fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : La Glânoise "GBC 3"

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2Gravel bike HommesHommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Export all categories

796 athletes

Cadets (53 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1606Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:40:30
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
2751L'Homme MaximeVuadensFRSUICadets200300:40:5700:00:27
La PB / Team Castella Sport
3605Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:41:1400:00:44
Cimes cycle
4634RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets200200:41:2300:00:53
VC-Echallens
5764Riesen TimMuntelierFRSUICadets200200:41:2700:00:57
Thömus factory team
6623Garnier LeoGrandsonVDSUICadets200200:41:3700:01:07
VTT Balcon du Jura
7699Beutler GilLindenBESUICadets200200:41:4300:01:13
Scott Crazy Velo Shop
8655Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUICadets200200:42:1300:01:43
Team Menoud bike-VC Estavayer
9609Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets200200:42:3800:02:08
Team Raiffeisen Prof CCL
10716Haering TimRüschegg HeubachBESUICadets200300:43:1800:02:48
BigFriends / BSO Plaffeien
11658Kraus JakobLanzenhäusernBESUICadets200200:43:2100:02:51
BigFriends/BSO Plaffeien
12740Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUICadets200300:43:2200:02:52
PB Bulle
13826THIOLLAY MARTINTHONON LES BAINSFRACadets200200:43:2500:02:55
VTT PAYS DE GAVOT
14753Deschenaux MaximeVauderensFRSUICadets200200:43:3100:03:01
N/A
15633RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets200200:43:3400:03:04
VC-Echallens
16656Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUICadets200300:43:3900:03:09
Team Menoud bike-VC Estavayer
17619Steck TimSugiezFRSUICadets200300:43:5200:03:22
VC Kerzers / Team Velo Galerie
18784Havart LoannCernexFRACadets200200:44:2700:03:57
BikeInLove
19650Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:44:3400:04:04
Team PROF Raiffeisen CCL
20791Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUICadets200200:44:3700:04:07
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
21676Raemy BastianPayerneVDSUICadets200200:44:5300:04:23
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
22635Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets200200:45:3400:05:04
Cimes Cycle
23760Lillo DarioEschenbach SGSGSUICadets200200:45:4700:05:17
Tower Sports-VC Eschenbach
24819Duscher JulesRenens VDVDSUICadets200300:46:0800:05:38
VELOSPRINT Cossonay
25602Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:46:4400:06:14
VTT Balcon du Jura
26693Tercier RémiGrandvillardFRSUICadets200300:47:0800:06:38
Pédale Bulloise
27613LIECHTI TIMÉTramelanBESUICadets200300:47:1300:06:43
Cimes cycles
28775Savary TomVers-chez-PerrinVDSUICadets200300:47:2700:06:57
Team TESAG Uvex
29654Savary LéoMarsensFRSUICadets200200:47:3400:07:04
LA PEDALE BULLOISE
30728Lazzarelli RayanAvullyGESUICadets200300:47:5400:07:24
Bikeinlove
31801Gremaud ThibaultLe PâquierFRSUICadets200300:48:0900:07:39
O2 Mountain bike
32649Yerly SevanLa SagneNESUICadets200200:48:2100:07:51
Cimes Cycle
33717Goumaz ArnaudRomontFRSUICadets200300:50:2500:09:55
Cyclophile Romontois
34703Deluche AnakinBoulensVDSUICadets200300:51:2500:10:55
VC Echallens
35718Allet ChristopheAvullyGESUICadets200300:51:3400:11:04
Bikeinlove cycling Genève
36645Schmid SteveFont FRFRSUICadets200300:51:5500:11:25
VC Payerne Racing Team Procycles
37662Pilloud RomainChâtel-St-DenisFRSUICadets200200:52:0300:11:33
Cyclomaniacs Veveyse
38651Shijaku SelimSeiryFRSUICadets200300:52:2700:11:57
VC Payerne Racing Team
39743PIRINOLI SIMONNazVDSUICadets200200:53:3400:13:04
V.C ECHALLENS
40739Berthoud RomainChâtel-St-DenisFRSUICadets200300:53:5400:13:24
Cyclomaniacs Veveyse
41661layaz damienBoulozFRSUICadets200300:54:3400:14:04
Layaz
42831WAEBER MATHIEUECUVILLENSFRSUICadets200300:55:3800:15:08
N/A
43800Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets200300:56:0100:15:31
N/A
44707Moret DamienEchallensVDSUICadets200300:57:3400:17:04
VC Echallens
45833RICHARD DARYLORBEVDFRACadets200200:57:3900:17:09
N/A
46627tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUICadets200200:59:0200:18:32
Cimes cycle
47726Guerry PierreSt-AubinFRSUICadets200301:00:4900:20:19
Tesag
48670Pachoud JérémyVauderensFRSUICadets200301:03:1500:22:45
N/A
49785Dubugnon JérémieSeiryFRSUICadets200301:04:4800:24:18
VCE Estavayer-le-lac
50805Kern CorentinLussyFRSUICadets200301:05:0200:24:32
N/A
51673Delabays FlorianLussyFRSUICadets200301:08:0500:27:35
N/A
998745Dafflon LucNeirivueFRSUICadets2003DNF
o2 Mountainbike
998749Leuba MaximeBulletVDSUICadets2003DNF
Vtt Balcon du Jura

TOP

Cadettes (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1638Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes200200:46:18
cimes cycle
2608Maurer LéonieLes PlanchettesNESUICadettes200300:48:1500:01:57
Cimes Cycle
3705COTTIER LucieBerolleVDSUICadettes200200:49:0000:02:42
VC Echallens
4755Grossrieder MathildePringyFRSUICadettes200200:49:3100:03:13
O2 Moun TainBike
5646Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes200200:49:4300:03:25
Team Prof Raiffeisen CCL
6737Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes200200:55:4700:09:29
Vélo Club Vallorbe
7624Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200200:59:0700:12:49
Team VTT XC Champvent

TOP

Cross Filles (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11508Baumann JaelPlaffeienFRSUICross Filles200800:09:27
BSO Plaffeien
21502de almeida tessBoudryNESUICross Filles200800:09:5000:00:23
Zeta Cycling Club
31507Blum LaurianeAlterswilFRSUICross Filles200800:10:0900:00:42
BSO Plaffeien
41503Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200800:10:4300:01:16
Team VTT XC Champvent
51510Gremaud LisaEcharlensFRSUICross Filles200900:11:1000:01:43
Pédale Bulloise
61501HOURIET ELOISEFeyVDSUICross Filles200900:11:1800:01:51
V.C ECHALLENS
71505ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUICross Filles200800:11:2400:01:57
O2Mountain Bike
81513Moreaux ZoéLes RoussesFRACross Filles200800:11:2600:01:59
UC morez
91512Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200800:13:3600:04:09
Vélo Club Vallorbe
101509Demierre AugustineVuisternens-dt-RomontFRSUICross Filles200800:14:1400:04:47
Pédale Bulloise
111504VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUICross Filles200900:14:4200:05:15
VTT Balcon du Jura
121514CAGGIANO DEBORAORSONNENSSUICross Filles200800:14:5500:05:28
N/A
131506Kernevez SolèneJorat-MenthueVDSUICross Filles200900:18:0200:08:35
Les K

TOP

Cross Garçons (44 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11408Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons200800:08:07
le cycle . ch
21413Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUICross Garçons200900:08:1800:00:11
La Pédale Bulloise
31438piccand timmarsensFRSUICross Garçons200800:08:3400:00:27
N/A
41411WEBER NILSLE FUETBESUICross Garçons200900:09:0100:00:54
VC Tramelan
51418Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross Garçons200800:09:0400:00:57
BSO Plaffeien
61402Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons200900:09:1000:01:03
Cyclomaniacs Veveyse
71436Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUICross Garçons200800:09:2000:01:13
BSO Plaffeien
81442BONNET mahéLUGRINFRACross Garçons200800:09:2100:01:14
evian off course
91405Hugi LarsOberwil b. BürenBESUICross Garçons200800:09:2500:01:18
Tropical Solothurn
101409Progin AaronVuadensFRSUICross Garçons200900:09:2500:01:18
Pédale Bulloise
111434Vuichard MartinSemsalesFRSUICross Garçons200900:09:3000:01:23
Cyclomaniacs
121403Breitler FélixL'AubersonVDSUICross Garçons200900:09:3500:01:28
VTT Balcon du Jura
131417Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200800:09:3600:01:29
Vélo Club Montreux-Rennaz
141406Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200800:09:5300:01:46
VTT balcon du jura
151414Brugger ColinFribourgFRSUICross Garçons200800:10:0200:01:55
Pédale Bulloise
161423Spaeth NathanEchallensVDSUICross Garçons200800:10:0300:01:56
VC Echallens
171410Beljean ElioChézard-St-MartinNESUICross Garçons200900:10:0700:02:00
VC Vignoble
181443MEIER CHARLIEVOLLEGESVSSUICross Garçons200900:10:1400:02:07
N/A
191437Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUICross Garçons200800:10:1500:02:08
BSO Plaffeien
201407Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200800:10:1900:02:12
TEAM CIMES CYCLE
211433Bonnet SimonTatrozFRSUICross Garçons200800:10:2600:02:19
Cyclomaniacs Veveyse
221404GRET YANNICKORGESVDSUICross Garçons200900:10:3500:02:28
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
231427Schuwey JanSt. SilvesterFRSUICross Garçons200800:10:3700:02:30
BSO Plaffeien
241420Juriens TaoEchallensVDSUICross Garçons200800:10:4100:02:34
VC Echallens
251416WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUICross Garçons200800:11:1100:03:04
BSO Plaffeien
261421Chenaux LyamOrnyVDSUICross Garçons200900:11:1300:03:06
VC Echallens
271422Korf NolanVillars-sous-ChampventVDSUICross Garçons200900:11:1400:03:07
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
281444Scaiola PaulVuadensFRSUICross Garçons200900:11:2100:03:14
N/A
291415Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUICross Garçons200800:11:3700:03:30
Pédale bulloise
301412Falconnier LéoChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons200900:11:5700:03:50
Cyclomaniacs
311430Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200800:12:0200:03:55
Vélo Club Vallorbe
321254SCHMUTZ NOAHURSYFRSUICross Garçons200900:12:2000:04:13
TEAM SCHMUTZ
331439Hêche NathanProgensFRSUICross Garçons200900:12:2600:04:19
Cyclomaniacs
341426Germanier DylanMontheyVSSUICross Garçons200800:12:3500:04:28
Union cycliste Montheysanne
351431Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons200800:12:4200:04:35
Vélo Club Vallorbe
361425Merli NoahYvorneVDSUICross Garçons200900:12:4300:04:36
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME
371432Garcia RubenVouvryVSSUICross Garçons200800:12:4800:04:41
Montreux Rennaz Cyclisme
381424Gendroz ValentinCorcelles-le-JoratVDSUICross Garçons200900:12:4900:04:42
CO Lausanne-Jorat
391441HUGUENOT ROBINSOMMENTIERSFRSUICross Garçons200900:13:0200:04:55
N/A
401429Carbonara DorianVallorbeVDSUICross Garçons200800:13:3500:05:28
Vélo club Vallorbe
411428Pachoud AurélienVauderens -UrsyFRSUICross Garçons200800:14:4700:06:40
N/A
421440Bovet ArnoSt-CiergesVDSUICross Garçons200900:14:5600:06:49
N/A
431445Vial EvanURSYFRSUICross Garçons200900:15:4600:07:39
MARGINAL SPORT
441446DAMON MATHEOURSYFRSUICross Garçons200800:17:0800:09:01
N/A

TOP

Dames 1 (15 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1410Montani KatjaPeryBE/JBSUIDames 1199201:32:57
Team Papival Bergamont
2412Bünter AntoniaBernBESUIDames 1198201:34:2100:01:24
Velocitta Bern
3427Lovey AnneVallorbeVDSUIDames 1198101:38:2800:05:31
VC Vallorbe
4453Zahno StefanieBürchenVSSUIDames 1199901:38:4600:05:49
VC International
5440Piccand AndreiaMarsensFRSUIDames 1198301:40:4800:07:51
team chiffelle
6438Blatter HelenLiebistorfFRSUIDames 1198901:41:4100:08:44
Mahu Bike and Sport Shop
7442Remy SéverineCharmey (Gruyère)FRSUIDames 1199001:44:2800:11:31
DANI VTT FELT
8428Thomi MurielMarnandVDSUIDames 1198301:44:5600:11:59
Dani VTT Felt
9417Bruelhart FlavieFribourgFRSUIDames 1198701:53:1300:20:16
Sports Aventures
10431Julmy JustinePonthauxFRSUIDames 1198901:53:5000:20:53
N/A
11444evequoz EmiliaAyentVSSUIDames 1198101:57:2500:24:28
N/A
12441Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIDames 1199201:58:1800:25:21
GX Racing
13430Vial FlorenceChâtel-Saint-DenisFRSUIDames 1198102:00:3500:27:38
N/A
14449DENERVAUD MANONSIVIRIEZSUIDames 1199802:08:4000:35:43
N/A
15448Laurent MathildeVouvryVSSUIDames 1199902:14:5600:41:59
N/A

TOP

Dames 2 (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1424krebs angelaRiggisbergBESUIDames 2197401:38:13
CRAZY VELOSHOP SCOTT
2432Deschenaux VéroniqueVauderensFRSUIDames 2197701:40:1600:02:03
Team Lys Alp
3437Haarpaintner SabineSte-CroixVDSUIDames 2196801:43:2400:05:11
Wanner Cycles
4415Blum AndreaAlterswilFRSUIDames 2197201:44:3600:06:23
SC Alterswil/ Velo Michael
5409Singele IsabelleLa Sagne NENESUIDames 2196501:50:1500:12:02
VC Vignoble-Cyclerc
6423ravessoud yvetteSt-CiergesVDSUIDames 2197701:53:2200:15:09
VC Echallens
7443Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197201:59:0100:20:48
Team Specialized Thévenaz
8422gschwind Anne-claudeDonneloyeVDSUIDames 2197302:03:2700:25:14
Anne-claude gschwind
9446blanc chantalPromasensFRSUIDames 2197802:15:3900:37:26
Jorat Cycles 872
998407Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 21974DNF
VC Nyon / Rochat Cycles

TOP

Gravel bike Hommes (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1132GRELIER BenoitMorlonFRSUIGravel bike Hommes197701:41:04
Pédale Bulloise
2143Donnet AmaëlBexVDSUIGravel bike Hommes197301:45:4600:04:42
Union Cycliste Montheysanne
3133Corminboeuf YvesGrengFRSUIGravel bike Hommes198501:45:4900:04:45
VC Payerne - pro cycles SCOTT
4249Giroud CedricsiviriezFRSUIGravel bike Hommes198601:52:5800:11:54
N/A
5190Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIGravel bike Hommes198802:03:4600:22:42
Dani VTT Felt
6303Pellisier FredArdonVSSUIGravel bike Hommes197202:10:4000:29:36
7252Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIGravel bike Hommes200302:12:5500:31:51
Pédale Bulloise
8279carrupt stéphanevollègesVSSUIGravel bike Hommes196902:16:3200:35:28
N/A
9135Richard PascalCHATEL ST DENISFRSUIGravel bike Hommes196402:16:3300:35:29
LE GANG
10136Djurinec CarloVeveyVDSUIGravel bike Hommes197502:16:3300:35:29
Le Gang
11138Byrde ClaudeChailly-MontreuxVDSUIGravel bike Hommes197502:16:3300:35:29
LE GANG
12213Suter PascalVexVSSUIGravel bike Hommes196802:25:1600:44:12
Team Herens
13141Huguelet RolandPayerneVDSUIGravel bike Hommes195402:27:0600:46:02
VC Payerne - PRO CYCLES

TOP

Hommes (49 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
142Chenaux AdrienFribourgFRSUIHommes199101:26:23
Team VTT Papival - Bergamont
2182Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes199701:29:3700:03:14
Team VTT Papival Bergamont
3157Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes199101:31:1100:04:48
Team PAPIVAL Bergamont
4195GUEYDAN RémiLa Balme de SillingyFRAHommes199201:31:5900:05:36
Annecy Cyclisme Compétition
5238Bourdon RémyReignierFRAHommes199101:33:0200:06:39
Annecy Cyclisme Compétition
637L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes199201:35:1000:08:47
Team Giant Neuchâtel
799Doubey LoïcLEGNAFRAHommes199301:35:3900:09:16
SC Arinthod
8214Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes199301:35:5700:09:34
Cimes Cycle
9168Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes199401:36:4200:10:19
VC Broye Lucens
10236Gex NicolasRiddesVSSUIHommes198901:37:3200:11:09
GX Racing-Giant
11100Richard QuentinUrsyFRSUIHommes199701:38:0800:11:45
Team Dupasquier sport bike
12158Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUIHommes199301:38:1100:11:48
Vélo club Fribourg
13310Villermaulaz JeanCharmeyFRSUIHommes199601:38:2200:11:59
Pédale bulloise
14285Bolomey FlorentLa Tour-de-PeilzVDSUIHommes199201:38:3000:12:07
Montreux-Rennaz cyclisme/Colin's power
15122fahrni eddieMassongexVSSUIHommes199001:39:2100:12:58
TEAM CHIFFELLE
16117Noverraz XavierBottensVDSUIHommes199901:40:2000:13:57
VC ECHALLENS
1749Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199601:40:3100:14:08
Team Prof Raiffeisen CCL
1886Lüthi StefanOberdiessbachBESUIHommes198901:41:1200:14:49
Crazy Velo Shop Scott
19142L'Homme YanVuadensFRSUIHommes199901:42:2000:15:57
Team VTT BMC Fribourg
20152Michel LoïcChâtel-St-DenisFRSUIHommes199101:43:1200:16:49
Stöckli
21283Perrin NicolasTroistorrentsVSSUIHommes199901:43:1500:16:52
Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA
22118CAILLET PhilianBottensVDSUIHommes199601:43:5800:17:35
N/A
2381Mercier YoannVuadensFRSUIHommes199001:44:1200:17:49
Gang Dupasquier sport
24180fatton kevinFleurierNESUIHommes199101:47:3500:21:12
vtt balcon du jura
2585Resende RubenVillars-sur-GlâneFRPORHommes199301:48:2100:21:58
CyclesPache
26127Sudan PhilippeVuadensFRSUIHommes199901:49:0000:22:37
Pédale Bulloise-team pp
27115Jan du Chêne AxelCorcelles-près-PayerneVDSUIHommes199201:53:3300:27:10
VC Payerne - Pro Cycles
28129Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIHommes199901:53:4800:27:25
PB / team dupasquier sport
29183Aebischer LeonSt. UrsenFRSUIHommes199901:55:2300:29:00
Big Friends / BSO Plaffeien
30137Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIHommes199901:55:3500:29:12
pédale bulloise
31309Szikora KevinVouvryVSSUIHommes199101:55:4700:29:24
GXRacing
32192Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIHommes199301:56:0200:29:39
Chasseron Sport
3383Davet OlivierSiviriezFRSUIHommes199201:56:5600:30:33
Team Chiffelle
34304Consorti SandroL'AubersonVDSUIHommes199401:58:5900:32:36
VTT BALCON DU JURA
3539Liechti AmaëlDombressonNESUIHommes199901:59:4500:33:22
VC Vignoble Cyclerc
36311Rüeger TristanVillars-sur-GlâneFRSUIHommes199502:00:3800:34:15
VELO CLUB FRIBOURG
37110Hayoz YouriChâtillon FRFRSUIHommes199802:04:4700:38:24
TEAM UVEX TESAG
3895Baudois CédricUrsyFRSUIHommes198902:05:3400:39:11
Team Elsa-MIfroma
39302Bochatay AlexandreSalvanVSSUIHommes199802:09:1200:42:49
Course Club Salvan
40179Loos CyrilSionVSSUIHommes198902:09:1300:42:50
N/A
4113Schmoutz ColinNeyruz (FR)FRSUIHommes199202:09:5400:43:31
N/A
42186Kern ValentinLussyFRSUIHommes199802:11:4100:45:18
Team Chiffelle
43312Conus JoëlGranges-PaccotSUIHommes198902:21:5000:55:27
SCOTT Sports
44246Trolliet QuentinBioley-OrjulazVDSUIHommes199302:28:1201:01:49
VCEchallens
4547Burkhard VincentChalaisVSSUIHommes199002:28:2401:02:01
N/A
46248Conus JeremieVuarmarensFRSUIHommes199102:42:1401:15:51
N/A
998244Brechbühl JérémyLes BreuleuxJUSUIHommes1990DNF
Team Espacevelos.ch / Cimes Cycle
99854buffard florianMorbierFRAHommes1995DNF
La Forestiere
998231hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989DNF
N/A

TOP

Juniors (19 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1429Dennda LukasRied-BrigVSSUIJuniors200001:16:13
Bigfriends.ch / BC Spiez
2420Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors200001:18:1300:02:00
BigFriends.ch / BSO Plaffeien
3403Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors200001:21:1000:04:57
Pédale Bulloise / TEAM PP
4435Pacios CédricVétrozVSSUIJuniors200001:22:1500:06:02
Cyclophile Sédunois
5418Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors200001:22:2700:06:14
Team VTT PAPIVAL Bergamont
6809Steiner hefti ThomasBernBESUIJuniors200001:22:5200:06:39
Thömus factory
7434Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIJuniors200101:25:4600:09:33
Velo club Echallens
8419Boschung JéremyBulle 1FRSUIJuniors200001:26:3200:10:19
Team Alouettes
9411Almeida PedroPeseuxNEPORJuniors200101:26:3600:10:23
CIMES CYCLE
10447Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIJuniors200001:26:5200:10:39
VC Nyon
11421Aebischer JoelAlterswil FRFRSUIJuniors200101:27:0300:10:50
Team MAHU / BSO Plaffeien
12408Cid NoanEclepensVDSUIJuniors200101:28:0200:11:49
Rochat Cycles/VS Cossonay
13433FABRE JULESTHONESFRAJuniors200001:29:2900:13:16
ANECY CYCLISME COMPETITION
14426GERMAIN ELIOTTANNECYFRAJuniors200101:30:3800:14:25
TEAM ANNECY CYCLISME COMPETITION
15405Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200001:31:1400:15:01
cyclophile sédunois
16413Knoepfli LucasTreyVDSUIJuniors200001:32:3200:16:19
Vélo-club Payerne
17445Jacquat MathieuBulle 1FRSUIJuniors200101:33:1800:17:05
O2MounTainBike
18425Schmocker MathieuChardonneVDSUIJuniors200101:34:3000:18:17
CYCLOMANIACS VEVEYSE
19402Chammartin ArnaudCottens FRFRSUIJuniors200101:41:1800:25:05
Vélo Club Fribourg

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1720Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIJuniors Dames200000:48:30
Pédale B./ Allianz Louis-Bélet
2697Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIJuniors Dames200100:51:5600:03:26
Vélo club Fribourg
3630bonny mariechevrouxVDSUIJuniors Dames200100:55:4200:07:12
VC Payerne Racing Team

TOP

Masters 1 (81 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1155Stauffer HansueliSigriswilBESUIMasters 1198701:26:23
BiXS Pro Team
21Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:28:3500:02:12
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3297Dafflon XavierFribourgFRSUIMasters 1198201:29:0200:02:39
PRO Cycles - SCOTT
4101Perrin DamianBernBESUIMasters 1198101:31:2100:04:58
VTT PAPIVAL Bergamont
5269Monnier FabienAyentVSSUIMasters 1198401:32:2600:06:03
Cyclophile sédunois
697Bryand AlexandreChardonneVDSUIMasters 1198701:32:4800:06:25
TEAM 17
7146Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 1198201:34:1000:07:47
Pédale Bulloise
8164Jacot DominiqueLe MouretFRSUIMasters 1198401:34:3400:08:11
Version Originale Cycles
9163Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIMasters 1198001:35:0300:08:40
Pédale Bulloise
10188Lüthi TobiasWalliswil bei WangenBESUIMasters 1198401:35:5100:09:28
N/A
11220Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 1197901:35:5200:09:29
vtt Balcon du jura
12287Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 1198501:36:5800:10:35
TEAM SEVEN SPORTS / VCFM
13120Rossetti CamilleTraversNESUIMasters 1198801:37:0700:10:44
Team GIANT Neuchâtel
1427gendre xavierMorlonFRSUIMasters 1198101:37:2000:10:57
cycles pache
1566Carrel JohannVillarvolardFRSUIMasters 1198001:37:3200:11:09
Cycles Pache
16225Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 1198201:39:2000:12:57
Stöckli Racing Team
17187Varnier LoïcRiazFRFRAMasters 1198601:39:2200:12:59
www.vtt-xc-blog.com
18125marti davidCugy FRFRSUIMasters 1198801:41:0500:14:42
Team Tesag Uvex
1984Flück VincentHautevilleFRSUIMasters 1198501:41:3200:15:09
Team Dupasquier Sports Bike
20262Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 1198001:43:0100:16:38
VC-Nyon / Team17
2122vieira RicardoPayerneVDPORMasters 1198801:43:4200:17:19
VTTeam
22298Jost JollerZürichZHSUIMasters 1198701:44:2600:18:03
N/A
2330DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 1198501:44:3900:18:16
Vc-Vignoble - Cyclerc
24139Romanens FabianHauterive (FR)FRSUIMasters 1198401:44:4300:18:20
Team Chiffelle
25170Mayland GillesSte-CroixVDSUIMasters 1198201:46:2100:19:58
N/A
26145Racine FabienSugiezFRSUIMasters 1198801:46:2900:20:06
Cycles Pache
2769Molliet LaurentVaulruzFRSUIMasters 1198001:47:4400:21:21
Team Dom Cycles - Sottas Fit
28151Hayoz JulienLa CorbazFRSUIMasters 1198601:48:3200:22:09
Team Cycles Tesag-Uvex
29282Anderegg DamienSaint-CergueVDSUIMasters 1198701:49:0500:22:42
Pédale des Eaux-vives
3052Costa PedroCornaux NENEPORMasters 1198801:49:3500:23:12
CC Littoral
31288Reynaud LucienSiviriezFRSUIMasters 1198601:49:3900:23:16
TEAM CHIFFELLE
32103Rossier FabienNeyruz FRFRSUIMasters 1198301:50:4300:24:20
Team Chiffelle
3320Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 1198301:51:2300:25:00
VC Echallens
3477Minoggio JulienGranges-PaccotFRSUIMasters 1198401:51:2600:25:03
VELO CLUB FRIBOURG
35299Jaggi JohannMontagny-la-VilleFRSUIMasters 1197901:52:4100:26:18
N/A
3610Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198101:53:2300:27:00
Montreux Rennaz Cyclisme
37250bonnet ludoviclugrinFRAMasters 1197901:53:4100:27:18
evian off course
3864Schulé SylvainVillarzelVDSUIMasters 1198701:54:3200:28:09
Team cycles Tesag Uvex
39233Ribeiro ThomasCartignyGESUIMasters 1198101:55:4700:29:24
cartigny easyriders
4050Progin LionelVuadensFRSUIMasters 1198201:56:0700:29:44
Pédale Bulloise / Menoud Bike
41154Richoz SimonGivisiezFRSUIMasters 1197901:56:1400:29:51
N/A
42173Brunner RaphaëlBillensFRSUIMasters 1198401:58:2000:31:57
Team Chiffelle
43307Gossweiler JulienPenthalazVDSUIMasters 1197901:59:1500:32:52
N/A
44226Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIMasters 1198602:00:1900:33:56
VTT Balcon du Jura
45306dolci ugoAubonneVDSUIMasters 1198102:00:3300:34:10
N/A
46161Pastoris FabienSte-CroixVDSUIMasters 1198202:00:5400:34:31
Vtt Balcon du Jura
4718DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 1198102:01:1300:34:50
PULSE Racing Team
48254Berger CédricRueFRSUIMasters 1198502:01:3700:35:14
Cobra Team
49305Lanz EmilienMuriauxJUSUIMasters 1198402:04:0200:37:39
VCFM Franchement Sport
50128Aeby NicolasOberschrotFRSUIMasters 1198702:04:1900:37:56
Team Mahu
51144Dervey EricHautevilleFRSUIMasters 1198302:04:4900:38:26
Thoemus Veloshop
5296Sudan OlivierVillaz-St-PierreFRSUIMasters 1198002:05:2300:39:00
Team Elsa-MIfroma
53322Flouck SylvainFribourgFRSUIMasters 1198302:05:3200:39:09
ActiveBIKE Marly
54174Gerber JonathanMallerayBE/JBSUIMasters 1198102:05:4700:39:24
NEXT RIDE BIKE SHOP TAVANNES
55240EVEQUOZ BertrandAyentVSSUIMasters 1198002:09:3900:43:16
N/A
56281Frein GuillaumeLes EvouettesVSFRAMasters 1198302:09:5300:43:30
N/A
57300Grognuz ChristopheCugyFRSUIMasters 1198202:10:2900:44:06
N/A
5836Vergères JulienMies-TannayVDSUIMasters 1197902:13:2900:47:06
Etoile Cycliste de Meyrin
59217Desmarchelier ErwanAnnecyFRAMasters 1197902:13:4700:47:24
N/A
60160Garcia NicolasOron-la-VilleVDESPMasters 1198102:15:4700:49:24
N/A
61276Frédéric BieriVillarbeneyFRSUIMasters 1198102:15:4900:49:26
N/A
62147Gremaud JoséEcharlensFRSUIMasters 1198002:20:2500:54:02
N/A
63274Dosne Francois-XavierZürichZHFRAMasters 1198802:21:0000:54:37
Triathlon Club Zurich
64156Martel JérémySaint-CergueVDSUIMasters 1198802:23:5600:57:33
N/A
65171Mardon JulienRomontFRSUIMasters 1198202:24:2800:58:05
N/A
66104Bach ClaudeLa MagneVuisternens-Dt-RomontFRSUIMasters 1198602:25:4900:59:26
N/A
67251Vial VincentSaint-Martin (FR)FRSUIMasters 1198002:29:0801:02:45
Marginal Sport
68239Cardoso Silva TozemoudonVDPORMasters 1198202:29:3601:03:13
BTT Beba Cerveja
6982Augsburger LoicLausanneVDSUIMasters 1198802:33:1201:06:49
N/A
70203Blaise FredThierrensVDFRAMasters 1198002:36:5601:10:33
Team McGyver
71275Kolly FlorianVauderensFRSUIMasters 1198202:40:1101:13:48
N/A
72107Grivet XavierVuisternensFRSUIMasters 1198302:40:3901:14:16
N/A
73108Dafflon YvesBrocFRSUIMasters 1197902:47:2401:21:01
Pédale Bulloise
7473Thomet MarcBevaixNESUIMasters 1198202:50:5901:24:36
N/A
75102Rigal VincentAttalensFRFRAMasters 1198202:52:5001:26:27
N/A
7623Volery YannickLes MontetsFRSUIMasters 1198603:00:3301:34:10
N/A
77215Marmonier AlexisUrURSYFRFRAMasters 1198003:04:0201:37:39
Les Diaz
78216Marmonier AntoineChevillardFRAMasters 1198203:04:0201:37:39
N/A
7961Branco BrunoRomontFRPORMasters 1198303:06:2301:40:00
N/A
80280LUCE PIERREAIGLESUIMasters 1198703:07:0801:40:45
N/A
998291LEICHT BRIANVEVEYSUIMasters 11979DNF
N/A

TOP

Masters 2 (101 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
119Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197701:31:25
PROF Raiffeisen CCL
2241Slinger MarcBulleFRSUIMasters 2197801:34:0000:02:35
LAPB
368Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:36:1600:04:51
Team Chiffelle
479Benoit StéphaneCudrefinVDSUIMasters 2197501:38:1500:06:50
sudero
5206juan yves-alaincouvetNESUIMasters 2197101:38:5200:07:27
Team Giant Neuchatel
6237Morard EricChermignonVSSUIMasters 2197701:39:1100:07:46
Team VTT Papival-Bergamont
7268Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 2197701:39:4900:08:24
GARMIN
8289Ossowski AdamWilen b. wollerauSZSUIMasters 2197701:40:1100:08:46
N/A
9172Biffiger ChristianGlisVSSUIMasters 2197201:41:0900:09:44
WOO Nutrition- Big Friends
1024Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 2197401:41:1100:09:46
Club Cycliste du Littoral
11124Siffert StefanSchmittenFRSUIMasters 2197101:41:1800:09:53
THOEMUS FACTORY TEAM
129Andres PeterUttigenBESUIMasters 2197701:41:2200:09:57
N/A
1392Schmutz JérômeUrsyFRSUIMasters 2197801:42:3400:11:09
Team Elsa-MIfroma
14148Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUIMasters 2197801:43:3600:12:11
La PB Bulle
158Lorimier VincentCollombeyVSSUIMasters 2197801:43:3900:12:14
VC Payerne Procycle
1680Beeler YannisCudrefinVDSUIMasters 2197201:44:4100:13:16
Follow Me Cudrefin
1756Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197601:44:4900:13:24
N/A
1874Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUIMasters 2197201:45:0900:13:44
Menoud Bike
19245Waelti ChristianLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 2197201:45:2000:13:55
Garmin
20149Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 2196901:45:3500:14:10
Crazy Veloshop Scott
21116Maillard DidierVauderensFRSUIMasters 2197201:46:3900:15:14
Team Chiffelle
22134Terreaux SebastienMeyriezFRSUIMasters 2197601:46:4500:15:20
Thoemus Factory
23277Burkhardt PhilippeValeyres-RancesVDSUIMasters 2197401:46:5000:15:25
PRO SPORT SERVICE
2445Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 2197001:47:2000:15:55
le cycle . ch - TREK
25109Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 2197601:47:3600:16:11
N/A
26181Galley StéphaneMarnandVDSUIMasters 2197801:47:5700:16:32
Vélo Club Payerne
27222GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUIMasters 2197001:48:2700:17:02
Pro Sport Service
2855Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 2197301:48:3100:17:06
VS Cossonay
2958Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 2197201:48:4600:17:21
VTT BALCON DU JURA
30210Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 2197501:49:0500:17:40
dani vtt Felt
3198Delacombaz olivierSorensFRSUIMasters 2197401:49:1500:17:50
NearMontcoaching
32211Pagani ValentinGranges-MarnandGVDSUIMasters 2197801:49:3400:18:09
N/A
33230Arbona SalvadorCernierNEESPMasters 2197501:50:5800:19:33
CCL PROF
34112Munger CedricBellevueGESUIMasters 2197701:51:2100:19:56
N/A
3533Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 2197401:53:0000:21:35
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
3691Huber VincentSt -ciergesVDSUIMasters 2197601:54:3200:23:07
Vélo club Payerne
37260Grosset YanickFrassesFRSUIMasters 2197201:54:4000:23:15
VC Payerne Pro Cycles
38229Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 2197701:55:0300:23:38
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
3987Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUIMasters 2197501:55:0800:23:43
N/A
4021Nenet FredericAproz (Nendaz)VSFRAMasters 2197201:55:2000:23:55
N/A
41296Micheloud DiegoMartignyVSSUIMasters 2197501:56:2300:24:58
Team 17
4228Dubey PatrickVillaz St PierreFRSUIMasters 2197701:56:3700:25:12
Team Velosophe Beer
43224Joliquin FabriceCombremont-GrandVDSUIMasters 2197301:56:5900:25:34
N/A
44253Progin JacquesVuadensFRSUIMasters 2196901:57:1400:25:49
N/A
45256Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUIMasters 2197101:57:2400:25:59
Vélo-Club Payerne
46232Marro PhilippeEcharlensFRSUIMasters 2196901:57:4300:26:18
Tserlinbike
4717Rodrigues jorgePrevessinSUIMasters 2197201:58:0300:26:38
Team Amis Cyclistes de Vernier
4812Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 2197401:58:1200:26:47
VC Vallorbe
49119Gabriel OlivierCoussetFRSUIMasters 2197101:58:5800:27:33
mardis déchaînés
50243Gremion BrunoBulleFRSUIMasters 2197201:59:0400:27:39
N/A
51131uldry marcChâtel-St-DenisFRSUIMasters 2197502:00:0400:28:39
Triviera
52202Ruffieux MedRomontFRSUIMasters 2197802:00:0800:28:43
Team Chiffelle
53130Troutot SébastienRomontFRSUIMasters 2197602:01:2500:30:00
Chiffelle Team
54278Missègue AlexandreLovensFRSUIMasters 2197402:02:4700:31:22
Team Perskindol
55284Duscher YvesRenensVDSUIMasters 2196902:03:0900:31:44
VELOSPRINT Cossonay
56114Bussard Jean-ClaudeRomontFRSUIMasters 2197702:03:2200:31:57
N/A
5711Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197602:05:0200:33:37
Vélo club Vallorbe
58113Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 2197002:05:3600:34:11
Montreux-Rennaz Cyclisme
59247Bochud AlainRomont FRFRSUIMasters 2197102:05:4200:34:17
Team Dada Sport
60126Hauser JohnnyCugy FRFRSUIMasters 2197102:07:4100:36:16
Vélo Club Payerne - ProCycles
61177Krattinger BeatBernBESUIMasters 2197802:07:4800:36:23
velolade.ch / 89sports.ch
62197blanco alonso sergioFribourgFRESPMasters 2197802:07:4900:36:24
N/A
63267Risse SébastienBulle 1FRSUIMasters 2197302:07:5300:36:28
Pédale Bulloise
64242Chassot EmmanuelVuisternens-devant-RomontFRSUIMasters 2197502:08:2200:36:57
Team Sports Aventures
65263Cuennet DavidVuisternens-RomontFRSUIMasters 2197102:08:3300:37:08
N/A
6690Maillard OlivierVillarsel-le-GiblouxFRSUIMasters 2197502:08:4100:37:16
TEAM MENOUD BIKE
67185Kern StéphaneLussyFRSUIMasters 2197002:09:4100:38:16
Team Chiffelle
68209Currat FrançoisRomontFRSUIMasters 2197002:09:5200:38:27
Ski-club Grattavache-Le Crêt
69162Scherler OlivierBallaiguesVDSUIMasters 2197502:10:1400:38:49
VC Vallorbe
70205Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197602:10:1900:38:54
Romanel Basket
71204Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197402:10:2100:38:56
Romanel Basket
72175Charpilloz SébastienBassecourtJUSUIMasters 2197502:11:4900:40:24
Team Biclycleddy Giant
737Carron steveVionnazVSSUIMasters 2197102:14:0700:42:42
team vtt du chablais
7429kung christopheBoudryNESUIMasters 2197202:14:4200:43:17
N/A
75228Hug AlexandreFarvagnyFRSUIMasters 2197402:14:5700:43:32
N/A
76198Balzli PatrickCorminboeufFRSUIMasters 2197502:15:4300:44:18
N/A
77121Demierre FrançoisVuisternens-dt-RomontFRSUIMasters 2197502:15:5200:44:27
Team Condémine
78218Raemy ChristopheSiviriezFRSUIMasters 2197202:16:3200:45:07
Cyclophile Romontois
7975Rime BrunoVuadensFRSUIMasters 2197802:17:2200:45:57
Teysalpi
80165Robadey Jean-MiguelBossonnensFRSUIMasters 2197102:18:0100:46:36
CYCLOMANIACS
81323Pfister Jean-PascalAttalensFRSUIMasters 2197702:18:1700:46:52
N/A
82261Bessat RichardLausanneVDSUIMasters 2197002:21:3500:50:10
N/A
83223Liard Olivier josephMassonnensFRSUIMasters 2197402:21:5200:50:27
N/A
84293Gosteli Jean-MarcPromasensFRSUIMasters 2197702:23:5200:52:27
N/A
85270NAPOLI FRANCOISBRAMOISVSSUIMasters 2197402:24:2200:52:57
N/A
8693Chezeaux SylvainVesinFRSUIMasters 2197102:25:2300:53:58
Team Elsa-MIfroma
8744Beaurin YannickOulens-sous-EchallensSUIMasters 2197402:26:3100:55:06
Alpi'Trail
88105Vésy OlivierLussyFRSUIMasters 2197402:26:5000:55:25
N/A
89200Jaccard DavidEssert-sous-ChampventVDSUIMasters 2197602:28:1800:56:53
Pro Sport Service
90153Merli RaphaëlYvorneVDSUIMasters 2197402:28:4900:57:24
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME
91315Galster StéphaneRomanensFRSUIMasters 2196902:29:1900:57:54
La Confrérie du guidon
92273GUIDICE PASCALSIONVSITAMasters 2197302:33:0701:01:42
N/A
93272DORIA JEAN-PAULERDEVSSUIMasters 2197502:33:0801:01:43
N/A
9472Kernevez philippePeney-le-joratVDFRAMasters 2197202:36:5101:05:26
Les K
95271Pedulla ToniSionVSSUIMasters 2197202:38:0601:06:41
N/A
9632Dupasquier JacquesRueyres-St-LaurentFRSUIMasters 2197402:39:0201:07:37
karate-do gibloux
97301Gosteli CédricPoliez-PittetVDSUIMasters 2197402:43:1501:11:50
Team du Gros de Vaud
9871Kohler RomainLa Tour-de-PeilzVDSUIMasters 2197602:48:0301:16:38
Kohler's
99314Gétaz SamuelSâlesFRSUIMasters 2197002:50:2701:19:02
N/A
998194Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIMasters 21971DNF
GIANT-VALAIS.CH
998106nordmann ManuCorbièresFRSUIMasters 21975DNF
N/A

TOP

Mega Filles (19 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1752Deschenaux JulieVauderensFRSUIMega Filles200400:50:15
N/A
2754Fragnière FantineVuadensFRSUIMega Filles200400:50:1900:00:04
Team Menoud-Bike/BSO
3614Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200400:50:2100:00:06
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
4603Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles200400:50:4200:00:27
Cycles Prof Lüthi
5601Python ElodieBoveresseNESUIMega Filles200500:52:0900:01:54
VTT Balcon du Jura
6767Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega Filles200500:52:5400:02:39
PB BULLE
7719Bossel ChloéVuadensFRSUIMega Filles200400:57:3700:07:22
PB BULLE
8698Beutler VanessaLindenBESUIMega Filles200500:58:5700:08:42
Scott Crazy Velo Shop
9640Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200501:00:5800:10:43
Team Cimes Cycle
10747Bonnet AmélieTatrozFRSUIMega Filles200501:01:1400:10:59
Cyclomaniacs Veveyse
11822Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200401:01:2600:11:11
cimes cycle
12741Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIMega Filles200401:01:3400:11:19
PB Bulle
13799BONNET marineLUGRINFRAMega Filles200501:01:4700:11:32
evian off course
14761Droux LucieCharmeyFRSUIMega Filles200401:02:5200:12:37
Pédale Bulloise
15827Morocutti RoxaneOrbeVDSUIMega Filles200401:04:3300:14:18
N/A
16711Messerli LauraDaillensSUIMega Filles200401:07:1900:17:04
N/A
17632Besomi LolaVilliersNESUIMega Filles200401:12:3900:22:24
Cycles Prof
18710Moennoz AlissaVillars-le-TerroirVDSUIMega Filles200401:23:5700:33:42
VC Echallens
19659Kohler AmandineLa Tour-de-PeilzVDSUIMega Filles200501:35:0300:44:48
N/A

TOP

Mega Garçons (58 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1721Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUIMega Garçons200500:40:53
La Pédale Bulloise
2700Graf NoanCugy FRFRSUIMega Garçons200400:43:4600:02:53
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
3625Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega Garçons200500:43:4700:02:54
Team VTT XC Champvent
4622Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200400:45:0000:04:07
VCE Martigny
5667Risse JohannBulle 1FRSUIMega Garçons200500:45:0200:04:09
Pédale Bulloise
6692Caille ThomasEstavannensFRSUIMega Garçons200400:45:0200:04:09
Pédale Bulloise
7621Roth BastianVallonFRSUIMega Garçons200500:45:0400:04:11
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
8631Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIMega Garçons200500:45:1100:04:18
LE CYCLE.CH TREK
9665Wieser DanSt. UrsenFRSUIMega Garçons200500:45:5800:05:05
BSO Plaffeien
10759Haussener ColinFontaines NENESUIMega Garçons200400:46:0700:05:14
cycles prof CCL
11724Mollard BaptisteAlterswilFRSUIMega Garçons200400:46:2600:05:33
BigFriends.ch / BSO Plaffeien
12766Bard JulienSorensFRSUIMega Garçons200400:47:0100:06:08
La Pédale Bulloise
13771Piccand NeoMarsensFRSUIMega Garçons200500:47:3200:06:39
pedale bulloise
14722Niederhauser LeoCugy FRFRSUIMega Garçons200400:48:1000:07:17
Vélo Club Payerne Racing Team
15813Riat TobiasCortébertBE/JBSUIMega Garçons200400:49:1800:08:25
Greenhillbikers / Team Greenhill
16762Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIMega Garçons200400:50:1300:09:20
UCMontheysanne
17612Zahno NoahRechthaltenFRSUIMega Garçons200500:50:2800:09:35
BSO Plaffeien
18727stettler guillaumeChesselVDSUIMega Garçons200500:51:2800:10:35
montreux - rennaz cyclisme
19620TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons200400:53:2100:12:28
vtt balcon du jura
20814Gross KilianFontaines NENESUIMega Garçons200500:53:3300:12:40
Cycles Prof Lüthi
21644OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUIMega Garçons200400:53:4100:12:48
PÉDALE BULLOISE
22723Harnischberg LennyYverdonVDSUIMega Garçons200400:54:0000:13:07
VC Orbe
23615Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons200400:55:0600:14:13
VCE Martigny
24789Brandenberger MaxCorbièresFRSUIMega Garçons200400:55:0700:14:14
VCFribourg /Cycles Pache
25776Pfister CorentinAttalensFRSUIMega Garçons200500:55:2300:14:30
cyclomaniacs
26639dougoud JérémyUrsyFRSUIMega Garçons200400:55:3100:14:38
Dougoud
27617Champod SamuelBulletVDSUIMega Garçons200500:55:3600:14:43
VTT Balcon du Jura
28610Pillonel NathanUffheimSUIMega Garçons200500:55:5600:15:03
CBC Village-Neuf (F)
29696BERÇOT MATHYSCorgémontBESUIMega Garçons200400:57:2300:16:30
HUMARD VELO-PASSION
30811SCHWIZGEBEL MAXIMEROUGEMONTSUIMega Garçons200400:57:2500:16:32
N/A
31689Monney AntoineChénensFRSUIMega Garçons200400:57:2800:16:35
Vélo Club Fribourg
32712BUGMANN KEVINEchallensVDSUIMega Garçons200500:57:3000:16:37
VC.ECHALLENS
33653Schwechler RomainVillaz-St-PierreFRSUIMega Garçons200400:57:4500:16:52
Cyclophile Romontois
34626Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega Garçons200500:59:4900:18:56
VTT Balcon du Jura
35704Rusch JulienEchallensVDSUIMega Garçons200501:00:0100:19:08
VC Échallens
36821Huwiler RobynChâtel-St-DenisFRSUIMega Garçons200501:00:0500:19:12
Cyclomaniacs
37647roux simonbVollègesVSSUIMega Garçons200401:00:1300:19:20
verbier bike club
38660Kilchoer DylanVillarsel-le-GiblouxFRSUIMega Garçons200501:00:2300:19:30
La pédale bulloise
39642Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons200401:00:4200:19:49
CC Littoral
40694Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIMega Garçons200501:00:5600:20:03
Vélo Club Fribourg
41669Perraudin LoïcBagnesVSSUIMega Garçons200501:01:1900:20:26
Bike Club Verbier
42636Hofstetter MartinBelfauxFRSUIMega Garçons200401:01:3500:20:42
Velo Club Fribourg
43738Scherler VincentBallaiguesVDSUIMega Garçons200401:02:3600:21:43
Vélo Club Vallorbe
44734Defferrard JohannBulle 1FRSUIMega Garçons200401:04:3100:23:38
La Pédale Bulloise
45701ROBADEY IlanBossonnensFRSUIMega Garçons200501:04:3400:23:41
Cyclomaniacs Veveyse
46748Tercier JérémieBrocFRSUIMega Garçons200501:06:0300:25:10
La Pédale Bulloise
47802Soares LeoChâtillonFRSUIMega Garçons200401:06:3700:25:44
N/A
48807BOSSON LOICVUARMARENSSUIMega Garçons200401:06:5100:25:58
N/A
49648GAMBERA LucaMagnedensFRSUIMega Garçons200401:07:3800:26:45
Vélo Club FRibourg
50729CIEJAK RomainVillars-sur-GlâneFRFRAMega Garçons200501:08:0600:27:13
Vélo Club Fribourg
51770Giavina NoahCollombeyVSSUIMega Garçons200501:08:2600:27:33
UCM
52736Biaggi LouisLe PontVDSUIMega Garçons200501:11:5500:31:02
Vélo Club Vallorbe
53750Migliacio MarcoChâtel-Saint-DenisFRSUIMega Garçons200401:18:2800:37:35
LE GANG Cyclomaniacs Veveyse
54796Ganiere ThomasMontet (Glâne)FRSUIMega Garçons200401:27:5600:47:03
N/A
55713Deytard MathieuSuchyVDSUIMega Garçons200501:29:1000:48:17
VC Echallens
56806GASHI ARLINDVILLAZ-SAINT-PIERRESUIMega Garçons200401:31:5400:51:01
N/A
57731BOSISIO YOANEchallensVDSUIMega Garçons200501:35:5400:55:01
VC.ECHALLENS
998816Byrde MarcoChailly-MontreuxVDSUIMega Garçons2005DNF
N/A

TOP

Populaires Dames (17 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1744Deillon BibianeLa JouxFRSUIPopulaires Dames198300:52:38
Team Chiffelle
2832COURTIN BrigitteGrandvillardFRSUIPopulaires Dames197300:56:1400:03:36
N/A
3828MOROLUTTI PAULAORBESUIPopulaires Dames197400:59:2700:06:49
N/A
4783Kurzo AurélieSiviriezFRSUIPopulaires Dames199300:59:5500:07:17
Team Chiffelle
5657Chenaux ChristelleChâtonnayeFRSUIPopulaires Dames197501:05:0300:12:25
VC Estavayer-le-Lac
6774Denervaud FabienneEstavayer-le-GiblouxFRSUIPopulaires Dames197601:05:0400:12:26
La Pédale Bulloise
7787Grandchamp AnnabelleBoulensVDSUIPopulaires Dames197401:06:1600:13:38
N/A
8732Bapst SabTreyVDSUIPopulaires Dames198001:07:5300:15:15
Vélo-Club Payerne Procycle
9706Caillet LaurianeBottensVDSUIPopulaires Dames199901:08:1200:15:34
VC ECHALLENS
10793Berthod SandrineGinginsVDSUIPopulaires Dames197601:09:4800:17:10
N/A
11675Güzelaydin YaseminBesencensFRSUIPopulaires Dames198501:10:1800:17:40
Cyclomaniacs
12690Chaperon LaurenceChâtel-St-DenisFRSUIPopulaires Dames197501:12:4400:20:06
Cyclomaniacs
13695Bifrare JessicaLa MagneFRSUIPopulaires Dames198701:16:0500:23:27
Cyclomaniacs
14674PAUCHARD MireilleProgensFRSUIPopulaires Dames196501:16:5500:24:17
Cyclomaniacs
15779Demierre GaëlleEvionnazVSSUIPopulaires Dames198201:22:1500:29:37
N/A
16794Fasel NathalieEchallensVDSUIPopulaires Dames197301:24:0000:31:22
N/A
17818Gillioz KarenSionVSSUIPopulaires Dames197901:26:4500:34:07
N/A

TOP

Populaires Hommes (63 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1782Deluche AlainBoulensVDSUIPopulaires Hommes197200:45:25
Team Specialized Thévenaz
2830Ott JulienVillars-sur-GlâneFRFRAPopulaires Hommes198800:47:0500:01:40
Lorraine
3607Dutoit SwannGumefensFRSUIPopulaires Hommes198700:48:0400:02:39
O2 MountainBike
4810Monnin YannMontet (Glâne)FRSUIPopulaires Hommes198400:48:3400:03:09
VC Broye-Moudon
5772Piccand StéphanMarsensFRSUIPopulaires Hommes197800:48:5400:03:29
N/A
6817Mariaux JoëlCollombey-MurazVSSUIPopulaires Hommes197600:49:0300:03:38
CA Dents-du-Midi
7797Python SébastienBoveresseNESUIPopulaires Hommes197200:49:3200:04:07
VTT Balcon du Jura
8823oberson jeromeHeitenriedFRSUIPopulaires Hommes198000:50:3300:05:08
Thoemus Factory Team
9671Gorris Stephanechatel st denisFRSUIPopulaires Hommes198900:50:5900:05:34
N/A
10790Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes196700:51:0600:05:41
Cimes Cycle
11652Kilchoer PhilippeVillarsel-le-GiblouxFRSUIPopulaires Hommes196700:51:1500:05:50
Menoud Bike - PB Bulle
12829Miglietta LaurentAlbeuveFRSUIPopulaires Hommes197200:51:3600:06:11
Cycles Froidevaux/CSS team
13756Currat FabienRomontFRSUIPopulaires Hommes199900:53:1900:07:54
Ski-club Grattavache-Le Crêt
14680Besson AnthonyLes FourgsFRAPopulaires Hommes197800:53:2300:07:58
Team Elsa-MIfroma
15786Deluche GérardBoulensVDSUIPopulaires Hommes197500:54:0300:08:38
N/A
16824Beaud JérômeLa JouxFRSUIPopulaires Hommes198300:54:0900:08:44
Team Chiffelle
17677Michaud Jean-CharlesVauderensFRSUIPopulaires Hommes196200:55:1700:09:52
Team Elsa-MIfroma
18777Torche DominiqueLa Tour-de-TrêmeFRSUIPopulaires Hommes198100:55:2600:10:01
N/A
19666Capré NicolasRemaufensFRSUIPopulaires Hommes198300:56:0000:10:35
Cyclomaniacs
20679TYRODE VincentL'AubersonVDSUIPopulaires Hommes197500:56:5700:11:32
Team Elsa-MIfroma
21637Wittmer AlexandreLentignyFRSUIPopulaires Hommes197400:58:4600:13:21
Team Chiffelle
22611Santos RobertoChavannes-FortsFRESPPopulaires Hommes197700:59:1700:13:52
The Glâniators
23691ANDREY JacquesEpagnyFRSUIPopulaires Hommes196000:59:3900:14:14
N/A
24708Carvajal Cano Jean CarlosEchallensVDSUIPopulaires Hommes199900:59:4000:14:15
VC Echallens
25780Gerber HenriSte-CroixVDSUIPopulaires Hommes196101:00:4400:15:19
Swisscom
26664Gerber AntoineEchandensVDSUIPopulaires Hommes197101:00:4600:15:21
VC Echallens
27798Binggeli PascalChampagneVDSUIPopulaires Hommes197401:00:4900:15:24
N/A
28792Baudois DavidLe FlonFRSUIPopulaires Hommes198801:00:5400:15:29
N/A
29725Guerry AlexandreSt.-AubinFRSUIPopulaires Hommes196701:01:2400:15:59
N/A
30825Martin VincentOrbeVDSUIPopulaires Hommes198001:01:2700:16:02
N/A
31746Bonnet MichaelTatrozFRSUIPopulaires Hommes196201:01:3000:16:05
Cyclomaniacs
32683Strohsahl DirkEstavayer-le-LacFRSUIPopulaires Hommes196301:02:4700:17:22
Team Elsa-MIfroma
33804Beyeler PatrickUrsyFRSUIPopulaires Hommes197501:03:3800:18:13
-.-
34815Lima LuisLully FRFRPORPopulaires Hommes197401:03:5000:18:25
N/A
35812Osio MichelSavièseVSSUIPopulaires Hommes198001:03:5100:18:26
N/A
36714Deytard StéphaneSuchyVDSUIPopulaires Hommes197801:03:5700:18:32
VC Echallens
37628Logie GeorgeGryonVDSUIPopulaires Hommes195701:04:1300:18:48
Aiglon College
38733Turrian SidneyRomontFRSUIPopulaires Hommes197001:04:1800:18:53
Team Chiffelle
39795Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUIPopulaires Hommes197401:04:3700:19:12
N/A
40773Denervaud AlexandreEstavayer-le-GiblouxFRSUIPopulaires Hommes197001:04:3800:19:13
Team Menoud Bike
41778Gremaud ReneBulleFRSUIPopulaires Hommes198401:04:4100:19:16
N/A
42768Chassot SamuelBussyFRSUIPopulaires Hommes197901:05:2800:20:03
N/A
43688Mesot GérardBoulozFRSUIPopulaires Hommes195701:05:5800:20:33
CS Vallée du Flon
44668Jaques NicolasChapelle (Glâne)FRSUIPopulaires Hommes197701:06:1900:20:54
THE GLÂNIATORS
45803Iff MichelUrsyFRSUIPopulaires Hommes197901:06:3200:21:07
N/A
46643Matthey PatrickUrsyFRSUIPopulaires Hommes197201:06:3800:21:13
N/A
47702Mettraux VincentEchallensVDSUIPopulaires Hommes196601:07:2100:21:56
VC Echallens
48758Dutoit EtienneNeyruz-sur-MoudonVDSUIPopulaires Hommes197601:07:3900:22:14
Carotor et limaces!
49781Favre GabrielUrsyFRSUIPopulaires Hommes199001:08:1400:22:49
Cyclopèdzes
50769Renna DavidCollombeyVSSUIPopulaires Hommes197201:08:2700:23:02
UCM
51678Magne ChristopheRossinièreVDSUIPopulaires Hommes196901:08:5400:23:29
Team Elsa-MIfroma
52685Curtet-Saugier FrançoisLa Tour-de-TrêmeFRFRAPopulaires Hommes198101:08:5600:23:31
Team Elsa-MIfroma
53682Emery OlivierBussyFR-Populaires Hommes197701:09:1000:23:45
Team Elsa-MIfroma
54672Delabays NicolasLussyFRSUIPopulaires Hommes196901:09:2900:24:04
N/A
55820De Vito TonyLucensVDITAPopulaires Hommes197001:09:3600:24:11
Pensivore Team
56684Ulmann André-JeanMontbrellozFRSUIPopulaires Hommes196501:09:5600:24:31
Team Elsa-MIfroma
57788Nicolas GilbertRiazFRSUIPopulaires Hommes197601:09:5800:24:33
N/A
58742PAUCHARD AlexandreChâtel-St-DenisFRSUIPopulaires Hommes197101:14:4700:29:22
N/A
59663Pilloud FrédéricChâtel-St-DenisFRSUIPopulaires Hommes197201:14:4700:29:22
Cyclomaniacs Veveyse
60687Wicht RomainMarsensFRSUIPopulaires Hommes199201:16:3000:31:05
Team Elsa-MIfroma
61686Dumas AlainSiviriezFRSUIPopulaires Hommes198901:17:1400:31:49
Team Elsa-MIfroma
62757La Barbera MatteoMalleray-BévilardBE/JBITAPopulaires Hommes197601:19:1700:33:52
N/A
63681Deriaz ChristopheBonvillarsVD-Populaires Hommes196901:25:1400:39:49
Team Elsa-MIfroma

TOP

Poussins Filles (19 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11913MEIER BILLIEVOLLÈGESSUIPoussins Filles201200:01:00
N/A
21914Courtin ZoéGrandvillardFRSUIPoussins Filles201200:01:0300:00:03
N/A
31902Althaus LeneGlionVDSUIPoussins Filles201200:01:0400:00:04
N/A
41917Monney AmandineMarsensFRSUIPoussins Filles201200:01:0600:00:06
N/A
51905Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins Filles201300:01:1000:00:10
Thoemus Véloshop
61915GAVILLET LUCEROMONTSUIPoussins Filles201200:01:1400:00:14
N/A
71908Rigal SohaliaAttalensFRSUIPoussins Filles201200:01:3500:00:35
N/A
81909Vuichard JustineSemsalesFRSUIPoussins Filles201300:01:3800:00:38
N/A
91921HUWILER ALICIASEMSALESSUIPoussins Filles201300:01:4400:00:44
N/A
101916BORLOZ LOUISESt-MartinSUIPoussins Filles201200:01:4500:00:45
RIDE-FOR-LIFE.CH
111910Nicolet EmyPrez-vers-NoréazFRSUIPoussins Filles201200:01:4600:00:46
Les Nicolets de Prez
121911HUGUENOT LILOUSOMMENTIERSUIPoussins Filles201300:01:4800:00:48
N/A
131907Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins Filles201500:01:5900:00:59
Progin's Team
141912Schmutz EllaUrsyFRSUIPoussins Filles201400:02:1200:01:12
N/A
151904Oberson RomaneUrsyFRSUIPoussins Filles201500:02:2900:01:29
N/A
161903Genoud JadeUrsyFRSUIPoussins Filles201300:02:4200:01:42
N/A
171920PERISSET MAYACUGY VDSUIPoussins Filles201300:02:4900:01:49
N/A
181919INDERMUHLE JOELLEMONTET (GLÂNE)SUIPoussins Filles201400:02:5100:01:51
N/A
191918VIAL ALYSONUrsyFRSUIPoussins Filles201400:03:2100:02:21
N/A

TOP

Poussins Garçons (39 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11816Lovey LohanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201200:00:48
Vélo Club Vallorbe
21803Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201300:00:5200:00:04
Cyclomaniacs veveyse
31821Fragnière BasileVeysonnazVSSUIPoussins Garçons201200:00:5400:00:06
N/A
41834SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTELNESUIPoussins Garçons201300:00:5800:00:10
N/A
51826Moreno EfrenChâtel-Saint-DenisFRSUIPoussins Garçons201200:01:0000:00:12
CYCLOMANIACS
61823Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons201200:01:0000:00:12
Thoemus Factory Team
71827BOSSEL TOMVUISTERNENS-DT-ROMONTFRSUIPoussins Garçons201300:01:0000:00:12
N/A
81809jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins Garçons201300:01:0100:00:13
N/A
91804Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201300:01:0500:00:17
VTT Balcon du Jura
101835Bifrare BastienLa MagneFRSUIPoussins Garçons201200:01:1100:00:23
N/A
111801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons201200:01:1300:00:25
N/A
121832Prior ZacVufflens-ChâteauVDSUIPoussins Garçons201200:01:1300:00:25
Primus Sport
131810Maillard MathisVauderensFRSUIPoussins Garçons201300:01:1900:00:31
Team Chiffelle
141806perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons201200:01:2000:00:32
vélo club vignoble colombier
151820Ramosaj LiamChâtel-Saint-DenisFRSUIPoussins Garçons201400:01:2100:00:33
Le Gang
161815Hegel SamuelLes PaccotsFRSUIPoussins Garçons201300:01:2300:00:35
N/A
171829Brugger Chatelain TiméoFribourgSUIPoussins Garçons201300:01:2500:00:37
N/A
181814Di Nino LionelVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons201300:01:2600:00:38
N/A
191817Charrière RomainVal-de-CharmeyFRSUIPoussins Garçons201300:01:2800:00:40
N/A
201805Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins Garçons201500:01:2900:00:41
Vélo Club Vallorbe
211825Nicolas RomainRiazFRSUIPoussins Garçons201200:01:3100:00:43
N/A
221837Foley ThibaudEpalingesVDGBRPoussins Garçons201300:01:3200:00:44
N/A
231813Capré ThibaudRemaufensFRSUIPoussins Garçons201400:01:3200:00:44
N/A
241822Morel SachaBulle 1FRSUIPoussins Garçons201300:01:3300:00:45
N/A
251808Carrel LoanVauderensFRSUIPoussins Garçons201200:01:3400:00:46
N/A
261839Frey MaéMontagny-les-MontsFRSUIPoussins Garçons201300:01:4100:00:53
Parcours des Arbognes
271812Randin TimotéVuarrensVDSUIPoussins Garçons201400:01:4300:00:55
VC Echallens
281824Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins Garçons201300:01:5300:01:05
Vtt balcon du jura
291838INDERMUHE NOEMONTET (GLÂNE)SUIPoussins Garçons201200:01:5400:01:06
N/A
301802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201400:01:5700:01:09
N/A
311830Savary OlivierVauderensFRSUIPoussins Garçons201400:01:5700:01:09
N/A
321842DAMON ALEXISURSYFRSUIPoussins Garçons201300:02:0100:01:13
N/A
331819Progin LennyVuadensFRSUIPoussins Garçons201500:02:0500:01:17
Progin's Team
341828Bossel RobinVuisternens-devant-RomontFRSUIPoussins Garçons201500:02:0800:01:20
N/A
351818Deillon FlavienLa Joux FRFRSUIPoussins Garçons201400:02:1500:01:27
Team Chiffelle
361831Savary AlexisVauderensFRSUIPoussins Garçons201600:02:4400:01:56
N/A
371811Maillard ArthurVauderensFRSUIPoussins Garçons201500:02:4700:01:59
Team Chiffelle
381840HUWILER MATHIASSEMSALESSUIPoussins Garçons201500:02:5300:02:05
N/A
391836BIFRARE THIBAULTLA MAGNEFRSUIPoussins Garçons201400:03:3000:02:42
N/A

TOP

Rock Filles (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11309Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock Filles200700:11:24
PB Bulle
21302Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200600:11:3600:00:12
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
31307Currat MéliaGiffersFRSUIRock Filles200600:11:5900:00:35
BSO Plaffeien
41301Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200600:12:0500:00:41
CIMES CYCLE
51304Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUIRock Filles200600:12:0700:00:43
vc vignoble
61303Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200600:13:1000:01:46
VC Kerzers
71305Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIRock Filles200600:13:4800:02:24
Pédale bulloise
81310Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIRock Filles200700:15:1600:03:52
Pédale Bulloise
91306Portier OrlanePorselFRSUIRock Filles200600:16:4700:05:23
N/A

TOP

Rock Garçons (57 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11205Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200600:09:49
vtt balcon du jura
21219Baumann JanPlaffeienFRSUIRock Garçons200600:10:0400:00:15
BSO Plaffeien
31203CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock Garçons200700:10:1200:00:23
UC Montheysanne
41214Weber KéoLe FuetBE/JBSUIRock Garçons200600:10:2300:00:34
VC Tramelan
51244Dafflon JulesCharmeyFRSUIRock Garçons200600:10:3200:00:43
Pédale Bulloise
61242Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons200600:10:5500:01:06
Vélo-Club Payerne
71240Denervaud TomEstavayer-le-GiblouxFRSUIRock Garçons200600:10:5900:01:10
La Pédale Bulloise
81243Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIRock Garçons200600:11:0500:01:16
BSO Plaffeien
91231Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock Garçons200700:11:1300:01:24
Pédale bulloise
101229Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200600:11:2800:01:39
Cyclomaniacs
111239Droux SimonCharmeyFRSUIRock Garçons200700:11:3700:01:48
Pédale Bulloise
121204HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons200600:11:3900:01:50
V.C ECHALLENS
131208Dind EwanMontricherVDSUIRock Garçons200700:11:3900:01:50
VC ECHALLENS
141202DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons200600:11:4300:01:54
CCL prof raiffeisen
151206Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200600:11:4600:01:57
VC Echallens
161233Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock Garçons200700:11:4800:01:59
Vélo Club Vallorbe
171213Jungo MaxRechthaltenFRSUIRock Garçons200700:11:5500:02:06
BSO
181201Dafflon NathanBrocFRSUIRock Garçons200700:12:0200:02:13
Pédale Bulloise
191207Clément EnzoVillarsel-le-GiblouxFRSUIRock Garçons200600:12:1100:02:22
PB Bulle
201256Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIRock Garçons200600:12:1900:02:30
O2 Mountain bike
211248Bocquel FlorianVollègesVSSUIRock Garçons200700:12:2100:02:32
N/A
221210Dély EvanFullyVSSUIRock Garçons200700:12:2200:02:33
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
231251MEIER LOEVOLLEGESVSSUIRock Garçons200700:12:2400:02:35
N/A
241220Noverraz LiamChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200700:12:2500:02:36
Cyclomaniacs
251230Escrieut LéoVuadensFRSUIRock Garçons200600:12:2600:02:37
Pédale Bulloise
261236Fellmann AydanMisery-CourtionFRSUIRock Garçons200700:13:0300:03:14
Vélo Club Fribourg
271246Pillonel LorisCugyFRSUIRock Garçons200700:13:0600:03:17
Vélo-Club Payerne
281228Progin JulesVuadensFRSUIRock Garçons200700:13:1400:03:25
Pédale Bulloise
291257Jacquat AntoineCorsereyFRSUIRock Garçons200600:13:2200:03:33
Vélo-club Fribourg
301217Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock Garçons200700:13:2600:03:37
Montreux-Rennay
311237Tercier CorentinBrocFRSUIRock Garçons200700:13:3500:03:46
La Pédale Bulloise
321245Glassey RomainTolochenazVDSUIRock Garçons200700:13:3800:03:49
La Côte Bikers
331235Scherler TomBallaiguesVDSUIRock Garçons200600:13:4200:03:53
Vélo club Vallorbe
341216Aeby EthanSenèdesFRSUIRock Garçons200600:13:4400:03:55
Pédale Bulloise
351212Vuilleumier TimCernierNESUIRock Garçons200700:13:4500:03:56
Zeta cycling club
361247Bovet LucaSt-CiergesVDSUIRock Garçons200600:13:4500:03:56
N/A
371221MOENNOZ ANTHONYvillars-le-TerroirVDSUIRock Garçons200700:13:4900:04:00
V.C ECHALLENS
381225Cassard SachaEchallensVDSUIRock Garçons200600:13:5000:04:01
VC Echallens
391232roux mathisvensVSSUIRock Garçons200700:13:5200:04:03
verbier bike club
401250Eggen GauthierFullyVSSUIRock Garçons200600:14:1100:04:22
Montreux
411255Moret JeffVuadensFRSUIRock Garçons200700:14:2400:04:35
Pédale Bulloise
421234Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200600:14:2600:04:37
Vélo Club Vallorbe
431222Reihard IanPoliez-le-GrandVDSUIRock Garçons200700:14:3600:04:47
VC Echallens
441253ROMANENS ALEXANDRESORENSSUIRock Garçons200700:14:3700:04:48
N/A
451218Blanc ThomasProgensFRSUIRock Garçons200700:14:4000:04:51
Cyclomaniacs
461226Camandona RaphaëlBelmont-sur-LausanneVDSUIRock Garçons200600:14:5300:05:04
VC Echallens
471238La Barbera RiccardoValbirseBESUIRock Garçons200600:14:5900:05:10
N/A
481224Deytard TiméoSuchyVDSUIRock Garçons200700:15:2100:05:32
VC Echallens
491227Favre MartinSaint-Barthélemy (VD)VDSUIRock Garçons200700:16:1000:06:21
VC Echallens
501223Carrel JulienEchallensVDSUIRock Garçons200700:16:2200:06:33
VC Echallens
511241Jakob ArnoSorensFRSUIRock Garçons200600:16:4300:06:54
La Pédale Bulloise
521249SANSAR BATVILLENEUVE VDSUIRock Garçons200700:16:4600:06:57
N/A
531252Caggiano LucaOrsonnensFRSUIRock Garçons200600:17:1100:07:22
N/A
541259DAMON KEVINURSYFRSUIRock Garçons200600:18:2800:08:39
N/A
551260Guerry CélienSaint-Aubin (FR)FRSUIRock Garçons200700:19:0200:09:13
N/A
561268BERTSCHY VICTORLUSSY FRSUIRock Garçons200600:19:3400:09:45
N/A
571215Kernevez MaëlPeney-le-JoratVDSUIRock Garçons200700:22:0400:12:15
Les K

TOP

Seniors (41 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
135Garnier LaurentGrandsonVDSUISeniors196801:35:43
Cycles Pache / ACN
2294Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors196301:35:5500:00:12
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3208Mariaux PhilVionnazVSSUISeniors196301:39:2700:03:44
VC Payerne - ProCycles
438Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors196301:39:5200:04:09
VC Payerne Procycles
5219Monney EricSaint-sylvestreFRSUISeniors196701:45:5700:10:14
BSO Plaffeien
634Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196401:45:5900:10:16
N/A
759Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors195401:46:0400:10:21
Team PROF Raiffeisen CCL
8159Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUISeniors196501:48:4000:12:57
Dani VTT - Felt
9150Blaser MarcoKönizBESUISeniors196701:48:5900:13:16
Bikeline 1
1026CERDA PatriceBONNEFRASeniors196801:49:2900:13:46
R.VTT
11295Bovay PatrickPayerneVDSUISeniors196501:49:4200:13:59
VTT Dany
12123Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors196701:54:0400:18:21
VC EChallens
13207Pierre BourdonReignierFRASeniors196101:56:4500:21:02
ROUE D'OR ANNECY
14193Weber DanielBrocFRSUISeniors196401:57:5100:22:08
N/A
15258Monnet ChristianMartignyVSSUISeniors196501:58:0000:22:17
GIANT-VALAIS
1688Gremaud JacquesPorselFRSUISeniors196101:58:1800:22:35
Team Chiffelle
17176Aymon JacquesCoffraneNESUISeniors196101:58:4000:22:57
VC Vignoble
18264Smith NicholasRancesVDSUISeniors196802:00:5400:25:11
VC VALLORBE
19292SIMMONSI THOMASVEVEYSUISeniors196502:00:5600:25:13
N/A
20189Lang NilsLa RippeVDSUISeniors196502:02:2200:26:39
B-Cycles
21199Vienne AlainVuadensFRSUISeniors196602:02:2900:26:46
Team Menoud bike
22196Reynaud PascalSt-AubinFRSUISeniors196802:03:0500:27:22
N/A
23212Meier PhilippeMoutierBE/JBSUISeniors196302:03:5000:28:07
N/A
2470Blanc christianle locleNESUISeniors196702:05:1500:29:32
Cimes Cycle
2551Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors196602:05:2800:29:45
N/A
2625Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors196302:07:0500:31:22
NextRide.ch bike shop
27308Niquille PascalCharmey (Gruyère)FRSUISeniors196302:07:5900:32:16
N/A
28255Perrin OlivierFiaugèresFRSUISeniors196702:10:2200:34:39
N/A
29259Bise PierreGranges-VesinFRSUISeniors196602:14:1300:38:30
AC Broye / PRO Cycles
30290Pillonel Jean-PaulSeiryFRSUISeniors195902:15:0000:39:17
TEAM TESAG UVEX
31286Grisel Jean-PascalChambrelienNESUISeniors196202:21:4600:46:03
VC VIGNOBLE
32266Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUISeniors196302:28:3600:52:53
VC TRAMELAN
33227perroud didierMézières (FR)FRSUISeniors196702:29:1700:53:34
N/A
34257SCHMUTZ JEAN-FREDERICBELFAUXFRSUISeniors195802:29:3300:53:50
N/A
3576Sepulcri MaurizioSaulesNEITASeniors196202:30:1600:54:33
N/A
3662Germann ChristianVauderensFRSUISeniors195202:31:2300:55:40
-
37313Prêtre PatrickRomanel-s-LausanneVDSUISeniors196402:31:5500:56:12
N/A
38169Cantin CharlesSt-AubinFRSUISeniors195602:32:4700:57:04
N/A
3916Gotti LuigiBoussensVDSUISeniors196502:40:2101:04:38
N/A
40265SAUTER THIERRYVILLARS-STE-CROIXSUISeniors196402:44:4101:08:58
N/A
41321Savary ChristianSâlesFRSUISeniors196802:50:2701:14:44
N/A

TOP

Soft Filles (16 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11712Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles201000:04:52
Thoemus Factory Team
21702Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles201000:05:0200:00:10
VC Echallens
31701Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft Filles201100:05:0900:00:17
VTT Balcon du Jura
41703Blanc MaureenProgensFRSUISoft Filles201000:05:1300:00:21
Cyclomaniacs
51704Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUISoft Filles201000:05:1700:00:25
Pédale bulloise
61706Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUISoft Filles201000:05:1700:00:25
BSO Plaffeien
71705Jaccard LaureEpautheyresVDSUISoft Filles201000:05:2500:00:33
N/A
81710Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUISoft Filles201000:05:3400:00:42
Pédale Bulloise
91716Moret ChiaraVuadensSUISoft Filles201000:05:5000:00:58
N/A
101707lovey KeliaVallorbeVDSUISoft Filles201000:05:5800:01:06
Vélo Club Vallorbe
111708Truan TiméaVallorbeVDSUISoft Filles201100:06:2300:01:31
Vélo club Vallorbe
121714GAVILLET NORAROMONTSUISoft Filles201000:06:2500:01:33
N/A
131711La Barbera RebeccaValbirseBESUISoft Filles201000:06:4400:01:52
N/A
141709Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft Filles201100:07:3500:02:43
Vélo Club Vallorbe
151713Nicolet LyaPrez-vers-NoréazFRSUISoft Filles201000:07:5400:03:02
Les Nicolets de Prez
161715BOSSEL JULIETTEVUISTERNENS-DT-ROMONTFRSUISoft Filles201100:08:3000:03:38
N/A

TOP

Soft Garçons (49 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11619Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUISoft Garçons201000:03:38
ZetaCyclingClub
21605Favre AubinPringyFRSUISoft Garçons201000:03:5700:00:19
O2MTB
31602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons201000:04:0800:00:30
V.C ECHALLENS
41634Zosso KilianSt. SilvesterFRSUISoft Garçons201000:04:2300:00:45
BSO Plaffeien
51636Perritaz HugoBrocFRSUISoft Garçons201100:04:2600:00:48
N/A
61601pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201000:04:2700:00:49
N/A
71604Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201000:04:3200:00:54
Vignoble
81622Melchior MartinEchallensVDSUISoft Garçons201000:04:3400:00:56
VC Echallens
91630Bonnet CédricTatrozFRSUISoft Garçons201100:04:3800:01:00
Cyclomaniacs Veveyse
101625Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft Garçons201100:04:4000:01:02
Pédale Bulloise
111615Neuhaus JeremySchmitten (FR)FRSUISoft Garçons201000:04:4300:01:05
BSO
121614Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUISoft Garçons201000:04:4800:01:10
Montreux-Rennaz
131607REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons201000:04:4800:01:10
LA PEDALE BULLOISE
141628Truan SamuelVallorbeVDSUISoft Garçons201100:04:5100:01:13
Vélo Club Vallorbe
151637BLANC OlivierChâtel-St.-DenisSUISoft Garçons201100:04:5400:01:16
CYCLOMANIACS
161650Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUISoft Garçons201100:04:5700:01:19
N/A
171638MORENO ESTABANChâtel-St-DenisSUISoft Garçons201100:04:5800:01:20
CYCLOMANIACS
181603ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft Garçons201100:05:0000:01:22
VTT Balcon du Jura
191639Vonlanthen JulesSchmitten FRFRSUISoft Garçons201000:05:0500:01:27
BSO Plaffeiein
201623Di Nino MaëlVal-d'IlliezVSSUISoft Garçons201000:05:0800:01:30
N/A
211633Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft Garçons201100:05:1100:01:33
N/A
221632DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft Garçons201100:05:2000:01:42
Pédale Bulloise
231640MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft Garçons201000:05:2500:01:47
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
241647Foley EspenEpalingesVDGBRSoft Garçons201000:05:2600:01:48
N/A
251617Blum EtanSemsalesFRSUISoft Garçons201000:05:3000:01:52
Cyclomaniacs
261629Bourloud KillianChâtel-Saint-DenisFRSUISoft Garçons201100:05:3200:01:54
Cyclomaniacs
271651Deillon MateoSiviriezFRSUISoft Garçons201000:05:4200:02:04
N/A
281645Caggiano TimeoOrsonnensFRSUISoft Garçons201000:05:4300:02:05
N/A
291608Théraulaz Noa-MaelSt. UrsenFRSUISoft Garçons201000:05:4500:02:07
BSO
301627Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft Garçons201100:05:4600:02:08
Vélo Club Vallorbe
311626Martinez SebastianChavannes-FortsFRSUISoft Garçons201000:05:5200:02:14
N/A
321649SCHMUTZ SIMONURSYFRSUISoft Garçons201100:05:5700:02:19
TEAM SCHMUTZ
331635Morel LucaBulle 1FRSUISoft Garçons201100:05:5900:02:21
N/A
341621Capré QuentinRemaufensFRSUISoft Garçons201000:06:0000:02:22
Cyclomaniacs
351624Hegel EmileLes PaccotsFRSUISoft Garçons201100:06:0100:02:23
N/A
361610Roulin XavierSemsalesFRSUISoft Garçons201000:06:0400:02:26
Cyclomaniacs Veveyse
371642Courtin ErwanGrandvillardFRSUISoft Garçons201000:06:1000:02:32
N/A
381646Progin PaulVuadensFRSUISoft Garçons201000:06:1200:02:34
N/A
391648Dougoud JasonUrsyFRSUISoft Garçons201000:06:1500:02:37
N/A
401631Rigal JemmyAttalensFRSUISoft Garçons201000:06:1600:02:38
N/A
411618Bouteiller NoahCoussetFRSUISoft Garçons201000:06:3400:02:56
N/A
421641Althaus TimoGlionVDSUISoft Garçons201000:06:4500:03:07
Montreux Rennaz Cyclisme
431644Magnin FlorentUrsyFRSUISoft Garçons201100:06:4900:03:11
N/A
441620Randin HugoVuarrensVDSUISoft Garçons201100:06:5500:03:17
VC Echallens
451612Saffore EricUrsyFRSUISoft Garçons201000:07:1500:03:37
Des ptits bouchons
461613Saffore ArthurUrsyFRSUISoft Garçons201100:07:2300:03:45
Des ptits bouchons
471643CONUS ROMAINRUESUISoft Garçons201100:07:3400:03:56
N/A
481609Kernevez LouisPeney-le-JoratVDSUISoft Garçons201100:07:4000:04:02
Les K
491616Genoud LeoUrsyFRSUISoft Garçons201100:08:2100:04:43
N/A

TOP

Tandems (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1235Losey PascalMuristFRSUITandems196402:27:45
Team Tesag

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono