fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Trophée des Bouquetins

Shortcuts

CadetsCadettesDamesEspoirsJuniors FillesJuniors GarçonsSeniorsSeniors ISeniors II

Export all categories

87 athletes

Cadets (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1704Jaquet JulienGrandvillardFRSUICadets200100:34:18
Cro ski alpinisme
2701Jeremy MurisetVal-de-CharmeyFRSUICadets200300:36:1000:01:52
N/A
3702EMERI COVISLAUSANNESUICadets200500:51:4100:17:23
N/A

TOP

Cadettes (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1703TESTUZ-DUBOUX LANACHESIÈRESSUICadettes200501:14:08
Aiglon college

TOP

Dames (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
180Girard SéverineEstavannensFRSUIDames199200:48:55
D-Team Dupasquier-Sport
269Herrmann - Schläppi SonjaGrund b. GstaadBESUIDames197500:49:5200:00:57
N/A
354Pasche CécileLes MossesVDSUIDames197400:50:3700:01:42
D-Team
450Metille StephanieColombier NENESUIDames198600:55:4800:06:53
ZetaCyclingClub
570Ulrich-Holden FrançoiseLa Tour-de-PeilzVDSUIDames196800:56:5000:07:55
Club Alpin Suisse, Vevey
630Dubois NicoleGryonVDSUIDames197000:57:4600:08:51
N/A
761Kissel ClairePrémanonFRADames198701:00:1500:11:20
CAS Nyon
811Ansermoz ArmelleBexVDSUIDames196501:01:1800:12:23
CSCL
946Crisinel ShawnaSte-CroixVDSUIDames199101:28:4700:39:52
N/A
101Barbet VéroniqueVillarsVDSUIDames197401:32:5000:43:55
N/A

TOP

Espoirs (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
168RENÉ BENJAMINBLAINVILLESUIEspoirs199500:59:59
-
240PHILLIPS OSCAR-GBREspoirs199701:15:3000:15:31
N/A
99923Müller FabienGumefensFRSUIEspoirs1996DNS-
N/A

TOP

Juniors Filles (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
171ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIJuniors Filles200200:48:34
CA Riviera
275Gremaud LisaVuarmarensFRSUIJuniors Filles199800:57:0800:08:34
CRO Ski-alpinisme

TOP

Juniors Garçons (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
163Jenny MarcPont-la-VilleFRSUIJuniors Garçons199800:40:26
CRO SKI ALPINISME
264Remy SimonCharmeyFRSUIJuniors Garçons199800:41:0100:00:35
CRO Ski-alpinisme
36Barras FrançoisLa Roche FRFRSUIJuniors Garçons199800:43:3000:03:04
La Berra
455Crettenand NoéGumefensFRSUIJuniors Garçons200000:45:3200:05:06
N/A
526Bard NicolasSorensFRSUIJuniors Garçons200000:54:2500:13:59
La Pédale Bulloise

TOP

Seniors (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
183HARTMAN NICOLASCORSEAUXFRASeniors198400:39:45
Teysalpi
24Guex BenoîtMatranFRSUISeniors199100:40:5800:01:13
TEAM DUSPAQUIER SPORT / SCOTT
362Faure GrégoryPREMANONFRASeniors198600:41:5200:02:07
CAS Nyon
473Deillon MatthieuLe PâquierFRSUISeniors199300:42:3000:02:45
N/A
525Mercier YoannVuadensFRSUISeniors199000:42:3400:02:49
Dupaquier Sport
672Dimitriou AlexandreCharmeyFRSUISeniors198000:42:4800:03:03
N/A
716Butticaz VincentLa RocheFRSUISeniors198500:43:3800:03:53
CSPL
879Charbonnet NicolasBasse-NendazVSSUISeniors198200:45:1200:05:27
Teysalpi
934Regli MichaelGalsBESUISeniors198500:47:2800:07:43
CC LITTORAL - Team ID
1077Steinbach DavidOllonVDSUISeniors198900:47:5700:08:12
PCVD
1152Eltschinger StéphaneOnnens FRFRSUISeniors199000:48:3300:08:48
N/A
1244Rueff SébastienSignyVDSUISeniors199000:49:0600:09:21
N/A
1332Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDONVDSUISeniors197900:49:2300:09:38
TEAM SUCHET
148Falaschi BryanLa Chaux-de-FondsNESUISeniors199100:53:3000:13:45
N/A
157Fairweather DavidChesieresVDGBRSeniors198100:55:1600:15:31
Aiglon College
1651Schulé SylvainVillarzelVDSUISeniors198700:59:1300:19:28
Team cycles Tesag Uvex
1710Zimet NicolasPullyVDSUISeniors198700:59:1900:19:34
N/A
189Andreazza DarkoMilvignesNESUISeniors199001:00:2900:20:44
N/A
1935Schuwey GuillaumeBulleFRSUISeniors198801:03:1800:23:33
N/A
2047Corbaz GuySte-CroixVDSUISeniors198601:11:1800:31:33
N/A
2167Chalon BernardVillarsVDSUISeniors198501:12:5000:33:05
N/A
99819JAUNIN DOMINIQUEChexbresVDSUISeniors1991DNF-
N/A
99922Kilchoer LoïcCharmeyFRSUISeniors1991DNS-
N/A

TOP

Seniors I (19 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
120Débaz PhilippeRossengesVDSUISeniors I197800:43:00
Champagne Bar - Zermatt
282MORET DidierLa Tour-de-TrêmeFRSUISeniors I197500:43:1800:00:18
D-Team
327Kessler NicolasOrsonnensFRSUISeniors I197400:44:0000:01:00
Carc Romont
453Gerber CédricMaraconVDSUISeniors I197400:44:3000:01:30
Teysalpi
560Pasche JacquesChesalles-sur-OronVDSUISeniors I197800:46:3300:03:33
Teysalpi
617ethenoz stephanecarrouge vdVDSUISeniors I196900:49:1000:06:10
Suchet
72Thierry LaurentBelmont-LausanneVDSUISeniors I197200:51:1700:08:17
N/A
878Marro PhilippeEcharlensFRSUISeniors I196900:51:5800:08:58
Tsarlinbike
976Staal AlkeLa Chapelle d'AbondanceNEDSeniors I197100:54:1500:11:15
Team Esprit Montagne
105Rime BrunoVuadensFRSUISeniors I197800:59:0400:16:04
Teysalpi
1158Andrey FredericCorminboeufFRSUISeniors I197301:08:5100:25:51
N/A
1213Homberger MathiasPullyVDSUISeniors I197401:12:2000:29:20
N/A
1366Nidegger PhilippeMassongexVSSUISeniors I197201:12:5000:29:50
N/A
1431Perrault JocelynChesièresVDSUISeniors I197101:22:4700:39:47
N/A
1533Lutz YgorSt-PrexVDSUISeniors I197001:27:1400:44:14
Go Reactive
1637MEAN CHRISTOPHEVILLARS-SUR-OLLONSUISeniors I197401:32:4900:49:49
N/A
1774Dubosc AntoineChesièresVDSUISeniors I197701:32:5100:49:51
N/A
1828Mueller BernardCoppetSUISeniors I197301:48:0201:05:02
N/A
99912Moret DavidEstavannensFRSUISeniors I1975DNS-
R'adys D-team

TOP

Seniors II (21 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
156CERUTTI SergioLes BiouxVDSUISeniors II196300:42:01
Team Suchet
224Gutmann MikeSt-LégierVDSUISeniors II196000:44:0700:02:06
N/A
318Pache Jean-ClaudeLussyFRSUISeniors II196500:45:1200:03:11
Team Castella
457Vuadens MarcSt-Légier-ChiésazVDSUISeniors II196400:45:3800:03:37
N/A
514Marilley Pierre-LucVillars-sur-GlâneFRSUISeniors II196500:47:2300:05:22
N/A
648Gachoud FrédéricPontFRSUISeniors II196600:54:2300:12:22
CSVF
741Schwitzguebel RenéFlendruzVDSUISeniors II195900:56:0900:14:08
Team Teysalpi
815Emeri Jean-FrançoisLausanneVDSUISeniors II196000:56:5900:14:58
N/A
942Bifrare FrédéricOrsonnensFRSUISeniors II196700:58:5100:16:50
CARC Romont
1038kerler patrickMt-PèlerinVDSUISeniors II196101:00:0400:18:03
N/A
1136Schuwey FreddyBulleFRSUISeniors II195801:01:2300:19:22
N/A
1243Mauron GérardMézières (FR)FRSUISeniors II195601:01:4300:19:42
CARC
133Umbehr MarcLausanneVDSUISeniors II196301:04:2200:22:21
CA RIVIERA
1459crisinel pierre-andréCombremont-PetitVDSUISeniors II196101:05:3900:23:38
N/A
1521reichhold walterla tout-de-peilzVDSUISeniors II195801:06:2700:24:26
CA Riviera
1645crisinel claudeCombremont-PetitVDSUISeniors II196401:06:5400:24:53
N/A
1739PHILLIPS NICHOLAS-GBRSeniors II196301:15:3400:33:33
N/A
1849Demierre ChristianVuadensFRSUISeniors II196701:16:4800:34:47
N/A
1981Hodara MichelChêne-BougeriesGESUISeniors II196101:20:3900:38:38
Matterhorn Ultraks
2029BARASCHI ConstantinOllonVDSUISeniors II195901:22:4700:40:46
Cabinet Medical Baraschi
2165Szabo NorbertInsBESUISeniors II196601:35:1900:53:18
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono