fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : L’Arbogne

Atajos

Cross fillesCross garçonsDamesHard fillesHard garçonsJuniors fillesJuniors garçonsMastersMega fillesMega garçonsMessieursRock fillesRock garçonsSeniorsSoft fillesSoft garçonsVétérans

Exportar todas las categorías

244 atletas

Cross filles (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1328HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles200900:12:50
V.C ECHALLENS
2324Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:13:4300:00:53
Pédale bulloise
3326Cao de Bus NorahEssertinesVDSUICross filles201000:14:3000:01:40
Vélo Club Echallens
4325Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUICross filles201000:14:4500:01:55
BSO Plaffeien
5327Oberson AmélieHeitenriedFRSUICross filles201000:16:1400:03:24
Thoemus Factory Team
6322Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles201000:16:2900:03:39
vtt champvent et Echallens
7381Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUICross filles201000:18:1200:05:22
Pédale Bulloise
8323Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUICross filles201000:18:3300:05:43
Pédale bulloise
9377Schubert EllaSchwarzseeFRSUICross filles201000:20:0200:07:12
N/A

TOP

Cross garçons (21 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1310Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUICross garçons200900:11:03
La Pédale Bulloise
2302Progin AaronVuadensFRSUICross garçons200900:11:5300:00:50
Pédale Bulloise
3307Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garçons200900:11:5400:00:51
cyclomaniacs Veveyse
4309Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUICross garçons201000:12:3300:01:30
ZetaCycling club
5318Favre AubinPringyFRSUICross garçons201000:13:0300:02:00
O2MTB
6308RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garçons201000:14:0200:02:59
V.C ECHALLENS
7317Zosso KilianSt. SilvesterFRSUICross garçons201000:14:0900:03:06
BSO Plaffeien
8314De Almeida AlexBoudryNESUICross garçons200900:16:1300:05:10
Kids prof
9301Blum EtanSemsalesFRSUICross garçons201000:16:5400:05:51
Cyclomaniacs
10315zobel RafaelBulleFRSUICross garçons201000:16:5700:05:54
Pédale Bulloise
11378Corbaz EliasMarsensFRSUICross garçons200900:17:3500:06:32
N/A
12313COMTESSE ILANCORCELLES NENESUICross garçons201000:17:4100:06:38
Zeta Cycling Club
13312Galley CyrilMarnandVDSUICross garçons201000:17:5400:06:51
AC Broye / PRO Cycles
14319Martinez RafaelBulleFRSUICross garçons201000:18:0700:07:04
Pédale Bulloise
15304Vez BenjaminDelley-PortalbanFRSUICross garçons201000:18:2900:07:26
Vélo club Estavayer
16311Roulin XavierSemsalesFRSUICross garçons201000:18:4000:07:37
Cyclomaniacs Veveyse
17316Bouteiller NoahCoussetFRSUICross garçons201000:18:4500:07:42
VC Payerne
18305Gigandet YannCoussetFRSUICross garçons201000:19:1600:08:13
Vélo Club Payerne
19321Vuagniaux TimYvonandVDSUICross garçons200900:20:5400:09:51
Velo club Estavayer
20306Gigandet ThomasCoussetFRSUICross garçons200900:22:0300:11:00
Vélo Club Payerne
21303pittet XavierLentignyFRSUICross garçons201000:28:1500:17:12
N/A

TOP

Dames (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
170Fragnière CharlineVuadensFRSUIDames199800:25:48
Team Menoud-Bike
269Montani KatjaPeryBE/JBSUIDames199200:27:3600:01:48
Papival Bergamont Grand Raid
3160chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames198200:28:2100:02:33
Team Chiffelle
471Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames196700:29:1100:03:23
VC Payerne PROCYCLES
577Piccand AndreiaMarsensFRSUIDames198300:30:4000:04:52
team chiffelle
675Conus SylvieChâtonnayeFRSUIDames198000:30:5900:05:11
N/A
773Bapst SabTreyVDSUIDames198000:32:2800:06:40
Vélo-Club Payerne Procycle
876Deillon BibianeLa JouxFRSUIDames198300:32:3600:06:48
Team Chiffelle
972Denervaud FabienneEstavayer-le-GiblouxFRSUIDames197600:38:4400:12:56
Pédale Bulloise
1074Demierre GaëlleEvionnazVSSUIDames198200:43:2200:17:34
VC Payerne Procycles

TOP

Hard filles (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
155Fragnière FantineVuadensFRSUIHard filles200400:29:05
Team Menoud-Bike/BSO
251Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIHard filles200300:29:1300:00:08
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA
353Bossel ChloéVuadensFRSUIHard filles200400:31:1300:02:08
Pédale Bulloise
457Droux LucieCharmeyFRSUIHard filles200400:32:5300:03:48
Pédale Bulloise
556Grossrieder CarlaPringyFRSUIHard filles200400:35:3300:06:28
O2Moun TainBike
652Gremaud LéonieLe PâquierFRSUIHard filles200400:36:0600:07:01
O2 Mountain Bike
754Michod LaureenChamptaurozVDSUIHard filles200400:38:2500:09:20
N/A

TOP

Hard garçons (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11L'Homme MaximeVuadensFRSUIHard garçons200300:23:23
La Pédale Bulloise
237Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIHard garçons200300:25:1100:01:48
PB Bulle
338Bard JulienSorensFRSUIHard garçons200400:25:2100:01:58
La Pédale Bulloise
42Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIHard garçons200300:25:4200:02:19
VC Estavayer
549Niederhauser LeoCugy FRFRSUIHard garçons200400:25:4300:02:20
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
640Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIHard garçons200300:27:0100:03:38
UCMontheysanne/Team Dom Cycle
736OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUIHard garçons200400:28:0000:04:37
PÉDALE BULLOISE
844Python MaximeBoveresseNESUIHard garçons200300:28:1100:04:48
VTT Balcon du Jura
948Brandenberger MaxCorbièresFRSUIHard garçons200400:28:3900:05:16
VC Fribourg
1045Caille ThomasEstavannensFRSUIHard garçons200400:28:4100:05:18
Pédale Bulloise
1141NURQAJ EndritLucensVDSUIHard garçons200400:29:3000:06:07
Cycles Tesag Uvex
1247Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIHard garçons200300:31:2300:08:00
Team Cycles TESAG UVEX
1339Monney AntoineChénensFRSUIHard garçons200400:32:0500:08:42
Vélo Club Fribourg
1446Hofstetter MartinBelfauxFRSUIHard garçons200400:32:4200:09:19
Velo Club Fribourg
1543Siffert JeevanVillars-sur-GlâneFRSUIHard garçons200400:33:2900:10:06
Vélo club Fribourg
1642Defferrard JohannBulle 1FRSUIHard garçons200400:36:2600:13:03
La Pédale Bulloise
1750Soares LeoChâtillonFRSUIHard garçons200400:40:4800:17:25
Velo club etavayer

TOP

Juniors filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
168Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIJuniors filles200100:28:41
Vélo Club Fribourg
267Grossrieder MathildePringyFRSUIJuniors filles200200:28:4800:00:07
O2 Moun TainBike
33bonny mariechevrouxVDSUIJuniors filles200100:31:1600:02:35
VC Payerne Procycles
466Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIJuniors filles200200:33:1200:04:31
Team VTT XC Champvent

TOP

Juniors garçons (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
162Aebischer JoelAlterswil FRFRSUIJuniors garçons200100:23:15
BSO Plaffeien
263Deschenaux MaximeVauderensFRSUIJuniors garçons200100:24:4800:01:33
Team Chiffelle
365Jacquat MathieuBulle 1FRSUIJuniors garçons200100:26:3100:03:16
O2MounTainBike
461Savary LéoMarsensFRSUIJuniors garçons200200:29:1400:05:59
LA PEDALE BULLOISE
564Chenaux CédricVillars-sur-GlâneFRSUIJuniors garçons200200:31:3200:08:17
Vélo Club Fribourg

TOP

Masters (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
184Jacot DominiqueLe MouretFRSUIMasters198400:23:16
Version Originale Cycles
286Gachet NicolasPringyFRSUIMasters198200:23:4100:00:25
Pédale Bulloise
390Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIMasters198800:23:4800:00:32
Dani vtt
482gendre xavierMorlonFRSUIMasters198100:24:0900:00:53
cycles pache
588marti davidCugy FRFRSUIMasters198800:24:4800:01:32
team tesag uvex
683Minoggio JulienGranges-PaccotFRSUIMasters198400:25:0800:01:52
Vélo Club Fribourg
787Carrel JohannVillarvolardFRSUIMasters198000:25:2200:02:06
Les Rindouets
891Romanens FabianHauterive (FR)FRSUIMasters198400:25:2900:02:13
Team Chiffelle
985beselga gomes fernandoBrocFRPORMasters198600:26:0900:02:53
LES AMIS DU VTT
1081Progin LionelVuadensFRSUIMasters198200:26:1500:02:59
Menoud Bike / Pédale Bulloise
1189Reynaud LucienSiviriezFRSUIMasters198600:26:4300:03:27
TEAM CHIFFELLE
12164Montavon YannGletterensFRSUIMasters198600:26:4500:03:29
Scott-Sports / C.C.Moutier
1392Mauron ThierryCourgevauxFRSUIMasters198300:28:4600:05:30
VC PAYERNE - PRO CYCLES
1493Brunner RaphaëlBillensFRSUIMasters198400:28:4800:05:32
Team Chiffelle
15161Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIMasters198000:34:2800:11:12
Pédale Bulloise

TOP

Mega filles (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
133Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:32:06
VTT Balcon du Jura
231Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIMega filles200600:32:3800:00:32
Pédale bulloise
329Bonnet AmélieTatrozFRSUIMega filles200500:33:5200:01:46
Cyclomaniacs Veveyse
435Currat MéliaGiffersFRSUIMega filles200600:34:2800:02:22
BSO Plaffeien
530Steck NinaSugiezFRSUIMega filles200600:37:5400:05:48
VC Kerzers
632OBERSON EstelleRueyres-St-LaurentFRSUIMega filles200600:40:5800:08:52
PEDALE BULLOISE
7159Schubert PascalleSchwarzseeFRSUIMega filles200600:41:1400:09:08
N/A
834Bapst MargotTreyVDSUIMega filles200500:43:1500:11:09
VC Payerne

TOP

Mega garçons (23 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
117Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUIMega garçons200500:24:08
Team Castella 2.0/La PB
216Risse JohannBulle 1FRSUIMega garçons200500:25:2300:01:15
Pédale Bulloise
327Piccand NeoMarsensFRSUIMega garçons200500:26:2100:02:13
pedale bulloise
414Baumann JanPlaffeienFRSUIMega garçons200600:28:2500:04:17
BSO Plaffeien
56Wieser DanSt. UrsenFRSUIMega garçons200500:28:5600:04:48
BSO Plaffeien
625Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIMega garçons200600:29:3400:05:26
VC Payerne Racing Team
7172WIRZ SimonEcharlensFRSUIMega garçons200500:29:4500:05:37
Pédale Bulloise
815Jacquier RomainVaulruzFRSUIMega garçons200500:30:0800:06:00
Pédale Bulloise
920Steffen ArthurOnnens FRFRSUIMega garçons200500:30:1400:06:06
VELO CLUB FRIBOURG
1019Dafflon JulesCharmeyFRSUIMega garçons200600:30:2800:06:20
Pedale Buloise
1110Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIMega garçons200600:31:2700:07:19
Cyclomaniacs
1224Pfister CorentinAttalensFRSUIMega garçons200500:31:3300:07:25
cyclomaniacs
1311Kolly ValentinFribourgFRSUIMega garçons200500:31:3500:07:27
VCF
1422Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIMega garçons200600:32:2400:08:16
BSO Plaffeien
154Kilchoer DylanVillarsel-le-GiblouxFRSUIMega garçons200500:32:2700:08:19
La pédale bulloise
1612Jacquat AntoineCorsereyFRSUIMega garçons200600:32:5900:08:51
Vélo-club Fribourg
179Escrieut LéoVuadensFRSUIMega garçons200600:33:1700:09:09
Pédale Bulloise
1821Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIMega garçons200600:34:0400:09:56
Vélo Club Echallens
197Denervaud TomEstavayer-le-GiblouxFRSUIMega garçons200600:34:4500:10:37
La Pédale Bulloise
2023Pugin MerlinEpagnyFRSUIMega garçons200600:35:0800:11:00
O2 Mountain Bike
21175Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIMega garçons200600:36:1000:12:02
O2 Mountain bike
2226Tercier JérémieBrocFRSUIMega garçons200500:45:2600:21:18
Pédale Bulloise
2328D'Amato GianlucaBollionFRSUIMega garçons200600:48:3200:24:24
Velo Club Estavayer

TOP

Messieurs (18 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1150Hertling ArnaudMagnedensFRSUIMessieurs199700:23:51
Team VTT BMC Fribourg
2140Chenaux AdrienFribourgFRSUIMessieurs199100:24:1600:00:25
Team VTT BMC Fribourg
3162Mollard DavidAlterswilFRSUIMessieurs200000:25:3300:01:42
BigFriends.ch / BSO Plaffeien
4142Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIMessieurs200000:26:0500:02:14
Pédale Bulloise
5135Andrey NickPlasselbFRSUIMessieurs199700:26:0700:02:16
BSO MaHu Bike Team
6152Aebischer LeonSt. UrsenFRSUIMessieurs199900:26:2000:02:29
Bixs / VeloMichael
7148Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIMessieurs199400:26:4100:02:50
VC Broye Lucens
8145Boschung JéremyBulle 1FRSUIMessieurs200000:26:5100:03:00
Pédale Bulloise/Team Alouettes
9149Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIMessieurs199700:28:3500:04:44
BSO Plaffeien/Stöckli
10165Pillonel AdrienSeiryFRSUIMessieurs199900:28:4900:04:58
VC Payerne - PROCYCLES
11147Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIMessieurs199900:29:3000:05:39
PB/ team dupasquiersport
12174Gremion FabienLa Tour De TremeFRSUIMessieurs199400:29:3600:05:45
O2 MOUNTAIN BIKE
13153de Meris SébastienVersoixGESUIMessieurs199500:30:0000:06:09
Kona
14151Pirlet XavierAvry-sur-MatranFRSUIMessieurs199100:31:2000:07:29
Vélo-Club Fribourg
15154Jung AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIMessieurs199100:32:3900:08:48
Dupasquier Sports - O2 Mtb
16143Pantet ChristopheLes PaccotsFRSUIMessieurs199400:37:1100:13:20
Cyclomaniacs veveyse
17171Piller JoeMannensFRSUIMessieurs200100:45:3200:21:41
N/A
18141Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORMessieurs199300:47:4600:23:55
N/A

TOP

Rock filles (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1380Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock filles200700:11:54
N/A
2370Baumann JaelPlaffeienFRSUIRock filles200800:12:1800:00:24
BSO Plaffeien
3374de almeida tessBoudryNESUIRock filles200800:12:5500:01:01
zeta cycling club
4372Romanens MarieVillars-sur-GlâneFRSUIRock filles200700:13:0900:01:15
VC Fribourg
5369Blum LaurianeAlterswilFRSUIRock filles200800:13:1300:01:19
BSO Plaffeien
6375Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIRock filles200700:13:3600:01:42
Pedale Bulloise
7368ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUIRock filles200800:15:5200:03:58
O2Mountain Bike
8371Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUIRock filles200800:16:3200:04:38
V.C ECHALLENS
9373Martinez KimChavannes-FortsFRSUIRock filles200800:16:3400:04:40
La Pédale Bulloise
10376Oberson AlexiaChâtel-Saint-DenisFRSUIRock filles200800:18:0300:06:09
Cyclomaniak

TOP

Rock garçons (26 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1364Dafflon NathanBrocFRSUIRock garçons200700:11:28
Pédale Bulloise
2353Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:11:2900:00:01
Pédale bulloise
3366piccand timmarsensFRSUIRock garçons200800:11:3300:00:05
pedale bulloise
4357Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIRock garçons200800:11:4400:00:16
BSO Plaffeien
5347Jungo MaxRechthaltenFRSUIRock garçons200700:11:5500:00:27
BSO
6359Droux SimonCharmeyFRSUIRock garçons200700:12:2300:00:55
Pédale Bulloise
7358Capelli DiegoRoche VDVDSUIRock garçons200800:12:2500:00:57
Vélo Club Montreux-Rennaz
8379Kropf ETIENNELE MOURET FRFRSUIRock garçons200700:12:5700:01:29
BSO PLAFFEIEN
9350Pillonel LorisCugyFRSUIRock garçons200700:13:0100:01:33
VC Payerne - Procycles
10360BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUIRock garçons200800:13:0100:01:33
Cycles Pache
11354Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUIRock garçons200800:13:1000:01:42
BSO Plaffeien
12346Romanens HugoVillars-sur-GlâneFRSUIRock garçons200800:13:1200:01:44
VC Fribourg
13356Sibilot GabrielPlasselbFRFRARock garçons200700:13:1300:01:45
BSO
14365Brugger ColinFribourgFRSUIRock garçons200800:13:1700:01:49
Pédale Bulloise
15341WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUIRock garçons200800:13:2200:01:54
BSO Plaffeien
16351Schuwey JanSt. SilvesterFRSUIRock garçons200800:13:2700:01:59
BSO Plaffeien
17352Gremaud BaptisteEstavannensFRSUIRock garçons200800:14:2500:02:57
O2MounTainBike
18362Fellmann AydanMisery-CourtionFRSUIRock garçons200700:14:3900:03:11
Vélo Club Fribourg
19367Vuagniaux MaxYvonandVDSUIRock garçons200700:14:4800:03:20
Velo club Estavayer
20343Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUIRock garçons200800:14:5200:03:24
Pédale bulloise
21355Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUIRock garçons200800:15:0400:03:36
BSO Plaffeien
22363Duperrex EliotLovatensVDSUIRock garçons200700:15:0400:03:36
VC Payerne
23361Tercier CorentinBrocFRSUIRock garçons200700:15:2000:03:52
Pédale Bulloise
24349Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUIRock garçons200800:15:2700:03:59
Zeta cycling club
25342Andrey EloiCorsereyFRSUIRock garçons200800:15:4400:04:16
VC Fribourg
26344Elliott SudanNierlet-les-BoisFRSUIRock garçons200700:18:1000:06:42
N/A

TOP

Seniors (31 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1112Slinger MarcBulleFRSUISeniors197800:23:33
Pédale Bulloise
2113lutz YannickviryFRASeniors197200:24:0700:00:34
RVTT
3114Benoit StéphaneCudrefinVDSUISeniors197500:24:1700:00:44
sudero/FMC
4121Daniel ChristopheMarsensFRSUISeniors197300:24:4800:01:15
Team Chiffelle
5117Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUISeniors197200:25:0600:01:33
Team Menoud Bike
6111Schmutz JérômeUrsyFRSUISeniors197800:25:3600:02:03
Team Chiffelle
7102Siffert StefanSchmittenFRSUISeniors197100:25:5600:02:23
THOEMUS FACTORY TEAM
8166Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUISeniors197500:26:2200:02:49
dani vtt canyon
995Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUISeniors197800:26:3700:03:04
La Pédale Bulloise
10108Galley StéphaneMarnandVDSUISeniors197800:26:3900:03:06
Vélo Club Payerne
1196Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUISeniors197200:27:1600:03:43
VTT BALCON DU JURA
12101Gabriel OlivierCoussetFRSUISeniors197100:28:0700:04:34
mardis déchaînés
1398Voegeli Jean-ClaudeAigleVDSUISeniors197600:28:2900:04:56
Papival Bergamont Grand Raid
14104Maillard DidierVauderensFRSUISeniors197200:28:5900:05:26
Team Chiffelle
1518NIEDERHAUSER JOHNNYCugy FRFRSUISeniors197100:29:0600:05:33
Team Elitec - ProCycles
16109Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUISeniors197100:29:5100:06:18
Vélo-Club Payerne - Procycles
17123Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORSeniors197900:30:1200:06:39
N/A
18106Risse SébastienBulle 1FRSUISeniors197300:30:2700:06:54
Pédale Bulloise
1994Huber StéphaneCheyresFRSUISeniors197200:30:3400:07:01
VC Payerne-Pro Cycles
20100Rime BrunoVuadensFRSUISeniors197800:30:5600:07:23
Team Chiffelle
21122Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUISeniors197700:30:5600:07:23
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
22105Margueron AlainVillarsel-Le-GiblouxFRSUISeniors197700:31:1900:07:46
Team Menoud Bike
23173Gremaud VincentLe PâquierFRSUISeniors197200:31:2800:07:55
O2 Mountain Bike
24126Messer PascalPayerneVDSUISeniors197100:31:5900:08:26
Pro Cycles
25124Piccand StéphanMarsensFRSUISeniors197800:33:0700:09:34
N/A
26120Maillard OlivierVillarsel-le-GiblouxFRSUISeniors197500:33:3100:09:58
TEAM MENOUD BIKE
27118Capelli DominiqueRocheVDSUISeniors197000:33:5600:10:23
Montreux-Rennaz Cyclisme
28115Steffen DanielOnnens FRFRSUISeniors197200:36:1200:12:39
Vélo club Fribourg
2999Dupasquier JacquesRueyres-St-LaurentFRSUISeniors197400:36:1300:12:40
karate-do gibloux
30119Boschung SébastienBulleFRSUISeniors197600:36:4000:13:07
Pédale Bulloise
998103Lorimier VincentCollombeyVSSUISeniors1978DNF
Team Chiffelle

TOP

Soft filles (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1406Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft filles201100:07:03
ZetaCycling Club
2427Favre NinaPringyFRSUISoft filles201200:09:1700:02:14
Team Mukki
3429Monney AmandineMarsensFRSUISoft filles201200:10:0200:02:59
N/A
4418Guillod JulieEstavayer-le-LacFRSUISoft filles201200:10:1700:03:14
Velo club Estavayer
5412Dervey ZoéHautevilleFRSUISoft filles201300:11:0100:03:58
Thoemus Véloshop
6401Vez AlexiaDelley-PortalbanFRSUISoft filles201200:11:5700:04:54
Vélo Club Estavayer
7425Alibashe RandaEstavayer-le-LacFRSUISoft filles201100:12:1200:05:09
Velo club Estavayer
8431Plancherel JadeEstavayer-le-LacFRSUISoft filles201100:12:2500:05:22
N/A

TOP

Soft garçons (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1407Perritaz HugoBrocFRSUISoft garçons201100:06:14
PÉDALE BULLOISE
2413Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUISoft garçons201100:06:1900:00:05
Vélo-Club Payerne
3411Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garçons201100:06:2700:00:13
PB Bulloise
4408Pittet NoahAvry-devant-PontFRSUISoft garçons201100:07:0300:00:49
N/A
5403Bonnet CédricTatrozFRSUISoft garçons201100:07:1600:01:02
Cyclomaniacs Veveyse
6410Jungo NilsSchmitten FRFRSUISoft garçons201100:07:1900:01:05
N/A
7415DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft garçons201100:07:4600:01:32
Pédale Bulloise
8426Corbaz MaelMarsensFRSUISoft garçons201100:08:1600:02:02
N/A
9402jaccard mathieuEpautheyresVDSUISoft garçons201300:08:3200:02:18
vtt Champvent
10424Peter NathaëlMissyFRSUISoft garçons201100:08:3300:02:19
Velo club Estavayer
11416Oberson NicolasHeitenriedFRSUISoft garçons201200:08:4000:02:26
Thoemus Factory Team
12404Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUISoft garçons201300:08:5000:02:36
Cyclomaniacs veveyse
13409Villard RomainSemsalesFRSUISoft garçons201100:09:0000:02:46
Cyclomaniacs Veveyse
14422Wyss LiamEstavayer-le-LacFRSUISoft garçons201300:09:3300:03:19
N/A
15417Dafflon TomBrocFRSUISoft garçons201200:10:1200:03:58
Pédale Bulloise
16430Do Rego Lapa GabrielEstavayer-le-LacFRSUISoft garçons201100:11:1500:05:01
N/A
17433Rey TimeoFontFRSUISoft garçons201300:12:3100:06:17
N/A
18420Cuany AdrienEstavayer-le-LacFRSUISoft garçons201100:12:4700:06:33
Velo club Estavayer
19405Maillard MathisVauderensFRSUISoft garçons201300:13:4100:07:27
Team Chiffelle
20421Vermot KyanEstavayer-le-LacFRSUISoft garçons201200:14:1700:08:03
Velo Club Estavayer
998432Rey MathisFontFRSUISoft garçons2013DNF
N/A
998423Cuany MathieuEstavayer-le-LacFRSUISoft garçons2013DNF
Velo club Estavayer

TOP

Vétérans (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1133Tugler DominiqueSévazFRSUIVétérans196300:26:52
VC Payerne Procycles
2138Marendaz JackyMathodVDSUIVétérans196400:28:2400:01:32
N/A
3129Dorthe FabriceNierlet-les-BoisFRSUIVétérans196800:28:4200:01:50
TEAM MENOUD BIKE
4134Haering MarioRüschegg HeubachBESUIVétérans196900:29:0900:02:17
BigFriends / BSO Plaffeien
5137Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUIVétérans196500:30:1900:03:27
Dani VTT / Felt
6127Reynaud PascalSt-AubinFRSUIVétérans196800:32:0100:05:09
VC PAYERNE-PRO CYCLES
7130Schmid thierrylavey-villageLavey-VillageVDSUIVétérans196500:34:1300:07:21
Lavey village
8139Neff NiklausChâtonnayeFRSUIVétérans195900:37:1600:10:24
VC Payerne- ProCycles
9128Broye HervéNuvillyFRSUIVétérans196900:37:5800:11:06
VC Payerne PRO Cycles
10156Menoud RainierVillarsel-le-GiblouxFRSUIVétérans196800:39:0500:12:13
Team Menoud-Bike

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono