fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Trophée de Marchissy

Atajos

Dames 1Dames 2Ecolières 1Ecolières 2Ecoliers 1Ecoliers 2Hommes 1Hommes 2Hommes 3Nordic Walking

Exportar todas las categorías

127 atletas

Dames 1 (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1259Pacegone IrmaGenolierVDLATDames 1198001:10:00-
La Foulee Glandoise
2271Papadimitriou NikinyonVDSUIDames 1199101:10:58à 0:58
N/A
3208Lometti MélanieBegninsVDSUIDames 1197901:12:00à 2:00
La Côte Runners
4229Calderon TessGenèveGESUIDames 1199101:12:56à 2:56
N/A
5254BAUMBERGER NOEMIEMARCHISSYVDFRADames 1199201:13:43à 3:43
N/A
6255Domenig MauraneEtagnièresVDSUIDames 1199201:16:11à 6:11
N/A
7231Mimault MyriamMarchissyVDSUIDames 1198001:18:49à 8:49
N/A
8211Gaillard JulieBursinsVDSUIDames 1198401:19:57à 9:57
Pipletabaskwets
9236ALIMIRZOEVA MARIAGINGINSVDSUIDames 1200101:39:09à 29:09
N/A
999225Donzallaz NicoleVaulruzFRSUIDames 11982DNS
Team Rossignol Suisse

TOP

Dames 2 (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1241Jenc YvonaGenèveGESUIDames 2169758:17
N/A
2232Odegaard Anne LeneGlandVDSUIDames 2196858:48à 0:31
La foulée glandoise
3245Delachaux AlineGimelVDSUIDames 2197601:03:41à 5:24
N/A
4210Aguilar EstelleLuinsVDSUIDames 2197301:05:34à 7:17
La Côte Runners
5213Krebs CélineGimelVDSUIDames 2197501:11:01à 12:44
N/A
6242torres margaritaglandVDPARDames 2196801:14:46à 16:29
N/A
7219Tanya JansenMarchissyVDSUIDames 2198001:19:59à 21:42
beqom
8224bonhomme corinnesergyFRADames 2197101:22:32à 24:15
BEQOM
9261WICHT FRANCINEMARCHISSYVDFRADames 2196901:23:48à 25:31
N/A
10214WARNERY KARINEsaint victor de morestelFRADames 2197001:24:59à 26:42
BEQOM
11226POPOVIC SANJAST GENIS POUILLYCRODames 2196201:26:21à 28:04
N/A
12202Schuetz-Gruber ReginaLe Mont-PèlerinVDSUIDames 2195701:28:58à 30:41
-

TOP

Ecolières 1 (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
133Freiholz LilouLe SentierVDSUIEcolières 1200319:34
N/A
225daher anne lyneCrassierVDSUIEcolières 1200419:59à 0:25
N/A
39Droz MelissaLongirodVDSUIEcolières 1200523:33à 3:59
Ski Team Anniviers
421Huthmann NeleMarchissyVDGEREcolières 1200524:33à 4:59
N/A
514ALIMIRZOEVA ALEXANDRAGINGINSVDSUIEcolières 1200526:06à 6:32
N/A
630LOU DELAPRAZMARCHISSYVDSUIEcolières 1200426:32à 6:58
N/A
729MASSON LILOULE VAUDVDSUIEcolières 1200526:32à 6:58
N/A
85WARNERY ALIENORsaint victor de morestelFRAEcolières 1200531:48à 12:14
BEQOM

TOP

Ecolières 2 (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
123Triponez MaëlineBassinsVDSUIEcolières 2200619:49
N/A
28Crespo EmmaRenens VDVDSUIEcolières 2201226:32à 6:43
N/A
315ALIMIRZOEVA KATIAGinginsVDSUIEcolières 2201026:46à 6:57
N/A
47Mimault TeaMarchissyVDSUIEcolières 2200927:03à 7:14
N/A
531HUMBERT MARYLINEMARCHISSYVDFRAEcolières 2201035:21à 15:32
N/A

TOP

Ecoliers 1 (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
132Laurent AubinMarchissyVDSUIEcoliers 1200217:04
N/A
236D'HAEGELEER MATISSEPRÉVERENGESVDBELEcoliers 1200317:17à 0:13
N/A
334HENZI HugoLe BrassusVDFRAEcoliers 1200317:59à 0:55
Ecole de Natation Vallée de Joux
46Ronga RomeoMarchissyVDSUIEcoliers 1200418:33à 1:29
beqom
517Jaquiery LoïsMarchissyVDSUIEcoliers 1200218:50à 1:46
N/A
622Huthmann FinnMarchissyVDGEREcoliers 1200319:42à 2:38
N/A
720STENEKES JORIKLILIENTHALJUALLEcoliers 1200420:46à 3:42
SKI CLUB MARCHISSY
99913ALIMIRZOEVA IVANGINGINSVDSUIEcoliers 12003DNS
N/A

TOP

Ecoliers 2 (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
124DAHER LEOGENOLIERVDFRAEcoliers 2200718:16
N/A
212lecrit tristancheserexVDSUIEcoliers 2200618:51à 0:35
N/A
316Liard NolannSt-OyensVDSUIEcoliers 2200619:21à 1:05
N/A
41Cooper MatthewMarchissyVDGBREcoliers 2200719:38à 1:22
N/A
526CRISINEL ACHILLEGIVRINSVDSUIEcoliers 2200720:06à 1:50
N/A
627Chevaux JohanPULLYVDSUIEcoliers 2201222:06à 3:50
N/A
72Jaggi ArthurMarchissyVDSUIEcoliers 2201023:06à 4:50
N/A
819Fontolliet ArthurGimelVDSUIEcoliers 2200824:05à 5:49
Fontolliet
93Baeriswyl TiméoGimelVDSUIEcoliers 2200624:18à 6:02
Gimel
1018JAQUIERY ALEXMARCHISSYVDSUIEcoliers 2200925:30à 7:14
N/A
114Baeriswyl NoéGimelVDSUIEcoliers 2200728:37à 10:21
Gimel
1228WAGNER MATHIEUTRELEXVDSUIEcoliers 2200628:37à 10:21
N/A
1335DIELLON HAJINIMARCHISSYVDSUIEcoliers 2200729:59à 11:43
N/A
1410Bandel LéoMarchissyVDSUIEcoliers 2200830:23à 12:07
FSG Gimel
1511Bandel ArnoMarchissyVDSUIEcoliers 2200932:52à 14:36
FSG Gimel

TOP

Hommes 1 (20 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1206Calderón SolalGenèveGESUIHommes 1199351:12
TEAM TDL
2201monteiro pedroGlandVDPORHommes 1198452:27à 1:15
foulée glandoise
3272Lloyd TimPranginsVDGBRHommes 1198252:39à 1:27
N/A
4240Albuquerque BrunoBegninsVDSUIHommes 1198253:43à 2:31
N/A
5260Gohl MatthieuSt-CiergesVDSUIHommes 1199555:49à 4:37
N/A
6234Rezzonico RomainLausanneVDSUIHommes 1199058:10à 6:58
N/A
7256Widmayer SachaLe VaudVDSUIHommes 1198058:17à 7:05
N/A
8251Vout NicolasArzierVDSUIHommes 1198058:48à 7:36
N/A
9252Krattinger MichaëlBallensVDSUIHommes 1198059:00à 7:48
N/A
10228Corthésy ValentinPranginsVDSUIHommes 1199659:01à 7:49
Novio Fire Team
11264ORSIER STEPHANESAINT GEORGEVDFRAHommes 1198059:22à 8:10
N/A
12205Simoes RicardoSt-PrexVDPORHommes 1197959:29à 8:17
N/A
13209Pretre MathieuMorgesVDSUIHommes 1198801:00:02à 8:50
beqom
14248Schindelholz RenaudMarchissyVDSUIHommes 1198401:00:48à 9:36
VCPG
15220Enault TimothéNyonVDFRAHommes 1199301:00:49à 9:37
beqom
16244BIOLAZ STANYCHARRATVSFRAHommes 1193501:00:53à 9:41
N/A
17263Schüpbach JulienLe BrassusVDSUIHommes 1200101:03:34à 12:22
SC Vallée de Joux
18221Roy RaoulClichyFRAHommes 1198701:08:57à 17:45
beqom
19218Ronga LucaMarchissyVDSUIHommes 1200101:17:35à 26:23
beqom
20267CAVA ANTONIODIVONNE LES BAINSGEITAHommes 1197801:17:59à 26:47
N/A

TOP

Hommes 2 (21 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1222Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes 2196955:24
N/A
2250Favre GuyBretonnièresVDSUIHommes 2197557:20à 1:56
Nord'Sport
3273Aecherli YvesLe VaudVDSUIHommes 2197457:23à 1:59
Cycles Froidevaux
4253Azevedo FilipeNyonVDPORHommes 2197558:32à 3:08
N/A
5249Alétru AurélienGivrinsVDFRAHommes 2197501:00:33à 5:09
N/A
6269Nicod ThomasBassinsVDSUIHommes 2197701:01:49à 6:25
N/A
7227stauffer christopheGinginsVDSUIHommes 2196901:02:29à 7:05
Novio Fire Team
8233Droz VincentLongirodVDSUIHommes 2197401:04:47à 9:23
N/A
9212Krebs ChristopheGimelVDSUIHommes 2197301:05:14à 9:50
N/A
10243Triponez FrédéricBassinsVDSUIHommes 2197001:05:57à 10:33
N/A
11238GRIMAUDO VINCENZOBASSINSVDITAHommes 2196201:06:09à 10:45
CNN TRI NYON
12204Jaggi FrédéricMarchissyVDSUIHommes 2197601:07:44à 12:20
N/A
13237COUCHOUX SYLVAINMARCHISSYVDSUIHommes 2197101:08:10à 12:46
N/A
14265LAFFELY CLAUDEST-PREXVDSUIHommes 2195701:12:17à 16:53
N/A
15235JAQUIERY STEPHANEMarchissyVDSUIHommes 2196901:15:07à 19:43
N/A
16217Ronga FabioMarchissyVDSUIHommes 2196901:16:35à 21:11
beqom
17257JOBEN YVESMARCHISSYVDFRAHommes 2197701:17:57à 22:33
N/A
18268TUCCI MARCOVERSOIXGEITAHommes 2197201:23:27à 28:03
N/A
19258masson thierryLe vaudVDSUIHommes 2197401:26:25à 31:01
N/A
20262Wicht DominiqueLe VaudVDSUIHommes 2197101:26:28à 31:04
jetfacile
998215WARNERY DAVIDsaint victor de morestelFRAHommes 21969DNF
BEQOM

TOP

Hommes 3 (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1246daher walidCrassierVDSUIHommes 3196458:58
N/A
2223Ghelfi FabriceLausanneVDSUIHommes 3196701:01:19à 2:21
N/A
3203Simoes ArmandoNyonVDSUIHommes 3196001:06:48à 7:50
N/A
4230D'Haegeleer FrancoisPréverengesVDBELHommes 3196601:08:27à 9:29
N/A
5266Bill Jean-DanielGlandVDSUIHommes 3195801:09:24à 10:26
La Foulée Glandoise
6207Calderón ManuelGenèveGESUIHommes 3195301:10:43à 11:45
PARPADOS
7247ZEUGIN ANDREASST-PREXVDSUIHommes 3196301:13:31à 14:33
N/A
8270Leder MarcMont-la-VilleVDSUIHommes 3196401:18:54à 19:56
N/A
998239LOURGIRO JOSEGLANDVDPORHommes 31962DNF
N/A

TOP

Nordic Walking (19 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1401Schaffner NicolasGlandVDSUINordic Walking196657:07
N/A
2413Huthmann JürgenMarchissyVDGERNordic Walking196557:07"
N/A
3417Antier PhilippeGlandVDFRANordic Walking196858:08à 1:01
CTAC Gland
4414Merten TamaraMarchissyVDGERNordic Walking196658:31à 1:24
N/A
5412GABELLA ROSINEGIMELVDSUINordic Walking195658:39à 1:32
N/A
6403Baptiste HélèneLussery-VillarsVDSUINordic Walking195001:02:44à 5:37
CM Yverdon
7406Mimault ChristopheMarchissyVDSUINordic Walking197001:03:06à 5:59
N/A
8402Jenni CaroleMarchissyVDSUINordic Walking197001:08:50à 11:43
N/A
9409Antier MurielGlandVDSUINordic Walking196901:09:21à 12:14
CTAC Gland
10415SALLAZ ANGELAONEXGESUINordic Walking193501:09:21à 12:14
N/A
11404Caboussat CarolineLe VaudVDSUINordic Walking197701:09:37à 12:30
En coeur
12405Pécoud ChristineLe VaudVDSUINordic Walking195301:09:38à 12:31
N/A
13418PEREIRA LUCINDAMARCHISSYVDSUINordic Walking200601:10:15à 13:08
N/A
14408Muster MagaliChavornayVDSUINordic Walking196901:10:15à 13:08
N/A
15216Ronga ChristineMarchissyVDSUINordic Walking197001:10:15à 13:08
Ski-club de Marchissy
16416CHRISTINET ERICBEGNINSVDSUINordic Walking194101:13:19à 16:12
LA FOULÉE GLANDOISE
17410SALLAZ ANGELAONEXGESUINordic Walking193501:34:49à 37:42
N/A
18411Sallaz El Chehab CorinneMarchissyVDSUINordic Walking196801:34:49à 37:42
N/A
999407Spring GenevièveCrassierVDSUINordic Walking1965DNS
Geneviève Spring

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono