VerknüpfungenDames 1 • Dames 2 • Ecolières 1 • Ecolières 2 • Ecoliers 1 • Ecoliers 2 • Hommes 1 • Hommes 2 • Hommes 3 • Nordic Walking | Alle Kategorien exportieren127 Athleten |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 259 | Pacegone Irma | Rovray | VD | LAT | Dames 1 | 1980 | 01:10:00 | - |
La Foulee Glandoise | |||||||||
2 | 271 | Papadimitriou Niki | PRANGINS | VD | SUI | Dames 1 | 1991 | 01:10:58 | à 0:58 |
N/A | |||||||||
3 | 208 | Lometti Mélanie | Penthalaz | VD | SUI | Dames 1 | 1979 | 01:12:00 | à 2:00 |
La Côte Runners | |||||||||
4 | 229 | Calderon Tess | Sion | VS | SUI | Dames 1 | 1991 | 01:12:56 | à 2:56 |
N/A | |||||||||
5 | 254 | BAUMBERGER NOEMIE | MARCHISSY | VD | FRA | Dames 1 | 1992 | 01:13:43 | à 3:43 |
N/A | |||||||||
6 | 255 | Domenig Maurane | Etagnières | VD | SUI | Dames 1 | 1992 | 01:16:11 | à 6:11 |
N/A | |||||||||
7 | 231 | Mimault Myriam | Marchissy | VD | SUI | Dames 1 | 1980 | 01:18:49 | à 8:49 |
N/A | |||||||||
8 | 211 | Gaillard Julie | Bursins | VD | SUI | Dames 1 | 1984 | 01:19:57 | à 9:57 |
Pipletabaskwets | |||||||||
9 | 236 | ALIMIRZOEVA MARIA | GINGINS | VD | SUI | Dames 1 | 2001 | 01:39:09 | à 29:09 |
N/A | |||||||||
999 | 225 | Donzallaz Nicole | Vaulruz | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | DNS | |
Team Rossignol Suisse |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 241 | Jenc Yvona | Genève | GE | SUI | Dames 2 | 1697 | 58:17 | |
N/A | |||||||||
2 | 232 | Odegaard Anne Lene | Gland | VD | SUI | Dames 2 | 1968 | 58:48 | à 0:31 |
La foulée glandoise | |||||||||
3 | 245 | Delachaux Aline | Givrins | VD | SUI | Dames 2 | 1976 | 01:03:41 | à 5:24 |
N/A | |||||||||
4 | 210 | Aguilar Estelle | Luins | VD | SUI | Dames 2 | 1973 | 01:05:34 | à 7:17 |
La Côte Runners | |||||||||
5 | 213 | Krebs Céline | Gimel | VD | SUI | Dames 2 | 1975 | 01:11:01 | à 12:44 |
N/A | |||||||||
6 | 242 | torres margarita | gland | VD | PAR | Dames 2 | 1968 | 01:14:46 | à 16:29 |
N/A | |||||||||
7 | 219 | Tanya Jansen | Marchissy | VD | SUI | Dames 2 | 1980 | 01:19:59 | à 21:42 |
beqom | |||||||||
8 | 224 | bonhomme corinne | sergy | FRA | Dames 2 | 1971 | 01:22:32 | à 24:15 | |
BEQOM | |||||||||
9 | 261 | WICHT FRANCINE | MARCHISSY | VD | FRA | Dames 2 | 1969 | 01:23:48 | à 25:31 |
N/A | |||||||||
10 | 214 | WARNERY KARINE | saint victor de morestel | FRA | Dames 2 | 1970 | 01:24:59 | à 26:42 | |
BEQOM | |||||||||
11 | 226 | POPOVIC SANJA | ST GENIS POUILLY | CRO | Dames 2 | 1962 | 01:26:21 | à 28:04 | |
N/A | |||||||||
12 | 202 | Schuetz-Gruber Regina | Le Mont-Pèlerin | VD | SUI | Dames 2 | 1957 | 01:28:58 | à 30:41 |
- |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 33 | Freiholz Lilou | Le Sentier | VD | SUI | Ecolières 1 | 2003 | 19:34 | |
N/A | |||||||||
2 | 25 | daher anne lyne | Crassier | VD | SUI | Ecolières 1 | 2004 | 19:59 | à 0:25 |
N/A | |||||||||
3 | 9 | Droz Melissa | Longirod | VD | SUI | Ecolières 1 | 2005 | 23:33 | à 3:59 |
Ski Team Anniviers | |||||||||
4 | 21 | Huthmann Nele | Marchissy | VD | GER | Ecolières 1 | 2005 | 24:33 | à 4:59 |
N/A | |||||||||
5 | 14 | ALIMIRZOEVA ALEXANDRA | GINGINS | VD | SUI | Ecolières 1 | 2005 | 26:06 | à 6:32 |
N/A | |||||||||
6 | 30 | LOU DELAPRAZ | MARCHISSY | VD | SUI | Ecolières 1 | 2004 | 26:32 | à 6:58 |
N/A | |||||||||
7 | 29 | MASSON LILOU | LE VAUD | VD | SUI | Ecolières 1 | 2005 | 26:32 | à 6:58 |
N/A | |||||||||
8 | 5 | WARNERY ALIENOR | saint victor de morestel | FRA | Ecolières 1 | 2005 | 31:48 | à 12:14 | |
BEQOM |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23 | Triponez Maëline | Bassins | VD | SUI | Ecolières 2 | 2006 | 19:49 | |
N/A | |||||||||
2 | 8 | Crespo Emma | Gland | VD | SUI | Ecolières 2 | 2012 | 26:32 | à 6:43 |
N/A | |||||||||
3 | 15 | ALIMIRZOEVA KATIA | Gingins | VD | SUI | Ecolières 2 | 2010 | 26:46 | à 6:57 |
N/A | |||||||||
4 | 7 | Mimault Tea | Marchissy | VD | SUI | Ecolières 2 | 2009 | 27:03 | à 7:14 |
N/A | |||||||||
5 | 31 | HUMBERT MARYLINE | MARCHISSY | VD | FRA | Ecolières 2 | 2010 | 35:21 | à 15:32 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 32 | Laurent Aubin | Marchissy | VD | SUI | Ecoliers 1 | 2002 | 17:04 | |
N/A | |||||||||
2 | 36 | D'Haegeleer Matisse | Préverenges | VD | BEL | Ecoliers 1 | 2003 | 17:17 | à 0:13 |
N/A | |||||||||
3 | 34 | Henzi Hugo | Le Chenit | VD | SUI | Ecoliers 1 | 2003 | 17:59 | à 0:55 |
Ecole de Natation Vallée de Joux | |||||||||
4 | 6 | Ronga Romeo | Marchissy | VD | SUI | Ecoliers 1 | 2004 | 18:33 | à 1:29 |
beqom | |||||||||
5 | 17 | Jaquiery Loïs | Marchissy | VD | SUI | Ecoliers 1 | 2002 | 18:50 | à 1:46 |
N/A | |||||||||
6 | 22 | Huthmann Finn | Marchissy | VD | GER | Ecoliers 1 | 2003 | 19:42 | à 2:38 |
N/A | |||||||||
7 | 20 | STENEKES JORIK | LILIENTHAL | JU | ALL | Ecoliers 1 | 2004 | 20:46 | à 3:42 |
SKI CLUB MARCHISSY | |||||||||
999 | 13 | ALIMIRZOEVA IVAN | GINGINS | VD | SUI | Ecoliers 1 | 2003 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24 | Daher Léo | Genolier | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2007 | 18:16 | |
N/A | |||||||||
2 | 12 | lecrit tristan | cheserex | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2006 | 18:51 | à 0:35 |
N/A | |||||||||
3 | 16 | Liard Nolann | St-Oyens | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2006 | 19:21 | à 1:05 |
N/A | |||||||||
4 | 1 | Cooper Matthew | Marchissy | VD | GBR | Ecoliers 2 | 2007 | 19:38 | à 1:22 |
N/A | |||||||||
5 | 26 | CRISINEL ACHILLE | GIVRINS | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2007 | 20:06 | à 1:50 |
N/A | |||||||||
6 | 27 | Chevaux Johan | Pully | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2012 | 22:06 | à 3:50 |
N/A | |||||||||
7 | 2 | Jaggi Arthur | Longirod | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2010 | 23:06 | à 4:50 |
N/A | |||||||||
8 | 19 | Fontolliet Arthur | Gimel | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2008 | 24:05 | à 5:49 |
Fontolliet | |||||||||
9 | 3 | Baeriswyl Timéo | Gimel | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2006 | 24:18 | à 6:02 |
Gimel | |||||||||
10 | 18 | JAQUIERY ALEX | MARCHISSY | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2009 | 25:30 | à 7:14 |
N/A | |||||||||
11 | 4 | Baeriswyl Noé | Gimel | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2007 | 28:37 | à 10:21 |
Gimel | |||||||||
12 | 28 | WAGNER MATHIEU | TRELEX | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2006 | 28:37 | à 10:21 |
N/A | |||||||||
13 | 35 | DIELLON HAJINI | MARCHISSY | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2007 | 29:59 | à 11:43 |
N/A | |||||||||
14 | 10 | Bandel Léo | Marchissy | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2008 | 30:23 | à 12:07 |
FSG Gimel | |||||||||
15 | 11 | Bandel Arno | Marchissy | VD | SUI | Ecoliers 2 | 2009 | 32:52 | à 14:36 |
FSG Gimel |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 206 | Calderón Solal | Genève | GE | SUI | Hommes 1 | 1993 | 51:12 | |
TEAM TDL | |||||||||
2 | 201 | monteiro pedro | Gland | VD | POR | Hommes 1 | 1984 | 52:27 | à 1:15 |
foulée glandoise | |||||||||
3 | 272 | Lloyd Tim | Prangins | VD | GBR | Hommes 1 | 1982 | 52:39 | à 1:27 |
N/A | |||||||||
4 | 240 | Albuquerque Bruno | Epautheyres | VD | SUI | Hommes 1 | 1982 | 53:43 | à 2:31 |
N/A | |||||||||
5 | 260 | Gohl Matthieu | St-Cierges | VD | SUI | Hommes 1 | 1995 | 55:49 | à 4:37 |
N/A | |||||||||
6 | 234 | Rezzonico Romain | Lausanne | VD | SUI | Hommes 1 | 1990 | 58:10 | à 6:58 |
N/A | |||||||||
7 | 256 | Widmayer Sacha | Le Vaud | VD | SUI | Hommes 1 | 1980 | 58:17 | à 7:05 |
N/A | |||||||||
8 | 251 | Vout Nicolas | Arzier | VD | SUI | Hommes 1 | 1980 | 58:48 | à 7:36 |
N/A | |||||||||
9 | 252 | Krattinger Michaël | Ballens | VD | SUI | Hommes 1 | 1980 | 59:00 | à 7:48 |
N/A | |||||||||
10 | 228 | Corthésy Valentin | Prangins | VD | SUI | Hommes 1 | 1996 | 59:01 | à 7:49 |
Novio Fire Team | |||||||||
11 | 264 | Orsier Stéphane | Tannay | VD | SUI | Hommes 1 | 1980 | 59:22 | à 8:10 |
N/A | |||||||||
12 | 205 | Simoes Ricardo | St-Prex | VD | POR | Hommes 1 | 1979 | 59:29 | à 8:17 |
N/A | |||||||||
13 | 209 | Pretre Mathieu | Morges | VD | SUI | Hommes 1 | 1988 | 01:00:02 | à 8:50 |
beqom | |||||||||
14 | 248 | Schindelholz Renaud | Marchissy | VD | SUI | Hommes 1 | 1984 | 01:00:48 | à 9:36 |
VCPG | |||||||||
15 | 220 | Enault Timothé | Nyon | VD | FRA | Hommes 1 | 1993 | 01:00:49 | à 9:37 |
beqom | |||||||||
16 | 244 | BIOLAZ STANY | CHARRAT | VS | FRA | Hommes 1 | 1935 | 01:00:53 | à 9:41 |
N/A | |||||||||
17 | 263 | Schüpbach Julien | Le Brassus | VD | SUI | Hommes 1 | 2001 | 01:03:34 | à 12:22 |
SC Vallée de Joux | |||||||||
18 | 221 | Roy Raoul | Clichy | FRA | Hommes 1 | 1987 | 01:08:57 | à 17:45 | |
beqom | |||||||||
19 | 218 | Ronga Luca | Marchissy | VD | SUI | Hommes 1 | 2001 | 01:17:35 | à 26:23 |
beqom | |||||||||
20 | 267 | CAVA ANTONIO | DIVONNE LES BAINS | GE | ITA | Hommes 1 | 1978 | 01:17:59 | à 26:47 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 222 | Tcheau Alain | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Hommes 2 | 1969 | 55:24 | |
N/A | |||||||||
2 | 250 | Favre Guy | Bretonnières | VD | SUI | Hommes 2 | 1975 | 57:20 | à 1:56 |
Nord'Sport | |||||||||
3 | 273 | Aecherli Yves | Le Vaud | VD | SUI | Hommes 2 | 1974 | 57:23 | à 1:59 |
Cycles Froidevaux | |||||||||
4 | 253 | Azevedo Filipe | Nyon | VD | POR | Hommes 2 | 1975 | 58:32 | à 3:08 |
N/A | |||||||||
5 | 249 | Alétru Aurélien | Givrins | VD | SUI | Hommes 2 | 1975 | 01:00:33 | à 5:09 |
N/A | |||||||||
6 | 269 | Nicod Thomas | Bassins | VD | SUI | Hommes 2 | 1977 | 01:01:49 | à 6:25 |
N/A | |||||||||
7 | 227 | stauffer christophe | Trélex | VD | SUI | Hommes 2 | 1969 | 01:02:29 | à 7:05 |
Novio Fire Team | |||||||||
8 | 233 | Droz Vincent | Longirod | VD | SUI | Hommes 2 | 1974 | 01:04:47 | à 9:23 |
N/A | |||||||||
9 | 212 | Krebs Christophe | Gimel | VD | SUI | Hommes 2 | 1973 | 01:05:14 | à 9:50 |
N/A | |||||||||
10 | 243 | Triponez Frédéric | Bassins | VD | SUI | Hommes 2 | 1970 | 01:05:57 | à 10:33 |
N/A | |||||||||
11 | 238 | GRIMAUDO VINCENZO | BASSINS | VD | ITA | Hommes 2 | 1962 | 01:06:09 | à 10:45 |
CNN TRI NYON | |||||||||
12 | 204 | Jaggi Frédéric | Longirod | VD | SUI | Hommes 2 | 1976 | 01:07:44 | à 12:20 |
N/A | |||||||||
13 | 237 | COUCHOUX SYLVAIN | MARCHISSY | VD | SUI | Hommes 2 | 1971 | 01:08:10 | à 12:46 |
N/A | |||||||||
14 | 265 | LAFFELY CLAUDE | ST-PREX | VD | SUI | Hommes 2 | 1957 | 01:12:17 | à 16:53 |
N/A | |||||||||
15 | 235 | JAQUIERY STEPHANE | Marchissy | VD | SUI | Hommes 2 | 1969 | 01:15:07 | à 19:43 |
N/A | |||||||||
16 | 217 | Ronga Fabio | Marchissy | VD | SUI | Hommes 2 | 1969 | 01:16:35 | à 21:11 |
beqom | |||||||||
17 | 257 | JOBEN YVES | MARCHISSY | VD | FRA | Hommes 2 | 1977 | 01:17:57 | à 22:33 |
N/A | |||||||||
18 | 268 | TUCCI MARCO | VERSOIX | GE | ITA | Hommes 2 | 1972 | 01:23:27 | à 28:03 |
N/A | |||||||||
19 | 258 | masson thierry | Le vaud | VD | SUI | Hommes 2 | 1974 | 01:26:25 | à 31:01 |
N/A | |||||||||
20 | 262 | Wicht Dominique | Nyon | VD | SUI | Hommes 2 | 1971 | 01:26:28 | à 31:04 |
jetfacile | |||||||||
998 | 215 | WARNERY DAVID | saint victor de morestel | FRA | Hommes 2 | 1969 | DNF | ||
BEQOM |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 246 | daher walid | Crassier | VD | SUI | Hommes 3 | 1964 | 58:58 | |
N/A | |||||||||
2 | 223 | Ghelfi Fabrice | Lausanne | VD | SUI | Hommes 3 | 1967 | 01:01:19 | à 2:21 |
N/A | |||||||||
3 | 203 | Simoes Armando | Marchissy | VD | SUI | Hommes 3 | 1960 | 01:06:48 | à 7:50 |
N/A | |||||||||
4 | 230 | D'Haegeleer Francois | Préverenges | VD | BEL | Hommes 3 | 1966 | 01:08:27 | à 9:29 |
N/A | |||||||||
5 | 266 | Bill Jean-Daniel | Gland | VD | SUI | Hommes 3 | 1958 | 01:09:24 | à 10:26 |
La Foulée Glandoise | |||||||||
6 | 207 | Calderon Manuel | Genève | GE | SUI | Hommes 3 | 1953 | 01:10:43 | à 11:45 |
PARPADOS | |||||||||
7 | 247 | ZEUGIN ANDREAS | ST-PREX | VD | SUI | Hommes 3 | 1963 | 01:13:31 | à 14:33 |
N/A | |||||||||
8 | 270 | Leder Marc | Mont-la-Ville | VD | SUI | Hommes 3 | 1964 | 01:18:54 | à 19:56 |
N/A | |||||||||
998 | 239 | LOURGIRO JOSE | GLAND | VD | POR | Hommes 3 | 1962 | DNF | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 401 | Schaffner Nicolas | Gland | VD | SUI | Nordic Walking | 1966 | 57:07 | |
N/A | |||||||||
2 | 413 | Huthmann Jürgen | Marchissy | VD | GER | Nordic Walking | 1965 | 57:07 | " |
N/A | |||||||||
3 | 417 | Antier Philippe | Gland | VD | FRA | Nordic Walking | 1968 | 58:08 | à 1:01 |
CTAC Gland | |||||||||
4 | 414 | Merten Tamara | Marchissy | VD | GER | Nordic Walking | 1966 | 58:31 | à 1:24 |
N/A | |||||||||
5 | 412 | GABELLA ROSINE | GIMEL | VD | SUI | Nordic Walking | 1956 | 58:39 | à 1:32 |
N/A | |||||||||
6 | 403 | Baptiste Hélène | Lussery-Villars | VD | SUI | Nordic Walking | 1950 | 01:02:44 | à 5:37 |
CM Yverdon | |||||||||
7 | 406 | Mimault Christophe | Marchissy | VD | SUI | Nordic Walking | 1970 | 01:03:06 | à 5:59 |
N/A | |||||||||
8 | 402 | Jenni Carole | Marchissy | VD | SUI | Nordic Walking | 1970 | 01:08:50 | à 11:43 |
N/A | |||||||||
9 | 409 | Antier Muriel | Gland | VD | SUI | Nordic Walking | 1969 | 01:09:21 | à 12:14 |
CTAC Gland | |||||||||
10 | 415 | SALLAZ ANGELA | ONEX | GE | SUI | Nordic Walking | 1935 | 01:09:21 | à 12:14 |
N/A | |||||||||
11 | 404 | Caboussat Caroline | Le Vaud | VD | SUI | Nordic Walking | 1977 | 01:09:37 | à 12:30 |
En coeur | |||||||||
12 | 405 | Pécoud Christine | Le Vaud | VD | SUI | Nordic Walking | 1953 | 01:09:38 | à 12:31 |
N/A | |||||||||
13 | 418 | PEREIRA LUCINDA | MARCHISSY | VD | SUI | Nordic Walking | 2006 | 01:10:15 | à 13:08 |
N/A | |||||||||
14 | 408 | Muster Magali | Chavornay | VD | SUI | Nordic Walking | 1969 | 01:10:15 | à 13:08 |
N/A | |||||||||
15 | 216 | Ronga Christine | Marchissy | VD | SUI | Nordic Walking | 1970 | 01:10:15 | à 13:08 |
Ski-club de Marchissy | |||||||||
16 | 416 | CHRISTINET ERIC | BEGNINS | VD | SUI | Nordic Walking | 1941 | 01:13:19 | à 16:12 |
LA FOULÉE GLANDOISE | |||||||||
17 | 410 | SALLAZ ANGELA | ONEX | GE | SUI | Nordic Walking | 1935 | 01:34:49 | à 37:42 |
N/A | |||||||||
18 | 411 | Sallaz El Chehab Corinne | Marchissy | VD | SUI | Nordic Walking | 1968 | 01:34:49 | à 37:42 |
N/A | |||||||||
999 | 407 | Spring Geneviève | Savigny | VD | SUI | Nordic Walking | 1965 | DNS | |
Geneviève Spring |