fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Eiger Bike Challenge (12+13.08)

Verknüpfungen

Cross KnabenCross MädchenHard KnabenHard MädchenMega KnabenMega MädchenMini KnabenMini MädchenRock KnabenRock MädchenSoft KnabenSoft Mädchen

Alle Kategorien exportieren

171 Athleten

Cross Knaben (16 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1167NOWAK PERSPIEZBESUICross Knaben200714:07:21,724-Média
N/A
218DICK NILOLYSSBESUICross Knaben200714:07:27,728à 0:06Média
N/A
35BÄRTSCH CEDRICAESCHI B. SPIEZBESUICross Knaben200714:07:41,184à 0:20Média
N/A
4115Kummer Tim NoeOberhofen am ThunerseeSUICross Knaben200714:07:45,226à 0:24Média
Velocenter Amacher Matten
5172Ramseier AdrianGrosshöchstettenBESUICross Knaben200814:07:46,478à 0:25Média
FC Konolfingen
61BRUNNER SILVANOGRINDELWALDBESUICross Knaben200714:08:04,721à 0:43Média
N/A
783GUGGER LIASINSSUICross Knaben200714:08:11,974à 0:50Média
N/A
852Schneider MaurinEinsiedelnSUICross Knaben200714:08:12,969à 0:51Média
N/A
9157BACH ELIATURBACHBESUICross Knaben200714:08:15,972à 0:54Média
N/A
1073ARPAGAUS FLURINTÄGERTSCHIBESUICross Knaben200814:08:22,230à 1:01Média
N/A
1170TSOBAN LEVREUTIGENBESUICross Knaben200814:08:36,727à 1:15Média
N/A
12109WILLI LUISRINGGENBERG BEBESUICross Knaben200814:08:37,217à 1:16Média
N/A
1386JARDLIM YASMINEKONOLFINGENBESUICross Knaben200714:08:43,221à 1:22Média
N/A
1442ZEHGER ERICHASLIBERG GOLDERNBESUICross Knaben200814:09:11,210à 1:50Média
N/A
15117BIGLER YARISGRINDELWALDBESUICross Knaben381814:09:11,709à 1:50Média
N/A
16112GRUTTER GIANBREITENBACHSOSUICross Knaben200814:09:13,789à 1:52Média
N/A

TOP

Cross Mädchen (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1131STOFFERS MINUBIGLENBESUICross Mädchen200714:08:01,21708'01Média
N/A
258BACHMANN SIMONAKÖLLIKENAGSUICross Mädchen200714:08:23,720à 0:22Média
N/A
356Jäger BarblinaWiesen GRGRSUICross Mädchen200814:08:45,512à 0:44Média
somacoba
4168MEIER DANEAGADMENBESUICross Mädchen200814:09:41,707à 1:40Média
N/A
5101BIERI CÉLINELANGNAU I. E.BESUICross Mädchen200814:09:56,956à 1:55Média
N/A
6127EISELE EMMABAD SÄCKINGENGERCross Mädchen200714:10:22,704à 2:21Média
N/A
762EYMANN MAYAGRINDELWALDBESUICross Mädchen200814:10:56,449à 2:55Média
N/A
815ROTH ERIAGRINDELWALDBESUICross Mädchen200714:11:33,693à 3:32Média
N/A
9140Jelk NataliaRied-BrigSUICross Mädchen200714:11:51,943à 3:50Média
Jelk

TOP

Hard Knaben (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1122Beutler GilLindenBESUIHard Knaben200214:56:09,58216'09Média
Scott Crazy Velo Shop
2141Kohler KevinSchattenhalbBESUIHard Knaben200214:57:05,327à 0:56Média
VC Meiringen Brienz Zweirad Schild Team
3153DUC MichaelUttigenBESUIHard Knaben200214:57:17,822à 1:08Média
RC Steffisburg
482MAKAR MISHANORGRINDELWALDBESUIHard Knaben200115:00:34,708à 4:25Média
N/A

TOP

Hard Mädchen (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1166BÜHLER AMALIASTEFFISBURGBESUIHard Mädchen200115:04:37,26224'37Média
N/A

TOP

Mega Knaben (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
193GWERDER JULIANATTINGHAUSENURSUIMega Knaben200314:57:18,83817'18Média
N/A
2155TRUMMER NIKLASADELBODENBESUIMega Knaben200414:58:23,566à 1:05Média
N/A
364TOTH CYRILLOBERHOFEN THUN'SEEBESUIMega Knaben200414:58:32,475à 1:14Média
N/A
4111Kummer Jan NiklasOberhofen am ThunerseeSUIMega Knaben200314:58:49,806à 1:31Média
Velocenter Amacher Matten
555BACHMANN FLORIANKÖLLIKENAGSUIMega Knaben200415:00:32,328à 3:14Média
N/A
699BOHREN WANJAGRINDELWALDBESUIMega Knaben200415:00:51,794à 3:33Média
N/A
7145WALTHERT DARIOBRENZIKOFENBESUIMega Knaben200415:01:25,37à 4:07Média
N/A
851Brunner SandroGrindelwaldSUIMega Knaben200615:02:26,30à 5:08Média
Verein Eiger Bike Challenge
92BRUNNER GIANLUCKGRINDELWALDBESUIMega Knaben200415:02:26,33à 5:08Média
N/A
1023GUNDLACH CLARKLOSTORFSOSUIMega Knaben200415:02:52,27à 5:34Média
N/A
1175WETLI SIMONTHIERACHERNBESUIMega Knaben200415:03:27,523à 6:09Média
N/A

TOP

Mega Mädchen (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1124BRUNNER SEMIRAWILDERSWILBESUIMega Mädchen200414:59:49,71319'49Média
N/A
2142WILLI VICTORIAHOFSTETTEN BEBESUIMega Mädchen200315:00:18,47à 0:29Média
N/A
394BEYRER JADEWANGEN AN DER AAREBESUIMega Mädchen200415:01:26,793à 1:37Média
N/A
4154Bach RahelTurbachBESUIMega Mädchen200415:01:41,784à 1:52Média
N/A
5113Kummer Mia AnoukOberhofen am ThunerseeSUIMega Mädchen200415:01:57,786à 2:08Média
Velocenter Amacher Matten
68HEMUND FLURINABRIENZWILERBESUIMega Mädchen200315:03:32,24à 3:43Média
N/A

TOP

Mini Knaben (22 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
138KÜNIG NICOGRINDELWALDBESUIMini Knaben201201:23,70-Média
N/A
236SOLLBERGER LIAMGRINDELWALDBESUIMini Knaben201201:27,92à 0:04,22Média
N/A
320HESS RAYZÜRICHZHSUIMini Knaben201501:30,18à 0:06,48Média
N/A
479FRUTIGER SAMHEIMBERGBESUIMini Knaben201201:30,49à 0:06,79Média
N/A
5160SCHMID MICHAHILTERFINGENBESUIMini Knaben201201:33,93à 0:10,23Média
N/A
696TRESIGNIER NICOLASHERENTALSZGBELMini Knaben201201:36,99à 0:13,29Média
N/A
774BREITINGER MORITZGRINDELWALDBESUIMini Knaben201201:38,38à 0:14,68Média
N/A
8119ZINGG JOELKOPPIGENBEFRAMini Knaben201201:39,98à 0:16,28Média
N/A
928Berdoz EmileChâteau-d'OexVDSUIMini Knaben201201:46,72à 0:23,02Média
N/A
10110LESLIE LEONLEYMENTIFRAMini Knaben201201:48,24à 0:24,54Média
N/A
1110BALMER ARNOLÜTSCHENTALBESUIMini Knaben201201:50,71à 0:27,01Média
N/A
1291OSWALD BASTIENATHUSSOSUIMini Knaben201301:53,49à 0:29,79Média
N/A
1359MICHEL LEVININTERLAKENBESUIMini Knaben201201:55,97à 0:32,27Média
N/A
1432MARTIN MATHIEULES MOULINSVDSUIMini Knaben201301:56,74à 0:33,04Média
N/A
1561MICHEL LUCAINTERLAKENBESUIMini Knaben201201:57,27à 0:33,57Média
N/A
1698GIESSER NIKLASUNTERÄGERIZGSUIMini Knaben201302:12,02à 0:48,32Média
N/A
1727Berdoz GastonChâteau-d'OexVDSUIMini Knaben201402:12,48à 0:48,78Média
N/A
1812BALMER LARSLÜTSCHENTALBESUIMini Knaben201302:12,78à 0:49,08Média
N/A
1940WEIBEL LOUISGRINDELWALDBESUIMini Knaben201202:27,24à 1:03,54Média
N/A
2080FRUTIGER LOUISHEIMBERGBESUIMini Knaben201402:37,67à 1:13,97Média
N/A
21105MAURON MATTIACOURGEVAUXFRBELMini Knaben201302:45,09à 1:21,39Média
N/A
22149AEBI JAMIE LIAMBernBESUIMini Knaben201203:39,46à 2:15,76Média
N/A

TOP

Mini Mädchen (21 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
185STEBLER JAELRÜTTENENSOSUIMini Mädchen201201:30,0001'30,00Média
N/A
2169GERBER LARAAffolternCHMini Mädchen201301:40,11à 0:10,11Média
N/A
3164ROTH MILENAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201201:43,97à 0:13,97Média
N/A
454SCHMID ELINGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201201:45,75à 0:15,75Média
N/A
535BRUNNER AMIRAINTERLAKENBESUIMini Mädchen201301:51,00à 0:21Média
N/A
668SCHLEGEL LARINAWILDERSWILBESUIMini Mädchen201201:51,87à 0:21,87Média
N/A
711KAUFMANN MONJAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201201:54,23à 0:24,23Média
N/A
8158BACH ZOETURBACHBESUIMini Mädchen201201:54,23à 0:24,23Média
N/A
9134HÄUSELMANN NoelleMERENSCHWANDAGSUIMini Mädchen201201:55,73à 0:25,73Média
N/A
1033WITTWER LINAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201401:59,24à 0:29,24Média
N/A
11170GERBER MELISSAAFFOLTERN BEBESUIMini Mädchen201502:00,10à 0:30,10Média
N/A
1214ESTERMANN MIAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201402:00,73à 0:30,73Média
N/A
1313KAUFMANN JONNAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201402:03,74à 0:33,74Média
N/A
14176KAUFMANN MELINAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201402:08,49à 0:38,49Média
N/A
15121GFELLER MARLEENMÜNSINGENBEFRAMini Mädchen201302:17,23à 0:47,23Média
N/A
1622KOLLER ELINFEHRENSOSUIMini Mädchen201402:20,24à 0:50,24Média
N/A
1743ZEHGER ELIANAHASLIBERG GOLDERNBESUIMini Mädchen201402:26,99à 0:56,99Média
N/A
18128ILLI LUCA ROSALIEUETLIBERGZHSUIMini Mädchen201302:33,97à 1:03,97Média
N/A
19165VON KÄNEL MELINATAIERACHERNBESUIMini Mädchen201303:02,36à 1:32,36Média
N/A
20103BOISSIER MADELEINEGRINDELWALDBEBELMini Mädchen201403:12,73à 1:42,73Média
N/A
21102BOISSIER NATASCHAGRINDELWALDBEBELMini Mädchen201203:43,36à 2:13,36Média
N/A

TOP

Rock Knaben (19 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1161LÜTHI MATTEOBEATENBERGBESUIRock Knaben200514:28:40,5108'40Média
N/A
229Zingg SeverinFraubrunnenSUIRock Knaben200614:28:55,304à 0:15Média
RV Ersigen
319DICK MALIKLYSSBESUIRock Knaben200514:29:02,567à 0:22Média
N/A
4148Hofer JanisBlumensteinSUIRock Knaben200514:29:06,961à 0:26Média
Crazy Veloshop Jassbach
5130STOFFERS JURIBIGLENBESUIRock Knaben200514:29:07,51à 0:27Média
N/A
663TOTH NOELOBERHOFEN THUN'SEEBESUIRock Knaben200614:29:23,301à 0:43Média
N/A
789MÜLLER FLORIANKOPPIGENBESUIRock Knaben200614:29:57,547à 1:17Média
N/A
887SCHNEEBERGER NIKLASWILLADINGENBESUIRock Knaben200514:30:03,301à 1:23Média
N/A
946IMBODEN LASSELAUTERBRUNNENBESUIRock Knaben200614:30:19,54à 1:39Média
N/A
1071SCHWEINGRUBER LUKASLOBSIGENBESUIRock Knaben200614:30:24,794à 1:44Média
N/A
113REINMANN PATRICKKIRCHBERG BEBESUIRock Knaben342214:30:41,288à 2:01Média
N/A
1224CHRISI BRAWANDGRINDELWALDBESUIRock Knaben200614:31:01,537à 2:21Média
N/A
1325KAUFMANN REMOGRINDELWALDBESUIRock Knaben200514:31:03,546à 2:23Média
N/A
1448Brunner SandroGrindelwaldSUIRock Knaben200614:31:37,286à 2:57Média
Verein Eiger Bike Challenge
1581CATINO MATTIAWENGENBESUIRock Knaben200614:31:59,232à 3:19Média
N/A
16107BAUMANN JOELSTEFFISBURGBESUIRock Knaben200614:32:32,274à 3:52Média
N/A
1749RIEDER KILIANGRINDELWALDBESUIRock Knaben200514:32:34,28à 3:54Média
N/A
18133KISSLING FABIOWOLFWILSOSUIRock Knaben200614:32:35,274à 3:55Média
N/A
1957CORSIN JÄGERWIESEN GRGRSUIRock Knaben200614:33:40,764à 5:00Média
N/A

TOP

Rock Mädchen (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1123BEUTLER VANESSALINDENBESUIRock Mädchen200514:29:33,55109'33Média
CRAZY VELOSHOP
284JAROLIM NICOLEFREIMETTIGENSUIRock Mädchen200514:30:01,294à 0:28Média
RSC AERETAL MÜNSINGEN
367MÜHLHEIM NOELLEINTERLAKENBESUIRock Mädchen200514:30:25,696à 0:52Média
N/A
460EYMANN SIENAGRINDELWALDBESUIRock Mädchen200614:30:28,542à 0:55Média
N/A
5156BACH REBEKKATURBACHBESUIRock Mädchen200614:31:50,216à 2:17Média
N/A
617VERDUN JANINEGRINDELWALDBESUIRock Mädchen200614:32:13,527à 2:40Média
N/A

TOP

Soft Knaben (36 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1136SAUTER AndrinGrindelwaldBESUISoft Knaben200901:12,3301'12,33Média
N/A
247RIEDER LENASGRINDELWALDBESUISoft Knaben200901:12,48à 0:00,15Média
N/A
388MÜLLER BENJAMINKOPPIGENBEFRASoft Knaben200901:14,99à 0:02,66Média
N/A
4147BRAWAND NICKGRINDELWALDBESUISoft Knaben200901:15,48à 0:03,15Média
N/A
5126EISELE PAULBAD SACKINGENBEGERSoft Knaben201101:15,76à 0:03,43Média
N/A
64YANNIC BÄRTSCHAESCHI B. SPIEZBESUISoft Knaben200901:15,97à 0:03,64Média
N/A
7159SCHMID LIONELHILTERFINGENBESUISoft Knaben200901:17,73à 0:05,40Média
N/A
844ZEHGER DAVIDHASLIBERG GOLDERNBESUISoft Knaben201001:18,24à 0:05,91Média
N/A
992VON ALLMEN JANRINGGENBERG BEBESUISoft Knaben200901:19,73à 0:07,40Média
N/A
10118ZINGG RAPHAELKOPPIGENBESUISoft Knaben200901:20,43à 0:08,10Média
N/A
11173Ramseier SimonGrosshöchstettenBESUISoft Knaben200901:22,24à 0:09,91Média
N/A
126LUGGEN TIMOGRINDELWALDBESUISoft Knaben200901:22,48à 0:10,15Média
N/A
1326KAUFMANN NILSGRINDELWALDBESUISoft Knaben200901:23,28à 0:10,95Média
N/A
1495DOORNENBAL YURIFRICKAGSUISoft Knaben201001:23,74à 0:11,41Média
N/A
15114GRÜTTER LAURINBREITENBACHSOSUISoft Knaben201001:24,26à 0:11,93Média
N/A
16125EISELE VALENTINBAD SACKINGENBEGERSoft Knaben200901:24,99à 0:12,66Média
N/A
1731Berdoz JovianChâteau-d'OexVDSUISoft Knaben201001:27,72à 0:15,39Média
N/A
189FISCHER MARCOGRINDELWALDBESUISoft Knaben201101:27,98à 0:15,65Média
N/A
19100WARWICIC SEBASTIANGRINDELWALDBEBELSoft Knaben200901:28,22à 0:15,89Média
N/A
2097TRESIGNIE WILLIAMHERENTALSNEBELSoft Knaben201001:29,47à 0:17,14Média
N/A
21132CLIVER MICHELLÜTSCHENTALBESUISoft Knaben200901:30,01à 0:17,68Média
N/A
22116CARUANA LORISMUTTENZBLSUISoft Knaben201101:33,24à 0:20,91Média
N/A
2376GRIEDER NINOINTERLAKENBEFRASoft Knaben201001:33,73à 0:21,40Média
N/A
24144WELTEN JONASBONSTETTENZHSUISoft Knaben201001:34,48à 0:22,15Média
N/A
25129STOFFERS LEVIBIGLENBEUSASoft Knaben201101:34,49à 0:22,16Média
N/A
2634MARTIN GABRIELLES MOULINSVDSUISoft Knaben201001:34,73à 0:22,40Média
N/A
2766SCHLEGEL NORINWILDERSWILBESUISoft Knaben201001:34,74à 0:22,41Média
N/A
2821KOLLER LEONFEHRENSOSUISoft Knaben201101:36,76à 0:24,43Média
N/A
29163ROTH KEVINGRINDELWALDBESUISoft Knaben201001:38,22à 0:25,89Média
N/A
3050RIEDER LEVISEFTIGENBESUISoft Knaben201001:38,24à 0:25,91Média
N/A
3169GREDER CORSININTERLAKENBESUISoft Knaben201101:39,37à 0:27,04Média
N/A
32135SCHMID LIAMBRIENZ BEBESUISoft Knaben201001:40,92à 0:28,59Média
N/A
3365BISCHOFF SÉBASTIENINTERLAKENBEFRASoft Knaben201101:46,39à 0:34,06Média
N/A
34177PELLET LEVINIOORMALINGENBLSUISoft Knaben201001:56,49à 0:44,16Média
N/A
35151DESSIMOZ LORISGRÔNEVSSUISoft Knaben201002:00,47à 0:48,14Média
N/A
367LUGGEN FINNGRINDELWALDBESUISoft Knaben201102:16,72à 1:04,39Média
N/A

TOP

Soft Mädchen (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1139Wälti SabrinaMühledorf BESUISoft Mädchen201001:20,2401'20,24Média
N/A
241ZINGG VIVIENFRAUBRUNNENBESUISoft Mädchen200901:21,23à 0:00,99Média
N/A
372ARPAGAUS LUNATÄGERTSCHIBEFRASoft Mädchen201001:21,61à 0:01,37Média
N/A
4106BAUMAN CELINESTEFFISBURGBEBELSoft Mädchen200901:27,99à 0:07,75Média
N/A
5138Jelk KatherinaRied-BrigSUISoft Mädchen200901:33,01à 0:12,77Média
Jelk
6108WILLI MARIERINGGENBERG BEBESUISoft Mädchen201101:36,70à 0:16,46Média
N/A
753SCHMID FLURINAGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201001:40,28à 0:20,04Média
N/A
8137SAUTER SELINAGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201101:41,23à 0:20,99Média
N/A
978STUBER FIONAGRINDELWALDBEFRASoft Mädchen201001:41,24à 0:21Média
N/A
10143KLOSSNER ALINAGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201101:45,01à 0:24,77Média
N/A
1190STUBER LARAGRINDELWALDBEFRASoft Mädchen201001:46,22à 0:25,98Média
N/A
12171MEIER AMELIEGADMENBESUISoft Mädchen200901:46,74à 0:26,50Média
N/A
1316ROTH MALEAGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201101:47,22à 0:26,98Média
N/A
14174MÄRKLE ANICGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201101:49,72à 0:29,48Média
N/A
15150WYSS ARINAGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201101:55,50à 0:35,26Média
N/A
16162JANABRIENZ BEBESUISoft Mädchen201101:56,97à 0:36,73Média
N/A
1730MARTIN COLINELES MOULINSVDSUISoft Mädchen201102:02,62à 0:42,38Média
N/A
18104MAURON LARACOURGEVAUXFRSUISoft Mädchen201002:03,72à 0:43,48Média
N/A
1945CATINO ELENAWENGENBESUISoft Mädchen201002:17,49à 0:57,25Média
N/A
20152DESSIMOZ ELINEGRÔNEVSSUISoft Mädchen201102:32,86à 1:12,62Média
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono