fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Leuker Bike Challenge

Verknüpfungen

Cross Knaben (M9)Cross Mädchen (M9)ElitesFunJunioren Damen (M19)Junioren Herren (M19)Kadetten Damen (M15)Kadetten Herren (M15)MastersMega Knaben (M13)Rock Knaben (M11)Rock Mädchen (M11)Soft KnabenVeteranen

Alle Kategorien exportieren

68 Athleten

Cross Knaben (M9) (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12505Silian RoméomartignyVSSUICross Knaben (M9)200700:05:46.77-
Routier bikers / excelsior
22501Varone KyliannSavièseVSSUICross Knaben (M9)200800:06:48.761:01.99
Cyclophile sédunois
32504Gsponer ThierrySustenVSSUICross Knaben (M9)200800:09:45.333:58.56
VC-Elite

TOP

Cross Mädchen (M9) (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12502Métry RynaGranges VSVS-Cross Mädchen (M9)200800:08:24.54-
N/A
22503Favre KethleenVexVSSUICross Mädchen (M9)200800:08:39.0214.48
Team Hérens

TOP

Elites (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12031Rapillard StéphaneSt-LéonardVSSUIElites198300:43:48.87-
Perraudin Sports
22009Lamon RomainSionVSSUIElites198900:45:31.951:43.08
Cycles Ferrero Sion
32024Gianesini SébastienSionVSSUIElites198000:46:16.312:27.44
Team la Trace
42016Gex NicolasRiddesVSSUIElites198900:47:01.803:12.93
Bike'N Joy
52017Furrer ClaudioBaltschiederVSSUIElites198500:47:24.363:35.49
Ken's Bikeshop
62032Julier MarkusBrigVSSUIElites198700:50:19.016:30.14
Mountainfriends
72001Julier StefanSustenVSSUIElites198100:50:56.217:07.34
VC Elite
82007Claessens ThomasBasse-NendazVSSUIElites198100:51:36.457:47.58
Team Hérens
92028Blanc JohannVisperterminenVSCHIElites198700:51:50.478:01.60
N/A
102008Léveillé ThomasSionVSFRAElites198000:52:47.528:58.65
N/A
112021Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)VSSUIElites198100:59:55.4416:06.57
Stöckli Racing Team

TOP

Fun (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12204Chardon JoachimVexVSSUIFun196900:49:37.72-
TEAM -HERENS
22206Grand ChristianNatersVSSUIFun197000:50:23.4145.69
N/A
32203Favre SébastienVexVSSUIFun197800:55:54.956:17.23
Team Hérens
42205Pitteloud CélienVexVSSUIFun199900:59:54.5510:16.83
Team Herens
52201Weyermann MartinBaltschiederVSSUIFun196701:02:59.2513:21.53
N/A
62207ehresmann benjaminVexVSSUIFun198501:13:05.7523:28.03
team Hérens
72202savriacouty guilllaumeHaute-nendazVSFRAFun1976DNS-
N/A

TOP

Junioren Damen (M19) (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12022Zahno StefanieBürchenVSSUIJunioren Damen (M19)199900:55:06.38-
VC International

TOP

Junioren Herren (M19) (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12027Specchier LucasChoëxVSSUIJunioren Herren (M19)200000:44:28.99-
Team Dom Cycle / UC Montheysanne
22003Lathion AurélienBramoisVSSUIJunioren Herren (M19)200000:45:42.191:13.20
GS Sportswear Bergamont
32002Morard DimitriAyentVSSUIJunioren Herren (M19)200000:48:16.453:47.46
cyclophile sédunois / Cyclone
42030Fermo DamienVionnazVSSUIJunioren Herren (M19)200000:54:45.1410:16.15
UC Montheysanne / Rochat cycles
52029Torrent SiméonAyentVSSUIJunioren Herren (M19)1999DNF-
Michel Seppey racing team
62015Pacios CédricVétrozVSSUIJunioren Herren (M19)2000DNS-
Cyclophile Sédunois

TOP

Kadetten Damen (M15) (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12010Zahno MelanieBürchenVSSUIKadetten Damen (M15)200101:05:28.24-
SC Brandegg Bürchen

TOP

Kadetten Herren (M15) (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12013Gaspoz TristanVexVSSUIKadetten Herren (M15)200100:52:24.47-
Team Hérens
22023Bortis Gian-LucaSustenVSSUIKadetten Herren (M15)200200:54:23.611:59.14
VC Elite

TOP

Masters (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12026Biffiger ChristianGlisVSSUIMasters197200:45:14.36-
Ski Team Andromia
22019Jauner ThomasZermattVSSUIMasters197400:45:45.9531.59
VC Elite Susten/ BigFriends
32004Morard EricChermignonVSSUIMasters197700:46:02.6248.26
GS Sportswear Bergamont Mathieu
42025Bender Pierre-YvesErdeVSSUIMasters196800:46:46.971:32.61
GS Sportswear Bergamont
52033Imboden DanielVisperterminenVSSUIMasters197300:55:15.3510:00.99
Kens Bike Shop
62012Briguet PierrotFLANTHEYVSSUIMasters197100:55:57.6610:43.30
N/A
72005Lütolf DamianEyholzVSSUIMasters196800:59:16.0514:01.69
N/A
82011fleury pascalmontana-villageVSSUIMasters1970DNS-
SCOTT ALEX SPORT

TOP

Mega Knaben (M13) (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12302Andenmatten SimonAgarnVSSUIMega Knaben (M13)200300:10:05.47-
vc elite
22303Biffiger LionelGlisGlisVSSUIMega Knaben (M13)200300:10:06.200.73
Triathlon Oberwallis
32301Mayoraz AnthonyGrôneVSSUIMega Knaben (M13)200300:10:57.8652.39
Team Hérens

TOP

Rock Knaben (M11) (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12406Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIRock Knaben (M11)200500:08:28.84-
Cyclophile Sédunois
22407Kuonen LucaSustenVSSUIRock Knaben (M11)200500:09:19.8551.01
VC Elite
32402Zahno SebastianBürchenVSSUIRock Knaben (M11)200600:09:30.231:01.39
SC Brandegg Bürchen
42403Metry TymoGranges VSVS-Rock Knaben (M11)200600:10:16.131:47.29
N/A
52404Rey JulienVexVSSUIRock Knaben (M11)200500:10:49.222:20.38
Team Hérens
62401Mayoraz SteeveGrôneVSSUIRock Knaben (M11)200600:13:41.085:12.24
Team Hérens

TOP

Rock Mädchen (M11) (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12405Rey SophieIcogneVSSUIRock Mädchen (M11)2005DNS-
cyclophile sédunois

TOP

Soft Knaben (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12602Claessens ArthurBasse-NendazVSBELSoft Knaben200900:02:33.71-
N/A
22607Köppel ManuelGuttet-FeschelVSSUISoft Knaben200900:02:42.008.29
VC-Elite Susten
32601Tenisch GianBrigVSSUISoft Knaben201000:03:04.2330.52
Triathlon Oberwallis
42609Rey SimonIcogneVSSUISoft Knaben200900:03:05.3031.59
Cyclophile Sédunois
52612Schnyder HannesLeuk-StadtVSSUISoft Knaben200900:03:07.3933.68
N/A
62604Hischier FlorianGuttet-FeschelVSSUISoft Knaben200900:03:07.7934.08
VC Elite
72614Ehresmann KillianVexVSSUISoft Knaben201000:03:26.1752.46
N/A
82610Monbaron MathysRiodVSSUISoft Knaben201000:03:36.611:02.90
Team VTT Hérens
92603Zumstein NoahGuttet-FeschelVSSUISoft Knaben201100:03:44.081:10.37
VC Elite
102613Gsponer BenSustenVSSUISoft Knaben201000:03:58.631:24.92
VCELITE
112606Ceccarelli AdrianoLeuk StadtVSSUISoft Knaben201200:04:01.181:27.47
VC-Elite
122608Heinzen CyrillIndenVSSUISoft Knaben2011DNS-
VC Elite
132611Kuonen LevinSustenVSSUISoft Knaben2009DNS-
VC-Elite
142605Ceccarelli MatteoLeuk-StadtVSSUISoft Knaben2010DNS-
VC-Elite

TOP

Veteranen (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12020imstepf charlyLes Mayens de SionVSSUIVeteranen196200:46:49.50-
Bike Passion Genève
22014Tscherrig LeanderSustenVSSUIVeteranen196400:55:14.428:24.92
VC Elite Susten
32006Hugo RemoBratschVSSUIVeteranen196200:56:20.409:30.90
VC Elite

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono