fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Sense Bike "GBC 7"

Verknüpfungen

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPlauschPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Alle Kategorien exportieren

383 Athleten

Cadets (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
13005Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets2003300:40:3012:23,514:09,613:57,3--
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
23003Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets2003300:40:3400:00:0412:24,417:35,510:34,4--
Team Prof Raiffeisen CCL
33022L'Homme MaximeVuadensFRSUICadets2003300:40:3500:00:0512:22,714:09,614:03,0--
La Pédale Bulloise
43020Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUICadets2003300:40:3600:00:0612:20,014:13,114:03,2--
VC Estavayer
53046Bouallagui KarimBulleFRSUICadets2004300:41:0100:00:3112:23,314:09,514:28,3--
N/A
63048Haering TimRüschegg HeubachBESUICadets2003300:42:5600:02:2612:34,515:22,014:59,9--
BigFriends / BSO Plaffeien
73025Bard JulienSorensFRSUICadets2004300:43:2000:02:5012:30,215:22,515:27,9--
La Pédale Bulloise
83030Lesoin NoaOnnionFRACadets2003300:43:3700:03:0712:52,015:15,115:30,6--
ANNECY cyclisme compétition
93018Mollard BaptisteAlterswilFRSUICadets2004300:43:5800:03:2812:56,215:43,615:18,6--
BigFriends Racingteam
103010Tercier RémiGrandvillardFRSUICadets2003300:44:0600:03:3613:21,315:35,815:08,8--
Pédale Bulloise
113011Gross TristanFontaines NENESUICadets2003300:44:1100:03:4113:06,715:30,115:34,4--
Team PROF Raiffeisen CCL
123045Niederhauser LeoCugy FRFRSUICadets2004300:44:1100:03:4113:21,515:34,615:15,2--
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
133007Lambert JustinBardonnexGESUICadets2004300:45:3500:05:0513:26,515:48,816:20,1--
Bikeinlove
143001Python MaximeBoveresseNESUICadets2003300:45:4500:05:1513:32,715:43,816:28,5--
VTT Balcon du Jura
153024Gremaud ThibaultLe PâquierFRSUICadets2003300:46:0400:05:3413:44,516:17,316:03,1--
O2 Mountain bike
163023OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUICadets2004300:46:0600:05:3613:42,516:20,816:03,3--
Pédale Bulloise
173027Battaglini LenzoVernierGESUICadets2003300:48:3000:08:0013:57,716:07,818:25,3--
EC Meyrin
183029Oberli NilsMoutierBE/JBSUICadets2003300:48:3600:08:0614:25,717:04,817:05,5--
VC Perrefitte
193019Ambert AnthonyHaute-NendazVSSUICadets2003300:50:0400:09:3414:22,217:45,317:57,1--
N/A
203008Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets2003300:50:4000:10:1014:39,217:53,518:07,5--
Vélo Club Vallorbe
213021Monney AntoineChénensFRSUICadets2004300:57:0900:16:3916:20,220:11,920:37,4--
Vélo Club Fribourg
223014Scherler VincentBallaiguesVDSUICadets2004301:04:0100:23:3116:57,723:29,223:34,3--
Vélo club Vallorbe
9983047Brandenberger MaxCorbièresFRSUICadets20041DNF-13:32,215:41,3---
VC Fribourg

TOP

Cadettes (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
13004Gret NatachaOrgesVDSUICadettes2004300:47:4914:17,316:42,916:49,1--
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
23044Fragnière FantineVuadensFRSUICadettes2004300:48:5100:01:0214:25,217:07,517:18,6--
Team Menoud-Bike/BSO
33016Rindlisbacher CélieInsBESUICadettes2003300:54:3400:06:4516:21,219:19,618:53,5--
CCL Prof
43017Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes2003300:54:5300:07:0417:07,418:46,119:00,3--
Vélo Club Tramelan
53026Bossel ChloéVuadensFRSUICadettes2004300:56:5300:09:0417:06,019:07,820:39,3--
Pédale Bulloise
63028Droux LucieCharmeyFRSUICadettes2004301:04:5900:17:1018:48,622:28,523:41,9--
Pédale Bulloise

TOP

Cross filles (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19504HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles2009100:17:2717:27,3----
V.C ECHALLENS
29506Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles2009100:18:0700:00:4018:07,2----
Pédale bulloise
39505Oberson AmélieHeitenriedFRSUICross filles2010100:19:2800:02:0119:28,3----
Thoemus Factory Team
49502lovey KeliaVallorbeVDSUICross filles2010100:19:3100:02:0419:31,3----
Vélo Club Vallorbe
59508Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUICross filles2010100:19:5400:02:2719:54,3----
BSO Plaffeien
69503Teuscher LéaneVallorbeVDSUICross filles2010100:20:2600:02:5920:26,3----
Vélo Club Vallorbe
79510Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUICross filles2010100:20:5100:03:2404:07,3----
Pedale Bulloise
89509Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles2010100:21:0600:03:3921:06,8----
vtt champvent et Echallens
99507Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUICross filles2010100:22:3300:05:0622:33,9----
Pédale bulloise

TOP

Cross garcons (24 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19429Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUICross garcons2009100:15:1515:15,4----
Pédale Bulloise
29402WEBER NILSLE FUETBESUICross garcons2009100:15:1900:00:0415:19,0----
VC Tramelan
39407Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garcons2009100:15:2200:00:0715:22,1----
Cyclomaniacs Veveyse
49408Progin AaronVuadensFRSUICross garcons2009100:15:5700:00:4215:57,6----
Pédale Bulloise
59403Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUICross garcons2010100:16:0100:00:4616:01,9----
Zeta Cycling Club
69412RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garcons2010100:16:0300:00:4816:03,2----
V.C ECHALLENS
79414Breitler FélixL'AubersonVDSUICross garcons2009100:16:0300:00:4816:03,6----
VTT Balcon du Jura
89419Zosso KilianSt. SilvesterFRSUICross garcons2010100:17:0900:01:5417:09,6----
BSO Plaffeien
99406Favre AubinPringyFRSUICross garcons2010100:17:1000:01:5517:10,1----
O2MountainBike/Cycles Shop
109420REYNAUD SAMUELFribourgFRSUICross garcons2010100:17:1200:01:5717:12,8----
Pédale Bulloise
119405GRET YANNICKORGESVDSUICross garcons2009100:17:2000:02:0517:20,8----
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
129411Rose EwanBallaiguesVDSUICross garcons2009100:19:0900:03:5419:09,8----
Vélo Club Vallorbe
139427Haarpaintner NicolasHeitenriedFRSUICross garcons2009100:19:1500:04:0019:15,8----
N/A
149430Jäger LorisDietlikonZHSUICross garcons2009100:19:2100:04:0619:21,1----
N/A
159416Blum EtanSemsalesFRSUICross garcons2010100:20:0700:04:5220:07,1----
Cyclomaniacs
169426Bürdel LiamAlterswilFRSUICross garcons2010100:20:4100:05:2620:41,6----
Bikeclub Sense Oberland
179428Boschung JanOberschrotFRSUICross garcons2010100:21:0200:05:4721:02,1----
Plaffeien
189401pittet XavierLentignyFRSUICross garcons2010100:21:3200:06:1721:32,5----
N/A
199431De Almeida AlexBoudryNESUICross garcons2009100:22:0900:06:5422:09,8----
Kids Prof
209415Roulin XavierSemsalesFRSUICross garcons2010100:24:0400:08:4924:04,8----
Cyclomaniacs Veveyse
219417Matthey JulesUrsyFRSUICross garcons2010100:25:5500:10:4025:55,6----
N/A
229409Vez BenjaminDelley-PortalbanFRSUICross garcons2010100:25:5900:10:4425:59,8----
Vélo club Estavayer
239410Croisier AlannVallorbeVDSUICross garcons2010100:26:0700:10:5226:07,3----
Vélo Club Vallorbe
249418Charrière NoéCerniatFRSUICross garcons2010100:31:3400:16:1931:34,7----
Pédale Bulloise

TOP

Juniors (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12015Aebischer JoelAlterswil FRFRSUIJuniors2001401:20:1210:09,523:19,423:20,423:23,2-
BSO Plaffeien/ TEAM MAHU
22032Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors2001401:21:1100:00:5910:02,823:05,223:40,724:23,0-
Team prof raifeisen
32016Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUIJuniors2002401:24:5200:04:4011:05,824:42,024:17,324:47,5-
Team Menoud bike-VC Estavayer
42024Deschenaux MaximeVauderensFRSUIJuniors2002401:25:3400:05:2210:41,524:36,724:51,525:24,2-
Team Chiffelle
52023Kraus JakobLanzenhäusernBESUIJuniors2002401:26:5400:06:4210:52,724:45,025:52,925:23,5-
BigFriends/BSO Plaffeien
62008Garnier LeoGrandsonVDSUIJuniors2002401:26:5700:06:4510:32,824:28,525:02,726:53,2-
CCL-Team Prof Raiffeisen
72034Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors2001401:29:4500:09:3310:52,525:56,726:49,526:06,5-
Team Papival Bergamont
82026Wenger BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2002401:37:0600:16:5410:27,525:15,227:43,533:40,2-
Vélo-Club Olympia Delémont Allianz Louis Belet
92011Savary LéoMarsensFRSUIJuniors2002401:39:1500:19:0312:39,828:46,429:02,628:47,0-
LA PEDALE BULLOISE
102030Chenaux CédricVillars-sur-GlâneFRSUIJuniors2002401:49:5300:29:4113:31,531:44,232:12,232:25,9-
Vélo Club Fribourg
9982009Blanck RyanCernierNESUIJuniors20012DNF-12:04,829:38,6---
ADRENALINA Bike & Fun
9982022Bénier MalikRomainmôtier-EnvyVDSUIJuniors20022DNF-13:47,837:11,9---
Vélo Club Vallorbe
9982017Raemy BastianPayerneVDSUIJuniors20022DNF-11:49,527:55,2---
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles

TOP

Juniors Dames (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12006Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIJuniors Dames2002401:43:3712:26,629:31,130:36,631:02,8-
Team Prof Raiffeisen CCL
22021Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIJuniors Dames2001401:47:3200:03:5512:28,929:54,832:11,932:57,2-
Vélo club Fribourg
32014Stern LéaBotterensFRSUIJuniors Dames2001402:00:3200:16:5513:50,335:01,435:52,935:47,4-
Individuelle
9982019bonny mariechevrouxVDSUIJuniors Dames20011DNF13:30,5----
VC Payerne/ Procycles

TOP

Mega filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
14036Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles2005300:49:0314:35,917:09,217:18,1--
VC Delémont Team Allianz
24028Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles2005300:49:5900:00:5614:45,317:29,417:44,3--
Pédale Bulloise
34002Python ElodieBoveresseNESUIMega filles2005300:50:5100:01:4814:55,317:32,418:23,5--
VTT Balcon du Jura
44008Gret NoémieOrgesVDSUIMega filles2006300:52:4200:03:3915:39,718:40,618:22,5--
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
54035Currat MéliaGiffersFRSUIMega filles2006300:56:0800:07:0516:20,419:52,019:55,6--
BSO Plaffeien
64045Bonnet AmélieTatrozFRSUIMega filles2005300:56:1400:07:1116:31,819:41,620:00,6--
Cyclomaniacs Veveyse
74013Steck NinaSugiezFRSUIMega filles2006301:00:0700:11:0416:51,921:07,422:08,3--
VC Kerzers
9984020Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIMega filles20061DNF17:10,2----
Pédale bulloise

TOP

Mega garçons (27 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
14034Piccand NeoMarsensFRSUIMega garçons2005300:45:1513:54,516:00,815:19,8--
Pédale bulloise
24004stettler guillaumeChesselVDSUIMega garçons2005300:45:2000:00:0513:55,915:59,815:25,1--
montreux - rennaz cyclisme
34016Breitler JimL'aubersonVDSUIMega garçons2006300:45:3900:00:2413:55,415:59,715:43,9--
vtt balcon du jura
44017Wieser DanSt. UrsenFRSUIMega garçons2005300:46:1800:01:0313:54,216:21,116:03,3--
BSO Plaffeien
54018Baumann JanPlaffeienFRSUIMega garçons2006300:47:3600:02:2113:55,316:58,816:42,4--
BSO Plaffeien
64033Jacquier RomainVaulruzFRSUIMega garçons2005300:47:5200:02:3714:20,716:37,716:54,2--
Pédale Bulloise
74029Bovet LucaSt-CiergesVDSUIMega garçons2006300:48:0800:02:5314:38,616:41,216:49,0--
VC Echallens
84001Pillonel NathanUffheimSUIMega garçons2005300:48:2700:03:1214:08,716:48,517:30,5--
CBC Village-Neuf (F)
94015HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIMega garçons2006300:48:3800:03:2314:12,017:13,917:12,5--
V.C ECHALLENS
104027Moreaux LucasLes RoussesFRAMega garçons2006300:49:0400:03:4914:34,217:08,517:21,6--
VTT MASSIF JURA
114005Champod SamuelBulletVDSUIMega garçons2005300:49:3800:04:2314:45,017:34,817:19,1--
VTT Balcon du Jura
124023Kolly ValentinFribourgFRSUIMega garçons2005300:49:4900:04:3414:51,917:28,917:28,3--
VCF
134021Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIMega garçons2006300:50:3400:05:1915:17,217:46,517:30,7--
Cyclomaniacs
144032Weber KéoLe FuetBE/JBSUIMega garçons2006300:50:3400:05:1915:26,418:13,816:54,5--
VC Tramelan
154038VESIN ANDREANEUVECELLEFRAMega garçons2006300:51:1700:06:0215:09,218:06,118:02,5--
VTT Pays de Gavot
164030Lagona RomainFullyVSSUIMega garçons2006300:51:3400:06:1914:45,217:41,519:08,0--
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY
174006Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega garçons2005300:52:2600:07:1115:43,918:01,818:41,0--
Cyclophile Sédunois
184003DENERVAUD TimPESEUXNESUIMega garçons2006300:52:3600:07:2115:53,418:31,018:12,3--
ccl litoral
194024Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIMega garçons2006300:55:4100:10:2616:26,918:57,620:16,5--
O2 Mountain bike
204026Escrieut LéoVuadensFRSUIMega garçons2006300:56:1500:11:0016:01,219:32,020:42,5--
Pédale Bulloise
214031Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIMega garçons2005300:58:5500:13:4016:22,420:09,322:23,7--
Vélo-Club Fribourg
224037Oberli LényMoutierBE/JBSUIMega garçons2006300:59:1300:13:5817:03,720:32,521:36,8--
VC Perrefitte
234012Biaggi LouisLe PontVDSUIMega garçons2005301:00:2800:15:1317:21,121:26,121:41,1--
Vélo Club Vallorbe
244025Clément EnzoVillarsel-le-GiblouxFRSUIMega garçons2006301:04:4700:19:3218:28,922:08,124:10,4--
PB Bulle
254010Bukowski TiméoVallorbeVDSUIMega garçons2006301:06:5100:21:3618:38,922:44,525:28,4--
Vélo Club Vallorbe
264044Vulliemin UgoSte-CroixVDSUIMega garçons2006301:09:4500:24:3019:10,924:15,526:19,2--
N/A
9984022Aeby EthanSenèdesFRSUIMega garçons20062DNF17:52,922:38,9---
Pédale Bulloise

TOP

Plausch (38 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
16201REMO LAUPEROBERSCHROTFRSUIPlausch1993100:25:1925:19,9----
FC
26001Buntschu LeandroGuschelmuthFRSUIPlausch2002100:25:5900:00:4025:59,7----
N/A
36199WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUIPlausch2008100:27:4500:02:2627:45,2----
BSO
46200Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIPlausch2008100:27:4500:02:2627:45,2----
BSO Plaffeien
56177STULZ PatrickAlterswil FRFR-Plausch2006100:31:4700:06:2831:47,6----
N/A
66044Müller AlexanderAlterswilFRSUIPlausch2007100:31:5100:06:3231:51,9----
SC Alterswil
76049Blum AlinaAlterswilFRSUIPlausch2005100:31:5400:06:3531:54,9----
N/A
86174Müller RobinAlterswilFRSUIPlausch2008100:32:4800:07:2932:48,6----
N/A
96176Amacker NadineCorpatauxFRSUIPlausch2006100:32:5500:07:3632:55,4----
N/A
106048Stadelmann HubertGiffersFRSUIPlausch1961100:32:5900:07:4032:59,9----
SC-Alterswil / Velomichael
116040Müller RaffaelAlterswilFRSUIPlausch2007100:33:2800:08:0933:28,6----
SC Alterswil
126175Meyer PatrickKaiseraugstAGSUIPlausch1972100:34:4700:09:2834:47,9----
N/A
136186Baetzo NoahAlterswil FRFRSUIPlausch2006100:34:5500:09:3634:55,6----
SC Turbo Kids
146198SCHAFER CHRISALTERSWIL FRFRSUIPlausch1989100:35:5100:10:3235:51,6----
ZWÜ
156197NEUHAUS DAVIDALTERSWIL FRFRSUIPlausch1982100:35:5200:10:3335:52,9----
ZWÄ
166202NEUHAUS NICOLASALTERSWIL FRFRSUIPlausch1991100:35:5300:10:3435:53,4----
FC
176185Blum LaurianeAlterswilFRSUIPlausch2008100:36:2600:11:0736:26,3----
BSO Plaffeien
186050MÜLLER LIVIAALTERSWIL FRFRSUIPlausch2006100:36:2600:11:0736:26,3----
N/A
196047FASEL LAURAALTERSWIL FRFRSUIPlausch2007100:36:2600:11:0736:26,4----
N/A
206045Müller RenatoAlterswil FRFRSUIPlausch1974100:36:2700:11:0836:27,7----
SC Alterswil
216046Müller MathiasAlterswilFRSUIPlausch1975100:36:2700:11:0836:27,8----
SC Alterswil
226196Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUIPlausch2008100:41:5000:16:3141:50,3----
BSO Plaffeien
236193ZOSSO NADIAST. SILVESTERFRSUIPlausch1978100:41:5200:16:3341:52,4----
N/A
246191Zosso KilianSt. SilvesterFRSUIPlausch2010100:41:5200:16:3341:52,8----
N/A
256188Baumann JanPlaffeienFRSUIPlausch2006100:41:5300:16:3441:53,8----
BSO Plaffeien
266192Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUIPlausch2008100:41:5600:16:3741:56,9----
N/A
276190BAUMANN MARLIS.FRSUIPlausch1975100:41:5700:16:3841:57,3----
BSO VERSCHLUMBESSERET
286187Baumann JaelPlaffeienFRSUIPlausch2008100:41:5700:16:3841:57,5----
BSO Plaffeien
296195Buntschu MarioSt. SilvesterFRSUIPlausch1973100:42:0000:16:4142:00,1----
N/A
306189Baumann HousiPlaffeienFRSUIPlausch1968100:42:0000:16:4142:00,1----
N/A
316194Zosso EnricoSt. SilvesterFRSUIPlausch1973100:42:0000:16:4142:00,2----
N/A
326178Schafer LinusALTERSWIL FRFRSUIPlausch1953100:45:1100:19:5245:11,3----
Ballant-Team
336179POFFET ERWINSCHMITTEN FRFRSUIPlausch1987100:45:1400:19:5545:14,7----
BALLON-TEAM
346183Serena SilvioAlterswil FRFRSUIPlausch1948100:45:1500:19:5645:15,3----
Ballant-Team
356184Bürgisser WillyAlterswil FRFRSUIPlausch1969100:45:1500:19:5645:15,4----
N/A
366180HELFER WILLYALTERSWIL FRFRSUIPlausch1915100:45:1600:19:5745:16,3----
BALLAN-TEAM
376182BAERISWYL BLOECKYDÜDINGENFRSUIPlausch1987100:45:1600:19:5745:16,9----
BALLAN-TEAM
386181NEUHAUS ANTONST. ANTONIFRSUIPlausch1987100:45:1700:19:5845:17,5----
BALLAN-TEAM

TOP

Populaires Dames (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
15005Blum AndreaAlterswilFRSUIPopulaires Dames1972200:51:5524:26,727:28,7---
SC Alterswil
25001Zbinden PetraOberschrotFRSUIPopulaires Dames1973200:53:5000:01:5525:33,928:16,2---
SC Alterswil
35017Fontana CharlottePlaffeienSUIPopulaires Dames1984200:53:5600:02:0125:40,528:16,4---
Scott / BSO
45009Nicol LaureVallorbeVDSUIPopulaires Dames1979200:58:3000:06:3527:02,431:28,4---
Vélo Club Vallorbe

TOP

Populaires Hommes (24 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
15018Deillon BertrandLa JouxFRSUIPopulaires Hommes1985200:43:5020:46,723:03,6---
N/A
246Dind PatrickMontricherVDSUIPopulaires Hommes1975200:44:0200:00:1220:43,723:18,5---
Vélo Club Echallens
35027GROSS PHILIPPEFRIBOURG CASERNEFRSUIPopulaires Hommes1989200:44:2000:00:3021:03,723:16,8---
FC AKTERSWIL ZWÜ
45006Nicolet OlivierPrez-vers-NoréazFRSUIPopulaires Hommes1974200:44:3300:00:4321:21,123:12,6---
www.nutritobufit.com
55025Zeller OlivierMurtenFRSUIPopulaires Hommes1973200:44:4500:00:5521:20,223:25,5---
Tempo-Sport Bikespeed.ch
65026Hayoz JohannesSchwarzseeFRSUIPopulaires Hommes1988200:44:4800:00:5821:22,723:25,8---
N/A
75013Deluche AlainBoulensVDSUIPopulaires Hommes1972200:44:5100:01:0121:25,523:26,0---
Team Specialized Thévenaz
85016Jäger ReinhardAlterswil FRFRSUIPopulaires Hommes1969200:45:2700:01:3721:31,223:56,4---
N/A
95014Jungo RogerSchmitten FRFRSUIPopulaires Hommes1977200:47:0700:03:1721:37,725:29,7---
N/A
105022Hauser JohnnyCugy FRFRSUIPopulaires Hommes1971200:47:5500:04:0522:40,125:15,3---
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
115023Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUIPopulaires Hommes1971200:50:1400:06:2423:18,726:55,7---
Vélo-Club Payerne
125019Schafer GabrielTentlingenFRSUIPopulaires Hommes1963200:50:3300:06:4323:39,226:54,0---
N/A
135002Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORPopulaires Hommes1993200:51:2600:07:3626:36,424:49,6---
TEAM CHIFFELLE
145020Neuhaus DamianPlaffeienFRSUIPopulaires Hommes1971200:51:3900:07:4923:29,728:09,4---
BSO
155007Pastoris FabienSte-CroixVDSUIPopulaires Hommes1982200:51:4000:07:5026:15,925:24,2---
VTT Balcon du Jura
165021Glardon DenisBulle 1FRSUIPopulaires Hommes1965200:51:5000:08:0026:11,925:38,7---
N/A
175011Koller DominiqueLéchellesFRSUIPopulaires Hommes1975200:53:0300:09:1324:36,528:26,7---
team kolpro
185024Dutoit SwannGumefensFRSUIPopulaires Hommes1987200:53:2000:09:3025:03,228:17,4---
O2 MountainBike
195012Chassot JulienLéchellesFRSUIPopulaires Hommes1983200:57:1300:13:2325:26,231:47,4---
N/A
205015Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUIPopulaires Hommes1974200:59:0100:15:1126:55,332:06,5---
VTT Balcon du Jura
215003Matthey PatrickUrsyFRSUIPopulaires Hommes1972201:07:2900:23:3930:44,936:44,9---
N/A
225010Nicod FrédéricLignerolleVDSUIPopulaires Hommes1978201:08:4900:24:5933:02,435:46,6---
Vélo Club Vallorbe
9985004Wittmer AlexandreLentignyFRSUIPopulaires Hommes19741DNF01:01:38,0----
Team Chiffelle
9985008Rigal VincentAttalensFRFRAPopulaires Hommes19821DNF29:21,4----
N/A

TOP

Poussins filles (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19901Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins filles2013100:05:1305:13,9----
Vélo club Vallorbe
29926Fontana LinaPlaffeienFRSUIPoussins filles2015100:08:0500:02:5208:05,9----
BSO
39924Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins filles2015100:09:1800:04:0509:18,2----
Progin's Team
49925Lüthi IsalineHauteriveNESUIPoussins filles2017100:11:5800:06:4511:58,5----
Team Prof

TOP

Poussins garcons (32 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19805Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins garcons2013100:03:4703:47,2----
Cyclomaniacs veveyse
29816jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins garcons2013100:03:5500:00:0803:55,2----
vtt Champvent
39812Morel SachaBulle 1FRSUIPoussins garcons2013100:04:0400:00:1704:04,7----
O2MTB
49808Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins garcons2013100:04:1400:00:2704:14,6----
VTT Balcon du Jura
59813Charrière RomainVal-de-CharmeyFRSUIPoussins garcons2013100:04:2000:00:3304:20,4----
N/A
69819Bürdel MaxAlterswil FRFRSUIPoussins garcons2013100:04:2800:00:4104:28,2----
BSO Senseoberland
79923FASEL CHRISTOPHALTERSWIL FRFRSUIPoussins garcons2013100:04:3300:00:4604:33,1----
N/A
89817Deillon FlavienLa Joux FRFRSUIPoussins garcons2014100:04:3800:00:5104:38,7----
Kids Bike Horizon
99804Favre CharlyPringyFRSUIPoussins garcons2014100:04:4700:01:0004:47,4----
O2MountainBike
109801Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins garcons2014100:05:0300:01:1605:03,7----
N/A
119815Rithner NathanMontheyVSSUIPoussins garcons2013100:05:1000:01:2305:10,4----
N/A
129820VONLANTHEN MAELALTERSWIL FRFRSUIPoussins garcons2014100:05:1700:01:3005:17,4----
N/A
139637molliet evanRennazVDSUIPoussins garcons2014100:05:2500:01:3805:25,1----
montreux-rennaz cyclisme
149810Matthey SamuelUrsyFRSUIPoussins garcons2013100:05:3200:01:4505:32,7----
N/A
159818Blanchard JérémyAlterswilFRSUIPoussins garcons2013100:05:4500:01:5805:45,9----
N/A
169814Chassot LouisLéchellesFRSUIPoussins garcons2013100:05:5800:02:1105:58,4----
N/A
179838Tinguely KimGiffersFRSUIPoussins garcons2013100:06:1500:02:2806:15,9----
N/A
189844Lüthi NoaHauteriveNESUIPoussins garcons2015100:06:2600:02:3906:26,7----
Team prof
199806Nicod ClémentLignerolleVDSUIPoussins garcons2014100:06:2700:02:4006:27,2----
Vélo Club Vallorbe
209840Progin LennyVuadensFRSUIPoussins garcons2015100:06:3000:02:4306:30,4----
Progin's Team
219802Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins garcons2015100:06:4000:02:5306:40,6----
Vélo Club Vallorbe
229837Tinguely MarcGiffersFRSUIPoussins garcons2015100:07:2000:03:3307:20,2----
N/A
239821Perritaz ThibaultBrocFRSUIPoussins garcons2015100:07:2700:03:4007:27,9----
N/A
249845NEUHAUS LORISPlaffeienFRSUIPoussins garcons2014100:07:3500:03:4807:35,7----
N/A
259839Ulrich DamianAlterswil FRFRSUIPoussins garcons2014100:07:5700:04:1007:57,3----
N/A
269811Morard DarioVillars-sur-GlâneFRSUIPoussins garcons2014100:08:0000:04:1308:00,2----
N/A
279842Commichau KarlZürichZHSUIPoussins garcons2013100:08:4300:04:5608:43,4----
N/A
289836Spicher NiklasAlterswil FRFRSUIPoussins garcons2015100:10:1300:06:2610:13,4----
N/A
299843Schwaller MattheoSt. UrsenFRSUIPoussins garcons2015100:10:4900:07:0210:49,1----
N/A
309841Commichau LeonardZürichZHSUIPoussins garcons2015100:10:5900:07:1210:59,5----
N/A
319822Spicher RubenAlterswil FRFRSUIPoussins garcons2017100:14:5100:11:0414:51,6----
N/A
329807Nicod MaximeLignerolleVDSUIPoussins garcons2016100:16:1400:12:2716:14,7----
Vélo club Vallorbe

TOP

Rock filles (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19309Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock filles2007200:34:4216:07,418:34,9---
Pédale Bulloise
29303LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock filles2007200:36:1900:01:3716:33,619:46,0---
VC Nyon
39307Blum LaurianeAlterswilFRSUIRock filles2008200:36:3400:01:5216:47,819:47,0---
BSO Plaffeien, SC Alterswil
49305Baumann JaelPlaffeienFRSUIRock filles2008200:36:4000:01:5816:55,419:44,8---
BSO Plaffeien
59312Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIRock filles2007200:38:2600:03:4417:17,521:08,6---
N/A
69308Moreaux ZoéLes RoussesFRARock filles2008200:41:1200:06:3018:52,922:19,9---
VTT MASSIF JURA
79306Schneider SelinaMünchenbuchseeBESUIRock filles2008200:41:3100:06:4918:55,422:36,3---
Thömus Future
89302ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUIRock filles2008200:47:1900:12:3720:43,826:35,6---
O2Mountain Bike
99304Bukowski OliviaVallorbeVDSUIRock filles2008200:48:2300:13:4121:22,827:00,2---
Vélo Club Vallorbe
109313Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUIRock filles2008200:55:0800:20:2624:09,630:58,4---
V.C ECHALLENS
9989301de almeida tessBoudryNESUIRock filles20081DNF51:10,0----
N/A

TOP

Rock garçons (28 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19230CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock garçons2007200:30:5814:20,716:37,6---
UC Montheysanne/ fatal bike
29203Silian RoméomartignyVSSUIRock garçons2007200:32:0000:01:0215:01,916:58,6---
Routier Bikers - Excelsior Martigny
39202Dafflon NathanBrocFRSUIRock garçons2007200:32:1800:01:2015:06,717:12,0---
Pédale Bulloise
49216Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons2007200:32:1800:01:2015:04,917:13,8---
Pédale bulloise
59206Dély EvanFullyVSSUIRock garçons2007200:32:2600:01:2815:06,117:20,4---
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
69228Droux SimonCharmeyFRSUIRock garçons2007200:32:5300:01:5515:05,617:47,7---
Pédale Bulloise
79229Dind EwanMontricherVDSUIRock garçons2007200:34:0800:03:1015:41,918:26,8---
VC Echallens / Rochat Cycles
89223Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIRock garçons2008200:34:2100:03:2315:56,118:25,0---
BSO Plaffeien
99217Glassey RomainTolochenazVDSUIRock garçons2007200:34:2900:03:3115:52,218:37,5---
VC ECHALLENS
109219WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUIRock garçons2008200:34:5100:03:5316:18,818:32,4---
BSO Plaffeien
119215Nguyen MartinLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons2007200:34:5200:03:5416:12,118:40,5---
Cimes Cycle
129222Jungo MaxRechthaltenFRSUIRock garçons2007200:35:1600:04:1816:19,618:56,8---
BSO
139207Capelli DiegoRoche VDVDSUIRock garçons2008200:35:2200:04:2416:45,618:36,6---
Vélo Club Montreux-Rennaz
149224Grande FilippoMünchenbuchseeBESUIRock garçons2008200:36:0400:05:0616:43,319:20,8---
Thömus Future
159212Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUIRock garçons2008200:36:1100:05:1316:42,819:28,3---
VTT balcon du jura
169201Sermondade TomNyonVDSUIRock garçons2008200:36:1400:05:1616:37,519:36,9---
VC Nyon
179225Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUIRock garçons2008200:36:4200:05:4416:57,919:44,4---
BSO Plaffeien
189233Kropf ETIENNELE MOURET FRFRSUIRock garçons2007200:37:2100:06:2316:58,120:23,0---
BSO PLAFFEIEN
199213Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock garçons2007200:37:4600:06:4816:44,521:02,1---
Vélo Club Vallorbe
209221Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUIRock garçons2008200:39:0900:08:1117:57,921:11,3---
Pédale bulloise
219234Pillonel LorisCugyFRSUIRock garçons2007200:40:4100:09:4318:45,421:56,0---
VC Payerne - Procycles
229218Hostettler JoelRiffenmattBESUIRock garçons2007200:41:2700:10:2919:00,922:26,4---
Bike Club Sense Oberland BSO
239226Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUIRock garçons2008200:42:4700:11:4919:23,123:24,0---
BSO Plaffeien
249211Vuilleumier TimCernierNESUIRock garçons2007200:46:0600:15:0819:20,926:45,5---
Zeta cycling club
259209Carbonara DorianVallorbeVDSUIRock garçons2008200:48:1900:17:2121:37,926:41,5---
Vélo club Vallorbe
269231piccand timmarsensFRSUIRock garçons2008200:50:0000:19:0225:00,025:00,0---
Pédale bulloise
279210Hartwig MaximeVallorbeVDSUIRock garçons2008200:50:0600:19:0821:55,628:10,7---
Vélo Club Vallorbe
289232Marti TizianoKönizBESUIRock garçons2007100:20:25+1 tour20:25,6----
Thömus Future

TOP

Soft filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19701Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft filles2011100:07:1707:17,5----
Zeta Cycling Club
29707Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft filles2011100:07:3100:00:1407:31,8----
VTT Balcon du Jura
39702Favre NinaPringyFRSUISoft filles2012100:09:4400:02:2709:44,5----
O2MountainBike
49705Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft filles2011100:10:3900:03:2210:39,8----
Vélo Club Vallorbe
59709Monney AmandineMarsensFRSUISoft filles2012100:10:4200:03:2510:42,8----
N/A
69708Muller FannyCharmey (Gruyère)FRSUISoft filles2011100:11:0100:03:4411:01,3----
Pedale Bulloise
79703Vez AlexiaDelley-PortalbanFRSUISoft filles2012100:12:2900:05:1212:29,8----
Vélo Club Estavayer
89706Nicod LéonieVallorbeVDSUISoft filles2012100:15:3200:08:1515:32,2----
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft garcons (24 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19611Perritaz HugoBrocFRSUISoft garcons2011100:06:5406:54,5----
Pédale Bulloise
29641Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft garcons2011100:07:0000:00:0607:00,2----
N/A
39617Jungo NilsSchmitten FRFRSUISoft garcons2011100:07:0300:00:0907:03,5----
BSO
49602ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft garcons2011100:07:3100:00:3707:31,4----
VTT Balcon du Jura
59607MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft garcons2011100:07:5200:00:5807:52,8----
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
69614DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft garcons2011100:08:0700:01:1308:07,3----
Pédale Bulloise
79605Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft garcons2011100:08:1000:01:1608:10,3----
Vélo Club Vallorbe
89612Dürr YanisMurtenFRSUISoft garcons2011100:08:4800:01:5408:48,7----
N/A
99604Lovey LohanVallorbeVDSUISoft garcons2012100:08:5100:01:5708:51,8----
Vélo Club Vallorbe
109613Morel LucaBulle 1FRSUISoft garcons2011100:08:5700:02:0308:57,7----
O2MTB
119606Rose MaximeBallaiguesVDSUISoft garcons2011100:09:0700:02:1309:07,5----
Vélo club Vallorbe
129616Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUISoft garcons2011100:09:1600:02:2209:16,4----
Vélo-Club Payerne
139644Nguyen MariusLa Chaux-de-FondsNESUISoft garcons2011100:09:3200:02:3809:32,5----
N/A
149643Commichau PaulZürichZHSUISoft garcons2011100:09:3500:02:4109:35,8----
N/A
159609Villard RomainSemsalesFRSUISoft garcons2011100:09:3900:02:4509:39,5----
Cyclomaniacs Veveyse
169610Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUISoft garcons2012100:09:4200:02:4809:42,6----
Velo Club Payerne
179640Fragnière BasileVeysonnazVSSUISoft garcons2012100:09:4300:02:4909:43,6----
N/A
189608Oberson NicolasHeitenriedFRSUISoft garcons2012100:09:4800:02:5409:48,6----
N/A
199639Thossy LioBrünisriedFRSUISoft garcons2012100:09:5300:02:5909:53,8----
ANT
209645Neuhaus SvenPlaffeienFRSUISoft garcons2012100:09:5800:03:0409:58,8----
N/A
219638Muller AntoineCharmey (Gruyère)FRSUISoft garcons2011100:10:0300:03:0910:03,8----
Pedale Bulloise
229615Frey MaéMontagny-les-MontsFRSUISoft garcons2012100:10:0800:03:1410:08,8----
Vélo-Club Payerne
239601Dafflon TomBrocFRSUISoft garcons2012100:12:3100:05:3712:31,5----
Pédale Bulloise
249642Tinguely NicoGiffersFRSUISoft garcons2012100:12:4100:05:4712:41,2----
N/A

TOP

XC - Dames 1 (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12020chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXC - Dames 11982401:27:1211:32,724:53,325:18,225:28,1-
Team Chiffelle
22018Bünter AntoniaBernBESUIXC - Dames 11982401:34:0900:06:5711:57,827:18,427:35,527:17,4-
Velocitta Bern / RSC Aaretal Münsigen
32028Huguenin JoanieLugnorreFRSUIXC - Dames 11991401:42:0000:14:4812:11,628:41,930:11,530:55,4-
VC Vignoble Cyclerc
42002Lovey AnneVallorbeVDSUIXC - Dames 11981401:46:2500:19:1313:10,830:01,731:31,331:41,8-
VC Vallorbe
52029Jungo SimoneSchmitten (FR)FRSUIXC - Dames 11981401:51:2900:24:1713:13,832:04,534:04,132:07,4-
N/A
62031Deillon BibianeLa JouxFRSUIXC - Dames 11983401:52:1600:25:0414:15,432:33,632:40,832:46,7-
Team Chiffelle
9982001Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIXC - Dames 120001DNF12:01,5----
Team Prof Raiffeisen CCL

TOP

XC - Dames 2 (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12005Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXC - Dames 21974401:35:3912:15,626:38,928:00,028:45,0-
VC Nyon / Rochat Cycles
22025Matter SibylleBremgarten bei BernBESUIXC - Dames 21973401:36:4700:01:0812:20,527:30,227:56,029:00,7-
BSO
32033Lehmann-Diller ChristianeOberschrotFRSUIXC - Dames 21963401:41:2200:05:4313:02,828:43,729:40,029:56,2-
N/A
42010Singele IsabelleLa Sagne NENESUIXC - Dames 21965401:53:4700:18:0814:25,332:41,933:22,933:17,5-
VC Vignoble-Cyclerc
52027Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 21972402:12:4600:37:0716:22,737:21,139:37,739:24,4-
Team Specialized Thévenaz

TOP

XC - Hommes (19 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
169LESOIN LucasONNIONFRAXC - Hommes1998501:40:2210:04,322:10,322:17,322:34,323:16,2
Annecy cyclisme compétition
2180Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIXC - Hommes1991501:40:5200:00:3010:00,521:50,022:28,822:29,724:03,2
Team Papival Bergamont
3170Meier JordanBons-en-ChablaisFRAXC - Hommes1996501:41:3800:01:1610:06,322:56,022:16,022:38,823:41,0
VTT VCA Anjos
4177Andrey NickPlasselbFRSUIXC - Hommes1997501:42:5200:02:3010:04,822:06,723:18,524:01,523:20,6
BSO MaHu Bike Team
552buffard florianMorbierFRAXC - Hommes1995501:44:1900:03:5710:00,522:18,823:34,223:50,024:35,5
TEAM FORESTIERE YCONE
6184Schnyder LarsBavoisVDSUIXC - Hommes1993501:44:5900:04:3710:06,923:03,723:36,723:36,224:35,7
VC Orbe
7189L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes1992501:48:3500:08:1310:34,523:40,224:48,524:42,724:49,0
Bike Point Orbea
862Mollard DavidAlterswilFRSUIXC - Hommes2000501:50:3800:10:1610:07,922:58,723:54,225:42,927:54,3
Bigfriends Racingteam
956TERRIER AntoineLa Tour de TrêmeFRFRAXC - Hommes1995501:51:5600:11:3410:25,824:51,225:35,525:32,525:31,0
CSA Cyclisme
1048Lathion AurélienBramoisVSSUIXC - Hommes2000501:52:1000:11:4810:40,824:59,725:15,025:17,825:56,7
Team VTT Papival Bergamont
1168Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIXC - Hommes1997501:53:5700:13:3510:36,324:34,025:47,726:32,226:27,0
BSO Plaffeien/Stöckli
1253Boschung JéremyBulle 1FRSUIXC - Hommes2000501:55:5500:15:3310:26,525:24,426:24,326:22,727:17,7
Pédale Bulloise
1336Bard NicolasSorensFRSUIXC - Hommes2000501:59:0500:18:4310:19,824:43,026:02,027:05,530:55,2
La Pédale Bulloise
1445Ewald AlexandreDompierre FRFRFRAXC - Hommes1992502:01:2000:20:5811:36,826:36,027:32,427:54,827:40,0
VC Payerne - PRO Cycles
15191fatton kevinFleurierNESUIXC - Hommes1991502:04:2100:23:5911:48,826:25,027:26,428:34,730:06,2
vtt balcon du jura
167Voeffray VincentPosieuxFRSUIXC - Hommes2000502:07:1800:26:5611:27,827:40,028:12,429:06,230:52,2
Team Menoud-Bike
1724Zanetti LoïcHautevilleFRSUIXC - Hommes1994502:09:5800:29:3613:26,829:08,929:04,729:17,828:59,8
Team Chiffelle
1854Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIXC - Hommes1999502:15:0400:34:4211:47,328:34,329:21,932:44,932:36,2
PB/ team dupasquier sport
19188Progin JohnVal-de-CharmeyFRSUIXC - Hommes1997502:18:5700:38:3513:31,530:09,930:20,931:43,733:11,2
Gaby Sports

TOP

XC - Masters 1 (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 11987501:38:4810:01,321:49,822:28,722:29,821:58,8
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2178Rodrigues VitorHauterive NENESUIXC - Masters 11986501:39:2000:00:3210:08,821:44,022:27,522:28,622:31,6
N/A
322Gachet NicolasPringyFRSUIXC - Masters 11982501:45:4100:06:5310:31,523:18,523:50,224:06,023:54,6
Pédale Bulloise
4171BRUEGGER MICHELVEXVSSUIXC - Masters 11981501:46:4600:07:5810:19,923:25,923:51,624:20,424:48,6
SC ALTERSWIL
512de Almeida JoséLa TèneNEPORXC - Masters 11982501:51:1000:12:2210:42,824:11,724:52,725:12,226:11,0
CCLittoral
6186beselga gomes fernandoBrocFRPORXC - Masters 11986501:52:1700:13:2911:03,324:50,525:08,525:21,225:54,2
Team Chiffelle
7173Berger MarcPlaffeienFRSUIXC - Masters 11981501:55:3100:16:4311:12,825:30,125:54,825:44,527:08,7
N/A
840Minoggio JulienGranges-PaccotFRSUIXC - Masters 11984501:58:3100:19:4311:52,525:41,726:25,726:58,727:32,5
Vélo Club Fribourg
938Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIXC - Masters 11980501:59:0900:20:2110:29,524:32,732:35,426:08,525:23,2
Pédale Bulloise
105Chuat LoïcCollongesVSSUIXC - Masters 11987502:05:4400:26:5611:47,727:06,128:15,029:05,929:29,7
N/A
11179Moret FrédéricBlonayVDSUIXC - Masters 11985502:15:2700:36:3912:44,328:47,230:03,731:25,832:26,2
Dani VTT FELT
1226Meier MarcNuvillyFRSUIXC - Masters 11981502:18:0900:39:2113:12,529:55,030:48,631:42,932:30,4
TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLES
1360RIVADOSSI JulienPrez-vers-NoréazFRFRAXC - Masters 11985502:19:4700:40:5913:10,530:18,931:43,232:01,932:33,2
N/A
14167Gremaud JoséEcharlensFRSUIXC - Masters 11980502:25:0800:46:2012:50,830:20,731:54,234:23,135:39,4
N/A
998168Progin LionelVuadensFRSUIXC - Masters 119823DNF-11:42,726:38,727:24,4--
Pédale Bulloise / Menoud Bike

TOP

XC - Masters 2 (28 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
111Daniel ChristopheMarsensFRSUIXC - Masters 21973501:48:3010:28,723:38,124:56,024:44,824:42,8
Team Chiffelle
250Weber YannLe FuetBE/JBSUIXC - Masters 21974501:52:0100:03:3111:34,724:48,325:08,525:32,524:57,2
Vélo Club Tramelan
339Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUIXC - Masters 21972501:52:0200:03:3210:54,824:49,225:17,225:30,825:30,7
Menoud Bike
457Schmutz JérômeUrsyFRSUIXC - Masters 21978501:52:0500:03:3511:01,124:45,025:14,025:30,225:35,5
Team Chiffelle
563Haag VincentNeuchatelNESUIXC - Masters 21976501:54:3600:06:0610:58,824:53,725:47,225:18,327:37,9
VC VIGNOBLE/CYCLERC
634Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXC - Masters 21974501:58:0500:09:3511:25,827:16,726:03,226:14,227:05,2
Club Cycliste Littoral
749Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Masters 21971501:59:0600:10:3611:06,526:36,326:36,127:12,727:34,2
THOEMUS FACTORY TEAM
832Lorimier VincentCollombeyVSSUIXC - Masters 21978501:59:0600:10:3611:58,525:56,026:16,527:56,026:59,2
Team Chiffelle
94Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 21974501:59:1400:10:4411:33,226:19,326:54,527:41,026:46,7
CC Littoral
10183Hirschi MichaelRüschegg HeubachBESUIXC - Masters 21977502:01:0000:12:3011:30,826:21,027:49,527:44,527:35,0
Gantrischbike.ch
11190Burri MarcoWabernBESUIXC - Masters 21971502:02:3700:14:0711:57,327:32,227:52,027:40,527:35,2
EK Wabern
1243Delacombaz olivierSorensFRSUIXC - Masters 21974502:03:1300:14:4312:16,426:53,327:36,528:07,728:19,6
NearMontcoaching
13185Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUIXC - Masters 21978502:03:5900:15:2912:03,726:36,928:05,128:06,029:07,8
N/A
14187Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAXC - Masters 21975502:06:4700:18:1712:44,827:55,028:08,328:39,129:20,0
N/A
1530Gabriel OlivierCoussetFRSUIXC - Masters 21971502:08:5800:20:2812:02,728:33,528:43,329:17,730:20,9
mardis déchaînés
169Croisier MichelBallaiguesVDSUIXC - Masters 21974502:11:2200:22:5212:45,828:45,729:13,929:42,930:53,9
VC Vallorbe
1744Krattinger BeatBernBESUIXC - Masters 21978502:13:1600:24:4612:49,328:42,429:38,730:50,831:15,4
velolade.ch / 89sports.ch
1855Piccand StéphanMarsensFRSUIXC - Masters 21978502:16:0900:27:3913:16,529:14,231:16,431:32,930:49,7
N/A
1937Chavaillaz HonoréSommentierFRSUIXC - Masters 21978502:18:3900:30:0913:40,531:22,230:01,531:23,932:11,7
Team CHIFFELLE
2033Lobsiger StefanBernBESUIXC - Masters 21979502:19:2100:30:5112:47,328:31,429:08,730:36,938:16,6
N/A
2120Capelli DominiqueRocheVDSUIXC - Masters 21970502:20:5000:32:2013:33,830:24,431:29,932:43,232:39,2
Montreux-Rennaz Cyclisme
22176Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIXC - Masters 21977502:20:5100:32:2112:16,630:18,630:07,435:27,932:40,4
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
2328VIDEIRA ToZeSierreVSPORXC - Masters 21979502:22:5200:34:2213:37,830:47,131:34,232:26,934:26,5
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
2431Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 21978502:23:4200:35:1213:48,531:06,332:09,233:00,533:37,9
TEAM CHIFFELLE
2517Martinez VictorGenèveGESUIXC - Masters 21976502:24:2600:35:5613:36,931:34,532:31,332:52,933:50,8
N/A
2616Croisier ClaudeVallorbeVDSUIXC - Masters 21976502:25:2300:36:5313:47,331:47,933:03,433:10,533:33,9
Vélo club Vallorbe
2758Gurdian MichaelBrocFRSUIXC - Masters 21979502:27:2900:38:5913:34,831:49,933:04,933:50,935:08,4
N/A
2861Crétual StéphanBrieyFRAXC - Masters 21973402:01:1600:12:4613:17,538:18,133:53,735:47,3-
N/A

TOP

XC - Seniors (22 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1169Haering MarioRüschegg HeubachBESUIXC - Seniors1969501:59:4011:27,825:46,726:35,027:33,928:16,5
BigFriends / BSO Plaffeien
259Zehr RenéMünsingenBESUIXC - Seniors1967502:01:0100:01:2111:35,326:23,527:31,128:04,527:27,3
Bikecenter Steffisburg
38Marendaz JackyMathodVDSUIXC - Seniors1964502:01:1800:01:3812:04,226:23,627:14,027:46,227:50,0
N/A
4181Dorthe FabriceNierlet-les-BoisFRSUIXC - Seniors1968502:02:0600:02:2611:50,727:25,827:41,327:22,427:45,9
TEAM MENOUD BIKE
547Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUIXC - Seniors1965502:02:3000:02:5012:01,326:54,027:50,227:34,728:10,4
Dani VTT Felt
641Ryffel LorenzSchwarzenburgBESUIXC - Seniors1962502:02:3400:02:5412:35,326:33,227:36,027:56,327:53,1
Thömus
751Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors1965502:07:4800:08:0812:19,627:57,128:31,828:20,630:39,4
B-Cycles
8192Krebs StefanRiggisbergBESUIXC - Seniors1969502:08:2800:08:4812:10,727:45,828:45,029:18,230:28,4
Crazy Veloshop Scott
915Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors1963502:09:3100:09:5112:42,827:51,028:10,128:25,232:21,9
VTT Balcon du Jura
10174Kolly RuediPlasselbFRSUIXC - Seniors1965502:09:4400:10:0413:16,428:18,828:53,429:07,030:08,7
Ruedi Kolly
1166Noël Jean-lucFeyVDSUIXC - Seniors1967502:10:2800:10:4812:39,528:40,929:07,929:13,730:46,1
VC EChallens
12182Gallimore AndrewJegenstorfBEAUSXC - Seniors1968502:11:3700:11:5713:19,529:04,929:28,829:56,929:46,9
VELOLADEN BERN
13193MARRO PHILIPPEMARSENSFRSUIXC - Seniors1969502:12:3000:12:5012:55,428:42,729:38,630:20,830:52,6
TSERLINBIKE
1435Bard AlainSorensFRSUIXC - Seniors1966502:18:2600:18:4612:07,828:06,929:22,837:10,931:38,1
La Pédale Bulloise
15172Sommariva AlessandroBienneBESUIXC - Seniors1964502:18:5400:19:1412:48,529:00,730:43,132:24,833:57,2
Team Greenhill/Greenhillbikers
1619Hostettler UlrichNiederscherliBESUIXC - Seniors1960502:23:2300:23:4313:15,331:15,432:39,233:26,232:47,2
SKI-VELO-CENTER.CH
1764Stadelmann EtienneNeuchâtelNESUIXC - Seniors1965401:49:27+1 tour12:37,530:12,231:48,334:49,0-
ZETACYCLING COLOMBIER
186Sermondade ManuelNyonVDSUIXC - Seniors1963401:56:08413:23,531:49,233:46,337:09,2-
N/A
99829Bitterli AdrianSteffisburgBESUIXC - Seniors19614DNF-13:45,630:50,731:34,331:14,8-
bikecenter radsport
99827Smith NicholasRancesVDSUIXC - Seniors19683DNF-12:34,331:32,935:11,6--
VC VALLORBE
99865Zehr AlexandreVernierGESUIXC - Seniors19641DNF-17:14,2----
ETOILE CYCLISTE DE MEYRIN
998175Ducret RichardPayerneVDSUIXC - Seniors19662DNF-15:38,240:19,3---
AC Broye ProCycles

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono