fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Raid Evolénard "GBC 5"

Shortcuts

24km - Dames Fun24km - Hommes Fun62KM - Dames Elites Licenciées62KM - Hommes Elites LicenciésCadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

Export all categories

627 athletes

24km - Dames Fun (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14042Deillon BibianeLa JouxFRSUI24km - Dames Fun198301:46:20
Team Chiffelle
24009Soldati FlorenceBramoisVSSUI24km - Dames Fun198701:55:2500:09:05
N/A
34043Ramu JustineMaraconVDSUI24km - Dames Fun199401:59:4600:13:26
N/A
44015Ménétrey Ehresmann AudeVexVSSUI24km - Dames Fun198402:05:2000:19:00
Team Hérens
54034Gobet KimNyonVDSUI24km - Dames Fun199102:27:5000:41:30
N/A
64041Robellaz MelanieSt-GeorgeVDSUI24km - Dames Fun198102:27:5000:41:30
N/A
74040Oberholzer NatachaGlandVDSUI24km - Dames Fun197402:29:2100:43:01
N/A

TOP

24km - Hommes Fun (33 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14534kerler steveLe Mont-PèlerinVDSUI24km - Hommes Fun199901:21:40
Cyclomaniacs
24527Dumoulin JohnyLevronVSSUI24km - Hommes Fun199101:25:0200:03:22
IN VINO VERITAS
34528Deluche AlainBoulensVDSUI24km - Hommes Fun197201:25:1300:03:33
Team Specialized Thévenaz
44515Dorsaz PierrickFullyVSSUI24km - Hommes Fun199101:29:3200:07:52
N/A
54526Chardon JoachimVexVSSUI24km - Hommes Fun196901:32:0800:10:28
Team-Hérens/ Mount. Perf.
64516Gorris StephaneSemsalesFRSUI24km - Hommes Fun198901:32:2400:10:44
N/A
74533Stella AntonioMarsensFRSUI24km - Hommes Fun197701:32:3200:10:52
Pédale Bulloise
84532Teuscher SergeVallorbeVDSUI24km - Hommes Fun197801:36:2000:14:40
Vélo Club Vallorbe
94522Balet EmmanuelNaxVSSUI24km - Hommes Fun196401:39:5400:18:14
N/A
104529Truffer MichaelSt. Niklaus VSVSSUI24km - Hommes Fun198201:40:4800:19:08
N/A
114501Glassey FrédéricTolochenazVDSUI24km - Hommes Fun197301:43:3200:21:52
VC Echallens
124513Despois YvesAttalensFRSUI24km - Hommes Fun197601:44:2200:22:42
Footing Club Lausannois
134524TYRODE VincentL'AubersonVDSUI24km - Hommes Fun197501:45:3000:23:50
VTT Balcon du Jura
1415Pantet ChristopheLes PaccotsFRSUI24km - Hommes Fun199401:46:4200:25:02
Cyclomaniacs veveyse
154525Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUI24km - Hommes Fun197401:47:5300:26:13
VTT Balcon du Jura
164519Dupré ChristopheLes BoisJUSUI24km - Hommes Fun198201:52:1300:30:33
La Binchteam
174520Zmoos JulienVal-de-RuzNESUI24km - Hommes Fun198401:52:1500:30:35
La Binchteam
184521Bovier JonathanFullyVSSUI24km - Hommes Fun199001:55:0900:33:29
N/A
194518Sinot JérômeEvolèneVSSUI24km - Hommes Fun200001:58:0300:36:23
Les pionniers
204523Favre SébastienVexVSSUI24km - Hommes Fun197802:06:1000:44:30
Team Hérens
214511Moreira AndreYverdon les bainsVDPOR24km - Hommes Fun198502:07:1600:45:36
N/A
224517Bocktaels JérémieLeukerbadVSFRA24km - Hommes Fun198202:14:0600:52:26
N/A
234502Saugy DamienPenthazVDSUI24km - Hommes Fun198102:17:2100:55:41
N/A
244506Huwiler AlexandreChâtel-St-DenisFRSUI24km - Hommes Fun196902:18:3700:56:57
Cyclomaniacs
254508Harm PostFinsterwoldeNED24km - Hommes Fun194902:22:3601:00:56
N/A
264530Ehresmann BenjaminVexVSSUI24km - Hommes Fun198502:22:5601:01:16
team Hérens
274503Andreoli NicolaSierreVSSUI24km - Hommes Fun195402:23:3001:01:50
N/A
284531Dunand FabriceAclensVDSUI24km - Hommes Fun197602:23:3801:01:58
N/A
294504Teixeira PauloArdonVSPOR24km - Hommes Fun198502:26:0401:04:24
N/A
304510Costa Narcisoyverdon les bainsVDPOR24km - Hommes Fun196202:36:0301:14:23
N/A
314509Micic AleksRenens (VD)VDSUI24km - Hommes Fun198102:45:5401:24:14
N/A
324505Pilloud FrédéricChâtel-St-DenisFRSUI24km - Hommes Fun197202:47:0701:25:27
Cyclomaniacs Veveyse
334507PAUCHARD AlexandreChâtel-St-DenisFRSUI24km - Hommes Fun197102:47:0701:25:27
Cyclomaniacs de la Veveyse

TOP

62KM - Dames Elites Licenciées (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12105Steinburg GreeteRakkeEST62KM - Dames Elites Licenciées199104:01:54
Spordiklubi Rakke
22103Süss EstherKüttigenAGSUI62KM - Dames Elites Licenciées197404:08:3700:06:43
Team GTR Cube
32107Janas (geb. Uhlig) BettinaFreiburgGER62KM - Dames Elites Licenciées198704:13:1400:11:20
Sportograf.com
42106Bünter AntoniaBernBESUI62KM - Dames Elites Licenciées198204:41:3900:39:45
Velocitta Bern
52109Zahno StefanieBürchenVSSUI62KM - Dames Elites Licenciées199904:48:2400:46:30
Schmid Hardware MTB Team
9982104Liardet BarbaraSt-OyensVDSUI62KM - Dames Elites Licenciées1974DNF
VC Nyon / Rochat Cycles

TOP

62KM - Hommes Elites Licenciés (25 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12005Huber UrsMettmenstettenZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés198503:15:50
Team Bulls
22001Claes FransHeverleeBEL62KM - Hommes Elites Licenciés198303:15:5900:00:09
SQUARE GROUP MTB TEAM
32004Thomas BenWindleshamGBR62KM - Hommes Elites Licenciés198803:18:5700:03:07
Ben Thomas Coaching
42009Chenaux AdrienFribourgFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199103:19:0300:03:13
Team VTT BMC Fribourg
52002Moser AndreasMadiswilBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198403:20:0700:04:17
Thömus Racing Team/VC Pfaffnau
62023Marti JeremiasGettnauLUSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199003:20:2400:04:34
Strüby-Bixs Team
72014Rapillard ArnaudSionVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés198703:25:5900:10:09
SWTY Mountain Tschopp
82019Mottiez GillesCollongesVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199703:31:3600:15:46
Team SWTY Mountain Tschopp
92031Perrin DamianBernBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198103:34:5500:19:05
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott
102025Pacios CédricVétrozVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés200003:47:1700:31:27
Team Swty Mountain Tschopp
112029Slinger MarcBulleFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés197803:48:5700:33:07
Pédale Bulloise
122016Schnyder LarsBavoisVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199303:51:2800:35:38
TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVS
132026Correvon NilsLausanneVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés198903:51:3000:35:40
Zeta Cycling Club
142024Vogel SteveDelémontJUSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199603:51:5000:36:00
#vccjoliatcycles
152013Morard EricChermignonVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés197703:58:0200:42:12
Papival-Bergamont
162020Tonello AlessandroCigliano (VC)ITA62KM - Hommes Elites Licenciés198504:02:5600:47:06
LISSONE MTB ASD
172007Flück VincentHautevilleFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés198504:06:2600:50:36
Team Dupasquier Sports Bike
182011Schmocker MathieuChardonneVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés200004:20:0701:04:17
CYCLOMANIACS VEVEYSE
192030Bongiovanni LorenzoRosignano MonferrITA62KM - Hommes Elites Licenciés197304:21:3901:05:49
N/A
202015BONTEMPS SIMONLIMOGESFRA62KM - Hommes Elites Licenciés198604:40:5301:25:03
N/A
212006Budd GeorgeLightwaterGBR62KM - Hommes Elites Licenciés198205:01:0601:45:16
Pivot Boompods
222028Tichit VincentSt AlbanFRA62KM - Hommes Elites Licenciés199005:06:2001:50:30
N/A
232017McCarron ScottLightwaterGBR62KM - Hommes Elites Licenciés198805:19:5002:04:00
Mountain Trax
9982008Stauffer HansueliSigriswilBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés1987DNF
Team BULLS
9982022Morard DimitriAyentVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés2000DNF
Team Papival Bergamont Grand Raid BCVS

TOP

Cadets (17 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13010Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:40:35
Team PROF Raiffeisen CCL
23009Tercier RémiGrandvillardFRSUICadets200300:41:4600:01:11
Pédale Bulloise
33007Lambert JustinBardonnexGESUICadets200400:41:4700:01:12
Bikeinlove
43001Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:41:5000:01:15
VTT Balcon du Jura
53008Haussener ColinFontaines NENESUICadets200400:44:1200:03:37
cycles PROF CCL
63027Battaglini LenzoVernierGESUICadets200300:45:4000:05:05
N/A
73023Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUICadets200400:45:4400:05:09
UCMontheysanne
83019Menoud JustinVexVSSUICadets200300:46:2300:05:48
CRVS Mountain Performance
93024Monnet LéoMiègeVSSUICadets200400:47:1400:06:39
Vélo Club Éclair
103014Ambert AnthonyHaute-NendazVSSUICadets200300:48:3600:08:01
Cyclophiles Sédunois
113015Schmid MelvinLavey-VillageVDSUICadets200300:50:2600:09:51
UC Montheysanne / team Dom Cycle
123016Rapp LéoVexVSSUICadets200300:51:3000:10:55
Team Hérens
133004Humbert-Droz NicolasSatignyGESUICadets200300:53:0300:12:28
N/A
143013Scherler VincentBallaiguesVDSUICadets200400:55:0300:14:28
Vélo club Vallorbe
153017Fellay ThéoLiddesVSSUICadets200400:59:3700:19:02
N/A
163025REY BAPTISTEFLANTHEYVSSUICadets200401:00:4400:20:09
N/A
173026Miserez ArthurChallexSUICadets200401:01:3400:20:59
FSG meyrin

TOP

Cadettes (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13006Gret NatachaOrgesVDSUICadettes200400:47:09
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
23018Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes200300:56:4500:09:36
Vélo Club Tramelan
33005maitre larissala TourVSSUICadettes200301:10:2200:23:13
Les Pionniers du Val d'Hérens

TOP

Cross filles (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17041HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles200900:16:30
V.C ECHALLENS
27091Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:17:1400:00:44
N/A
37024Cao de Bus NorahEssertinesVDSUICross filles201000:17:5600:01:26
Vélo Club Echallens
47065Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles201000:18:2000:01:50
vtt champvent et Echallens
57029lovey KeliaVallorbeVDSUICross filles201000:18:2100:01:51
Vélo Club Vallorbe
67066Fournier NoraSionVSSUICross filles200900:18:5200:02:22
Cyclophile Sédunois
77038Teuscher LéaneVallorbeVDSUICross filles201000:19:2900:02:59
Vélo Club Vallorbe
87097Dubuis LoaneNaxVSSUICross filles201000:21:4900:05:19
N/A
97060Pacios MylèneNendazVSSUICross filles200900:21:5800:05:28
N/A
107078Dussex CatherineLes HaudèresVSSUICross filles201000:23:4900:07:19
N/A
117104Mariéthoz NorahHaute-NendazVSSUICross filles200900:25:1300:08:43
N/A
127025Fournier LinaelleVeysonnazVSSUICross filles201000:26:3100:10:01
veysonnaz

TOP

Cross garcons (33 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17021Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garcons200900:14:22
Cyclomaniacs Veveyse
27003Weber NilsLe FuetBESUICross garcons200900:14:2600:00:04
VC Tramelan
37050Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUICross garcons201000:14:3000:00:08
ZetaCycling Club
47022Progin AaronVuadensFRSUICross garcons200900:14:3900:00:17
Pédale Bulloise
57046Breitler FélixL'AubersonVDSUICross garcons200900:15:0700:00:45
VTT Balcon du Jura
67042RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garcons201000:15:1800:00:56
V.C ECHALLENS
77020Favre AubinPringyFRSUICross garcons201000:15:5200:01:30
O2MountainBike/Cycles Shop
87019GRET YANNICKORGESVDSUICross garcons200900:16:3500:02:13
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
97095Moser AndrinMadiswilBESUICross garcons200900:16:5600:02:34
VC Pfaffnau
107102REYNAUD SAMUELFribourgFRSUICross garcons201000:17:0600:02:44
N/A
117044Perrinjaquet ShayanDombressonNESUICross garcons201000:18:0700:03:45
Vignoble
127100suter eliahVexVSSUICross garcons200900:18:0900:03:47
Team Herens
137018Maître darylLes HaudèresVSSUICross garcons200900:18:1100:03:49
Les Pionniers du Val d'Hérens
147084Favre LouisVeysonnazVSSUICross garcons200900:18:1500:03:53
N/A
157036Vernier QuentinEvolèneVSSUICross garcons200900:18:2500:04:03
Sport Evasion - Evolène
167063Reduce BastianVétrozVSSUICross garcons200900:18:4500:04:23
Cyclophile Sédunois
177002pittet XavierLentignyFRSUICross garcons201000:20:0000:05:38
N/A
187086Blunm KynanLeysinVDSUICross garcons200900:20:0200:05:40
Croc-Kil
197055Dunand AxelAclensVDSUICross garcons200900:20:1200:05:50
Team Hérens
207099Fournier JulianSavièseVSSUICross garcons201000:20:1400:05:52
N/A
217053Maître LucasLa SageVSSUICross garcons201000:20:2100:05:59
Les pionniers
227079Dussex FrançoisLes HaudèresVSSUICross garcons200900:20:5500:06:33
N/A
237013Rong MathieuLes HaudèresVSSUICross garcons201000:20:5800:06:36
CS Les Pionniers Evolène - Les Haudères
247039Meylan CamilleL'OrientVDSUICross garcons200900:21:1400:06:52
Vélo club Vallorbe
257008Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUICross garcons201000:21:1800:06:56
N/A
267072Rey SimonIcogneVSSUICross garcons200900:21:3800:07:16
Les Pionniers
277007Grandjean bastienSatignyGESUICross garcons200900:21:4200:07:20
N/A
287012Gurba TomAlleJUSUICross garcons200900:21:5200:07:30
N/A
297088Ehresmann KillianVexVSSUICross garcons201000:21:5500:07:33
Team Hérens
307087Sittinger SachaLa Forclaz VDVDSUICross garcons200900:22:3300:08:11
Croc-kil...Leysin
317092De Almeida AlexBoudryNESUICross garcons200900:24:0900:09:47
Kids Prof
327094Jeanmaire MaelLa Chaux-de-FondsNESUICross garcons201000:25:0500:10:43
N/A
337015Pralong AntoineLa TourVSSUICross garcons201000:28:0100:13:39
Les Pionniers

TOP

Juniors (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14012Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUIJuniors200101:14:40
Cyclophile Sédunois
24004Blanck RyanCernierNESUIJuniors200101:23:5500:09:15
ADRENALINA Bike & Fun
34014DECOPPET ETHANVERNAYAZVSSUIJuniors200101:29:3500:14:55
Team choupinet
44002Pilloud RomainChâtel-St-DenisFRSUIJuniors200201:33:1300:18:33
Cyclomaniacs Veveyse
54007RAPP MARVINVEXVSSUIJuniors200201:39:1400:24:34
Téam Hérens
64006Imhof NoaVal-d'IlliezVSSUIJuniors200201:42:3300:27:53
N/A
74013Pinto Paulo HugoChâtelaineGESUIJuniors200101:48:4800:34:08
Etoile Cyclisme Meyrin
9984008Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors2001DNF
Team Papival Bergamont Grand Raid Bcvs

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14005Croisier MarionVallorbeVDSUIJuniors Dames200201:39:38
Vélo club Vallorbe
24011Zahno MelanieBürchenVSSUIJuniors Dames200101:48:1500:08:37
Gattlen Gebäudetechnik, Visp
34033Jaunin NoémieEpalingesVDSUIJuniors Dames200102:10:3200:30:54
Running Team Prilly

TOP

Mega filles (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16028Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles200500:22:50
Team Allianz Louis Bélet
26002Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:23:0500:00:15
VTT Balcon du Jura
36032Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles200500:23:2400:00:34
PB BULLE
46019Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles200600:24:0500:01:15
KIDS PROF / CCL
56010Gret NoémieOrgesVDSUIMega filles200600:24:4700:01:57
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
66035Glassey LucieHaute-NendazVSSUIMega filles200500:26:4800:03:58
N/A
76015Steck NinaSugiezFRSUIMega filles200600:28:1200:05:22
VC Kerzers
86025Rey SophieIcogneVSSUIMega filles200500:31:4200:08:52
Les Pionniers
96023Berclaz EvaLe ChâbleVSSUIMega filles200600:37:5400:15:04
N/A
106022Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIMega filles200500:38:2800:15:38
SC Val Ferret
116006Pralong JulieLa TourVSSUIMega filles200600:38:3600:15:46
Les Pionniers
126024Michellod ElsaOrsièresVSSUIMega filles200500:38:3600:15:46
N/A

TOP

Mega garçons (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16004stettler guillaumeChesselVDSUIMega garçons200500:20:44
montreux - rennaz cyclisme
26018Breitler JimL'aubersonVDSUIMega garçons200600:20:4600:00:02
vtt balcon du jura
36034Kolly ValentinFribourgFRSUIMega garçons200500:22:2600:01:42
VCF
46017Houriet BaptisteFeyVDSUIMega garçons200600:22:3700:01:53
V.C ECHALLENS
56009Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega garçons200500:23:0800:02:24
VTT Balcon du Jura
66005Champod SamuelBulletVDSUIMega garçons200500:23:2800:02:44
VTT Balcon du Jura
76008Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega garçons200500:24:2300:03:39
Cyclophile Sédunois
86033VESIN ANDREANEUVECELLEFRAMega garçons200600:24:2800:03:44
VTT Pays de Gavot
96038Gross KilianFontaines NENESUIMega garçons200500:24:3900:03:55
Cycles Prof Lüthi
106031Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIMega garçons200500:25:0200:04:18
Vélo Club Fribourg
116039suter keziahVexVSSUIMega garçons200600:25:1000:04:26
team herens
126011Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIMega garçons200600:25:1200:04:28
Vélo Club Echallens
136029José MarcSionVSSUIMega garçons200600:26:3300:05:49
Cyclophile Sédunois
146030Zahno SebastianBürchenVSSUIMega garçons200600:26:5300:06:09
Gattlen Gebäudetechnik, Visp
156036Crettex CélienFullyVSSUIMega garçons200600:27:4800:07:04
Vélo Club Fully
166020Monnet ThomasRéchyVSSUIMega garçons200600:28:5300:08:09
cyclophile sédunois/les pionniers
176037Aeby EthanSenèdesFRSUIMega garçons200600:29:2600:08:42
Pédale Bulloise
186016Scherler TomBallaiguesVDSUIMega garçons200600:29:4500:09:01
Vélo club Vallorbe
196007Humbert-Droz ThomasSatignyGESUIMega garçons200500:30:0400:09:20
N/A
206012Bukowski TiméoBallaiguesVDSUIMega garçons200600:30:4800:10:04
Vélo Club Vallorbe
216026Zufferey CélienLeytronVSSUIMega garçons200600:30:5800:10:14
Ovronnaz
226021Monnet OlivierRéchyVSSUIMega garçons200600:34:3300:13:49
cyclophile sédunois/les pionniers

TOP

Poussins filles (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19908Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins filles201300:07:14
Thoemus Véloshop
29902Chevrier MathildeZurichZHSUIPoussins filles201300:08:0200:00:48
Les Pionniers
39905Jacquemettaz EmilieArbazVSSUIPoussins filles201300:08:1200:00:58
Les Pionniers
49906Rion ManonVuisternens-devant-RomontFRSUIPoussins filles201300:08:4600:01:32
Kids Bike Horizon Vuisternens
59904Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins filles201300:08:4600:01:32
Vélo Club Vallorbe
69920Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins filles201500:12:3300:05:19
Progin's Team
79901Ruiz Del Portal MaxenceBramoisVSSUIPoussins filles201400:14:3400:07:20
N/A
89921Guerry KianaLonayVDSUIPoussins filles201500:14:5100:07:37
N/A
99907Breitler TessSullensVDSUIPoussins filles201600:27:0800:19:54
Vtt balcon du jura
109922Lüthi IsalineHauteriveNESUIPoussins filles201700:27:1400:20:00
Team Prof

TOP

Poussins garcons (25 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19815jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins garcons201300:05:47
vtt echallens
29805Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins garcons201300:05:4900:00:02
Cyclomaniacs veveyse
39819Morel SachaBulle 1FRSUIPoussins garcons201300:06:0700:00:20
O2MTB
49813Juillerat ClémentSionVSSUIPoussins garcons201300:06:1900:00:32
Juillerat Family
59804Favre CharlyPringyFRSUIPoussins garcons201400:06:3600:00:49
O2MountainBike
69810Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins garcons201300:06:4000:00:53
VTT Balcon du Jura
79820Pellaud ÉmileLeysinVDSUIPoussins garcons201300:06:5800:01:11
Croc-Kil
89811Ubaldi LorisMontreuxVDSUIPoussins garcons201300:07:0700:01:20
Montreux Rennaz Cyclisme
99812Maître ThomasLa sageVSSUIPoussins garcons201300:07:3900:01:52
Les pionniers
109807Haupt HugoSavièseVSSUIPoussins garcons201300:07:4600:01:59
N/A
119817Fellay LouanMassongexVSSUIPoussins garcons201300:08:0200:02:15
Gx Racing
129801Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins garcons201400:08:1900:02:32
N/A
139827Montandon FlorentBevaixNESUIPoussins garcons201400:08:5300:03:06
N/A
149825molliet evanRennazVDSUIPoussins garcons201400:08:5600:03:09
montreux-rennaz cyclisme
159826Gerber NohanNaxVSSUIPoussins garcons201300:10:2600:04:39
N/A
169814Taccoz NoaCheyres-ChâblesFRSUIPoussins garcons201400:10:2600:04:39
N/A
179821Anzévui NoahGrimisuatVSSUIPoussins garcons201300:10:3100:04:44
N/A
189803Modesto EnzoBonnefontaineFRPORPoussins garcons201400:11:0500:05:18
N/A
199822Progin LennyVuadensFRSUIPoussins garcons201500:11:0700:05:20
Progin's Team
209828Lüthi NoaHauteriveNESUIPoussins garcons201500:11:1000:05:23
Team prof
219816Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins garcons201300:11:5200:06:05
Vtt balcon du jura
229818fellay enaelMassongexVSSUIPoussins garcons201500:12:2300:06:36
N/A
239802Croisier SvenBallaiguesVDSUIPoussins garcons201500:14:1100:08:24
Vélo Club Vallorbe
249806Haupt EthanSavièseVSSUIPoussins garcons201500:17:3000:11:43
N/A
259823Favre PierreVeysonnazVSSUIPoussins garcons201700:18:0500:12:18
N/A

TOP

Rock filles (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17011de almeida tessBoudryNESUIRock filles200800:15:25
N/A
27049LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock filles200700:15:5100:00:26
VC Nyon
37093Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUIRock filles200800:17:0400:01:39
Cimes Cycle
47082Silian AthénaMartignyVSSUIRock filles200800:19:4600:04:21
Martigny
57043Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUIRock filles200800:20:0900:04:44
V.C ECHALLENS
67058Forclaz AmandineEvolèneVSSUIRock filles200800:20:4100:05:16
Les Pionniers
77069Michellod ChloéOrsièresVSSUIRock filles200700:22:3500:07:10
N/A
87014Rong CéliaLes HaudèresVSSUIRock filles200800:28:4900:13:24
CS Les Pionniers Evolène - Les

TOP

Rock garçons (36 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17101CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock garçons200700:13:19
UC Montheysanne/ fatal bike
27006Silian RoméomartignyVSSUIRock garçons200700:13:3100:00:12
Routier Bikers - Excelsior Martigny
37090Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:14:0300:00:44
Pédale bulloise
47096GLASSEY MATHIEUHAUTE-NENDAZVSSUIRock garçons200700:14:3600:01:17
N/A
57037Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock garçons200700:14:4000:01:21
Vélo Club Vallorbe
67017Dély EvanFullyVSSUIRock garçons200700:14:4300:01:24
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
77001Glassey RomainTolochenazVDSUIRock garçons200700:15:0900:01:50
VC Echallens
87026Capelli DiegoRoche VDVDSUIRock garçons200800:15:4000:02:21
Vélo Club Montreux-Rennaz
97034Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUIRock garçons200800:15:4400:02:25
VTT balcon du jura
107040Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons200800:15:4500:02:26
TEAM CIMES CYCLE
117033Vuilleumier TimCernierNESUIRock garçons200700:16:2200:03:03
Zeta cycling club
127009Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock garçons200700:16:2200:03:03
N/A
137054Dunand FelixAclensAclensVDSUIRock garçons200700:16:2800:03:09
Team Hérens
147064Varone KyliannSavièseVSSUIRock garçons200800:16:3100:03:12
Cyclophile sédunois
157005Fauchère HadrienSiviez (Nendaz)VSSUIRock garçons200700:17:1300:03:54
VC Nendaz
167035Vernier AdrienEvolèneVSSUIRock garçons200700:17:2000:04:01
Sport Evasion - Evolène
177027Truan HarryVallorbeVDSUIRock garçons200800:17:3700:04:18
Vélo Club Vallorbe
187067Fellay TanguyLiddesSUIRock garçons200700:17:5000:04:31
N/A
197085Jourdain CharlesLeysinVDSUIRock garçons200800:17:5000:04:31
Croc-Kil
207061Pacios TonyNendazVSSUIRock garçons200700:17:5200:04:33
N/A
217103Mariéthoz JonasHaute-NendazVSSUIRock garçons200700:17:5800:04:39
N/A
227057Loretan SébastienSionVSSUIRock garçons200800:18:1300:04:54
N/A
237056Loretan NicolasSionVSSUIRock garçons200800:18:4900:05:30
N/A
247098FOURNIER ADRIENSAVIESESUIRock garçons200800:18:5300:05:34
N/A
257089Bornet TheoHaute-NendazVSSUIRock garçons200700:18:5800:05:39
N/A
267059Voutaz NathanFullyVSSUIRock garçons200800:19:1800:05:59
VCE Excelsior Martigny et Environs
277023Schenkel TiméoAprozVSSUIRock garçons200800:19:4000:06:21
N/A
287047Despois KevanAttalensFRSUIRock garçons200800:19:4300:06:24
Despois
297052Truan ESTEBANVallorbeVDSUIRock garçons200700:19:4500:06:26
Vélo club vallorbe
307030Hartwig MaximeVallorbeVDSUIRock garçons200800:19:5200:06:33
Vélo Club Vallorbe
317068Gailland VictorDorénazVSSUIRock garçons200700:20:4100:07:22
N/A
327081Métrailler JulienEvolèneVSSUIRock garçons200700:21:4500:08:26
Les Pionniers
337016Pralong VincentLa TourVSSUIRock garçons200800:21:4500:08:26
Les Pionniers
347048Monnet PaulRéchyVSSUIRock garçons200800:22:4400:09:25
cyclophile sédunois/les pionniers
357070Jacquemettaz HugoOrsièresVSSUIRock garçons200800:25:5700:12:38
Val Ferret
367062Rapp PhilippeVexVSSUIRock garçons200800:26:5500:13:36
Téam Hérens

TOP

Soft filles (15 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19709Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft filles201100:04:38
ZetaCycling club
29708Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft filles201100:05:0600:00:28
VTT Balcon du Jura
39703Favre NinaPringyFRSUISoft filles201200:05:4200:01:04
O2MountainBike
49711Juillerat ZélieSionVSSUISoft filles201100:06:0300:01:25
Juillerat Family
59716Melchior JulietteEpalingesVDSUISoft filles201100:06:2900:01:51
N/A
69713Monney AmandineMarsensFRSUISoft filles201200:06:5900:02:21
N/A
79718Dubuis LiviaNaxVSSUISoft filles201200:07:0300:02:25
N/A
89715Pellaud JulietteLeysinVDSUISoft filles201200:07:0500:02:27
Croc-Kil
99702Chevrier CamilleZurichZHSUISoft filles201100:07:1200:02:34
Les Pionniers
109706Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft filles201100:07:2500:02:47
Vélo Club Vallorbe
119710Forclaz RoseEvolèneVSSUISoft filles201200:08:2900:03:51
Les Pionniers
129704Schenkel LénaAprozVSSUISoft filles201100:08:3200:03:54
N/A
139701Grandjean MélineSatignyGESUISoft filles201200:09:0800:04:30
N/A
149717Vuignier AlessiaEvolèneVSSUISoft filles201200:10:0600:05:28
N/A
159714Favre MarieNendazVeysonnazVSSUISoft filles201200:10:0700:05:29
N/A

TOP

Soft garcons (27 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19618Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garcons201100:04:38
La Pédale Bulloise
29630Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft garcons201100:04:4700:00:09
N/A
39636Galli RyanCapriascaTISUISoft garcons201100:04:5200:00:14
Velo club Capriasca
49609Truan SamuelVallorbeVDSUISoft garcons201100:05:0000:00:22
Vélo Club Vallorbe
59613MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft garcons201100:05:0100:00:23
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
69606ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft garcons201100:05:0300:00:25
VTT Balcon du Jura
79617Gsponer NoéVétrozVSSUISoft garcons201100:05:0500:00:27
Cyclophile sédunois
89608Jacquemettaz MaximeArbazVSSUISoft garcons201100:05:1100:00:33
Les Pionniers
99628Moser MircoMadiswilBESUISoft garcons201100:05:2500:00:47
N/A
109603Rion JérémyVuisternens-dt-RomontFRSUISoft garcons201100:05:3800:01:00
N/A
119610Lovey LohanVallorbeVDSUISoft garcons201200:05:3800:01:00
Vélo Club Vallorbe
129607Haupt ThomasSavièseVSSUISoft garcons201100:05:4600:01:08
N/A
139632PAHUD SVENL'AubersonVDSUISoft garcons201200:05:4800:01:10
N/A
149611Bukowski MilanBallaiguesVDSUISoft garcons201100:05:4900:01:11
Vélo Club Vallorbe
159629Fragnière BasileVeysonnazVSSUISoft garcons201200:05:5100:01:13
N/A
169612Remon MarcosBellevueESPSoft garcons201200:05:5200:01:14
UC Gessienne
179619Morel LucaBulle 1FRSUISoft garcons201100:06:0800:01:30
O2MTB
189614Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUISoft garcons201200:06:1600:01:38
Velo Club Payerne
199602Gurba LoanAlleJUSUISoft garcons201100:06:1700:01:39
N/A
209620Sittinger MickaelOrmont-DessousVDSUISoft garcons201100:06:3900:02:01
N/A
219631Lemoine KimBoudryNESUISoft garcons201200:07:2600:02:48
N/A
229615Reduce EvanVétrozVSSUISoft garcons201200:07:3300:02:55
Cylophiles Sédunois
239621Anzévui MathisGrimisuatVSSUISoft garcons201100:07:3300:02:55
N/A
249635Gerber KilianNaxVSSUISoft garcons201200:08:1200:03:34
N/A
259604Frémaux GuillaumeLausanneVDSUISoft garcons201200:09:1900:04:41
Les Pionniers
269634Mariéthoz LoricHaute-NendazVSSUISoft garcons201200:09:2400:04:46
N/A
279616Depaz LeoLes haudèresVSSUISoft garcons201100:10:0600:05:28
N/A

TOP

XC - Dames 1 (16 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1619Laurent MathildeVouvryVSSUIXC - Dames 1199902:23:18
Gx racing
2611Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIXC - Dames 1199202:30:4200:07:24
GX Racing
3612François AmandineMartignyVSFRAXC - Dames 1198202:37:0500:13:47
team FF
4618Métrailler KarenEvolèneVSSUIXC - Dames 1199202:37:2500:14:07
N/A
5614Locatelli LaurenceChézard-St-MartinNESUIXC - Dames 1198002:46:0200:22:44
NeuchAventure
6622Cutilla RoxaneArbazVSSUIXC - Dames 1199002:54:3900:31:21
N/A
7624Lutz TamaraZermattVSSUIXC - Dames 1199202:57:0600:33:48
N/A
8606Jacquemettaz CarineArbazVSSUIXC - Dames 1198002:57:4300:34:25
Les Pionniers
9604Overney CorinneHautevilleFRSUIXC - Dames 1198303:05:4700:42:29
Ekibike
10605morel andreaBulleFRSUIXC - Dames 1198503:05:4700:42:29
N/A
11191Chinaglia ElisaMedeSUIXC - Dames 1198103:17:5200:54:34
N/A
12601Curchod ChristelleTroistorrentsVSSUIXC - Dames 1198303:19:4100:56:23
Illiez Bike club
13610Corvaglia FannySionVSSUIXC - Dames 1198003:25:4501:02:27
Corvaglia Family
14613Favre Mélissa-AnaëlleBagnesVSSUIXC - Dames 1198903:34:2701:11:09
N/A
15620Chevrier FannyZürichZHSUIXC - Dames 1198103:35:2101:12:03
Les Pionniers
16608Baudet FlorenceLa Chaux (Cossonay)VDSUIXC - Dames 1199503:51:3401:28:16
N/A

TOP

XC - Dames 2 (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1615Faiss CarolineFullyVSSUIXC - Dames 2197302:30:14
Ciclissimo Valais
2623Torrent ChantalSionVSSUIXC - Dames 2197602:36:2100:06:07
N/A
3607Kilmartin JaneChene BougeriesGESUIXC - Dames 2196902:42:1900:12:05
PEV
4617Fatton MagaliHérémenceVSSUIXC - Dames 2197202:43:4900:13:35
Pro 2 Roues
5621Meillard CarineHérémenceVSSUIXC - Dames 2196702:51:2600:21:12
N/A
6616Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 2197202:56:3700:26:23
Team Specialized Thévenaz
7609Magri LaureMontheyVSSUIXC - Dames 2197903:03:1200:32:58
N/A

TOP

XC - Hommes (30 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1102Roduit VincentChamosonVSSUIXC - Hommes199901:51:48
N/A
258Biner MatthiasZermattVSSUIXC - Hommes199201:52:0200:00:14
Schönbielhütte
362Hofmann PascalBeinwil am SeeAGSUIXC - Hommes199601:52:2300:00:35
A-TEAM2RAD/Peak Punk
4205L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes199201:53:0800:01:20
Bike Point Orbea
5190Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIXC - Hommes199101:58:1100:06:23
N/A
645Liechti AmaëlDombressonNESUIXC - Hommes199901:59:0200:07:14
VC Vignoble Cyclerc
7216Marguet MarcLe Cerneux-pequignotNESUIXC - Hommes199301:59:4100:07:53
N/A
8200DE BONI ARNAUDFULLYVSSUIXC - Hommes199702:02:0100:10:13
N/A
944fatton kevinLa Brevine NESUIXC - Hommes199102:02:3500:10:47
vtt balcon du jura
10198GENTET VincentGinginsVDSUIXC - Hommes199502:03:0100:11:13
N/A
1155Pacheco MarcoSionVSPORXC - Hommes199202:03:1800:11:30
Bike Valais Suisse
12217Barone LudovicMont-sur-RolleVDSUIXC - Hommes199202:03:1900:11:31
N/A
1399Degrada TristanTroistorrentsVSSUIXC - Hommes200002:05:3300:13:45
Papival Bergamont grand raid
14113Crettaz Jean-PhilippeDiolly (Savièse)VSSUIXC - Hommes199202:07:1100:15:23
team Perraudin Sports
15106Perret GregoryRiddesVSSUIXC - Hommes199102:12:0900:20:21
N/A
16118FATTON SVENCouvetNESUIXC - Hommes199902:12:1400:20:26
Pro 2 Roues
1732Anthoine DidierVétrozVSSUIXC - Hommes199002:13:4600:21:58
Team captain
18121Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIXC - Hommes199302:18:1100:26:23
VC Orbe Chasseron Sport
19215BALANCHE ARMANDCerneux-PéquignotNESUIXC - Hommes200002:21:2000:29:32
N/A
20111Davet OlivierCormérodFRSUIXC - Hommes199202:23:1800:31:30
Team Chiffelle
2112Colliard MaximeProgensFRSUIXC - Hommes199702:25:2100:33:33
Pédale Bulloise
2285Roduit AnthonyFullyVSSUIXC - Hommes199202:31:0800:39:20
N/A
2381Antonin OlivierErdeVSSUIXC - Hommes199102:32:2200:40:34
Olivier Antonin
2429Bohnet GuillaumeLevronVSSUIXC - Hommes199902:34:4100:42:53
In Vino Veritas
25127Hofmeister MathiasChoulexGESUIXC - Hommes199302:36:2000:44:32
Tandem Sports
26112Kurzo JulienGranges-PaccotFRSUIXC - Hommes199902:38:3400:46:46
N/A
2724Bonnard GaëtanLevronVSSUIXC - Hommes199202:49:2500:57:37
In vino veritas
2856Libert CedricSionVSSUIXC - Hommes199002:52:5001:01:02
Les Potrers d'Almanach
2986Luisier ValeryMartignyVSSUIXC - Hommes199002:54:5801:03:10
N/A
3065Guex MaximeLa Chaux (Cossonay)VDSUIXC - Hommes199403:16:4901:25:01
N/A

TOP

XC - Masters 1 (50 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198701:44:56
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2122Georges KevinEvolèneVSSUIXC - Masters 1198601:48:5900:04:03
Papival Bergamont Grand Raid
3188Huguenin AllanLes HaudèresVSSUIXC - Masters 1198201:51:2900:06:33
N/A
495Rey MichaëlMontana-VillageVSSUIXC - Masters 1198301:54:5200:09:56
Ciclissimo Valais
521de Almeida JoséLa TèneNEPORXC - Masters 1198201:56:0500:11:09
CCLittoral
6219Gerber SébastienNaxVSSUIXC - Masters 1198201:57:5100:12:55
Ski Club Nax
783Gillet AlainSaint Paul en chablaisFRAXC - Masters 1198001:58:2200:13:26
les Vorosses
893Imboden FlorianZermattVSSUIXC - Masters 1198601:59:0200:14:06
SlalomSport Zermatt
9180Progin LionelVuadensFRSUIXC - Masters 1198201:59:4500:14:49
Pédale Bulloise / Menoud Bike
1074Melo AndreLe LocleNEPORXC - Masters 1198502:02:4300:17:47
Vitorbikes
117Chuat LoïcCollongesVSSUIXC - Masters 1198702:02:5700:18:01
GX Racing
1294Gentile NicolasLes BoisJUSUIXC - Masters 1198202:03:1400:18:18
N/A
13183Rochat mathieuLonayVDSUIXC - Masters 1198502:05:5900:21:03
N/A
145Agassis NicolasOrbeVDSUIXC - Masters 1198302:06:4600:21:50
VTTDÉCOUVERTE
15208Brunner RaphaëlSiviriezFRSUIXC - Masters 1198402:11:3100:26:35
Team Chiffelle
1626Eymann GregoryPompaplesVDSUIXC - Masters 1198402:11:3200:26:36
VTTDÉCOUVERTE
17108Fernandez Obenza AlexisVispVSESPXC - Masters 1198702:16:0900:31:13
ADC Os Mosqueteiros
18209Antille JérômeSionVSSUIXC - Masters 1198102:16:3300:31:37
Vélo Club Mayoux
19196Vuissoz GregoireSionVSSUIXC - Masters 1198002:19:4300:34:47
N/A
20104Dervey EricHautevilleFRSUIXC - Masters 1198302:24:1700:39:21
Thoemus Veloshop
21199Ruiz Del Portal RafaelBramoisVSSUIXC - Masters 1198102:24:3800:39:42
Team Herens
2257Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIXC - Masters 1198102:25:1200:40:16
Montreux Rennaz Cyclisme
23177Perrinjaquet YannFontainemelonNESUIXC - Masters 1198102:28:3200:43:36
Vc vignoble
24179Gremaud JoséEcharlensFRSUIXC - Masters 1198002:30:0600:45:10
N/A
2539Muller JoelLe PontVDSUIXC - Masters 1198002:31:4000:46:44
N/A
26109nappez KevinAlleJUSUIXC - Masters 1198902:33:1700:48:21
N/A
27224Wettach Jocelynchapelle sur moudonVDFRAXC - Masters 1198302:33:5000:48:54
N/A
2820Grandjean yannSatignyGESUIXC - Masters 1198002:34:2300:49:27
N/A
2950Fellay SteveMassongexVSSUIXC - Masters 1198102:34:5700:50:01
Gx Racing
3046Martel JérémySaint-CergueVDSUIXC - Masters 1198802:41:1400:56:18
N/A
3117Irmiger BastianLausanneVDSUIXC - Masters 1198402:42:0400:57:08
N/A
32185Oberson RomainAprozVSSUIXC - Masters 1198602:43:0900:58:13
Thömus
3392Fosse CyrilEchichensVDFRAXC - Masters 1198202:45:3201:00:36
N/A
34195Meylan SylvainLe BrassusVDSUIXC - Masters 1198802:45:3401:00:38
Les Bikers du Risoud
35211moll hervéSédeillesVDSUIXC - Masters 1198002:46:2601:01:30
N/A
3691Resid BenjaminLutryVDFRAXC - Masters 1198602:47:1701:02:21
N/A
3752Torres Anguis AntonioMont-NobleVSESPXC - Masters 1198502:51:4701:06:51
Bike Mancha Real - Nax
38197Bessard MichaelArdonVSSUIXC - Masters 1198802:53:3301:08:37
N/A
39189Pukupt MathieuOulens-EchallensVDSUIXC - Masters 1198602:54:1401:09:18
N/A
4035Luyet CyprienSavièseVSSUIXC - Masters 1198302:56:0001:11:04
Ski-club Savièse
41202Souto AdriánLe Grand-SaconnexGEESPXC - Masters 1198202:56:0801:11:12
N/A
4267L'Eplattenier EricYvonandVDSUIXC - Masters 1198303:01:0401:16:08
N/A
43130Follonier Gérard.SUIXC - Masters 1198603:02:3201:17:36
Team Les Fils de Charles Favre
4461Capatina CatalinVeveyVDROUXC - Masters 1198803:08:3301:23:37
-
4553Lemoine BaptisteBoudryNESUIXC - Masters 1198303:19:1301:34:17
N/A
4654Remelgado Jean ManuelNeuchâtelNESUIXC - Masters 1198003:19:1301:34:17
zeta club
4779Ajvazi IlirmontmollinNESUIXC - Masters 1198303:19:1401:34:18
N/A
48117JOLY LAURENTGrôneVSSUIXC - Masters 1198103:33:0501:48:09
N/A
4949Pelli FilippoLe Grand-SaconnexGESUIXC - Masters 1198103:45:5802:01:02
N/A
998123Chevrier StéphaneZürichZHSUIXC - Masters 11981DNF
Les Pionniers

TOP

XC - Masters 2 (66 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
148Daniel ChristopheMarsensFRSUIXC - Masters 2197301:48:30
Team Chiffelle
2103Breitler MichaelSullensVDSUIXC - Masters 2197901:51:4800:03:18
Vtt balcon du jura
380Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197601:53:0700:04:37
Vtt Balcon du Jura
46Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197401:56:1200:07:42
CC Littoral
5126Lüthi MartinHeimbergBESUIXC - Masters 2197801:56:1900:07:49
N/A
6210fleury pascalmontana-villageVSSUIXC - Masters 2197001:59:0800:10:38
N/A
7184Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIXC - Masters 2197102:01:4800:13:18
GIANT-VALAIS.CH
8110Munger CedricBellevueGESUIXC - Masters 2197702:03:3600:15:06
N/A
972Truan StéphaneVallorbeVDSUIXC - Masters 2197402:03:3900:15:09
Vélo club Vallorbe
1087donatucci valentinoBiel (BE)BEITAXC - Masters 2197502:03:4000:15:10
team Grieenhill Bikers
11120Reduce ChristianVétrozVSSUIXC - Masters 2197902:03:4300:15:13
Team Chiron
12223Metry MichelSustenVSSUIXC - Masters 2197602:04:0200:15:32
VC-Elite Susten
13107Favre SébastienPringyFRSUIXC - Masters 2197002:04:0800:15:38
O2MountainBike
1484Lovey SamuelVallorbeVDSUIXC - Masters 2197702:04:4100:16:11
VC Vallorbe
15125Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 2197702:05:2100:16:51
VTT Balcon du Jura
16207Deillon ThierrySiviriezFRSUIXC - Masters 2197902:05:4600:17:16
N/A
1798Delacombaz olivierSorensFRSUIXC - Masters 2197402:10:1000:21:40
NearMontcoaching
18220Fayet ClaudeAubonneVDSUIXC - Masters 2197602:10:4000:22:10
N/A
1990Maillard SteeveSt-SéverinVSSUIXC - Masters 2197502:12:1300:23:43
Team Bartis
20116Decoppet CedricVernayazVSSUIXC - Masters 2197302:16:4600:28:16
N/A
2111Croisier MichelBallaiguesVDSUIXC - Masters 2197402:18:1900:29:49
VC Vallorbe
2296Ruffieux MedRomontFRSUIXC - Masters 2197802:18:4300:30:13
Team Chiffelle
23100kern JulienVaulruzFRSUIXC - Masters 2197702:19:3200:31:02
Andrey Cycle Shop KTM
2470Moret Claude-AlainUvrierVSSUIXC - Masters 2197902:21:4000:33:10
Cycles Ferrero SION
2588Buchard VincentLeytronVSSUIXC - Masters 2197702:21:4500:33:15
Team FF
26214Balanche Jean-bernardLe Cerneux-pequignotNESUIXC - Masters 2197002:22:0100:33:31
N/A
27222Allenbach ElmarGamsenSUIXC - Masters 2197002:23:1200:34:42
VC Elite
2841Truan ChristopheVallorbeVDSUIXC - Masters 2197202:23:1500:34:45
pro bike service/VCV Vallorbe
2959Bapst ChristopheVuisternens-en-OgozFRSUIXC - Masters 2197902:23:2600:34:56
Fox Gibloux
3036Capelli DominiqueRocheVDSUIXC - Masters 2197002:25:1300:36:43
Montreux-Rennaz Cyclisme
3116Fauchère AlainHaute-NendazVSSUIXC - Masters 2197402:26:0400:37:34
Fauchère
3219VIDEIRA ToZeSierreVSPORXC - Masters 2197902:26:3300:38:03
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
3397Sanjuan XavierGrandsonVD-XC - Masters 2197002:26:5400:38:24
VTTdécouverte
3423BRUCHEZ EdgarFullyVSSUIXC - Masters 2197002:29:4600:41:16
N/A
3571Gügi OlivierLa Tour-de-PeilzVDSUIXC - Masters 2197302:30:3500:42:05
Triviera
3637Martinez VictorGenèveGESUIXC - Masters 2197602:31:3800:43:08
N/A
37129Musy OlivierGrimisuatVSSUIXC - Masters 2197202:31:4200:43:12
N/A
3834Croisier ClaudeVallorbeVDSUIXC - Masters 2197602:33:1400:44:44
Vélo club Vallorbe
39115VESIN RaphaëlNEUVECELLEFRAXC - Masters 2197402:34:3600:46:06
VTT Pays de Gavot
4025Deléglise NicolasGrandsonVDSUIXC - Masters 2197702:35:2200:46:52
VTTdécouverte
4127Humbert-Droz HervéSatignyGESUIXC - Masters 2197002:36:0700:47:37
N/A
42101Imwinkelried HeinzSionVSSUIXC - Masters 2197202:37:0500:48:35
N/A
43192Schaller TristanAyentVSSUIXC - Masters 2197602:37:1400:48:44
N/A
4442Oggier NicolasVexVSSUIXC - Masters 2197902:39:1900:50:49
N/A
4540Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 2197802:40:3800:52:08
Team Chiffelle
4678Reduce PatrickVétrozVSSUIXC - Masters 2197402:41:1500:52:45
Team Chiron
4776Crettenand OlivierBasse-NendazVSSUIXC - Masters 2197602:42:0400:53:34
N/A
48194Rochat DanickLe SentierVDSUIXC - Masters 2197902:45:3200:57:02
Les Bikers du Risoud
4969Corvaglia ClaudioSionVSSUIXC - Masters 2197702:47:5800:59:28
Corvaglia Family
50187NAPOLI FRANCOISBRAMOISVSSUIXC - Masters 2197402:49:5501:01:25
N/A
51186Pedulla ToniSionVSSUIXC - Masters 2197202:50:3101:02:01
N/A
5260Tijs KeesLa Tour-de-PeilzVDAUSXC - Masters 2197102:50:4401:02:14
Pello Pushers
5373Tack GénaëlSaillonVSSUIXC - Masters 2197502:51:3601:03:06
N/A
54176Palkiewicz NicolasFleurierNESUIXC - Masters 2197502:53:2001:04:50
N/A
55193Cadau StéphaneLe SentierVDSUIXC - Masters 2197902:56:5701:08:27
N/A
5618Gonnet Jean marcHauderesVSSUIXC - Masters 2197103:00:3701:12:07
N/A
57178DORIA JEAN-PAULERDEVSSUIXC - Masters 2197503:00:3901:12:09
N/A
5889Querry YannickBallaiguesVDSUIXC - Masters 2197403:02:5201:14:22
Ktm adrenalines
5968Magri CarloMontheyVSSUIXC - Masters 2197703:03:1301:14:43
N/A
6047Courtine ThierrySavièseVSSUIXC - Masters 2197803:05:4701:17:17
N/A
6131Haupt RogerSavièseVSSUIXC - Masters 2197603:05:5901:17:29
N/A
62206Dafflon YvesBrocFRSUIXC - Masters 2197903:09:5901:21:29
Pédale Bulloise
63181Pillonel StéphaneLavignyVDSUIXC - Masters 2197403:10:0001:21:30
N/A
64182Maret christopheSionVSSUIXC - Masters 2197003:12:0601:23:36
N/A
6566Constantin PhilippeIcogneVSSUIXC - Masters 2197103:23:1601:34:46
N/A
99828Gallay GérardLe Grand-SaconnexGESUIXC - Masters 21973DNF
N/A

TOP

XC - Seniors (19 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
175Gallimore AndrewJegenstorfBEAUSXC - Seniors196802:03:17
VELOLADEN BERN
2114BALLY MarcGenèveGESUIXC - Seniors196202:05:2900:02:12
HORS PISTE
3221Arnold ClaudioGlisVSSUIXC - Seniors196802:08:5900:05:42
Simplon Fighter
4128Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196502:19:2600:16:09
B-cycles
5213Good MarkusContheyVSSUIXC - Seniors196202:28:1500:24:58
N/A
643Hostettler UlrichNiederscherliBESUIXC - Seniors196002:28:3400:25:17
SKI-VELO-CENTER.CH
7218Bossel GéraldFiaugèresFRSUIXC - Seniors195702:29:1700:26:00
Team Montagn'Art
8105Gruber BrunoNatersVSSUIXC - Seniors195902:38:4500:35:28
keiner
982Rebetez GillesCoeuveJUSUIXC - Seniors196702:40:1400:36:57
N/A
1077Emery JosuéFlantheyVSSUIXC - Seniors195702:43:4700:40:30
N/A
1163Goodswen PhilipChêne-BougeriesGEGBRXC - Seniors196902:47:3800:44:21
N/A
12203De Gol PatriceMuraz (Collombey)VSSUIXC - Seniors196302:49:3200:46:15
N/A
1351Niquille MarcOllonVDSUIXC - Seniors195802:49:5800:46:41
Marc Niquille
1414Brahier ClaudeCoeuveJUSUIXC - Seniors196602:57:0000:53:43
N/A
15201Turin GérardVionnazVSSUIXC - Seniors196403:11:5701:08:40
N/A
16212Bernet GuyBaar/NendazVSSUIXC - Seniors196303:12:4001:09:23
Vo2 Cycling
17204Jordan EricColombier VDVDSUIXC - Seniors195803:17:1401:13:57
N/A
1810PISCAGLIA Marcst clair du rhoneFRAXC - Seniors195703:46:0801:42:51
N/A
19124Zehr AlexandreVernierGESUIXC - Seniors196404:12:3102:09:14
ETOILE CYCLISTE DE MEYRIN

TOP

XCM - Dames (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12603chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXCM - Dames198204:04:15
Team Chiffelle
22606Blatter HelenLiebistorfFRSUIXCM - Dames198905:27:5201:23:37
Mahu Bike and Sport Shop
32605Kilchenmann CarolineVal-de-CharmeyFRSUIXCM - Dames198405:35:5401:31:39
N/A
42607Mabillard JulieMollens VSVSSUIXCM - Dames199507:21:5803:17:43
N/A
9982604Siller Angela015161457652GERXCM - Dames1978DNF
RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
9982601Lowe RachaelServozGBRXCM - Dames1973DNF
Physiopedia

TOP

XCM - Hommes (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12229Bugnard AlexandreRemaufensFRSUIXCM - Hommes199703:37:41
Les mous du genou
22273ANCAY BASILEFullySUIXCM - Hommes199803:58:1900:20:38
En Haut En Bas
32288Remy SimonCharmeyFRSUIXCM - Hommes199803:59:0000:21:19
Dani VTT
42204Barbezat PaulVercorinVSSUIXCM - Hommes199404:15:5400:38:13
N/A
52330Lozzia PabloSionVSITAXCM - Hommes199804:22:2500:44:44
N/A
62268Torrent NoéAyentVSSUIXCM - Hommes199604:29:2800:51:47
Team Saucisse
72312Szikora KevinVouvryVSSUIXCM - Hommes199104:35:0800:57:27
GXRacing
82205Nicollier PhilippeSionVSSUIXCM - Hommes199404:35:5300:58:12
Les Pionniers du Val d'Hérens
92344Nünlist MichaelEgerkingenSUIXCM - Hommes199004:51:5201:14:11
Velostation Oensingen
102265Grob GuillaumeChesièresVDSUIXCM - Hommes199204:53:3901:15:58
N/A
112277Dauphin DavidBerolleVDSUIXCM - Hommes199204:59:5201:22:11
Kona-Coaching
122264Mouthon VincentSionVSSUIXCM - Hommes199605:00:1801:22:37
Team Giverola 'Bikeholiday'
132262Brocard RomainLausanneVDSUIXCM - Hommes199105:38:0202:00:21
N/A
142276Llabjani KushtrimEclépensVDSUIXCM - Hommes199005:38:0402:00:23
N/A
152298Fitwi SamielSionVSERIXCM - Hommes199905:52:0402:14:23
N/A
162227Baumberger RaphaelHäusernmoosBESUIXCM - Hommes199406:00:5702:23:16
VTT club Longirod
172208De Menech MichaëlTroistorrentsVSSUIXCM - Hommes199206:13:0402:35:23
N/A
182334Bonnard GaëtanLevronVSSUIXCM - Hommes199206:27:1102:49:30
In vino veritas
192244Herter JulesOllonVSSUIXCM - Hommes199906:27:1102:49:30
Team Pisto
9982275Porras LudovicCorcelles-le-JoratVDSUIXCM - Hommes1981DNF
Team VC Payerne - Pro Cycles
9982235Burkhard VincentChalaisVSSUIXCM - Hommes1990DNF
N/A
9982329Pillonel AdrienSeiryFRSUIXCM - Hommes1999DNF
VC Payerne - PROCYCLES

TOP

XCM - Masters 1 (51 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12216Brügger MichelSteffisburgBESUIXCM - Masters 1198103:42:41
SC Alterswil
22339SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPELVSSUIXCM - Masters 1198403:44:2800:01:47
N/A
32217Lüthi TobiasWalliswil bei WangenBESUIXCM - Masters 1198403:48:0500:05:24
N/A
42032Rossetti CamilleTraversNESUIXCM - Masters 1198803:51:3200:08:51
Bike Point-ORBEA
52285Grünenwald GabrielOeyBESUIXCM - Masters 1198603:55:5200:13:11
SCOTT-Syncros HQ Racing
62263Gex NicolasRiddesVSSUIXCM - Masters 1198903:56:0500:13:24
GX Racing
72290Jacot DominiqueHauterive (FR)FRSUIXCM - Masters 1198403:57:2400:14:43
Cycles Pache
82279barros lourenço MarcioSembrancherVSPORXCM - Masters 1198604:02:4500:20:04
Bike clube verbier
92313Dimitriou AlexandreCharmeyFRFRAXCM - Masters 1198004:04:1200:21:31
N/A
102251Gianesini SébastienBramoisVSSUIXCM - Masters 1198004:06:0300:23:22
GX Racing
112343Rapillard StéphaneSt-LéonardVSSUIXCM - Masters 1198304:09:4600:27:05
Perraudin Sports
122246Schaffter ClémentPorrentruyJUSUIXCM - Masters 1198604:09:5100:27:10
GSAjoie
132325Da Cunha LuisGlandVDPORXCM - Masters 1198004:14:2100:31:40
VC-Nyon / Team17
142250Carrel JohannVillarvolardFRSUIXCM - Masters 1198004:16:1100:33:30
N/A
152303Ruff SimonVispVSSUIXCM - Masters 1198304:18:5100:36:10
Bike Store Schweizer
162338Hosennen SaschaTörbelVSSUIXCM - Masters 1198004:18:5200:36:11
Suvretta Sports
172239Rion JulienVuisternens-dt-RomontFRSUIXCM - Masters 1198104:21:4600:39:05
N/A
182310Berdoz ClémentChâteau-d'OexVDSUIXCM - Masters 1198204:24:5000:42:09
Château-d'Oex Global Cycles
192315LACAZE GuilhemBernBESUIXCM - Masters 1198704:25:5800:43:17
Team Alltricks X Mercedes
202327Jeanmaire DavidLa Chaux De FondsNESUIXCM - Masters 1198104:29:3200:46:51
N/A
212256Pasquier ArnaudCresuzFRSUIXCM - Masters 1198904:34:4900:52:08
DaniMoto
222321Loup SylvainDomdidierFRSUIXCM - Masters 1198804:35:0100:52:20
N/A
232302Nobel KarlMoutierBE/JBSUIXCM - Masters 1198104:35:0900:52:28
VCP
242271Hêche NicolasDombressonNESUIXCM - Masters 1198104:36:2700:53:46
N/A
252286Mauron ThierryCourgevauxFRSUIXCM - Masters 1198304:41:3800:58:57
TEAM VC PAYERNE - PRO CYCLES
262266Bonvin ChristopheSionVSSUIXCM - Masters 1198604:43:2201:00:41
Cycles Ferrero
272207Helfenstein MarcelBrunnenSZSUIXCM - Masters 1198104:46:0101:03:20
Team Velotrend
282294ROSSIER SVENBoudryNESUIXCM - Masters 1198804:46:0501:03:24
Zeta Cycling Club
292295broekaert krisGenèveGEBELXCM - Masters 1198004:48:1901:05:38
Salsaspurters
302252Schulé SylvainGiblouxFRSUIXCM - Masters 1198704:49:3101:06:50
Team cycles Tesag Uvex
312231Gurba SébastienAlleJUSUIXCM - Masters 1198004:55:3501:12:54
GS Ajoie
322319Chappuis ThomasFullyVSSUIXCM - Masters 1198605:18:0401:35:23
N/A
332233Donzé DidierSt-Sulpice VDVDSUIXCM - Masters 1198205:22:5401:40:13
N/A
342278Meier MarcNuvillyFRSUIXCM - Masters 1198105:24:2901:41:48
TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLES
352260martin baptisteTilffBELXCM - Masters 1198905:28:3001:45:49
Elsass bike team
362342Vial VincentSaint-Martin (FR)FRSUIXCM - Masters 1198005:31:4501:49:04
N/A
372299Wild RémyLausanneVDSUIXCM - Masters 1198305:36:1801:53:37
ACN Yverdon
382242Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)VSSUIXCM - Masters 1198105:36:4201:54:01
Stöckli Racing Team 2017
392284Pittet KevinVuisternens-devant-RomontFRSUIXCM - Masters 1198605:38:2401:55:43
N/A
402255Luyet Jean-BaptisteSavièseVSSUIXCM - Masters 1198605:45:0802:02:27
CS 13 étoiles
412317Previtali RomainBulletVDSUIXCM - Masters 1198405:50:5302:08:12
VTT BALCON DU JURA
422332Kohler RémyEclépensVDSUIXCM - Masters 1198506:03:1102:20:30
N/A
432341Duc AlainVétrozVSSUIXCM - Masters 1198006:33:5102:51:10
N/A
442335FUZIER ANTOINEMIÈGEVSFRAXCM - Masters 1198606:40:0202:57:21
CM CONCEPT
452212Zupello MarcelloChambrelienNEITAXCM - Masters 1198907:24:2503:41:44
N/A
462211Kelmendi BesnikColombierNESUIXCM - Masters 1198607:24:2503:41:44
zeta club
472203Da Silva Leite Nelson AmaroPeseuxNESUIXCM - Masters 1198307:24:2503:41:44
zeta club
9982300Wiesberger PhilippWädenswilZHAUTXCM - Masters 11986DNF
WE SPORTS Racing
9982340Gavillet JulienEcharlensFRSUIXCM - Masters 11983DNF
Pédale Bulloise
9982282Gaillard DavidZwingenBLSUIXCM - Masters 11986DNF
DANi Schnider Radsport
9992224Fischer Jean-ClaudeVercorinVSSUIXCM - Masters 11984DNF
N/A

TOP

XCM - Masters 2 (49 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12238Montandon MichaëlBevaixNESUIXCM - Masters 2197703:42:25
Zeta/Biomaster Concept
22236Craviolini Jean-ChristopheVercorinVSSUIXCM - Masters 2197104:01:3900:19:14
Cyclo sport chalais
32311Schmutz JérômeUrsyFRSUIXCM - Masters 2197804:04:0100:21:36
Team Chiffelle
42267Lagger VincentZürichZHSUIXCM - Masters 2197904:10:1100:27:46
N/A
52301Faiss JoakimFullyVSSUIXCM - Masters 2197004:16:0000:33:35
VC Excelsior Martigny - Ciclissimo Valais
62307Melchior SébastienEpalingesVDBELXCM - Masters 2197704:19:0700:36:42
Vélo Club Echallens
72304Gaudin PascalSionVSSUIXCM - Masters 2197204:22:2400:39:59
Alpes-Pures.com
82234Nanchen RaphaëlSionVSSUIXCM - Masters 2197604:22:5600:40:31
N/A
92287Nünlist AldoEgerkingenSOSUIXCM - Masters 2197004:24:5000:42:25
SeeYouLaterAlligators
102228Minder YannMalleray-BévilardBE/JBSUIXCM - Masters 2197504:25:5400:43:29
GSMB
112226Giller DavidChâtel-sur-MontsalvensFRSUIXCM - Masters 2197204:25:5900:43:34
Cycles passion
122206Lowe TonyServozGBRXCM - Masters 2197104:26:0300:43:38
Physiopedia
132240Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIXCM - Masters 2197404:26:2800:44:03
Team Ladakh
142331Ries PascalChavannes-près-RenensVDSUIXCM - Masters 2197604:26:2800:44:03
N/A
152333Sergio PicotoRenens (VD)VDPORXCM - Masters 2197704:28:0600:45:41
N/A
162259Schmocker ChristopheChardonneVDSUIXCM - Masters 2197204:33:2000:50:55
N/A
172292Beeler YannisCudrefinVDSUIXCM - Masters 2197204:34:1100:51:46
Follow Me Cudrefin
182201Rossier AlainChâteau-d'OexVDSUIXCM - Masters 2197904:37:3200:55:07
Château-d'Oex
192248Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXCM - Masters 2197404:38:2800:56:03
Club Cycliste Littoral
202230da Rocha AbilioSionVSSUIXCM - Masters 2197904:40:5800:58:33
PourDavid1AnDéjà
212293Almeida MarcelinoMoudonVDPORXCM - Masters 2197904:41:4500:59:20
VC Echallens
222281Verleye SébastienSaxonVSSUIXCM - Masters 2197704:42:3701:00:12
Polyright
232337PERNET CedricPRILLYVDSUIXCM - Masters 2197204:48:5501:06:30
N/A
242232Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXCM - Masters 2197604:49:4201:07:17
vtt echallens
252283Addy PaulNyonVDGBRXCM - Masters 2197804:51:1501:08:50
VC Nyon
262209Juillerat OlivierSionVSSUIXCM - Masters 2197804:54:0001:11:35
Juillerat Family
272326Weber GerritGrandsonVDSUIXCM - Masters 2197604:58:2101:15:56
N/A
282225Nenet FredericAproz (Nendaz)VSFRAXCM - Masters 2197204:59:2301:16:58
Veloland Conthey
292289Mesot ThierryPringyFRSUIXCM - Masters 2197905:02:4901:20:24
N/A
302257Skubiszewski ThomasPONTARLIERFRFRAXCM - Masters 2197605:05:2701:23:02
Elsass'Bike
312223Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAXCM - Masters 2197505:10:3901:28:14
N/A
322336monney sergePullyVDSUIXCM - Masters 2197105:19:5301:37:28
N/A
332297Friedrich NilsDeckenpfronnGERXCM - Masters 2197405:20:1401:37:49
RSV STUTTGART-VAIHINGEN
342305Buchard SébastienBramoisVSSUIXCM - Masters 2197205:24:4601:42:21
N/A
352220Badias Jean-FrançoisStrasbourgFRAXCM - Masters 2197805:25:5101:43:26
Molsheim Fun Bike
362320LEE DAVIDOberdiessbachBESUIXCM - Masters 2197305:32:2401:49:59
Canada
372314Nicollerat DavidDengesVDSUIXCM - Masters 2197305:39:0601:56:41
N/A
382270Balmer MichelContheyVSSUIXCM - Masters 2197305:52:0302:09:38
N/A
392254Menetrey NorbertContheyVSSUIXCM - Masters 2197305:52:1202:09:47
VELOSOPHE
402291Beaurin YannickAgiezVDSUIXCM - Masters 2197406:04:5502:22:30
Alpi'trail
412258Smith RaymondKINGSCLIFFAUSXCM - Masters 2197306:06:5902:24:34
Velo Inferno
422324Vuilleumier LionelMilvignesNESUIXCM - Masters 2197006:13:0402:30:39
N/A
432245ZANINI PascalCHILLYFRAXCM - Masters 2197306:31:0602:48:41
Les Blaireaux De Chilly
442241Armanini HervéCHILLYFRAXCM - Masters 2197206:31:0702:48:42
Les Blaireaux de Chilly
9982323Schüpbach LaurentLe BrassusVDSUIXCM - Masters 21970DNF
N/A
9982272Aubert PatriceChamosonVSSUIXCM - Masters 21979DNF
N/A
9982221Metrailler PatrickLensVSSUIXCM - Masters 21974DNF
N/A
9982214Frieden DanielMeyrinGESUIXCM - Masters 21973DNF
N/A
9982243matthey laurentSierreVSSUIXCM - Masters 21973DNF
N/A

TOP

XCM - Seniors (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12213Tugler DominiqueSévazFRSUIXCM - Seniors196304:04:14
VC Payerne Procycles
22328Gillioz StephaneSavièseVSSUIXCM - Seniors196704:14:3400:10:20
N/A
32309Formaz YvesEvionnazVSSUIXCM - Seniors196904:20:5200:16:38
Val Ferret
42215Marendaz JackyMathodVDSUIXCM - Seniors196404:24:3800:20:24
N/A
52218Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIXCM - Seniors196704:34:3600:30:22
Club Cycliste du Littoral
62280Monnet ChristianMartignyVSSUIXCM - Seniors196504:36:5000:32:36
GIANT-VALAIS
72318Fatton FrédéricCouvetNESUIXCM - Seniors196905:22:3601:18:22
N/A
82296HOCHSTAETTLER ChristianLausanne Adm cantVDSUIXCM - Seniors195607:11:0303:06:49
VCPCV
9982308sarrasin yannickPraz-de-FortVSSUIXCM - Seniors1968DNF
VAL FERRET

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono