fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Scratch Diabolique Hommes Diablerets Diabolique

 

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPaletteFloriette
1402Blanc DidierLa Chapelle D'abondanceFRADiabolique Coupe Suisse - Seniors1984favre valentin03:25:151:08:10,3 (1)2:37:01,2 (1)
LA CHAPELLE D'ABONDANCE
229BRODARD MaximeVal-de-CharmeyFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1995Guillet Romain03:41:4300:16:281:12:35,5 (2)2:49:28,7 (2)
TEAM GRUYÈRE - SALOMON
3441Addy RaphaëlMartignyVSSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1990Borlat Benjamin03:42:5800:17:431:13:12,6 (3)2:51:56,6 (3)
CICLISSIMO
4454Dénervaud RémyLes Sciernes d'AleuveFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1996Hofer Esteban03:43:0200:17:471:13:58 (4)2:54:45,1 (4)
D-TEAM MOUNTAIN PERFORMANCE
5440Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1988Remy Simon03:45:3800:20:231:16:22,5 (6)2:55:01,6 (5,+1)
D-TEAM
619Guex BenoîtMatranFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1991Marchon Thierry03:45:5600:20:411:14:41 (5)2:55:58,0 (6,-1)
DUPASQUIER SPORT / SCOTT
714ANZENBERGER GerardRechyVSSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1975Philipona Nicolas03:52:0500:26:501:16:41,2 (7)2:59:03,3 (7)
VIRAGE SPORTS VERCORIN
8430Briggeler MarcBrigVSSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1984Gundi Yannick03:55:1500:30:001:19:33,5 (11)3:02:05,3 (10,+1)
WOO
9434Deillon BertrandLa JouxFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1985Savary Ivar03:56:3300:31:181:17:18,3 (9)3:00:28,7 (8,+1)
LÈ DZOYA
1034FRANCAIS RemiLes DiableretsVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1989Pichard Marc03:57:2600:32:111:22:52,8 (19)3:08:43,1 (13,+6)
SKI-CLUB LES DIABLERETS
1121Sauteur SimonRiazFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1993Brodard David03:57:3800:32:231:16:46,9 (8)3:00:39,3 (9,-1)
D-TEAM/SALOMON
12423Isler PatrickBlonayVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1969Vuadens Marc03:58:4200:33:271:20:35,8 (14)3:04:45,5 (11,+3)
ALTMANN SPORTS
13420Moser ChristophBremgarten AGAGSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors I1977Klauser Rolf04:01:0000:35:451:18:32 (10)3:06:34,5 (12,-2)
SKIMO SPIRIT
1436Combe NicolasMollensVSSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1968Pont Combe Séverine04:03:0500:37:501:22:09,3 (16)3:10:14,6 (16)
TEAM COMBE
1532Carlo BonettiChironicoTISUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1989Giudici CLAUDIO04:03:3700:38:221:21:54,4 (15)3:09:07,8 (14,+1)
TEAMGOTTHARDSKIMO
16415Eggertswyler JacquesSt.SilvesterFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1969nydegger beat04:12:5200:47:371:22:46,6 (17)3:18:00,9 (19,-2)
MAUU
17413Thürler LaurentLa Tour-de-TrêmeFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1968Gutmann Mike04:17:0200:51:471:22:51,3 (18)3:17:55,7 (18)
TEAM DUPASQUIER SPORTS
18445Rollier BricePrelesBESUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1982Dubois Baptiste04:18:2100:53:061:19:43,6 (12)3:17:44,2 (17,-5)
TEAM CHASSERAL
19417Cordey DavidBottensVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1975Butticaz Vincent04:28:2601:03:111:29:06,5 (23)3:28:05,2 (20,+3)
CSPL
20435Girard SéverineEstavannensFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1992Pharisa Jacques04:31:0601:05:511:29:02,9 (22)3:31:00,4 (21,+1)
SC ESTAVANNENS
21411Studler MathieuSt-MauriceVSFRADiabolique Coupe Suisse - Seniors1991Fatton Yvan04:33:0101:07:461:29:54,9 (28)3:32:39,6 (23,+5)
JEAN CLAUDE DUSSE
22428Rossier JérômeVaulruzFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1980Dénervaud Lucien04:33:2901:08:141:25:01,3 (20)3:32:26,4 (22,-2)
LULU-JR
23456Lovey SamuelVallorbeVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1977Christinet Fabien04:35:3901:10:241:29:08,3 (24)3:37:30,5 (27,-3)
TEAM PLANET ENDURANCE
2425roos fabricestrasbourgFRADiabolique Coupe Suisse - Seniors1980poirot johan04:36:4901:11:341:29:23,2 (26)3:33:08,4 (24,+2)
POIROT- ROOS
2530Court ChristianOrbeVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors I1961Weiss Stéphane04:37:0501:11:501:30:05,1 (29)3:38:04,3 (29)
TEAM SUCHET
26425Berthet LionelFroidevilleVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1980Grandjean Sébastien04:37:2701:12:121:30:08,5 (30)3:37:05,2 (25,+5)
TEAM3DECOEUR
2713Rey AlainGryonVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1982Pittex Noé04:38:0801:12:531:31:42,6 (34)3:40:01,4 (30,+4)
PRAGMACREW
28424MARION EMILIENMEGEVEFRADiabolique Coupe Suisse - Seniors1983JEANGEORGES JACKY04:40:2601:15:111:30:29,4 (32)3:37:42,1 (28,+4)
LES CHAMOIS VOSGIENS
29203Degryse CédricCollonge-sous-SalèveFRADiabolique Coupe Suisse - Seniors1991Encrenaz Baptiste04:41:5201:16:371:27:16,8 (21)3:37:17,0 (26,-5)
RENARDS MALTÉS
3027Hugo ReinholdLengnau (AG)AGSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors I1972Rousset Mélanie04:42:5601:17:411:29:09,3 (25)3:41:37,5 (31,-6)
DUO DES DUNES
31436Herrmann OliverGstaadBESUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1982perreten joel04:46:2501:21:101:29:39,7 (27)3:44:49,3 (33,-6)
FRÄBÄBÄBÄM
32429Scrimgeour carronchamonixGBRDiabolique Coupe Suisse - Seniors1977bradford ben04:49:0601:23:511:30:10,6 (31)3:42:25,6 (32,-1)
TEAM GB
33448Gerber CédricMaraconVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors I1974Pasche Cécile04:57:1101:31:561:37:00,6 (39)3:50:20,2 (35,+4)
TEYSALPI DES MOSSES
3431Fuchs KevinColombier NENESUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1993Wälle Fania05:00:3301:35:181:32:44 (35)3:50:29,1 (36,-1)
TEAM KEFALPI
3517Antonsen CamillaGenèveGESUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1992GANCHINE Artiom05:01:3201:36:171:38:14,4 (40)3:57:50,7 (37,+3)
LES BONDIES
3618Luisier Jean-GrégoireSt-MauriceVSSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1991Croset Sacha05:04:2701:39:121:30:40,2 (33)3:48:26,2 (34,-1)
PELLISSIER SPORT
37433Bircher MarioSaanenmöserSaanenBESUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1995Hefti Sedric05:08:2301:43:081:38:18,8 (41)4:00:59,9 (38,+3)
OLDENHORN RACE TEAM
38442Pichard LucyLes DiableretsVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1989longchamp alban05:16:2101:51:061:36:52,9 (38)4:07:08,7 (39,-1)
TEAM JACKY SPORTS
39419RAEBER BURGDORFER BernadetteSt-LégierVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1965Burgdorfer Pierre-Alain05:22:0301:56:481:39:33,4 (43)4:07:22,1 (40,+3)
LES BURG
40451Loos CyrilSionVSSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1989fatton kevin05:23:0101:57:461:42:27,2 (47)4:09:14,9 (42,+5)
TEAM GENOLET SPORT
4135Spannagel FrédéricHoltzwihrFRADiabolique Coupe Suisse - Seniors1974Forny Nicolas05:24:4901:59:341:39:20,1 (42)4:10:11,3 (44,-2)
TEAM LA GODILLE
42437Maiolo GuillaumeArchampsFRADiabolique Coupe Suisse - Seniors1996Cornish David05:27:5702:02:421:36:48,9 (37)4:10:26,6 (45,-8)
UNIGE
4326Prat GabrielManresaESPDiabolique Coupe Suisse - Seniors1991Prat Gabriel05:29:1202:03:571:35:25 (36)4:07:57,8 (41,-5)
TEAM PASTANAGA
4428BACHSCHMIDT FrédéricSIGOLSHEIMFRADiabolique Coupe Suisse - Seniors I1974Isner Gilles05:30:0202:04:471:39:47,2 (44)4:16:55,7 (48,-4)
TEAM LA GODILLE
45453Bertschy Jean-MarcBelfauxFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1961Schulé Sylvain05:32:1402:06:591:44:27,4 (51)4:16:49,9 (47,+4)
TESAG_MEDSPORT
46407Reichenbach JérémyMartignyVSSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1986Micheloud Baptiste05:35:0602:09:511:42:24,7 (46)4:09:44,2 (43,+3)
TEAM KÄSTLE
47439Rieder SamuelSaanenBESUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1995Müller Richard05:35:1202:09:571:45:58,6 (58)4:18:38,2 (49,+9)
RACE TEAM OLDENHORN
48455Lanfranchi RaphaëlVulliensVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors I1974Emery Patrick05:37:1302:11:581:44:20,1 (50)4:22:28,4 (50)
TEAM JORAT
49446Wolleb WalterPrillyVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1961Wanner Olivier05:38:0602:12:511:44:41,1 (53)4:14:06,9 (46,+7)
GET WET SPORT SHOP & WANNER CYCLES
50416schafer DanielBellevueGESUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors I1971Schafer Claudine05:41:1802:16:031:44:51,1 (54)4:22:55,1 (51,+3)
SCHAFER-NEUHAUS
51409Croce LorenzoGenèveVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1986Lehmacher Michael05:43:2702:18:121:48:11,7 (61)4:26:01,9 (53,+8)
CROCE & ASSOCIES
52432KARLEN EliottNyonVD-Diabolique Coupe Suisse - Seniors1995Vendrami Colin05:43:5402:18:391:45:28,7 (56)4:26:47,4 (56)
TCHEU
5320Grandjean MichelPrêlesBE/JBSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1969Baume Pierre-André05:44:2202:19:071:45:19,3 (55)4:27:36,5 (59,-4)
TEYSALPI-CHASSERAL
54405Muller CarolineMaurazVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1978Colliard Jean-Louis05:44:3302:19:181:45:33,9 (57)4:25:29,0 (52,+5)
MULLER-COLLIARD
5515Ewald AlexandreDompierre FRFRFRADiabolique Coupe Suisse - Seniors1992Soguel Loïc05:48:2702:23:121:43:13,1 (48)4:30:01,4 (60,-12)
LOIC&ALEX
56431Servais CélineBernexBELDiabolique Coupe Suisse - Seniors1990De Kelper Antoine05:48:4102:23:261:44:14,8 (49)4:26:08,5 (54,-5)
TEAM DES NIARES
57414Gueissaz SimonKüsnacht (ZH)ZHSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1995GUEISSAZ Vincent05:49:4302:24:281:46:47,1 (60)4:26:51,2 (57,+3)
GUEISSAZ-MOUSTIQUES
5816Muzeaux YanisLes PaccotsFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1980Marro Philippe05:52:0702:26:521:42:10,4 (45)4:26:28,6 (55,-10)
TCHEU LÉQUIPE
59457Christinat KjetillHauterive NENESUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1998Christinat Patrick05:59:3102:34:161:44:34,5 (52)4:27:11,6 (58,-6)
OXITIS
60201Werro PeterDüdingenFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1968Aufdenblatten Katja, 06:04:1602:39:011:51:41,3 (67)4:39:41,6 (62,+5)
SAC ZANIGLAS
61403Sumi PatrickLa Croix (Lutry)VDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors I1971Osterwalder Silv06:04:4402:39:291:51:00,6 (64)4:31:23,1 (61,+3)
LES POTES
62418Maillard ChristophePullyVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors I1970Dutoit Yves06:04:5902:39:441:51:11,6 (66)4:43:19,7 (64,+2)
DUMAILLE
63412Joye FabienLes CullayesVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1983Wicky Benjamin06:07:3002:42:151:51:04,1 (65)4:43:14,8 (63,+2)
TURBINE II
64427Fragnière EmilieBulleFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1993Cotting Guillaume06:11:0402:45:491:49:02,2 (63)4:45:15,3 (66,-3)
GUIGUI & EMILIE
65426Christe AntoinePaudexVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1988Christe Louis06:11:0602:45:511:46:30,3 (59)4:45:55,7 (67,-8)
TORTENGO'S TEAM
6611Albers VincentZürichZHSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1956Bodenmann Andreas06:13:4902:48:341:48:29,9 (62)4:44:02,3 (65,-3)
ATRINALINE
67443Cina BertrandAutavauxFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors I1978Jaggi Johann06:17:2802:52:131:56:31,3 (70)4:46:27,8 (68,+2)
LES CALIF
68408Randin ChristopheBlonayVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1977Emaresi Guillaume06:21:3102:56:161:52:53,2 (68)4:49:02,0 (69,-1)
LES TURBINES
69421Hofer OtmarZürichZHSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II1967Maurer Hansruedi06:37:2203:12:071:53:02,9 (69)4:55:48,3 (70,-1)
SAC MANEGG
998438neyroud BasileChardonneVDSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1992Jaszkowski NicolasDNF-1:19:54,9 (13)3:09:13,1 (15,-2)
TEYSALPI
998401Lovey BertrandLe ChâbleVSSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors1982Droz PhilipDNF-2:14:22,4 (71)-
TOURNER C'EST TRICHER

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono