fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : L’Arbogne

Verknüpfungen

Cross fillesCross garçonsDamesHard fillesHard garçonsJuniors fillesJuniors garçonsMastersMega fillesMega garçonsMessieursRock fillesRock garçonsSeniorsSoft fillesSoft garçonsVétérans

Alle Kategorien exportieren

244 Athleten

Cross filles (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1328HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles200900:12:50
V.C ECHALLENS
2324Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:13:4300:00:53
Pédale bulloise
3326Cao de Bus NorahEssertinesVDSUICross filles201000:14:3000:01:40
Vélo Club Echallens
4325Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUICross filles201000:14:4500:01:55
BSO Plaffeien
5327Oberson AmélieHeitenriedFRSUICross filles201000:16:1400:03:24
Thoemus Factory Team
6322Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles201000:16:2900:03:39
vtt champvent et Echallens
7381Charrière MelineCharmey (Gruyère)FRSUICross filles201000:18:1200:05:22
Pédale Bulloise
8323Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUICross filles201000:18:3300:05:43
Pédale bulloise
9377Schubert EllaSchwarzseeFRSUICross filles201000:20:0200:07:12
N/A

TOP

Cross garçons (21 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1310Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUICross garçons200900:11:03
La Pédale Bulloise
2302Progin AaronVuadensFRSUICross garçons200900:11:5300:00:50
Pédale Bulloise
3307Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garçons200900:11:5400:00:51
cyclomaniacs Veveyse
4309Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUICross garçons201000:12:3300:01:30
ZetaCycling club
5318Favre AubinPringyFRSUICross garçons201000:13:0300:02:00
O2MTB
6308RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garçons201000:14:0200:02:59
V.C ECHALLENS
7317Zosso KilianSt. SilvesterFRSUICross garçons201000:14:0900:03:06
BSO Plaffeien
8314De Almeida AlexBoudryNESUICross garçons200900:16:1300:05:10
Kids prof
9301Blum EtanSemsalesFRSUICross garçons201000:16:5400:05:51
Cyclomaniacs
10315Zobel RafaelBulleFRSUICross garçons201000:16:5700:05:54
Pédale Bulloise
11378Corbaz EliasMarsensFRSUICross garçons200900:17:3500:06:32
N/A
12313COMTESSE ILANCORCELLES NENESUICross garçons201000:17:4100:06:38
Zeta Cycling Club
13312Galley CyrilMarnandVDSUICross garçons201000:17:5400:06:51
AC Broye / PRO Cycles
14319Martinez RafaelBulleFRSUICross garçons201000:18:0700:07:04
Pédale Bulloise
15304Vez BenjaminDelley-PortalbanFRSUICross garçons201000:18:2900:07:26
Vélo club Estavayer
16311Roulin XavierSemsalesFRSUICross garçons201000:18:4000:07:37
Cyclomaniacs Veveyse
17316Bouteiller NoahCoussetFRSUICross garçons201000:18:4500:07:42
VC Payerne
18305Gigandet YannCoussetFRSUICross garçons201000:19:1600:08:13
Vélo Club Payerne
19321Vuagniaux TimYvonandVDSUICross garçons200900:20:5400:09:51
Velo club Estavayer
20306Gigandet ThomasCoussetFRSUICross garçons200900:22:0300:11:00
Vélo Club Payerne
21303pittet XavierLentignyFRSUICross garçons201000:28:1500:17:12
N/A

TOP

Dames (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
170Fragnière CharlineVuadensFRSUIDames199800:25:48
Team Menoud-Bike
269Vögeli KatjaPeryBE/JBSUIDames199200:27:3600:01:48
Papival Bergamont Grand Raid
3160chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames198200:28:2100:02:33
Team Chiffelle
471Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames196700:29:1100:03:23
VC Payerne PROCYCLES
577Piccand AndreiaMarsensFRSUIDames198300:30:4000:04:52
team chiffelle
675Conus SylvieChâtonnayeFRSUIDames198000:30:5900:05:11
N/A
773Bapst SabrinaTreyVDSUIDames198000:32:2800:06:40
Vélo-Club Payerne Procycle
876Deillon BibianeLa JouxFRSUIDames198300:32:3600:06:48
Team Chiffelle
972Denervaud FabienneEstavayer-le-GiblouxFRSUIDames197600:38:4400:12:56
Pédale Bulloise
1074Demierre GaëlleEvionnazVSSUIDames198200:43:2200:17:34
VC Payerne Procycles

TOP

Hard filles (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
155Fragnière FantineVuadensFRSUIHard filles200400:29:05
Team Menoud-Bike/BSO
251Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIHard filles200300:29:1300:00:08
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA
353Bossel ChloéVuadensFRSUIHard filles200400:31:1300:02:08
Pédale Bulloise
457Droux LucieCharmeyFRSUIHard filles200400:32:5300:03:48
Pédale Bulloise
556Grossrieder CarlaPringyFRSUIHard filles200400:35:3300:06:28
O2Moun TainBike
652Gremaud LéonieLe PâquierFRSUIHard filles200400:36:0600:07:01
O2 Mountain Bike
754Michod LaureenChamptaurozVDSUIHard filles200400:38:2500:09:20
N/A

TOP

Hard garçons (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11L'Homme MaximeVuadensFRSUIHard garçons200300:23:23
La Pédale Bulloise
237Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIHard garçons200300:25:1100:01:48
PB Bulle
338Bard JulienSorensFRSUIHard garçons200400:25:2100:01:58
La Pédale Bulloise
42Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIHard garçons200300:25:4200:02:19
VC Estavayer
549Niederhauser LéoCugyFRSUIHard garçons200400:25:4300:02:20
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
640Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIHard garçons200300:27:0100:03:38
UCMontheysanne/Team Dom Cycle
736OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUIHard garçons200400:28:0000:04:37
PÉDALE BULLOISE
844Python MaximeBoveresseNESUIHard garçons200300:28:1100:04:48
VTT Balcon du Jura
948Brandenberger MaxCorbièresFRSUIHard garçons200400:28:3900:05:16
VC Fribourg
1045Caille ThomasEstavannensFRSUIHard garçons200400:28:4100:05:18
Pédale Bulloise
1141NURQAJ EndritLucensVDSUIHard garçons200400:29:3000:06:07
Cycles Tesag Uvex
1247Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIHard garçons200300:31:2300:08:00
Team Cycles TESAG UVEX
1339Monney AntoineChénensFRSUIHard garçons200400:32:0500:08:42
Vélo Club Fribourg
1446Hofstetter MartinBelfauxFRSUIHard garçons200400:32:4200:09:19
Velo Club Fribourg
1543Siffert JeevanVillars-sur-GlâneFRSUIHard garçons200400:33:2900:10:06
Vélo club Fribourg
1642Defferrard JohannBulle 1FRSUIHard garçons200400:36:2600:13:03
La Pédale Bulloise
1750Soares LeoChâtillonFRSUIHard garçons200400:40:4800:17:25
Velo club etavayer

TOP

Juniors filles (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
168Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIJuniors filles200100:28:41
Vélo Club Fribourg
267Grossrieder MathildePringyFRSUIJuniors filles200200:28:4800:00:07
O2 Moun TainBike
33bonny mariechevrouxVDSUIJuniors filles200100:31:1600:02:35
VC Payerne Procycles
466Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIJuniors filles200200:33:1200:04:31
Team VTT XC Champvent

TOP

Juniors garçons (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
162Aebischer JoelAlterswil FRFRSUIJuniors garçons200100:23:15
BSO Plaffeien
263Deschenaux MaximeVauderensFRSUIJuniors garçons200100:24:4800:01:33
Team Chiffelle
365Jacquat MathieuBulle 1FRSUIJuniors garçons200100:26:3100:03:16
O2MounTainBike
461Savary LéoMarsensFRSUIJuniors garçons200200:29:1400:05:59
LA PEDALE BULLOISE
564Chenaux CédricVillars-sur-GlâneFRSUIJuniors garçons200200:31:3200:08:17
Vélo Club Fribourg

TOP

Masters (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
184Jacot DominiquePosieuxFRSUIMasters198400:23:16
Version Originale Cycles
286Gachet NicolasPringyFRSUIMasters198200:23:4100:00:25
Pédale Bulloise
390Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIMasters198800:23:4800:00:32
Dani vtt
482Gendre XavierMorlonFRSUIMasters198100:24:0900:00:53
cycles pache
588Marti DavidCugy (FR)FRSUIMasters198800:24:4800:01:32
team tesag uvex
683Minoggio JulienGranges-PaccotFRSUIMasters198400:25:0800:01:52
Vélo Club Fribourg
787Carrel JohannVillarvolardFRSUIMasters198000:25:2200:02:06
Les Rindouets
891Romanens FabianRossens FR (FR)FRSUIMasters198400:25:2900:02:13
Team Chiffelle
985beselga gomes fernandoBrocFRPORMasters198600:26:0900:02:53
LES AMIS DU VTT
1081Progin LionelVuadensFRSUIMasters198200:26:1500:02:59
Menoud Bike / Pédale Bulloise
1189Reynaud LucienMiddesFRSUIMasters198600:26:4300:03:27
TEAM CHIFFELLE
12164Montavon YannGletterensFRSUIMasters198600:26:4500:03:29
Scott-Sports / C.C.Moutier
1392Mauron ThierryCourgevauxFRSUIMasters198300:28:4600:05:30
VC PAYERNE - PRO CYCLES
1493Brunner RaphaëlSiviriezFRSUIMasters198400:28:4800:05:32
Team Chiffelle
15161Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIMasters198000:34:2800:11:12
Pédale Bulloise

TOP

Mega filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
133Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:32:06
VTT Balcon du Jura
231Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIMega filles200600:32:3800:00:32
Pédale bulloise
329Bonnet AmélieTatrozFRSUIMega filles200500:33:5200:01:46
Cyclomaniacs Veveyse
435Currat MéliaGiffersFRSUIMega filles200600:34:2800:02:22
BSO Plaffeien
530Steck NinaSugiezFRSUIMega filles200600:37:5400:05:48
VC Kerzers
632OBERSON EstelleRueyres-St-LaurentFRSUIMega filles200600:40:5800:08:52
PEDALE BULLOISE
7159Schubert PascalleSchwarzseeFRSUIMega filles200600:41:1400:09:08
N/A
834Bapst MargotTreyVDSUIMega filles200500:43:1500:11:09
VC Payerne

TOP

Mega garçons (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
117Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUIMega garçons200500:24:08
Team Castella 2.0/La PB
216Risse JohannBulleFRSUIMega garçons200500:25:2300:01:15
Pédale Bulloise
327Piccand NeoMarsensFRSUIMega garçons200500:26:2100:02:13
pedale bulloise
414Baumann JanPlaffeienFRSUIMega garçons200600:28:2500:04:17
BSO Plaffeien
56Wieser DanSt. UrsenFRSUIMega garçons200500:28:5600:04:48
BSO Plaffeien
625Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIMega garçons200600:29:3400:05:26
VC Payerne Racing Team
7172WIRZ SimonEcharlensFRSUIMega garçons200500:29:4500:05:37
Pédale Bulloise
815Jacquier RomainVaulruzFRSUIMega garçons200500:30:0800:06:00
Pédale Bulloise
920Steffen ArthurOnnens FRFRSUIMega garçons200500:30:1400:06:06
VELO CLUB FRIBOURG
1019Dafflon JulesCharmeyFRSUIMega garçons200600:30:2800:06:20
Pedale Buloise
1110Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIMega garçons200600:31:2700:07:19
Cyclomaniacs
1224Pfister CorentinAttalensFRSUIMega garçons200500:31:3300:07:25
cyclomaniacs
1311Kolly ValentinFribourgFRSUIMega garçons200500:31:3500:07:27
VCF
1422Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIMega garçons200600:32:2400:08:16
BSO Plaffeien
154Kilchoer DylanVillarsel-le-GiblouxFRSUIMega garçons200500:32:2700:08:19
La pédale bulloise
1612Jacquat AntoineCorsereyFRSUIMega garçons200600:32:5900:08:51
Vélo-club Fribourg
179Escrieut LéoVuadensFRSUIMega garçons200600:33:1700:09:09
Pédale Bulloise
1821Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIMega garçons200600:34:0400:09:56
Vélo Club Echallens
197Denervaud TomEstavayer-le-GiblouxFRSUIMega garçons200600:34:4500:10:37
La Pédale Bulloise
2023Pugin MerlinEpagnyFRSUIMega garçons200600:35:0800:11:00
O2 Mountain Bike
21175Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIMega garçons200600:36:1000:12:02
O2 Mountain bike
2226Tercier JérémieBrocFRSUIMega garçons200500:45:2600:21:18
Pédale Bulloise
2328D'Amato GianlucaBollionFRSUIMega garçons200600:48:3200:24:24
Velo Club Estavayer

TOP

Messieurs (18 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1150Hertling ArnaudMagnedensFRSUIMessieurs199700:23:51
Team VTT BMC Fribourg
2140Chenaux AdrienFribourgFRSUIMessieurs199100:24:1600:00:25
Team VTT BMC Fribourg
3162Mollard DavidAlterswilFRSUIMessieurs200000:25:3300:01:42
BigFriends.ch / BSO Plaffeien
4142Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIMessieurs200000:26:0500:02:14
Pédale Bulloise
5135Andrey NickPlasselbFRSUIMessieurs199700:26:0700:02:16
BSO MaHu Bike Team
6152Aebischer LeonSt. UrsenFRSUIMessieurs199900:26:2000:02:29
Bixs / VeloMichael
7148Wenger FlorianLéchellesFRSUIMessieurs199400:26:4100:02:50
VC Broye Lucens
8145Boschung JéremyBulle 1FRSUIMessieurs200000:26:5100:03:00
Pédale Bulloise/Team Alouettes
9149Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIMessieurs199700:28:3500:04:44
BSO Plaffeien/Stöckli
10165Pillonel AdrienSeiryFRSUIMessieurs199900:28:4900:04:58
VC Payerne - PROCYCLES
11147Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIMessieurs199900:29:3000:05:39
PB/ team dupasquiersport
12174Gremion FabienLa Tour De TremeFRSUIMessieurs199400:29:3600:05:45
O2 MOUNTAIN BIKE
13153de Meris SébastienVersoixGESUIMessieurs199500:30:0000:06:09
Kona
14151Pirlet XavierFribourgFRSUIMessieurs199100:31:2000:07:29
Vélo-Club Fribourg
15154Jung AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIMessieurs199100:32:3900:08:48
Dupasquier Sports - O2 Mtb
16143Pantet ChristopheLes PaccotsFRSUIMessieurs199400:37:1100:13:20
Cyclomaniacs veveyse
17171Piller JoeMannensFRSUIMessieurs200100:45:3200:21:41
N/A
18141Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORMessieurs199300:47:4600:23:55
N/A

TOP

Rock filles (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1380Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock filles200700:11:54
N/A
2370Baumann JaelPlaffeienFRSUIRock filles200800:12:1800:00:24
BSO Plaffeien
3374de almeida tessBoudryNESUIRock filles200800:12:5500:01:01
zeta cycling club
4372Romanens MarieVillars-sur-GlâneFRSUIRock filles200700:13:0900:01:15
VC Fribourg
5369Blum LaurianeAlterswilFRSUIRock filles200800:13:1300:01:19
BSO Plaffeien
6375Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIRock filles200700:13:3600:01:42
Pedale Bulloise
7368Ramel AliciaPâquier-MontbarryFRSUIRock filles200800:15:5200:03:58
O2Mountain Bike
8371Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUIRock filles200800:16:3200:04:38
V.C ECHALLENS
9373Martinez KimChavannes-FortsFRSUIRock filles200800:16:3400:04:40
La Pédale Bulloise
10376Oberson AlexiaChâtel-Saint-DenisFRSUIRock filles200800:18:0300:06:09
Cyclomaniak

TOP

Rock garçons (26 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1364Dafflon NathanBrocFRSUIRock garçons200700:11:28
Pédale Bulloise
2353Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:11:2900:00:01
Pédale bulloise
3366piccand timmarsensFRSUIRock garçons200800:11:3300:00:05
pedale bulloise
4357Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIRock garçons200800:11:4400:00:16
BSO Plaffeien
5347Jungo MaxRechthaltenFRSUIRock garçons200700:11:5500:00:27
BSO
6359Droux SimonCharmeyFRSUIRock garçons200700:12:2300:00:55
Pédale Bulloise
7358Capelli DiegoRoche VDVDSUIRock garçons200800:12:2500:00:57
Vélo Club Montreux-Rennaz
8379Kropf ETIENNELE MOURET FRFRSUIRock garçons200700:12:5700:01:29
BSO PLAFFEIEN
9350Pillonel LorisCugyFRSUIRock garçons200700:13:0100:01:33
VC Payerne - Procycles
10360BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUIRock garçons200800:13:0100:01:33
Cycles Pache
11354Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUIRock garçons200800:13:1000:01:42
BSO Plaffeien
12346Romanens HugoVillars-sur-GlâneFRSUIRock garçons200800:13:1200:01:44
VC Fribourg
13356Sibilot GabrielPlasselbFRFRARock garçons200700:13:1300:01:45
BSO
14365Brugger ColinFribourgFRSUIRock garçons200800:13:1700:01:49
Pédale Bulloise
15341WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUIRock garçons200800:13:2200:01:54
BSO Plaffeien
16351Schuwey JanSt. SilvesterFRSUIRock garçons200800:13:2700:01:59
BSO Plaffeien
17352Gremaud BaptisteEstavannensFRSUIRock garçons200800:14:2500:02:57
O2MounTainBike
18362Fellmann AydanMisery-CourtionFRSUIRock garçons200700:14:3900:03:11
Vélo Club Fribourg
19367Vuagniaux MaxYvonandVDSUIRock garçons200700:14:4800:03:20
Velo club Estavayer
20343Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUIRock garçons200800:14:5200:03:24
Pédale bulloise
21355Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUIRock garçons200800:15:0400:03:36
BSO Plaffeien
22363Duperrex EliotLovatensVDSUIRock garçons200700:15:0400:03:36
VC Payerne
23361Tercier CorentinBrocFRSUIRock garçons200700:15:2000:03:52
Pédale Bulloise
24349Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUIRock garçons200800:15:2700:03:59
Zeta cycling club
25342Andrey EloiCorsereyFRSUIRock garçons200800:15:4400:04:16
VC Fribourg
26344Elliott SudanNierlet-les-BoisFRSUIRock garçons200700:18:1000:06:42
N/A

TOP

Seniors (31 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1112Slinger MarcBulleFRSUISeniors197800:23:33
Pédale Bulloise
2113lutz YannickviryFRASeniors197200:24:0700:00:34
RVTT
3114Benoit StéphanePayerne VDSUISeniors197500:24:1700:00:44
sudero/FMC
4121Daniel ChristopheMarsensFRSUISeniors197300:24:4800:01:15
Team Chiffelle
5117Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUISeniors197200:25:0600:01:33
Team Menoud Bike
6111Schmutz JérômeUrsyFRSUISeniors197800:25:3600:02:03
Team Chiffelle
7102Siffert StefanSchmittenFRSUISeniors197100:25:5600:02:23
THOEMUS FACTORY TEAM
8166Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUISeniors197500:26:2200:02:49
dani vtt canyon
995Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUISeniors197800:26:3700:03:04
La Pédale Bulloise
10108Galley StéphaneMarnandVDSUISeniors197800:26:3900:03:06
Vélo Club Payerne
1196Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUISeniors197200:27:1600:03:43
VTT BALCON DU JURA
12101Gabriel OlivierCoussetFRSUISeniors197100:28:0700:04:34
mardis déchaînés
1398Voegeli Jean-ClaudeAigleVDSUISeniors197600:28:2900:04:56
Papival Bergamont Grand Raid
14104Maillard DidierVauderensFRSUISeniors197200:28:5900:05:26
Team Chiffelle
1518NIEDERHAUSER JOHNNYCugy FRFRSUISeniors197100:29:0600:05:33
Team Elitec - ProCycles
16109Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUISeniors197100:29:5100:06:18
Vélo-Club Payerne - Procycles
17123Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORSeniors197900:30:1200:06:39
N/A
18106Risse SébastienBulle 1FRSUISeniors197300:30:2700:06:54
Pédale Bulloise
1994Huber StéphaneCheyresFRSUISeniors197200:30:3400:07:01
VC Payerne-Pro Cycles
20100Rime BrunoVuadensFRSUISeniors197800:30:5600:07:23
Team Chiffelle
21122Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUISeniors197700:30:5600:07:23
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
22105Margueron AlainVillarsel-Le-GiblouxFRSUISeniors197700:31:1900:07:46
Team Menoud Bike
23173Gremaud VincentLe PâquierFRSUISeniors197200:31:2800:07:55
O2 Mountain Bike
24126Messer PascalPayerneVDSUISeniors197100:31:5900:08:26
Pro Cycles
25124Piccand StéphanMarsensFRSUISeniors197800:33:0700:09:34
N/A
26120Maillard OlivierVillarsel-le-GiblouxFRSUISeniors197500:33:3100:09:58
TEAM MENOUD BIKE
27118Capelli DominiqueRocheVDSUISeniors197000:33:5600:10:23
Montreux-Rennaz Cyclisme
28115Steffen DanielOnnens FRFRSUISeniors197200:36:1200:12:39
Vélo club Fribourg
2999Dupasquier JacquesRueyres-St-LaurentFRSUISeniors197400:36:1300:12:40
karate-do gibloux
30119Boschung SébastienBulleFRSUISeniors197600:36:4000:13:07
Pédale Bulloise
998103Lorimier VincentVouvryVSSUISeniors1978DNF
Team Chiffelle

TOP

Soft filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1406Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft filles201100:07:03
ZetaCycling Club
2427Favre NinaPringyFRSUISoft filles201200:09:1700:02:14
Team Mukki
3429Monney AmandineMarsensFRSUISoft filles201200:10:0200:02:59
N/A
4418Guillod JulieEstavayer-le-LacFRSUISoft filles201200:10:1700:03:14
Velo club Estavayer
5412Dervey ZoéHautevilleFRSUISoft filles201300:11:0100:03:58
Thoemus Véloshop
6401Vez AlexiaDelley-PortalbanFRSUISoft filles201200:11:5700:04:54
Vélo Club Estavayer
7425Alibashe RandaEstavayer-le-LacFRSUISoft filles201100:12:1200:05:09
Velo club Estavayer
8431Plancherel JadeEstavayer-le-LacFRSUISoft filles201100:12:2500:05:22
N/A

TOP

Soft garçons (22 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1407Perritaz HugoBrocFRSUISoft garçons201100:06:14
PÉDALE BULLOISE
2413Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUISoft garçons201100:06:1900:00:05
Vélo-Club Payerne
3411Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garçons201100:06:2700:00:13
PB Bulloise
4408Pittet NoahAvry-devant-PontFRSUISoft garçons201100:07:0300:00:49
N/A
5403Bonnet CédricTatrozFRSUISoft garçons201100:07:1600:01:02
Cyclomaniacs Veveyse
6410Jungo NilsSchmitten FRFRSUISoft garçons201100:07:1900:01:05
N/A
7415DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft garçons201100:07:4600:01:32
Pédale Bulloise
8426Corbaz MaelMarsensFRSUISoft garçons201100:08:1600:02:02
N/A
9402Jaccard MathieuEpautheyresVDSUISoft garçons201300:08:3200:02:18
vtt Champvent
10424Peter NathaëlMissyVDSUISoft garçons201100:08:3300:02:19
Velo club Estavayer
11416Oberson NicolasHeitenriedFRSUISoft garçons201200:08:4000:02:26
Thoemus Factory Team
12404Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUISoft garçons201300:08:5000:02:36
Cyclomaniacs veveyse
13409Villard RomainSemsalesFRSUISoft garçons201100:09:0000:02:46
Cyclomaniacs Veveyse
14422Wyss LiamEstavayer-le-LacFRSUISoft garçons201300:09:3300:03:19
N/A
15417Dafflon TomBrocFRSUISoft garçons201200:10:1200:03:58
Pédale Bulloise
16430Do Rego Lapa GabrielEstavayer-le-LacFRSUISoft garçons201100:11:1500:05:01
N/A
17433Rey TimeoFontFRSUISoft garçons201300:12:3100:06:17
N/A
18420Cuany AdrienEstavayer-le-LacFRSUISoft garçons201100:12:4700:06:33
Velo club Estavayer
19405Maillard MathisVauderensFRSUISoft garçons201300:13:4100:07:27
Team Chiffelle
20421Vermot KyanEstavayer-le-LacFRSUISoft garçons201200:14:1700:08:03
Velo Club Estavayer
998432Rey MathisFontFRSUISoft garçons2013DNF
N/A
998423Cuany MathieuEstavayer-le-LacFRSUISoft garçons2013DNF
Velo club Estavayer

TOP

Vétérans (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1133Tugler DominiqueSévazFRSUIVétérans196300:26:52
VC Payerne Procycles
2138Marendaz JackyMathodVDSUIVétérans196400:28:2400:01:32
N/A
3129Dorthe FabriceNierlet-les-BoisFRSUIVétérans196800:28:4200:01:50
TEAM MENOUD BIKE
4134Haering MarioRüschegg HeubachBESUIVétérans196900:29:0900:02:17
BigFriends / BSO Plaffeien
5137Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUIVétérans196500:30:1900:03:27
Dani VTT / Felt
6127Reynaud PascalSt-AubinFRSUIVétérans196800:32:0100:05:09
VC PAYERNE-PRO CYCLES
7130Schmid thierrylavey-villageLavey-VillageVDSUIVétérans196500:34:1300:07:21
Lavey village
8139Neff NiklausChâtonnayeFRSUIVétérans195900:37:1600:10:24
VC Payerne- ProCycles
9128Broye HervéNuvillyFRSUIVétérans196900:37:5800:11:06
VC Payerne PRO Cycles
10156Menoud RainierVillarsel-le-GiblouxFRSUIVétérans196800:39:0500:12:13
Team Menoud-Bike

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono