VerknüpfungenCadets • Cadettes • Cross Filles • Cross Garçons • Dames 1 • Dames 2 • Hommes • Juniors • Juniors Dames • Masters 1 • Masters 2 • Mega Filles • Mega Garçons • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Seniors • Soft Filles • Soft Garçons | Alle Kategorien exportieren373 Athleten |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1003 | Trevisani Sandro | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Cadets | 1996 | 5 | 00:40:34.641 | -0 | 300 |
2 | 1005 | Rappo Anthony | Cormondrèche | NE | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:42:04.805 | 1:30.164 | 250 |
3 | 1010 | Lourenco Ricardo | Bole | NE | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:42:41.378 | 2:06.737 | 225 |
4 | 1004 | Kohler Bryan | Moutier | BE/JB | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:42:59.209 | 2:24.568 | 215 |
5 | 1022 | Laramée Louis | Rivaz | VD | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:43:08.582 | 2:33.941 | 205 |
6 | 569028 | Charpie Adam | Moutier | BE/JB | SUI | Cadets | 1996 | 5 | 00:43:56.515 | 3:21.874 | 200 |
7 | 1015 | BRAND Cédric | LEPUIX-GY | FRA | Cadets | 1995 | 5 | 00:44:05.320 | 3:30.679 | 195 | |
8 | 1018 | Corminboeuf Loris | Domdidier | FR | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:44:58.446 | 4:23.805 | 192 |
9 | 1017 | Paroz Justin | Colombier | NE | SUI | Cadets | 1996 | 5 | 00:45:00.978 | 4:26.337 | 191 |
10 | 1009 | JACOT Jerome | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:45:23.851 | 4:49.210 | 190 |
11 | 1020 | Hampe Steve | Fontainemelon | NE | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:45:42.300 | 5:07.659 | 189 |
12 | 1014 | Grisel Thibault | Chambrelien | NE | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:47:18.954 | 6:44.313 | 188 |
13 | 1006 | Simonet Caryl | Colombier | NE | SUI | Cadets | 1996 | 5 | 00:47:36.810 | 7:02.169 | 187 |
14 | 1021 | Ruchet Frederic | Corcelles | NE | SUI | Cadets | 1996 | 5 | 00:47:58.456 | 7:23.815 | 186 |
15 | 1007 | Sansonnens Johann | Bevaix | NE | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:48:00.372 | 7:25.731 | 185 |
16 | 1019 | Schneuwly Diego | BÔLE | NE | SUI | Cadets | 0 | 5 | 00:49:27.760 | 8:53.119 | 184 |
17 | 1013 | Aymon Damien | Cornaux | NE | SUI | Cadets | 1996 | 5 | 00:49:50.876 | 9:16.235 | 183 |
18 | 1011 | Jeanneret Steven | Neuchatel | NE | SUI | Cadets | 1996 | 5 | 00:53:02.298 | 12:27.657 | 182 |
19 | 1012 | Althaus Sacha | Moutier | BE | SUI | Cadets | 1996 | 4 | 00:52:33.177 | 1 Tr. | 181 |
20 | 1002 | Boillat Alexandre | Corcelles (BE) | BE | SUI | Cadets | 1996 | 3 | 00:06:18.985 | 2 Tr. | 1 |
21 | 1008 | Casati Fuchs Gaël | Bienne | BE | SUI | Cadets | 1996 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1103 | Baumann Chrystelle | Montalchez | NE | SUI | Cadettes | 1995 | 5 | 00:44:44.524 | -0 | 300 |
2 | 1102 | Clerc Pauline | Colombier | NE | SUI | Cadettes | 1996 | 5 | 00:51:17.110 | 6:32.586 | 250 |
3 | 1104 | Duvoisin Pauline | Les Geneveys/coffrane | NE | SUI | Cadettes | 1996 | 5 | 00:51:17.111 | 6:32.587 | 225 |
4 | 1101 | Bannwart Caroline | Hauterive | NE | SUI | Cadettes | 1996 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1701 | Blandino Maëva | Delemont | JU | SUI | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:08:49.539 | -0 | 300 |
2 | 1704 | Althaus Coline | Moutier | BE | SUI | Cross Filles | 2001 | 3 | 00:08:49.983 | 0.444 | 250 |
3 | 1702 | Bourquin Cléa | Corcelles | NE | SUI | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:09:19.004 | 29.465 | 225 |
4 | 1705 | ROBERT Fiona | MONTBENOIT | FRA | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:09:23.702 | 34.163 | 215 | |
5 | 1706 | AEBY GARANCE | FLEURIER | NE | SUI | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:11:57.763 | 3:08.224 | 205 |
6 | 1703 | Baumann Lisa | Montalchez | NE | SUI | Cross Filles | 2001 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1601 | Amstutz Yannick | Tavannes | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2001 | 3 | 00:06:49.812 | -0 | 300 |
2 | 1608 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:07:13.669 | 23.857 | 250 |
3 | 1602 | Haldimann Guillaume | Perroy | VD | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:07:25.278 | 35.466 | 225 |
4 | 1614 | Premand Frédéric | Choex | VS | SUI | Cross Garçons | 2001 | 3 | 00:07:27.148 | 37.336 | 215 |
5 | 1615 | Daehler Ronny | Fahrni | BE | SUI | Cross Garçons | 1998 | 3 | 00:07:27.787 | 37.975 | 205 |
6 | 1607 | Yerly Sevan | La Sagne | NE | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:07:49.085 | 59.273 | 200 |
7 | 1619 | stella alexis | marsens | FR | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:08:19.165 | 1:29.353 | 195 |
8 | 1606 | Tendon Arnaud | Bassecourt | JU | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:08:20.075 | 1:30.263 | 192 |
9 | 1618 | Candolfi Colin | Cortaillod | NE | SUI | Cross Garçons | 2001 | 3 | 00:08:28.118 | 1:38.306 | 191 |
10 | 1612 | Ryser Théo | Savagnier | NE | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:08:31.462 | 1:41.650 | 190 |
11 | 1611 | Spadone valentin | cravanche | FRA | Cross Garçons | 2001 | 3 | 00:08:31.979 | 1:42.167 | 189 | |
12 | 1610 | Parisod Nolan | Sainte-croix | VD | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:08:42.947 | 1:53.135 | 188 |
13 | 1609 | Masoch Nicolas | Tavannes | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:08:46.095 | 1:56.283 | 187 |
14 | 1604 | Aeberhard Yoan | Perrefitte | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2001 | 3 | 00:08:48.752 | 1:58.940 | 186 |
15 | 1613 | dubois simon | Jougne | FRA | Cross Garçons | 2001 | 3 | 00:09:11.453 | 2:21.641 | 185 | |
16 | 1616 | Gonin Noé | Valyres | VD | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:09:40.377 | 2:50.565 | 184 |
17 | 1620 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:10:17.317 | 3:27.505 | 183 |
18 | 1617 | DUCOMMUN ARNAUD | COLOMBIER | NE | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:10:17.466 | 3:27.654 | 182 |
19 | 1603 | Studer Nathan | Moutier | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2002 | 0 | -0 | -0 | 0 |
20 | 1605 | Saner Philippe | Busserach | SO | SUI | Cross Garçons | 2001 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 801 | Schaller Marine | Bassecourt | JU | SUI | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:42:24.653 | -0 | 300 |
2 | 805 | Darbellay Florence | Martigny | VS | SUI | Dames 1 | 1977 | 5 | 00:42:37.197 | 12.544 | 250 |
3 | 814 | Parisot Manon | Besancon | FRA | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:43:22.230 | 57.577 | 225 | |
4 | 810 | Martinet Fanny | Martigny | VS | SUI | Dames 1 | 1989 | 5 | 00:44:11.739 | 1:47.086 | 215 |
5 | 815 | Henzelin Lise-Marie | Damphreux | JU | SUI | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:44:21.552 | 1:56.899 | 205 |
6 | 809 | Gay Mélanie | Bôle | NE | SUI | Dames 1 | 1988 | 5 | 00:44:48.434 | 2:23.781 | 200 |
7 | 812 | krebs angela | Riggisberg | BE | SUI | Dames 1 | 1974 | 5 | 00:46:46.834 | 4:22.181 | 195 |
8 | 811 | Bobillier Lorianne | Moutier | BE/JB | SUI | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:47:30.317 | 5:05.664 | 192 |
9 | 817 | Overney Corinne | Hauteville | FR | SUI | Dames 1 | 1983 | 5 | 00:48:53.867 | 6:29.214 | 191 |
10 | 804 | Metille Stephanie | Val-de-Ruz | NE | SUI | Dames 1 | 1986 | 5 | 00:49:19.789 | 6:55.136 | 190 |
11 | 813 | Vögeli Katja | Pery | BE/JB | SUI | Dames 1 | 1992 | 5 | 00:49:33.021 | 7:08.368 | 189 |
12 | 818 | Huguenin Joanie | Cudrefin | VD | SUI | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:50:32.689 | 8:08.036 | 188 |
13 | 816 | de Marval Fiona | Froideville | VD | SUI | Dames 1 | 1977 | 5 | 00:51:04.908 | 8:40.255 | 187 |
14 | 806 | Soriano Ester | Cortaillod | NE | SUI | Dames 1 | 1980 | 0 | -0 | -0 | 0 |
15 | 807 | LARFI Emmanuelle | Cortaillod | NE | SUI | Dames 1 | 1980 | 0 | -0 | -0 | 0 |
16 | 802 | Gerber Barbara | Biel | BE | SUI | Dames 1 | 1973 | 0 | -0 | -0 | 0 |
17 | 808 | Mosset Gabrielle | Vicques | JU | SUI | Dames 1 | 1985 | 0 | -0 | -0 | 0 |
18 | 803 | Lüthi Cindy | Saint-Blaise | NE | SUI | Dames 1 | 1987 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 855 | Dubey Marianne | Cugy (FR) | FR | SUI | Dames 2 | 1970 | 5 | 00:44:27.851 | -0 | 300 |
2 | 851 | Tschümperlin Cathy | Villars burquin | VD | SUI | Dames 2 | 1962 | 5 | 00:47:10.273 | 2:42.422 | 250 |
3 | 854 | Canal Christiane | Vescemont | FRA | Dames 2 | 1961 | 5 | 00:52:21.077 | 7:53.226 | 225 | |
4 | 853 | Vallat Yolande | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Dames 2 | 1956 | 5 | 00:53:47.700 | 9:19.849 | 215 |
5 | 856 | Racheter Ruth | Mont-soleil | BE/JB | SUI | Dames 2 | 1971 | 5 | 00:53:55.719 | 9:27.868 | 205 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Hommes | 1987 | 6 | 00:50:14.140 | -0 | 300 |
2 | 568376 | Geiser Christophe | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Hommes | 1986 | 6 | 00:51:28.881 | 1:14.741 | 250 |
3 | 58 | legros philippe | chaux-de-fonds | NE | SUI | Hommes | 1982 | 6 | 00:51:37.374 | 1:23.234 | 225 |
4 | 27 | Rapillard Arnaud | Grimisuat | VS | SUI | Hommes | 1987 | 6 | 00:51:39.137 | 1:24.997 | 215 |
5 | 12 | Lüthi Jérôme | Bôle | NE | SUI | Hommes | 1985 | 6 | 00:51:48.262 | 1:34.122 | 205 |
6 | 6 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes | 1986 | 6 | 00:51:53.132 | 1:38.992 | 200 |
7 | 56 | Gremaud Raphaël | Môtier | FR | SUI | Hommes | 1985 | 6 | 00:52:22.332 | 2:08.192 | 195 |
8 | 7 | Sarret Yannick | Fontaines | NE | SUI | Hommes | 1987 | 6 | 00:52:52.282 | 2:38.142 | 192 |
9 | 55 | Avezard Nicolas | Bougy-Villars | VD | SUI | Hommes | 1982 | 6 | 00:53:04.114 | 2:49.974 | 191 |
10 | 29 | Flück Vincent | Hauteville | FR | SUI | Hommes | 1985 | 6 | 00:53:04.973 | 2:50.833 | 190 |
11 | 10 | Bachmann Andy | Moutier | BE/JB | SUI | Hommes | 1984 | 6 | 00:54:20.946 | 4:06.806 | 189 |
12 | 52 | Dumusc Sven | Vouvry | VS | SUI | Hommes | 1985 | 6 | 00:54:23.088 | 4:08.948 | 188 |
13 | 50 | Fankhauser Simon | Grossaffoltern | BE | SUI | Hommes | 1991 | 6 | 00:54:47.757 | 4:33.617 | 187 |
14 | 31 | Nyfeler Maël | Martigny | VS | SUI | Hommes | 1991 | 6 | 00:54:47.951 | 4:33.811 | 186 |
15 | 41 | FANKHAUSER MARCO | Rüderswil | BE | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 00:55:38.938 | 5:24.798 | 185 |
16 | 8 | Hurni Robin | Genève | GE | SUI | Hommes | 1990 | 6 | 00:55:40.609 | 5:26.469 | 184 |
17 | 28 | Roethlisberger Guillaume | Pieterlen | BE | SUI | Hommes | 1984 | 6 | 00:55:55.292 | 5:41.152 | 183 |
18 | 22 | Bouquet Vincent | Fleurier | NE | SUI | Hommes | 1984 | 6 | 00:55:58.514 | 5:44.374 | 182 |
19 | 46 | Sandoz Martin | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes | 1991 | 6 | 00:56:28.521 | 6:14.381 | 181 |
20 | 53 | Constantin Michel | Hérémence | VS | SUI | Hommes | 1986 | 6 | 00:56:31.915 | 6:17.775 | 180 |
21 | 61 | Straubhaar Thomas | Thierachern | BE | SUI | Hommes | 1984 | 6 | 00:56:34.104 | 6:19.964 | 179 |
22 | 5 | Vallat julian | Twann | BE | SUI | Hommes | 1988 | 6 | 00:56:59.681 | 6:45.541 | 178 |
23 | 43 | Moullet Loïc | Confignon | GE | SUI | Hommes | 1991 | 6 | 00:57:13.898 | 6:59.758 | 177 |
24 | 35 | LABBE Pierre | Maisons du Bois Lièvremont | FRA | Hommes | 1986 | 6 | 00:57:44.296 | 7:30.156 | 176 | |
25 | 47 | Kohler Jérôme | Moutier | BE | SUI | Hommes | 1982 | 6 | 00:57:46.806 | 7:32.666 | 175 |
26 | 42 | Luethi Patrick | Marin-epagnier | NE | SUI | Hommes | 1992 | 6 | 00:57:51.111 | 7:36.971 | 174 |
27 | 33 | Imhof Yvan | Sergey | VD | SUI | Hommes | 1987 | 6 | 00:58:42.708 | 8:28.568 | 173 |
28 | 59 | DUPUIS Max | Corcelles NE | NE | SUI | Hommes | 0 | 6 | 00:58:54.910 | 8:40.770 | 172 |
29 | 24 | Rey Steve | L'Auberson | VD | SUI | Hommes | 1987 | 6 | 00:59:07.943 | 8:53.803 | 171 |
30 | 4 | Volery Julien | Sugiez | FR | SUI | Hommes | 1985 | 6 | 00:59:33.103 | 9:18.963 | 170 |
31 | 40 | FANKHAUSER REMO | RUEDERSWIL | BE | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 01:00:13.096 | 9:58.956 | 169 |
32 | 60 | Straubhaar Matthias | Thierachern | BE | SUI | Hommes | 1984 | 6 | 01:00:18.852 | 10:04.712 | 168 |
33 | 44 | graf kevin | sainte-croix | VD | SUI | Hommes | 1990 | 6 | 01:00:38.602 | 10:24.462 | 167 |
34 | 23 | Buhler Joris | Fribourg | FR | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 01:01:00.784 | 10:46.644 | 166 |
35 | 51 | AEBI LORIN | FLEURIER | NE | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 01:01:07.180 | 10:53.040 | 165 |
36 | 16 | Junod Valentin | Auvernier | NE | SUI | Hommes | 1983 | 6 | 01:01:11.409 | 10:57.269 | 164 |
37 | 15 | Zurfluh Julien | Saules (BE) | BE | SUI | Hommes | 1992 | 6 | 01:01:36.569 | 11:22.429 | 163 |
38 | 36 | Labbe Marc | La Chaux de Gilley | FRA | Hommes | 1986 | 6 | 01:02:20.175 | 12:06.035 | 162 | |
39 | 14 | Cuttat Jordan | Courrendlin | JU | SUI | Hommes | 1992 | 6 | 01:02:43.245 | 12:29.105 | 161 |
40 | 38 | L'Eplattenier Cédric | Orbe | VD | SUI | Hommes | 1992 | 6 | 01:02:51.214 | 12:37.074 | 160 |
41 | 20 | Angiolini Ludovic | Gy | GE | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 01:04:25.092 | 14:10.952 | 159 |
42 | 48 | Comment Lionel | Courgenay | JU | SUI | Hommes | 1984 | 6 | 01:04:26.889 | 14:12.749 | 158 |
43 | 54 | ROSSIER SVEN | Bôle | NE | SUI | Hommes | 1998 | 6 | 01:06:18.452 | 16:04.312 | 157 |
44 | 39 | Eymann Gregory | Pompaples | VD | SUI | Hommes | 1984 | 6 | 01:06:27.502 | 16:13.362 | 156 |
45 | 32 | Comment Dany | Delémont | JU | SUI | Hommes | 1988 | 6 | 01:07:30.365 | 17:16.225 | 155 |
46 | 49 | Bapst John | La Corbaz | FR | SUI | Hommes | 1983 | 6 | 01:08:15.252 | 18:01.112 | 154 |
47 | 34 | Hirschi Gaëtan | Péry | BE/JB | SUI | Hommes | 1991 | 6 | 01:08:32.073 | 18:17.933 | 153 |
48 | 26 | Barht ludovic | MORTEAU | FRA | Hommes | 1985 | 6 | 01:10:45.770 | 20:31.630 | 152 | |
49 | 11 | Gadomski Jérémy | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1988 | 5 | 00:42:37.019 | 1 Tr. | 151 |
50 | 57 | Magnin Jonas | Corcelles | NE | SUI | Hommes | 1986 | 5 | 00:51:14.028 | 1 Tr. | 150 |
51 | 45 | Singelé Kenny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1986 | 4 | 00:25:05.544 | 2 Tr. | 1 |
52 | 30 | Dominé David | Courchapoix | JU | SUI | Hommes | 1985 | 4 | 00:33:33.130 | 2 Tr. | 1 |
53 | 25 | Furrer Jeremy | Colombier NE | NE | SUI | Hommes | 1990 | 4 | 00:34:02.029 | 2 Tr. | 1 |
54 | 37 | Mercier Jean-Philippe | Charquemont | FRA | Hommes | 1990 | 0 | -0 | -0 | 0 | |
55 | 13 | Maradan Gaëtan | Dombresson | NE | SUI | Hommes | 1988 | 0 | -0 | -0 | 0 |
56 | 3 | Payot Guillaume | Molondin | VD | SUI | Hommes | 1984 | 0 | -0 | -0 | 0 |
57 | 9 | Burkhalter Simon | Souboz | BE/JB | SUI | Hommes | 1986 | 0 | -0 | -0 | 0 |
58 | 17 | Gobat Patrick | Vicques | JU | SUI | Hommes | 1982 | 0 | -0 | -0 | 0 |
59 | 18 | Montavon Yann | Gletterens | FR | SUI | Hommes | 1986 | 0 | -0 | -0 | 0 |
60 | 19 | Emmenegger Julien | La Sagne | NE | SUI | Hommes | 1982 | 0 | -0 | -0 | 0 |
61 | 21 | Figueiredo Bruno | Couvet | NE | POR | Hommes | 1982 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 713 | Bettinelli Maxim | Couvet | NE | SUI | Juniors | 1994 | 6 | 00:52:56.808 | -0 | 300 |
2 | 704 | Petitpierre Xavier | Ste-Croix | VD | SUI | Juniors | 1993 | 6 | 00:56:21.682 | 3:24.874 | 250 |
3 | 714 | Angiolini Sébastien | Tavannes | BE/JB | SUI | Juniors | 1993 | 6 | 00:56:35.922 | 3:39.114 | 225 |
4 | 703 | Hayez Laurent | Yverdon | VD | SUI | Juniors | 1994 | 6 | 00:56:38.382 | 3:41.574 | 215 |
5 | 701 | Baggiolini Malo | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Juniors | 1994 | 6 | 00:56:40.620 | 3:43.812 | 205 |
6 | 705 | Berard Melvin | Martigny | VS | SUI | Juniors | 1994 | 6 | 00:56:51.934 | 3:55.126 | 200 |
7 | 717 | Gremion Fabien | La Tour De Treme | FR | SUI | Juniors | 1994 | 6 | 00:58:24.018 | 5:27.210 | 195 |
8 | 712 | Harlacher Jonas | Reitnau | AG | SUI | Juniors | 1994 | 6 | 00:59:31.480 | 6:34.672 | 192 |
9 | 708 | Juillerat Bastian | Saignelégier | JU | SUI | Juniors | 1994 | 6 | 01:01:18.344 | 8:21.536 | 191 |
10 | 719 | Perez Nolan | Saint-imier | BE/JB | SUI | Juniors | 1993 | 6 | 01:01:21.075 | 8:24.267 | 190 |
11 | 718 | HAETTENSCHWILER Nils | YVONAND | VD | SUI | Juniors | 1993 | 6 | 01:01:45.105 | 8:48.297 | 189 |
12 | 702 | Eggenschwiler Fabian | Holderbank So | SO | SUI | Juniors | 1993 | 6 | 01:03:44.363 | 10:47.555 | 188 |
13 | 709 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 1993 | 6 | 01:05:17.528 | 12:20.720 | 187 |
14 | 710 | Ebel Antoine | Bevaix | NE | SUI | Juniors | 1994 | 6 | 01:07:10.000 | 14:13.192 | 186 |
15 | 715 | Cuttat Kélian | Delémont | JU | SUI | Juniors | 1994 | 6 | 01:08:44.715 | 15:47.907 | 185 |
16 | 706 | Bannwart Romain | Hauterive | NE | SUI | Juniors | 1994 | 0 | -0 | -0 | 0 |
17 | 716 | Ryter Michaël | Crans-Montana | VS | SUI | Juniors | 1993 | 0 | -0 | -0 | 0 |
18 | 711 | Consorti Sandro | L'Auberson | VD | SUI | Juniors | 1994 | 0 | -0 | -0 | 0 |
19 | 707 | Engelmann Sylvain | Reconvilier | BE/JB | SUI | Juniors | 1993 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 882 | schnyder sylvie | bavois | VD | SUI | Juniors Dames | 1994 | 5 | 00:46:13.705 | -0 | 300 |
2 | 883 | Thum Jeanne | Le Locle | NE | SUI | Juniors Dames | 1993 | 5 | 00:48:16.041 | 2:02.336 | 250 |
3 | 881 | Ryter Joanna | Uvrier | VS | SUI | Juniors Dames | 1994 | 5 | 00:48:38.765 | 2:25.060 | 225 |
4 | 884 | Engelmann Nicolas | Reconvilier | BE/JB | SUI | Juniors Dames | 1993 | 5 | 00:57:07.558 | 10:53.853 | 215 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 219 | Montandon Michaël | Bevaix | NE | SUI | Masters 1 | 1977 | 6 | 00:51:55.517 | -0 | 300 |
2 | 243 | Mathez Danilo | Thierachern | BE | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 00:52:22.279 | 26.762 | 250 |
3 | 253 | hoekstra richard | Zimmerwald | BE | NED | Masters 1 | 1974 | 6 | 00:53:00.917 | 1:05.400 | 225 |
4 | 222 | Blanchard Tristan | Biel (BE) | BE | SUI | Masters 1 | 1979 | 6 | 00:53:05.490 | 1:09.973 | 215 |
5 | 201 | Berberat Pierre | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1976 | 6 | 00:54:20.651 | 2:25.134 | 205 |
6 | 210 | Benoit Stéphane | Payerne | VD | SUI | Masters 1 | 1975 | 6 | 00:54:32.580 | 2:37.063 | 200 |
7 | 229 | Gehri Adrian | Studen | BE | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 00:54:45.148 | 2:49.631 | 195 |
8 | 212 | boinay fabien | bévilard | BE/JB | SUI | Masters 1 | 1972 | 6 | 00:54:48.763 | 2:53.246 | 192 |
9 | 205 | Minder Mickaël | Malleray-Bévilard | BE/JB | SUI | Masters 1 | 1977 | 6 | 00:55:00.937 | 3:05.420 | 191 |
10 | 208 | Kobel Thierry | Marin | NE | SUI | Masters 1 | 1976 | 6 | 00:55:29.762 | 3:34.245 | 190 |
11 | 220 | Sahli Fabrice | Villars-burquin | VD | SUI | Masters 1 | 1975 | 6 | 00:55:37.977 | 3:42.460 | 189 |
12 | 206 | Minder Yann | Malleray-Bévilard | BE/JB | SUI | Masters 1 | 1975 | 6 | 00:55:39.502 | 3:43.985 | 188 |
13 | 250 | Clémenceau David | Fleurier | NE | SUI | Masters 1 | 1980 | 6 | 00:55:41.496 | 3:45.979 | 187 |
14 | 228 | Sbaraglia David | Delémont | JU | SUI | Masters 1 | 1974 | 6 | 00:56:16.001 | 4:20.484 | 186 |
15 | 247 | Gygax Félicien | Biel/Bienne | BE | SUI | Masters 1 | 1979 | 6 | 00:56:24.684 | 4:29.167 | 185 |
16 | 223 | Breitler Michael | Sullens | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 6 | 00:56:29.060 | 4:33.543 | 184 |
17 | 207 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | Masters 1 | 1974 | 6 | 00:56:31.028 | 4:35.511 | 183 |
18 | 226 | Froidevaux Sebastien | Les Breuleux | JU | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 00:57:14.733 | 5:19.216 | 182 |
19 | 240 | Bally Serge | Cugy | VD | SUI | Masters 1 | 1975 | 6 | 00:57:19.113 | 5:23.596 | 181 |
20 | 239 | Schuepbach Florian | Zollbruck | BE | SUI | Masters 1 | 1977 | 6 | 00:57:24.007 | 5:28.490 | 180 |
21 | 242 | HAENGAERTNER YVES | STUTZ | BE | SUI | Masters 1 | 1975 | 6 | 00:57:37.608 | 5:42.091 | 179 |
22 | 202 | Mercier Jean-marc | Le Mont-sur-Lausanne | VD | SUI | Masters 1 | 1973 | 6 | 00:57:39.820 | 5:44.303 | 178 |
23 | 215 | Voirol Didier | Cernier | NE | SUI | Masters 1 | 1975 | 6 | 00:57:54.158 | 5:58.641 | 177 |
24 | 227 | Martignier Patrice | Eclépens | VD | SUI | Masters 1 | 1976 | 6 | 00:58:22.221 | 6:26.704 | 176 |
25 | 241 | Wenger Jürg | Heimenschwand | BE | SUI | Masters 1 | 1975 | 6 | 00:58:27.068 | 6:31.551 | 175 |
26 | 217 | Schoeni Thierry | Bellerive VD | VD | SUI | Masters 1 | 1972 | 6 | 00:58:46.053 | 6:50.536 | 174 |
27 | 203 | Haldimann Didier | Perroy | VD | SUI | Masters 1 | 1972 | 6 | 00:59:07.131 | 7:11.614 | 173 |
28 | 209 | Alexander Marc | Busswil | BE | SUI | Masters 1 | 1974 | 6 | 00:59:08.459 | 7:12.942 | 172 |
29 | 221 | Jaquet Michael | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Masters 1 | 1972 | 6 | 00:59:09.271 | 7:13.754 | 171 |
30 | 252 | Steinmann Philipp | VINZEL | VD | SUI | Masters 1 | 1977 | 6 | 00:59:28.949 | 7:33.432 | 170 |
31 | 224 | Emmenegger Maïc | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1977 | 6 | 00:59:42.695 | 7:47.178 | 169 |
32 | 232 | Gonin Jean-marc | Valeyres | VD | SUI | Masters 1 | 1972 | 6 | 00:59:43.482 | 7:47.965 | 168 |
33 | 211 | Schmidt Frédéric | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1973 | 6 | 01:00:37.763 | 8:42.246 | 167 |
34 | 245 | BORNE YVAN | COURTETELLE | JU | SUI | Masters 1 | 1977 | 6 | 01:01:20.363 | 9:24.846 | 166 |
35 | 235 | pedrini gregoire | Bulle | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 01:01:20.853 | 9:25.336 | 165 |
36 | 204 | Petignat Fabrice | Ligerz | BE | SUI | Masters 1 | 1972 | 6 | 01:01:53.244 | 9:57.727 | 164 |
37 | 248 | Laynat Stéphane | Neuchatel | NE | SUI | Masters 1 | 1980 | 6 | 01:01:56.197 | 10:00.680 | 163 |
38 | 238 | Barilli Valentino | Nyon | VD | SUI | Masters 1 | 1980 | 6 | 01:02:35.008 | 10:39.491 | 162 |
39 | 231 | Rossi Antonio | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Masters 1 | 1972 | 6 | 01:03:36.493 | 11:40.976 | 161 |
40 | 251 | KLEIST TORSTEN | WESEL | GER | Masters 1 | 1979 | 6 | 01:04:00.893 | 12:05.376 | 160 | |
41 | 213 | Allimann cédric | Bonneville | SUI | Masters 1 | 1976 | 6 | 01:04:08.909 | 12:13.392 | 159 | |
42 | 230 | Cid Carlos | Eclépens | VD | SUI | Masters 1 | 1973 | 6 | 01:04:09.991 | 12:14.474 | 158 |
43 | 249 | Forestier Claude-Alain | Rennaz | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 6 | 01:05:04.298 | 13:08.781 | 157 |
44 | 236 | Beuchat Olivier | Fleurier | NE | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 01:05:19.941 | 13:24.424 | 156 |
45 | 254 | Freléchox Xavier | COURCHAPOIX | JU | SUI | Masters 1 | 1980 | 6 | 01:05:57.816 | 14:02.299 | 155 |
46 | 244 | Romand Cédric | Villes | FRA | Masters 1 | 1978 | 6 | 01:07:05.108 | 15:09.591 | 154 | |
47 | 233 | Python Sébastien | Boveresse | NE | SUI | Masters 1 | 1972 | 6 | 01:09:03.136 | 17:07.619 | 153 |
48 | 237 | Madeira Fernando | Courgenay | JU | SUI | Masters 1 | 1973 | 6 | 01:09:16.419 | 17:20.902 | 152 |
49 | 216 | Boillat Armand | Les Breuleux | JU | SUI | Masters 1 | 1978 | 6 | 01:11:33.681 | 19:38.164 | 151 |
50 | 234 | Lachat Cédric | Montsevelier | JU | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 01:16:29.458 | 24:33.941 | 150 |
51 | 218 | Kaeser Marek | Chez-le-bart | NE | SUI | Masters 1 | 1977 | 6 | 01:17:59.770 | 26:04.253 | 149 |
52 | 214 | Charmillot Lionel | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Masters 1 | 1978 | 0 | -0 | -0 | 0 |
53 | 225 | Martinoli Benoît | Les Breuleux | JU | SUI | Masters 1 | 1978 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 403 | Habegger Daniel | Roches | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1963 | 6 | 00:52:53.315 | -0 | 300 |
2 | 401 | Breitler Francois | Ste-Croix | VD | SUI | Masters 2 | 1966 | 6 | 00:53:23.026 | 29.711 | 250 |
3 | 405 | Bourquard Thierry | Delémont | JU | SUI | Masters 2 | 1969 | 6 | 00:54:20.922 | 1:27.607 | 225 |
4 | 444 | Chételat Clovis | Vicques | JU | SUI | Masters 2 | 1971 | 6 | 00:55:39.086 | 2:45.771 | 215 |
5 | 446 | Fleury Romain | Roches | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1964 | 6 | 00:55:44.471 | 2:51.156 | 205 |
6 | 421 | Poggiali Roger | Marin-Epagnier | NE | SUI | Masters 2 | 1967 | 6 | 00:55:56.792 | 3:03.477 | 200 |
7 | 411 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | Masters 2 | 1963 | 6 | 00:56:20.821 | 3:27.506 | 195 |
8 | 442 | Daehler Matthias | Fahrni | BE | SUI | Masters 2 | 0 | 6 | 00:56:29.603 | 3:36.288 | 192 |
9 | 417 | Sansonnens Cédric | Bevaix | NE | SUI | Masters 2 | 1968 | 6 | 00:56:42.957 | 3:49.642 | 191 |
10 | 416 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Masters 2 | 1964 | 6 | 00:57:07.846 | 4:14.531 | 190 |
11 | 431 | Krebs Stefan | Riggisberg | BE | SUI | Masters 2 | 1969 | 6 | 00:57:14.635 | 4:21.320 | 189 |
12 | 438 | König André | Biel/bienne | BE | SUI | Masters 2 | 1965 | 6 | 00:57:17.291 | 4:23.976 | 188 |
13 | 428 | calame stéphane | Le Locle | NE | SUI | Masters 2 | 1970 | 6 | 00:57:53.273 | 4:59.958 | 187 |
14 | 410 | Wernli Olivier | Delemont | JU | SUI | Masters 2 | 1970 | 6 | 00:58:07.661 | 5:14.346 | 186 |
15 | 432 | Vitali Yvan | Vicques | JU | SUI | Masters 2 | 1964 | 6 | 00:59:00.023 | 6:06.708 | 185 |
16 | 439 | Laramée Sylvain | Chexbres | VD | SUI | Masters 2 | 1968 | 6 | 00:59:01.623 | 6:08.308 | 184 |
17 | 423 | Nicolet Daniel | Evilard | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 6 | 00:59:17.289 | 6:23.974 | 183 |
18 | 436 | Siron Fabrice | Villers-le-Lac | FRA | Masters 2 | 1969 | 6 | 00:59:42.031 | 6:48.716 | 182 | |
19 | 434 | Christe Raphael | Fontaines | NE | SUI | Masters 2 | 1970 | 6 | 00:59:43.433 | 6:50.118 | 181 |
20 | 448 | Haas Jean-Michel | Chénens | FR | SUI | Masters 2 | 1968 | 6 | 00:59:46.067 | 6:52.752 | 180 |
21 | 422 | juan yves-alain | Fleurier | NE | SUI | Masters 2 | 1971 | 6 | 01:00:05.765 | 7:12.450 | 179 |
22 | 425 | Parisot Philippe | Besancon | FRA | Masters 2 | 1966 | 6 | 01:00:37.714 | 7:44.399 | 178 | |
23 | 419 | Jaeggi Hugo | Fontaines | NE | SUI | Masters 2 | 1962 | 6 | 01:01:43.333 | 8:50.018 | 177 |
24 | 429 | Spadone jeff | Cravanche | FRA | Masters 2 | 1970 | 6 | 01:01:54.302 | 9:00.987 | 176 | |
25 | 409 | Aebli Rolf | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Masters 2 | 1971 | 6 | 01:03:02.060 | 10:08.745 | 175 |
26 | 441 | Muriset Philippe | Neuchatel | NE | SUI | Masters 2 | 1962 | 6 | 01:03:07.104 | 10:13.789 | 174 |
27 | 406 | Leresche Stephane | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1971 | 6 | 01:03:14.579 | 10:21.264 | 173 |
28 | 427 | Pezzatti Pierre-Yves | Môtiers NE | NE | SUI | Masters 2 | 1962 | 6 | 01:03:16.030 | 10:22.715 | 172 |
29 | 404 | Sommariva Sandro | Bienne | BE | SUI | Masters 2 | 1964 | 6 | 01:03:17.211 | 10:23.896 | 171 |
30 | 433 | Wuillemin Didier | St-Blaise | NE | SUI | Masters 2 | 1970 | 6 | 01:03:38.657 | 10:45.342 | 170 |
31 | 435 | ROBERT david | MONTBENOIT | FRA | Masters 2 | 1969 | 6 | 01:03:59.145 | 11:05.830 | 169 | |
32 | 447 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 2 | 1967 | 6 | 01:04:11.420 | 11:18.105 | 168 |
33 | 408 | Aebli Ueli | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 2 | 1969 | 6 | 01:04:25.855 | 11:32.540 | 167 |
34 | 414 | Borloz Thierry | Blonay | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 6 | 01:05:13.101 | 12:19.786 | 166 |
35 | 440 | Nicolet Alexandre | Boudry | NE | SUI | Masters 2 | 1968 | 6 | 01:06:02.047 | 13:08.732 | 165 |
36 | 424 | Angiolini Maurizio | Tavannes | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1963 | 6 | 01:06:18.499 | 13:25.184 | 164 |
37 | 430 | Caillet Olivier | Delémont | JU | SUI | Masters 2 | 1964 | 6 | 01:08:28.704 | 15:35.389 | 163 |
38 | 420 | Blanc christian | le locle | NE | SUI | Masters 2 | 1967 | 6 | 01:08:34.877 | 15:41.562 | 162 |
39 | 418 | LOPEZ Ramon | Collombey | VS | SUI | Masters 2 | 1969 | 6 | 01:11:55.128 | 19:01.813 | 161 |
40 | 426 | Dephix Pascal | Monthey | VS | SUI | Masters 2 | 1965 | 6 | 01:11:55.203 | 19:01.888 | 160 |
41 | 449 | Fabrice Allaman | Avry sur Matran | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 6 | 01:13:04.707 | 20:11.392 | 159 |
42 | 415 | Courthaudon Philippe | Florimont | FRA | Masters 2 | 1965 | 6 | 01:13:56.257 | 21:02.942 | 158 | |
43 | 437 | Gisiger Arnaud | Colombier NE | NE | SUI | Masters 2 | 1966 | 6 | 01:15:42.531 | 22:49.216 | 157 |
44 | 443 | Remonnay david | Villers le lac | FRA | Masters 2 | 1968 | 6 | 01:16:41.241 | 23:47.926 | 156 | |
45 | 445 | Howald Stéphane | Tavannes | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1971 | 4 | 00:23:31.470 | 2 Tr. | 1 |
46 | 413 | GOVI JOHNNY | CHAMPVENT | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | 3 | 00:05:23.862 | 3 Tr. | 1 |
47 | 407 | Russo Antonio | Marin-Epagnier | NE | SUI | Masters 2 | 1967 | 3 | 00:05:33.307 | 3 Tr. | 1 |
48 | 402 | Bannwart Martin | Hauterive | NE | SUI | Masters 2 | 1963 | 0 | -0 | -0 | 0 |
49 | 412 | Lafarge Alain | Gals | BE | SUI | Masters 2 | 1968 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1303 | Hayez Marine | Yverdon | SUI | Mega Filles | 1997 | 3 | 00:21:38.885 | -0 | 300 | |
2 | 1301 | Suter Corinne | Wengi b. Frutigen | BE | SUI | Mega Filles | 1997 | 3 | 00:22:20.573 | 41.688 | 250 |
3 | 1304 | Sansonnens Malika | Bevaix | NE | SUI | Mega Filles | 1997 | 3 | 00:22:42.462 | 1:03.577 | 225 |
4 | 1305 | Liechti Mélanie | Perrefitte | BE/JB | SUI | Mega Filles | 1997 | 3 | 00:23:57.353 | 2:18.468 | 215 |
5 | 1302 | Tschümperlin Elma | Villars-Burquin | VD | SUI | Mega Filles | 1998 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1218 | CANAL Emile | VESCEMONT | FRA | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:17:39.111 | -0 | 300 | |
2 | 1217 | Manes Maximo | Le Locle | NE | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:17:52.047 | 12.936 | 250 |
3 | 1209 | Juillerat Robin | Saignelégier | JU | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:18:37.621 | 58.51 | 225 |
4 | 1215 | Barbarin Maxime | Amberieu En Bugey | FRA | Mega Garçons | 1998 | 3 | 00:18:51.690 | 1:12.579 | 215 | |
5 | 1210 | Jeker Hannes | Büsserach | SO | SUI | Mega Garçons | 1998 | 3 | 00:18:54.888 | 1:15.777 | 205 |
6 | 1202 | Habegger Michael | Roches | BE | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:18:55.918 | 1:16.807 | 200 |
7 | 1204 | Meier Jan | Büsserach | SO | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:18:56.287 | 1:17.176 | 195 |
8 | 1201 | Suter Joel | Wengi bei Frutigen | BE | SUI | Mega Garçons | 1998 | 3 | 00:19:51.256 | 2:12.145 | 192 |
9 | 1205 | Hunziker Billy | Colombier | NE | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:20:01.293 | 2:22.182 | 191 |
10 | 1212 | Micheli Luca | Tavannes | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 1998 | 3 | 00:20:01.809 | 2:22.698 | 190 |
11 | 1208 | Breitler Dylan | Sainte-croix | VD | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:20:45.957 | 3:06.846 | 189 |
12 | 1219 | Gisiger Julien | Colombier NE | NE | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:20:58.427 | 3:19.316 | 188 |
13 | 1203 | Gottburg Yoan | Boudevilliers | NE | SUI | Mega Garçons | 1998 | 3 | 00:21:00.983 | 3:21.872 | 187 |
14 | 1220 | Buntschu Sandro | Rechthalten | FR | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:22:04.341 | 4:25.230 | 186 |
15 | 1211 | Blanc Loic | Le Locle | NE | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:23:05.114 | 5:26.003 | 185 |
16 | 1214 | Egger Yohan | Develier | JU | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:23:11.337 | 5:32.226 | 184 |
17 | 1206 | Chetelat Killian | Moutier | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 1998 | 3 | 00:23:40.752 | 6:01.641 | 183 |
18 | 1221 | THOMSON JONATHAN | BOUDRY | NE | SUI | Mega Garçons | 1998 | 3 | 00:24:38.354 | 6:59.243 | 182 |
19 | 1216 | Parisod Jason | Sainte-croix | VD | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:25:19.992 | 7:40.881 | 181 |
20 | 1207 | Saner camille | büsserach | SO | SUI | Mega Garçons | 1997 | 0 | -0 | -0 | 0 |
21 | 1213 | Dick Alexandre | Sainte-croix | VD | SUI | Mega Garçons | 1997 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1981 | LOPEZ CHIARA | St-Prex | VD | SUI | Poussins Filles | 2005 | 1 | 00:01:05.766 | -0 | 300 |
2 | 1982 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Poussins Filles | 2005 | 1 | 00:01:16.490 | 10.724 | 250 |
3 | 1984 | PREMAND Maude | Choëx | VS | SUI | Poussins Filles | 2006 | 1 | 00:01:23.672 | 17.906 | 225 |
4 | 1983 | Haldimann Laure | Perroy | VD | SUI | Poussins Filles | 2006 | 1 | 00:01:28.813 | 23.047 | 215 |
5 | 1985 | Milz Margaux | CORCELLES | NE | SUI | Poussins Filles | 2007 | 1 | 00:01:58.769 | 53.003 | 205 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1942 | Pavone Raffaël | Tavannes | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:00:52.953 | -0 | 300 |
2 | 1951 | Minder Numa | Malleray-Bévilard | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:00:57.405 | 4.452 | 250 |
3 | 1949 | Masoch Marco | Tavannes | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:00:57.798 | 4.845 | 225 |
4 | 1948 | stella Sacha | marsens | FR | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:01:01.438 | 8.485 | 215 |
5 | 1943 | LUDI LEERON | CERNIER | NE | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:01:12.826 | 19.873 | 205 |
6 | 1944 | Forster Maïk | moutier | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:01:13.367 | 20.414 | 200 |
7 | 1941 | Braillard Romain | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:01:15.753 | 22.8 | 195 |
8 | 1945 | LEUBA GIL | BUTTES | NE | SUI | Poussins Garçons | 2006 | 1 | 00:01:31.002 | 38.049 | 192 |
9 | 1953 | BRAILLARD LEO | LA CHAUX-DE-FONDS | NE | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:01:32.157 | 39.204 | 191 |
10 | 1947 | Bourquin Luc | Corcelles | NE | SUI | Poussins Garçons | 2006 | 1 | 00:01:33.609 | 40.656 | 190 |
11 | 1950 | Minder Milo | Malleray | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2007 | 1 | 00:01:37.838 | 44.885 | 189 |
12 | 1952 | Tendon Pierre | Bassecourt | JU | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:02:03.884 | 1:10.931 | 188 |
13 | 1946 | Leuba Léo | Buttes | NE | SUI | Poussins Garçons | 2004 | 0 | -0 | -0 | 187 |
14 | 1954 | Chiffelle Loïs | LIGNIÈRES | NE | SUI | Poussins Garçons | 2006 | 0 | -0 | -0 | 1 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1502 | Racheter Naïka | Hauterive | NE | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:11:48.893 | -0 | 300 |
2 | 1503 | Hunziker Idgie | Colombier NE | NE | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:12:14.323 | 25.43 | 250 |
3 | 1506 | Simonet Charline | Colombier | NE | SUI | Rock Filles | 1999 | 2 | 00:12:32.155 | 43.262 | 225 |
4 | 1501 | Aeberhard Léa | Tramelan | BE | SUI | Rock Filles | 1999 | 2 | 00:12:38.205 | 49.312 | 215 |
5 | 1509 | Bourquin Marion | Corcelles | NE | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:12:47.404 | 58.511 | 205 |
6 | 1505 | Suter Corinne | Wengi b. Frutigen | BE | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:13:33.371 | 1:44.478 | 200 |
7 | 1504 | Habegger Jennifer | Roches | BE/JB | SUI | Rock Filles | 1999 | 2 | 00:13:52.383 | 2:03.490 | 195 |
8 | 1507 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:13:52.605 | 2:03.712 | 192 |
9 | 1510 | Parisod sybille | Ste-Croix | VD | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:15:11.013 | 3:22.120 | 191 |
10 | 1508 | Casati Fuchs Megane | Bienne | BE | SUI | Rock Filles | 1999 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1412 | Ebel sylvain | marin-epagnier | NE | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:10:05.545 | -0 | 300 |
2 | 1421 | BRAND Julian | LEPUIX -GY | FRA | Rock Garçons | 1995 | 2 | 00:10:19.513 | 13.968 | 250 | |
3 | 1413 | Tobler Tom | Farvagny | FR | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:10:19.713 | 14.168 | 225 |
4 | 1407 | Balmer Alexandre | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:10:19.934 | 14.389 | 215 |
5 | 1403 | Mosimann Jean-Luc | Breitenbach | SO | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:10:32.649 | 27.104 | 205 |
6 | 1424 | Schumacher Batiste | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:10:36.362 | 30.817 | 200 |
7 | 1406 | Bourquin Noa | Tavannes | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:10:43.028 | 37.483 | 195 |
8 | 1415 | Ienzer Emeric | Doubs | FRA | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:10:50.873 | 45.328 | 192 | |
9 | 1409 | Yerly Louka | La Sagne | NE | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:10:54.710 | 49.165 | 191 |
10 | 1401 | Schupbach Mathias | Grandval | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:10:57.490 | 51.945 | 190 |
11 | 1404 | Chiffelle Janis | Montmollin | NE | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:11:34.382 | 1:28.837 | 189 |
12 | 1402 | Boillat Maxime | Le Fuet | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:11:37.727 | 1:32.182 | 188 |
13 | 1418 | Duvoisin Clovis | Les Geneveys/coffrane | NE | SUI | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:12:12.627 | 2:07.082 | 187 |
14 | 1416 | Lopez Marco | St-Prex | VD | SUI | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:12:23.522 | 2:17.977 | 186 |
15 | 1405 | Charpie Karim | Moutier | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:12:25.317 | 2:19.772 | 185 |
16 | 1419 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:12:46.493 | 2:40.948 | 184 |
17 | 1411 | Forster robin | moutier | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:13:00.045 | 2:54.500 | 183 |
18 | 1422 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:13:02.751 | 2:57.206 | 182 |
19 | 1426 | Milz Alexandre | Corcelles | NE | SUI | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:13:24.001 | 3:18.456 | 181 |
20 | 1425 | Steiner Bastien | Peseux | NE | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:13:31.256 | 3:25.711 | 180 |
21 | 1417 | Aymon Maël | Coffrane | NE | SUI | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:13:34.060 | 3:28.515 | 179 |
22 | 1420 | Paroz Aurèle | Colombier | NE | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:14:06.869 | 4:01.324 | 178 |
23 | 1423 | Ducommun Ludovic | Colombier NE | NE | SUI | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:14:25.807 | 4:20.262 | 177 |
24 | 1414 | HUMBERT PIERRICK | JOUGNE | FRA | Rock Garçons | 2000 | 2 | 00:14:51.214 | 4:45.669 | 176 | |
25 | 1427 | BRIGLIANO CLEMENT | MONTMOLLIN | NE | SUI | Rock Garçons | 1999 | 1 | 00:00:44.588 | 1 Tr. | 1 |
26 | 1408 | Donze Yann | Moutier | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 1999 | 0 | -0 | -0 | 0 |
27 | 1410 | Blanc Théo | Le Locle | NE | SUI | Rock Garçons | 2000 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 601 | Lüthi Georges | Marin | NE | SUI | Seniors | 1954 | 6 | 00:52:53.512 | -0 | 300 |
2 | 604 | Paone Giuseppe | Cormondreche | NE | SUI | Seniors | 1960 | 6 | 00:58:14.769 | 5:21.257 | 250 |
3 | 614 | CANAL thierry | vescemont | FRA | Seniors | 1961 | 6 | 00:58:21.729 | 5:28.217 | 225 | |
4 | 605 | Blandino Francis | Delemont | JU | SUI | Seniors | 1960 | 6 | 00:58:37.027 | 5:43.515 | 215 |
5 | 607 | Vallat Michel | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors | 1956 | 6 | 00:58:46.742 | 5:53.230 | 205 |
6 | 618 | Buntschu Hugo | Saint-sylvestre | FR | SUI | Seniors | 1960 | 6 | 00:58:51.048 | 5:57.536 | 200 |
7 | 620 | Berset Guy | Aigle | VD | SUI | Seniors | 1957 | 6 | 00:58:53.090 | 5:59.578 | 195 |
8 | 617 | Steiner Jean-Rodolphe | Savagnier | NE | SUI | Seniors | 1960 | 6 | 00:59:33.130 | 6:39.618 | 192 |
9 | 621 | Gerber Ulrich | Thun | BE | SUI | Seniors | 1952 | 6 | 00:59:45.108 | 6:51.596 | 191 |
10 | 616 | Stalder Joël | Les Breuleux | JU | SUI | Seniors | 1959 | 6 | 01:00:00.871 | 7:07.359 | 190 |
11 | 611 | Bobillier Jean-Claude | Moutier | BE/JB | SUI | Seniors | 1958 | 6 | 01:00:13.857 | 7:20.345 | 189 |
12 | 606 | Hostettler Ulrich | Niederscherli | BE | SUI | Seniors | 1960 | 6 | 01:01:08.113 | 8:14.601 | 188 |
13 | 603 | Viglino Martial | Boudry | NE | SUI | Seniors | 1959 | 6 | 01:03:01.052 | 10:07.540 | 187 |
14 | 602 | Maurer Rene | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors | 1958 | 6 | 01:03:18.293 | 10:24.781 | 186 |
15 | 612 | Rebetez vincent | Moutier | BE/JB | SUI | Seniors | 1958 | 6 | 01:03:39.125 | 10:45.613 | 185 |
16 | 613 | Sanchini alberto | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors | 1948 | 6 | 01:03:39.444 | 10:45.932 | 184 |
17 | 615 | Quadri Daniel | Auvernier | NE | SUI | Seniors | 1953 | 6 | 01:07:13.521 | 14:20.009 | 183 |
18 | 608 | Vallat Jean-Claude | Le Locle | NE | SUI | Seniors | 1953 | 6 | 01:07:13.522 | 14:20.010 | 182 |
19 | 619 | RIEHAD LUC | BOSSINS | VD | SUI | Seniors | 1955 | 6 | 01:09:37.472 | 16:43.960 | 181 |
20 | 609 | Renaud Pierre | La Sagne | NE | SUI | Seniors | 1955 | 0 | -0 | -0 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1901 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Soft Filles | 2003 | 2 | 00:05:11.631 | -0 | 300 |
2 | 1902 | Chiffelle Inès | Lignières | NE | SUI | Soft Filles | 2004 | 2 | 00:05:55.803 | 44.172 | 250 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1801 | Amstutz Silas | Tavannes | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:03:45.870 | -0 | 300 |
2 | 1802 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:04:21.433 | 35.563 | 250 |
3 | 1803 | Mercier Rayan | Hauterive | NE | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:04:39.362 | 53.492 | 225 |
4 | 1808 | Steiner Guillaume | Peseux | NE | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:04:49.422 | 1:03.552 | 215 |
5 | 1809 | ESTIENNE NICOLAS | GRANDSON | VD | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:04:51.930 | 1:06.060 | 205 |
6 | 1807 | Oppizzi PIT | Neuchâtel | NE | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:05:03.957 | 1:18.087 | 200 |
7 | 1805 | Tobler Noa | Farvagny | FR | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:05:12.590 | 1:26.720 | 195 |
8 | 1806 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:05:26.855 | 1:40.985 | 192 |
9 | 1804 | Leuba Max | Bullet | VD | SUI | Soft Garçons | 2003 | 0 | -0 | -0 | 191 |