Cross Knaben (M9)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2505 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2007 | 00:05:46.77 | - |
| | Routier bikers / excelsior |
2 | 2501 | Varone Kyliann | Savièse | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2008 | 00:06:48.76 | 1:01.99 |
| | Cyclophile sédunois |
3 | 2504 | Gsponer Thierry | Susten | VS | SUI | Cross Knaben (M9) | 2008 | 00:09:45.33 | 3:58.56 |
| | VC-Elite |
TOPMostrar todos los resultados »
Cross Mädchen (M9)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2502 | Métry Ryna | Granges VS | VS | - | Cross Mädchen (M9) | 2008 | 00:08:24.54 | - |
| | N/A |
2 | 2503 | Favre Kethleen | Vex | VS | SUI | Cross Mädchen (M9) | 2008 | 00:08:39.02 | 14.48 |
| | Team Hérens |
TOPMostrar todos los resultados »
Elites
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2031 | Rapillard Stéphane | St Léonard | VS | SUI | Elites | 1983 | 00:43:48.87 | - |
| | Perraudin Sports |
2 | 2009 | LAMON Romain | Sion | VS | SUI | Elites | 1989 | 00:45:31.95 | 1:43.08 |
| | Cycles Ferrero Sion |
3 | 2024 | Gianesini Sébastien | Bramois | VS | SUI | Elites | 1980 | 00:46:16.31 | 2:27.44 |
| | Team la Trace |
TOPMostrar todos los resultados »
Fun
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2204 | Chardon Joachim | Vex | VS | SUI | Fun | 1969 | 00:49:37.72 | - |
| | TEAM -HERENS |
2 | 2206 | Grand Christian | Naters | VS | SUI | Fun | 1970 | 00:50:23.41 | 45.69 |
| | N/A |
3 | 2203 | Favre Sébastien | Vex | VS | SUI | Fun | 1978 | 00:55:54.95 | 6:17.23 |
| | Team Hérens |
TOPMostrar todos los resultados »
Junioren Damen (M19)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2022 | Zahno Stefanie | Bürchen | VS | SUI | Junioren Damen (M19) | 1999 | 00:55:06.38 | - |
| | VC International |
TOPMostrar todos los resultados »
Junioren Herren (M19)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2027 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 2000 | 00:44:28.99 | - |
| | Team Dom Cycle / UC Montheysanne |
2 | 2003 | Lathion Aurélien | Bramois | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 2000 | 00:45:42.19 | 1:13.20 |
| | GS Sportswear Bergamont |
3 | 2002 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | Junioren Herren (M19) | 2000 | 00:48:16.45 | 3:47.46 |
| | cyclophile sédunois / Cyclone |
TOPMostrar todos los resultados »
Kadetten Damen (M15)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2010 | Zahno Melanie | Bürchen | VS | SUI | Kadetten Damen (M15) | 2001 | 01:05:28.24 | - |
| | SC Brandegg Bürchen |
TOPMostrar todos los resultados »
Kadetten Herren (M15)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2013 | Gaspoz Tristan | Vex | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2001 | 00:52:24.47 | - |
| | Team Hérens |
2 | 2023 | Bortis Gian-Luca | Susten | VS | SUI | Kadetten Herren (M15) | 2002 | 00:54:23.61 | 1:59.14 |
| | VC Elite |
TOPMostrar todos los resultados »
Masters
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2026 | Biffiger Christian | Glis | VS | SUI | Masters | 1972 | 00:45:14.36 | - |
| | Ski Team Andromia |
2 | 2019 | Jauner Thomas | Zermatt | VS | SUI | Masters | 1974 | 00:45:45.95 | 31.59 |
| | VC Elite Susten/ BigFriends |
3 | 2004 | Morard Eric | Chermignon | VS | SUI | Masters | 1977 | 00:46:02.62 | 48.26 |
| | GS Sportswear Bergamont Mathieu |
TOPMostrar todos los resultados »
Mega Knaben (M13)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2302 | Andenmatten Simon | Agarn | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2003 | 00:10:05.47 | - |
| | vc elite |
2 | 2303 | Biffiger Lionel | Glis | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2003 | 00:10:06.20 | 0.73 |
| | Triathlon Oberwallis |
3 | 2301 | Mayoraz Anthony | Grône | VS | SUI | Mega Knaben (M13) | 2003 | 00:10:57.86 | 52.39 |
| | Team Hérens |
TOPMostrar todos los resultados »
Rock Knaben (M11)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2406 | Crettenand Elric | Basse-Nendaz | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2005 | 00:08:28.84 | - |
| | Cyclophile Sédunois |
2 | 2407 | Kuonen Luca | Susten | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2005 | 00:09:19.85 | 51.01 |
| | VC Elite |
3 | 2402 | Zahno Sebastian | Bürchen | VS | SUI | Rock Knaben (M11) | 2006 | 00:09:30.23 | 1:01.39 |
| | SC Brandegg Bürchen |
TOPMostrar todos los resultados »
Rock Mädchen (M11)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2405 | Rey Sophie | Icogne | VS | SUI | Rock Mädchen (M11) | 2005 | DNS | - |
| | cyclophile sédunois |
TOPMostrar todos los resultados »
Soft Knaben
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2602 | Claessens Arthur | Basse-Nendaz | VS | BEL | Soft Knaben | 2009 | 00:02:33.71 | - |
| | N/A |
2 | 2607 | Köppel Manuel | Guttet-Feschel | VS | SUI | Soft Knaben | 2009 | 00:02:42.00 | 8.29 |
| | VC-Elite Susten |
3 | 2601 | Tenisch Gian | Brig | VS | SUI | Soft Knaben | 2010 | 00:03:04.23 | 30.52 |
| | Triathlon Oberwallis |
TOPMostrar todos los resultados »
Veteranen
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2020 | imstepf charly | Les Mayens de Sion | VS | SUI | Veteranen | 1962 | 00:46:49.50 | - |
| | Bike Passion Genève |
2 | 2014 | Tscherrig Leander | Susten | VS | SUI | Veteranen | 1964 | 00:55:14.42 | 8:24.92 |
| | VC Elite Susten |
3 | 2006 | Hugo Remo | Bratsch | VS | SUI | Veteranen | 1962 | 00:56:20.40 | 9:30.90 |
| | VC Elite |
TOPMostrar todos los resultados »