Scratch Dames 40KM
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 252 | Grandjean Lisa | Chêne-Bougeries | GE | SUI | LCG 40 - Dames | 1992 | 01:10:35 | |
| | N/A |
2 | 259 | Rossi Maryline | PERON | | FRA | LCG 40 - Dames | 1976 | 01:13:52 | 00:03:17 |
| | Vélo Club Saint Julien |
3 | 257 | Feyer Deborah | Satigny | GE | SUI | LCG 40 - Dames | 1989 | 01:18:12 | 00:07:37 |
| | Cycles Jean Brun |
4 | 260 | Lasserre Sandrine | ARCHAMPS | | FRA | LCG 40 - Dames | 1987 | 01:20:23 | 00:09:48 |
| | WePerf |
5 | 253 | Decurnex Fabienne | Commugny | VD | SUI | LCG 40 - Dames | 1970 | 01:23:00 | 00:12:25 |
| | N/A |
6 | 255 | Sadeg-Maget Marie | Lully | GE | SUI | LCG 40 - Dames | 1985 | 01:25:25 | 00:14:50 |
| | N/A |
7 | 256 | Charlet Carole | Bernex | GE | SUI | LCG 40 - Dames | 1971 | 01:30:40 | 00:20:05 |
| | N/A |
8 | 258 | MESTELAN Natacha | Gaillard | | - | LCG 40 - Dames | 1964 | 01:31:37 | 00:21:02 |
| | TEAM LEUTENEGGER |
9 | 251 | Cordey Krista | Satigny | GE | SUI | LCG 40 - Dames | 1974 | 01:38:30 | 00:27:55 |
| | N/A |
TOPDisplay the whole scratch »
Scratch Hommes 40KM
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 368 | Holdener Maxime | satigny | GE | SUI | LCG 40 - Hommes | 1996 | 01:03:45 | |
| | VC Satigny |
2 | 367 | Gasparotto Pierre | Avully | GE | SUI | LCG 40 - Hommes | 1980 | 01:03:45 | 00:00:00 |
| | Velosophe Bikes Brigade |
3 | 311 | Huwiler Thomas. | Carouge (GE) | GE | SUI | LCG 40 - Hommes | 1989 | 01:03:51 | 00:00:06 |
| | Tri club Genève |
4 | 374 | Ponti Alexandre | Lausanne | VD | SUI | LCG 40 - Hommes | 1987 | 01:03:58 | 00:00:13 |
| | Velosophe Bikes Brigade |
5 | 420 | P L | - | | SUI | LCG 40 - Hommes | 1998 | 01:03:59 | 00:00:14 |
| | LES TRISALETTES |
6 | 435 | Brun Gabriel | Genève | | SUI | LCG 40 - Masters Hommes | 1963 | 01:04:00 | 00:00:15 |
| | OFATEC |
7 | 332 | Carvalho Jose | Chavannes-De-Bogis | VD | POR | LCG 40 - Hommes | 1981 | 01:04:02 | 00:00:17 |
| | Amis Cyclistes de Vernier |
8 | 282 | Dello Buono Tazio | Plan-les-Ouates | GE | SUI | LCG 40 - Hommes | 1992 | 01:04:26 | 00:00:41 |
| | N/A |
9 | 387 | RICHARDSON Lionel | Mies-Tannay | VD | FRA | LCG 40 - Hommes | 1972 | 01:04:46 | 00:01:01 |
| | DALIO Friends |
10 | 413 | Bisetti Damien | Chambesy | GE | SUI | LCG 40 - Masters Hommes | 1968 | 01:04:53 | 00:01:08 |
| | Velosphe Cycling Beer |
TOPDisplay the whole scratch »
Scratch Hommes 66KM
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 150 | lucat geoffrey | bellegarde | GE | SUI | LCG 66 - Mixtes | 1990 | 01:42:21 | |
| | Velosophe & Heroin Cycling Bri |
2 | 153 | Oliveira Pedro | Genève | GE | POR | LCG 66 - Mixtes | 1987 | 01:44:58 | 00:02:37 |
| | Amis Cyclistes de Vernier |
3 | 172 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | LCG 66 - Mixtes | 1988 | 01:44:58 | 00:02:37 |
| | F&G |
4 | 139 | Casas Thomas | Le Lignon | GE | SUI | LCG 66 - Mixtes | 1998 | 01:45:00 | 00:02:39 |
| | Sprinter club du Lignon |
5 | 168 | Soppelsa Dino | Châtel-St-Denis | FR | SUI | LCG 66 - Mixtes | 1993 | 01:45:06 | 00:02:45 |
| | N/A |
6 | 190 | Villafuerte Raul | Genève | GE | SUI | LCG 66 - Mixtes | 1985 | 01:45:08 | 00:02:47 |
| | Factotum |
7 | 170 | Grauser Damien | Plan-les-Ouates | GE | SUI | LCG 66 - Mixtes | 1974 | 01:45:08 | 00:02:47 |
| | PEV Genève |
8 | 185 | Alpen Robert | Geneve | GE | USA | LCG 66 - Mixtes | 1976 | 01:45:25 | 00:03:04 |
| | Eco Cyclo |
9 | 167 | Cesné Alexandre | Plan-les-Ouates | GE | SUI | LCG 66 - Mixtes | 1990 | 01:45:44 | 00:03:23 |
| | Ciclissimo / VC Lancy |
10 | 140 | Brun Jean-Philippe | Grand-Lancy | GE | SUI | LCG 66 - Mixtes | 1987 | 01:46:00 | 00:03:39 |
| | Cycles Jean Brun |
TOPDisplay the whole scratch »
LCG 40 - Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 252 | Grandjean Lisa | Chêne-Bougeries | GE | SUI | LCG 40 - Dames | 1992 | 01:10:35 | | 23:04,00 | 23:39,03 | 23:52,32 | | |
| | N/A |
2 | 259 | Rossi Maryline | PERON | | FRA | LCG 40 - Dames | 1976 | 01:13:52 | 00:03:17 | 24:16,56 | 24:12,88 | 25:22,77 | | |
| | Vélo Club Saint Julien |
3 | 257 | Feyer Deborah | Satigny | GE | SUI | LCG 40 - Dames | 1989 | 01:18:12 | 00:07:37 | 25:32,62 | 25:25,05 | 27:14,85 | | |
| | Cycles Jean Brun |
TOPDisplay all the results »
LCG 40 - Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 368 | Holdener Maxime | satigny | GE | SUI | LCG 40 - Hommes | 1996 | 01:03:45 | | 21:43,24 | 21:15,58 | 20:46,76 | | |
| | VC Satigny |
2 | 367 | Gasparotto Pierre | Avully | GE | SUI | LCG 40 - Hommes | 1980 | 01:03:45 | 00:00:00 | 21:41,46 | 21:18,09 | 20:46,37 | | |
| | Velosophe Bikes Brigade |
3 | 311 | Huwiler Thomas. | Carouge (GE) | GE | SUI | LCG 40 - Hommes | 1989 | 01:03:51 | 00:00:06 | 21:49,85 | 21:11,43 | 20:50,15 | | |
| | Tri club Genève |
TOPDisplay all the results »
LCG 40 - Masters Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 435 | Brun Gabriel | Genève | | SUI | LCG 40 - Masters Hommes | 1963 | 01:04:00 | | 21:41,52 | 21:21,85 | 20:56,62 | | |
| | OFATEC |
2 | 413 | Bisetti Damien | Chambesy | GE | SUI | LCG 40 - Masters Hommes | 1968 | 01:04:53 | 00:00:53 | 21:41,27 | 21:30,85 | 21:41,14 | | |
| | Velosphe Cycling Beer |
3 | 454 | Tardivat Franck | Genève | GE | POR | LCG 40 - Masters Hommes | 1964 | 01:04:53 | 00:00:53 | 21:46,38 | 21:21,23 | 21:45,95 | | |
| | DALIO Friends |
TOPDisplay all the results »
LCG 66 - Masters Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 122 | Maxwell Thomas | Chêne-Bourg | GE | SUI | LCG 66 - Masters Hommes | 1968 | 01:52:56 | | 21:52,52 | 20:57,43 | 22:58,46 | 23:05,96 | 24:02,54 |
| | F&G |
2 | 112 | Da costa Paulo | Chavannnes de bogis | VD | SUI | LCG 66 - Masters Hommes | 1967 | 01:53:40 | 00:00:44 | 22:28,48 | 22:36,87 | 22:31,31 | 23:07,97 | 22:56,33 |
| | amis cyclistes de vernier |
3 | 101 | Tabourin Jean-lou | Plan-les-Ouates | GE | SUI | LCG 66 - Masters Hommes | 1960 | 01:53:43 | 00:00:47 | 22:30,76 | 22:36,29 | 22:32,63 | 23:07,68 | 22:56,12 |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
LCG 66 - Mixtes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 150 | lucat geoffrey | bellegarde | GE | SUI | LCG 66 - Mixtes | 1990 | 01:42:21 | | 21:38,71 | 19:56,20 | 19:53,49 | 20:19,96 | 20:33,24 |
| | Velosophe & Heroin Cycling Bri |
2 | 153 | Oliveira Pedro | Genève | GE | POR | LCG 66 - Mixtes | 1987 | 01:44:58 | 00:02:37 | 21:36,68 | 20:26,27 | 20:51,31 | 21:11,94 | 20:51,91 |
| | Amis Cyclistes de Vernier |
3 | 172 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | LCG 66 - Mixtes | 1988 | 01:44:58 | 00:02:37 | 21:36,93 | 20:25,36 | 20:51,43 | 21:13,39 | 20:51,17 |
| | F&G |
TOPDisplay all the results »
U11 Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 504 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | U11 Filles | 2008 | 00:34:25 | | | | | | |
| | Team VTT XC Champvent |
TOPDisplay all the results »
U11 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 501 | Garcia solarte Santiago | Vernier | | COL | U11 Garçons | 2008 | 00:29:03 | | | | | | |
| | Triathlon Club Genève |
2 | 505 | Cerato Florian | Perly | GE | SUI | U11 Garçons | 2008 | 00:38:55 | 00:09:52 | | | | | |
| | Sprinter Club Lignon |
3 | 503 | Ravishankar Naren | Onex | GE | IND | U11 Garçons | 2009 | 00:55:27 | 00:26:24 | | | | | |
| | Chennai Super Kings |
TOPDisplay all the results »
U13 Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 606 | Luder Salomé | Neydens | | SUI | U13 Filles | 2006 | 00:31:37 | | | | | | |
| | St Julien |
TOPDisplay all the results »
U13 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 601 | Lagona Romain | Fully | VS | SUI | U13 Garçons | 2006 | 00:26:37 | | | | | | |
| | VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY |
2 | 610 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | U13 Garçons | 2007 | 00:28:37 | 00:02:00 | | | | | |
| | VC ECHALLENS |
3 | 605 | Billat Rossi Paolo | Peron | | FRA | U13 Garçons | 2007 | 00:31:10 | 00:04:33 | | | | | |
| | VCSJ |
TOPDisplay all the results »
U15 Filles + U17 Filles 1 ère année
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 709 | Sudre Jane | Vessy | GE | SUI | U15 Filles + U17 Filles 1 ère année | 2004 | 00:53:06 | | 25:02,59 | 28:03,77 | | | |
| | Triathlon Club Genève |
2 | 705 | Jacolino Emeline | Soral | GE | SUI | U15 Filles + U17 Filles 1 ère année | 2004 | 00:53:28 | 00:00:22 | 25:04,59 | 28:23,42 | | | |
| | Sprinter Club Lignon |
3 | 715 | Gaillard Anaëlle | Choëx | VS | SUI | U15 Filles + U17 Filles 1 ère année | 2004 | 00:54:55 | 00:01:49 | 25:19,67 | 29:36,22 | | | |
| | VC EXCELSIOR |
TOPDisplay all the results »
U15 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 704 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | U15 Garçons | 2005 | 00:46:46 | | 22:54,67 | 23:51,37 | | | |
| | Team VTT XC Champvent |
2 | 711 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | U15 Garçons | 2004 | 00:46:46 | 00:00:00 | 22:55,31 | 23:51,29 | | | |
| | VCE Martigny |
3 | 707 | ANDRE Alexi | Albertville | | FRA | U15 Garçons | 2005 | 00:46:50 | 00:00:04 | 22:54,92 | 23:55,14 | | | |
| | La Motte Servolex Cyclisme |
TOPDisplay all the results »
U17 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 |
1 | 4 | Fichet Ulysse | Collonges | | FRA | U17 Garçons | 2002 | 01:52:56 | | 21:51,67 | 23:17,85 | 22:26,41 | 22:21,53 | 22:59,35 |
| | UCG |
2 | 3 | Leclerc Alexis | Versonnex | | FRA | U17 Garçons | 2003 | 01:55:25 | 00:02:29 | 22:31,11 | 22:35,78 | 22:32,48 | 23:08,20 | 24:38,00 |
| | Union cycliste gessienne |
3 | 1 | Nunes Sardinha Henrique | Carouge GE | GE | POR | U17 Garçons | 2002 | 01:44:24 | + 1 tour | 26:47,31 | 24:50,14 | 24:50,93 | 27:55,83 | |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »