fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Coupe des Critériums "6"

Verknüpfungen

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFéminineFunMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Alle Kategorien exportieren

121 Athleten

Cadets Garçons (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1820Mhretab HabenBiel/BienneBEERICadets Garçons20011200:15:20.25-70
RC Olympia Biel-Bienne
2805Tendon ArnaudBassecourtJUSUICadets Garçons20021200:15:20.260.0164
#VCCJOLIATCYCLES
3811bouzon antoineBlonayVDSUICadets Garçons20011200:15:21.991.7460
humard velo passion renfer sa
4809Serra CarlosLe LocleNEESPCadets Garçons20011200:15:36.4316.1856
TEAM GANDIA-RENAULT GINESTAR,V.C.EDELWEIS
5806Roth NoahAlleJUSUICadets Garçons20011200:15:45.5525.352
GS Ajoie
6812Marchand LucaMontfauconJUSUICadets Garçons20021200:16:00.4340.1850
VCFM HUMARD VELOPASSION RENFER
7821BERHE FILMONNEUCHÂTELNESUICadets Garçons20021200:16:43.181:22.9348
N/A
8819Louvet AchilleSt-ImierBE/JBSUICadets Garçons20011100:15:40.581 Tr.46
Team humard Velo passion
9807Blaser KilianPéry-La HeutteBESUICadets Garçons20011000:15:41.042 Tr.44
Team Humard Renfer Velo passion
10808Pourchot MaximeBoncourtJUSUICadets Garçons20010DNS-0
GS Ajoie

TOP

Cadettes Filles (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1804Blandino MaëvaDelemontJUSUICadettes Filles20021100:15:39.55-70
#vccjoliatcycles
2803Houlmann ChloéBassecourtJUSUICadettes Filles20011100:16:32.3252.7764
#vccjoliatcycles
3802SAUCY PAULINECHEVENEZJUSUICadettes Filles20021100:17:15.931:36.3860
GS Ajoie
4801Comment MariePorrentruyJUSUICadettes Filles20011100:17:16.081:36.5356
GS Ajoie
5810Oberli ErynMoutierBE/JBSUICadettes Filles2001900:15:53.012 Tr.52
VC Perrefitte

TOP

Cross Filles (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1538Ramirez LilianaMoutierBESUICross Filles2007200:02:48.60-70
N/A
2536Graber LéonieAlleJUSUICross Filles2008200:03:10.7622.1664
FSG Alle
3533Schäublin NinaDelémontJUSUICross Filles2008200:03:16.1427.5460
VTT CLUB JURA
4534Prétot MélineCourtételleJUSUICross Filles2007200:03:50.461:01.8656
N/A

TOP

Cross garçons (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1501Chèvre NathanCourcelonJUSUICross garçons2007200:02:35.26-70
VTT Club Jura
2503Odiet NathanDelémontJUSUICross garçons2007200:02:45.6010.3464
VTT Club Jura
3504Favre LéoTramelanBE/JBSUICross garçons2008200:02:50.9315.6760
N/A
4539Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUICross garçons2008200:03:01.0425.7856
VCFM
5532Habegger NolanTavannesBE/JB-Cross garçons2008200:03:05.3930.1352
N/A
6537AUBRY ERICLES EMIBOISJUSUICross garçons2008200:03:06.0530.7950
N/A
7535JORAY MATHIEUCOURTÉTELLEJUSUICross garçons2008200:03:13.1637.948
N/A
8505Queloz EwanSceutJUSUICross garçons2008200:03:14.3839.1246
N/A
9502Crétin BenjaminSoulceJUSUICross garçons2008200:03:30.7655.544
VTT Club Jura

TOP

Féminine (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1208Groccia MarineBassecourtJUSUIFéminine19911200:15:58.72-70
Team alouettes.ch / Club Cycliste Moutier
2204Mark JenniferSchlierbachFRAFéminine19921200:15:59.360.6464
UCBH
3209Matthey CrystelCudrefinVDSUIFéminine19851200:16:00.351.6360
Team Humard Vélo-Passion
4207SCHAFFTER SarahPorrentruyJUSUIFéminine19851200:16:18.7520.0356
GSAjoie
5205Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFéminine19741200:16:18.8820.1652
Vc vignoble
6220DONZÉ ANNE-LAURECOURFAIVREJUSUIFéminine19791100:16:03.431 Tr.50
N/A
7221Tendon NadineCourfaivreJUSUIFéminine19641100:16:03.741 Tr.48
N/A
8219Beuchat NicoleChâtillonJUSUIFéminine19721100:16:09.881 Tr.46
Team CHOK cycles
9206Von-Kaenel MirielleFontenaisJUSUIFéminine19951100:16:10.051 Tr.44
GS Ajoie
10201Schenk StéphaniePorrentruyJUSUIFéminine19751100:16:32.281 Tr.42
GS Ajoie
11203Tendon OcéaneBassecourtJUSUIFéminine19990DNS-0
VCC COURTETELLE
12202Steullet NathalieCourtételleJUSUIFéminine19750DNS-0
#VCCjoliatcycles

TOP

Fun (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1119Beuchat RogerCourrouxJUSUIFun19721600:20:27.05-70
Popu'Team-Allianz
2113von Burg ThomasMadiswilBESUIFun19681600:20:27.510.4664
RRC Nordwest
3111Schaller YannickBassecourtJUSUIFun19861600:20:30.093.0460
Team Tabourat
4104Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFun19681600:20:30.423.3756
Team Bicycleddy
5101Favre ChristopheTramelanBE/JBSUIFun19831600:20:32.885.8352
N/A
6121Schouller AlexisChâtillon (JU)JUSUIFun19881600:20:34.046.9950
Cycles Refouss
7112Haenni JulienCourrendlinJUSUIFun19861600:20:38.2211.1748
Team Alouettes.ch
8105Joliat RobinCourfaivreJUSUIFun19891600:20:38.4511.446
VC Courtételle
9114Weber YannLe FuetBE/JBSUIFun19741600:20:38.4911.4444
Vélo Club Tramelan
10115Membrez AdrienCourtetelleJUSUIFun19901600:20:47.5020.4542
VELO CLUB COURTETELLE
11123Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFun19581600:21:16.3749.3240
CCM-BMC-BOBILLIER
12102Von-kaenel KarelBonfolJUSUIFun19901600:21:17.1850.1338
GS Ajoie
13120hofer CédricReconvilierBE/JBSUIFun19921600:21:18.2351.1836
N/A
14107Domon EmmanuelBassecourtJUSUIFun19701600:21:27.101:00.0534
N/A
15103Eggenschwiler EddyDelémontJUSUIFun19721600:21:36.741:09.6932
Team Bicycleddy
16122Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIFun19701600:21:37.571:10.5230
N/A
17117MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONTJUSUIFun19731600:21:38.431:11.3828
GSA
18116GEBREZGABINER ARONDELÉMONTJUSUIFun19971500:21:07.831 Tr.26
N/A
19110SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIFun19711500:21:28.141 Tr.24
GS Ajoie
20118NAGUSE EYOHNEUCHÂTELNESUIFun19927DNF0
N/A
21106Forster ThierryMoutierBE/JBSUIFun19650DNS0
Bobillier Team
22108Lachat HenriDevelierJUSUIFun19680DNS0
E-space vélos Jura
23109Forster robinmoutierBE/JBSUIFun19990DNS0
CC Moutier

TOP

Mega Filles (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1703Beuchat EmyChâtillonJUSUIMega Filles2004400:05:47.97-70
Team CHOK Cycles/VTT Club Jura
2723Mahon MarieBassecourtJUSUIMega Filles2004400:06:09.3121.3464
VTT Club Jura
3706Borne CamilleCourtételleJUSUIMega Filles2004400:06:09.7521.7860
Vélo-Club Courtételle
4722Mahon JulieBassecourtJUSUIMega Filles2004400:06:10.7022.7356
VTT Club Jura

TOP

Mega Garçons (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1701Willemin BastienCourtételleJUSUIMega Garçons2003400:05:05.52-70
#VCCjoliatcycles
2708Marchand LucchâtillonJUSUIMega Garçons2003400:05:06.220.764
#vccjoliatcycles
3724BENAREAU AlexandreCourrendlinJUFRAMega Garçons2003400:05:28.8223.360
Annecy Cyclisme Competition
4705Habegger KilianTavannesBE/JBSUIMega Garçons2003400:05:29.1823.6656
VCTT Tavannes
5709Oberli NilsMoutierBE/JBSUIMega Garçons2003400:05:34.2628.7452
VC Perrefitte
6710Julmy LorainCourgenayJUSUIMega Garçons2003400:05:36.3930.8750
GS Ajoie
7702Houlmann KevinBassecourtJUSUIMega Garçons2004400:05:36.4130.8948
#vccjoliatcycles
8707SCHENK NATHANPORRENTRUYJUSUIMega Garçons2004400:05:52.3846.8646
GSA
9711Mazzarini NoéDelémontJUSUIMega Garçons2004400:05:52.4646.9444
VC Courtételle
10704Allimann ColinBoncourtJUSUIMega Garçons20040DNS-0
N/A

TOP

Poussins Filles (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1335DONZÉ MARIONCOURFAIVREJUSUIPoussins Filles2011100:02:03.33-70
N/A
2334MARTINEZ MAÏACOURTÉTELLEJUSUIPoussins Filles2011100:02:20.5117.1864
N/A

TOP

Poussins Garçons (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1305Choffat NathanCoeuveJUSUIPoussins Garçons2011100:02:00.83-70
N/A
2333JORAY THÉOCOURTÉTELLEJUSUIPoussins Garçons2011100:02:00.970.1464
N/A
3301Bourquard NolanMontfauconJUSUIPoussins Garçons2011100:02:03.562.7360
VCFM
4302Dick ConstantCourfaivreJUSUIPoussins Garçons2012100:02:08.097.2656
N/A
5336Froidevaux NinoLes BreuleuxJUSUIPoussins Garçons2012100:02:10.059.2252
N/A
6303Queloz EnzoSceutJUSUIPoussins Garçons2012100:02:12.0611.2350
N/A
7304Zuber BastienCourfaivreJUSUIPoussins Garçons2012100:02:12.1011.2748
N/A
8337WISER ELIASBOÉCOURTJUSUIPoussins Garçons2011100:02:15.7214.8946
N/A

TOP

Rock Filles (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1602SAUCY CHARLENECHEVENEZJUSUIRock Filles2005300:04:19.65-70
GS Ajoie
2627Borne FannyCourtételleJUSUIRock Filles2006300:05:27.081:07.4364
VTT Club Jura
3626Schäublin LéaDelémontJUSUIRock Filles2006300:05:37.331:17.6860
VTT CLUB JURA
4628FRUND EIMICOURTÉTELLEJUSUIRock Filles2006300:05:50.471:30.8256
N/A

TOP

Rock Garçons (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1630Benareau VictorVicquesJUFRARock Garçons2005300:04:12.64-70
Annecy Cyclisme Competition
2603Tendon PierreBassecourtJUSUIRock Garçons2005300:04:13.530.8964
#VCCJOLIATCYCLES
3605Weber KéoLe FuetBE/JBSUIRock Garçons2006300:04:15.082.4460
VC Tramelan
4601Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIRock Garçons2006300:04:16.113.4756
VC Perrefitte
5607Oberli LényMoutierBE/JBSUIRock Garçons2006300:04:31.1718.5352
VC Perrefitte
6604Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIRock Garçons2006300:04:44.2131.5750
vélo club Tramelan
7629Stalder NolanDevelierJUSUIRock Garçons2005300:04:46.9234.2848
TEAM VÉLO PASSION JOLIDON
8606Favre SidneyTramelanBE/JBSUIRock Garçons2005300:05:02.0849.4446
N/A

TOP

Soft Filles (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1410Odiet MaéDelémontJUSUISoft Filles2010200:04:13.65-70
VTT Club Jura
2418Choffat MaëlleCoeuveJUSUISoft Filles2009200:04:15.551.964
N/A
3440Buchs EléaBassecourtJUSUISoft Filles2009200:04:15.65260
VTT Club Jura
4415Roy PaulineCourtételleJUSUISoft Filles2009200:04:20.456.856
VTT Club Jura
5412Dick LaurenceCourfaivreJUSUISoft Filles2010200:04:25.4411.7952
N/A
6443CASASNOVAS TESSALES BREULEUXJUSUISoft Filles2009200:04:26.8613.2150
N/A
7403Houlmann ClaraBassecourtJUSUISoft Filles2009200:04:31.4317.7848
-
8404Leuenberger RoxaneBelprahonBESUISoft Filles2010200:04:35.1521.546
Team bobillier
9442BURKI MALIABRESSAUCOURTJUSUISoft Filles2010200:04:37.1223.4744
GS AJOIE
10407FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUISoft Filles2010200:04:45.7232.0742
N/A

TOP

Soft Garçons (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1405WEBER NILSLE FUETBESUISoft Garçons2009200:03:40.19-70
VC Tramelan
2406Mahon FlorentBassecourtJUSUISoft Garçons2009200:03:53.4713.2864
VTT club jura
3414Queloz TheoSceutJUSUISoft Garçons2010200:04:07.3827.1960
N/A
4408Beuchat IlanChâtillon JUJUSUISoft Garçons2009200:04:10.1529.9656
VTT CLUB JURA
5416Roy SimonCourtételleJUSUISoft Garçons2010200:04:18.4438.2552
VTT Club Jura
6413Schlüchter ThéoChâtillon JUJUSUISoft Garçons2009200:04:19.2739.0850
N/A
7441OPPLIGER LUANCOURTÉTELLEJUSUISoft Garçons2008200:04:33.5053.3148
N/A
8411serra IKERLe LocleNEESPSoft Garçons2010200:04:37.4157.2246
v.c.edelweiss
9417Zuber EliottCourfaivreJUSUISoft Garçons2009200:04:37.6857.4944
N/A
10402Bourquard NathanmontfauconJUSUISoft Garçons2009200:05:01.191:21.0042
VCFM
11409RAMIREZ RAULMOUTIERBE/JBSUISoft Garçons2010200:05:13.241:33.0540
N/A
12401Casset JoanDevelierJUSUISoft Garçons20090DNS0
vtt club jura

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono