ShortcutsCadets Garçons • Cross Filles • Cross garçons • Féminine • Fun • Mega Filles • Mega Garçons • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Soft Filles • Soft Garçons | Export all categories106 athletes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 217 | Vallat Gilles | Courfaivre | JU | SUI | Cadets Garçons | 2002 | 7 | 00:15:08 | 35 | |
VC Courtételle | |||||||||||
2 | 212 | Marchand Luc | châtillon | JU | SUI | Cadets Garçons | 2003 | 7 | 00:15:23 | 00:00:15 | 32 |
#vccjoliatcycles | |||||||||||
3 | 210 | Willemin Bastien | Courtételle | JU | SUI | Cadets Garçons | 2003 | 7 | 00:15:23 | 00:00:15 | 30 |
#VCCjoliatcycles | |||||||||||
4 | 211 | BENAREAU Alexandre | Courrendlin | JU | FRA | Cadets Garçons | 2003 | 7 | 00:15:25 | 00:00:17 | 28 |
VC Courtételle #vccjoliatcycles | |||||||||||
5 | 214 | Julmy Lorain | Courgenay | JU | SUI | Cadets Garçons | 2003 | 7 | 00:15:59 | 00:00:51 | 26 |
GS Ajoie | |||||||||||
6 | 209 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | Cadets Garçons | 2003 | 7 | 00:16:53 | 00:01:45 | 25 |
VC Perrefitte |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 519 | Graber Léonie | Alle | JU | SUI | Cross Filles | 2008 | 2 | 00:06:52 | 35 | |
FSG Alle | |||||||||||
2 | 513 | Marchand Charline | Delémont | JU | SUI | Cross Filles | 2009 | 2 | 00:07:25 | 00:00:33 | 32 |
VTT CLUB JURA | |||||||||||
3 | 514 | ALLIMANN ALICIA | UNDERVELIER | JU | SUI | Cross Filles | 2009 | 2 | 00:07:45 | 00:00:53 | 30 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 501 | Habegger Nolan | Tavannes | BE/JB | - | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:06:04 | 35 | |
VC Tamelan | |||||||||||
2 | 520 | Stalder Kevin | Courfaivre | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:06:15 | 00:00:11 | 32 |
N/A | |||||||||||
3 | 507 | Favre Léo | Tramelan | BE/JB | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:06:17 | 00:00:13 | 30 |
N/A | |||||||||||
4 | 516 | Froidevaux Léo | Les Breuleux | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:06:18 | 00:00:14 | 28 |
VCFM | |||||||||||
5 | 506 | Mahon Florent | Bassecourt | JU | SUI | Cross garçons | 2009 | 2 | 00:06:24 | 00:00:20 | 26 |
VTT club jura | |||||||||||
6 | 504 | Bourquard Nathan | montfaucon | JU | SUI | Cross garçons | 2009 | 2 | 00:06:25 | 00:00:21 | 25 |
VCFM | |||||||||||
7 | 510 | Crétin Benjamin | Soulce | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:06:39 | 00:00:35 | 24 |
VTT Club Jura | |||||||||||
8 | 517 | Beuchat Ilan | Châtillon JU | JU | SUI | Cross garçons | 2009 | 2 | 00:06:47 | 00:00:43 | 23 |
VTT CLUB JURA | |||||||||||
9 | 515 | GREMAUD JOAN | SOULCE | JU | SUI | Cross garçons | 2009 | 2 | 00:06:48 | 00:00:44 | 22 |
N/A | |||||||||||
10 | 508 | Wongsa Théo | Valbirse | BE | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:06:50 | 00:00:46 | 21 |
vélo club Tramelan | |||||||||||
11 | 509 | Queloz Ewan | Sceut | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:06:50 | 00:00:46 | 20 |
N/A | |||||||||||
12 | 505 | Casset Joan | Develier | JU | SUI | Cross garçons | 2009 | 2 | 00:06:54 | 00:00:50 | 19 |
vtt club jura | |||||||||||
13 | 511 | Montavon Maël | Soulce | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:07:30 | 00:01:26 | 18 |
N/A | |||||||||||
14 | 512 | HAENGGI NOAH | COURFAIVRE | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:07:36 | 00:01:32 | 17 |
N/A | |||||||||||
15 | 518 | Koller Robin | Châtillon | JU | SUI | Cross garçons | 2009 | 2 | 00:07:37 | 00:01:33 | 16 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 204 | Stadelmann Sandra | Delémont | JU | SUI | Féminine | 1974 | 7 | 00:16:31 | 35 | |
Vc Vignoble Cycles Clerc | |||||||||||
2 | 207 | GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISE | Bressaucourt | JU | SUI | Féminine | 1966 | 7 | 00:16:49 | 00:00:18 | 32 |
GS Ajoie | |||||||||||
3 | 216 | Tendon Nadine | Courfaivre | JU | SUI | Féminine | 1964 | 7 | 00:16:52 | 00:00:21 | 30 |
Team Achille | |||||||||||
4 | 201 | Von-Kaenel Mirielle | Fontenais | JU | SUI | Féminine | 1995 | 7 | 00:16:58 | 00:00:27 | 28 |
GS Ajoie | |||||||||||
5 | 215 | Brunott Klasina | Sceut | JU | SUI | Féminine | 1980 | 7 | 00:17:20 | 00:00:49 | 26 |
N/A | |||||||||||
6 | 203 | Steullet Nathalie | Courtételle | JU | SUI | Féminine | 1975 | 7 | 00:17:20 | 00:00:49 | 25 |
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles | |||||||||||
7 | 208 | Schenk Stéphanie | Porrentruy | JU | SUI | Féminine | 1975 | 6 | 00:15:13 | + 1 tour | 24 |
GSA | |||||||||||
8 | 205 | Comment Marie | Porrentruy | JU | SUI | Féminine | 2001 | 6 | 00:15:13 | + 1 tour | 23 |
GS Ajoie | |||||||||||
9 | 202 | Houlmann Chloé | Bassecourt | JU | SUI | Féminine | 2001 | 6 | 00:16:05 | + 1 tour | 22 |
VC Courtételle | |||||||||||
10 | 206 | Aeberhard Léa | Tramelan | BE | SUI | Féminine | 1999 | 5 | 00:17:32 | + 2 tours | 21 |
CCMoutier/Procycles |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 115 | Agraso Javier | Delémont | JU | ESP | Fun | 1991 | 9 | 00:20:00 | 35 | |
Pulse Racing Team | |||||||||||
2 | 102 | Pacheco de Jesus Paulo Miguel | Delémont | JU | POR | Fun | 1968 | 9 | 00:20:01 | 00:00:01 | 32 |
Team Bicycleddy | |||||||||||
3 | 106 | Haenni Julien | Vicques | JU | SUI | Fun | 1986 | 9 | 00:20:01 | 00:00:01 | 30 |
Pulse Racing Team | |||||||||||
4 | 128 | Hertzeisen Fabrice | Les Genevez | JU | SUI | Fun | 1966 | 9 | 00:20:02 | 00:00:02 | 28 |
Team BoldaiR Sport | |||||||||||
5 | 112 | Schouller Alexis | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1988 | 9 | 00:20:03 | 00:00:03 | 26 |
VCODelémont | |||||||||||
6 | 107 | Favre Christophe | Tramelan | BE/JB | SUI | Fun | 1983 | 9 | 00:20:04 | 00:00:04 | 25 |
Vélo Club Tramelan | |||||||||||
7 | 127 | Heyer Brieuc | France | FRA | Fun | 2000 | 9 | 00:20:10 | 00:00:10 | 24 | |
N/A | |||||||||||
8 | 105 | Joliat Robin | Courfaivre | JU | SUI | Fun | 1989 | 9 | 00:20:10 | 00:00:10 | 23 |
VC Courtételle | |||||||||||
9 | 122 | Kleinholtz Fabien | Courtételle | JU | FRA | Fun | 1980 | 9 | 00:20:10 | 00:00:10 | 22 |
BICYCLEDDY | |||||||||||
10 | 119 | Quenet Hervé | Fahy | JU | SUI | Fun | 1973 | 9 | 00:20:13 | 00:00:13 | 21 |
GS Ajoie | |||||||||||
11 | 110 | Domon Emmanuel | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1970 | 9 | 00:20:13 | 00:00:13 | 20 |
Team Tabourat | |||||||||||
12 | 126 | Bailat Cédric | Courfaivre | JU | SUI | Fun | 1974 | 9 | 00:20:15 | 00:00:15 | 19 |
N/A | |||||||||||
13 | 103 | Eggenschwiler Eddy | Delémont | JU | SUI | Fun | 1972 | 9 | 00:20:19 | 00:00:19 | 18 |
Team Bicycleddy | |||||||||||
14 | 114 | MONNEY FRÉDÉRIC | VILLARS-SUR-FONT | JU | SUI | Fun | 1973 | 9 | 00:20:24 | 00:00:24 | 17 |
GSA | |||||||||||
15 | 101 | Julmy Christophe | Courgenay | JU | SUI | Fun | 1972 | 9 | 00:20:25 | 00:00:25 | 16 |
GSA | |||||||||||
16 | 120 | Schenk Gabriel | Porrentruy | JU | SUI | Fun | 1977 | 9 | 00:20:41 | 00:00:41 | 15 |
GS Ajoie | |||||||||||
17 | 124 | Bobillier Jean-Claude | Moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1958 | 9 | 00:20:53 | 00:00:53 | 14 |
CCM-BMC-BOBILLIER | |||||||||||
18 | 109 | Forster robin | moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1999 | 9 | 00:20:57 | 00:00:57 | 13 |
CA Moutier | |||||||||||
19 | 121 | Jeannerat Gregory | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1991 | 9 | 00:21:50 | 00:01:50 | 12 |
Team Bicycleddy | |||||||||||
20 | 123 | Donadei SANDRO | Bassecourt | JU | ITA | Fun | 1969 | 9 | 00:22:06 | 00:02:06 | 11 |
N/A | |||||||||||
21 | 125 | Charmillot Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1970 | 9 | 00:22:07 | 00:02:07 | 10 |
N/A | |||||||||||
22 | 118 | Marchand Laurent | Perrefitte | BE/JB | SUI | Fun | 1968 | 9 | 00:22:07 | 00:02:07 | 10 |
VC PERREFITTE | |||||||||||
23 | 116 | Crétin Thomas | Soulce | JU | SUI | Fun | 1997 | 9 | 00:22:07 | 00:02:07 | 10 |
N/A | |||||||||||
24 | 113 | CHRISTE JOEL | BASSECOURT | JU | SUI | Fun | 1969 | 9 | 00:22:08 | 00:02:08 | 10 |
Team Tabourat | |||||||||||
25 | 117 | Crétin Pascal | Soulce | JU | SUI | Fun | 1964 | 8 | 00:20:36 | + 1 tour | 10 |
N/A | |||||||||||
26 | 108 | Forster Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1965 | 8 | 00:20:48 | + 1 tour | 10 |
Bobillier Team |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 704 | Beuchat Emy | Châtillon | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 3 | 00:06:46 | 35 | |
Team Chok Cylce/VTT club Jura | |||||||||||
2 | 711 | Mahon Julie | Bassecourt | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 3 | 00:07:31 | 00:00:45 | 32 |
VTT Club Jura | |||||||||||
3 | 712 | Mahon Marie | Bassecourt | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 3 | 00:07:54 | 00:01:08 | 30 |
VTT Club Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 701 | Benareau Victor | Vicques | JU | FRA | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:06:37 | 35 | |
VC Courtételle #vccjoliatcycle | |||||||||||
2 | 705 | BERÇOT MATHYS | Corgémont | BE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:06:44 | 00:00:07 | 32 |
HUMARD VELO-PASSION | |||||||||||
3 | 702 | Houlmann Kevin | Bassecourt | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:06:46 | 00:00:09 | 30 |
#vccjoliatcycles | |||||||||||
4 | 703 | Mazzarini Noé | Delémont | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:06:46 | 00:00:09 | 28 |
#VCCJOLIATCYCLES | |||||||||||
5 | 707 | SCHENK NATHAN | PORRENTRUY | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:07:08 | 00:00:31 | 26 |
GSA | |||||||||||
6 | 710 | CRÉTIN ELIOT | SOULCE | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:07:14 | 00:00:37 | 25 |
N/A | |||||||||||
7 | 709 | BERBERAT Michael | Courgenay | JU | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:07:27 | 00:00:50 | 24 |
N/A | |||||||||||
8 | 713 | Stalder Nolan | Develier | JU | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:07:52 | 00:01:15 | 23 |
TEAM VÉLO PASSION JOLIDON | |||||||||||
9 | 708 | Montavon Kyliane | Soulce | JU | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:09:36 | 00:02:59 | 22 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 308 | Frainier Garance | Porrentruy | JU | SUI | Poussins Filles | 2013 | 1 | 00:03:51 | 35 | |
GSA | |||||||||||
2 | 306 | Maillard Lola | Courgenay | JU | SUI | Poussins Filles | 2012 | 1 | 00:03:53 | 00:00:02 | 32 |
GSA / M-Tri | |||||||||||
3 | 309 | Frainier Zéline | Porrentruy | JU | SUI | Poussins Filles | 2013 | 1 | 00:04:02 | 00:00:11 | 30 |
N/A | |||||||||||
4 | 311 | Froidevaux Joana | Les Breuleux | JU | SUI | Poussins Filles | 2015 | 1 | 00:04:52 | 00:01:01 | 28 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 310 | Dick Constant | Courfaivre | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:03:45 | 35 | |
N/A | |||||||||||
2 | 302 | Zuber Bastien | Courfaivre | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:03:46 | 00:00:01 | 32 |
FSG Courfaivre | |||||||||||
3 | 305 | Marchand Gabin | Delémont | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:03:46 | 00:00:01 | 30 |
VTT CLUB JURA | |||||||||||
4 | 312 | Froidevaux Nino | Les Breuleux | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:03:48 | 00:00:03 | 28 |
VCFM | |||||||||||
5 | 303 | Queloz Enzo | Sceut | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:03:49 | 00:00:04 | 26 |
N/A | |||||||||||
6 | 307 | Briet Louis | Cornol | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:04:00 | 00:00:15 | 25 |
N/A | |||||||||||
7 | 304 | Beuchat Romeo | Delémont | JU | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 1 | 00:04:06 | 00:00:21 | 24 |
N/A | |||||||||||
8 | 301 | Bourquard Maxence | Montfaucon | JU | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 1 | 00:04:19 | 00:00:34 | 23 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 608 | Eray Jeanne | Le Noirmont | JU | SUI | Rock Filles | 2006 | 2 | 00:06:15 | 35 | |
Le Noirmont VTT | |||||||||||
2 | 609 | Wongsa Vorada | Valbirse | BE | SUI | Rock Filles | 2006 | 2 | 00:06:37 | 00:00:22 | 32 |
vélo club Tramelan |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 602 | Bieli-Marchand Jason | Perrefitte | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:05:07 | 35 | |
VC Perrefitte | |||||||||||
2 | 601 | Chèvre Nathan | Courcelon | JU | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:05:08 | 00:00:01 | 32 |
VTT Club Jura | |||||||||||
3 | 607 | Oberli Lény | Moutier | BE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:05:12 | 00:00:05 | 30 |
CA Moutier | |||||||||||
4 | 605 | Rossier Benjamin | Magglingen/Macolin | BE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:05:12 | 00:00:05 | 28 |
vélo club Tramelan | |||||||||||
5 | 604 | Odiet Nathan | Delémont | JU | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:05:22 | 00:00:15 | 26 |
VTT Club Jura | |||||||||||
6 | 610 | Fleury Thibaut | Bassecourt | JU | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:05:22 | 00:00:15 | 25 |
Team Marraine |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 401 | Odiet Maé | Delémont | JU | SUI | Soft Filles | 2010 | 1 | 00:03:01 | 35 | |
VTT Club Jura | |||||||||||
2 | 404 | Eray Adèle | Le Noirmont | JU | SUI | Soft Filles | 2011 | 1 | 00:03:22 | 00:00:21 | 32 |
Le Noirmont VTT | |||||||||||
3 | 403 | Leuenberger Roxane | Eschert | BE | SUI | Soft Filles | 2010 | 1 | 00:03:30 | 00:00:29 | 30 |
Team Bobillier | |||||||||||
4 | 415 | Dick Laurence | Courfaivre | JU | SUI | Soft Filles | 2010 | 1 | 00:03:33 | 00:00:32 | 28 |
N/A | |||||||||||
5 | 408 | FAVRE CÉLESTE | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Soft Filles | 2010 | 1 | 00:03:51 | 00:00:50 | 26 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 405 | serra IKER | Le Locle | NE | ESP | Soft Garçons | 2010 | 1 | 00:02:58 | 35 | |
ka boom | |||||||||||
2 | 414 | Frainier Emeric | Porrentruy | JU | SUI | Soft Garçons | 2011 | 1 | 00:03:02 | 00:00:04 | 32 |
N/A | |||||||||||
3 | 409 | Queloz Theo | Sceut | JU | SUI | Soft Garçons | 2010 | 1 | 00:03:15 | 00:00:17 | 30 |
N/A | |||||||||||
4 | 410 | Choffat Nathan | Coeuve | JU | SUI | Soft Garçons | 2011 | 1 | 00:03:23 | 00:00:25 | 28 |
N/A | |||||||||||
5 | 402 | Bourquard Nolan | Montfaucon | JU | SUI | Soft Garçons | 2011 | 1 | 00:03:28 | 00:00:30 | 26 |
VCFM | |||||||||||
6 | 413 | Allimann Samuel | UNDERVELIER | JU | SUI | Soft Garçons | 2011 | 1 | 00:03:29 | 00:00:31 | 25 |
N/A | |||||||||||
7 | 412 | Jobin Loan | Vicques | JU | SUI | Soft Garçons | 2010 | 1 | 00:03:30 | 00:00:32 | 24 |
N/A | |||||||||||
8 | 411 | BEUCHAT Milan | Delémont | JU | SUI | Soft Garçons | 2011 | 1 | 00:03:31 | 00:00:33 | 23 |
N/A | |||||||||||
9 | 407 | WISER ELIAS | BOÉCOURT | JU | SUI | Soft Garçons | 2011 | 1 | 00:03:36 | 00:00:38 | 22 |
N/A |