fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Eiger Bike Challenge (12+13.08)

Scelta rapida

Cross KnabenCross MädchenHard KnabenHard MädchenMega KnabenMega MädchenMini KnabenMini MädchenRock KnabenRock MädchenSoft KnabenSoft Mädchen

Esportare tutte le categorie

171 atleti

Cross Knaben (16 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1167NOWAK PERSPIEZBESUICross Knaben200714:07:21,724-Média
N/A
218Dick NiloLyssBESUICross Knaben200714:07:27,728à 0:06Média
N/A
35BÄRTSCH CEDRICAESCHI B. SPIEZBESUICross Knaben200714:07:41,184à 0:20Média
N/A
4115Kummer Tim NoeOberhofen am ThunerseeSUICross Knaben200714:07:45,226à 0:24Média
Velocenter Amacher Matten
5172Ramseier AdrianGrosshöchstettenBESUICross Knaben200814:07:46,478à 0:25Média
FC Konolfingen
61BRUNNER SILVANOGRINDELWALDBESUICross Knaben200714:08:04,721à 0:43Média
N/A
783Gugger LiasInsBESUICross Knaben200714:08:11,974à 0:50Média
N/A
852Schneider MaurinEinsiedelnSUICross Knaben200714:08:12,969à 0:51Média
N/A
9157BACH ELIATURBACHBESUICross Knaben200714:08:15,972à 0:54Média
N/A
1073ARPAGAUS FLURINTÄGERTSCHIBESUICross Knaben200814:08:22,230à 1:01Média
N/A
1170TSOBAN LEVREUTIGENBESUICross Knaben200814:08:36,727à 1:15Média
N/A
12109WILLI LUISRINGGENBERG BEBESUICross Knaben200814:08:37,217à 1:16Média
N/A
1386JARDLIM YASMINEKONOLFINGENBESUICross Knaben200714:08:43,221à 1:22Média
N/A
1442ZEHGER ERICHASLIBERG GOLDERNBESUICross Knaben200814:09:11,210à 1:50Média
N/A
15117BIGLER YARISGRINDELWALDBESUICross Knaben381814:09:11,709à 1:50Média
N/A
16112GRUTTER GIANBREITENBACHSOSUICross Knaben200814:09:13,789à 1:52Média
N/A

TOP

Cross Mädchen (9 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1131STOFFERS MINUBIGLENBESUICross Mädchen200714:08:01,21708'01Média
N/A
258BACHMANN SIMONAKÖLLIKENAGSUICross Mädchen200714:08:23,720à 0:22Média
N/A
356Jäger BarblinaWiesen GRGRSUICross Mädchen200814:08:45,512à 0:44Média
somacoba
4168MEIER DANEAGADMENBESUICross Mädchen200814:09:41,707à 1:40Média
N/A
5101BIERI CÉLINELANGNAU I. E.BESUICross Mädchen200814:09:56,956à 1:55Média
N/A
6127EISELE EMMABAD SÄCKINGENGERCross Mädchen200714:10:22,704à 2:21Média
N/A
762EYMANN MAYAGRINDELWALDBESUICross Mädchen200814:10:56,449à 2:55Média
N/A
815ROTH ERIAGRINDELWALDBESUICross Mädchen200714:11:33,693à 3:32Média
N/A
9140Jelk NataliaRied-BrigSUICross Mädchen200714:11:51,943à 3:50Média
Jelk

TOP

Hard Knaben (4 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1122Beutler GilLindenBESUIHard Knaben200214:56:09,58216'09Média
Scott Crazy Velo Shop
2141Kohler KevinSchattenhalbBESUIHard Knaben200214:57:05,327à 0:56Média
VC Meiringen Brienz Zweirad Schild Team
3153DUC MichaelUttigenBESUIHard Knaben200214:57:17,822à 1:08Média
RC Steffisburg
482MAKAR MISHANORGRINDELWALDBESUIHard Knaben200115:00:34,708à 4:25Média
N/A

TOP

Hard Mädchen (1 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1166BÜHLER AMALIASTEFFISBURGBESUIHard Mädchen200115:04:37,26224'37Média
N/A

TOP

Mega Knaben (11 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
193GWERDER JULIANATTINGHAUSENURSUIMega Knaben200314:57:18,83817'18Média
N/A
2155TRUMMER NIKLASADELBODENBESUIMega Knaben200414:58:23,566à 1:05Média
N/A
364TOTH CYRILLOBERHOFEN THUN'SEEBESUIMega Knaben200414:58:32,475à 1:14Média
N/A
4111Kummer Jan NiklasOberhofen am ThunerseeSUIMega Knaben200314:58:49,806à 1:31Média
Velocenter Amacher Matten
555BACHMANN FLORIANKÖLLIKENAGSUIMega Knaben200415:00:32,328à 3:14Média
N/A
699BOHREN WANJAGRINDELWALDBESUIMega Knaben200415:00:51,794à 3:33Média
N/A
7145WALTHERT DARIOBRENZIKOFENBESUIMega Knaben200415:01:25,37à 4:07Média
N/A
851Brunner SandroGrindelwaldSUIMega Knaben200615:02:26,30à 5:08Média
Verein Eiger Bike Challenge
92BRUNNER GIANLUCKGRINDELWALDBESUIMega Knaben200415:02:26,33à 5:08Média
N/A
1023GUNDLACH CLARKLOSTORFSOSUIMega Knaben200415:02:52,27à 5:34Média
N/A
1175WETLI SIMONTHIERACHERNBESUIMega Knaben200415:03:27,523à 6:09Média
N/A

TOP

Mega Mädchen (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1124BRUNNER SEMIRAWILDERSWILBESUIMega Mädchen200414:59:49,71319'49Média
N/A
2142WILLI VICTORIAHOFSTETTEN BEBESUIMega Mädchen200315:00:18,47à 0:29Média
N/A
394BEYRER JADEWANGEN AN DER AAREBESUIMega Mädchen200415:01:26,793à 1:37Média
N/A
4154Bach RahelTurbachBESUIMega Mädchen200415:01:41,784à 1:52Média
N/A
5113Kummer Mia AnoukOberhofen am ThunerseeSUIMega Mädchen200415:01:57,786à 2:08Média
Velocenter Amacher Matten
68HEMUND FLURINABRIENZWILERBESUIMega Mädchen200315:03:32,24à 3:43Média
N/A

TOP

Mini Knaben (22 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
138KÜNIG NICOGRINDELWALDBESUIMini Knaben201201:23,70-Média
N/A
236SOLLBERGER LIAMGRINDELWALDBESUIMini Knaben201201:27,92à 0:04,22Média
N/A
320HESS RAYZÜRICHZHSUIMini Knaben201501:30,18à 0:06,48Média
N/A
479FRUTIGER SAMHEIMBERGBESUIMini Knaben201201:30,49à 0:06,79Média
N/A
5160SCHMID MICHAHILTERFINGENBESUIMini Knaben201201:33,93à 0:10,23Média
N/A
696TRESIGNIER NICOLASHERENTALSZGBELMini Knaben201201:36,99à 0:13,29Média
N/A
774BREITINGER MORITZGRINDELWALDBESUIMini Knaben201201:38,38à 0:14,68Média
N/A
8119ZINGG JOELKOPPIGENBEFRAMini Knaben201201:39,98à 0:16,28Média
N/A
928Berdoz EmileChâteau-d'OexVDSUIMini Knaben201201:46,72à 0:23,02Média
N/A
10110LESLIE LEONLEYMENTIFRAMini Knaben201201:48,24à 0:24,54Média
N/A
1110BALMER ARNOLÜTSCHENTALBESUIMini Knaben201201:50,71à 0:27,01Média
N/A
1291OSWALD BASTIENATHUSSOSUIMini Knaben201301:53,49à 0:29,79Média
N/A
1359MICHEL LEVININTERLAKENBESUIMini Knaben201201:55,97à 0:32,27Média
N/A
1432Martin MathieuLes MoulinsVDSUIMini Knaben201301:56,74à 0:33,04Média
N/A
1561MICHEL LUCAINTERLAKENBESUIMini Knaben201201:57,27à 0:33,57Média
N/A
1698GIESSER NIKLASUNTERÄGERIZGSUIMini Knaben201302:12,02à 0:48,32Média
N/A
1727Berdoz GastonChâteau-d'OexVDSUIMini Knaben201402:12,48à 0:48,78Média
N/A
1812BALMER LARSLÜTSCHENTALBESUIMini Knaben201302:12,78à 0:49,08Média
N/A
1940WEIBEL LOUISGRINDELWALDBESUIMini Knaben201202:27,24à 1:03,54Média
N/A
2080FRUTIGER LOUISHEIMBERGBESUIMini Knaben201402:37,67à 1:13,97Média
N/A
21105MAURON MATTIACOURGEVAUXFRBELMini Knaben201302:45,09à 1:21,39Média
N/A
22149AEBI JAMIE LIAMBernBESUIMini Knaben201203:39,46à 2:15,76Média
N/A

TOP

Mini Mädchen (21 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
185STEBLER JAELRÜTTENENSOSUIMini Mädchen201201:30,0001'30,00Média
N/A
2169GERBER LARAAffolternCHMini Mädchen201301:40,11à 0:10,11Média
N/A
3164ROTH MILENAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201201:43,97à 0:13,97Média
N/A
454SCHMID ELINGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201201:45,75à 0:15,75Média
N/A
535BRUNNER AMIRAINTERLAKENBESUIMini Mädchen201301:51,00à 0:21Média
N/A
668SCHLEGEL LARINAWILDERSWILBESUIMini Mädchen201201:51,87à 0:21,87Média
N/A
711KAUFMANN MONJAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201201:54,23à 0:24,23Média
N/A
8158BACH ZOETURBACHBESUIMini Mädchen201201:54,23à 0:24,23Média
N/A
9134HÄUSELMANN NoelleMERENSCHWANDAGSUIMini Mädchen201201:55,73à 0:25,73Média
N/A
1033WITTWER LINAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201401:59,24à 0:29,24Média
N/A
11170GERBER MELISSAAFFOLTERN BEBESUIMini Mädchen201502:00,10à 0:30,10Média
N/A
1214ESTERMANN MIAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201402:00,73à 0:30,73Média
N/A
1313KAUFMANN JONNAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201402:03,74à 0:33,74Média
N/A
14176KAUFMANN MELINAGRINDELWALDBESUIMini Mädchen201402:08,49à 0:38,49Média
N/A
15121GFELLER MARLEENMÜNSINGENBEFRAMini Mädchen201302:17,23à 0:47,23Média
N/A
1622KOLLER ELINFEHRENSOSUIMini Mädchen201402:20,24à 0:50,24Média
N/A
1743ZEHGER ELIANAHASLIBERG GOLDERNBESUIMini Mädchen201402:26,99à 0:56,99Média
N/A
18128ILLI LUCA ROSALIEUETLIBERGZHSUIMini Mädchen201302:33,97à 1:03,97Média
N/A
19165VON KÄNEL MELINATAIERACHERNBESUIMini Mädchen201303:02,36à 1:32,36Média
N/A
20103BOISSIER MADELEINEGRINDELWALDBEBELMini Mädchen201403:12,73à 1:42,73Média
N/A
21102BOISSIER NATASCHAGRINDELWALDBEBELMini Mädchen201203:43,36à 2:13,36Média
N/A

TOP

Rock Knaben (19 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1161LÜTHI MATTEOBEATENBERGBESUIRock Knaben200514:28:40,5108'40Média
N/A
229Zingg SeverinFraubrunnenSUIRock Knaben200614:28:55,304à 0:15Média
RV Ersigen
319Dick MalikLyssBESUIRock Knaben200514:29:02,567à 0:22Média
N/A
4148Hofer JanisBlumensteinBESUIRock Knaben200514:29:06,961à 0:26Média
Crazy Veloshop Jassbach
5130STOFFERS JURIBIGLENBESUIRock Knaben200514:29:07,51à 0:27Média
N/A
663TOTH NOELOBERHOFEN THUN'SEEBESUIRock Knaben200614:29:23,301à 0:43Média
N/A
789MÜLLER FLORIANKOPPIGENBESUIRock Knaben200614:29:57,547à 1:17Média
N/A
887SCHNEEBERGER NIKLASWILLADINGENBESUIRock Knaben200514:30:03,301à 1:23Média
N/A
946IMBODEN LASSELAUTERBRUNNENBESUIRock Knaben200614:30:19,54à 1:39Média
N/A
1071SCHWEINGRUBER LUKASLOBSIGENBESUIRock Knaben200614:30:24,794à 1:44Média
N/A
113REINMANN PATRICKKIRCHBERG BEBESUIRock Knaben342214:30:41,288à 2:01Média
N/A
1224CHRISI BRAWANDGRINDELWALDBESUIRock Knaben200614:31:01,537à 2:21Média
N/A
1325KAUFMANN REMOGRINDELWALDBESUIRock Knaben200514:31:03,546à 2:23Média
N/A
1448Brunner SandroGrindelwaldSUIRock Knaben200614:31:37,286à 2:57Média
Verein Eiger Bike Challenge
1581CATINO MATTIAWENGENBESUIRock Knaben200614:31:59,232à 3:19Média
N/A
16107BAUMANN JOELSTEFFISBURGBESUIRock Knaben200614:32:32,274à 3:52Média
N/A
1749RIEDER KILIANGRINDELWALDBESUIRock Knaben200514:32:34,28à 3:54Média
N/A
18133KISSLING FABIOWOLFWILSOSUIRock Knaben200614:32:35,274à 3:55Média
N/A
1957CORSIN JÄGERWIESEN GRGRSUIRock Knaben200614:33:40,764à 5:00Média
N/A

TOP

Rock Mädchen (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1123Beutler VanessaLindenBESUIRock Mädchen200514:29:33,55109'33Média
CRAZY VELOSHOP
284JAROLIM NICOLEFREIMETTIGENSUIRock Mädchen200514:30:01,294à 0:28Média
RSC AERETAL MÜNSINGEN
367MÜHLHEIM NOELLEINTERLAKENBESUIRock Mädchen200514:30:25,696à 0:52Média
N/A
460EYMANN SIENAGRINDELWALDBESUIRock Mädchen200614:30:28,542à 0:55Média
N/A
5156BACH REBEKKATURBACHBESUIRock Mädchen200614:31:50,216à 2:17Média
N/A
617VERDUN JANINEGRINDELWALDBESUIRock Mädchen200614:32:13,527à 2:40Média
N/A

TOP

Soft Knaben (36 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1136SAUTER AndrinGrindelwaldBESUISoft Knaben200901:12,3301'12,33Média
N/A
247RIEDER LENASGRINDELWALDBESUISoft Knaben200901:12,48à 0:00,15Média
N/A
388MÜLLER BENJAMINKOPPIGENBEFRASoft Knaben200901:14,99à 0:02,66Média
N/A
4147BRAWAND NICKGRINDELWALDBESUISoft Knaben200901:15,48à 0:03,15Média
N/A
5126EISELE PAULBAD SACKINGENBEGERSoft Knaben201101:15,76à 0:03,43Média
N/A
64YANNIC BÄRTSCHAESCHI B. SPIEZBESUISoft Knaben200901:15,97à 0:03,64Média
N/A
7159SCHMID LIONELHILTERFINGENBESUISoft Knaben200901:17,73à 0:05,40Média
N/A
844ZEHGER DAVIDHASLIBERG GOLDERNBESUISoft Knaben201001:18,24à 0:05,91Média
N/A
992VON ALLMEN JANRINGGENBERG BEBESUISoft Knaben200901:19,73à 0:07,40Média
N/A
10118ZINGG RAPHAELKOPPIGENBESUISoft Knaben200901:20,43à 0:08,10Média
N/A
11173Ramseier SimonGrosshöchstettenBESUISoft Knaben200901:22,24à 0:09,91Média
N/A
126LUGGEN TIMOGRINDELWALDBESUISoft Knaben200901:22,48à 0:10,15Média
N/A
1326KAUFMANN NILSGRINDELWALDBESUISoft Knaben200901:23,28à 0:10,95Média
N/A
1495DOORNENBAL YURIFRICKAGSUISoft Knaben201001:23,74à 0:11,41Média
N/A
15114GRÜTTER LAURINBREITENBACHSOSUISoft Knaben201001:24,26à 0:11,93Média
N/A
16125EISELE VALENTINBAD SACKINGENBEGERSoft Knaben200901:24,99à 0:12,66Média
N/A
1731Berdoz JovianChâteau-d'OexVDSUISoft Knaben201001:27,72à 0:15,39Média
N/A
189FISCHER MARCOGRINDELWALDBESUISoft Knaben201101:27,98à 0:15,65Média
N/A
19100WARWICIC SEBASTIANGRINDELWALDBEBELSoft Knaben200901:28,22à 0:15,89Média
N/A
2097TRESIGNIE WILLIAMHERENTALSNEBELSoft Knaben201001:29,47à 0:17,14Média
N/A
21132CLIVER MICHELLÜTSCHENTALBESUISoft Knaben200901:30,01à 0:17,68Média
N/A
22116CARUANA LORISMUTTENZBLSUISoft Knaben201101:33,24à 0:20,91Média
N/A
2376GRIEDER NINOINTERLAKENBEFRASoft Knaben201001:33,73à 0:21,40Média
N/A
24144WELTEN JONASBONSTETTENZHSUISoft Knaben201001:34,48à 0:22,15Média
N/A
25129STOFFERS LEVIBIGLENBEUSASoft Knaben201101:34,49à 0:22,16Média
N/A
2634Martin GabrielLes MoulinsVDSUISoft Knaben201001:34,73à 0:22,40Média
N/A
2766SCHLEGEL NORINWILDERSWILBESUISoft Knaben201001:34,74à 0:22,41Média
N/A
2821KOLLER LEONFEHRENSOSUISoft Knaben201101:36,76à 0:24,43Média
N/A
29163ROTH KEVINGRINDELWALDBESUISoft Knaben201001:38,22à 0:25,89Média
N/A
3050RIEDER LEVISEFTIGENBESUISoft Knaben201001:38,24à 0:25,91Média
N/A
3169GREDER CORSININTERLAKENBESUISoft Knaben201101:39,37à 0:27,04Média
N/A
32135SCHMID LIAMBRIENZ BEBESUISoft Knaben201001:40,92à 0:28,59Média
N/A
3365BISCHOFF SÉBASTIENINTERLAKENBEFRASoft Knaben201101:46,39à 0:34,06Média
N/A
34177PELLET LEVINIOORMALINGENBLSUISoft Knaben201001:56,49à 0:44,16Média
N/A
35151DESSIMOZ LORISGRÔNEVSSUISoft Knaben201002:00,47à 0:48,14Média
N/A
367LUGGEN FINNGRINDELWALDBESUISoft Knaben201102:16,72à 1:04,39Média
N/A

TOP

Soft Mädchen (20 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1139Wälti SabrinaMühledorf BESUISoft Mädchen201001:20,2401'20,24Média
N/A
241ZINGG VIVIENFRAUBRUNNENBESUISoft Mädchen200901:21,23à 0:00,99Média
N/A
372ARPAGAUS LUNATÄGERTSCHIBEFRASoft Mädchen201001:21,61à 0:01,37Média
N/A
4106BAUMAN CELINESTEFFISBURGBEBELSoft Mädchen200901:27,99à 0:07,75Média
N/A
5138Jelk KatherinaRied-BrigSUISoft Mädchen200901:33,01à 0:12,77Média
Jelk
6108WILLI MARIERINGGENBERG BEBESUISoft Mädchen201101:36,70à 0:16,46Média
N/A
753SCHMID FLURINAGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201001:40,28à 0:20,04Média
N/A
8137SAUTER SELINAGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201101:41,23à 0:20,99Média
N/A
978STUBER FIONAGRINDELWALDBEFRASoft Mädchen201001:41,24à 0:21Média
N/A
10143KLOSSNER ALINAGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201101:45,01à 0:24,77Média
N/A
1190STUBER LARAGRINDELWALDBEFRASoft Mädchen201001:46,22à 0:25,98Média
N/A
12171MEIER AMELIEGADMENBESUISoft Mädchen200901:46,74à 0:26,50Média
N/A
1316ROTH MALEAGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201101:47,22à 0:26,98Média
N/A
14174MÄRKLE ANICGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201101:49,72à 0:29,48Média
N/A
15150WYSS ARINAGRINDELWALDBESUISoft Mädchen201101:55,50à 0:35,26Média
N/A
16162JANABRIENZ BEBESUISoft Mädchen201101:56,97à 0:36,73Média
N/A
1730Martin ColineLes MoulinsVDSUISoft Mädchen201102:02,62à 0:42,38Média
N/A
18104MAURON LARACOURGEVAUXFRSUISoft Mädchen201002:03,72à 0:43,48Média
N/A
1945CATINO ELENAWENGENBESUISoft Mädchen201002:17,49à 0:57,25Média
N/A
20152DESSIMOZ ELINEGRÔNEVSSUISoft Mädchen201102:32,86à 1:12,62Média
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono