VerknüpfungenCross Knaben (M9) • Cross Mädchen (M9) • Damen • Elites • Fun • Junioren Damen (M19) • Junioren Herren (M19) • Kadetten Damen (M15) • Kadetten Herren (M15) • Masters • Mega Knaben (M13) • Mega Mädchen (M13) • Rock Knaben (M11) • Rock Mädchen (M11) • Soft Knaben • Soft Mädchen • Veteranen | Alle Kategorien exportieren160 Athleten |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2517 | Oakman Francis | Vollèges | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:05:39.994 | - |
N/A | |||||||||
2 | 2501 | Crettex Célien | Fully | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2006 | 00:05:54.490 | 14.496 |
Vélo Club Fully | |||||||||
3 | 2514 | Steiner Cédric | Susten | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:06:21.165 | 41.171 |
VC Elite | |||||||||
4 | 2506 | Kuonen Luca | Susten | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:06:25.941 | 45.947 |
VC-Elite | |||||||||
5 | 2519 | Pfister Luca | SustenSusten | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:06:41.657 | 1:01.663 |
VC-Elite | |||||||||
6 | 2516 | Crettenand Elric | Basse-Nendaz | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:06:50.983 | 1:10.989 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
7 | 2511 | eggs siméon | Muraz (Sierre) | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:06:59.110 | 1:19.116 |
véloclub éclair Sierre | |||||||||
8 | 2518 | POLIGÉ NÉO | VÉTROZ | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:07:04.754 | 1:24.760 |
N/A | |||||||||
9 | 2504 | Doornaert Tibe | Leuk Stadt | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:07:08.104 | 1:28.110 |
VC-Elite | |||||||||
10 | 2512 | Bagnoud Romain | Noës | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:07:11.414 | 1:31.420 |
VC Eclair Sierre | |||||||||
11 | 2510 | Bregy Tobias | Susten | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:07:13.564 | 1:33.570 |
VC Elite | |||||||||
12 | 2513 | Lötscher Joris | Susten | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2006 | 00:07:19.209 | 1:39.215 |
VC Elite Susteb | |||||||||
13 | 2507 | Lötscher Luan | Susten | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:07:19.788 | 1:39.794 |
VC-Elite | |||||||||
14 | 2509 | Zahno Sebastian | Bürchen | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2006 | 00:07:30.810 | 1:50.816 |
SC Brandegg Bürchen | |||||||||
15 | 2505 | Ittig Joshua | Leuk-Stadt | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | 00:07:38.460 | 1:58.466 |
VC-Elite | |||||||||
16 | 2508 | Willisch Rafael | Stalden | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2006 | 00:07:45.905 | 2:05.911 |
VC-Elite | |||||||||
17 | 2502 | Mayoraz Steeve | Grône | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2006 | 00:09:43.337 | 4:03.343 |
Team Hérens | |||||||||
18 | 2510 | Bregy Tobias | Susten | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2005 | DNS | - |
VC Elite |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2515 | Glassey Lucie | Haute-Nendaz | VS | SUI | Cross Mädchen (M9) | 2005 | 00:07:30.872 | - |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2068 | Walker Nadia | Altdorf UR | UR | SUI | Damen | 1982 | 00:51:49.695 | - |
Stöckli Swiss Team | |||||||||
2 | 2067 | Wenger Romaine | Visp | VS | SUI | Damen | 1993 | 00:54:53.216 | 3:03.521 |
THÖMUS RACING TEAM | |||||||||
3 | 2060 | Duc Caroline | Pont-de-la-Morge | VS | SUI | Damen | 1986 | 00:58:16.811 | 6:27.116 |
Team Perraudin Sport | |||||||||
4 | 2048 | Auberson Stéphanie | Savièse | VS | SUI | Damen | 1986 | 00:59:53.012 | 8:03.317 |
Cyclone sports - TREK | |||||||||
5 | 2035 | Pochon Sarah | Gumefens | FR | SUI | Damen | 1974 | 01:16:54.028 | 25:04.333 |
Club Triathlon Valais |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2031 | Morard Eric | Chermignon | VS | SUI | Elites | 1977 | 00:46:31.993 | - |
GB Bike | |||||||||
2 | 2069 | Georges Kevin | Evolène | VS | SUI | Elites | 1986 | 00:47:50.013 | 1:18.020 |
TEXNER - BMC - GROUPE MUTUEL | |||||||||
3 | 2059 | Rey Michaël | Montana-Village | VS | SUI | Elites | 1983 | 00:48:18.756 | 1:46.763 |
MULEBAR | |||||||||
4 | 2075 | Gattlen Sébastien | Sion | VS | SUI | Elites | 1981 | 00:48:30.583 | 1:58.590 |
Medsport Bike Team | |||||||||
5 | 2071 | Julier Markus | Brig | VS | SUI | Elites | 1987 | 00:48:58.458 | 2:26.465 |
Mountainfriends Brig | |||||||||
6 | 2004 | Furrer Claudio | Baltschieder | VS | SUI | Elites | 1985 | 00:49:07.721 | 2:35.728 |
Ken's Bikeshop / VC Elite | |||||||||
7 | 2003 | Julier Stefan | Susten | VS | SUI | Elites | 1981 | 00:50:11.680 | 3:39.687 |
VC Elite Susten | |||||||||
8 | 2029 | Léveillé Thomas | Sion | VS | FRA | Elites | 1980 | 00:52:31.239 | 5:59.246 |
N/A | |||||||||
9 | 2016 | Blanchard Denis | Les Mayens-de-Sion | VS | SUI | Elites | 1994 | 00:53:27.174 | 6:55.181 |
Cyclophile sédunois | |||||||||
10 | 2019 | Chappuis Thomas | Fully | VS | SUI | Elites | 1986 | 00:53:33.500 | 7:01.507 |
Team Giant - Bike N'Joy | |||||||||
11 | 2077 | Décaillet Fabien | Salvan | VS | SUI | Elites | 1976 | 00:53:44.089 | 7:12.096 |
N/A | |||||||||
12 | 2065 | MÄRHER FERDINAND | TRIENT | VS | SUI | Elites | 1985 | 00:53:56.061 | 7:24.068 |
N/A | |||||||||
13 | 2070 | BARLET LOIC | GRÔNE | VS | SUI | Elites | 1988 | 00:53:57.405 | 7:25.412 |
N/A | |||||||||
14 | 2012 | Amacker Pascal | Raron | VS | SUI | Elites | 1985 | 00:54:19.117 | 7:47.124 |
N/A | |||||||||
15 | 2032 | Nanchen Steeve | Saillon | VS | SUI | Elites | 1976 | 00:54:27.028 | 7:55.035 |
Cyclophile sédunois | |||||||||
16 | 2005 | Geiger Gaston | VS | SUI | Elites | 1981 | 00:55:06.079 | 8:34.086 | |
Team Zurich Laurent Friedl | |||||||||
17 | 2076 | clavel julien | Troistorrents | VS | SUI | Elites | 1977 | 00:55:27.314 | 8:55.321 |
N/A | |||||||||
18 | 2063 | JAEGER MATHIAS | GRUBEN | VS | SUI | Elites | 1982 | 00:55:52.976 | 9:20.983 |
N/A | |||||||||
19 | 2050 | Anthoine Didier | Vétroz | VS | SUI | Elites | 1990 | 00:55:53.349 | 9:21.356 |
Team captain | |||||||||
20 | 2072 | Ruiz Del Portal Rafael | Bramois | VS | SUI | Elites | 1981 | 00:56:29.309 | 9:57.316 |
Team Herens | |||||||||
21 | 2047 | Heritier Christophe | Savièse | VS | SUI | Elites | 1988 | 00:56:46.865 | 10:14.872 |
team Zurich Laurent Friedl | |||||||||
22 | 2074 | Gillioz Nicolas | Crans-Montana | VS | SUI | Elites | 1983 | 00:59:40.191 | 13:08.198 |
N/A | |||||||||
23 | 2525 | Recordon Steven | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Elites | 1995 | 01:03:45.851 | 17:13.858 |
SEVEN SPORTS | |||||||||
24 | 2524 | BENEY QUENTIN | AYENT | VS | SUI | Elites | 1994 | 01:08:28.316 | 21:56.323 |
N/A | |||||||||
25 | 2526 | Libert Cedric | Sion | VS | SUI | Elites | 1990 | 01:09:03.160 | 22:31.167 |
N/A | |||||||||
26 | 2046 | Héritier Xavier | Savièse | VS | SUI | Elites | 1989 | DNF | - |
Team Zurich Laurent Friedl | |||||||||
27 | 2018 | boson loic | Fully | VS | SUI | Elites | 1990 | DNS | - |
N/A | |||||||||
28 | 2027 | LAMON Romain | Sion | VS | SUI | Elites | 1989 | DNS | - |
Cycles Ferrero Sion |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2204 | Berchtold Silvio | Mörel | VS | SUI | Fun | 1964 | 00:50:41.601 | - |
Aletschsport | |||||||||
2 | 2205 | Gsponer Philipp | Susten | VS | SUI | Fun | 1979 | 00:53:26.057 | 2:44.456 |
N/A | |||||||||
3 | 2201 | Zen-Ruffinen Christian | Susten | VS | SUI | Fun | 1964 | 00:53:48.927 | 3:07.326 |
N/A | |||||||||
4 | 2203 | Troger Alexandra | Raron | VS | SUI | Fun | 1970 | 01:00:05.852 | 9:24.251 |
VC Elite | |||||||||
5 | 2206 | Bétrisey Guillaume | Ayent | VS | SUI | Fun | 1982 | 01:00:09.058 | 9:27.457 |
Team Hérens | |||||||||
6 | 2208 | Pacios Olivier | Vétroz | VS | SUI | Fun | 1972 | 01:02:11.618 | 11:30.017 |
Team Hérens | |||||||||
7 | 2207 | Chardon Joachim | Vex | VS | SUI | Fun | 1969 | 01:09:22.805 | 18:41.204 |
TEAM -HERENS | |||||||||
8 | 2202 | Zahno Thomas | Bürchen | VS | SUI | Fun | 1970 | 01:10:08.379 | 19:26.778 |
SC Brandegg-Bürchen | |||||||||
9 | 2527 | FOLLONNIER | SION | VS | SUI | Fun | 1986 | 01:10:50.252 | 20:08.651 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2520 | BAYARD MICHELLE | VAREN | VS | SUI | Junioren Damen (M19) | 1998 | 01:09:58.061 | - |
N/A | |||||||||
2 | 2057 | Epiney Claire | Grimisuat | VS | SUI | Junioren Damen (M19) | 1997 | 01:14:12.529 | 4:14.468 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2002 | Mottiez Gilles | Collonges | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 1997 | 00:45:03.800 | - |
VC Excelsior / Bike'n Joy Giant | |||||||||
2 | 2043 | Montangero Colin | St-Maurice | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 1998 | 00:57:42.820 | 12:39.020 |
Union Cycliste Montheysanne | |||||||||
3 | 2078 | Volken Joël | Susten | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 1998 | 01:13:14.547 | 28:10.747 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2045 | Zahno Stefanie | Bürchen | VS | SUI | Kadetten Damen (M15) | 1999 | 01:10:06.456 | - |
SC Brandegg Bürchen | |||||||||
2 | 2041 | Mayoraz Elodie | Grône | VS | SUI | Kadetten Damen (M15) | 2000 | 01:35:08.326 | 25:01.870 |
Team Hérens | |||||||||
3 | 2038 | Routier Marianne | Fully | VS | SUI | Kadetten Damen (M15) | 1999 | DNS | - |
Vélo Club Fully |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2055 | Dennda Lukas | Glis | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2000 | 00:48:09.615 | - |
Ski+Velo-Center Racing Team/BC Spiez | |||||||||
2 | 2013 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2000 | 00:49:03.855 | 54.24 |
Team Dom Cycle / UC montheysanne | |||||||||
3 | 2034 | Perrin Nicolas | Troistorrents | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 1999 | 00:51:40.162 | 3:30.547 |
UC Montheysanne | |||||||||
4 | 2061 | Torrent Siméon | Ayent | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 1999 | 00:52:08.720 | 3:59.105 |
N/A | |||||||||
5 | 2020 | Clapasson Thomas | Dorénaz | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 1999 | 00:53:20.763 | 5:11.148 |
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne | |||||||||
6 | 2028 | Lathion Aurélien | Bramois | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2000 | 00:59:15.687 | 11:06.072 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
7 | 2010 | Pacios Cédric | Vétroz | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2000 | 01:04:26.628 | 16:17.013 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
8 | 2008 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2000 | 01:10:55.175 | 22:45.560 |
VC Ayent-Anzere | |||||||||
9 | 2066 | BRUTTIN KILIAN | GRÔNE | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 1999 | 01:19:05.253 | 30:55.638 |
N/A | |||||||||
10 | 2022 | Degrada Tristan | Troistorrents | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2000 | DNS | - |
UCM Zimmermann Bergamont Mathieu SA | |||||||||
11 | 2042 | Haldemann Sebastian | Leukerbad | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2000 | DNS | - |
VC-Elite |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2030 | Monnet Stéphane | Miege | VS | SUI | Masters | 1975 | 00:44:48.311 | - |
Team Bike Sport Noës/Sierre | |||||||||
2 | 2007 | Corti Pascal | Bramois | VS | SUI | Masters | 1969 | 00:44:58.816 | 10.505 |
Team Zimmerman Bergamont Mathieu SA | |||||||||
3 | 2023 | Faiss Joakim | Fully | VS | SUI | Masters | 1970 | 00:45:16.723 | 28.412 |
bikinvalais.ch / VC Excelsior | |||||||||
4 | 2015 | Bender Pierre-Yves | Erde | VS | SUI | Masters | 1968 | 00:46:32.717 | 1:44.406 |
Zimmermann Bergamont Mathieu SA | |||||||||
5 | 2056 | Jauner Thomas | Zermatt | VS | SUI | Masters | 1974 | 00:46:59.537 | 2:11.226 |
VC Elite Susten/Thömus Factory Team | |||||||||
6 | 2064 | Biffiger Christian | Glis | VS | SUI | Masters | 1972 | 00:47:31.072 | 2:42.761 |
Ski Team Andromia | |||||||||
7 | 2024 | Fleury Pascal | Montana-Village | VS | SUI | Masters | 1970 | 00:48:10.980 | 3:22.669 |
CABV MARTIGNY | |||||||||
8 | 2040 | Rudaz Mario | lens | VS | SUI | Masters | 1967 | 00:51:55.237 | 7:06.926 |
GB Bike | |||||||||
9 | 2009 | Clapasson Yves | Collombey | VS | SUI | Masters | 1973 | 00:54:04.291 | 9:15.980 |
UC Montheysanne | |||||||||
10 | 2025 | Bagnoud Fabrice | Chermignon D'en-bas | VS | SUI | Masters | 1967 | 00:56:18.390 | 11:30.079 |
GB BIKE | |||||||||
11 | 2521 | Callens Peter | Leuk Stadt | VS | SUI | Masters | 1969 | 00:56:34.477 | 11:46.166 |
VC Elite Susten | |||||||||
12 | 2026 | Oakman Ian | Vollèges | VS | SUI | Masters | 1970 | 00:57:23.549 | 12:35.238 |
N/A | |||||||||
13 | 2058 | berrut leonard | Troistorrents | VS | SUI | Masters | 1975 | 00:57:25.388 | 12:37.077 |
N/A | |||||||||
14 | 2051 | JEAN GAËTAN | St-Léonard | VS | SUI | Masters | 1972 | 00:58:58.172 | 14:09.861 |
cyclophile sédunois | |||||||||
15 | 2014 | Barras Stève | Chermignon | VS | SUI | Masters | 1967 | 00:58:58.731 | 14:10.420 |
GB Bike | |||||||||
16 | 2079 | Jaccoud Christophe | Grône | VS | SUI | Masters | 1971 | 01:00:59.616 | 16:11.305 |
Team TECSA | |||||||||
17 | 2001 | Renna David | Collombey | VS | SUI | Masters | 1972 | 01:04:31.238 | 19:42.927 |
UCM | |||||||||
18 | 2049 | Briguet Pierrot | FLANTHEY | VS | SUI | Masters | 1971 | 01:07:27.233 | 22:38.922 |
N/A | |||||||||
19 | 2080 | Bruttin José | GRONE | VS | SUI | Masters | 1970 | 01:10:25.646 | 25:37.335 |
Du Mardi | |||||||||
20 | 2017 | BOCCARD Frederic | Versoix | GE | SUI | Masters | 1972 | DNS | - |
N/A | |||||||||
21 | 2021 | Constantin Philippe | Icogne | VS | SUI | Masters | 1971 | DNS | - |
N/A | |||||||||
22 | 2052 | Broccard Stéphane | Conthey | VS | SUI | Masters | 1969 | DNS | - |
Vo2cycling team |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2311 | Richard Lucas | SAVIESE | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2001 | 00:09:28.368 | - |
N/A | |||||||||
2 | 2304 | Sainz Arnaud | Saclentse | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2001 | 00:09:28.512 | 0.144 |
Team VTT Zimmermann Bergamont Mathieu SA | |||||||||
3 | 2302 | Braun Emil | Susten | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2001 | 00:09:55.911 | 27.543 |
VC-Elite | |||||||||
4 | 2308 | Jean Matthias | St-léonard | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2002 | 00:09:57.400 | 29.032 |
CYCLOPHILE SEDUNOIS | |||||||||
5 | 2301 | Egli Matthias | Naters | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2001 | 00:09:58.826 | 30.458 |
LV Visp | |||||||||
6 | 2312 | Dubuis Tristan | SAVIÈSE | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2001 | 00:10:51.928 | 1:23.560 |
N/A | |||||||||
7 | 2309 | ARNOLD SYLVAN | AYENT | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2001 | 00:11:15.170 | 1:46.802 |
VELO-CLUB AYENT-ARBAZ | |||||||||
8 | 2310 | RAPP MARVIN | VEX | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2002 | 00:11:27.082 | 1:58.714 |
N/A | |||||||||
9 | 2307 | Bortis Gian-Luca | Susten | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2002 | DNF | - |
VC Elite | |||||||||
10 | 2305 | Villiger Thomas | MURAZ | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2001 | DNS | - |
UCM |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2306 | Zahno Melanie | Bürchen | VS | SUI | Mega Mädchen (M13) | 2001 | 00:11:26.131 | - |
SC Brandegg Bürchen | |||||||||
2 | 2303 | Degrada Lucie | Troistorrents | VS | SUI | Mega Mädchen (M13) | 2002 | DNS | - |
UCM Zimmermann Bergamont Mathieu SA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2412 | Schmid Melvin | Lavey-Village | VD | SUI | Rock Knaben (M11) | 2003 | 00:07:16.253 | - |
N/A | |||||||||
2 | 2411 | Glassey Arnaud | Basse-Nendaz | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2003 | 00:07:21.030 | 4.777 |
Team Texner BMC Groupe Mutuel | |||||||||
3 | 2408 | Clavien Noah | Miège | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2003 | 00:08:43.929 | 1:27.676 |
club Eclair Sierre | |||||||||
4 | 2409 | Bregy Loris | Susten | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2003 | 00:08:44.467 | 1:28.214 |
VC Elite | |||||||||
5 | 2410 | Zengaffinen Josua | Susten | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2004 | 00:08:54.517 | 1:38.264 |
VC-Elite | |||||||||
6 | 2407 | cifelli diego | Noës | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2003 | 00:09:22.784 | 2:06.531 |
vélo-club éclair | |||||||||
7 | 2404 | Mayoraz Anthony | Grône | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2003 | 00:10:05.567 | 2:49.314 |
Team Hérens | |||||||||
8 | 2414 | Salamin Tom | Noës | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2004 | 00:10:14.646 | 2:58.393 |
Sierre / Vélo Club Eclair | |||||||||
9 | 2409 | Bregy Loris | Susten | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2003 | DNS | - |
VC Elite |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2403 | SAINZ AURÉLIE | LENS | VS | SUI | Rock Mädchen (M11) | 2003 | 00:08:43.805 | - |
VÉLO CLUB FULLY | |||||||||
2 | 2402 | Routier Margaux | Fully | VS | SUI | Rock Mädchen (M11) | 2003 | 00:08:45.749 | 1.944 |
Vélo Club Fully | |||||||||
3 | 2401 | Specchier Lena | Choëx | VS | SUI | Rock Mädchen (M11) | 2004 | 00:10:01.101 | 1:17.296 |
UC montheysanne | |||||||||
4 | 2413 | Largey Manon | Grône | VS | SUI | Rock Mädchen (M11) | 2003 | 00:10:01.618 | 1:17.813 |
CA Sion | |||||||||
5 | 2406 | Largey Marie | Grône | VS | SUI | Rock Mädchen (M11) | 2004 | 00:10:25.005 | 1:41.200 |
CA Sion | |||||||||
6 | 2620 | POLIGÉ ZORAH | VÉTROZ | VS | SUI | Rock Mädchen (M11) | 2007 | DNS | - |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2604 | Derivaz Loélien | Fully | VS | SUI | Soft Knaben | 2007 | 00:02:13.010 | - |
Vélo Club Fully | |||||||||
2 | 2605 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | Soft Knaben | 2007 | 00:02:23.535 | 10.525 |
Vélo Club Fully | |||||||||
3 | 2616 | GLASSEY MATHIEU | HAUTE-NENDAZ | VS | SUI | Soft Knaben | 2007 | 00:02:26.885 | 13.875 |
N/A | |||||||||
4 | 2606 | Deli Evan | Fully | VS | SUI | Soft Knaben | 2008 | 00:02:39.809 | 26.799 |
Vélo Club Fully | |||||||||
5 | 2619 | COLTRO NOLAN | GRANGES VS | VS | SUI | Soft Knaben | 2007 | 00:02:46.881 | 33.871 |
N/A | |||||||||
6 | 2614 | KALBERMATTEN JAN | SUSTEN | VS | SUI | Soft Knaben | 2008 | 00:02:47.027 | 34.017 |
N/A | |||||||||
7 | 2615 | ROY SHAW | BASSE-NENDAZ | VS | SUI | Soft Knaben | 2007 | 00:02:54.140 | 41.13 |
N/A | |||||||||
8 | 2602 | kalbermatter Livio | Niedergesteln | VS | SUI | Soft Knaben | 2010 | 00:02:56.000 | 42.99 |
N/A | |||||||||
9 | 2603 | kalbermatter Michael | Steg VS | VS | SUI | Soft Knaben | 2007 | 00:03:06.050 | 53.04 |
N/A | |||||||||
10 | 2601 | Kalbermatter-Furrer Alice | Niedergesteln | VS | SUI | Soft Knaben | 2009 | 00:03:08.408 | 55.398 |
N/A | |||||||||
11 | 2612 | Sinan Iseni | Susten | VS | SUI | Soft Knaben | 2008 | 00:03:14.384 | 1:01.374 |
N/A | |||||||||
12 | 2611 | Willisch David | Stalden | VS | SUI | Soft Knaben | 2007 | 00:03:54.396 | 1:41.386 |
VC-Elite | |||||||||
13 | 2610 | Kuonen Levin | Susten | VS | SUI | Soft Knaben | 2009 | 00:04:05.770 | 1:52.760 |
VC-Elite | |||||||||
14 | 2609 | Gsponer Thierry | Susten | VS | SUI | Soft Knaben | 2008 | 00:04:51.614 | 2:38.604 |
VC-Elite | |||||||||
15 | 2607 | Guida Matteo | Fully | VS | SUI | Soft Knaben | 2007 | DNS | - |
Vélo Club Fully |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2613 | Steiner Lisa | Susten | VS | SUI | Soft Mädchen | 2008 | 00:03:10.786 | - |
VC Elite | |||||||||
2 | 2618 | Oakman Jodie | Vollèges | VS | SUI | Soft Mädchen | 2008 | 00:03:11.654 | 0.868 |
N/A | |||||||||
3 | 2608 | Ittig Lena | Leuk-Stadt | VS | SUI | Soft Mädchen | 2007 | 00:03:30.741 | 19.955 |
VC-Elite | |||||||||
4 | 2621 | SILLIAN ATHÉNA | FULLY | VS | SUI | Soft Mädchen | 2008 | 00:03:55.224 | 44.438 |
N/A | |||||||||
5 | 2617 | Crettenand Marie | Basse-Nendaz | VS | SUI | Soft Mädchen | 2008 | 00:05:19.632 | 2:08.846 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2044 | imstepf charly | Les Mayens de Sion | VS | SUI | Veteranen | 1962 | 00:46:29.242 | - |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
2 | 2036 | Rey Maxy | Flanthey | VS | SUI | Veteranen | 1964 | 00:52:21.374 | 5:52.132 |
GB Bike | |||||||||
3 | 2073 | Monnet Christian | Martigny | VS | SUI | Veteranen | 1965 | 00:54:05.222 | 7:35.980 |
GIANT-VALAIS | |||||||||
4 | 2039 | VOUILLAMOZ Emile | RIDDES | VS | SUI | Veteranen | 1959 | 00:54:24.349 | 7:55.107 |
Bike Evasion | |||||||||
5 | 2006 | Tscherrig Leander | Susten | VS | SUI | Veteranen | 1964 | 00:55:26.199 | 8:56.957 |
VC Elite Susten | |||||||||
6 | 2026 | Gabbud Pierre-alain | Flanthey | VS | SUI | Veteranen | 1965 | 00:57:15.049 | 10:45.807 |
GB Bike | |||||||||
7 | 2033 | Pellaton Philippe | Arvillard / Salins | VS | SUI | Veteranen | 1964 | 00:57:44.971 | 11:15.729 |
Triathlon club Valais | |||||||||
8 | 2522 | Guinchard Louis | Fully | VS | SUI | Veteranen | 1963 | 01:00:25.248 | 13:56.006 |
N/A | |||||||||
9 | 2037 | Rey Algée | Flanthey | VS | SUI | Veteranen | 1954 | 01:02:37.487 | 16:08.245 |
GB Bike | |||||||||
10 | 2523 | Henzen Richard | Steg VS | VS | SUI | Veteranen | 1960 | 01:04:26.297 | 17:57.055 |
N/A | |||||||||
11 | 2053 | Good Markus | Conthey | VS | SUI | Veteranen | 1962 | DNS | - |
N/A |