fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Diablerets Diabolique

Shortcuts

Diabolique Coupe Suisse - DamesDiabolique Coupe Suisse - SeniorsDiabolique Coupe Suisse - Seniors IDiabolique Coupe Suisse - Seniors IIDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)Mini-Diabolique Coupe Suisse - Juniors Garçons

Export all categories

174 athletes

Diabolique Coupe Suisse - Dames (6 athletes, 3 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartPaletteFloriette
1449PLANET ENDURANCEDiabolique Coupe Suisse - Dames05:06:541:36:20,4 (1)3:55:08,0 (1)
Herrmann Stefanie, SUI, 1983 / Pellet Joanie, SUI, 1987
222CHAOSCHIXDiabolique Coupe Suisse - Dames06:03:3900:56:451:56:12,4 (3)4:46:13,2 (3)
Schneitter Nathalie, SUI, 1986 / Hug Cornelia, SUI, 1983
3450MONTREUX TRAILDiabolique Coupe Suisse - Dames06:11:0001:04:061:52:37,6 (2)4:45:09,0 (2)
Amaudruz Aurore, SUI, 1985 / Senft Michaela, SUI, 1971

TOP

Diabolique Coupe Suisse - Seniors (98 athletes, 49 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartPaletteFloriette
1402LA CHAPELLE D'ABONDANCEDiabolique Coupe Suisse - Seniors03:25:151:08:10,3 (1)2:37:01,2 (1)
Blanc Didier, FRA, 1984 / favre valentin, FRA, 1987
229TEAM GRUYÈRE - SALOMONDiabolique Coupe Suisse - Seniors03:41:4300:16:281:12:35,5 (2)2:49:28,7 (2)
BRODARD Maxime, SUI, 1995 / Guillet Romain, SUI, 1995
3441CICLISSIMODiabolique Coupe Suisse - Seniors03:42:5800:17:431:13:12,6 (3)2:51:56,6 (3)
Addy Raphaël, SUI, 1990 / Borlat Benjamin, SUI, 1997
4454D-TEAM MOUNTAIN PERFORMANCEDiabolique Coupe Suisse - Seniors03:43:0200:17:471:13:58 (4)2:54:45,1 (4)
Dénervaud Rémy, SUI, 1996 / Hofer Esteban, SUI, 1995
5440D-TEAMDiabolique Coupe Suisse - Seniors03:45:3800:20:231:16:22,5 (6)2:55:01,6 (5,+1)
Remy cedric, SUI, 1988 / Remy Simon, SUI, 1998
619DUPASQUIER SPORT / SCOTTDiabolique Coupe Suisse - Seniors03:45:5600:20:411:14:41 (5)2:55:58,0 (6,-1)
Guex Benoît, SUI, 1991 / Marchon Thierry, SUI, 1993
714VIRAGE SPORTS VERCORINDiabolique Coupe Suisse - Seniors03:52:0500:26:501:16:41,2 (7)2:59:03,3 (7)
ANZENBERGER Gerard, SUI, 1975 / Philipona Nicolas, SUI, 1981
8430WOODiabolique Coupe Suisse - Seniors03:55:1500:30:001:19:33,5 (10)3:02:05,3 (10)
Briggeler Marc, SUI, 1984 / Gundi Yannick, SUI, 1989
9434LÈ DZOYADiabolique Coupe Suisse - Seniors03:56:3300:31:181:17:18,3 (9)3:00:28,7 (8,+1)
Deillon Bertrand, SUI, 1985 / Savary Ivar, SUI, 1992
1034SKI-CLUB LES DIABLERETSDiabolique Coupe Suisse - Seniors03:57:2600:32:111:22:52,8 (14)3:08:43,1 (11,+3)
FRANCAIS Remi, SUI, 1989 / Pichard Marc, SUI, 1987
1121D-TEAM/SALOMONDiabolique Coupe Suisse - Seniors03:57:3800:32:231:16:46,9 (8)3:00:39,3 (9,-1)
Sauteur Simon, SUI, 1993 / Brodard David, SUI, 1993
1232TEAMGOTTHARDSKIMODiabolique Coupe Suisse - Seniors04:03:3700:38:221:21:54,4 (13)3:09:07,8 (12,+1)
Carlo Bonetti, SUI, 1989 / Giudici CLAUDIO, SUI, 1975
13445TEAM CHASSERALDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:18:2100:53:061:19:43,6 (11)3:17:44,2 (14,-3)
Rollier Brice, SUI, 1982 / Dubois Baptiste, SUI, 1977
14417CSPLDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:28:2601:03:111:29:06,5 (17)3:28:05,2 (15,+2)
Cordey David, SUI, 1975 / Butticaz Vincent, SUI, 1985
15411JEAN CLAUDE DUSSEDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:33:0101:07:461:29:54,9 (21)3:32:39,6 (17,+4)
Studler Mathieu, FRA, 1991 / Fatton Yvan, SUI, 1994
16428LULU-JRDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:33:2901:08:141:25:01,3 (15)3:32:26,4 (16,-1)
Rossier Jérôme, SUI, 1980 / Dénervaud Lucien, SUI, 1986
17456TEAM PLANET ENDURANCEDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:35:3901:10:241:29:08,3 (18)3:37:30,5 (21,-3)
Lovey Samuel, SUI, 1977 / Christinet Fabien, SUI, 1980
1825POIROT- ROOSDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:36:4901:11:341:29:23,2 (19)3:33:08,4 (18,+1)
roos fabrice, FRA, 1980 / poirot johan, FRA, 1983
19425TEAM3DECOEURDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:37:2701:12:121:30:08,5 (22)3:37:05,2 (19,+3)
Berthet Lionel, SUI, 1980 / Grandjean Sébastien, SUI, 1968
2013PRAGMACREWDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:38:0801:12:531:31:42,6 (26)3:40:01,4 (23,+3)
Rey Alain, SUI, 1982 / Pittex Noé, SUI, 1997
21424LES CHAMOIS VOSGIENSDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:40:2601:15:111:30:29,4 (24)3:37:42,1 (22,+2)
MARION EMILIEN, FRA, 1983 / JEANGEORGES JACKY, FRA, 1977
22203RENARDS MALTÉSDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:41:5201:16:371:27:16,8 (16)3:37:17,0 (20,-4)
Degryse Cédric, FRA, 1991 / Encrenaz Baptiste, FRA, 1983
23436FRÄBÄBÄBÄMDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:46:2501:21:101:29:39,7 (20)3:44:49,3 (25,-5)
Herrmann Oliver, SUI, 1982 / perreten joel, SUI, 1991
24429TEAM GBDiabolique Coupe Suisse - Seniors04:49:0601:23:511:30:10,6 (23)3:42:25,6 (24,-1)
Scrimgeour carron, GBR, 1977 / bradford ben, GBR, 1982
2531TEAM KEFALPIDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:00:3301:35:181:32:44 (27)3:50:29,1 (27)
Fuchs Kevin, SUI, 1993 / Wälle Fania, SUI, 1994
2617LES BONDIESDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:01:3201:36:171:38:14,4 (31)3:57:50,7 (28,+3)
Antonsen Camilla, SUI, 1992 / GANCHINE Artiom, SUI, 1992
2718PELLISSIER SPORTDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:04:2701:39:121:30:40,2 (25)3:48:26,2 (26,-1)
Luisier Jean-Grégoire, SUI, 1991 / Croset Sacha, SUI, 1989
28433OLDENHORN RACE TEAMDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:08:2301:43:081:38:18,8 (32)4:00:59,9 (29,+3)
Bircher Mario, SUI, 1995 / Hefti Sedric, SUI, 1996
29442TEAM JACKY SPORTSDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:16:2101:51:061:36:52,9 (30)4:07:08,7 (30)
Pichard Lucy, SUI, 1989 / longchamp alban, SUI, 1988
30451TEAM GENOLET SPORTDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:23:0101:57:461:42:27,2 (36)4:09:14,9 (32,+4)
Loos Cyril, SUI, 1989 / fatton kevin, SUI, 1991
3135TEAM LA GODILLEDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:24:4901:59:341:39:20,1 (33)4:10:11,3 (34,-1)
Spannagel Frédéric, FRA, 1974 / Forny Nicolas, FRA, 1989
32437UNIGEDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:27:5702:02:421:36:48,9 (29)4:10:26,6 (35,-6)
Maiolo Guillaume, FRA, 1996 / Cornish David, SUI, 1989
3326TEAM PASTANAGADiabolique Coupe Suisse - Seniors05:29:1202:03:571:35:25 (28)4:07:57,8 (31,-3)
Prat Gabriel, ESP, 1991 / Prat Gabriel, ESP, 1991
34453TESAG_MEDSPORTDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:32:1402:06:591:44:27,4 (39)4:16:49,9 (36,+3)
Bertschy Jean-Marc, SUI, 1961 / Schulé Sylvain, SUI, 1987
35407TEAM KÄSTLEDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:35:0602:09:511:42:24,7 (35)4:09:44,2 (33,+2)
Reichenbach Jérémy, SUI, 1986 / Micheloud Baptiste, SUI, 1986
36439RACE TEAM OLDENHORNDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:35:1202:09:571:45:58,6 (42)4:18:38,2 (37,+5)
Rieder Samuel, SUI, 1995 / Müller Richard, SUI, 1959
37409CROCE & ASSOCIESDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:43:2702:18:121:48:11,7 (45)4:26:01,9 (38,+7)
Croce Lorenzo, SUI, 1986 / Lehmacher Michael, SUI, 1969
38432TCHEUDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:43:5402:18:391:45:28,7 (41)4:26:47,4 (41)
KARLEN Eliott, 1995 / Vendrami Colin, SUI, 1996
3915LOIC&ALEXDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:48:2702:23:121:43:13,1 (37)4:30:01,4 (44,-7)
Ewald Alexandre, FRA, 1992 / Soguel Loïc, SUI, 1986
40431TEAM DES NIARESDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:48:4102:23:261:44:14,8 (38)4:26:08,5 (39,-1)
Servais Céline, BEL, 1990 / De Kelper Antoine, BEL, 1988
41414GUEISSAZ-MOUSTIQUESDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:49:4302:24:281:46:47,1 (44)4:26:51,2 (42,+2)
Gueissaz Simon, SUI, 1995 / GUEISSAZ Vincent, SUI, 1993
4216TCHEU LÉQUIPEDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:52:0702:26:521:42:10,4 (34)4:26:28,6 (40,-6)
Muzeaux Yanis, SUI, 1980 / Marro Philippe, SUI, 1969
43457OXITISDiabolique Coupe Suisse - Seniors05:59:3102:34:161:44:34,5 (40)4:27:11,6 (43,-3)
Christinat Kjetill, SUI, 1998 / Christinat Patrick, SUI, 1968
44412TURBINE IIDiabolique Coupe Suisse - Seniors06:07:3002:42:151:51:04,1 (47)4:43:14,8 (45,+2)
Joye Fabien, SUI, 1983 / Wicky Benjamin, SUI, 1984
45427GUIGUI & EMILIEDiabolique Coupe Suisse - Seniors06:11:0402:45:491:49:02,2 (46)4:45:15,3 (46)
Fragnière Emilie, SUI, 1993 / Cotting Guillaume, SUI, 1989
46426TORTENGO'S TEAMDiabolique Coupe Suisse - Seniors06:11:0602:45:511:46:30,3 (43)4:45:55,7 (47,-4)
Christe Antoine, SUI, 1988 / Christe Louis, SUI, 1991
47408LES TURBINESDiabolique Coupe Suisse - Seniors06:21:3102:56:161:52:53,2 (48)4:49:02,0 (48)
Randin Christophe, SUI, 1977 / Emaresi Guillaume, SUI, 1982
998438TEYSALPIDiabolique Coupe Suisse - SeniorsDNF-1:19:54,9 (12)3:09:13,1 (13,-1)
neyroud Basile, SUI, 1992 / Jaszkowski Nicolas, SUI, 1994
998401TOURNER C'EST TRICHERDiabolique Coupe Suisse - SeniorsDNF-2:14:22,4 (49)-
Lovey Bertrand, SUI, 1982 / Droz Philip, SUI, 1962

TOP

Diabolique Coupe Suisse - Seniors I (20 athletes, 10 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartPaletteFloriette
1420SKIMO SPIRITDiabolique Coupe Suisse - Seniors I04:01:001:18:32 (1)3:06:34,5 (1)
Moser Christoph, SUI, 1977 / Klauser Rolf, SUI, 1977
230TEAM SUCHETDiabolique Coupe Suisse - Seniors I04:37:0500:36:051:30:05,1 (3)3:38:04,3 (2,+1)
Court Christian, SUI, 1961 / Weiss Stéphane, SUI, 1971
327DUO DES DUNESDiabolique Coupe Suisse - Seniors I04:42:5600:41:561:29:09,3 (2)3:41:37,5 (3,-1)
Hugo Reinhold, SUI, 1972 / Rousset Mélanie, FRA, 1976
4448TEYSALPI DES MOSSESDiabolique Coupe Suisse - Seniors I04:57:1100:56:111:37:00,6 (4)3:50:20,2 (4)
Gerber Cédric, SUI, 1974 / Pasche Cécile, SUI, 1974
528TEAM LA GODILLEDiabolique Coupe Suisse - Seniors I05:30:0201:29:021:39:47,2 (5)4:16:55,7 (5)
BACHSCHMIDT Frédéric, FRA, 1974 / Isner Gilles, FRA, 1977
6455TEAM JORATDiabolique Coupe Suisse - Seniors I05:37:1301:36:131:44:20,1 (6)4:22:28,4 (6)
Lanfranchi Raphaël, SUI, 1974 / Emery Patrick, SUI, 1969
7416SCHAFER-NEUHAUSDiabolique Coupe Suisse - Seniors I05:41:1801:40:181:44:51,1 (7)4:22:55,1 (7)
schafer Daniel, SUI, 1971 / Schafer Claudine, SUI, 1967
8403LES POTESDiabolique Coupe Suisse - Seniors I06:04:4402:03:441:51:00,6 (8)4:31:23,1 (8)
Sumi Patrick, SUI, 1971 / Osterwalder Silv, SUI, 1977
9418DUMAILLEDiabolique Coupe Suisse - Seniors I06:04:5902:03:591:51:11,6 (9)4:43:19,7 (9)
Maillard Christophe, SUI, 1970 / Dutoit Yves, SUI, 1965
10443LES CALIFDiabolique Coupe Suisse - Seniors I06:17:2802:16:281:56:31,3 (10)4:46:27,8 (10)
Cina Bertrand, SUI, 1978 / Jaggi Johann, SUI, 1979

TOP

Diabolique Coupe Suisse - Seniors II (24 athletes, 12 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartPaletteFloriette
1423ALTMANN SPORTSDiabolique Coupe Suisse - Seniors II03:58:421:20:35,8 (1)3:04:45,5 (1)
Isler Patrick, SUI, 1969 / Vuadens Marc, SUI, 1964
236TEAM COMBEDiabolique Coupe Suisse - Seniors II04:03:0500:04:231:22:09,3 (2)3:10:14,6 (2)
Combe Nicolas, SUI, 1968 / Pont Combe Séverine, SUI, 1979
3415MAUUDiabolique Coupe Suisse - Seniors II04:12:5200:14:101:22:46,6 (3)3:18:00,9 (4,-1)
Eggertswyler Jacques, SUI, 1969 / nydegger beat, SUI, 1961
4413TEAM DUPASQUIER SPORTSDiabolique Coupe Suisse - Seniors II04:17:0200:18:201:22:51,3 (4)3:17:55,7 (3,+1)
Thürler Laurent, SUI, 1968 / Gutmann Mike, SUI, 1960
5435SC ESTAVANNENSDiabolique Coupe Suisse - Seniors II04:31:0600:32:241:29:02,9 (5)3:31:00,4 (5)
Girard Séverine, SUI, 1992 / Pharisa Jacques, SUI, 1967
6419LES BURGDiabolique Coupe Suisse - Seniors II05:22:0301:23:211:39:33,4 (6)4:07:22,1 (6)
RAEBER BURGDORFER Bernadette, SUI, 1965 / Burgdorfer Pierre-Alain, SUI, 1962
7446GET WET SPORT SHOP & WANNER CYCLESDiabolique Coupe Suisse - Seniors II05:38:0601:39:241:44:41,1 (7)4:14:06,9 (7)
Wolleb Walter, SUI, 1961 / Wanner Olivier, SUI, 1966
820TEYSALPI-CHASSERALDiabolique Coupe Suisse - Seniors II05:44:2201:45:401:45:19,3 (8)4:27:36,5 (9,-1)
Grandjean Michel, SUI, 1969 / Baume Pierre-André, SUI, 1966
9405MULLER-COLLIARDDiabolique Coupe Suisse - Seniors II05:44:3301:45:511:45:33,9 (9)4:25:29,0 (8,+1)
Muller Caroline, SUI, 1978 / Colliard Jean-Louis, SUI, 1960
10201SAC ZANIGLASDiabolique Coupe Suisse - Seniors II06:04:1602:05:341:51:41,3 (11)4:39:41,6 (10,+1)
Werro Peter, SUI, 1968 / Aufdenblatten Katja, SUI, 1974 / ,
1111ATRINALINEDiabolique Coupe Suisse - Seniors II06:13:4902:15:071:48:29,9 (10)4:44:02,3 (11,-1)
Albers Vincent, SUI, 1956 / Bodenmann Andreas, SUI, 1956
12421SAC MANEGGDiabolique Coupe Suisse - Seniors II06:37:2202:38:401:53:02,9 (12)4:55:48,3 (12)
Hofer Otmar, SUI, 1967 / Maurer Hansruedi, SUI, 1961

TOP

Diabolique FunPop - Open (3 athlètes) (24 athletes, 8 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartPaletteFloriette
1102TYS-ALPI' TRAILDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)04:21:131:25:08,3 (1)3:21:12,3 (1)
Bétrisey Mathias, SUI, 1978 / Hartmann Nicolas, FRA, 1985 / Charbonnet Nicolas, SUI, 1982
2204TEAM EDELWEISSDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)04:45:3000:24:171:30:51,6 (2)3:39:12,5 (2)
Henchoz Guy, SUI, 1989 / Chabloz Simon, SUI, 1996 / Chabloz Emanuel, SUI, 1998
3205HALPPYTEAMDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)05:30:1001:08:571:40:34,3 (3)4:15:50,4 (3)
Berthoud Maude, SUI, 1981 / weibel sara, SUI, 1977 / Thueler Sidonie, SUI, 1980
4202D+MAXXDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)05:42:1001:20:571:41:17,5 (4)4:16:16,0 (4)
Vorlet Michel, SUI, 1979 / Widmer Frédéric, SUI, 1986 / Bigler Laurent, SUI, 1982
5206TERRE VAUDOISEDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)06:10:4201:49:291:48:40,2 (6)4:45:48,4 (7,-1)
Marchand David, FRA, 1980 / Cholley Edouard, FRA, 1987 / Teuscher Stéphane, SUI, 1966
624LES SIRES DE JOUXDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)06:18:0901:56:561:49:30,1 (7)4:43:36,9 (5,+2)
IOTTI SEBASTIEN, FRA, 1975 / LUIS JACQUET OLIVIER, SUI, 1968 / GIRARDIN CAMILLE, FRA, 1990
71032.5 MUSKETEERSDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)06:23:1602:02:031:45:56,6 (5)4:45:14,2 (6,-1)
Surikov Cyril, SUI, 1971 / Yakubanets Sergey, RUS, 1977 / Bronstein Dan, SUI, 1977
8101T'L RANDO T'L SPIRITDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)06:34:1902:13:061:52:41,1 (8)4:50:55,4 (8)
Chatelan Michael, SUI, 1985 / Margot Jean-Philippe, SUI, 1974 / bovay lucien, SUI, 1985

TOP

Mini-Diabolique Coupe Suisse - Juniors Garçons (2 athletes, 1 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartPaletteFloriette
1651RACE TEAM OLDENHORNMini-Diabolique Coupe Suisse - Juniors Garçons04:24:231:54:45,9 (1)3:27:01,2 (1)
Gimmel Severin, SUI, 2000 / Burri René, SUI, 2000

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono