fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Scratch Fun 24 heures VTT de la Birse

 

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1603Vogel SteveDelémontJUSUIFUN (Equipe de 6)1996Vogel Loïc, Mahler Arnaud, Joliat Robin, kleinholtz fabien, Bernard Guy8824:12:55.61-
VC Courtételle
2614Vuilleumier PatriceTavannesBE/JBSUIFUN (Equipe de 6)1970Walther Maël, Gasser Raphael, Vuilleumier Matt, Walser Yannick, Bouchat Jean-Michel8724:13:02.581 Tr.
BIRSE 1
3601Romain PerriardLes BreuleuxJUSUIFUN (Equipe de 6)1990Baume Marc, Lanz Emilien, Racine Vincent, Donzé Séverin, Baume Pierrot8324:07:43.185 Tr.
Pierrot Auto-école
4617Noirat AlanFahyJUSUIFUN (Equipe de 5)1990Hertzeisen Bastien, Morillo Stephane, Portenier Loïc, CHRISTE DAMASE7924:06:03.269 Tr.
Mont Terri XCO Team 2
5620Glauser StèveTavannesBE/JBSUIFUN (Equipe de 6)1989Buchser Tobias, Glauser Pierre, Lauber Beat, Tschanz David, Naegele Eric7824:10:38.2410 Tr.
les pneus troués
6608Broquet PascalMovelierJUSUIFUN (Equipe de 6)1973Tobler Nicolas, Huguelet Fabien, Dobler Raphaël, martinez rafael, Abrami Franco7724:04:04.9211 Tr.
Chokcycles
7604Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)VSSUIFUN (Equipe de 5)1981Dubey Patrick, Bornet Louis, Besson Léo, Besson Eric7524:21:11.2513 Tr.
les Cyclopotes 1
8624Lötscher PierreCourtBE/JBSUIFUN (Equipe de 6)1988Lötscher David, Lötscher Patrick, Lötscher Mathieu, Mafille Michel, Vuilleumier Fabien7324:11:51.1115 Tr.
EEBC
9616Vogel AlbertDelémontJUSUIFUN (Equipe de 6)1964Gisiger Didier, Berret Philippe, Montavon Jean-Marie, Seuret Pierre-Michel, Ory Gerard7324:18:45.5715 Tr.
Team CRISD
10606Leonardi ChristopheBiel/BienneJUSUIFUN (Equipe de 6)1986Vuillaume Julie, Desboeufs Gian, Vuillaume Florent, Rochette Raphaël, Bonnet Igor7024:04:01.6118 Tr.
Mont Terri XCO Team 1
11618Chatelain NicolasTavannesBE/JBSUIFUN (Equipe de 6)1970Angiolini Maurizio, Bussien Christian, Montavon André, Hirschi Wilfred, Amstutz Robert6724:05:33.5921 Tr.
BIRSE 2
12621Ruberu QuentinChatouFRAFUN (Equipe de 4)1991Kyriazopoulos Michail, Uehlinger Urs, Herrmann Paul6624:02:08.0522 Tr.
eristzurück
13615Saucy YvanVicquesJUSUIFUN (Equipe de 6)1969Mottiez Emilie, Steiner Mario, Wittwer Olivier, Fonseca Jorge, Mottiez Julien6324:07:46.8225 Tr.
JUMBO
14612Labate KennySorvilierBE/JBSUIFUN (Equipe de 5)1996Hirt Sacha, Buhler Dorian, Buehler Chris, Ventrice Alex6224:09:25.9326 Tr.
Grizzly Team
15602Talon DominiqueSaint dizier l'évêqueFRAFUN (Equipe de 6)1971Sene Frederic, TALON Christophe, Santoro Silvio, Eberle Jean-Michel, Talon Julien5924:08:26.3029 Tr.
Le plateau
16623Barth EricEschertBE/JBSUIFUN (Equipe de 4)1966Sansonnens Cédric, Béguelin Julie, Chappuis Doris5824:14:36.6230 Tr.
1More
17607Evard DanielBiel/BienneBE/JBSUIFUN (Equipe de 6)1963Platz Michael, Ulber Matthias, Litterio Gian Domenico, Exposito Elisabeth, Boesiger Julien5424:11:48.3834 Tr.
FANUC-Team
18611pointet stephaneReconvilierBE/JBSUIFUN (Equipe de 5)1980Pointet Sandrine, Mérillat Loic, Strahm Heidi, Pascalis Jean-Phillipe5324:36:02.4135 Tr.
Rasta Team
19619stephens jamesTavannesBE/JBGBRFUN (Equipe de 4)1967thierion dominique, higon david, Sundström Andreas4424:23:14.4544 Tr.
end of list
20610George FlorianLa Chaux-de-FondsNESUIFUN (Equipe de 5)1984Rosat Damien, Joubert Jean-Philippe, Mollard Patrick, Rossier Pascal4424:35:58.6044 Tr.
Team JP
21609Boder GautierOrvinBE/JBSUIFUN (Equipe de 4)1985Hily Jonathan, Feuz Guillaume, Lehning Isabelle4424:35:59.2244 Tr.
Hiisagugo
22605Ambert SophieHaute-NendazVSSUIFUN (Equipe de 5)1978Ambert Anthony, Ambert Régis, Roduit Cindy, Frossard Pierre-Yves3824:21:11.3350 Tr.
les Cyclopotes 2
23613Rennes BruceLoveresseBE/JBFRAFUN (Equipe de 4)1975Kubs Alban, Girod Christophe, Eicher Christian3424:29:14.0954 Tr.
ALBAN EST ENCORE PAPA

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono