fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Sense Bike "GBC 7"

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPlauschPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Export all categories

391 athletes

Cadets (25 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1602Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:42:2813:0514:5814:24
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
2653BIDAL THOMASAMPHIONFRACadets200200:42:3200:00:0413:0315:0114:27
VTT PAYS DE GAVOT
3637L'Homme MaximeVuadensFRSUICadets200300:42:3500:00:0713:0315:0114:29
La Pédale Bulloise
4638Oppizzi PITNeuchâtelNESUICadets200300:42:3600:00:0813:0315:0014:32
Vélo Pays-d'en-Haut
5631Burnet Sébastiensaint paul en chablaisFRACadets200200:42:3700:00:0913:0215:0114:33
VTT Pays de Gavot
6622Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUICadets200200:43:5000:01:2213:0715:0215:40
Team Menoud bike-VC Estavayer
7624Haering TimRüschegg HeubachBESUICadets200300:44:0600:01:3813:0515:2915:32
BigFriends / BSO Plaffeien
8619Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:44:1000:01:4213:1015:2515:33
Team PROF Raiffeisen CCL
9604Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets200200:44:5600:02:2813:3815:3615:41
Team Raiffeisen Prof CCL
10606Steck TimSugiezFRSUICadets200300:45:0100:02:3313:2915:4715:43
VC Kerzers / Team Velo Galerie
11608Garnier LeoGrandsonVDSUICadets200200:46:0300:03:3513:2416:1516:24
VTT Balcon du Jura
12655Savary TomVers-chez-PerrinVDSUICadets200300:46:0900:03:4113:5916:1615:53
N/A
13605LIECHTI TIMÉTramelanBESUICadets200300:46:1400:03:4614:1316:0215:58
Cimes cycles
14632Raemy BastianPayerneVDSUICadets200200:46:1800:03:5013:4216:1716:18
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
15601Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:46:1900:03:5114:0016:1016:07
VTT Balcon du Jura
16623Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUICadets200300:47:2200:04:5414:0016:2716:54
Team Menoud bike-VC Estavayer
17635Tercier RémiGrandvillardFRSUICadets200300:48:0500:05:3714:2917:0116:33
Pédale Bulloise
18621Savary LéoMarsensFRSUICadets200200:50:3900:08:1115:1417:4017:44
LA PEDALE BULLOISE
19654Grenaud TibaultLe Pâquier (FR)FRSUICadets200300:52:3700:10:0915:2318:5518:18
02 Moutain Bike
20652Borloz AchilleSaint-MartinFRSUICadets200300:53:5900:11:3115:5619:0618:56
Pédale Bulloise
21633Dafflon LucNeirivueFRSUICadets200300:54:4000:12:1216:2219:3018:47
O2 Mountainbike
22617Schmid SteveFont FRFRSUICadets200300:55:4900:13:2116:3119:3119:45
VC Payerne Racing Team Procycles
23620Shijaku SelimSeiryFRSUICadets200300:57:4300:15:1516:0821:1720:17
VC Payerne Racing Team
24629Bénier MalikRomainmôtier-EnvyVDSUICadets200201:00:3900:18:1117:3621:3521:27
Vélo club Vallorbe
25630Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets200301:01:2500:18:5717:4822:0221:33
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cadettes (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1615Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes200200:49:5215:0617:1817:27
cimes cycle
2603Maurer LéonieLes PlanchettesNESUICadettes200300:50:3600:00:4415:1217:4017:44
Cimes Cycle
3636Grossrieder MathildePringyFRSUICadettes200200:50:3700:00:4515:1217:4117:44
O2 Moun TainBike
4616Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200300:55:5700:06:0516:0119:1320:42
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA
5628Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes200200:56:0300:06:1116:4219:3619:44
Vélo Club Vallorbe
6609Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200200:57:5000:07:5817:2720:1520:07
Team VTT XC Champvent
7610Faivre AmélieColombierNESUICadettes200301:04:2300:14:3119:2422:1822:39
Zeta Cycling Club

TOP

Cross Filles (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11508Baumann JaelPlaffeienFRSUICross Filles200800:08:5502:4506:09
BSO Plaffeien
21511Blum LaurianeAlterswilFRSUICross Filles200800:09:2100:00:2602:5206:28
BSO Plaffeien
31502de almeida tessBoudryNESUICross Filles200800:09:4600:00:5102:5606:50
Zeta Cycling Club
41506Gremaud LisaEcharlensFRSUICross Filles200900:09:5200:00:5703:1106:41
Pédale bulloise
51503Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200800:10:1400:01:1903:1406:59
Team VTT XC Champvent
61512Moreaux ZoéLes RoussesFRACross Filles200800:10:1800:01:2303:1607:01
UC morez
71501HOURIET ELOISEFeyVDSUICross Filles200900:10:4800:01:5303:2507:23
V.C ECHALLENS
81509Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200800:12:0100:03:0603:5608:04
Vélo Club Vallorbe
91510Kolly LucyAlterswil FRFRSUICross Filles200800:12:0300:03:0803:5908:04
N/A
101505ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUICross Filles200800:12:0500:03:1003:4808:17
O2Mountain Bike
111507Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUICross Filles200800:12:1900:03:2404:0408:14
V.C ECHALLENS
121514FASEL ANJAALTERSWIL FRFRSUICross Filles200900:13:2300:04:2804:3508:47
N/A

TOP

Cross Garçons (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11407Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons200800:07:5702:3605:21
le cycle . ch
21416Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross Garçons200800:08:2500:00:2802:4105:44
BSO Plaffeien
31402Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons200900:08:3100:00:3402:4305:48
Cyclomaniacs Veveyse
41403Breitler FélixL'AubersonVDSUICross Garçons200900:09:0000:01:0302:5906:01
VTT Balcon du Jura
51408Progin AaronVuadensFRSUICross Garçons200900:09:0400:01:0703:0006:04
Pédale Bulloise
61418Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200800:09:0600:01:0903:0206:04
Vélo Club Montreux-Rennaz
71419Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUICross Garçons200800:09:1400:01:1702:5706:16
BSO Plaffeien
81412WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUICross Garçons200800:09:1400:01:1703:0106:13
BSO Plaffeien
91449RUHSTALLER TILLMAGGLINGEN/MACOLINBESUICross Garçons200800:09:2600:01:2903:1706:08
N/A
101404GRET YANNICKORGESVDSUICross Garçons200900:09:3500:01:3803:1806:17
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
111444Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUICross Garçons200800:09:3600:01:3903:1606:19
Pédale bulloise
121420Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUICross Garçons200800:10:0500:02:0803:1606:48
BSO Plaffeien
131406Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200800:10:1100:02:1403:1606:54
TEAM CIMES CYCLE
141414Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200800:10:4500:02:4803:2807:17
Vélo Club Vallorbe
151445Haarpaintner NicolasHeitenriedFRSUICross Garçons200900:11:2000:03:2303:4507:35
N/A
161415Rose EwanBallaiguesVDSUICross Garçons200900:11:4200:03:4503:4607:55
Vélo Club Vallorbe
171413Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons200800:11:4900:03:5203:4808:00
Vélo Club Vallorbe
181443Boschung LevinOberschrotFRSUICross Garçons200800:11:5300:03:5603:4908:03
BSO Plaffeien
191417Carbonara DorianVallorbeVDSUICross Garçons200800:12:5100:04:5404:4708:03
Vélo club Vallorbe
201421Rossier EmilAlterswilFRSUICross Garçons200900:14:2200:06:2504:5809:24
SC Alterswil
211448De Almeida AlexBoudryNESUICross Garçons200900:14:4500:06:4804:5309:51
Zeta Cycling Club
221447Bagnuoli KyoSt-Martin FRFRSUICross Garçons200900:17:2400:09:2706:1711:07
N/A
231446Bagnuoli TeoSt-Martin FRFRSUICross Garçons200900:17:2800:09:3106:1411:14
N/A

TOP

Dames 1 (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1421Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 1199101:32:2312:0526:13:0026:35:0027:30:00
VC Vignoble Cyclerc
2415ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIDames 1199901:37:5600:05:3311:5226:46:0028:40:0030:36:00
CIMES CYCLE /RDR FACTORY TEAM
3483Brügger SandraPlaffeienFRSUIDames 1198301:39:0000:06:3712:1626:36:0029:32:0030:35:00
SC-Alterswil
4420Thalmann StefanieRapperswil-JonaSGSUIDames 1198601:39:1200:06:4912:4228:11:0028:52:0029:25:00
Team MAHU
5484Huber ManuelaRechthaltenFRSUIDames 1198601:45:0700:12:4413:2229:51:0031:20:0030:32:00
N/A
6478Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIDames 1199202:06:2500:34:0215:0836:12:0036:59:0038:05:00
GX Racing

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1407Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 2197401:35:1112:2127:14:0027:50:0027:44:00
VC Nyon / Rochat Cycles
2411krebs angelaRiggisbergBESUIDames 2197401:40:1100:05:0013:0028:52:0029:19:0028:58:00
CRAZY VELOSHOP SCOTT
3481Lehmann-Diller ChristianeOberschrotFRSUIDames 2196301:40:1900:05:0813:2028:30:0029:19:0029:08:00
N/A
4417Blum AndreaAlterswilFRSUIDames 2197201:47:1800:12:0713:1829:43:0031:14:0033:01:00
SC Alterswil, Velo Michael

TOP

Hommes (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
181kersuzan pierrickthollonFRAHommes199501:39:2510:1321:4721:5522:2623:01
Team Ornans
2214Bourdon RémyReignierFRAHommes199101:42:2500:03:0010:1622:4222:5423:2223:09
Annecy Cyclisme Compétition
314buffard florianMorbierFRAHommes199501:46:2500:07:0010:0722:5323:0325:06:0025:14:00
La Forestiere
480REVAUX ValentinPORTFRAHommes199101:47:0200:07:3710:1522:3923:3524:33:0025:59:00
Team VCA ANJOS KTM
5210Aebischer LeonSt. UrsenFRSUIHommes199901:49:3000:10:0510:5924:14:0024:35:0024:48:0024:51:00
Big Friends / BSO Plaffeien
6218fatton kevinFleurierNESUIHommes199101:56:4000:17:1511:2225:04:0025:57:0026:59:0027:16:00
vtt balcon du jura
741Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUIHommes199302:04:2500:25:0011:0924:12:0034:37:0026:11:0028:14:00
Vélo club Fribourg
859Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIHommes199902:11:2400:31:5912:1128:04:0029:29:0030:07:0031:31:00
Team dupasquiersport / PB
945Stiehler FlorianSteffisburgSUIHommes199801:40:05+ 1 tour11:5826:55:0028:36:0032:35:00
Bike club Spiez/Bigfrends

TOP

Juniors (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1401Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors200101:21:5510:2623:2024:14:0023:53
Team prof raifeisen
2413Aebischer JoelAlterswil FRFRSUIJuniors200101:22:2000:00:2510:2623:2024:14:0024:19:00
BSO Plaffeien/Team MAHU
3482FABRE JULESTHONESFRAJuniors200001:26:1500:04:2011:0624:38:0025:15:0025:15:00
ANECY CYCLISME COMPETITION
4403Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors200001:27:0100:05:0610:5824:25:0025:04:0026:33:00
Pédale Bulloise / TEAM PP
5404ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200101:28:5500:07:0011:1825:06:0026:08:0026:21:00
Team Prof Raiffeisen CCL
6419Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors200001:29:1500:07:2011:3225:03:0026:25:0026:14:00
Papival-Bergamont
7416Bard NicolasSorensFRSUIJuniors200001:29:2100:07:2610:4024:02:0026:58:0027:40:00
La Pédale Bulloise
8406Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200001:31:3200:09:3711:3926:20:0026:24:0027:07:00
Cimes Cycle
9418Voeffray VincentPosieuxFRSUIJuniors200001:31:4400:09:4911:4226:34:0026:28:0026:59:00
Team Menoud-Bike
10479Boschung JéremyBulle 1FRSUIJuniors200001:37:3100:15:3611:2927:24:0027:36:0031:01:00
Pédale Bulloise

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1412Stern LéaBotterensFRSUIJuniors Dames200101:55:2713:3331:51:0033:49:0036:12:00
N/A
2405bonny mariechevrouxVDSUIJuniors Dames200102:00:4400:05:1713:5634:12:0036:04:0036:31:00
VC Payerne Racing Team

TOP

Masters 1 (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:38:3210:0821:5421:3122:0722:50
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2212Rodrigues VitorHauterive NENESUIMasters 1198601:43:3000:04:5810:0921:5322:3224:04:0024:51:00
N/A
3221Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIMasters 1198001:44:5900:06:2710:3223:1623:2823:4823:54
Pédale Bulloise
468Brügger MichelSteffisburgBESUIMasters 1198101:47:2800:08:5610:3223:1923:2424:14:0025:57:00
Team MB Mahu / SC Alterswil
518gendre xavierMorlonFRSUIMasters 1198101:49:0600:10:3410:3723:5424:35:0024:35:0025:24:00
cycles pache
655Carrel JohannVillarvolardFRSUIMasters 1198001:50:0000:11:2810:4823:5224:21:0024:44:0026:13:00
Cycles Pache
779Rossetti CamilleTraversNESUIMasters 1198801:51:1800:12:4610:4523:4724:35:0025:30:0026:39:00
Team GIANT Neuchâtel
867Berger MarcPlaffeienFRSUIMasters 1198101:52:2200:13:5011:0224:20:0024:52:0025:24:0026:43:00
Team MB Mahu / SC Alterswil
916de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 1198201:53:3900:15:0710:5224:28:0025:43:0026:01:0026:32:00
CCLittoral
10222Studler LucasInsBESUIMasters 1198801:54:2300:15:5111:2424:15:0024:51:0026:10:0027:41:00
N/A
11225Blondeau FabienBELLEFONTAINEFRAMasters 1198401:54:5300:16:2111:2024:11:0025:17:0026:33:0027:30:00
N/A
12217marti davidCugy FRFRSUIMasters 1198801:56:0300:17:3112:0825:44:0025:55:0026:14:0026:00:00
N/A
1363Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 1198201:58:1500:19:4311:0724:42:0025:21:0027:29:0029:33:00
Bärästark
14224Molliet LaurentVaulruzFRSUIMasters 1198002:00:5400:22:2211:5826:04:0027:06:0027:49:0027:55:00
Team Dom Cycles - Sottas Fit
1547Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 1198502:02:1300:23:4112:0226:01:0026:15:0028:01:0029:52:00
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
1660Hayoz JulienLa CorbazFRSUIMasters 1198602:02:2600:23:5412:1726:39:0026:53:0027:56:0028:38:00
Team Cycles Tesag-Uvex
17215Deillon ThierrySiviriezFRSUIMasters 1197902:03:2000:24:4812:1426:27:0027:21:0028:14:0029:02:00
N/A
187Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198102:05:3500:27:0313:0126:59:0028:03:0028:32:0028:57:00
Montreux Rennaz Cyclisme
1954Almeida MarcelinoMoudonVDPORMasters 1197902:08:2200:29:5012:4028:19:0028:41:0028:47:0029:53:00
VC Echallens
2078RIVADOSSI JulienPrez-vers-NoréazFRFRAMasters 1198502:10:2500:31:5313:0328:01:0028:52:0029:23:0031:04:00
N/A
2129Progin LionelVuadensFRSUIMasters 1198202:11:4500:33:1311:5626:56:0028:32:0031:37:0032:42:00
Pédale Bulloise / Menoud Bike
22211Pastoris FabienSte-CroixVDSUIMasters 1198202:13:5400:35:2212:2227:57:0029:32:0030:20:0033:42:00
N/A
2366Richoz SimonGivisiezFRSUIMasters 1197902:19:1500:40:4312:3027:44:0030:14:0034:02:0034:43:00
N/A

TOP

Masters 2 (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
113Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197701:41:5510:2321:4622:2423:3523:46
PROF Raiffeisen CCL
238Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:46:0500:04:1010:3423:1323:4423:4024:51:00
Team Chiffelle
3226Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 2197401:55:5600:14:0111:2026:07:0026:03:0026:08:0026:16:00
Club Cycliste Littoral
475Schmutz JérômeUrsyFRSUIMasters 2197801:56:2500:14:3011:3625:07:0025:49:0026:26:0027:25:00
Team Chiffelle
510Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197401:56:5200:14:5711:2725:16:0026:48:0026:41:0026:38:00
CC Littoral
6205Siffert StefanSchmittenFRSUIMasters 2197101:57:1600:15:2111:2925:33:0026:02:0026:48:0027:22:00
THOEMUS FACTORY TEAM
734Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197601:59:0200:17:0711:5225:44:0026:07:0026:20:0028:57:00
N/A
849Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUIMasters 2197801:59:2800:17:3311:5626:06:0026:25:0027:00:0027:58:00
La PB
936Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 2197201:59:3200:17:3712:0726:14:0026:13:0026:58:0027:58:00
VTT BALCON DU JURA
1077Galley StéphaneMarnandVDSUIMasters 2197802:01:0000:19:0512:0826:41:0026:51:0027:36:0027:41:00
Vélo Club Payerne
1125Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 2197502:02:0400:20:0912:0826:17:0026:47:0027:48:0029:02:00
VC Echallens
1256Hudry DavidthononFRAMasters 2197302:02:3400:20:3911:4926:17:0027:24:0028:22:0028:40:00
team sport bike74
1342Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 2196902:02:4200:20:4711:4726:29:0026:41:0028:22:0029:22:00
Crazy Veloshop Scott
14208Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 2197702:07:2200:25:2711:4826:59:0028:11:0030:35:0029:47:00
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
159Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 2197402:07:2400:25:2913:0328:14:0028:27:0028:36:0029:04:00
VC Vallorbe
1646Gabriel OlivierCoussetFRSUIMasters 2197102:08:5600:27:0112:4527:35:0028:45:0029:42:0030:06:00
mardis déchaînés
17227MARRO PHILIPPEMARSENSFRSUIMasters 2196902:11:1900:29:2413:1128:35:0029:08:0029:26:0030:56:00
TSERLINBIKE
188Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197602:14:0300:32:0813:2228:21:0029:26:0031:07:0031:45:00
Vélo club Vallorbe
1962Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 2197002:14:3900:32:4413:2428:25:0029:36:0031:03:0032:09:00
Montreux-Rennaz Cyclisme
2064Raemy IvoTafersFRSUIMasters 2197302:16:0800:34:1314:1130:01:0030:40:0030:07:0031:06:00
TV Alterswil
2158Hauser JohnnyCugy FRFRSUIMasters 2197101:52:32+ 1 tour12:4428:17:0031:28:0040:02:00
Vélo Club Payerne Procycles
2219kung christopheBoudryNESUIMasters 2197201:54:05+ 1 tour13:2931:00:0034:09:0035:25:00
N/A
2311Martinez VictorGenèveGESUIMasters 2197602:09:33+ 1 tour14:4134:00:0037:29:0043:22:00
N/A

TOP

Mega Filles (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1802Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles200400:50:2815:0017:3117:56
Cycles Prof Lüthi
2807Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200400:50:4000:00:1215:1517:3817:45
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3801Python ElodieBoveresseNESUIMega Filles200500:52:4300:02:1515:5118:1918:32
VTT Balcon du Jura
4803Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:54:2000:03:5216:0219:0819:09
CIMES CYCLE
5829Droux LucieCharmeyFRSUIMega Filles200400:57:1200:06:4417:1419:5720:00
PB Bulle
6834Bossel ChloéVuadensFRSUIMega Filles200400:59:2400:08:5616:4021:1121:31
Pédale Bulloise
7851Bonnet AmélieTatrozFRSUIMega Filles200501:01:0500:10:3718:0320:4722:14
Cyclomaniacs Veveyse
8816Bettinelli LolaLe ChauffaudFRAMega Filles200501:10:1700:19:4919:2526:23:0024:28:00
Zeta cycling club

TOP

Mega Garçons (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1812Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega Garçons200500:45:3113:5915:4715:44
Team VTT XC Champvent
2814Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIMega Garçons200500:45:4400:00:1314:0015:4615:57
LE CYCLE.CH TREK
3811Roth BastianVallonFRSUIMega Garçons200500:46:3200:01:0114:2016:1615:55
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
4820Risse JohannBulle 1FRSUIMega Garçons200500:47:1700:01:4614:0816:1216:55
Pédale Bulloise
5831Graf NoanCugy FRFRSUIMega Garçons200400:47:3700:02:0614:0516:3117:01
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
6832Niederhauser LeoCugy FRFRSUIMega Garçons200400:47:3900:02:0814:2616:3916:33
Vélo Club Payerne Racing Team
7804Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200400:48:2000:02:4914:2416:5217:04
VCE Martigny
8824Wieser DanSt. UrsenFRSUIMega Garçons200500:48:5800:03:2714:2117:3617:00
BSO Plaffeien
9827Bard JulienSorensFRSUIMega Garçons200400:49:0100:03:3014:0817:1517:37
La Pédale Bulloise
10830Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIMega Garçons200400:50:2700:04:5615:1317:3417:40
UCMontheysanne
11833OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUIMega Garçons200400:51:3200:06:0115:3218:0217:58
LA PÉDALE BULLOISE
12806Zahno NoahRechthaltenFRSUIMega Garçons200500:52:4700:07:1615:4518:2218:39
BSO Plaffeien
13850Gross KilianFontaines NENESUIMega Garçons200500:53:3600:08:0515:5018:2019:25
Cycles Prof Lüthi
14808Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons200400:54:0500:08:3416:0519:1518:45
VCE Martigny
15805Pillonel NathanUffheimSUIMega Garçons200500:55:0600:09:3516:0118:5620:07
CBC Village-Neuf (F)
16849Jacquier RomainVaulruzFRSUIMega Garçons200500:55:1500:09:4416:4119:2219:11
Pédale Bulloise
17809Champod SamuelBulletVDSUIMega Garçons200500:55:3600:10:0516:2920:0618:59
VTT Balcon du Jura
18813Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega Garçons200500:56:0400:10:3316:2219:5519:46
VTT Balcon du Jura
19835Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIMega Garçons200500:56:5700:11:2616:5619:3220:29
VC Echallens
20819roux simonbVollègesVSSUIMega Garçons200400:57:0600:11:3517:0220:0319:59
verbier bike club
21828Monney AntoineChénensFRSUIMega Garçons200400:58:3100:13:0017:1720:2920:44
Vélo Club Fribourg
22818Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons200401:02:1400:16:4318:2421:3622:13
CC Littoral
23826Scherler VincentBallaiguesVDSUIMega Garçons200401:07:2200:21:5118:2524:56:0024:00:00
Vélo Club Vallorbe

TOP

Plausch (62 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12073REMO LAUPEROBERSCHROTFRSUIPlausch199300:23:3823:38
FC
22080Python MaximeBoveresseNESUIPlausch200300:25:3800:02:0025:38:00
VTT Balcon du Jura
32001Buntschu LeandroGuschelmuthFRSUIPlausch200200:26:3200:02:5426:32:00
N/A
42068Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUIPlausch200900:27:0100:03:2327:01:00
cyclomanis
52085CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIPlausch200700:27:1100:03:3327:11:00
UC Montheysanne
62084DENERVAUD TimPESEUXNESUIPlausch200600:27:1700:03:3927:17:00
VC VIGNOBLE
72083Breitler JimL'aubersonVDSUIPlausch200600:27:1700:03:3927:17:00
vtt balcon du jura
82086Gremaud NoaEcharlensFRSUIPlausch200700:27:1900:03:4127:19:00
Pédale bulloise
92082PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le LacFRAPlausch200600:27:2100:03:4327:21:00
Zeta Cycling Club
102069Progin AaronVuadensFRSUIPlausch200900:27:4000:04:0227:40:00
N/A
112064FASEL PHILIPPALTERSWIL FRFRSUIPlausch197800:28:3800:05:0028:38:00
BIG FRIENDS
122055Vonlanthen YvanAlterswilFRSUIPlausch198500:28:4000:05:0228:40:00
Rechthalten
132076Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIPlausch201000:28:5800:05:2028:58:00
Neuchaventure
142090SCHAFER CHRISALTERSWIL FRFRSUIPlausch198900:29:3700:05:5929:37:00
ZWÜ
152089Jungo ManuelAlterswilFRSUIPlausch198500:30:4700:07:0930:47:00
N/A
162074Baeriswyl SarahSchwarzseeFRSUIPlausch199500:30:5400:07:1630:54:00
N/A
172053MAST ANDREAFRIBOURG CASERNEFRSUIPlausch198700:33:3800:10:0033:38:00
N/A
182054Vonlanthen RonnyAlterswilFRSUIPlausch197900:33:3900:10:0133:39:00
N/A
192052DUTLY WERNERFRIBOURG CASERNEFRSUIPlausch198600:33:3900:10:0133:39:00
N/A
202051Fasel DanielWünnewilFRSUIPlausch198400:33:3900:10:0133:39:00
N/A
212050ROTH SIMONALTERSWIL FRFRSUIPlausch198500:33:3900:10:0133:39:00
ROTH + FASEL + MAST + DUTTY
222046Müller AlexanderAlterswilFRSUIPlausch200700:34:1300:10:3534:13:00
SC Alterswil
232049Blum AlinaAlterswilFRSUIPlausch200500:34:1300:10:3534:13:00
N/A
242066Tschannen DajanaAlterswilFRSUIPlausch200400:34:1600:10:3834:16:00
N/A
252062Toffet ErwinAlterswilFRSUIPlausch198000:34:3700:10:5934:37:00
Ballan-Team
262061BRULHART JOSEFALTERSWIL FRFRSUIPlausch191500:34:3700:10:5934:37:00
BALLAN-TEAM
272060HELFER WILLYALTERSWIL FRFRSUIPlausch191500:34:3700:10:5934:37:00
BALLAN-TEAM
282063Serena SilvioAlterswil FRFRSUIPlausch198000:34:3700:10:5934:37:00
N/A
292058CHATTON GILBERTALTERSWIL FRFRSUIPlausch198700:34:3700:10:5934:37:00
BALLAN-TEAM
302091Breitler DamiaL'AubersonVDSUIPlausch198300:35:5900:12:2135:59:00
N/A
312056Müller RobinAlterswilFRSUIPlausch200800:36:0500:12:2736:05:00
N/A
322081Python ElodieBoveresseNESUIPlausch200500:36:1300:12:3536:13:00
VTT Balcon du Jura
332079de almeida tessBoudryNESUIPlausch200800:36:1300:12:3536:13:00
N/A
342057MÜLLER LIVIAALTERSWIL FRFRSUIPlausch200600:36:4600:13:0836:46:00
N/A
352048MUELLER RAFFAELALTERSWIL FRFRSUIPlausch200700:37:3300:13:5537:33:00
STIERBOYS
362067FASEL LAURAALTERSWIL FRFRSUIPlausch200700:38:0700:14:2938:07:00
N/A
372088NEUHAUS DAVIDALTERSWIL FRFRSUIPlausch198200:38:1500:14:3738:15:00
ZWÄ
382065Müller MathiasAlterswilFRSUIPlausch197500:38:1600:14:3838:16:00
SC Alterswil
392047Müller RenatoAlterswil FRFRSUIPlausch197400:38:1600:14:3838:16:00
SC Alterswil
402087De Almeida AlexBoudryNESUIPlausch200900:43:5100:20:1343:51:00
Zeta Cycling Club
412078Vuillomenet YvanAlterswilFRSUIPlausch197400:43:5800:20:2043:58:00
Zeta Elargy
422077Locatelli LaurenceChézard-St-MartinNESUIPlausch198000:43:5800:20:2043:58:00
N/A
432075PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LACFRAPlausch197200:43:5900:20:2143:59:00
SC VAL DE MORTEAU
442008Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUIPlausch200800:57:2900:33:5157:29:00
BSO verstärkt
452071Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUIPlausch201000:57:3600:33:5857:36:00
BSO Plaffeien
462010Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIPlausch200800:57:4000:34:0257:40:00
BSO verstärkt
472003Baumann JanPlaffeienFRSUIPlausch200600:57:4200:34:0457:42:00
BSO verstärkt
482005Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUIPlausch200800:57:4800:34:1057:48:00
BSO verstärkt
492017Zosso KilianSt. SilvesterFRSUIPlausch200900:57:5300:34:1557:53:00
BSO verstärkt
502016Baumann HousiPlaffeienFRSUIPlausch196800:57:5400:34:1657:54:00
BSO verstärkt
512004BAUMANN MARLIS.FRSUIPlausch197500:57:5500:34:1757:55:00
BSO Verstärkt
522009Buntschu MarioSt. SilvesterFRSUIPlausch197300:57:5500:34:1757:55:00
BSO verstärkt
532006ZOSSO NADIAST. SILVESTERFRSUIPlausch197800:57:5500:34:1757:55:00
BSO verstärkt
542002Baumann JaelPlaffeienFRSUIPlausch200800:57:5500:34:1757:55:00
BSO verstärkt
552015Buntschu JuliaGiffersFRSUIPlausch200800:57:5600:34:1857:56:00
BSO verstärkt
562014Buntschu SilvanaGiffersFRSUIPlausch197500:57:5700:34:1957:57:00
BSO verstärkt
572070Cosandey BrigitteSt. SilvesterFRSUIPlausch197500:57:5700:34:1957:57:00
Inferno - aber gemüüütlich
582013BUNTSCHU FABIO.FRSUIPlausch200600:57:5700:34:1957:57:00
BSO verstärkt
592011Neuhaus LillianRechthaltenFRSUIPlausch197500:57:5700:34:1957:57:00
BSO verstärkt
602012BUNTSCHU RENE.FRSUIPlausch197300:57:5700:34:1957:57:00
BSO verstärkt
612072Schumacher KarinRiffenmattBESUIPlausch197600:57:5700:34:1957:57:00
SC Rüschegg
622007Zosso EnricoSt. SilvesterFRSUIPlausch197300:57:5700:34:1957:57:00
BSO verstärkt

TOP

Populaires Dames (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1968Fontana CharlottePlaffeienSUIPopulaires Dames198400:53:1224:57:0028:15:00
Scott / BSO
2949Zbinden Rindlisbacher PetraOberschrotFRSUIPopulaires Dames197300:53:4900:00:3724:51:0028:58:00
Skiklub Alterswil
3970Torrent ChantalSionVSSUIPopulaires Dames197600:54:0100:00:4925:49:0028:12:00
N/A
4903Stempfel SarahGiffersFRSUIPopulaires Dames199401:03:2500:10:1329:18:0034:07:00
SC Alterswil
5907Bapst SabTreyVDSUIPopulaires Dames198001:03:5300:10:4129:53:0033:59:00
Vélo-Club Payerne Procycle
6952Bagnuoli SarahSt-Martin FRFRSUIPopulaires Dames197901:13:5800:20:4634:45:0039:13:00
N/A
7908Demierre GaëlleEvionnazVSSUIPopulaires Dames198201:14:2100:21:0934:47:0039:34:00
VC Payerne Procycles
8956Caccivio TaniaPéry-La HeutteBESUIPopulaires Dames196701:17:2300:24:1135:35:0041:47:00
CCL Littoral

TOP

Populaires Hommes (27 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1964SCHRODER ROBERTSCHMITTEN FRFRSUIPopulaires Hommes198900:44:2320:5223:31
N/A
2966Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIPopulaires Hommes199700:44:3200:00:0921:0823:24
BSO Plaffeien/Stöckli
3953uldry marcChâtel-St-DenisFRSUIPopulaires Hommes197500:44:4600:00:2321:3723:09
Triviera
4973GROSS PHILIPPEFRIBOURG CASERNEFRSUIPopulaires Hommes198900:44:5200:00:2921:4223:09
FC AKTERSWIL ZWÜ
5965Monney JoëlST. SILVESTERFRSUIPopulaires Hommes199700:46:0100:01:3821:2624:35:00
BSO Plaffeien
6972Zeller OliverMurtenFRSUIPopulaires Hommes197300:46:1300:01:5022:0224:11:00
RT Murten
7950Python SébastienBoveresseNESUIPopulaires Hommes197200:46:1900:01:5621:4924:30:00
VTT Balcon du Jura
8958Geiser MicaëlLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes197500:46:4700:02:2422:0224:45:00
Cimes-Cycle
9951Teuscher SergeVallorbeVDSUIPopulaires Hommes197800:47:0100:02:3822:1324:48:00
Vélo Club Vallorbe
10901Dutoit SwannGumefensFRSUIPopulaires Hommes198700:47:0500:02:4222:2024:45:00
O2 MountainBike
11909Jungo RogerSchmitten FRFRSUIPopulaires Hommes197700:47:0600:02:4322:2024:45:00
N/A
12961Morattel JulienEcublens VDVDSUIPopulaires Hommes197700:47:2200:02:5923:0924:13:00
N/A
13911oberson jeromeHeitenriedFRSUIPopulaires Hommes198000:48:0600:03:4322:4025:25:00
Thoemus Factory Team
14904Gorris Stephanechatel st denisFRSUIPopulaires Hommes198900:48:1300:03:5023:4024:33:00
N/A
15905Blanc LudovicGexFRAPopulaires Hommes197300:48:4200:04:1923:1325:28:00
VTT massif jura
16960NEUHAUS GREGORRECHTHALTENFRSUIPopulaires Hommes197000:50:3600:06:1323:4926:46:00
N/A
17906Käser YvesSt. AntoniFRSUIPopulaires Hommes199600:50:4300:06:2024:09:0026:34:00
TSV St. Antoni
18957Bonny CyrilCouvetNESUIPopulaires Hommes197300:51:5300:07:3024:02:0027:50:00
Jurassic bike Giant
19902Cornu SteveGiffersFRSUIPopulaires Hommes198800:52:2100:07:5824:40:0027:41:00
N/A
20954Soherler OlivierBallaiguesVDSUIPopulaires Hommes197500:53:2800:09:0524:21:0029:06:00
N/A
21969Théraulaz OlivierSt. UrsenFRSUIPopulaires Hommes197500:56:0700:11:4426:06:0030:00:00
Pédale Bulloise
22967Konrad LionelVilleretBE/JBSUIPopulaires Hommes198300:56:1900:11:5626:02:0030:16:00
N/A
23971POFFET PATRICKDÜDINGENFRSUIPopulaires Hommes191500:57:0900:12:4626:55:0030:13:00
BALLAN-TEAM
24910Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUIPopulaires Hommes197400:57:1700:12:5425:44:0031:32:00
N/A
25963Grenaud ReneLa Tour-de-TrêmeFRSUIPopulaires Hommes198400:58:1600:13:5326:34:0031:42:00
N/A
26959Peduzzi DavideLavignyVDSUIPopulaires Hommes197701:02:4300:18:2028:25:0034:18:00
N/A
27955Nansoz OlivieDüdingenFRSUIPopulaires Hommes196101:15:2700:31:0435:02:0040:25:00
N/A

TOP

Poussins Filles (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11916Favre NinaPringyFRSUIPoussins Filles201200:04:4304:43
Team Mukki
21917Monney AmandineMarsensFRSUIPoussins Filles201200:05:1300:00:3005:13
N/A
31903BEZZOLA JoaneMagnedensFRSUIPoussins Filles201200:05:2100:00:3805:21
N/A
41902Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:06:4600:02:0306:46
Vélo Club Vallorbe
51905Rossier HannahAlterswilFRSUIPoussins Filles201300:06:5000:02:0706:50
SC Alterswil
61919Roccaro LauraGiffersFRSUIPoussins Filles201400:09:5200:05:0909:52
N/A
71915Damieux MaudeAlterswilFRSUIPoussins Filles201500:10:4700:06:0410:47
N/A

TOP

Poussins Garçons (24 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11809Lovey LohanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201200:03:4503:45
Vélo Club Vallorbe
21815Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons201200:04:0000:00:1504:00
Thoemus Factory Team
31828Buerdel MaxAlterswilFRSUIPoussins Garçons201300:04:1900:00:3404:19
N/A
41803Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201300:04:2600:00:4104:26
Cyclomaniacs veveyse
51827VONLANTHEN LEVINALTERSWIL FRFRSUIPoussins Garçons201200:04:2600:00:4104:26
N/A
61807Raetzo JeroenSchmitten (FR)FRSUIPoussins Garçons201200:04:2900:00:4404:29
Kein Klub
71813Kolly LiviusAlterswil FRFRSUIPoussins Garçons201300:04:4700:01:0204:47
SC Alterswil
81808Herrmann GabrielAlterswilFRSUIPoussins Garçons201300:04:5300:01:0804:53
N/A
91814Berger LevinCordastFRSUIPoussins Garçons201300:05:1300:01:2805:13
Team Berger
101804Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201300:05:1600:01:3105:16
VTT Balcon du Jura
111801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons201200:05:1600:01:3105:16
N/A
121831FASEL CHRISTOPHALTERSWIL FRFRSUIPoussins Garçons201300:05:1900:01:3405:19
N/A
131834Charrière RomainVal-de-CharmeyFRSUIPoussins Garçons201300:05:2100:01:3605:21
N/A
141832Favre CharlyPringyFRSUIPoussins Garçons201400:05:2400:01:3905:24
N/A
151806perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons201200:05:3800:01:5305:38
vélo club vignoble colombier
161802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201400:05:5500:02:1005:55
N/A
171810Blanchard JérémyAlterswilFRSUIPoussins Garçons201300:06:2200:02:3706:22
N/A
181826VONLANTHEN MAELALTERSWIL FRFRSUIPoussins Garçons201400:06:4500:03:0006:45
N/A
191805Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins Garçons201500:07:3700:03:5207:37
Vélo Club Vallorbe
201833VUICHARD NELIO NOÉSEMSALESFRSUIPoussins Garçons201500:09:1800:05:3309:18
CYCLOMANIACS
211835Bagnuoli TaïkSt-Martin FRFRSUIPoussins Garçons201300:09:2300:05:3809:23
N/A
221830Ruffieux AlessandroAlterswilFRSUIPoussins Garçons201500:09:4900:06:0409:49
N/A
231829Damieux ArnoAlterswilFRSUIPoussins Garçons201600:09:5100:06:0609:51
N/A
241812Bezzola MahéCorpatauxFRSUIPoussins Garçons201500:10:3700:06:5210:37
N/A

TOP

Rock Filles (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11302Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200600:35:2416:2518:58
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21301Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200600:36:2500:01:0116:4519:39
CIMES CYCLE
31303Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200600:38:3500:03:1117:4520:49
VC Kerzers
41306Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIRock Filles200600:39:3700:04:1318:3421:03
Pédale bulloise
51308Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIRock Filles200700:41:2100:05:5718:2222:59
Pédale Bulloise
61304LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock Filles200700:43:1600:07:5219:2123:55
VC Nyon / Rochat Cycles

TOP

Rock Garçons (30 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11205Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200600:32:0714:5517:11
vtt balcon du jura
21218Baumann JanPlaffeienFRSUIRock Garçons200600:32:4700:00:4015:2617:20
BSO Plaffeien
31203CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock Garçons200700:33:2000:01:1315:2617:53
UC Montheysanne
41236Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons200600:33:2000:01:1315:2717:53
N/A
51234PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le LacFRARock Garçons200600:33:3800:01:3115:4617:52
Zeta Cycling Club
61216Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock Garçons200700:33:5800:01:5115:5118:07
Pédale bulloise
71231Dafflon JulesCharmeyFRSUIRock Garçons200600:34:2700:02:2016:2018:07
Pédale Bulloise
81224Droux SimonCharmeyFRSUIRock Garçons200700:34:2900:02:2216:0518:24
PB Bulle
91226Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200600:35:0500:02:5816:2218:43
Cyclomaniacs
101204HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons200600:36:3900:04:3216:3620:02
V.C ECHALLENS
111202DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons200600:36:4100:04:3417:1219:28
CCL prof raiffeisen
121225Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIRock Garçons200600:36:4300:04:3616:4220:00
BSO Plaffeien
131208Dind EwanMontricherVDSUIRock Garçons200700:36:4700:04:4017:0019:46
VC ECHALLENS
141233Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIRock Garçons200600:37:2100:05:1417:0620:15
PB BULLE
151210Dély EvanFullyVSSUIRock Garçons200700:37:2400:05:1717:1620:08
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
161211Silian RoméomartignyVSSUIRock Garçons200700:37:2500:05:1817:1620:09
Routier Bikers - Excelsior Martigny
171235Grenaud ValentinLe Pâquier (FR)FRSUIRock Garçons200600:37:5500:05:4817:2920:26
N/A
181201Dafflon NathanBrocFRSUIRock Garçons200700:38:1500:06:0817:0821:06
Pédale Bulloise
191220Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock Garçons200700:38:4400:06:3717:1721:26
Vélo Club Vallorbe
201206Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200600:39:3300:07:2617:5021:43
VC Echallens
211227Escrieut LéoVuadensFRSUIRock Garçons200600:39:3700:07:3017:4521:52
Pédale Bulloise
221232MEIER LOEVOLLEGESVSSUIRock Garçons200700:39:4500:07:3818:1121:34
Verbier bike club
231238Bocquel FlorianVollègesVSSUIRock Garçons200700:40:5300:08:4619:0521:48
N/A
241229Fellmann AydanMisery-CourtionFRSUIRock Garçons200700:41:5500:09:4819:1822:37
Vélo Club Fribourg
251221Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200600:43:3500:11:2819:5423:40
Vélo Club Vallorbe
261217Tercier CorentinBrocFRSUIRock Garçons200700:44:1000:12:0320:0524:05:00
La Pédale Bulloise
271237Kropf ETIENNELE MOURET FRFRSUIRock Garçons200700:45:2200:13:1520:2924:53:00
BSO PLAFFEIEN
281230Marti TizianoKönizBESUIRock Garçons200700:47:1400:15:0721:2825:46:00
Thömus Future
291219Schumacher SvenRiffenmattBESUIRock Garçons200700:47:5400:15:4721:5026:03:00
BSO-Bikeclub Sense Oberland
301239roux mathisvensVSSUIRock Garçons200700:48:0300:15:5621:3426:29:00
verbier bike club

TOP

Seniors (17 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
122Garnier LaurentGrandsonVDSUISeniors196801:48:2910:4123:0924:11:0024:28:0025:58:00
Cycles Pache / ACN
221Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196401:54:1300:05:4411:3025:00:0025:30:0025:39:0026:32:00
N/A
3220Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors196301:55:1600:06:4710:4923:5127:33:0026:18:0026:43:00
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
476Dorthe FabriceNierlet-les-BoisFRSUISeniors196802:03:3600:15:0712:2326:39:0028:28:0028:15:0027:49:00
TEAM MENOUD BIKE
526Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196302:05:1900:16:5012:1426:50:0027:45:0028:42:0029:47:00
VTT Balcon du Jura
670Ryffel LorenzSchwarzenburgBESUISeniors196202:05:5000:17:2112:3125:47:0026:39:0030:26:0030:25:00
Thömus
7219Bovay PatrickPayerneVDSUISeniors196502:06:3700:18:0812:2526:44:0027:36:0029:11:0030:40:00
VTT Dany Felt
8216Lang NilsLa RippeVDSUISeniors196502:07:3200:19:0313:0127:55:0028:39:0028:47:0029:08:00
N/A
974Wuethrich HansOberwangenBESUISeniors196402:08:5600:20:2713:0028:04:0029:04:0029:30:0029:16:00
skinfit® Crew Member
1039Blanc christianle locleNESUISeniors196702:10:5800:22:2913:1928:22:0029:10:0029:23:0030:42:00
Cimes Cycle
1171Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUISeniors196502:12:0400:23:3512:1026:11:0026:29:0036:49:0030:23:00
Dani VTT Felt
12206Sommariva AlessandroBienneBESUISeniors196402:16:1300:27:4413:0128:13:0029:46:0032:12:0032:59:00
Team Greenhill/Greenhillbikers
13228Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUISeniors196702:21:2500:32:5613:1928:46:0030:32:0033:06:0035:40:00
Cimes Cycle
1430Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors196602:21:3300:33:0414:0430:55:0031:31:0032:37:0032:24:00
N/A
1553Bitterli AdrianSteffisburgBESUISeniors196101:52:32+ 1 tour14:1131:31:0032:18:0034:31:00
bikecenter radsport
1643Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUISeniors196602:02:37+ 1 tour13:2632:53:0037:20:0038:56:00
N/A
1765Zehr AlexandreVernierGESUISeniors196402:30:00+ 1 tour17:5742:20:0045:41:0044:01:00
ETOILE CYCLISTE DE MEYRIN

TOP

Soft Filles (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11701Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft Filles201100:06:5906:59
VTT Balcon du Jura
21703Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUISoft Filles201000:07:0500:00:0607:05
BSO Plaffeien
31705Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft Filles201100:07:1200:00:1307:12
ZetaCyclingClub
41702Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles201000:07:5900:01:0007:59
VC Echallens
51713Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUISoft Filles201000:08:1700:01:1808:17
Pédale bulloise
61710Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles201000:08:3600:01:3708:36
Thoemus Factory Team
71708lovey KeliaVallorbeVDSUISoft Filles201000:08:4000:01:4108:40
Vélo Club Vallorbe
81706Teuscher LéaneVallorbeVDSUISoft Filles201000:08:4700:01:4808:47
Vélo Club Vallorbe
91714Doppelhoffer ElinBrünisriedFRSUISoft Filles201000:08:5000:01:5108:50
N/A
101712BOSCHUNG NOEOBERSCHROTFRSUISoft Filles201000:09:1100:02:1209:11
N/A
111715Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUISoft Filles201000:09:1500:02:1609:15
Pédale Bulloise
121707Truan TiméaVallorbeVDSUISoft Filles201100:09:4400:02:4509:44
Vélo club Vallorbe
131709Blanchard ClaireAlterswil FRFRSUISoft Filles201100:12:2000:05:2112:20
N/A

TOP

Soft Garçons (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11611Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUISoft Garçons201000:06:1106:11
ZetaCyclingClub
21602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons201000:06:1400:00:0306:14
V.C ECHALLENS
31604Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201000:06:4500:00:3406:45
Vignoble
41605Favre AubinPringyFRSUISoft Garçons201000:06:4700:00:3606:47
O2MTB
51617Zosso KilianSt. SilvesterFRSUISoft Garçons201000:06:5200:00:4106:52
BSO Plaffeien
61614Truan SamuelVallorbeVDSUISoft Garçons201100:07:2400:01:1307:24
Vélo Club Vallorbe
71601pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201000:07:2700:01:1607:27
N/A
81621Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft Garçons201100:07:2800:01:1707:28
PB Bulloise
91603ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft Garçons201100:07:5400:01:4307:54
VTT Balcon du Jura
101622Galley CyrilMarnandVDSUISoft Garçons201000:07:5500:01:4407:55
Vélo Club Payerne
111638Vonlanthen JulesSchmitten FRFRSUISoft Garçons201000:07:5500:01:4407:55
BSO Plaffeiein
121608Bürdel LiamAlterswilFRSUISoft Garçons201000:08:0300:01:5208:03
Bikeclub Sense Oberland
131612Neuhaus JeremySchmitten (FR)FRSUISoft Garçons201000:08:0600:01:5508:06
BSO
141618Piller CyrillAlterswil FRFRSUISoft Garçons201000:08:2500:02:1408:25
BSO
151620Bickel Jul AndriPlaffeienFRSUISoft Garçons201100:08:3300:02:2208:33
BSO Plaffeien
161606Théraulaz Noa-MaelSt. UrsenFRSUISoft Garçons201000:08:3300:02:2208:33
BSO
171609Roulin XavierSemsalesFRSUISoft Garçons201000:08:3700:02:2608:37
Cyclomaniacs Veveyse
181616DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft Garçons201100:08:4600:02:3508:46
PB Bulle
191613Croisier AlannVallorbeVDSUISoft Garçons201000:08:5200:02:4108:52
Vélo Club Vallorbe
201619Jungo NilsSchmitten FRFRSUISoft Garçons201100:08:5800:02:4708:58
N/A
211639RUHSTALLER LINUSMAGGLINGEN/MACOLINSUISoft Garçons201000:09:5500:03:4409:55
N/A
221610Villard RomainSemsalesFRSUISoft Garçons201100:10:3200:04:2110:32
Cyclomaniacs Veveyse

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono