fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : VTT La Barillette "GBC 8"

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires DamesPopulairs HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

Export all categories

432 athletes

Cadets (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17003Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:51:41Média
Team Prof Raiffeisen CCL
27048Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:51:5100:00:10Média
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
37009Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:56:0900:04:28Média
Team PROF Raiffeisen CCL
47013Communal TéoCessyFRACadets200300:56:1600:04:35Média
Echenevex Lynx Bike
57047Vouilloz MathisMartignyVSSUICadets200400:57:1400:05:33Média
VCE Martigny
67016Tercier RémiGrandvillardFRSUICadets200300:59:1500:07:34Média
Pédale Bulloise
77001Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:59:2400:07:43Média
VTT Balcon du Jura
87005Lambert JustinBardonnexGESUICadets200401:00:2700:08:46Média
Bikeinlove
97015Ambert AnthonyHaute-NendazVSSUICadets200301:05:2300:13:42Média
N/A
107010TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUICadets200401:12:2200:20:41Média
vtt balcon du jura
117012Scherler VincentBallaiguesVDSUICadets200401:29:2300:37:42Média
Vélo club Vallorbe
127046de Brabandere CélienNyonVDSUICadets200401:42:1700:50:36Média
COVA Nyon
9987050Hofstetter MartinBelfauxFRSUICadets2004DNFMédia
Velo Club Fribourg
9987007Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets2003DNFMédia
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cadettes (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17049Balanche MarionLe Cerneux-PéquignotNESUICadettes200301:13:25Média
N/A
27014Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes200301:20:0700:06:42Média
Vélo Club Tramelan

TOP

Cross filles (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19504HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles200900:13:51Média
V.C ECHALLENS
29506Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:13:5100:00:00Média
Pédale Bulloise
39502lovey KeliaVallorbeVDSUICross filles201000:15:0300:01:12Média
Vélo Club Vallorbe
49503Teuscher LéaneVallorbeVDSUICross filles201000:15:1800:01:27Média
Vélo Club Vallorbe
59505Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles201000:15:1900:01:28Média
vtt champvent et Echallens
69501Cao de Bus NorahEssertinesVDSUICross filles201000:16:3500:02:44Média
Vélo Club Echallens
79511Nguyen SarahLa Chaux-de-FondsNESUICross filles201000:18:1300:04:22Média
N/A
89516Frery BlancheBassinsVDSUICross filles200900:19:2400:05:33Média
Nyon

TOP

Cross garcons (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19406Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garcons200900:12:47Média
Cyclomaniacs Veveyse
29402WEBER NILSLE FUETBESUICross garcons200900:12:5000:00:03Média
VC Tramelan
39409RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garcons201000:12:5700:00:10Média
V.C ECHALLENS
49407Progin AaronVuadensFRSUICross garcons200900:13:2400:00:37Média
Pédale Bulloise
59405Favre AubinPringyFRSUICross garcons201000:13:5600:01:09Média
O2MountainBike/Cycles Shop
69404GRET YANNICKORGESVDSUICross garcons200900:14:1500:01:28Média
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
79447REYNAUD SAMUELFribourgFRSUICross garcons201000:14:3800:01:51Média
N/A
89414BARONI LouisPERS-JUSSYFRACross garcons201000:14:4700:02:00Média
R-VTT
99449huaux virgilgexFRACross garcons200900:15:0400:02:17Média
N/A
109445Rudolf ViggoBruxellesBELCross garcons201000:15:3700:02:50Média
N/A
119416De Almeida AlexBoudryNESUICross garcons200900:15:5400:03:07Média
Kids Prof
129448JAQUIERY ALEXMARCHISSYVDSUICross garcons200900:15:5800:03:11Média
N/A
139412Pochelon WilliamArzierVDSUICross garcons201000:16:1300:03:26Média
VC Nyon
149401pittet XavierLentignyFRSUICross garcons201000:16:1500:03:28Média
N/A
159403Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUICross garcons201000:17:0200:04:15Média
N/A
169413Carnal JamesLa RippeVDSUICross garcons200900:18:1100:05:24Média
N/A
179446Bottone NelioGinginsVDSUICross garcons201000:18:1500:05:28Média
N/A
189419De Smet NoxCrassierVDSUICross garcons201000:18:1600:05:29Média
N/A
199417Koumtingue TogueChéserexVDUSACross garcons200900:18:5300:06:06Média
N/A
209434Martineau TomLes RoussesFRACross garcons201000:19:0100:06:14Média
B-Cycles
219626Stalder BenjaminBettensVDSUICross garcons201000:19:3500:06:48Média
N/A
229418Koumtingue RobhChéserexVDUSACross garcons201000:32:4600:19:59Média
N/A

TOP

Juniors (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
141Nicolas GaelLes RoussesFRAJuniors200102:06:48Média
UC MOREZ
240NICOLAS AXELLES ROUSSESFRAJuniors200102:25:4300:18:55Média
UC MOREZ
323Blanck RyanCernierNESUIJuniors200102:28:3500:21:47Média
ADRENALINA Bike & Fun
422tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200203:55:0401:48:16Média
Cimes cycle
549Polchi MelvinBardonnexGESUIJuniors200204:02:5201:56:04Média
N/A

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17017Croisier MarionVallorbeVDSUIJuniors Dames200201:12:23Média
Vélo Club Vallorbe

TOP

Mega filles (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13003Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:30:07Média
VTT Balcon du Jura
23045Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles200500:31:4800:01:41Média
Pédale Bulloise
33058Bottone EmiliaGinginsVDSUIMega filles200600:50:5900:20:52Média
N/A

TOP

Mega garçons (19 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13008stettler guillaumeChesselVDSUIMega garçons200500:28:07Média
montreux - rennaz cyclisme
23035Breitler JimL'aubersonVDSUIMega garçons200600:28:0800:00:01Média
vtt balcon du jura
33040CHENEVAL TomEchenevexFRAMega garçons200500:28:2700:00:20Média
Lynx Bike
43033HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIMega garçons200600:29:5900:01:52Média
V.C ECHALLENS
53037TECHER LéoAnnemasseFRAMega garçons200600:30:0200:01:55Média
RVTT
63052VESIN ANDREANEUVECELLEFRAMega garçons200600:30:5000:02:43Média
VTT Pays de Gavot
73042Moreaux LucasLes RoussesFRAMega garçons200600:31:0500:02:58Média
VTT MASSIF JURA
83039Lagona RomainFullyVSSUIMega garçons200600:31:4300:03:36Média
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY
93014Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega garçons200500:32:5200:04:45Média
Cyclophile Sédunois
103015Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega garçons200500:33:0100:04:54Média
VTT Balcon du Jura
113053Gross KilianFontaines NENESUIMega garçons200500:34:3600:06:29Média
Cycles Prof Lüthi
123050Berset MaxEysinsVDSUIMega garçons200500:36:5700:08:50Média
N/A
133026Biaggi LouisLe PontVDSUIMega garçons200500:38:4300:10:36Média
Vélo Club Vallorbe
143017Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIMega garçons200600:39:2700:11:20Média
Vélo Club Echallens
153030Scherler TomBallaiguesVDSUIMega garçons200600:42:3900:14:32Média
Vélo club Vallorbe
163046Kempenaers MichaelCoppetVDSUIMega garçons200500:47:4700:19:40Média
N/A
173057BOTTO-ROSSA EnzoGexFRAMega garçons200500:51:2300:23:16Média
N/A
183025Carneiro Pinto AlexandroVallorbeVDSUIMega garçons200500:55:1400:27:07Média
Vélo Club Vallorbe
193051CHRISTINET TIBOST-CERGUEVDSUIMega garçons200601:03:3100:35:24Média
N/A

TOP

Populaires Dames (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14060Métral Galla MurielleNyonVDSUIPopulaires Dames198101:39:21Média
CNN TRI NYON
24053Schlumpf LuciePranginsVDSUIPopulaires Dames199901:55:1300:15:52Média
N/A
34055Sigstam ThérèseVeveyVDSUIPopulaires Dames198201:56:4300:17:22Média
La file qui monte
44046Divall MartaHettenschwilAGSUIPopulaires Dames197701:59:5900:20:38Média
N/A
54010Jayet DanielleGenolierVDSUIPopulaires Dames196602:07:0500:27:44Média
N/A
64003Romero VictoiraGlandVDSUIPopulaires Dames198402:17:5400:38:33Média
N/A

TOP

Populairs Hommes (33 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14013Munger CedricBellevueGESUIPopulairs Hommes197701:02:25Média
N/A
24008Le Guen MaximeLES ROUSSESFRAPopulairs Hommes198901:02:4200:00:17Média
Atelier Design Floral
34058Luberti AndreaCrassierVDSUIPopulairs Hommes197201:03:1400:00:49Média
CNN TRI NYON
44050Esseiva PhilipEchallensVDSUIPopulairs Hommes199301:03:4600:01:21Média
SC Bex
54052Barone LudovicMont-sur-RolleVDSUIPopulairs Hommes199201:08:4500:06:20Média
N/A
64024Deluche AlainBoulensVDSUIPopulairs Hommes197201:11:4300:09:18Média
Team Specialized Thévenaz
74020Janke JensGexGERPopulairs Hommes198301:12:4300:10:18Média
N/A
84007Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORPopulairs Hommes199301:12:5700:10:32Média
TEAM CHIFFELLE
94011Sigstam ArvidLausanneVDSUIPopulairs Hommes198401:13:1100:10:46Média
N/A
104012Blanc LudovicGexFRAPopulairs Hommes197301:18:2700:16:02Média
VTT massif jura
114023Fermo DamienVionnazVSSUIPopulairs Hommes200001:20:1000:17:45Média
UC Montheysanne / Rochat cycles
124004Truan PascalVallorbeVDSUIPopulairs Hommes197001:21:2800:19:03Média
La File qui monte
134017De Smet AlexanderCrassierVDSUIPopulairs Hommes197501:21:5600:19:31Média
N/A
144018Widmer PhilippeChéserexVDSUIPopulairs Hommes195801:24:1900:21:54Média
Team Haut—Brion
154001Glassey FrédéricTolochenazVDSUIPopulairs Hommes197301:26:1200:23:47Média
VC Echallens
164054Pasini NicolasMont-sur-RolleVDSUIPopulairs Hommes199401:29:1000:26:45Média
N/A
174016Kempenaers DannyCoppetVDBELPopulairs Hommes196301:32:1400:29:49Média
N/A
184047Sordet FabienLuinsVDSUIPopulairs Hommes198001:33:5500:31:30Média
Domaine des Sieurs
194014Descoeudres FabienEchandens-DengesVDSUIPopulairs Hommes196801:44:5500:42:30Média
N/A
204061Bessat RichardLausanneVDSUIPopulairs Hommes197001:45:0900:42:44Média
N/A
214062Thibouw ArthurDivonneFRAPopulairs Hommes199601:45:4400:43:19Média
N/A
224006kenigsberg carlArzierVDFRAPopulairs Hommes197101:45:5500:43:30Média
N/A
234009Dwyer Daragh+41794542582VDIRLPopulairs Hommes197401:47:4200:45:17Média
Daragh O Dwyer
244056Van Tilborgh Jean ChristopheVallorbeVDSUIPopulairs Hommes197301:53:2100:50:56Média
Vélo Club Vallorbe
254015Voyame NorbertAubonneVDSUIPopulairs Hommes195401:59:1900:56:54Média
Nono
264057Wildi ChristopheLausanneVDSUIPopulairs Hommes198502:01:2700:59:02Média
Gymnase de Nyon
274019Janke JanGexGERPopulairs Hommes197902:01:4300:59:18Média
N/A
284021Luginbuhl MarcNyonVDSUIPopulairs Hommes197002:03:4901:01:24Média
N/A
294051VERNET FREDERICLE MUIDSVDSUIPopulairs Hommes197402:06:0301:03:38Média
N/A
304048Murphy MarkCommugnyVDIRLPopulairs Hommes196202:10:1301:07:48Média
N/A
314002Davila GabrielGlandVDECUPopulairs Hommes197502:17:5501:15:30Média
N/A
324059Hausmann LoïcCorcelles-le-JoratVDSUIPopulairs Hommes200002:21:0901:18:44Média
N/A
334049Bigler FrançoisChavannes-de-BogisVDSUIPopulairs Hommes194502:32:0501:29:40Média
N/A

TOP

Poussins filles (15 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19903Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins filles201300:01:30Média
Thoemus Véloshop
29901Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins filles201300:01:3100:00:01Média
Vélo club Vallorbe
39905De Smet YunaCrassierVDSUIPoussins filles201300:01:4800:00:18Média
N/A
49914Oberson LéaRennazVDSUIPoussins filles201300:02:1800:00:48Média
Montreux Rennaz Cyclisme
59909LEONARD EmmaBorexVDSUIPoussins filles201400:02:2800:00:58Média
N/A
69907Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins filles201500:02:3500:01:05Média
Progin's Team
79911Gros AurélieJouxtens-MézeryVDSUIPoussins filles201300:02:4200:01:12Média
N/A
89918Crump IsabelleGenèveGESUIPoussins filles201600:03:0900:01:39Média
N/A
99906Greffier LunaL'AbbayeVDSUIPoussins filles201400:03:1100:01:41Média
N/A
109913De Bloise LilyGinginsVDRSAPoussins filles201400:03:2900:01:59Média
N/A
119915Guerry KianaLonayVDSUIPoussins filles201500:03:3100:02:01Média
N/A
129916Dupasquier ElianeCrissierVDSUIPoussins filles201300:03:4200:02:12Média
N/A
139908Lüthi IsalineHauteriveNESUIPoussins filles201700:04:3200:03:02Média
Team Prof
149904Breitler TessSullensVDSUIPoussins filles201600:05:3100:04:01Média
Vtt balcon du jura
159910Gros CeliaJouxtens-MézeryVDSUIPoussins filles201600:05:5000:04:20Média
N/A

TOP

Poussins garcons (34 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19810jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins garcons201300:01:25Média
N/A
29805Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins garcons201300:01:2500:00:00Média
Cyclomaniacs veveyse
39808Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins garcons201300:01:3300:00:08Média
VTT Balcon du Jura
49801Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins garcons201400:01:3700:00:12Média
N/A
59804Favre CharlyPringyFRSUIPoussins garcons201400:01:3700:00:12Média
O2MountainBike
69809Ubaldi LorisMontreuxVDSUIPoussins garcons201300:01:4500:00:20Média
Montreux Rennaz Cyclisme
79818Herren SachaArzierVDSUIPoussins garcons201300:01:4800:00:23Média
N/A
89817Sordet LouisLuinsVDSUIPoussins garcons201300:01:4900:00:24Média
Team Sordet-Aguilar
99806Nicod ClémentLignerolleVDSUIPoussins garcons201400:01:5400:00:29Média
Vélo Club Vallorbe
109812molliet evanRennazVDSUIPoussins garcons201400:01:5600:00:31Média
montreux-rennaz cyclisme
119813Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins garcons201300:02:0100:00:36Média
Vtt balcon du jura
129825KIPFER TOMGINGINSVDSUIPoussins garcons201400:02:1300:00:48Média
N/A
139820Progin LennyVuadensFRSUIPoussins garcons201500:02:1400:00:49Média
Progin's Team
149815Truan RomainVallorbeVDSUIPoussins garcons201400:02:1600:00:51Média
Rock'n'Roll Attitude
159835Nuttall HarryVersoixGESUIPoussins garcons201500:02:1700:00:52Média
N/A
169802Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins garcons201500:02:1700:00:52Média
Vélo Club Vallorbe
179824Fournier TobiasBagneuxFRAPoussins garcons201400:02:1700:00:52Média
N/A
189834Crump AxelGenèveGESUIPoussins garcons201400:02:1900:00:54Média
N/A
199822GALLA CLEMENTNYONVDSUIPoussins garcons201300:02:2200:00:57Média
N/A
209821Lüthi NoaHauteriveNESUIPoussins garcons201500:02:2400:00:59Média
Team prof
219811JORAY BAPTISTEEysinsVDSUIPoussins garcons201400:02:3100:01:06Média
N/A
229823Galla LucienNyonVDSUIPoussins garcons201500:02:3300:01:08Média
N/A
239836Addy-Dovey ArchibaldNyonVDSUIPoussins garcons201500:02:4500:01:20Média
N/A
249819Herren NoamBassinsVDSUIPoussins garcons201500:02:5400:01:29Média
N/A
259829Henderson LucasPranginsVDGBRPoussins garcons201400:03:0600:01:41Média
N/A
269826Piaget FabianChéserexVDSUIPoussins garcons201500:03:0600:01:41Média
N/A
279814Bruttin DorianTrélexVDSUIPoussins garcons201500:03:1300:01:48Média
Birikino
289833Novel NathanMeyrinGESUIPoussins garcons201600:03:3400:02:09Média
N/A
299830Dupasquier MaximeCrissierVDSUIPoussins garcons201400:04:1800:02:53Média
N/A
309832Novel AntoineMeyrinGESUIPoussins garcons201700:04:3900:03:14Média
N/A
319831Doebert LucasGinginsVDSUIPoussins garcons201700:05:3800:04:13Média
N/A
329807Nicod MaximeLignerolleVDSUIPoussins garcons201600:05:5200:04:27Média
Vélo club Vallorbe
339816Ubaldi ElioMontreuxVDSUIPoussins garcons201500:06:4100:05:16Média
Birikino
349827Mirjolet MaximeNyonVDSUIPoussins garcons201400:07:5200:06:27Média
N/A

TOP

Rock filles (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13044Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock filles200700:34:12Média
Pédale Bulloise
23019LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock filles200700:35:5400:01:42Média
VC Nyon
33012de almeida tessBoudryNESUIRock filles200800:37:5800:03:46Média
N/A
43043Moreaux ZoéLes RoussesFRARock filles200800:42:1600:08:04Média
VTT MASSIF JURA

TOP

Rock garçons (18 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13054CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock garçons200700:28:18Média
UC Montheysanne/ fatal bike
23041Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:31:0100:02:43Média
Pédale bulloise
33013Dély EvanFullyVSSUIRock garçons200700:31:0600:02:48Média
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
43001Glassey RomainTolochenazVDSUIRock garçons200700:33:1800:05:00Média
VC Echallens
53038BARONI PierrePERS-JUSSYFRARock garçons200800:33:5900:05:41Média
R-VTT
63031Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock garçons200700:35:4800:07:30Média
Vélo Club Vallorbe
73018Capelli DiegoRoche VDVDSUIRock garçons200800:36:2500:08:07Média
Vélo Club Montreux-Rennaz
83028Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUIRock garçons200800:36:5900:08:41Média
VTT balcon du jura
93004Sermondade TomNyonVDSUIRock garçons200800:37:0000:08:42Média
VC Nyon
103036MURY NathanBurtignyVDSUIRock garçons200800:42:2400:14:06Média
N/A
113055Fournier MarcusBagneuxFRARock garçons200700:43:4500:15:27Média
N/A
123049Danna NicolasGinginsVDSUIRock garçons200800:43:4800:15:30Média
N/A
133020Truan HarryVallorbeVDSUIRock garçons200800:45:1700:16:59Média
Vélo Club Vallorbe
143010Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock garçons200700:45:4400:17:26Média
N/A
153021Carbonara DorianVallorbeVDSUIRock garçons200800:48:5800:20:40Média
Vélo club Vallorbe
163056BOTTO-ROSSA LucasGexFRARock garçons200800:49:0300:20:45Média
N/A
173022Hartwig MaximeVallorbeVDSUIRock garçons200800:58:4900:30:31Média
Vélo Club Vallorbe
183047Muller FlorentVichVDSUIRock garçons200801:06:0400:37:46Média
CNN

TOP

Soft filles (11 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19705Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft filles201100:15:00Média
VTT Balcon du Jura
29701Favre NinaPringyFRSUISoft filles201200:17:2800:02:28Média
O2MountainBike
39710Monney AmandineMarsensFRSUISoft filles201200:18:3800:03:38Média
N/A
49702Truan TiméaVallorbeVDSUISoft filles201100:18:4800:03:48Média
Vélo club Vallorbe
59715Donna RoseGinginsVDSUISoft filles201100:18:5900:03:59Média
N/A
69719Frery LeonieBassinsVDSUISoft filles201100:19:0000:04:00Média
Nyon
79703Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft filles201100:21:0500:06:05Média
Vélo Club Vallorbe
89709Kempenaers EleanorCoppetVDSUISoft filles201200:23:4200:08:42Média
N/A
99704Nicod LéonieVallorbeVDSUISoft filles201200:23:4800:08:48Média
Vélo Club Vallorbe
109708Truan Digon ClaraVallorbeVDSUISoft filles201200:24:1700:09:17Média
Rock'n'Roll Attitude
119707Fankhauser AvaNyonVDSUISoft filles201200:24:2600:09:26Média
N/A

TOP

Soft garcons (26 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19617Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft garcons201100:13:49Média
N/A
29609Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garcons201100:14:2500:00:36Média
La Pédale Bulloise
39602ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft garcons201100:14:4900:01:00Média
VTT Balcon du Jura
49603Truan SamuelVallorbeVDSUISoft garcons201100:15:3800:01:49Média
Vélo Club Vallorbe
59606MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft garcons201100:15:5400:02:05Média
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
69618Fragnière BasileVeysonnazVSSUISoft garcons201200:16:3500:02:46Média
N/A
79625Nguyen MariusLa Chaux-de-FondsNESUISoft garcons201100:17:2400:03:35Média
N/A
89614Dumartheray OwenGivrinsVDSUISoft garcons201100:17:3900:03:50Média
4ride.ch
99619Mettler RamonLa RippeVDSUISoft garcons201200:17:4000:03:51Média
N/A
109604Lovey LohanVallorbeVDSUISoft garcons201200:17:4900:04:00Média
Vélo Club Vallorbe
119616Gojanovic StanleyGinginsVDSUISoft garcons201100:18:2000:04:31Média
N/A
129615Gojanovic MilesGinginsVDSUISoft garcons201200:18:2100:04:32Média
N/A
139612Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUISoft garcons201200:18:2200:04:33Média
Velo Club Payerne
149621Mazzola ColinConfignonGESUISoft garcons201200:18:4500:04:56Média
N/A
159608de Blois QuinnGinginsVDRSASoft garcons201100:19:0100:05:12Média
N/A
169628Frery LeonBassinsVDSUISoft garcons201100:19:2200:05:33Média
Nyon
179450Henderson ThomasPranginsVDRSASoft garcons201100:19:5600:06:07Média
N/A
189432GREFFIER DYLANOrbe-Soft garcons201100:20:0200:06:13Média
N/A
199620KIPFER STEVEGINGINSVDSUISoft garcons201200:20:4600:06:57Média
N/A
209627Delohen LeopoldGenolierVDSUISoft garcons201200:20:4600:06:57Média
N/A
219624Piaget DanielChéserexVDSUISoft garcons201200:21:0700:07:18Média
N/A
229607JORAY NILSEysinsVDFRASoft garcons201100:21:2400:07:35Média
N/A
239623ADDOR OSCARCHÉSEREXVDSUISoft garcons201200:23:1200:09:23Média
N/A
249622LEONARD HugoBorexVDFRASoft garcons201100:23:2500:09:36Média
Gilles LEONARD
259611PAONESSA RaphaëlCrassierVDFRASoft garcons201100:23:3300:09:44Média
N/A
269610Kempenaers AnthonyCoppetVDSUISoft garcons201200:32:1200:18:23Média
N/A

TOP

XC - Dames 1 (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
136Perizzolo VirginiePerlyPerly-CertouxGESUIXC - Dames 1199002:17:07Média
Cogeas Mettler Pro Team
210Lovey AnneVallorbeVDSUIXC - Dames 1198102:36:5200:19:45Média
VC Vallorbe
3224Pellet JoanieGsteigBESUIXC - Dames 1198702:41:5700:24:50Média
Mountain Performance
4221Jaccard EmilieLe SolliatVDSUIXC - Dames 1198603:14:2100:57:14Média
VC Echallens
5215Schwindenhammer MariechevryFRAXC - Dames 1199003:19:1201:02:05Média
N/A
6302Cottin GuillemettePrévessinFRAXC - Dames 1199103:36:3601:19:29Média
Geneva triathlon
7218Bettex LaetitiaMorgesVDSUIXC - Dames 1198603:47:0501:29:58Média
N/A
8226De Raemy CharlotteGenolierVDSUIXC - Dames 1199704:25:1402:08:07Média
N/A
933Berger JenniferCrassierVDSUIXC - Dames 1199005:32:4503:15:38Média
N/A

TOP

XC - Dames 2 (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
183Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 2197203:19:22Média
Team Specialized Thévenaz
242Pochon SarahCormérodFRSUIXC - Dames 2197403:32:4900:13:27Média
VC Payerne/TriEstaBroye

TOP

XC - Hommes (17 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
186Aymon DamienCoffraneNESUIXC - Hommes199601:58:23Média
Team Prof Raiffeisen CCL
285TERRIER AntoineLa Tour de TrêmeFRFRAXC - Hommes199502:02:0200:03:39Média
CSA Cyclisme
338Morard DimitriAyentVSSUIXC - Hommes200002:06:2100:07:58Média
Team Papival Bergamont Grand Raid BCVS
437Lathion AurélienBramoisVSSUIXC - Hommes200002:13:0800:14:45Média
Team VTT Papival Bergamont
5303Bochatay AlexandreSalvanVSSUIXC - Hommes199802:16:3600:18:13Média
Course Club Salvan
6305Tissot AlexisMoiryVDSUIXC - Hommes199002:17:2800:19:05Média
N/A
721Liechti AmaëlDombressonNESUIXC - Hommes199902:31:5700:33:34Média
VC Vignoble Cyclerc
867Gallay JoëlSuchyVDSUIXC - Hommes199102:32:0500:33:42Média
N/A
955TARDIVET NicolasCLUSESFRAXC - Hommes199802:46:1200:47:49Média
R-VTT Ville la Grand
10219Morandi XavierMorgesVDSUIXC - Hommes199402:46:1200:47:49Média
N/A
11217salvi antoinegexFRAXC - Hommes199702:54:0600:55:43Média
union cycliste gessienne
1282Vignes RégisGenèveGEFRAXC - Hommes199003:29:3001:31:07Média
UBS Run & Bike
13293Chambaz JérémyNyonVDSUIXC - Hommes199203:37:5901:39:36Média
Novio Fire Team
14225De Raemy GregoireLuinsVDSUIXC - Hommes199504:25:1402:26:51Média
N/A
998304Blanc LoicLe LocleNESUIXC - Hommes1997DNFMédia
Team GIANT Neuchâtel / Cimes Cycle
998210GERBER OLIVIERNYONVDSUIXC - Hommes1990DNFMédia
N/A
99852L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes1992DNFMédia
Bike Point Orbea

TOP

XC - Masters 1 (32 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198701:53:59Média
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
266Correvon NilsLausanneVDSUIXC - Masters 1198901:55:4800:01:49Média
Zeta Cycling Club
311de Almeida JoséLa TèneNEPORXC - Masters 1198202:02:0600:08:07Média
CCLittoral
4291Brun Jean-PhilippeGrand-LancyGESUIXC - Masters 1198702:02:0800:08:09Média
Cycles Jean Brun
526beselga gomes fernandoBrocFRPORXC - Masters 1198602:02:0900:08:10Média
Team Chiffelle
669Nortes DamienMarinFRAXC - Masters 1198702:02:1500:08:16Média
Evian Vélo
7306BAGNARIOL JULIENANNEMASSEFRAXC - Masters 1198502:07:2100:13:22Média
N/A
8220Avezard NicolasGimelVDSUIXC - Masters 1198202:13:0800:19:09Média
Evian Velo
9213Progin LionelVuadensFRSUIXC - Masters 1198202:14:3500:20:36Média
Pédale Bulloise / Menoud Bike
1073Melo AndreLe LocleNEPORXC - Masters 1198502:16:1800:22:19Média
Vitorbikes
1179Dumartheray JoelGivrinsVDSUIXC - Masters 1198202:17:0800:23:09Média
4ride.ch
125Chuat LoïcCollongesVSSUIXC - Masters 1198702:17:2000:23:21Média
GX Racing
1327Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIXC - Masters 1198102:18:2600:24:27Média
Montreux Rennaz Cyclisme
14309Kohler RémyEclépensVDSUIXC - Masters 1198502:49:2800:55:29Média
N/A
1530Martel JérémySaint-CergueVDSUIXC - Masters 1198802:54:1001:00:11Média
N/A
1658Claeys SimonEpalingesVDBELXC - Masters 1198402:54:1101:00:12Média
a fond les ballons
17223PETITJEAN ArnaudGlandVDFRAXC - Masters 1198002:55:4301:01:44Média
Vélo Club Nyon
18295Durupt MathieuOulens-sous-EchallensVDSUIXC - Masters 1198602:56:5301:02:54Média
N/A
1951Desfeux XavierDombressonNESUIXC - Masters 1198002:57:4301:03:44Média
N/A
20212Pyrovolakis IoannisGenèveGEGREXC - Masters 1198203:04:4401:10:45Média
N/A
21311Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIXC - Masters 1198303:06:1001:12:11Média
VC Echallens
22298Dubreuil JulienGEXFRAXC - Masters 1198803:07:5601:13:57Média
N/A
23207SENETAIRE ThomasCrans-près-CélignyVDFRAXC - Masters 1198403:07:5901:14:00Média
Foyer Rural Blanzat
2464Linder JérômeSugnensVDSUIXC - Masters 1198203:13:0701:19:08Média
N/A
25307Alegre Desi DinoRolleVDSUIXC - Masters 1198103:28:3101:34:32Média
N/A
2625Torres Anguis AntonioMont-NobleVSESPXC - Masters 1198503:28:4501:34:46Média
Bike Mancha Real - Nax
27195Mirjolet NicolasNyonVDSUIXC - Masters 1198203:35:4101:41:42Média
N/A
2846CAVASINO DidierLe sentierVDFRAXC - Masters 1198503:39:0101:45:02Média
N/A
29294badertscher nicolasChéserexVDSUIXC - Masters 1198404:02:2202:08:23Média
AIN EST ATHLETISME
30208Roberto CesaroEcublens VDVDSUIXC - Masters 1198104:02:5202:08:53Média
N/A
3135Ramchandani Ajay+41792136739GEINDXC - Masters 1198304:26:2302:32:24Média
Ajay Ramchandani
99831Pelli FilippoLe Grand-SaconnexGESUIXC - Masters 11981DNFMédia
N/A

TOP

XC - Masters 2 (45 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19Daniel ChristopheMarsensFRSUIXC - Masters 2197301:58:27Média
Team Chiffelle
247Breitler MichaelSullensVDSUIXC - Masters 2197902:02:5500:04:28Média
Vtt balcon du jura
376Haag VincentNeuchatelNESUIXC - Masters 2197602:03:0900:04:42Média
VC VIGNOBLE/CYCLERC
461Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197602:07:0900:08:42Média
Vtt balcon du jura
559Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Masters 2197102:08:4200:10:15Média
THOEMUS FACTORY TEAM
6300Schüpbach LaurentLe BrassusVDSUIXC - Masters 2197002:10:5000:12:23Média
N/A
777Truan StéphaneVallorbeVDSUIXC - Masters 2197402:14:2700:16:00Média
Vélo club Vallorbe
843Huber VincentSt -ciergesVDSUIXC - Masters 2197602:19:5000:21:23Média
Team ProCycles
920lechte JamesBorexVDSUIXC - Masters 2197502:20:0000:21:33Média
Aussies x Euro
1060Delacombaz olivierSorensFRSUIXC - Masters 2197402:21:4200:23:15Média
N/A
11296Bigler YanickCombremont-GrandVDSUIXC - Masters 2197102:31:3000:33:03Média
N/A
12196HAENGGELI ChristopheNyonVDSUIXC - Masters 2197102:31:5200:33:25Média
VC Nyon
137Croisier MichelVallorbeVDSUIXC - Masters 2197402:34:1900:35:52Média
VC Vallorbe
1472Nicollerat DavidDengesVDSUIXC - Masters 2197302:34:4000:36:13Média
N/A
1518Capelli DominiqueRocheVDSUIXC - Masters 2197002:34:5400:36:27Média
Montreux-Rennaz Cyclisme
1634VIDEIRA ToZeSierreVSPORXC - Masters 2197902:38:2700:40:00Média
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
17299Sven BlanckCernierNESUIXC - Masters 2197202:41:3300:43:06Média
ADRENALINA Bike & Fun
18201Maye FabriceDuillierVDSUIXC - Masters 2197102:41:4400:43:17Média
N/A
1954Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 2197802:41:4500:43:18Média
TEAM CHIFFELLE
2016Martinez VictorGenèveGESUIXC - Masters 2197602:42:1000:43:43Média
N/A
21204Michel CyrilleDivonne les bainsFRAXC - Masters 2197602:42:4100:44:14Média
N/A
224Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197402:42:4700:44:20Média
CC Littoral
23312Guinand CédricGenèveGESUIXC - Masters 2197102:43:4400:45:17Média
N/A
2484Neves ToSierreVSSUIXC - Masters 2197402:43:5700:45:30Média
Bike Valais Suisse / Bike Evasion Sports
2539LAHEURTE FranckLES ROUSSESFRAXC - Masters 2197302:44:5800:46:31Média
UC MOREZ
26214Favre GuyBretonnièresVDSUIXC - Masters 2197502:54:2700:56:00Média
Nord'Sport
2771Fo FoRennazVDSUIXC - Masters 2197902:56:4600:58:19Média
Montreux-Rennaz Cyclisme
2850Rodrigues jorgePrevessinSUIXC - Masters 2197202:57:1600:58:49Média
Team Amis Cyclistes de Vernier
29211Bussink MarkFounexVDSUIXC - Masters 2197802:57:1600:58:49Média
N/A
30308VESIN RaphaëlNEUVECELLEFRAXC - Masters 2197403:08:1301:09:46Média
VTT Pays de Gavot
31198PACCANI BERTRANDDIVONNE LES BAINSSUIXC - Masters 2197303:08:2701:10:00Média
N/A
3265Favre Yves-DavidLe Mont-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197803:11:0701:12:40Média
N/A
33297Parolini Antonio+41786062623GESUIXC - Masters 2197403:13:4001:15:13Média
N/A
3453Herren GillesArzierVDSUIXC - Masters 2197803:13:4101:15:14Média
N/A
35313Vilbert CédricRolleVDSUIXC - Masters 2197303:14:3901:16:12Média
B-Cycles Factory
36310DENERVAUD PATRICEFÉCHYVDSUIXC - Masters 2197103:16:2101:17:54Média
N/A
3757Ferrigno Carlola rippeVDITAXC - Masters 2197503:18:1801:19:51Média
CNN tri Nyon
3875vivot geraldgroisySUIXC - Masters 2197303:19:2501:20:58Média
gerald vivot
39222Gerber AntoineEchandensVDSUIXC - Masters 2197103:29:3301:31:06Média
VC Echallens
40202Wicht DominiqueLe VaudVDSUIXC - Masters 2197103:39:3801:41:11Média
jetfacile
4162PASKIEWICZ DominiqueMeyrinGEFRAXC - Masters 2197503:55:4801:57:21Média
Echenevex
42216Häni OlivierBernexGESUIXC - Masters 2197304:02:2202:03:55Média
N/A
4348Polchi DidierLa Croix-de-RozonGESUIXC - Masters 2197304:02:5602:04:29Média
N/A
44206Berry PeterFounexVDSUIXC - Masters 2197004:04:0802:05:41Média
N/A
99878Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 21977DNFMédia
VTT Balcon du Jura

TOP

XC - Seniors (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1301CERUTTI SergioLes BiouxVDSUIXC - Seniors196302:10:50Média
Team Pellissier Sport Martigny
274BALLY MarcGenèveGESUIXC - Seniors196202:17:2400:06:34Média
Hors Piste
329Laurent ManuelMoudonVDSUIXC - Seniors196702:23:5700:13:07Média
Vélo Club Broye
480Noël Jean-lucFeyVDSUIXC - Seniors196702:26:4600:15:56Média
VC EChallens
570Aymon JacquesCoffraneNESUIXC - Seniors196102:27:0400:16:14Média
VC Vignoble Cyclerc
663Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196502:27:0400:16:14Média
B-Cycles
744CERDA PatriceBONNEFRAXC - Seniors196802:33:2300:22:33Média
R.VTT
8227Smith NicholasRancesVDSUIXC - Seniors196802:35:3000:24:40Média
VC VALLORBE
9292FRIEDLI MICHAELNYONVDSUIXC - Seniors196502:38:3100:27:41Média
N/A
1068Stadelmann EtienneNeuchâtelNESUIXC - Seniors196502:39:2400:28:34Média
ZETACYCLING COLOMBIER
1115Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors196302:40:1300:29:23Média
VTT Balcon du Jura
1217Hostettler UlrichNiederscherliBESUIXC - Seniors196002:41:4600:30:56Média
SKI-VELO-CENTER.CH
136Sermondade ManuelNyonVDSUIXC - Seniors196302:51:0300:40:13Média
N/A
14205Boella MarcoMont-sur-RolleVDSUIXC - Seniors196202:53:1000:42:20Média
N/A
1532Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUIXC - Seniors196602:53:1100:42:21Média
Team Raid Mountain
16209De Luca GiovanniLe Grand-saconnexGEITAXC - Seniors196803:07:1800:56:28Média
BOS TEAM GENEVE
17194mannelli marcellocoppetVDSUIXC - Seniors196003:13:5501:03:05Média
CNN Cercle des Nageurs de Nyon
18199Ropars AlainBogis-BosseyVDSUIXC - Seniors196803:14:5101:04:01Média
N/A
19200Dague ReweMenthon St. BernardFRAXC - Seniors196103:25:1501:14:25Média
N/A
20203GENTET MichelGinginsVDSUIXC - Seniors196603:35:3401:24:44Média
N/A
21197Feger ChristopheDivonne les BainsFRAXC - Seniors196703:39:1301:28:23Média
N/A
2281Zehr AlexandreVernierGESUIXC - Seniors196404:18:2202:07:32Média
ETOILE CYCLISTE DE MEYRIN

TOP

XCM - Dames (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12025chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXCM - Dames198204:22:24Média
Team Chiffelle
22014Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXCM - Dames197404:46:1500:23:51Média
VC Nyon / Rochat Cycles
32054sandoz stefanieLES HOPITAUX NEUFSFRFRAXCM - Dames197105:16:2900:54:05Média
N/A

TOP

XCM - Hommes (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12052Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIXCM - Hommes199103:50:26Média
Papival Bergamont Grand Raid B
22049Schnyder LarsBavoisVDSUIXCM - Hommes199304:03:1900:12:53Média
Papival Bergamont Grand Raid BCvs
32016SCHUEHMACHER CyrilECHALLONFRAXCM - Hommes199204:04:4300:14:17Média
La Forestière
42018Colin MaximeArbentFRAXCM - Hommes199304:05:4600:15:20Média
FORESTIERE
52015buffard florianMorbierFRAXCM - Hommes199504:09:2400:18:58Média
TEAM LA FORESTIERE YCONE
62056Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIXCM - Hommes199104:15:0800:24:42Média
Bike Point Orbea / VC Edelweiss
72034Amarinei RobertGaillardROUXCM - Hommes199504:52:5001:02:24Média
Vit-Highes Team
82948Cesné AlexandrePlan-les-OuatesGESUIXCM - Hommes199004:52:5101:02:25Média
VC Lancy / Ciclissimo / Sport Quest
92936KARLEN EliottNyonVD-XCM - Hommes199504:57:4101:07:15Média
FACTOTUM
102029Pasche MisaelSt-CergueVDSUIXCM - Hommes199206:30:4302:40:17Média
TIMATEC Sarl
112023Roman AdamLausanneVDSUIXCM - Hommes199307:01:2303:10:57Média
N/A
9982021Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIXCM - Hommes2000DNFMédia
VC Nyon

TOP

XCM - Masters 1 (35 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12013Rapillard ArnaudSaillonVSSUIXCM - Masters 1198703:47:39Média
Mountain Tschopp
22039Boscardin KevinNyonVDSUIXCM - Masters 1198804:00:5300:13:14Média
B-Cycles
32036Hill AndrewSouth AfricaRSAXCM - Masters 1198204:00:5300:13:14Média
Roag
42072Falenta AloïsChevryFRAXCM - Masters 1198904:09:5200:22:13Média
Velo Club Villefranche Beaujolais
52045Pelé SébastienLa Croix en TouraineFRAXCM - Masters 1198604:10:2200:22:43Média
Team acv
62005Lüthi TobiasWalliswil bei WangenBESUIXCM - Masters 1198404:15:1400:27:35Média
N/A
72012Rossetti CamilleTraversNESUIXCM - Masters 1198804:15:3600:27:57Média
Bike Point-ORBEA
82046MORAND BorisLEAZFRAXCM - Masters 1198104:17:3200:29:53Média
N/A
92946Mahė ClémentFéchyVDFRAXCM - Masters 1198604:24:4400:37:05Média
N/A
102935Da Cunha LuisGlandVDPORXCM - Masters 1198004:30:2800:42:49Média
VC-Nyon / Team17
112075POLETTI LIONELANNECY-LE-VIEUXFRAXCM - Masters 1198104:38:2800:50:49Média
AVOC
122020barros lourenço MarcioVerbierVSPORXCM - Masters 1198604:40:3900:53:00Média
Bike clube verbier
132059Gruzelle EzechielLausanneVDFRAXCM - Masters 1198604:54:3101:06:52Média
N/A
142041Agassis NicolasOrbeVDSUIXCM - Masters 1198304:58:1501:10:36Média
VTTDécouverte
152067Boulle Alexandredivonne les bainsFRAXCM - Masters 1198204:58:5701:11:18Média
N/A
162043Borgeaud FabriceSionVSSUIXCM - Masters 1198005:02:2001:14:41Média
Team VINC3
172073Rochat MathieuLonayVDSUIXCM - Masters 1198505:04:0401:16:25Média
N/A
182077broekaert krisGenèveGEBELXCM - Masters 1198005:10:4601:23:07Média
Salsaspurters
192011Royaux ThomasMontreuxVDBELXCM - Masters 1198705:36:1901:48:40Média
Toto The Best
202004Grivet FrançoisVionnazVSSUIXCM - Masters 1198205:44:4801:57:09Média
VTT Team Chablais
212071Baud RaphaelChaux NeuveFRAXCM - Masters 1198005:45:3201:57:53Média
N/A
222048Nuttall TomVersoixGEGBRXCM - Masters 1198305:46:4701:59:08Média
N/A
232047Ribeiro ThomasCartignyGESUIXCM - Masters 1198106:02:5202:15:13Média
cartignyeasyriders
242044Kottelat FredericGlandVDSUIXCM - Masters 1198006:04:0902:16:30Média
N/A
252061RIVADOSSI JulienPrez-vers-NoréazFRFRAXCM - Masters 1198506:17:2102:29:42Média
N/A
262062Mackinnon JasonGenthodGEGBRXCM - Masters 1198806:22:2202:34:43Média
N/A
272053ELIE NicolasPraz-sur-ArlyFRAXCM - Masters 1198106:30:3302:42:54Média
MB Race
282028Mathez OlivierSt-CergueVDSUIXCM - Masters 1198206:30:4402:43:05Média
TIMATEC
292030McAllister RobertWhite WalthamGBRXCM - Masters 1198306:35:1902:47:40Média
Thames Velo
302035Royaux VincentStoumontBELXCM - Masters 1198406:39:0902:51:30Média
N/A
312038Dauchelle BastienGilleyFRAXCM - Masters 1198207:09:0803:21:29Média
Bastien
322943VARIN SAMUELSEGNYFRAXCM - Masters 1198207:09:4503:22:06Média
Lynx Bike
9982037Bryand AlexandreChardonneVDSUIXCM - Masters 11987DNFMédia
DrBike&MrRide
9982024Le Port ChristopheFixinFRAXCM - Masters 11988DNFMédia
VTT Gevrey Chambertin
9982068Pot GuillaumeClunyFRAXCM - Masters 11986DNFMédia
XC63

TOP

XCM - Masters 2 (20 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12022Montandon MichaëlBevaixNESUIXCM - Masters 2197704:14:44Média
Zeta/Biomaster concept
22050Crump BryanNeuchâtelNENZLXCM - Masters 2197804:18:0900:03:25Média
VC Annemasse
32010Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXCM - Masters 2197404:55:1200:40:28Média
Club Cycliste Littoral
42945Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIXCM - Masters 2197104:59:1100:44:27Média
GIANT-VALAIS.CH
52057Gaudin PascalEvolèneVSSUIXCM - Masters 2197205:04:2100:49:37Média
Alpes-Pures.com
62032Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXCM - Masters 2197605:06:2500:51:41Média
vtt echallens
72026Addy PaulNyonVDGBRXCM - Masters 2197805:15:0301:00:19Média
VC Nyon
82040Lovey SamuelVallorbeVDSUIXCM - Masters 2197705:18:5801:04:14Média
VC Vallorbe
92007Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAXCM - Masters 2197505:29:4001:14:56Média
N/A
102069Weber GerritGrandsonVDSUIXCM - Masters 2197605:32:2301:17:39Média
N/A
112051Fromentin MarcPranginsVDSUIXCM - Masters 2197005:36:2601:21:42Média
VC Nyon
122060Muller DanielVichVDSUIXCM - Masters 2197305:44:4901:30:05Média
C-TA-C
132065Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIXCM - Masters 2197606:45:3202:30:48Média
Romanel Basket
142064Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIXCM - Masters 2197406:45:3302:30:49Média
Romanel Basket
152074Sovakria OmarMorezFRAXCM - Masters 2197307:14:3802:59:54Média
N/A
162937CADOUX PIERREVDFRAXCM - Masters 2197707:24:3603:09:52Média
N/A
172947Staub Jean-ChristopheEtoyVDFRAXCM - Masters 2197307:38:3803:23:54Média
N/A
9982070Eberl PascalLa Chaux De FondsNESUIXCM - Masters 21972DNFMédia
SEVEN SPORTS
9982027Carle AlainDivonne les BainsFRAXCM - Masters 21977DNFMédia
N/A
9982031Hollo ImreChavannes-de-BogisVDSUIXCM - Masters 21972DNFMédia
WHO Salsa Club

TOP

XCM - Seniors (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12003Marendaz JackyMathodVDSUIXCM - Seniors196404:44:10Média
N/A
22006Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIXCM - Seniors196705:04:0800:19:58Média
Club Cycliste du Littoral
32055Vanotti SergeLes Hopitaux NeufsFRAXCM - Seniors196205:29:3800:45:28Média
VTT MONT D'OR
42058Havart FredericCernexBELXCM - Seniors196905:57:5301:13:43Média
N/A
52080Da Silvawerle SergebartGenèveGESUIXCM - Seniors196806:00:0501:15:55Média
Le Tandem
62078Heim MichaelCheseaux-NoréazVDSUIXCM - Seniors196906:00:5701:16:47Média
Triathlon club Yverdon-les-Bains
72008Tugler DominiqueSévazFRSUIXCM - Seniors196306:14:2801:30:18Média
VC Payerne Procycles
82001Russo AntonioMarinNESUIXCM - Seniors196706:14:3101:30:21Média
AVN
92063desbiolles yvesdivonne les bainsFRAXCM - Seniors196206:46:4002:02:30Média
LYNX BIKE ECHENEVEX
102042Métraux AlainLes DiableretsVDSUIXCM - Seniors196608:13:2403:29:14Média
N/A
9982033Beau StephaneMieussyFRAXCM - Seniors1969DNFMédia
MB RACE
9982944Chevalier DjhonnyDivonneFRAXCM - Seniors1962DNFMédia
N/A
9982079Dao HienCrassierVDSUIXCM - Seniors1968DNFMédia
N/A
9982076salvi eliegexFRAXCM - Seniors1963DNFMédia
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono