Dakine Jeunesse Challenge - Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Points | Ecart
|
1 | 1103 | Baumann Chrystelle | Montalchez | NE | SUI | Cadettes | 1995 | 300 | - |
2 | 1701 | Blandino Maëva | Delemont | JU | SUI | Cross Filles | 2002 | 300 | 0 |
3 | 1502 | Racheter Naïka | Hauterive | NE | SUI | Rock Filles | 2000 | 300 | 0 |
4 | 1303 | Hayez Marine | Yverdon | | SUI | Mega Filles | 1997 | 300 | 0 |
5 | 1901 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Soft Filles | 2003 | 300 | 0 |
6 | 1102 | Clerc Pauline | Colombier | NE | SUI | Cadettes | 1996 | 250 | 50 |
7 | 1704 | Althaus Coline | Moutier | BE | SUI | Cross Filles | 2001 | 250 | 50 |
8 | 1503 | Hunziker Idgie | Colombier NE | NE | SUI | Rock Filles | 2000 | 250 | 50 |
9 | 1301 | Suter Corinne | Wengi b. Frutigen | BE | SUI | Mega Filles | 1997 | 250 | 50 |
10 | 1902 | Chiffelle Inès | Lignières | NE | SUI | Soft Filles | 2004 | 250 | 50 |
TOPSämtlicher Scratch anzeigen »
Dakine Jeunesse Challenge - Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Points | Ecart
|
1 | 1801 | Amstutz Silas | Tavannes | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2003 | 300 | - |
2 | 1218 | CANAL Emile | VESCEMONT | | FRA | Mega Garçons | 1997 | 300 | 0 |
3 | 1412 | Ebel sylvain | marin-epagnier | NE | SUI | Rock Garçons | 1999 | 300 | 0 |
4 | 1601 | Amstutz Yannick | Tavannes | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2001 | 300 | 0 |
5 | 1003 | Trevisani Sandro | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Cadets | 1996 | 300 | 0 |
6 | 1802 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | Soft Garçons | 2003 | 250 | 50 |
7 | 1217 | Manes Maximo | Le Locle | NE | SUI | Mega Garçons | 1997 | 250 | 50 |
8 | 1421 | BRAND Julian | LEPUIX -GY | | FRA | Rock Garçons | 1995 | 250 | 50 |
9 | 1608 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2002 | 250 | 50 |
10 | 1005 | Rappo Anthony | Cormondrèche | NE | SUI | Cadets | 1995 | 250 | 50 |
TOPSämtlicher Scratch anzeigen »
Scratch Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 801 | Schaller Marine | Bassecourt | JU | SUI | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:42:24.653 | - | 300 |
2 | 805 | Darbellay Florence | Martigny | VS | SUI | Dames 1 | 1977 | 5 | 00:42:37.197 | 12.544 | 250 |
3 | 814 | Parisot Manon | Besancon | | FRA | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:43:22.230 | 57.577 | 225 |
4 | 810 | Martinet Fanny | Martigny | VS | SUI | Dames 1 | 1989 | 5 | 00:44:11.739 | 1:47.086 | 215 |
5 | 815 | Henzelin Lise-Marie | Damphreux | JU | SUI | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:44:21.552 | 1:56.899 | 205 |
6 | 855 | Dubey Marianne | Cugy (FR) | FR | SUI | Dames 2 | 1970 | 5 | 00:44:27.851 | 2:03.198 | 200 |
7 | 809 | Gay Mélanie | Bôle | NE | SUI | Dames 1 | 1988 | 5 | 00:44:48.434 | 2:23.781 | 195 |
8 | 882 | schnyder sylvie | bavois | VD | SUI | Juniors Dames | 1994 | 5 | 00:46:13.705 | 3:49.052 | 192 |
9 | 812 | krebs angela | Riggisberg | BE | SUI | Dames 1 | 1974 | 5 | 00:46:46.834 | 4:22.181 | 191 |
10 | 851 | Tschümperlin Cathy | Villars burquin | VD | SUI | Dames 2 | 1962 | 5 | 00:47:10.273 | 4:45.620 | 190 |
TOPSämtlicher Scratch anzeigen »
Scratch Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Hommes | 1987 | 6 | 00:50:14.140 | - | 300 |
2 | 568376 | Geiser Christophe | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Hommes | 1986 | 6 | 00:51:28.881 | 1:14.741 | 250 |
3 | 58 | legros philippe | chaux-de-fonds | NE | SUI | Hommes | 1982 | 6 | 00:51:37.374 | 1:23.234 | 225 |
4 | 27 | Rapillard Arnaud | Grimisuat | VS | SUI | Hommes | 1987 | 6 | 00:51:39.137 | 1:24.997 | 215 |
5 | 12 | Lüthi Jérôme | Bôle | NE | SUI | Hommes | 1985 | 6 | 00:51:48.262 | 1:34.122 | 205 |
6 | 6 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes | 1986 | 6 | 00:51:53.132 | 1:38.992 | 200 |
7 | 219 | Montandon Michaël | Bevaix | NE | SUI | Masters 1 | 1977 | 6 | 00:51:55.517 | 1:41.377 | 195 |
8 | 243 | Mathez Danilo | Thierachern | BE | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 00:52:22.279 | 2:08.139 | 192 |
9 | 56 | Gremaud Raphaël | Môtier | FR | SUI | Hommes | 1985 | 6 | 00:52:22.332 | 2:08.192 | 191 |
10 | 7 | Sarret Yannick | Fontaines | NE | SUI | Hommes | 1987 | 6 | 00:52:52.282 | 2:38.142 | 190 |
TOPSämtlicher Scratch anzeigen »
Cadets
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1003 | Trevisani Sandro | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Cadets | 1996 | 5 | 00:40:34.641 | -0 | 300 |
2 | 1005 | Rappo Anthony | Cormondrèche | NE | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:42:04.805 | 1:30.164 | 250 |
3 | 1010 | Lourenco Ricardo | Bole | NE | SUI | Cadets | 1995 | 5 | 00:42:41.378 | 2:06.737 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Cadettes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1103 | Baumann Chrystelle | Montalchez | NE | SUI | Cadettes | 1995 | 5 | 00:44:44.524 | -0 | 300 |
2 | 1102 | Clerc Pauline | Colombier | NE | SUI | Cadettes | 1996 | 5 | 00:51:17.110 | 6:32.586 | 250 |
3 | 1104 | Duvoisin Pauline | Les Geneveys/coffrane | NE | SUI | Cadettes | 1996 | 5 | 00:51:17.111 | 6:32.587 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Cross Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1701 | Blandino Maëva | Delemont | JU | SUI | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:08:49.539 | -0 | 300 |
2 | 1704 | Althaus Coline | Moutier | BE | SUI | Cross Filles | 2001 | 3 | 00:08:49.983 | 0.444 | 250 |
3 | 1702 | Bourquin Cléa | Corcelles | NE | SUI | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:09:19.004 | 29.465 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Cross Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1601 | Amstutz Yannick | Tavannes | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2001 | 3 | 00:06:49.812 | -0 | 300 |
2 | 1608 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:07:13.669 | 23.857 | 250 |
3 | 1602 | Haldimann Guillaume | Perroy | VD | SUI | Cross Garçons | 2002 | 3 | 00:07:25.278 | 35.466 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 801 | Schaller Marine | Bassecourt | JU | SUI | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:42:24.653 | -0 | 300 |
2 | 805 | Darbellay Florence | Martigny | VS | SUI | Dames 1 | 1977 | 5 | 00:42:37.197 | 12.544 | 250 |
3 | 814 | Parisot Manon | Besancon | | FRA | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:43:22.230 | 57.577 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 855 | Dubey Marianne | Cugy (FR) | FR | SUI | Dames 2 | 1970 | 5 | 00:44:27.851 | -0 | 300 |
2 | 851 | Tschümperlin Cathy | Villars burquin | VD | SUI | Dames 2 | 1962 | 5 | 00:47:10.273 | 2:42.422 | 250 |
3 | 854 | Canal Christiane | Vescemont | | FRA | Dames 2 | 1961 | 5 | 00:52:21.077 | 7:53.226 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Hommes | 1987 | 6 | 00:50:14.140 | -0 | 300 |
2 | 568376 | Geiser Christophe | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Hommes | 1986 | 6 | 00:51:28.881 | 1:14.741 | 250 |
3 | 58 | legros philippe | chaux-de-fonds | NE | SUI | Hommes | 1982 | 6 | 00:51:37.374 | 1:23.234 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Juniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 713 | Bettinelli Maxim | Couvet | NE | SUI | Juniors | 1994 | 6 | 00:52:56.808 | -0 | 300 |
2 | 704 | Petitpierre Xavier | Ste-Croix | VD | SUI | Juniors | 1993 | 6 | 00:56:21.682 | 3:24.874 | 250 |
3 | 714 | Angiolini Sébastien | Tavannes | BE/JB | SUI | Juniors | 1993 | 6 | 00:56:35.922 | 3:39.114 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Juniors Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 882 | schnyder sylvie | bavois | VD | SUI | Juniors Dames | 1994 | 5 | 00:46:13.705 | -0 | 300 |
2 | 883 | Thum Jeanne | Le Locle | NE | SUI | Juniors Dames | 1993 | 5 | 00:48:16.041 | 2:02.336 | 250 |
3 | 881 | Ryter Joanna | Uvrier | VS | SUI | Juniors Dames | 1994 | 5 | 00:48:38.765 | 2:25.060 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Masters 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 219 | Montandon Michaël | Bevaix | NE | SUI | Masters 1 | 1977 | 6 | 00:51:55.517 | -0 | 300 |
2 | 243 | Mathez Danilo | Thierachern | BE | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 00:52:22.279 | 26.762 | 250 |
3 | 253 | hoekstra richard | Zimmerwald | BE | NED | Masters 1 | 1974 | 6 | 00:53:00.917 | 1:05.400 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Masters 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 403 | Habegger Daniel | Roches | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1963 | 6 | 00:52:53.315 | -0 | 300 |
2 | 401 | Breitler Francois | Ste-Croix | VD | SUI | Masters 2 | 1966 | 6 | 00:53:23.026 | 29.711 | 250 |
3 | 405 | Bourquard Thierry | Delémont | JU | SUI | Masters 2 | 1969 | 6 | 00:54:20.922 | 1:27.607 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Mega Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1303 | Hayez Marine | Yverdon | | SUI | Mega Filles | 1997 | 3 | 00:21:38.885 | -0 | 300 |
2 | 1301 | Suter Corinne | Wengi b. Frutigen | BE | SUI | Mega Filles | 1997 | 3 | 00:22:20.573 | 41.688 | 250 |
3 | 1304 | Sansonnens Malika | Bevaix | NE | SUI | Mega Filles | 1997 | 3 | 00:22:42.462 | 1:03.577 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Mega Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1218 | CANAL Emile | VESCEMONT | | FRA | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:17:39.111 | -0 | 300 |
2 | 1217 | Manes Maximo | Le Locle | NE | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:17:52.047 | 12.936 | 250 |
3 | 1209 | Juillerat Robin | Saignelégier | JU | SUI | Mega Garçons | 1997 | 3 | 00:18:37.621 | 58.51 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Poussins Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1981 | LOPEZ CHIARA | St-Prex | VD | SUI | Poussins Filles | 2005 | 1 | 00:01:05.766 | -0 | 300 |
2 | 1982 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Poussins Filles | 2005 | 1 | 00:01:16.490 | 10.724 | 250 |
3 | 1984 | PREMAND Maude | Choëx | VS | SUI | Poussins Filles | 2006 | 1 | 00:01:23.672 | 17.906 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Poussins Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1942 | Pavone Raffaël | Tavannes | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:00:52.953 | -0 | 300 |
2 | 1951 | Minder Numa | Malleray-Bévilard | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:00:57.405 | 4.452 | 250 |
3 | 1949 | Masoch Marco | Tavannes | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:00:57.798 | 4.845 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Rock Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1502 | Racheter Naïka | Hauterive | NE | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:11:48.893 | -0 | 300 |
2 | 1503 | Hunziker Idgie | Colombier NE | NE | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:12:14.323 | 25.43 | 250 |
3 | 1506 | Simonet Charline | Colombier | NE | SUI | Rock Filles | 1999 | 2 | 00:12:32.155 | 43.262 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Rock Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1412 | Ebel sylvain | marin-epagnier | NE | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:10:05.545 | -0 | 300 |
2 | 1421 | BRAND Julian | LEPUIX -GY | | FRA | Rock Garçons | 1995 | 2 | 00:10:19.513 | 13.968 | 250 |
3 | 1413 | Tobler Tom | Farvagny | FR | SUI | Rock Garçons | 1999 | 2 | 00:10:19.713 | 14.168 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Seniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 601 | Lüthi Georges | Marin | NE | SUI | Seniors | 1954 | 6 | 00:52:53.512 | -0 | 300 |
2 | 604 | Paone Giuseppe | Cormondreche | NE | SUI | Seniors | 1960 | 6 | 00:58:14.769 | 5:21.257 | 250 |
3 | 614 | CANAL thierry | vescemont | | FRA | Seniors | 1961 | 6 | 00:58:21.729 | 5:28.217 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Soft Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1901 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Soft Filles | 2003 | 2 | 00:05:11.631 | -0 | 300 |
2 | 1902 | Chiffelle Inès | Lignières | NE | SUI | Soft Filles | 2004 | 2 | 00:05:55.803 | 44.172 | 250 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Soft Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points
|
1 | 1801 | Amstutz Silas | Tavannes | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:03:45.870 | -0 | 300 |
2 | 1802 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:04:21.433 | 35.563 | 250 |
3 | 1803 | Mercier Rayan | Hauterive | NE | SUI | Soft Garçons | 2003 | 2 | 00:04:39.362 | 53.492 | 225 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »