 (18,-1) | 01:20 | 00:22:02 (6,+11) | |
kiwicoaching | |||||||||||||||
11 | 28 | Creti Lisa | Rossemaison | JU | SUI | Elites Dames | 1998 | 01:21:59 | 00:15:17 | 00:09:11 (9) | 00:41 | 00:47:29 (26,-20) | 00:50 | 00:23:45 (11,+3) | |
N/A | |||||||||||||||
12 | 91 | Vaucher Julia | Tramelan | BE/JB | SUI | Elites Dames | 1988 | 01:23:29 | 00:16:47 | 00:12:04 (26) | 01:02 | 00:43:56 (11,+12) | 01:01 | 00:25:24 (16,-4) | |
#WellnessCenterTramelan | |||||||||||||||
13 | 4 | Sudan Chimène | Cernier | NE | SUI | Elites Dames | 1980 | 01:23:30 | 00:16:48 | 00:08:34 (4) | 01:11 | 00:46:45 (22,-17) | 01:31 | 00:25:27 (17,-6) | |
N/A | |||||||||||||||
14 | 142 | MAVI GARCIA PUERTA | NEUCHÂTEL | NE | SUI | Elites Dames | 1980 | 01:23:44 | 00:17:02 | 00:11:12 (20) | 01:42 | 00:44:02 (13,+7) | 02:09 | 00:24:36 (13,+8) | |
N/A | |||||||||||||||
15 | 93 | Bouldoires Clara | Lyon | FRA | Elites Dames | 1990 | 01:24:04 | 00:17:22 | 00:10:34 (16) | 01:49 | 00:44:27 (15,+3) | 01:15 | 00:25:57 (19,-6) | ||
N/A | |||||||||||||||
16 | 45 | Jurt Alice | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Dames | 1991 | 01:24:08 | 00:17:26 | 00:12:15 (27) | 01:28 | 00:43:57 (12,+15) | 01:24 | 00:25:03 (14,+6) | |
N/A | |||||||||||||||
17 | 148 | Rion Delphine | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1985 | 01:26:12 | 00:19:30 | 00:13:29 (32) | 01:11 | 00:42:56 (9,+21) | 01:09 | 00:27:25 (23,-5) | |
N/A | |||||||||||||||
18 | 125 | Carnazzi Léa | Le Noirmont | JU | SUI | Elites Dames | 1992 | 01:26:27 | 00:19:45 | 00:09:52 (11) | 01:38 | 00:47:20 (24,-11) | 01:21 | 00:26:13 (20,+2) | |
N/A | |||||||||||||||
19 | 124 | Fuchs Mégane | Boveresse NE | NE | SUI | Elites Dames | 1995 | 01:26:39 | 00:19:57 | 00:10:44 (17) | 00:54 | 00:45:36 (19,-5) | 01:03 | 00:28:20 (26,-11) | |
N/A | |||||||||||||||
20 | 46 | Wannenmacher Nadine | Peseux | NE | SUI | Elites Dames | 1993 | 01:26:42 | 00:20:00 | 00:10:32 (15) | 01:15 | 00:47:28 (25,-9) | 01:34 | 00:25:52 (18,+8) | |
N/A | |||||||||||||||
21 | 98 | Giordano Aline | Bellmund | BE | SUI | Elites Dames | 1981 | 01:27:44 | 00:21:02 | 00:11:22 (21) | 01:42 | 00:48:11 (29,-7) | 01:05 | 00:25:22 (15,+14) | |
CROSS CLUB NIDAU | |||||||||||||||
22 | 32 | Uyttebroeck Claire | 2053 | NE | RSA | Elites Dames | 1984 | 01:27:47 | 00:21:05 | 00:09:54 (12) | 01:49 | 00:47:33 (28,-13) | 01:28 | 00:27:01 (21,+3) | |
N/A | |||||||||||||||
23 | 92 | BARBAN Anne | gilley | FRA | Elites Dames | 1990 | 01:28:04 | 00:21:22 | 00:11:33 (22) | 01:29 | 00:44:34 (16,+5) | 00:51 | 00:29:36 (28,-12) | ||
N/A | |||||||||||||||
24 | 96 | Girardet Alexia | Montmollin | NE | SUI | Elites Dames | 1989 | 01:28:08 | 00:21:26 | 00:11:49 (24) | 01:24 | 00:46:26 (21,+3) | 01:09 | 00:27:19 (22,+3) | |
N/A | |||||||||||||||
25 | 95 | Allimann Florence | Boudevilliers | NE | SUI | Elites Dames | 1978 | 01:28:40 | 00:21:58 | 00:13:05 (29) | 01:01 | 00:45:04 (17,+11) | 01:20 | 00:28:08 (25,-2) | |
N/A | |||||||||||||||
26 | 94 | Mathys eva | Renan BE | BE/JB | SUI | Elites Dames | 1980 | 01:29:15 | 00:22:33 | 00:12:59 (28) | 01:12 | 00:45:53 (20,+9) | 01:14 | 00:27:56 (24,+3) | |
N/A | |||||||||||||||
27 | 137 | Perret Fanny | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Elites Dames | 1997 | 01:29:28 | 00:22:46 | 00:09:06 (8) | 01:26 | 00:47:15 (23,-13) | 00:59 | 00:30:40 (31,-12) | |
N/A | |||||||||||||||
28 | 126 | Perrin Jennifer | Couvet | NE | SUI | Elites Dames | 1987 | 01:31:36 | 00:24:54 | 00:13:20 (31) | 01:27 | 00:52:20 (33,-2) | 01:17 | 00:23:10 (9,+23) | |
N/A | |||||||||||||||
29 | 87 | Thiebaud Sonia | LE RUSSEY | FRA | Elites Dames | 1980 | 01:34:27 | 00:27:45 | 00:11:07 (19) | 01:44 | 00:50:11 (31,-12) | 01:28 | 00:29:54 (29,+1) | ||
THIEBAUD | |||||||||||||||
30 | 34 | Vuillemin Solange | LA CHAUX-DE-FONDS | NE | SUI | Elites Dames | 1986 | 01:36:02 | 00:29:20 | 00:08:53 (6) | 01:09 | 00:49:42 (30,-22) | 01:49 | 00:34:27 (36,-8) | |
N/A | |||||||||||||||
31 | 97 | Spolaor Giulia | Neuchâtel | NE | ITA | Elites Dames | 1983 | 01:39:12 | 00:32:30 | 00:14:38 (34) | 02:02 | 00:47:30 (27,+6) | 01:56 | 00:33:03 (35,-4) | |
Biciitalians | |||||||||||||||
32 | 86 | Penot Camille | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Elites Dames | 1998 | 01:41:14 | 00:34:32 | 00:14:42 (35) | 03:37 | 00:51:10 (32,+4) | 01:11 | 00:30:32 (30,+3) | |
N/A | |||||||||||||||
33 | 89 | Blanc Laure | Lausanne | VD | FRA | Elites Dames | 1980 | 01:44:16 | 00:37:34 | 00:13:36 (33) | 02:13 | 00:53:59 (34,-2) | 01:37 | 00:32:48 (34) | |
N/A | |||||||||||||||
34 | 123 | DESIR GERALDINE | Fribourg | FR | FRA | Elites Dames | 1979 | 01:47:34 | 00:40:52 | 00:14:51 (36) | 02:13 | 00:57:45 (36,-2) | 00:54 | 00:31:49 (33,+2) | |
N/A | |||||||||||||||
35 | 90 | Alias Marion | Neuchâtel | NE | FRA | Elites Dames | 1987 | 01:48:12 | 00:41:30 | 00:13:12 (30) | 04:37 | 00:57:25 (35) | 01:39 | 00:31:18 (32,+4) | |
Mam Mam | |||||||||||||||
36 | 127 | Desaules Sandrine | Dombresson | NE | SUI | Elites Dames | 1986 | 01:49:32 | 00:42:50 | 00:16:34 (37) | 03:32 | 00:57:54 (37) | 02:36 | 00:28:55 (27,+10) | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | Verniers Michaël | Savagnier | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:00:24 | 00:07:22 (5) | 00:32 | 00:33:45 (5,-1) | 00:41 | 00:18:02 (3) | ||
Team Tzamo | |||||||||||||||
2 | 6 | Williams Ross | Pully | VD | SUI | Elites Hommes | 1994 | 01:00:58 | 00:00:34 | 00:07:10 (4) | 00:47 | 00:34:16 (9,-4) | 00:47 | 00:17:56 (2,+4) | |
Tri Team Pully | |||||||||||||||
3 | 9 | Barfuss Jeremy | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:01:27 | 00:01:03 | 00:06:37 (2) | 00:44 | 00:33:47 (6,-4) | 00:56 | 00:19:22 (6,-4) | |
Team Tzamo | |||||||||||||||
4 | 14 | Rüegg Matthieu | Saint-Sulpice (VD) | VD | SUI | Elites Hommes | 1991 | 01:02:24 | 00:02:00 | 00:08:06 (7) | 00:38 | 00:33:21 (4,+3) | 00:43 | 00:19:33 (7,-3) | |
Rushteam Ecublens | |||||||||||||||
5 | 11 | Hofer Maxence | Delemont | JU | SUI | Elites Hommes | 1998 | 01:04:22 | 00:03:58 | 00:06:57 (3) | 00:38 | 00:35:06 (10,-7) | 00:44 | 00:20:55 (16,-9) | |
N/A | |||||||||||||||
6 | 18 | Duchemin Bertrand | La Sagne | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:04:57 | 00:04:33 | 00:09:20 (16) | 01:04 | 00:31:33 (3,+13) | 00:52 | 00:22:06 (24,-19) | |
N/A | |||||||||||||||
7 | 69 | Singelé Kenny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1986 | 01:05:11 | 00:04:47 | 00:09:54 (26) | 00:36 | 00:34:01 (7,+10) | 01:01 | 00:19:37 (8) | |
Tri4Fun-Cyclerc | |||||||||||||||
8 | 16 | Raya Jonathan | Les Hauts-geneveys | NE | ESP | Elites Hommes | 1982 | 01:05:33 | 00:05:09 | 00:09:26 (19) | 01:51 | 00:35:30 (13,+17) | 01:23 | 00:17:22 (1,+13) | |
Tosalli Sport | |||||||||||||||
9 | 130 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1986 | 01:06:48 | 00:06:24 | 00:10:00 (27) | 00:59 | 00:35:14 (11,+15) | 00:56 | 00:19:37 (8,+3) | |
Team Cimes Cycle | |||||||||||||||
10 | 70 | Jäggi Noé | Lignières | NE | SUI | Elites Hommes | 1990 | 01:07:01 | 00:06:37 | 00:09:12 (14) | 00:33 | 00:35:51 (15,-5) | 00:48 | 00:20:35 (13,-3) | |
Tri4Fun-Cyclerc | |||||||||||||||
11 | 40 | Vallat julian | Twann | BE | SUI | Elites Hommes | 1988 | 01:07:53 | 00:07:29 | 00:08:59 (12) | 01:01 | 00:36:28 (16,-3) | 00:57 | 00:20:26 (11,+2) | |
Horloger indépendant | |||||||||||||||
12 | 53 | Soguel Loïc | Cudrefin | VD | SUI | Elites Hommes | 1986 | 01:08:17 | 00:07:53 | 00:09:37 (23) | 00:56 | 00:34:15 (8,+10) | 01:01 | 00:22:26 (25,-16) | |
N/A | |||||||||||||||
13 | 151 | diaz christian | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1991 | 01:08:40 | 00:08:16 | 00:08:57 (11) | 00:49 | 00:36:52 (17,-6) | 00:44 | 00:21:15 (21,-9) | |
N/A | |||||||||||||||
14 | 103 | ROLLIER Baptiste | Boudevilliers | NE | SUI | Elites Hommes | 1982 | 01:09:17 | 00:08:53 | 00:10:40 (40) | 01:24 | 00:37:34 (20,+19) | 01:15 | 00:18:22 (4,+17) | |
N/A | |||||||||||||||
15 | 37 | Migy Aurélien | Saignelégier | JU | SUI | Elites Hommes | 1990 | 01:09:56 | 00:09:32 | 00:09:33 (21) | 01:19 | 00:37:21 (19,+5) | 01:01 | 00:20:40 (14,+2) | |
Omnisport Boncourt | |||||||||||||||
16 | 65 | JEANNERET Jo | Fleurier | NE | SUI | Elites Hommes | 1992 | 01:10:04 | 00:09:40 | 00:11:03 (46) | 01:11 | 00:35:49 (14,+27) | 01:11 | 00:20:48 (15) | |
Jo Jeanneret | |||||||||||||||
17 | 35 | Miéville Kibo | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1988 | 01:11:00 | 00:10:36 | 00:08:35 (10) | 00:54 | 00:39:33 (28,-19) | 00:54 | 00:21:01 (18) | |
N/A | |||||||||||||||
18 | 60 | Girardin Jérémy | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1990 | 01:11:14 | 00:10:50 | 00:12:49 (57) | 01:16 | 00:35:24 (12,+42) | 01:33 | 00:20:10 (10,+14) | |
N/A | |||||||||||||||
19 | 63 | Beuret Raphaël | Moutier | BE/JB | SUI | Elites Hommes | 1988 | 01:12:28 | 00:12:04 | 00:10:08 (29) | 00:55 | 00:39:23 (26,+1) | 00:48 | 00:21:12 (20,+6) | |
N/A | |||||||||||||||
20 | 57 | Martignier Cédric | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Elites Hommes | 1978 | 01:12:58 | 00:12:34 | 00:10:48 (43) | 00:43 | 00:38:13 (21,+15) | 01:16 | 00:21:56 (22,+1) | |
Tri4Fun | |||||||||||||||
21 | 7 | Gehring Josué | Morges | VD | SUI | Elites Hommes | 1992 | 01:13:53 | 00:13:29 | 00:08:10 (8) | 00:39 | 00:43:41 (48,-40) | 00:54 | 00:20:27 (12,+20) | |
Rushteam Ecublens | |||||||||||||||
22 | 143 | Saunier Dimitri | Charquemont | FRA | Elites Hommes | 1982 | 01:14:03 | 00:13:39 | 00:10:11 (32) | 01:17 | 00:38:45 (23,+11) | 00:50 | 00:22:58 (29,-4) | ||
N/A | |||||||||||||||
23 | 56 | Juan Jean-Marc | Evilard | BE | SUI | Elites Hommes | 1984 | 01:14:08 | 00:13:44 | 00:10:32 (38) | 01:52 | 00:39:37 (30,+13) | 01:08 | 00:20:56 (17,+14) | |
Jean-Marc Juan | |||||||||||||||
24 | 61 | Mendes Sergio | Chavornay | VD | SUI | Elites Hommes | 1979 | 01:14:12 | 00:13:48 | 00:09:20 (16) | 00:44 | 00:39:31 (27,-13) | 00:58 | 00:23:37 (33,-13) | |
Tryverdon | |||||||||||||||
25 | 39 | Ummel Damien | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1986 | 01:14:49 | 00:14:25 | 00:10:16 (35) | 00:43 | 00:40:57 (32,-7) | 00:55 | 00:21:57 (23,+5) | |
N/A | |||||||||||||||
26 | 67 | Beutler Frédéric | Cernier | NE | SUI | Elites Hommes | 1979 | 01:15:52 | 00:15:28 | 00:10:13 (33) | 01:12 | 00:38:28 (22,+11) | 01:01 | 00:24:57 (38,-16) | |
Puissance 3 | |||||||||||||||
27 | 58 | Schangel Luc | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1986 | 01:16:04 | 00:15:40 | 00:10:03 (28) | 01:12 | 00:41:14 (35,-6) | 01:06 | 00:22:27 (26,+8) | |
Red Fish | |||||||||||||||
28 | 132 | Erard Romain | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1984 | 01:16:17 | 00:15:53 | 00:11:26 (49) | 01:17 | 00:41:07 (34,+12) | 01:24 | 00:21:02 (19,+21) | |
Neuchaventure | |||||||||||||||
29 | 131 | gonnet sebastien | Gampelen | BE | SUI | Elites Hommes | 1986 | 01:16:38 | 00:16:14 | 00:09:29 (20) | 01:08 | 00:41:31 (38,-19) | 00:58 | 00:23:31 (32,-2) | |
N/A | |||||||||||||||
30 | 62 | Vuillemin Stéphane | Morteau | - | Elites Hommes | 1981 | 01:16:50 | 00:16:26 | 00:10:37 (39) | 00:58 | 00:41:17 (37) | 01:11 | 00:22:45 (27,+9) | ||
Nivarox | |||||||||||||||
31 | 101 | Ryter Michaël | Crans-Montana | VS | SUI | Elites Hommes | 1993 | 01:16:53 | 00:16:29 | 00:10:25 (37) | 01:47 | 00:39:36 (29,+11) | 01:07 | 00:23:56 (35,-6) | |
Zeta Cycling Club | |||||||||||||||
32 | 139 | Lejeune Alexandre | Morteau | FRA | Elites Hommes | 1980 | 01:16:55 | 00:16:31 | 00:10:48 (43) | 01:03 | 00:37:20 (18,+20) | 01:20 | 00:26:21 (48,-29) | ||
N/A | |||||||||||||||
33 | 146 | Vallat Artiom | Glovelier | JU | SUI | Elites Hommes | 1994 | 01:17:39 | 00:17:15 | 00:09:23 (18) | 01:15 | 00:39:22 (25,-4) | 01:18 | 00:26:19 (47,-20) | |
N/A | |||||||||||||||
34 | 66 | Creti Bruno | Rossemaison | JU | SUI | Elites Hommes | 1995 | 01:17:43 | 00:17:19 | 00:10:08 (29) | 01:11 | 00:41:51 (41,-9) | 01:12 | 00:23:18 (30,+9) | |
FSG Delémont | |||||||||||||||
35 | 36 | Kohler Erwan | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1992 | 01:17:48 | 00:17:24 | 00:08:19 (9) | 01:40 | 00:43:34 (47,-35) | 00:37 | 00:23:37 (33,+4) | |
N/A | |||||||||||||||
36 | 99 | Pollier Josselin | Cernier | NE | FRA | Elites Hommes | 1984 | 01:18:21 | 00:17:57 | 00:11:13 (48) | 02:18 | 00:39:17 (24,+26) | 01:33 | 00:23:58 (36,+2) | |
N/A | |||||||||||||||
37 | 129 | De Groote Fabien | Le Noirmont | JU | SUI | Elites Hommes | 1987 | 01:19:14 | 00:18:50 | 00:09:11 (13) | 01:26 | 00:42:03 (43,-23) | 01:09 | 00:25:22 (41,-6) | |
N/A | |||||||||||||||
38 | 55 | BERNARD Arnaud | Brot Plamboz | NE | FRA | Elites Hommes | 1992 | 01:19:37 | 00:19:13 | 00:09:16 (15) | 01:03 | 00:41:49 (40,-25) | 01:21 | 00:26:06 (45,-12) | |
Tri4fun | |||||||||||||||
39 | 107 | Andrié Vincent | Le Noirmont | JU | SUI | Elites Hommes | 1987 | 01:20:12 | 00:19:48 | 00:12:42 (56) | 01:07 | 00:41:33 (39,+12) | 01:25 | 00:23:23 (31,+14) | |
N/A | |||||||||||||||
40 | 144 | Ory Pierre-Alain | chezard | NE | SUI | Elites Hommes | 1978 | 01:21:36 | 00:21:12 | 00:10:58 (45) | 01:17 | 00:42:58 (46,-4) | 01:15 | 00:25:05 (39,+4) | |
N/A | |||||||||||||||
41 | 100 | Salvi David | Cudrefin | VD | SUI | Elites Hommes | 1985 | 01:22:53 | 00:22:29 | 00:13:52 (61) | 01:35 | 00:41:15 (36,+23) | 01:36 | 00:24:32 (37,+12) | |
N/A | |||||||||||||||
42 | 59 | Hänseler Christian | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1986 | 01:23:01 | 00:22:37 | 00:09:49 (25) | 01:22 | 00:47:22 (56,-28) | 01:33 | 00:22:54 (28,+24) | |
N/A | |||||||||||||||
43 | 109 | Boucard Gaël | Gilley | FRA | Elites Hommes | 1990 | 01:23:16 | 00:22:52 | 00:12:09 (53) | 02:07 | 00:41:59 (42,+15) | 01:31 | 00:25:27 (42,+4) | ||
N/A | |||||||||||||||
44 | 54 | Chavanne Alexandre | Alle | JU | SUI | Elites Hommes | 1979 | 01:23:19 | 00:22:55 | 00:09:45 (24) | 00:55 | 00:44:10 (51,-28) | 01:11 | 00:27:16 (50,-8) | |
N/A | |||||||||||||||
45 | 64 | Christe Quentin | Vendlincourt | JU | SUI | Elites Hommes | 1992 | 01:23:25 | 00:23:01 | 00:10:14 (34) | 01:03 | 00:51:55 (60,-29) | 01:15 | 00:18:57 (5,+53) | |
Mont-Terri XCO Team | |||||||||||||||
46 | 110 | Laurent Sylvain | Annecy | FRA | Elites Hommes | 1988 | 01:23:57 | 00:23:33 | 00:10:20 (36) | 02:11 | 00:43:59 (49,-5) | 01:34 | 00:25:50 (44,+3) | ||
N/A | |||||||||||||||
47 | 141 | Carcedo Pedro | Boudry | NE | ESP | Elites Hommes | 1983 | 01:23:59 | 00:23:35 | 00:10:09 (31) | 01:20 | 00:46:16 (54,-19) | 00:57 | 00:25:15 (40,+10) | |
Red Fish | |||||||||||||||
48 | 105 | Fahrni Bastien | Le Locle | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:25:16 | 00:24:52 | 00:11:42 (51) | 02:14 | 00:41:06 (33,+19) | 01:41 | 00:28:31 (52,-8) | |
N/A | |||||||||||||||
49 | 145 | KÄMER STEVE | DOMBRESSON | NE | SUI | Elites Hommes | 1986 | 01:27:00 | 00:26:36 | 00:11:40 (50) | 01:39 | 00:40:32 (31,+17) | 01:41 | 00:31:25 (57,-16) | |
N/A | |||||||||||||||
50 | 112 | Schwab Julien | Biel (BE) | BE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:27:10 | 00:26:46 | 00:13:19 (59) | 00:56 | 00:42:52 (45,+11) | 01:10 | 00:28:51 (54,-6) | |
Rushteam Ecublens | |||||||||||||||
51 | 136 | Rousseil Nicolas | Le Pâquier | NE | SUI | Elites Hommes | 1979 | 01:27:11 | 00:26:47 | 00:10:42 (41) | 02:18 | 00:44:05 (50,-3) | 01:47 | 00:28:17 (51) | |
N/A | |||||||||||||||
52 | 51 | Burgi Nicolas | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1978 | 01:27:20 | 00:26:56 | 00:13:00 (58) | 01:52 | 00:45:30 (53,+5) | 01:24 | 00:25:32 (43,+12) | |
N/A | |||||||||||||||
53 | 68 | Descombes Nicolas | Bofflens | VD | SUI | Elites Hommes | 1980 | 01:30:12 | 00:29:48 | 00:11:11 (47) | 01:29 | 00:47:17 (55,-10) | 01:41 | 00:28:33 (53,+1) | |
Tri4Fun | |||||||||||||||
54 | 138 | Francey Benjamin | Landeron | NE | SUI | Elites Hommes | 1991 | 01:31:50 | 00:31:26 | 00:11:54 (52) | 01:31 | 00:44:59 (52,-3) | 01:47 | 00:31:37 (58,-5) | |
N/A | |||||||||||||||
55 | 111 | Coudray Armand | 1022 | VD | SUI | Elites Hommes | 1998 | 01:33:05 | 00:32:41 | 00:13:52 (61) | 03:09 | 00:48:28 (58,+4) | 01:27 | 00:26:07 (46,+13) | |
N/A | |||||||||||||||
56 | 102 | Morosini Julien | Rochefort | NE | SUI | Elites Hommes | 1985 | 01:33:14 | 00:32:50 | 00:12:29 (54) | 01:33 | 00:48:38 (59,-6) | 01:32 | 00:29:00 (55,+2) | |
N/A | |||||||||||||||
57 | 108 | Ducommun Clyves | Areuse | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:39:22 | 00:38:58 | 00:12:31 (55) | 01:42 | 00:47:43 (57,-2) | 02:10 | 00:35:15 (59,-3) | |
Tri4Fun | |||||||||||||||
58 | 150 | Desaules Stéphane | Dombresson | NE | SUI | Elites Hommes | 1977 | 01:40:59 | 00:40:35 | 00:13:30 (60) | 03:27 | 00:55:39 (61) | 01:21 | 00:27:01 (49,+12) | |
N/A | |||||||||||||||
59 | 106 | MICHEL AURELIEN | MORTEAU | FRA | Elites Hommes | 1985 | 01:42:52 | 00:42:28 | 00:10:45 (42) | 05:14 | 00:42:23 (44,+16) | 13:11 | 00:31:18 (56,+4) | ||
-- |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20 | Cohen Alexis | Savagnier | NE | BEL | Juniors Garçons | 1999 | 01:01:55 | 00:07:23 (1) | 00:33 | 00:34:52 (1) | 00:46 | 00:18:17 (1) | 01:01:55 | |
N/A | |||||||||||||||
2 | 19 | Schneider Elio | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Juniors Garçons | 1999 | 01:04:41 | 00:02:46 | 00:07:33 (2) | 00:35 | 00:35:28 (2) | 00:49 | 00:20:14 (2) | 01:04:41 |
N/A | |||||||||||||||
3 | 133 | Maret Clément | Fully | VS | SUI | Juniors Garçons | 2000 | 01:12:05 | 00:10:10 | 00:10:23 (3) | 00:55 | 00:38:09 (3) | 01:10 | 00:21:25 (3) | 01:12:05 |
Triathlon Valais | |||||||||||||||
4 | 21 | Massonnet Gaëtan | Le Mont-sur-Lausanne | VD | SUI | Juniors Garçons | 1999 | 01:28:38 | 00:26:43 | 00:10:39 (4) | 04:02 | 00:48:49 (4) | 00:47 | 00:24:19 (4) | 01:28:38 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 22 | Cols Vinciane | Savagnier | NE | BEL | Seniors Dames | 1964 | 01:15:30 | 00:09:23 (1) | 00:47 | 00:40:48 (2,-1) | 00:55 | 00:23:34 (1) | 01:15:30 | |
redfish Neuchâtel | |||||||||||||||
2 | 41 | Léchot Barbara | Port | BE | SUI | Seniors Dames | 1973 | 01:18:31 | 00:03:01 | 00:10:00 (4) | 01:17 | 00:40:45 (1,+3) | 01:46 | 00:24:41 (2) | 01:18:31 |
CCN | |||||||||||||||
3 | 42 | Ribotel Emmanuelle | Boudry | NE | SUI | Seniors Dames | 1974 | 01:20:24 | 00:04:54 | 00:09:33 (2) | 00:45 | 00:42:54 (3,-1) | 00:59 | 00:26:11 (5,-2) | 01:20:24 |
RedFish Triathlon | |||||||||||||||
4 | 115 | uhring nicole | Carspach | FRA | Seniors Dames | 1967 | 01:24:16 | 00:08:46 | 00:12:18 (7) | 01:15 | 00:43:36 (4,+2) | 01:04 | 00:26:01 (4,+1) | 01:24:16 | |
EHA AAS | |||||||||||||||
5 | 71 | Del Zio Astrid | Corcelles NE | NE | SUI | Seniors Dames | 1974 | 01:26:02 | 00:10:32 | 00:09:56 (3) | 00:57 | 00:46:03 (5,-2) | 01:05 | 00:27:59 (7,-3) | 01:26:02 |
jesus freak | |||||||||||||||
6 | 23 | Baume Muriel | Péry | BE/JB | SUI | Seniors Dames | 1967 | 01:29:34 | 00:14:04 | 00:11:59 (6) | 01:36 | 00:49:34 (6,+1) | 01:01 | 00:25:22 (3,+3) | 01:29:34 |
cross club nidau | |||||||||||||||
7 | 149 | Benoit Poulard Agnès | Orbe | VD | SUI | Seniors Dames | 1962 | 01:40:04 | 00:24:34 | 00:13:48 (8) | 01:34 | 00:55:09 (9,-1) | 01:32 | 00:28:00 (8) | 01:40:04 |
N/A | |||||||||||||||
8 | 72 | Chiffelle sonia | Geneveys/sur/Coffrane | NE | SUI | Seniors Dames | 1959 | 01:40:06 | 00:24:36 | 00:11:12 (5) | 01:38 | 00:55:47 (10,-5) | 02:01 | 00:29:26 (9,-2) | 01:40:06 |
Red Fish Masters | |||||||||||||||
9 | 134 | Marchesi Ferrari Silvana | Couvet | NE | ITA | Seniors Dames | 1947 | 01:45:20 | 00:29:50 | 00:19:04 (10) | 04:10 | 00:53:49 (8,+2) | 01:46 | 00:26:28 (6,+4) | 01:45:20 |
CCC CC Les Fées | |||||||||||||||
10 | 114 | Grand Daniela | Cressier NE | NE | SUI | Seniors Dames | 1961 | 01:45:41 | 00:30:11 | 00:16:11 (9) | 02:45 | 00:53:31 (7,+2) | 01:19 | 00:31:52 (10,-1) | 01:45:41 |
Vélo club Vignoble |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 25 | Christe Romain | Porrentruy | JU | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:02:38 | 00:07:55 (1) | 00:47 | 00:33:21 (1) | 00:50 | 00:19:43 (4,-3) | 01:02:38 | |
spadebikes.com | |||||||||||||||
2 | 27 | cavalier lionel | sutz | BE | SUI | Seniors Hommes | 1976 | 01:03:19 | 00:00:41 | 00:08:14 (2) | 00:37 | 00:33:50 (2) | 00:55 | 00:19:41 (3,-1) | 01:03:19 |
sc saignelegier | |||||||||||||||
3 | 74 | Di Mantino Michel | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:08:45 | 00:06:07 | 00:10:17 (12) | 00:44 | 00:37:10 (4,+5) | 00:52 | 00:19:40 (2,+3) | 01:08:45 |
Red Fish Triathlon | |||||||||||||||
4 | 26 | Jeanneret Marc-Antoine | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:10:20 | 00:07:42 | 00:08:55 (5) | 00:36 | 00:36:54 (3,+1) | 00:57 | 00:22:57 (14,-11) | 01:10:20 |
N/A | |||||||||||||||
5 | 44 | stauffer laurent | Cortaillod | NE | SUI | Seniors Hommes | 1966 | 01:11:15 | 00:08:37 | 00:08:31 (3) | 00:52 | 00:38:05 (8,-5) | 01:13 | 00:22:32 (12,-8) | 01:11:15 |
Red Fish | |||||||||||||||
6 | 79 | Paichot Laurent | Biel/bienne | BE | SUI | Seniors Hommes | 1965 | 01:11:43 | 00:09:05 | 00:09:46 (9) | 01:12 | 00:37:16 (5,+2) | 00:56 | 00:22:31 (11,-5) | 01:11:43 |
N/A | |||||||||||||||
7 | 43 | MONNEY Fabrice | Charquemont | FRA | Seniors Hommes | 1971 | 01:12:06 | 00:09:28 | 00:08:48 (4) | 00:54 | 00:38:43 (10,-5) | 01:19 | 00:22:20 (8,-1) | 01:12:06 | |
CNCF | |||||||||||||||
8 | 73 | RENARD Stéphane | Neuchâtel | NE | FRA | Seniors Hommes | 1973 | 01:12:23 | 00:09:45 | 00:09:20 (6) | 01:25 | 00:38:23 (9,-3) | 01:24 | 00:21:50 (6,+3) | 01:12:23 |
RedFish Triathlon Neuchatel | |||||||||||||||
9 | 24 | Romano Fabio | Boudry | NE | SUI | Seniors Hommes | 1972 | 01:13:26 | 00:10:48 | 00:10:48 (14) | 01:07 | 00:37:53 (7,+6) | 01:01 | 00:22:35 (13,-3) | 01:13:26 |
N/A | |||||||||||||||
10 | 81 | Enrico Pierre-Philippe | Colombier | NE | SUI | Seniors Hommes | 1965 | 01:13:43 | 00:11:05 | 00:11:42 (20) | 01:35 | 00:40:09 (16,+7) | 00:41 | 00:19:34 (1,+14) | 01:13:43 |
Crazy Runners | |||||||||||||||
11 | 77 | Moretti Paolo | Le Locle | NE | SUI | Seniors Hommes | 1966 | 01:13:59 | 00:11:21 | 00:12:22 (25) | 00:48 | 00:38:48 (12,+8) | 00:55 | 00:21:04 (5,+7) | 01:13:59 |
Triathlon Bergamo | |||||||||||||||
12 | 78 | Nicolet Daniel | Evilard | BE | SUI | Seniors Hommes | 1970 | 01:15:12 | 00:12:34 | 00:10:13 (11) | 01:03 | 00:37:48 (6,+4) | 01:19 | 00:24:47 (20,-12) | 01:15:12 |
ALOUETTES.CH | |||||||||||||||
13 | 31 | PIZZERA Vincent | Boudry | NE | SUI | Seniors Hommes | 1965 | 01:15:27 | 00:12:49 | 00:10:06 (10) | 00:55 | 00:39:56 (13,-5) | 01:08 | 00:23:20 (15,-4) | 01:15:27 |
N/A | |||||||||||||||
14 | 84 | Kratzer Olivier | Vuarrens | VD | SUI | Seniors Hommes | 1977 | 01:17:34 | 00:14:56 | 00:11:26 (18) | 00:48 | 00:39:56 (13,+2) | 00:59 | 00:24:22 (19,-6) | 01:17:34 |
TRYverdon | |||||||||||||||
15 | 82 | Degen Pascal | Boudry | NE | SUI | Seniors Hommes | 1959 | 01:18:31 | 00:15:53 | 00:14:11 (28) | 00:53 | 00:40:04 (15,+12) | 01:06 | 00:22:16 (7,+12) | 01:18:31 |
Tri4fun | |||||||||||||||
16 | 118 | Parel Arnaud | Bienne | BE | SUI | Seniors Hommes | 1977 | 01:18:38 | 00:16:00 | 00:09:21 (7) | 02:14 | 00:41:25 (18,-6) | 01:25 | 00:24:11 (17,-1) | 01:18:38 |
Arnaud Parel | |||||||||||||||
17 | 122 | Voyame Alain | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Seniors Hommes | 1963 | 01:18:59 | 00:16:21 | 00:11:12 (16) | 01:26 | 00:42:36 (21,-3) | 01:15 | 00:22:29 (10,+11) | 01:18:59 |
N/A | |||||||||||||||
18 | 121 | riedo robert | Düdingen | FR | SUI | Seniors Hommes | 1967 | 01:19:12 | 00:16:34 | 00:12:19 (24) | 00:56 | 00:38:44 (11,+11) | 01:35 | 00:25:35 (23,-9) | 01:19:12 |
Triatohlonclub Sense | |||||||||||||||
19 | 116 | Wolf Philippe | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1971 | 01:19:24 | 00:16:46 | 00:11:23 (17) | 01:16 | 00:41:32 (19) | 01:10 | 00:24:00 (16,+1) | 01:19:24 |
N/A | |||||||||||||||
20 | 83 | GIRARDIN Christophe | Auboranges | FR | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:19:33 | 00:16:55 | 00:12:39 (27) | 01:05 | 00:42:16 (20,+5) | 01:06 | 00:22:26 (9,+13) | 01:19:33 |
N/A | |||||||||||||||
21 | 120 | willemin pierre-alain | Glovelier | JU | SUI | Seniors Hommes | 1962 | 01:20:40 | 00:18:02 | 00:12:26 (26) | 01:10 | 00:41:08 (17,+7) | 01:06 | 00:24:48 (21,-3) | 01:20:40 |
G.S.Tabeillon | |||||||||||||||
22 | 140 | Guillemin Dominique | Pampigny | VD | SUI | Seniors Hommes | 1974 | 01:22:15 | 00:19:37 | 00:11:01 (15) | 01:05 | 00:43:07 (22,-8) | 01:03 | 00:25:57 (24,-4) | 01:22:15 |
N/A | |||||||||||||||
23 | 76 | razimbaud nicolas | fenin | NE | FRA | Seniors Hommes | 1977 | 01:22:39 | 00:20:01 | 00:09:28 (8) | 01:54 | 00:45:06 (25,-14) | 01:18 | 00:24:50 (22,+1) | 01:22:39 |
N/A | |||||||||||||||
24 | 135 | Carrere Denis | Le Bry | FR | FRA | Seniors Hommes | 1974 | 01:23:12 | 00:20:34 | 00:12:14 (23) | 00:59 | 00:44:25 (24,-3) | 01:21 | 00:24:11 (17,+7) | 01:23:12 |
tri 4 fun | |||||||||||||||
25 | 80 | Crescenti Mario | Chézard-St-Martin | NE | ITA | Seniors Hommes | 1964 | 01:26:41 | 00:24:03 | 00:12:11 (22) | 01:41 | 00:43:49 (23,+3) | 01:50 | 00:27:08 (25) | 01:26:41 |
N/A | |||||||||||||||
26 | 85 | Aklin Cédric | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors Hommes | 1970 | 01:28:19 | 00:25:41 | 00:11:32 (19) | 00:58 | 00:46:51 (26,-10) | 01:30 | 00:27:26 (26) | 01:28:19 |
N/A | |||||||||||||||
27 | 75 | Birbaum Steve | Le Mont-sur-Lausanne | VD | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:31:58 | 00:29:20 | 00:10:34 (13) | 01:56 | 00:47:55 (27,-10) | 01:54 | 00:29:37 (28,-1) | 01:31:58 |
N/A | |||||||||||||||
28 | 117 | TAUVERON François | Fribourg | FR | SUI | Seniors Hommes | 1972 | 01:40:29 | 00:37:51 | 00:14:17 (29) | 03:24 | 00:52:32 (28,+1) | 01:02 | 00:29:12 (27,+2) | 01:40:29 |
N/A | |||||||||||||||
29 | 30 | PREVOST Pascal | Lausanne | VD | FRA | Seniors Hommes | 1961 | 01:41:24 | 00:38:46 | 00:12:02 (21) | 03:44 | 00:52:34 (29,-1) | 02:16 | 00:30:46 (29,-1) | 01:41:24 |
N/A |