fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Engadin St-Moritz Ultraks

Shortcuts

Media - Damen W20Media - Damen W30Media - Damen W40Media - Damen W50+Media - Herren M20Media - Herren M30Media - Herren M40Media - Herren M50Media - Herren M60+

Export all categories

141 athletes

Media - Damen W20 (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelDPL
12001kropf lenarabiusGRSUIMedia - Damen W20200003:52:090h44'13 (4)1h50'07 (2,+2)
adidas terrex
22115Seydoux ClairePullyVDSUIMedia - Damen W20199503:55:2200:03:130h42'26 (1)1h47'08 (1)
FKK sect. Theologie
32120Bontognali MartinaCelerina/SchlarignaGRSUIMedia - Damen W20199204:19:2400:27:150h44'02 (2)1h50'52 (3,-1)
N/A
42137Ackeret JeanineBülachZHSUIMedia - Damen W20199104:24:1300:32:040h44'10 (3)1h59'28 (4,-1)
N/A
52108Schmid SimonePfynTGSUIMedia - Damen W20199405:09:3001:17:210h50'43 (5)2h14'14 (5)
VBC Pfyn
62095Olivier AnnemarieCenturionRSAMedia - Damen W20199105:27:0401:34:550h55'42 (8)2h29'30 (7,+1)
N/A
72112Steffen NinaWeesenSGSUIMedia - Damen W20199205:34:2801:42:190h53'36 (6)2h25'59 (6)
N/A
82109Wittwer LarissaWermatswilZHSUIMedia - Damen W20199205:48:2001:56:110h53'36 (6)
N/A
92057Bernal BéréniceDöttingenAGSUIMedia - Damen W20199106:09:2902:17:200h56'01 (9)2h42'39 (8,+1)
Léman Trail

TOP

Media - Damen W30 (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelDPL
12140Kahl ClaudiaMeiringenBEGERMedia - Damen W30198403:44:380h39'24 (1)1h42'00 (1)
Backdoorshop Grindelwald
22102Langenstein JanickeEngelbergOWSWEMedia - Damen W30198504:07:0700:22:290h43'56 (2)1h52'37 (2)
N/A
32099Schmid ZegnaPontresinaGRSUIMedia - Damen W30198804:14:1100:29:330h44'19 (3)1h58'05 (4,-1)
N/A
42093Rechsteiner ClaudiaRorschacherbergSGSUIMedia - Damen W30198604:19:2600:34:480h46'12 (5)1h58'11 (5)
St. Gallen Track Club
52021Popovic DorisZürichZHCROMedia - Damen W30198604:25:0000:40:220h46'03 (4)1h56'36 (3,+1)
N/A
62059Brem MarionGrabsSGSUIMedia - Damen W30198504:50:4101:06:030h48'38 (7)2h05'00 (6,+1)
N/A
72103Gut VivianeZürichZHSUIMedia - Damen W30198205:03:3801:19:000h47'36 (6)2h12'28 (7,-1)
N/A
82119Stanco ElinThalwilZH-Media - Damen W30198006:16:2802:31:500h56'58 (8)2h45'36 (9,-1)
N/A
92126Perez Bielsa MariaMünchenESPMedia - Damen W30198206:28:4002:44:020h59'18 (9)2h42'18 (8,+1)
N/A

TOP

Media - Damen W40 (21 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelDPL
12141Pichler PetraNalsITAMedia - Damen W40197804:11:520h45'56 (2)1h58'39 (1,+1)
TEAM DYNAFIT ITALIEN
22004Ducommun ValérieSt-BlaiseSUIMedia - Damen W40197804:27:1000:15:180h45'57 (3)2h00'21 (3)
CAS Sommartel
32091Tauscher NinaWinterthurZHSUIMedia - Damen W40197604:38:4700:26:550h45'16 (1)1h59'17 (2,-1)
N/A
42111Ammon AndreaThunBESUIMedia - Damen W40197104:41:5300:30:010h50'17 (5)2h05'31 (4,+1)
N/A
53016Stevic MilenaScuolGRSUIMedia - Damen W40197804:57:4000:45:480h50'08 (4)2h08'00 (5,-1)
N/A
62131Suter MartinaThunBESUIMedia - Damen W40197605:05:3800:53:460h51'48 (8)2h13'41 (6,+2)
N/A
72014Battistini BeatriceMeilenZHSUIMedia - Damen W40197605:07:2200:55:300h53'41 (11)2h18'17 (8,+3)
N/A
82096Schaeli AntoniaWinterthurZHSUIMedia - Damen W40197005:11:3200:59:400h50'50 (6)2h15'16 (7,-1)
N/A
92094Kaltenbach DorisEggZHAUTMedia - Damen W40197705:15:4701:03:550h56'17 (16)2h18'54 (9,+7)
N/A
102083Imamagic SanjaZagrebCROMedia - Damen W40197905:22:1801:10:260h53'23 (10)2h22'21 (10)
TK Swibir
112128Haase CindyMünchenGEGERMedia - Damen W40197805:31:2301:19:310h52'08 (9)2h26'15 (14,-5)
Runfurther.de
122044Chapatte Marie-LaureCourchapoixJUSUIMedia - Damen W40197705:45:5301:34:012h24'18 (13)
N/A
132046Chapatte Anne-LisaVicquesJUSUIMedia - Damen W40197205:45:5301:34:010h54'17 (13)2h24'01 (12,+1)
N/A
142090Bäumle BrenaCuritiba -PRBRAMedia - Damen W40197405:49:0801:37:160h57'01 (17)2h39'40 (18,-1)
4run
152080Hercegfi CarolinDossenheimGERMedia - Damen W40197505:49:1901:37:270h55'54 (15)2h35'27 (15)
Dossema Drecksäck Runners
162117Geldeard lynseyBaselBSGBRMedia - Damen W40197806:05:2601:53:340h54'10 (12)2h43'18 (19,-7)
Basel Dragons Running Club
172030Frei YvonneWetzikon (ZH)ZHSUIMedia - Damen W40197206:16:3902:04:470h59'09 (18)2h37'25 (17,+1)
N/A
182087Briffod CélineGrand-LancyGESUIMedia - Damen W40197706:24:0902:12:170h54'34 (14)2h36'28 (16,-2)
N/A
192028Fronmaier StefanieLeonbergAGERMedia - Damen W40197906:51:2902:39:371h01'03 (19)2h57'06 (20,-1)
N/A
202025Bartolotta ManuelaPfeffingenBLITAMedia - Damen W40197107:54:0603:42:141h08'42 (20)3h27'44 (21,-1)
N/A
212035Caduff SandrineBuchsZHSUIMedia - Damen W401970DNF
N/A

TOP

Media - Damen W50+ (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelDPL
12052Huther VirginieLa Chaux-de-FondsNESUIMedia - Damen W50+196505:00:490h50'24 (2)2h20'12 (2)
N/A
22134Moggi GabiLa Punt-Chamues-chGRSUIMedia - Damen W50+196805:04:0700:03:180h49'47 (1)2h09'50 (1)
MegaJoule
32020Poon IreneNiederwangenBECANMedia - Damen W50+196705:56:3500:55:461h03'10 (4)2h40'58 (4)
Niederwangen
43038Kranz ChristineUlmGERMedia - Damen W50+196106:00:5701:00:080h57'58 (3)2h39'31 (3)
Double Expresso

TOP

Media - Herren M20 (11 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelDPL
12039Azzoni MicheleLeccoITAMedia - Herren M20199303:02:150h32'32 (1)1h23'05 (1)
Atletica Lecco
22056Schmid TobiasPfynTGSUIMedia - Herren M20199703:13:5800:11:430h37'09 (4)1h31'29 (3,+1)
N/A
32107Tumler PatrickMartellITAMedia - Herren M20199103:22:4800:20:330h34'42 (2)1h28'51 (2)
N/A
43027Sidler RaphaelGümligenBESUIMedia - Herren M20199303:52:0000:49:450h41'40 (7)1h45'41 (5,+2)
N/A
52116Gonin VictorPullyVDSUIMedia - Herren M20199403:53:4800:51:330h36'42 (3)1h39'49 (4,-1)
FKK sect. Théologie
62050Michler SimenTrondheimFLNORMedia - Herren M20199804:04:5801:02:430h41'16 (6)1h48'38 (7,-1)
BSK
72084Baettig ArmonGenèveGESUIMedia - Herren M20199204:09:4101:07:260h40'16 (5)1h48'12 (6,-1)
Trailrunning Val Müstair
82049Crescini JonathanZürichZHITAMedia - Herren M20199004:21:2101:19:060h45'04 (8)1h59'03 (8)
swisstrailrunner.com
92061Ruffieux JonathanFribourgFRSUIMedia - Herren M20199204:44:5601:42:410h47'21 (9)2h01'18 (9)
-
102010Jaquier SylvainFribourgFRSUIMedia - Herren M20199305:14:4702:12:320h50'48 (10)2h08'04 (10)
N/A
113085Gretsch PhilippeWinterthurZHSUIMedia - Herren M20199406:38:2103:36:060h57'43 (11)2h45'57 (11)
En versuech ischs wert gsi

TOP

Media - Herren M30 (40 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelDPL
12135Becker RuediElggZHSUIMedia - Herren M30198502:49:320h32'15 (1)1h19'29 (1)
LG Cham
22142Krebs RamonRümligenBESUIMedia - Herren M30198302:58:4500:09:130h33'41 (2)1h22'44 (2)
Salomon Swiss Team
32069Delgado Sillero MiguelGlasgowESPMedia - Herren M30198803:20:2400:30:520h34'40 (3)1h30'11 (3)
N/A
42062Gumowski MichaelGenèveGESUIMedia - Herren M30198603:28:2300:38:510h35'18 (5)1h34'53 (6,-1)
N/A
52130Fattakhov BulatZurichZHRUSMedia - Herren M30198903:31:0200:41:300h35'43 (6)
Moscow Running Club
62007Marguerat RomainVillars-BurquinVDSUIMedia - Herren M30198203:31:4000:42:080h36'37 (7)1h33'49 (4,+3)
N/A
73005Vigneron JulianLa conversionVDFRAMedia - Herren M30198803:38:4300:49:110h37'41 (8)1h34'27 (5,+3)
N/A
82038Sprenger ManuelZürichZHSUIMedia - Herren M30198803:46:1700:56:450h39'38 (9)1h43'59 (8,+1)
N/A
92040CALDERONI STEFANOMilanoITAMedia - Herren M30198603:46:5500:57:230h34'44 (4)1h35'43 (7,-3)
RUNCARD
102113Séchaud PascalLanzenneunfornTGSUIMedia - Herren M30198303:52:4401:03:120h41'41 (12)1h44'39 (9,+3)
N/A
112015Fuchs MikeZugZGSUIMedia - Herren M30198003:55:0201:05:300h42'46 (17)1h46'49 (11,+6)
N/A
122064de Weck Laurent8005ZHSUIMedia - Herren M30198903:58:4001:09:080h42'24 (14)1h45'20 (10,+4)
N/A
132070Sprenger UdoTriesenbergFLLIEMedia - Herren M30198904:08:0501:18:330h44'15 (19)1h50'53 (16,+3)
N/A
142127Miguel Mangas FranciscoMünchenESPMedia - Herren M30198304:10:0001:20:280h45'29 (22)1h52'13 (17,+5)
N/A
152147Guglielmana RetoSt. MoritzGRSUIMedia - Herren M30198604:13:0101:23:290h41'56 (13)1h47'00 (12,+1)
N/A
162018Geffray MatthieuLa Tour-de-PeilzVDSUIMedia - Herren M30198604:18:0601:28:340h41'29 (11)1h50'20 (14,-3)
N/A
172005Remund JonathanOrbeSUIMedia - Herren M30198504:18:4001:29:080h41'00 (10)1h50'43 (15,-5)
N/A
182017Marzullo DavideParadisoTISUIMedia - Herren M30198604:20:0801:30:360h44'44 (20)1h52'40 (18,+2)
Davide Marzullo
192048Thierrin RaphaëlDübendorfZHSUIMedia - Herren M30198904:22:2901:32:570h45'54 (23)1h56'07 (21,+2)
N/A
202066Gonthier LudovicCortaillodNESUIMedia - Herren M30198704:27:1501:37:430h42'38 (15)1h48'14 (13,+2)
N/A
212077Gonzalez Sanchez Pedro EvaristoBernBEESPMedia - Herren M30198004:28:3401:39:020h42'41 (16)1h59'43 (22,-6)
N/A
222067Haenseler ChristianNeuchâtelNESUIMedia - Herren M30198604:29:2301:39:510h44'04 (18)1h55'33 (20,-2)
N/A
232073Schangel LucNeuchâtelNESUIMedia - Herren M30198604:31:5601:42:240h45'22 (21)2h01'29 (23,-2)
N/A
242105De Sousa Jose LuisBaselBSPORMedia - Herren M30198004:34:0901:44:371h55'09 (19)
N/A
252063Dillon JulienOpfikonZHSUIMedia - Herren M30198404:48:4501:59:132h04'38 (25)
-
262009Di Stefano MatteoCapriascaTISUIMedia - Herren M30198604:50:0902:00:370h50'27 (29)2h07'06 (26,+3)
Associazione TumTum
272110Haller FabianMelsSGSUIMedia - Herren M30198204:59:1802:09:460h47'28 (24)2h10'24 (28,-4)
N/A
282071van Riel KristijnAntwerpBELMedia - Herren M30198805:12:3602:23:040h48'13 (26)2h11'52 (29,-3)
N/A
292078Meyer MaurizioPullyVDSUIMedia - Herren M30198405:16:0102:26:290h47'49 (25)2h02'38 (24,+1)
N/A
302129Jacobs ChristopherZernezGRRSAMedia - Herren M30198405:27:0402:37:320h55'41 (32)2h29'18 (33,-1)
N/A
312124Bassetti PatrickBellinzonaTISUIMedia - Herren M30198205:27:2502:37:530h55'03 (31)2h21'20 (30,+1)
Claro Runner
322075Jouval RomainPeseuxNEFRAMedia - Herren M30198805:39:5902:50:270h50'08 (28)2h24'01 (31,-3)
N/A
332013Garn ThomasOberburgBEGERMedia - Herren M30198505:45:5002:56:180h58'21 (35)2h34'19 (34,+1)
Team Burdlef
342068Cuesta DavidBurgosESPMedia - Herren M30198805:46:4602:57:140h52'15 (30)2h26'09 (32,-2)
CD Triburones
352047Zeiher MichiOberriedenZHSUIMedia - Herren M30198205:51:3903:02:070h48'36 (27)2h08'34 (27)
N/A
362003Wanzenried AndreasBurgdorfBESUIMedia - Herren M30198906:01:3303:12:010h58'23 (36)2h35'51 (35,+1)
Team Burdlef
372002Böhlen DanielLyssachBESUIMedia - Herren M30198806:04:4503:15:130h58'23 (36)2h36'10 (36)
Team Burdlef
382058MORT ADRIANDöttingenAGFRAMedia - Herren M30198406:09:2903:19:570h55'52 (33)2h42'33 (37,-4)
Léman Trail
392118Stanco AdrianThalwilZHSUIMedia - Herren M30198106:16:2803:26:560h57'02 (34)2h44'39 (38,-4)
N/A
402012Wenger AndreasBurgdorfBESUIMedia - Herren M30198906:50:2004:00:481h00'16 (38)2h56'40 (39,-1)
team Burdlef

TOP

Media - Herren M40 (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelDPL
12121Nelson ThomasPortlandUSAMedia - Herren M40197903:19:591h30'07 (1)
N/A
22143Lefebvre PhilippeLA MADELEINEFRAMedia - Herren M40197303:36:1200:16:130h37'58 (1)1h34'51 (2,-1)
Team Fartleck
32146Schweigl AlexanderMoos in PasseierITAMedia - Herren M40197403:56:4700:36:480h39'35 (3)1h45'39 (3)
ASV TELEMKOM TEAM SÜDTIROL
42132Chiesa SilvioVicosopranoGRSUIMedia - Herren M40197804:06:1800:46:191h48'52 (4)
N/A
52138Wicki RogerWinterthurZHSUIMedia - Herren M40197404:17:2500:57:260h41'03 (4)1h49'57 (6,-2)
N/A
62085Gofferjé ViktorEschenzTGGERMedia - Herren M40197704:22:0401:02:050h45'53 (5)1h56'14 (7,-2)
N/A
72008Nacho FrescoWallisellenZHESPMedia - Herren M40197504:31:2001:11:210h38'46 (2)1h49'35 (5,-3)
N/A
82011COLOMBO RICCARDOVareseITAMedia - Herren M40197904:43:3201:23:330h46'47 (6)2h05'28 (8,-2)
100% ANIMA TRAIL
92033Eberli DanielZürichZHSUIMedia - Herren M40197104:58:5401:38:550h51'16 (11)2h13'23 (9,+2)
N/A
102088walravens yvesSchepdaalBELMedia - Herren M40197905:11:3801:51:390h48'25 (8)2h13'46 (10,-2)
N/A
112053Baldauf RenéZürichZHSUIMedia - Herren M40197005:15:1901:55:200h48'26 (9)2h18'31 (12,-3)
N/A
123017Nietlispach BrunoWagenSGSUIMedia - Herren M40197305:19:5001:59:510h51'56 (13)2h16'56 (11,+2)
N/A
132086Pirson EricGrand-LancyGEFRAMedia - Herren M40197305:36:1502:16:160h51'40 (12)2h22'16 (14,-2)
N/A
142144Bassetti SimoneClaroTISUIMedia - Herren M40197805:37:4702:17:480h55'09 (17)2h26'49 (17)
Claro Runners
152079Sascha VoigtDossenheimGERMedia - Herren M40197705:41:3002:21:310h53'33 (14)2h20'44 (13,+1)
Dossema Drecksäck Runners
162104Riba ChristianSaint-BlaiseNESUIMedia - Herren M40197505:42:2702:22:280h48'22 (7)2h24'57 (16,-9)
N/A
172019DESJARDINS DANIELVeyrierGECANMedia - Herren M40197605:47:4602:27:470h51'06 (10)2h22'29 (15,-5)
N/A
182029Frei AndreasWetzikon ZHZHSUIMedia - Herren M40197306:16:3902:56:400h59'04 (18)2h36'50 (18)
freizeitsportler.ch
192054Steeman BartZarlardingeBELMedia - Herren M40197406:28:4603:08:470h54'04 (15)2h41'01 (20,-5)
N/A
202060Cappoen KurtMerelbekeBELMedia - Herren M40197406:28:4603:08:470h54'06 (16)2h40'34 (19,-3)
N/A
212006Mogavero LorenzoMontcherandVDSUIMedia - Herren M40197707:41:0004:21:011h07'29 (19)3h08'24 (21,-2)
N/A
222024Bestvina JanPfeffingenBLSUIMedia - Herren M40197407:54:0604:34:071h08'44 (20)3h27'41 (22,-2)
N/A

TOP

Media - Herren M50 (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelDPL
12101Echtler MartinPeitingGERMedia - Herren M50196903:01:560h33'41 (1)1h23'02 (1)
TSV Peiting
22136Prevost ClaudioSamedanGRSUIMedia - Herren M50196403:36:5900:35:030h37'24 (2)1h34'12 (2)
Team Erdinger AF
32016Schmucki StefanLa Punt-Chamues-chGRSUIMedia - Herren M50196903:40:1800:38:220h40'01 (3)1h41'22 (4,-1)
Alp-Schaukaeserei.ch
42097Wyss ErikSt. MoritzGRSUIMedia - Herren M50196603:40:3800:38:420h40'02 (4)1h40'40 (3,+1)
Laufteam St. Moritz
52145Guyer LorenzBernBESUIMedia - Herren M50196203:58:1300:56:170h41'38 (6)1h46'29 (6)
N/A
62036Kamm MeinradBiltenGLSUIMedia - Herren M50196504:05:4601:03:500h41'13 (5)1h42'30 (5)
LG Glarus
72122Blagojevic DragutinSamedanGRSUIMedia - Herren M50196204:06:2701:04:310h44'27 (8)1h50'13 (7,+1)
Piz Ot
83063Diethelm RolfSiebnenSZ-Media - Herren M50196504:37:5801:36:020h46'44 (10)2h01'53 (10)
N/A
92089Battiaz Claude-AlainConfignonGESUIMedia - Herren M50196704:39:5601:38:000h43'59 (7)1h59'47 (9,-2)
N/A
102133Ryf HanspeterSteffisburgBESUIMedia - Herren M50196604:52:1901:50:230h45'57 (9)1h58'45 (8,+1)
N/A
112051Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-FondsNESUIMedia - Herren M50196605:06:3802:04:420h52'19 (14)2h20'02 (13,+1)
La Chaux-de-Fonds
122098Petitpierre YvesLullyFRSUIMedia - Herren M50196705:07:1802:05:220h52'22 (15)2h13'56 (12,+3)
N/A
132034Caduff RetoBuchs (ZH)ZHSUIMedia - Herren M50196605:16:4402:14:480h50'39 (13)
N/A
143004Beständig RichardOberweningenZHSUIMedia - Herren M50196605:19:2102:17:250h48'25 (11)2h11'33 (11)
LSV Bassersdorf Kloten
152065Iten MarkusWinterthurZHSUIMedia - Herren M50196505:51:2902:49:330h57'06 (19)2h39'48 (18,+1)
e10 running
162031Kägi RolfUsterZHSUIMedia - Herren M50196405:53:0602:51:100h59'09 (20)2h37'10 (17,+3)
freizeitsportler.ch
172125Aebischer BeatJonaSGSUIMedia - Herren M50196005:56:4902:54:530h53'55 (17)2h27'22 (15,+2)
run4fun
183022Rüegg WalterLufingenZHSUIMedia - Herren M50196406:15:3503:13:390h50'37 (12)2h25'43 (14,-2)
LT Hochfelden
193007Nales EmileGroningenNEDMedia - Herren M50196706:29:1703:27:210h53'37 (16)2h36'39 (16)
Groningen atletiek
202123Rizzi RobertoNerviano (Mi)ITAMedia - Herren M50196106:30:5003:28:540h59'13 (21)2h40'47 (19,+2)
ATLETICA 3 V
212139Ramunno ClaudioSeewenSOITAMedia - Herren M50196006:48:1203:46:160h56'39 (18)2h52'39 (20,-2)
N/A
222114Spahr ReinhardChurGRSUIMedia - Herren M50196007:02:4304:00:471h01'03 (22)2h56'14 (21,+1)
Mitläufer Alpinrunner

TOP

Media - Herren M60+ (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelDPL
12055Vontobel FelixPoschiavoGRSUIMedia - Herren M60+195804:15:280h43'47 (1)1h53'39 (1)
Sportiva Palü
22042Händle HeinzThunBESUIMedia - Herren M60+195904:35:0100:19:330h49'53 (2)2h02'18 (2)
N/A
32032Ullmann UrsSt. NiklausenLUSUIMedia - Herren M60+195706:43:1102:27:431h03'57 (3)2h51'58 (3)
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono