fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Coupe des Critériums "3"

Shortcuts

Cadets GarçonsCross FillesCross garçonsFéminineFunMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Export all categories

106 athletes

Cadets Garçons (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1217Vallat GillesCourfaivreJUSUICadets Garçons2002700:15:0835
VC Courtételle
2212Marchand LucchâtillonJUSUICadets Garçons2003700:15:2300:00:1532
#vccjoliatcycles
3210Willemin BastienCourtételleJUSUICadets Garçons2003700:15:2300:00:1530
#VCCjoliatcycles
4211BENAREAU AlexandreCourrendlinJUFRACadets Garçons2003700:15:2500:00:1728
VC Courtételle #vccjoliatcycles
5214Julmy LorainCourgenayJUSUICadets Garçons2003700:15:5900:00:5126
GS Ajoie
6209Oberli NilsMoutierBE/JBSUICadets Garçons2003700:16:5300:01:4525
VC Perrefitte

TOP

Cross Filles (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1519Graber LéonieAlleJUSUICross Filles2008200:06:5235
FSG Alle
2513Marchand CharlineDelémontJUSUICross Filles2009200:07:2500:00:3332
VTT CLUB JURA
3514ALLIMANN ALICIAUNDERVELIERJUSUICross Filles2009200:07:4500:00:5330
N/A

TOP

Cross garçons (15 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1501Habegger NolanTavannesBE/JB-Cross garçons2008200:06:0435
VC Tamelan
2520Stalder KevinCourfaivreJUSUICross garçons2008200:06:1500:00:1132
N/A
3507Favre LéoTramelanBE/JBSUICross garçons2008200:06:1700:00:1330
N/A
4516Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUICross garçons2008200:06:1800:00:1428
VCFM
5506Mahon FlorentBassecourtJUSUICross garçons2009200:06:2400:00:2026
VTT club jura
6504Bourquard NathanmontfauconJUSUICross garçons2009200:06:2500:00:2125
VCFM
7510Crétin BenjaminSoulceJUSUICross garçons2008200:06:3900:00:3524
VTT Club Jura
8517Beuchat IlanChâtillon JUJUSUICross garçons2009200:06:4700:00:4323
VTT CLUB JURA
9515GREMAUD JOANSOULCEJUSUICross garçons2009200:06:4800:00:4422
N/A
10508Wongsa ThéoValbirseBESUICross garçons2008200:06:5000:00:4621
vélo club Tramelan
11509Queloz EwanSceutJUSUICross garçons2008200:06:5000:00:4620
N/A
12505Casset JoanDevelierJUSUICross garçons2009200:06:5400:00:5019
vtt club jura
13511Montavon MaëlSoulceJUSUICross garçons2008200:07:3000:01:2618
N/A
14512HAENGGI NOAHCOURFAIVREJUSUICross garçons2008200:07:3600:01:3217
N/A
15518Koller RobinChâtillonJUSUICross garçons2009200:07:3700:01:3316
N/A

TOP

Féminine (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1204Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFéminine1974700:16:3135
Vc Vignoble Cycles Clerc
2207GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourtJUSUIFéminine1966700:16:4900:00:1832
GS Ajoie
3216Tendon NadineCourfaivreJUSUIFéminine1964700:16:5200:00:2130
Team Achille
4201Von-Kaenel MirielleFontenaisJUSUIFéminine1995700:16:5800:00:2728
GS Ajoie
5215Brunott KlasinaSceutJUSUIFéminine1980700:17:2000:00:4926
N/A
6203Steullet NathalieCourtételleJUSUIFéminine1975700:17:2000:00:4925
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles
7208Schenk StéphaniePorrentruyJUSUIFéminine1975600:15:13+ 1 tour24
GSA
8205Comment MariePorrentruyJUSUIFéminine2001600:15:13+ 1 tour23
GS Ajoie
9202Houlmann ChloéBassecourtJUSUIFéminine2001600:16:05+ 1 tour22
VC Courtételle
10206Aeberhard LéaTramelanBESUIFéminine1999500:17:32+ 2 tours21
CCMoutier/Procycles

TOP

Fun (26 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1115Agraso JavierDelémontJUESPFun1991900:20:0035
Pulse Racing Team
2102Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFun1968900:20:0100:00:0132
Team Bicycleddy
3106Haenni JulienCourrendlinJUSUIFun1986900:20:0100:00:0130
Pulse Racing Team
4128Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUIFun1966900:20:0200:00:0228
Team BoldaiR Sport
5112Schouller AlexisChâtillon (JU)JUSUIFun1988900:20:0300:00:0326
VCODelémont
6107Favre ChristopheTramelanBE/JBSUIFun1983900:20:0400:00:0425
Vélo Club Tramelan
7127Heyer BrieucFranceFRAFun2000900:20:1000:00:1024
N/A
8105Joliat RobinCourfaivreJUSUIFun1989900:20:1000:00:1023
VC Courtételle
9122kleinholtz fabienCourtételleJUFRAFun1980900:20:1000:00:1022
BICYCLEDDY
10119Quenet HervéFahyJUSUIFun1973900:20:1300:00:1321
GS Ajoie
11110Domon EmmanuelBassecourtJUSUIFun1970900:20:1300:00:1320
Team Tabourat
12126Bailat CédricCourfaivreJUSUIFun1974900:20:1500:00:1519
N/A
13103Eggenschwiler EddyDelémontJUSUIFun1972900:20:1900:00:1918
Team Bicycleddy
14114MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONTJUSUIFun1973900:20:2400:00:2417
GSA
15101Julmy ChristopheCourgenayJUSUIFun1972900:20:2500:00:2516
GSA
16120Schenk GabrielPorrentruyJUSUIFun1977900:20:4100:00:4115
GS Ajoie
17124Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFun1958900:20:5300:00:5314
CCM-BMC-BOBILLIER
18109Forster robinmoutierBE/JBSUIFun1999900:20:5700:00:5713
CA Moutier
19121Jeannerat GrégoryGlovelier (Haute-Sorne)JUSUIFun1991900:21:5000:01:5012
Team Bicycleddy
20123Donadei SANDROBassecourtJUITAFun1969900:22:0600:02:0611
N/A
21125Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIFun1970900:22:0700:02:0710
N/A
22118Marchand LaurentPerrefitteBE/JBSUIFun1968900:22:0700:02:0710
VC PERREFITTE
23116Crétin ThomasSoulceJUSUIFun1997900:22:0700:02:0710
N/A
24113CHRISTE JOELBASSECOURTJUSUIFun1969900:22:0800:02:0810
Team Tabourat
25117Crétin PascalSoulceJUSUIFun1964800:20:36+ 1 tour10
N/A
26108Forster ThierryMoutierBE/JBSUIFun1965800:20:48+ 1 tour10
Bobillier Team

TOP

Mega Filles (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1704Beuchat EmyChâtillonJUSUIMega Filles2004300:06:4635
Team Chok Cylce/VTT club Jura
2711Mahon JulieBassecourtJUSUIMega Filles2004300:07:3100:00:4532
VTT Club Jura
3712Mahon MarieBassecourtJUSUIMega Filles2004300:07:5400:01:0830
VTT Club Jura

TOP

Mega Garçons (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1701BENAREAU VictorCourrendlinJUFRAMega Garçons2005300:06:3735
VC Courtételle #vccjoliatcycle
2705BERÇOT MATHYSCorgémontBESUIMega Garçons2004300:06:4400:00:0732
HUMARD VELO-PASSION
3702Houlmann KevinBassecourtJUSUIMega Garçons2004300:06:4600:00:0930
#vccjoliatcycles
4703Mazzarini NoéDelémontJUSUIMega Garçons2004300:06:4600:00:0928
#VCCJOLIATCYCLES
5707SCHENK NATHANPORRENTRUYJUSUIMega Garçons2004300:07:0800:00:3126
GSA
6710CRÉTIN ELIOTSOULCEJUSUIMega Garçons2004300:07:1400:00:3725
N/A
7709BERBERAT MichaelCourgenayJUSUIMega Garçons2005300:07:2700:00:5024
N/A
8713Stalder NolanDevelierJUSUIMega Garçons2005300:07:5200:01:1523
TEAM VÉLO PASSION JOLIDON
9708Montavon KylianeSoulceJUSUIMega Garçons2005300:09:3600:02:5922
N/A

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1308Frainier GarancePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:03:5135
GSA
2306Maillard LolaCourgenayJUSUIPoussins Filles2012100:03:5300:00:0232
GSA / M-Tri
3309Frainier ZélinePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:04:0200:00:1130
N/A
4311Froidevaux JoanaLes BreuleuxJUSUIPoussins Filles2015100:04:5200:01:0128
N/A

TOP

Poussins Garçons (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1310Dick ConstantCourfaivreJUSUIPoussins Garçons2012100:03:4535
N/A
2302Zuber BastienCourfaivreJUSUIPoussins Garçons2012100:03:4600:00:0132
FSG Courfaivre
3305Marchand GabinDelémontJUSUIPoussins Garçons2012100:03:4600:00:0130
VTT CLUB JURA
4312Froidevaux NinoLes BreuleuxJUSUIPoussins Garçons2012100:03:4800:00:0328
VCFM
5303Queloz EnzoSceutJUSUIPoussins Garçons2012100:03:4900:00:0426
N/A
6307Briet LouisCornolJUSUIPoussins Garçons2012100:04:0000:00:1525
N/A
7304Beuchat RomeoCourrouxJUSUIPoussins Garçons2013100:04:0600:00:2124
N/A
8301Bourquard MaxenceMontfauconJUSUIPoussins Garçons2013100:04:1900:00:3423
N/A

TOP

Rock Filles (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1608ERAY JEANNELE NOIRMONTJUSUIRock Filles2006200:06:1535
Le Noirmont VTT
2609Wongsa VoradaValbirseBESUIRock Filles2006200:06:3700:00:2232
vélo club Tramelan

TOP

Rock Garçons (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1602Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIRock Garçons2006200:05:0735
VC Perrefitte
2601Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock Garçons2007200:05:0800:00:0132
VTT Club Jura
3607Oberli LényMoutierBE/JBSUIRock Garçons2006200:05:1200:00:0530
CA Moutier
4605Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIRock Garçons2006200:05:1200:00:0528
vélo club Tramelan
5604Odiet NathanDelémontJUSUIRock Garçons2007200:05:2200:00:1526
VTT Club Jura
6610Fleury ThibautBassecourtJUSUIRock Garçons2006200:05:2200:00:1525
Team Marraine

TOP

Soft Filles (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1401Odiet MaéDelémontJUSUISoft Filles2010100:03:0135
VTT Club Jura
2404Eray AdèleLe NoirmontJUSUISoft Filles2011100:03:2200:00:2132
Le Noirmont VTT
3403Leuenberger RoxaneBelprahonBESUISoft Filles2010100:03:3000:00:2930
Team Bobillier
4415Dick LaurenceCourfaivreJUSUISoft Filles2010100:03:3300:00:3228
N/A
5408FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUISoft Filles2010100:03:5100:00:5026
N/A

TOP

Soft Garçons (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1405serra IKERLe LocleNEESPSoft Garçons2010100:02:5835
ka boom
2414Frainier EmericPorrentruyJUSUISoft Garçons2011100:03:0200:00:0432
N/A
3409Queloz TheoSceutJUSUISoft Garçons2010100:03:1500:00:1730
N/A
4410Choffat NathanCoeuveJUSUISoft Garçons2011100:03:2300:00:2528
N/A
5402Bourquard NolanMontfauconJUSUISoft Garçons2011100:03:2800:00:3026
VCFM
6413Allimann SamuelUNDERVELIERJUSUISoft Garçons2011100:03:2900:00:3125
N/A
7412Jobin LoanVICQUESJUSUISoft Garçons2010100:03:3000:00:3224
N/A
8411Beuchat MilanCourrouxJUSUISoft Garçons2011100:03:3100:00:3323
N/A
9407WISER ELIASBOÉCOURTJUSUISoft Garçons2011100:03:3600:00:3822
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono