fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Torgon Skialpi

Shortcuts

CadetsCadettesDamesDames IJuniors FillesJuniors GarçonsPopulaires OpenSeniorsSeniors ISeniors II

Export all categories

321 athletes

Cadets (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1609Bussard RobinAlbeuveFRSUICadets200201:14:56
SWISS TEAM
2608Bussard ThomasAlbeuveFRSUICadets200201:16:2800:01:32
SWISS TEAM
3602Jeremy MurisetVal-de-CharmeyFRSUICadets200301:21:0000:06:04
Cro ski alpinisme
4613Kistler JonZürichZHSUICadets200301:23:1200:08:16
SAC REGIONALZENTRUM OST
5610Menoud JustinVexVSSUICadets200301:27:4200:12:46
CRVS / Mountain Performance
6601Kaufmann AndriKüblisGRSUICadets200301:28:0000:13:04
Regionalkader Ost
7603Schoch LoriPanyGRSUICadets200301:29:1100:14:15
SAC Regionalkader Ost
8611Cheneval SimonChoulexGESUICadets200201:33:3100:18:35
ski club meinier
9607Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUICadets200401:40:4600:25:50
CRVS/Mountain Performance
10615Livache YannCharmey (Gruyère)FRSUICadets200401:53:1400:38:18
N/A
11604Ryser BastienSionVSSUICadets200401:55:4700:40:51
CA Sion
12614Arcadis KonstantinosOllonVDGRECadets200202:01:0000:46:04
Aiglon College

TOP

Cadettes (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1606ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUICadettes200201:27:29
Swiss Team
2605Deseyn ThibeLeysinVDSUICadettes200301:32:5000:05:21
SWISS TEAM
3616Lietha RonyaFiderisGRSUICadettes200301:39:4000:12:11
SAC Regionalzentrum Ost
4612MEILLAND EMMALiddesVSSUICadettes200302:04:5000:37:21
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE

TOP

Dames (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1154chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames198202:00:03
Planet endurance
2131Girard SéverineEstavannensFRSUIDames199202:01:4200:01:39
D-Team Dupasquier-Sport
3108Schornoz EugénieChâtel-Saint-DenisFRSUIDames199402:10:0800:10:05
Team Cristal Sport
492Perrier GaëlleNendazVSSUIDames198702:13:2900:13:26
-
5193Mastrota NataliaChamonixITADames199502:14:1200:14:09
Corrado get
6219Martinez perez LulaVielhaESPDames198002:18:1600:18:13
N/A
7140Wälle FaniaSAVAGNIERNESUIDames199402:18:4700:18:44
N/A
853Ecoeur CélineMorginsVSSUIDames198202:22:2100:22:18
Jean Pellissier Sport
9177Berthoud MaudeLes Ponts-de-MartelNESUIDames198102:24:3900:24:36
N/A
10147Remy SéverineCharmey (Gruyère)FRSUIDames199002:28:2600:28:23
N/A
11213Pellet JoanieEssertines-RolleVDSUIDames198702:32:0500:32:02
Mountain Performance
1220Antonsen CamillaGenèveGESUIDames199202:34:3100:34:28
N/A
13190Clivaz VirginieErdeVSSUIDames199002:37:1000:37:07
N/A
14211Bernasconi ClioCollombeyVSSUIDames198502:40:4600:40:43
N/A
15199Sarrasin CindyOrsièresVSSUIDames199602:45:1800:45:15
N/A
16206Fragnière EmilieBulleFRSUIDames199302:46:0800:46:05
CS MARSENS - SC ALPINA
17129Duc CarolinePont-de-la-MorgeVSSUIDames198602:54:1300:54:10
Team Perraudin Sports
18251Cappi IsalinePréverengesVDSUIDames199602:58:5500:58:52
N/A
1950Pillet NadoukGenèveGESUIDames198203:04:3701:04:34
N/A
20150GIRARDIN CAMILLETURCKHEIMFRADames199003:08:0201:07:59
ENTENTE CYCLISME ALSACE
21224Beck SereinaChailly-MontreuxVDSUIDames198703:25:1001:25:07
N/A
22142Bruchez ChloéFullyVSSUIDames199103:45:1001:45:07
Team La Trace
998152Chiarello DéborahGuttet-FeschelVSSUIDames1995DNF
Adidas Terrex

TOP

Dames I (15 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1232Pont Combe SéverineMollens / SuisseVSSUIDames I197901:55:16
team Aprotec-Movement
2185LOCATELLI TATIANABREUIL-CERVINIAITADames I197902:13:5900:18:43
CORRADO GEX
379Knutti MarlenHünibachBESUIDames I196902:23:4500:28:29
Team Senggihang
4186Titolo ClaudiaLa SalleITADames I196602:35:1900:40:03
sci club valdigne mont blanc
5197Senft MichaelaBexVDSUIDames I197102:44:0100:48:45
Teysalpitrail
6128Rieder LaureLes PaccotsFRSUIDames I197802:44:3200:49:16
D-Team / Teysalpi
7109Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)FRSUIDames I197202:48:3700:53:21
Teysalpi
816Aceti Vendrami DanielaSt-CergueVDSUIDames I196802:51:0800:55:52
Teysalpi
9110Ulrich MarjorieMarsensFRSUIDames I197502:51:2500:56:09
Teysalpi
10207Livache JoelleCharmeyFRSUIDames I197502:52:0900:56:53
ski-Club charmey
11167Marzinotto NathalieChâtel-St-DenisVDSUIDames I197702:52:1700:57:01
Ochsner Sport Bulle
12111Caillet-Bois SandraChoëxVSSUIDames I197303:11:0101:15:45
N/A
13203Kohli GenevièveGryonVDSUIDames I197103:12:0201:16:46
AIGLON COLLEGE
1461Sbaï NatalieBernexGESUIDames I196903:22:4001:27:24
Medsport
1570Pini FabienneChernexVDSUIDames I197203:23:0301:27:47
N/A

TOP

Juniors Filles (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1440Formaz ChloéOrsièresVSSUIJuniors Filles199901:47:47
CRVS / Mountain Performance
2461Zuerger NinaVorderthalSZSUIJuniors Filles199901:52:0200:04:15
N/A
3431Moret ValentineCharmey (Gruyère)FRSUIJuniors Filles199901:55:4200:07:55
N/A
4463Masserey RomaineCollombeyVSSUIJuniors Filles200102:06:5300:19:06
CRO

TOP

Juniors Garçons (16 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1434granger kilianTroistorrentsVSSUIJuniors Garçons200001:22:27
Swiss team
2438Trombert MaximeVal-d'IlliezVSSUIJuniors Garçons200101:24:2000:01:53
Swiss team
3447Lattion LudovicOrsièresVSSUIJuniors Garçons200101:24:3400:02:07
Mountain Performance
4416Bétrisey LouisLensVSSUIJuniors Garçons200101:25:5400:03:27
CRVS / Mountain Performance
5415Jaquet JulienGrandvillardFRSUIJuniors Garçons200101:27:2000:04:53
Cro ski alpinisme
6436Fatton RomanDombressonNESUIJuniors Garçons200101:28:2100:05:54
CRO Ski alpinisme
7450Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors Garçons200001:28:3400:06:07
CRVS / Mountain Performance
8449Favre MatteoSionVSSUIJuniors Garçons200101:31:3000:09:03
CRO ski-alpinisme
9454jaton yohanBlonayVDSUIJuniors Garçons199901:33:5800:11:31
CRO ski alpinisme
10448Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors Garçons200101:38:0000:15:33
Team Papival Bergamont
11460Gartmann MikaValensSGSUIJuniors Garçons199901:39:1000:16:43
Heinis Martini Team
12430Wyss SilvanWeisstannenSGSUIJuniors Garçons199901:41:0200:18:35
SAC Regionalkader Ost
13411Knutti MichaelHünibachBESUIJuniors Garçons199901:54:4300:32:16
Team Senggihang
14432Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIJuniors Garçons200002:04:1500:41:48
Team Virage Sport
998453Salvadori VictorSalinsVSSUIJuniors Garçons1999DNF
CRVS/Mountain Performance
998405Marty YannickLe Mont-PèlerinVDSUIJuniors Garçons2001DNF
CHEVRIERS DE TEYSACHAUX

TOP

Populaires Open (45 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1406Gander GillesBulletVDSUIPopulaires Open198701:41:23
N/A
1457Frei ReginaGenèveGESUIPopulaires Open1967DNF
N/A
2427Gay LudovicFullyVSSUIPopulaires Open198801:49:4100:08:18
EHEB
2422Ryser ThomasSionVSSUIPopulaires Open1974DNF
N/A
3443Ausserladscheider PhilippeCorsier-sur-VeveyVDSUIPopulaires Open198501:53:3700:12:14
Les Poulets Polaires
3414Cavin ValériePayerneVDSUIPopulaires Open1969DNF
VC Payerne-ProCycles
4455Vienne AlainVuadensFRSUIPopulaires Open196601:53:4500:12:22
Team Menoud bike
4418Cailler Jean-MauriceSt-SéverinVSSUIPopulaires Open1965DNF
Pellissier A-LAB
5424Petit-jean AurelienVacheresseFRAPopulaires Open199601:58:0300:16:40
gentiane
6441Ischi VincentLausanneVDSUIPopulaires Open198801:58:3700:17:14
N/A
7426Mory NicolasChâtel-St-DenisFRSUIPopulaires Open198302:06:2600:25:03
N/A
8404marty wernerLe Mont-PèlerinVDSUIPopulaires Open196602:08:2500:27:02
Les Chevriers de Teysachaux
9459SAINTIGNON PaulineVal-d'IlliezVSFRAPopulaires Open198702:10:3700:29:14
N/A
10417Bétrisey JérômeLensVSSUIPopulaires Open197102:13:1800:31:55
N/A
11429Chardon JoachimVexVSSUIPopulaires Open196902:19:0200:37:39
TEAM -HERENS
12514Imesch SébastianVérossazVSSUIPopulaires Open198002:19:4200:38:19
N/A
13513Pignat Jean-PhilippeVouvryVSSUIPopulaires Open197802:21:5200:40:29
N/A
14439Bilat GrégoireBlonayVDSUIPopulaires Open197102:22:0200:40:39
Teysalpi
15462Lambelet AlexandreCorsier-sur-VeveyVDSUIPopulaires Open196602:23:2200:41:59
N/A
16412Pradervand CatherineBussy FRFRSUIPopulaires Open196702:24:2700:43:04
VC Payerne PROCYCLES
17452Héritier XavierSavièseVSSUIPopulaires Open198902:26:1300:44:50
Team Duo
18402Heritier ChristopheSavièseVSSUIPopulaires Open198802:31:3100:50:08
duo de coeur
19433Hofstetter StèveMontricherVDSUIPopulaires Open198002:32:0400:50:41
TDC-Team
20407Previtali RomainBulletVDSUIPopulaires Open198602:32:4000:51:17
VTT BALCON DU JURA
21437Cuche ErwanBlonayVDSUIPopulaires Open197902:35:1300:53:50
Ochsner sport Bulle
22413Guillen DavidVétrozVSSUIPopulaires Open197602:36:3500:55:12
N/A
23419Grundisch HanspeterGstaadBESUIPopulaires Open194802:39:0400:57:41
Saanenland
24435Baruchet ChristopheLe BouveretVSSUIPopulaires Open196802:42:0601:00:43
La cinquant'eam
25425Guérin Jean-PaulVionnazVSSUIPopulaires Open197002:44:1401:02:51
Pleingaz
26410Guibert ThibaultPréverengesVDSUIPopulaires Open199202:47:1101:05:48
Guibert Bike
27456Fragniere FabienRussinGESUIPopulaires Open199002:47:1901:05:56
CAS
28421bruchez isalineCharratVSSUIPopulaires Open197602:47:2501:06:02
HERISSON SOUS GAZON
29451Cornaz LauraCartignyGESUIPopulaires Open199002:47:2701:06:04
Alongside
30428Ansermoz ArmelleBexVDSUIPopulaires Open196502:50:4401:09:21
CSCL
31408Breitenmoser SandrineNyonVDSUIPopulaires Open197402:53:0201:11:39
N/A
32464Dubas-Maye MichelleGrimisuatVSSUIPopulaires Open198103:05:1301:23:50
N/A
33465Daven EstelleAvenVSSUIPopulaires Open198803:05:1501:23:52
N/A
34401Jaccard LineBelmont-sur-LausanneVDSUIPopulaires Open197303:06:1301:24:50
N/A
35409Sordet JoëlleLuinsVDSUIPopulaires Open197903:15:5401:34:31
N/A
36446grize sergeSt-PrexVDSUIPopulaires Open195803:18:2801:37:05
N/A
37445Grize CédricLe Grand-SaconnexGESUIPopulaires Open198603:18:3201:37:09
N/A
38420Esborrat VincentTroistorrentsVSSUIPopulaires Open197003:33:2801:52:05
N/A
39423Gouttefarde YannickBernBESUIPopulaires Open197403:41:0101:59:38
Je fais ça pour le plaisir et garder la forme
40444Delacrétaz JeanLe MuidsVDSUIPopulaires Open195403:43:4402:02:21
N/A
41458Clemens ThierryOrsièresVSSUIPopulaires Open196603:48:5802:07:35
N/A

TOP

Seniors (110 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1143Boffelli WilliamRoncobelloITASeniors199301:29:42
Team Crazy
2133favre valentinabondanceFRASeniors198701:33:3200:03:50
Châtel/ LA SPORTIVA
3241Ançay JulienFullyVSSUISeniors199801:33:4400:04:02
N/A
4187Blanc DidierLa Chapelle D'abondanceFRASeniors198401:34:1000:04:28
La Chapelle D'abondance
5247Egli PascalLeysinVDSUISeniors198801:35:3500:05:53
Dynafit
6243AYMONOD HenriVilleneuveITASeniors199601:36:2400:06:42
SCI CLUB CORRADO GEX
7196Guillet RomainCharmeyFRSUISeniors199501:37:1600:07:34
D-Team
8114BRODARD MaximeVal-de-CharmeyFRSUISeniors199501:39:0200:09:20
Salomon Suisse
9242Luboz MattiaAostaITASeniors198301:40:1200:10:30
Ski club corrado gex
10246Dorsaz SamuelFully-ZermattVSSUISeniors199301:40:3700:10:55
TEAM Pellissier Sport
11159Poli FrancescoFiorano al SerioITASeniors199101:41:5300:12:11
Sci club Valgandino
12173Guex BenoîtMatranFRSUISeniors199101:42:4100:12:59
TEAM DUPASQUIER SPORT / SCOTT
13153Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUISeniors198801:42:5700:13:15
D-Team
14201Jenny MarcPont-la-VilleFRSUISeniors199801:43:1200:13:30
CRO SKI ALPINISME
15136Chamoux BenjaminLa Roche sur ForonFRASeniors199401:43:3200:13:50
Team Chamonix Mont Blanc
1699Bolis FlorentOrsièresVSSUISeniors198601:43:3500:13:53
TEAM CRISTAL SPORT
17137rausis joachimfullyVSSUISeniors199301:44:0200:14:20
Team Pellissier sport
18182Piatti AntoineOrsièresVSSUISeniors198601:44:4600:15:04
Team Cristal Sport
19214bernasconi yannickCollombeyVSSUISeniors198601:45:2500:15:43
Valerette altiski
2081Marchon ThierryFarvagnyFRSUISeniors199301:45:3200:15:50
La Brigade
21189rodriguez antoineLe FAYETFRASeniors199001:45:5000:16:08
N/A
22161Randin MichaelMontagny-près-YverdonVDSUISeniors198501:46:0200:16:20
Team Suchet - Nord Sport
2387Addy RaphaëlMartignyVSSUISeniors199001:46:0500:16:23
Ciclissimo Uvrier
2446Hofer EstebanChamosonVSSUISeniors199501:46:1900:16:37
Mountain Performance/Vertical Passion
25204Barthelemy JulienHaute savoieFRASeniors198201:48:5900:19:17
Ecole VTT Châtel
26192Bradford benjaminles hoyuchesGBRSeniors198201:49:5200:20:10
Chamonix Ski Alpinisme
27194LATTION EmmanuelFullyVSSUISeniors198801:49:5400:20:12
EHEB
28181Fransioli GiacomoDalpeTISUISeniors198401:49:5500:20:13
Team Gotthard Skimo
29244COGNEIN ENRICOVALPELLINEITASeniors199501:50:5400:21:12
ASIVA - SCI CLUB CORRADO GEX
30145Crettenand CyrilVERCORINVSSUISeniors198401:51:2700:21:45
Cave la batoue
31248Perret SimonFullyVSSUISeniors199501:52:3100:22:49
Pellissier Sport
32158Julier MarkusBrigVSSUISeniors198701:52:5700:23:15
Sottas SA
3395Rey NicolasCorinVSSUISeniors198401:53:0000:23:18
Cave le Tambourin
34155Dotta MattiaAiroloTISUISeniors198901:54:1400:24:32
TEAM GOTTHARD SKIMO
35230Ançay BasileFullyVSSUISeniors199501:54:3200:24:50
TEAM LA TRACE
36174Moulin MichaëlVollègesVSSUISeniors198701:55:0500:25:23
Cristal Sport
3729Langenegger jasonVillars-le-terroirVDSUISeniors199301:56:0000:26:18
VELO CLUB ECHALLENS
38240Jaszkowski NicolasChevrouxVDSUISeniors199401:56:2000:26:38
N/A
3991Gosselin JeffRenens VDVDCANSeniors198501:58:1100:28:29
Caribou
40166Dumusc SvenVouvryVSSUISeniors198501:58:1900:28:37
Team Lionswill - Gx racing
4169Hug BastienThônexGESUISeniors199401:58:2000:28:38
Aprotec
423Briggeler MarcBrigVSSUISeniors198401:58:2000:28:38
Mountainfriends
43148Deillon BertrandLa JouxFRSUISeniors198501:58:4400:29:02
Lè Dzoyà
44222Dimitriou AlexandreCharmeyFRSUISeniors198001:59:0300:29:21
Teysalpi
45139Di tucci vittorioChatelFRASeniors198301:59:5900:30:17
VORROSSE
46119Sache FlorianChevenozFRASeniors198302:00:0000:30:18
cheven
47191Rey StefanoSalbertrandITASeniors198302:01:0300:31:21
Sci club Sauze d'Oulx
48121MONTEGANI ANTOINEMontriondFRASeniors199202:01:0800:31:26
Morzine
49104Aymon StéphaneHaute-NendazVSSUISeniors199102:02:0900:32:27
N/A
50252Barras FrançoisLa Roche FRFRSUISeniors199802:02:2700:32:45
La Berra
51115Bapst YoanPont-la-VilleFRSUISeniors199302:03:0200:33:20
N/A
5265Sequeira ArthurGossensVDSUISeniors199502:04:0100:34:19
Lanches Sport
53212Mercier YoannVuadensFRSUISeniors199002:04:2600:34:44
Dupasquier sport
546Crettex CélienRavoireVSSUISeniors199502:04:4500:35:03
Team La Trace
55234Summermatter PhilippVisperterminenVSSUISeniors198202:04:5200:35:10
N/A
56112Braida GuidoSan Francesco al CamITASeniors198702:05:2400:35:42
Sci Club Corrado Gex
57226Vaudan ThomasVersegèresVSSUISeniors198702:05:2800:35:46
N/A
58116VESIN SEBASTIENTHOLLONFRASeniors199202:06:2100:36:39
THOLLON
59132jequier adrienTroistorrentsVSSUISeniors198602:06:2100:36:39
N/A
6049perreten joelgstaadBESUISeniors199102:06:4300:37:01
Gstaad
6190Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUISeniors199302:07:2700:37:45
Vélo club Fribourg
6219GANCHINE ArtiomGeneveGESUISeniors199202:08:0900:38:27
N/A
6398Bolis GillesOrsièresVSSUISeniors198402:08:2100:38:39
N/A
6452Del Pesco StefanoSaxonVSITASeniors198902:09:2100:39:39
team la trace
6588Boegli JoséNendazVSSUISeniors198102:09:5400:40:12
team la trace
6641Jacquemettaz ChristopheLeytronVSSUISeniors198102:09:5500:40:13
Team La Trace
67210Jornod RomainRenens (VD)VDSUISeniors198702:10:2200:40:40
Team Lionswill
6821JAUNIN DOMINIQUEChexbresVDSUISeniors199102:11:5300:42:11
N/A
69125monnier jordanlugrinFRASeniors199202:13:0000:43:18
lugrin
70134REY STEPHANEFlantheyVSSUISeniors198702:13:1200:43:30
Cave des 2 Rives / Wenger
71255Savioz DavidVouvryVSSUISeniors198902:13:3300:43:51
N/A
7262Luisier Jean-GrégoireSt-MauriceVSSUISeniors199102:14:1300:44:31
OU-AH
73227Luisier FrédéricLe Châble VSVSSUISeniors198802:14:2600:44:44
N/A
74215Pastoris CyrilSte-CroixVDSUISeniors198602:15:3900:45:57
VTT Balcon du Jura
7528Cornish DavidGenèveGESUISeniors198902:16:1400:46:32
Slow and Steady
76250Monnard FrédéricChâtel-Saint-DenisFRSUISeniors197202:16:3900:46:57
N/A
7759Cornut OlivierVionnazVSSUISeniors198902:17:0800:47:26
N/A
787Vittoz RomainthollonFRASeniors198602:18:4800:49:06
Tholloln
7966Maiolo GuillaumeArchampsFRASeniors199602:20:1700:50:35
N/A
80123Suard FrédéricRomanensFRSUISeniors198402:22:4500:53:03
Lè Dzoyà
8184Llimos Aubach GerardClarensVDESPSeniors199202:24:1100:54:29
EPFL - Planet Endurance
8244Studler MathieuSt-MauriceVSFRASeniors199102:25:3800:55:56
N/A
8318Vendrami LorisEchichensVDSUISeniors199402:30:0601:00:24
Gym Morges
8417Vendrami ColinSt-Saphorin-sur-MorgesVDSUISeniors199602:30:0701:00:25
ChamonixSkiAlpinisme
85149Butty GregorTroistorrentsVSSUISeniors199502:31:1801:01:36
N/A
86220SIMAND Pierre-FrancoisLausanneVDFRASeniors199102:31:2201:01:40
Team la trace
8796Nardin DamienSaint-CergueVDSUISeniors198002:32:5001:03:08
TEAM SWISS FERMETURES
88205Berthet LionelFroidevilleVDSUISeniors198002:35:2301:05:41
TEAM3DECOEUR
8948Herrmann OliverGstaadBESUISeniors198202:35:3301:05:51
fräbäbäbäm
9030Bressoud vincentVérossazVSSUISeniors198802:38:0301:08:21
Lionswill
91235Béguin BorisFéchyVDSUISeniors198002:38:4701:09:05
N/A
9286Osmani IsmaëlVal-d'IlliezVSSUISeniors198502:39:4601:10:04
Team TRAXA
93107Forny NicolasTurckheimFRASeniors198902:41:2401:11:42
Team la Godille Ski Alpinisme
9464Rossier GuillaumeLeytronVSSUISeniors198602:43:1001:13:28
Team la Trace
9511Zimet NicolasPullyVDSUISeniors198702:43:5301:14:11
N/A
9677Moser MathieuMartigny-CroixVSSUISeniors198802:44:0701:14:25
Team CDV
97217Bidal BriceChampangesFRASeniors198902:44:5801:15:16
Evian Off Course
9855BEANLAND ANDYAmbillyFRASeniors198102:49:2001:19:38
CAF Annemasse
99100vesin paulThollon les memisesFRASeniors199302:53:2801:23:46
Esf Thollon
100216Schmidli SimonSuscévazVDSUISeniors198702:53:4301:24:01
N/A
101225Beck Jean-PhilippeChailly-MontreuxVDSUISeniors198303:00:4901:31:07
N/A
10235Piccin SteeveSaxonVSSUISeniors198403:02:1301:32:31
Les complices de la glisse
103179Valkenburg WesselSégnyNEDSeniors198203:07:0501:37:23
Valkenbunger
104169farquet Jean-PaulOrsièresVSSUISeniors199003:10:0201:40:20
N/A
105138Lato MichalLe Mont-sur-LausanneVDSUISeniors198103:23:5701:54:15
N/A
106141Krebs FabriceTroistorrentsVSSUISeniors198603:45:0902:15:27
Team La Trace
998163Dénervaud RémyLes Sciernes d'AleuveFRSUISeniors1996DNF
D-Team Dynafit Suisse
99831Jonas KennyCorsier-sur-VeveyVDSUISeniors1985DNF
Teysalpi
998249Bertuchoz GaëtanFullyVSSUISeniors1995DNF
Les Trotteurs
998198Tschumi Jean-PhilippeCorbeyrierVDSUISeniors1982DNF
N/A

TOP

Seniors I (50 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1146LANFRANCHI PIETROMILANOITASeniors I197801:30:28
S.C. VALGANDINO
2144Beccari FilippoLivinallongoITASeniors I197901:36:5700:06:29
La Sportiva
3102Scrimgeour carronchamonixGBRSeniors I197701:49:4900:19:21
chamonix
426terrier christopheboncourtJUSUISeniors I197601:54:0700:23:39
GS Ajoie
5184ANZENBERGER GerardRechyVSSUISeniors I197501:55:1100:24:43
Virage Sports Vercorin
6254GOLAY FLORIANFULLYVSSUISeniors I197701:56:0900:25:41
CROSSROAD CYCLES
7178Dubois BaptisteLa SagneNESUISeniors I197701:56:5000:26:22
N/A
856Ançay EmmanuelMartignyVSSUISeniors I197201:57:3000:27:02
Team la Trace
9253Grillet Aubert JackLa chapelle d'abondanceFRASeniors I197301:57:4900:27:21
MCF
10126FOURNIER ChristopheBrignon/NendazVSSUISeniors I197102:00:0900:29:41
Cave 2Rives
11218stucker fabienBôleNESUISeniors I197602:03:1300:32:45
VELOSOPHE
1267Bagnoud GérardRavoireVSSUISeniors I197002:03:1500:32:47
AZ Sport
1389Buthey StéphaneFullyVSSUISeniors I197502:06:0100:35:33
Team La Trace
1478Bétrisey MathiasCrans MontanaVSSUISeniors I197802:06:3900:36:11
Alpi'Trail
15202Ligertwood IvorHuemozVDGBRSeniors I197302:07:3500:37:07
Aiglon College
1651MARELLO STEFANOVésenazGEITASeniors I197002:09:5200:39:24
N/A
17245Fusinaz JoelIntrodITASeniors I197602:10:2600:39:58
Sant'Orso Aosta
18117Vorlet MichelEchandens-DengesVDSUISeniors I197902:10:4600:40:18
TuxedoTeam
19162uldry marcChâtel-St-DenisFRSUISeniors I197502:12:1500:41:47
Triviera
20175glassey antoinebasse nendazVSSUISeniors I197102:13:0200:42:34
N/A
21113FREY Max-AndréPetit-LancyGESUISeniors I197002:13:4900:43:21
AMG
22105Pasche JacquesChesalles-sur-OronVDSUISeniors I197802:14:0900:43:41
Teysalpi
23120piazza sylvainmargencelFRFRASeniors I197202:15:4000:45:12
les vorosses
24156Froesch FabienCommugnyVDSUISeniors I197902:16:2100:45:53
Safram
2523Monnier StéphaneVal-d'IlliezVSSUISeniors I197302:18:4300:48:15
N/A
26209Calame NicolasNeuchâtelNESUISeniors I197302:20:2300:49:55
Vélosophe Beer Brigade
2797Gresset HerveJOUGNEFRASeniors I197702:24:3300:54:05
TEAM SWISS FERMETURES
28127Mariaux JoëlCollombey-MurazVSSUISeniors I197602:24:5000:54:22
CA Dents-du-Midi
2975Studer ChristianLeukerbadVSSUISeniors I197002:28:4400:58:16
SC Gemmi
30130Overney ThierryBorexVDSUISeniors I197402:30:1600:59:48
N/A
31208Livache ChristopheVal-de-CharmeyFRSUISeniors I197002:31:4401:01:16
N/A
3212Berra BernardVal-d'IlliezVSSUISeniors I197302:32:4601:02:18
Les yeux du monde
3322Thierry LaurentBelmont-LausanneVDSUISeniors I197202:33:0001:02:32
N/A
3460Roux BlaiseSavièseVSSUISeniors I197402:33:2401:02:56
Medsport
3572Jaccard LilianEpautheyresVDSUISeniors I197602:36:1501:05:47
try yverdon
3627Bendit FabriceCourchavonJUSUISeniors I197202:36:4901:06:21
N/A
37160berlemont denisRiazFRBELSeniors I197202:39:3201:09:04
D-Team / Teysalpi
38172Dind PatrickMontricherVDSUISeniors I197502:40:1901:09:51
GDV Skialpi Team
39122Follonier FrancisHaute-NendazVSSUISeniors I197002:42:3001:12:02
TeamLaPrintse
40164Sumi PatrickLa Croix (Lutry)VDSUISeniors I197002:49:2901:19:01
Teysalpi
411Caron Jean-FrançoisBelmont-LausanneVDSUISeniors I197402:51:1701:20:49
N/A
4224victor hugo docarmolausanneVDSUISeniors I197102:51:4401:21:16
teysalpi
43223virgo francoisval d illiezVSSUISeniors I197702:53:3501:23:07
3vor/bächli/caddm
4442Fontannaz ThierryPullyVDSUISeniors I197602:58:3201:28:04
Teysalpi
45221Noble StephaneGenèveGESUISeniors I197203:04:1701:33:49
N/A
4636Jaccoud ChristopheGrôneVSSUISeniors I197103:05:5301:35:25
Les complices de la glisse
4771bussienne fredericSavièseVSFRASeniors I197803:23:0401:52:36
N/A
4863Settembrini FabienSionVSSUISeniors I197703:24:2101:53:53
N/A
4985chervaz fabriceCollombeyVSSUISeniors I197603:29:4001:59:12
Team Grogneux
998135Pervangher MircoAiroloTISUISeniors I1977DNF
Team Gotthard Skimo 1

TOP

Seniors II (42 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
193Isler PatrickBlonayVDSUISeniors II196901:50:28
Altmann Sports
239CERUTTI SergioLes BiouxVDSUISeniors II196301:53:3900:03:11
Team Pellisier
347Eggertswyler JacquesSt.SilvesterFRSUISeniors II196901:57:3500:07:07
MAHU
4106millius stephaneverossazVSSUISeniors II196301:57:4800:07:20
team valerette altiski
540Vuadens MarcSt-Légier-ChiésazVDSUISeniors II196401:59:2000:08:52
SC Folly
654Gutmann MikeSt-LégierVDSUISeniors II196002:03:1200:12:44
N/A
745Thürler LaurentLa Tour-de-TrêmeFRSUISeniors II196802:03:4300:13:15
TEAM DUPASQUIER SPORTS
84Crettex RenéRavoireVSSUISeniors II196802:04:4600:14:18
Team La Trace-Pellissier Sport
9176Pache Jean-ClaudeLussyFRSUISeniors II196502:05:4700:15:19
Team Castella
10258Burn ChristophAdelbodenBESUISeniors II196602:09:2200:18:54
SAC Wildstrubel
1180Däppen RolandHünibachBESUISeniors II196802:12:1700:21:49
Team Senggihang
12195Schuwey PhilippeLe MouretFRSUISeniors II196902:13:4800:23:20
Team Schuwey-bois.ch
13200berset claudeGumefensFRSUISeniors II196802:18:0800:27:40
N/A
14171Stocker EwaldEyholzVSSUISeniors II196702:21:3100:31:03
Vamos
15188Jaton ClaudeBlonayVDSUISeniors II196002:24:0500:33:37
Teysalpi
1637Colliard Jean-LouisProgensFRSUISeniors II196002:25:4300:35:15
N/A
1732Jolliet StéphaneMeyrinGESUISeniors II196602:26:2000:35:52
GSSIG
18151Bossel GéraldFiaugèresFRSUISeniors II195702:32:2200:41:54
C.S.Vallée du Flon
1973Allet RudiLeukerbadVSSUISeniors II195502:33:0900:42:41
GEMMI Leukerbad
202Hofer OtmarZürichZHSUISeniors II196702:33:5100:43:23
SAC Manegg
21257lugeon jean-danielAire-la-VilleGESUISeniors II196702:37:4500:47:17
team gssig
22168Murisier NicolasVernayazVSSUISeniors II196102:38:1700:47:49
N/A
2383testaz jean-yvesCrassierVDSUISeniors II196702:39:0700:48:39
N/A
2410Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors II196702:40:2400:49:56
GDV Skialpiteam
2568Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)VSSUISeniors II196002:42:0800:51:40
N/A
26165Excoffier ClaudeVALLEIRYFRASeniors II195402:43:1000:52:42
Team Claud’Sport
27180De alessandri AndreaTorinoITASeniors II196602:44:4300:54:15
Giovanotti Skialp
28239Gachoud FrédéricPontFRSUISeniors II196602:46:3500:56:07
CSVF
2976Julier MartinLeukerbadVSSUISeniors II196302:58:2201:07:54
N/A
3033Gerber DanielLongirodVDSUISeniors II196702:58:3801:08:10
GSSIG
319BENTELE RALPHTORGONVSSUISeniors II196902:59:4801:09:20
Ski-club Torgon
3215Pittet AlainAndillyFRASeniors II195803:00:1101:09:43
CAF Salève
33236Denais Jean-PierrethononFRASeniors II195703:01:1201:10:44
vorosses caf léman
34238Deya EddyThorntonFRASeniors II195503:01:2201:10:54
Caf leman
35170Farquet RollandOrsieresVSSUISeniors II196103:02:5901:12:31
Team la Trace
36157Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors II196303:03:0901:12:41
VC Payerne Procycles
3774Grichting AlfredLeukerbadVSSUISeniors II195703:08:0301:17:35
N/A
38118Gross StéphaneChalaisVSSUISeniors II196003:10:0201:19:34
N/A
3925Caillet-Bois EtienneVal-d'IlliezVSSUISeniors II196403:11:4501:21:17
N/A
4034Artique Pierre-AlainVersoixGESUISeniors II195803:12:0901:21:41
Team GSSIG
41237birraux josephthonon les bainsFRASeniors II195003:17:2801:27:00
N/A
42183Demierre ChristianVuadensFRSUISeniors II196703:36:5601:46:28
TEYSALPI

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono