Panel de control de la carrera ➡
AtajosCross Knaben (M9) • Cross Mädchen (M9) • Elites • Fun • Junioren Damen (M19) • Junioren Herren (M19) • Kadetten Damen (M15) • Kadetten Herren (M15) • Masters • Mega Knaben (M13) • Rock Knaben (M11) • Rock Mädchen (M11) • Soft Knaben • Veteranen | Exportar todas las categorías68 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2505 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2007 | 00:05:46.77 | - |
Routier bikers / excelsior | |||||||||
2 | 2501 | Varone Kyliann | Savièse | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2008 | 00:06:48.76 | 1:01.99 |
Cyclophile sédunois | |||||||||
3 | 2504 | Gsponer Thierry | Susten | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2008 | 00:09:45.33 | 3:58.56 |
VC-Elite |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2502 | Métry Ryna | Granges VS | VS | - | Cross Mädchen (M9) | 2008 | 00:08:24.54 | - |
N/A | |||||||||
2 | 2503 | Favre Kethleen | Vex | VS | SUI | Cross Mädchen (M9) | 2008 | 00:08:39.02 | 14.48 |
Team Hérens |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2031 | Rapillard Stéphane | St Léonard | VS | SUI | Elites | 1983 | 00:43:48.87 | - |
Perraudin Sports | |||||||||
2 | 2009 | LAMON Romain | Sion | VS | SUI | Elites | 1989 | 00:45:31.95 | 1:43.08 |
Cycles Ferrero Sion | |||||||||
3 | 2024 | Gianesini Sébastien | Bramois | VS | SUI | Elites | 1980 | 00:46:16.31 | 2:27.44 |
Team la Trace | |||||||||
4 | 2016 | Gex Nicolas | Riddes | VS | SUI | Elites | 1989 | 00:47:01.80 | 3:12.93 |
Bike'N Joy | |||||||||
5 | 2017 | Furrer Claudio | Baltschieder | VS | SUI | Elites | 1985 | 00:47:24.36 | 3:35.49 |
Ken's Bikeshop | |||||||||
6 | 2032 | Julier Markus | Brig | VS | SUI | Elites | 1987 | 00:50:19.01 | 6:30.14 |
Mountainfriends | |||||||||
7 | 2001 | Julier Stefan | Susten | VS | SUI | Elites | 1981 | 00:50:56.21 | 7:07.34 |
VC Elite | |||||||||
8 | 2007 | Claessens Thomas | Basse-Nendaz | VS | SUI | Elites | 1981 | 00:51:36.45 | 7:47.58 |
Team Hérens | |||||||||
9 | 2028 | Blanc Johann | Visperterminen | VS | CHI | Elites | 1987 | 00:51:50.47 | 8:01.60 |
N/A | |||||||||
10 | 2008 | Léveillé Thomas | Sion | VS | FRA | Elites | 1980 | 00:52:47.52 | 8:58.65 |
N/A | |||||||||
11 | 2021 | Mariéthoz Nicolas | Brignon (Nendaz) | VS | SUI | Elites | 1981 | 00:59:55.44 | 16:06.57 |
Stöckli Racing Team |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2204 | Chardon Joachim | Vex | VS | SUI | Fun | 1969 | 00:49:37.72 | - |
TEAM -HERENS | |||||||||
2 | 2206 | Grand Christian | Naters | VS | SUI | Fun | 1970 | 00:50:23.41 | 45.69 |
N/A | |||||||||
3 | 2203 | Favre Sébastien | Vex | VS | SUI | Fun | 1978 | 00:55:54.95 | 6:17.23 |
Team Hérens | |||||||||
4 | 2205 | Pitteloud Célien | Vex | VS | SUI | Fun | 1999 | 00:59:54.55 | 10:16.83 |
Team Herens | |||||||||
5 | 2201 | Weyermann Martin | Baltschieder | VS | SUI | Fun | 1967 | 01:02:59.25 | 13:21.53 |
N/A | |||||||||
6 | 2207 | Ehresmann Benjamin | Vex | VS | SUI | Fun | 1985 | 01:13:05.75 | 23:28.03 |
team Hérens | |||||||||
7 | 2202 | savriacouty guilllaume | Haute-nendaz | VS | FRA | Fun | 1976 | DNS | - |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2022 | Zahno Stefanie | Bürchen | VS | SUI | Junioren Damen (M19) | 1999 | 00:55:06.38 | - |
VC International |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2027 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 2000 | 00:44:28.99 | - |
Team Dom Cycle / UC Montheysanne | |||||||||
2 | 2003 | Lathion Aurélien | Bramois | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 2000 | 00:45:42.19 | 1:13.20 |
GS Sportswear Bergamont | |||||||||
3 | 2002 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 2000 | 00:48:16.45 | 3:47.46 |
cyclophile sédunois / Cyclone | |||||||||
4 | 2030 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | Junioren Herren (M19) | 2000 | 00:54:45.14 | 10:16.15 |
UC Montheysanne / Rochat cycles | |||||||||
5 | 2029 | Torrent Siméon | Ayent | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 1999 | DNF | - |
Michel Seppey racing team | |||||||||
6 | 2015 | Pacios Cédric | Vétroz | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 2000 | DNS | - |
Cyclophile Sédunois |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2010 | Zahno Melanie | Bürchen | VS | SUI | Kadetten Damen (M15) | 2001 | 01:05:28.24 | - |
SC Brandegg Bürchen |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2013 | Gaspoz Tristan | Vex | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2001 | 00:52:24.47 | - |
Team Hérens | |||||||||
2 | 2023 | Bortis Gian-Luca | Susten | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2002 | 00:54:23.61 | 1:59.14 |
VC Elite |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2026 | Biffiger Christian | Glis | VS | SUI | Masters | 1972 | 00:45:14.36 | - |
Ski Team Andromia | |||||||||
2 | 2019 | Jauner Thomas | Zermatt | VS | SUI | Masters | 1974 | 00:45:45.95 | 31.59 |
VC Elite Susten/ BigFriends | |||||||||
3 | 2004 | Morard Eric | Chermignon | VS | SUI | Masters | 1977 | 00:46:02.62 | 48.26 |
GS Sportswear Bergamont Mathieu | |||||||||
4 | 2025 | Bender Pierre-Yves | Erde | VS | SUI | Masters | 1968 | 00:46:46.97 | 1:32.61 |
GS Sportswear Bergamont | |||||||||
5 | 2033 | Imboden Daniel | Visperterminen | VS | SUI | Masters | 1973 | 00:55:15.35 | 10:00.99 |
Kens Bike Shop | |||||||||
6 | 2012 | Briguet Pierrot | FLANTHEY | VS | SUI | Masters | 1971 | 00:55:57.66 | 10:43.30 |
N/A | |||||||||
7 | 2005 | Lütolf Damian | Eyholz | VS | SUI | Masters | 1968 | 00:59:16.05 | 14:01.69 |
N/A | |||||||||
8 | 2011 | Fleury Pascal | Montana-Village | VS | SUI | Masters | 1970 | DNS | - |
SCOTT ALEX SPORT |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2302 | Andenmatten Simon | Agarn | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2003 | 00:10:05.47 | - |
vc elite | |||||||||
2 | 2303 | Biffiger Lionel | Glis | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2003 | 00:10:06.20 | 0.73 |
Triathlon Oberwallis | |||||||||
3 | 2301 | Mayoraz Anthony | Grône | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2003 | 00:10:57.86 | 52.39 |
Team Hérens |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2406 | Crettenand Elric | Basse-Nendaz | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2005 | 00:08:28.84 | - |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
2 | 2407 | Kuonen Luca | Susten | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2005 | 00:09:19.85 | 51.01 |
VC Elite | |||||||||
3 | 2402 | Zahno Sebastian | Bürchen | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2006 | 00:09:30.23 | 1:01.39 |
SC Brandegg Bürchen | |||||||||
4 | 2403 | Metry Tymo | Granges VS | VS | - | Rock Knaben (M11) | 2006 | 00:10:16.13 | 1:47.29 |
N/A | |||||||||
5 | 2404 | Rey Julien | Vex | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2005 | 00:10:49.22 | 2:20.38 |
Team Hérens | |||||||||
6 | 2401 | Mayoraz Steeve | Grône | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2006 | 00:13:41.08 | 5:12.24 |
Team Hérens |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2405 | Rey Sophie | Icogne | VS | SUI | Rock Mädchen (M11) | 2005 | DNS | - |
cyclophile sédunois |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2602 | Claessens Arthur | Basse-Nendaz | VS | BEL | Soft Knaben | 2009 | 00:02:33.71 | - |
N/A | |||||||||
2 | 2607 | Köppel Manuel | Guttet-Feschel | VS | SUI | Soft Knaben | 2009 | 00:02:42.00 | 8.29 |
VC-Elite Susten | |||||||||
3 | 2601 | Tenisch Gian | Brig | VS | SUI | Soft Knaben | 2010 | 00:03:04.23 | 30.52 |
Triathlon Oberwallis | |||||||||
4 | 2609 | Rey Simon | Icogne | VS | SUI | Soft Knaben | 2009 | 00:03:05.30 | 31.59 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
5 | 2612 | Schnyder Hannes | Leuk-Stadt | VS | SUI | Soft Knaben | 2009 | 00:03:07.39 | 33.68 |
N/A | |||||||||
6 | 2604 | Hischier Florian | Guttet-Feschel | VS | SUI | Soft Knaben | 2009 | 00:03:07.79 | 34.08 |
VC Elite | |||||||||
7 | 2614 | Ehresmann Killian | Vex | VS | SUI | Soft Knaben | 2010 | 00:03:26.17 | 52.46 |
N/A | |||||||||
8 | 2610 | Monbaron Mathys | Riod | VS | SUI | Soft Knaben | 2010 | 00:03:36.61 | 1:02.90 |
Team VTT Hérens | |||||||||
9 | 2603 | Zumstein Noah | Guttet-Feschel | VS | SUI | Soft Knaben | 2011 | 00:03:44.08 | 1:10.37 |
VC Elite | |||||||||
10 | 2613 | Gsponer Ben | Susten | VS | SUI | Soft Knaben | 2010 | 00:03:58.63 | 1:24.92 |
VCELITE | |||||||||
11 | 2606 | Ceccarelli Adriano | Leuk Stadt | VS | SUI | Soft Knaben | 2012 | 00:04:01.18 | 1:27.47 |
VC-Elite | |||||||||
12 | 2608 | Heinzen Cyrill | Inden | VS | SUI | Soft Knaben | 2011 | DNS | - |
VC Elite | |||||||||
13 | 2611 | Kuonen Levin | Susten | VS | SUI | Soft Knaben | 2009 | DNS | - |
VC-Elite | |||||||||
14 | 2605 | Ceccarelli Matteo | Leuk-Stadt | VS | SUI | Soft Knaben | 2010 | DNS | - |
VC-Elite |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2020 | imstepf charly | Les Mayens de Sion | VS | SUI | Veteranen | 1962 | 00:46:49.50 | - |
Bike Passion Genève | |||||||||
2 | 2014 | Tscherrig Leander | Susten | VS | SUI | Veteranen | 1964 | 00:55:14.42 | 8:24.92 |
VC Elite Susten | |||||||||
3 | 2006 | Hugo Remo | Bratsch | VS | SUI | Veteranen | 1962 | 00:56:20.40 | 9:30.90 |
VC Elite |