fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Forcethon Talent

Shortcuts

Course Plaisir - DamesCourse Plaisir - HommesM 20M 40M 50M 60M 70Marcheur (sans classement)Nordic Walking (sans classement)Pastec 1.9 km - 1 tourPastec 3.8 km - 2 toursU10 MU10 WU12 MU12 WU14 MU14 WU16 MU16 WU18 MU18 WU20 MU20 WW 20W 40W 50W 60W 70

Export all categories

609 athletes

Course Plaisir - Dames (48 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1727Forthomme MarjorieEpalingesVDBELCourse Plaisir - Dames199400:28:52
Lausanne-Sports athlétisme
2728Hasandic ElviraLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames199600:30:3900:01:47
Lausanne - Sports Athlétisme
3715Vallélian SaraForel (Lavaux)VDSUICourse Plaisir - Dames199800:31:5700:03:05
Lausanne-Sports Athlétisme
4772Noordhoek WilmaLausanne 26VDSUICourse Plaisir - Dames196500:32:2300:03:31
ENSR
5729Moinat SuzanneRoprazVDSUICourse Plaisir - Dames197700:32:2600:03:34
N/A
6703Butler YunyanGenèveGEFRACourse Plaisir - Dames200800:34:2300:05:31
Triathlon Club Geneve
7743Vaucher LindaVillars-sous-YensVDSUICourse Plaisir - Dames199600:35:0600:06:14
N/A
8750Evard Salomé0786193588VDSUICourse Plaisir - Dames199100:35:3900:06:47
N/A
9746Chavannes CaroleCugy (VD)VDSUICourse Plaisir - Dames197200:35:5700:07:05
N/A
10745Mercier AnnickFroidevilleVDSUICourse Plaisir - Dames197500:35:5800:07:06
N/A
11748Teurlings EllenTourrettes-sur-loupBELCourse Plaisir - Dames197100:35:5800:07:06
N/A
12731Hubert Rose-MarieOrsièresVSSUICourse Plaisir - Dames197400:36:0600:07:14
ARFEC
13752Koelemeijer SandraApplesVDSUICourse Plaisir - Dames196300:37:0000:08:08
Koelemeijer
14732Hubert LéaOrsièresVSSUICourse Plaisir - Dames200200:37:0600:08:14
ARFEC
15706Schertenleib LucieMontaubion-ChardonneyVDSUICourse Plaisir - Dames200900:37:5800:09:06
N/A
16742pompei MaelysLe Mont-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Dames200400:37:5900:09:07
N/A
17744Gavin NicoleLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames196100:38:1700:09:25
N/A
18769donatsch silvanaLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames198800:38:2900:09:37
N/A
19768Choukroun SarahBelmont-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Dames198300:38:2900:09:37
N/A
20718Knobel LaurianeMorgesVDSUICourse Plaisir - Dames199000:39:2000:10:28
N/A
21785Houriet StéphanieLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames198800:39:4300:10:51
N/A
22781Jaugey LaureLonayVDSUICourse Plaisir - Dames197100:39:4300:10:51
N/A
23712Biollay MyriamClarensVDSUICourse Plaisir - Dames199800:39:5500:11:03
N/A
24761Bossart OliviaPrillyVDSUICourse Plaisir - Dames196800:40:1400:11:22
Footing Club Lausanne
25705Schertenleib MarylineMontaubionVDSUICourse Plaisir - Dames197600:40:2100:11:29
N/A
26774Ulrich GinetteVufflens-le-ChâteauVDSUICourse Plaisir - Dames196200:41:0200:12:10
nico running
27708Albieri AmbreLutryVDSUICourse Plaisir - Dames200500:41:4200:12:50
N/A
28707Jenni Albieri CendrineLutryVDSUICourse Plaisir - Dames196900:41:5800:13:06
N/A
29758CHEN ZhongshanLausanneVDCHNCourse Plaisir - Dames199900:42:1700:13:25
EHL
30726Reinders SandraSt. SulpiceVDSUICourse Plaisir - Dames197300:42:4300:13:51
N/A
31792Reynaud CatherineLes CullayesVDSUICourse Plaisir - Dames196000:42:5300:14:01
N/A
32747Fawer NicoleCheseaux-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Dames196000:43:2700:14:35
N/A
33739Loeffen CaroleLa ConversionVDSUICourse Plaisir - Dames196900:43:2700:14:35
N/A
34710Byrde AuroreBelmont-sur-LausanneVDESPCourse Plaisir - Dames198200:46:5000:17:58
N/A
35711Simond ElodieOulens-sous-EchallensVDSUICourse Plaisir - Dames198300:46:5300:18:01
N/A
36790Savary KristelPrillyVDSUICourse Plaisir - Dames198700:46:5600:18:04
N/A
37791Perriard ValériePrillyVDSUICourse Plaisir - Dames198600:46:5600:18:04
N/A
38766Richard AudreyPeney-le-JoratVDSUICourse Plaisir - Dames199300:47:1100:18:19
N/A
39776Morciano AdelineJorat-MenthueVDSUICourse Plaisir - Dames198100:47:1100:18:19
N/A
40767Richard MarlisePeney-le-JoratVDSUICourse Plaisir - Dames196500:47:1200:18:20
N/A
41773DE VILLELE MarieLausanneVDFRACourse Plaisir - Dames199900:58:5700:30:05
EHL
42786wheeler alexandraLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames199001:03:1300:34:21
N/A
43788Whefler DebiHermanceGESUICourse Plaisir - Dames196201:03:1300:34:21
N/A
44736Golay CoralieLe Mont-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Dames195001:09:5400:41:02
N/A
45721Ador RomainePlan-les-OuatesGESUICourse Plaisir - Dames198101:27:2000:58:28
LA TEAM SCHMID
46778Bandelier ArianeMoudonVDSUICourse Plaisir - Dames195801:40:3601:11:44
N/A
47779Fluhmann ChristineMoudonVDSUICourse Plaisir - Dames195801:40:3801:11:46
N/A
48753BEN DADI SihamCoinsinsVDSUICourse Plaisir - Dames198901:49:5601:21:04
N/A

TOP

Course Plaisir - Hommes (35 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1733Walt MaximeVionnazVSSUICourse Plaisir - Hommes199400:22:46
Lausanne-Sports Athlétisme
2725Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUICourse Plaisir - Hommes200500:24:5500:02:09
Running Team Prilly
3780Vuadens KillianFeyVDSUICourse Plaisir - Hommes200400:25:3700:02:51
TRYverdon
4782Baudoin JulienHermanceGESUICourse Plaisir - Hommes198400:26:5800:04:12
N/A
5777Dind SamuelBièreVDSUICourse Plaisir - Hommes197000:27:1000:04:24
N/A
6775Funcasta EricRenens VDVDSUICourse Plaisir - Hommes196200:28:4900:06:03
N/A
7735Bergier SamuelBussigny-près-LausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes198000:31:5400:09:08
N/A
8771Rutishauser ClaudeCheseaux-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes196000:31:5900:09:13
CS Vallée du Flon
9783Thierrin ClémentJorat-MézièresVDSUICourse Plaisir - Hommes200800:32:2200:09:36
N/A
10770Pafumi ChristianPrillyVDSUICourse Plaisir - Hommes197200:32:5300:10:07
N/A
11764Bezelgues PaulLucensVDFRACourse Plaisir - Hommes200600:34:1000:11:24
N/A
12760Gerber HenriSte-CroixVDSUICourse Plaisir - Hommes196100:34:1700:11:31
Swisscom
13756FESCIA CyrilleEpalingesVDFRACourse Plaisir - Hommes198000:34:2100:11:35
EHL
14704BUTLER ALAINPetit-LancyGEFRACourse Plaisir - Hommes196600:34:2400:11:38
N/A
15740Legras ThibaultLa ConversionVDSUICourse Plaisir - Hommes200300:35:2500:12:39
N/A
16762Dessimoz MarekPullyVDSUICourse Plaisir - Hommes200800:35:3800:12:52
N/A
17765Bezelgues RomainLucensVDFRACourse Plaisir - Hommes200800:35:4500:12:59
N/A
18763Bezelgues Jean BaptisteLucensVDFRACourse Plaisir - Hommes197200:35:4700:13:01
Fa Guo
19751Suter MarcPoliez-le-GrandVDSUICourse Plaisir - Hommes197200:37:2700:14:41
N/A
20741pompei cédricLe Mont-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes197300:37:5900:15:13
N/A
21749Moerman SeppeTourrettes-sur-loupBELCourse Plaisir - Hommes199600:38:1300:15:27
N/A
22738Martin PhilippeLa ConversionVDSUICourse Plaisir - Hommes197600:38:1900:15:33
N/A
23719Knobel RenaudMorgesVDSUICourse Plaisir - Hommes198900:39:0200:16:16
N/A
24713Gantet CharlieLausanneVDFRACourse Plaisir - Hommes199800:39:5500:17:09
N/A
25737JASTREB ThomasBoussensVDSUICourse Plaisir - Hommes199500:40:4500:17:59
Traîne-Savates
26789Lebas MickaelMontreuxVDSUICourse Plaisir - Hommes198300:41:1800:18:32
N/A
27709Albieri MichelLutryVDSUICourse Plaisir - Hommes197000:41:5800:19:12
N/A
28734Gottraux MarcLausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes196300:43:2300:20:37
CSPL
29717Antille Pierre-AndréLa ConversionVDSUICourse Plaisir - Hommes196000:44:3400:21:48
Team UBS
30730Pasche ClaudeLe Mont-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes195900:44:3400:21:48
N/A
31787Wheeiler AnoreHermanceGESUICourse Plaisir - Hommes195701:03:1300:40:27
N/A
32720Ador LargoPlan-les-OuatesGESUICourse Plaisir - Hommes201301:27:2001:04:34
LA TEAM SCHMID
33724Schmid LoïcRolleVDSUICourse Plaisir - Hommes198701:27:2001:04:34
LA TEAM SCHMID
34722Schmid GregoryPlan-les-OuatesGESUICourse Plaisir - Hommes198301:29:5901:07:13
LA TEAM SCHMID
35723SCHMID DidierJorat-MenthueVDSUICourse Plaisir - Hommes196201:29:5901:07:13
LA TEAM SCHMID

TOP

M 20 (70 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1126Marchal DorianBussigny-près-LausanneVDFRAM 20199500:40:44
CTT
2317Kipfmüller NicolasMont-sur-LausanneVDSUIM 20199500:40:4400:00:00
N/A
3276Despréaux JulienLausanneVDFRAM 20199400:42:2400:01:40
Running UNIL-EPFL
4319Bonfils LorisMont-sur-LausanneVDSUIM 20199400:43:1900:02:35
N/A
5196Sims DanDivonne les BainsGBRM 20198600:43:3100:02:47
N/A
6121Albuquerque BrunoVillars-Sainte-CroixVDSUIM 20198200:43:3500:02:51
DNH
7283Simoncelli MicheleRenens VDVDITAM 20199200:43:4900:03:05
EPFL-UNIL running
8273Renevier SamuelJouxtens-MézeryVDSUIM 20199700:44:2200:03:38
Traine-Savates
9229Chesi MarcoCrissierVDSUIM 20199500:45:1600:04:32
DNH
10327Butticaz VincentHautevilleFRSUIM 20198500:45:1900:04:35
CSPL
11284Fardel RomainVufflens-la-VilleVDSUIM 20199300:45:3300:04:49
ATHLE.ch
12294Eggenschwiler FlorentLausanneVDSUIM 20198600:45:5800:05:14
mercoathle
13268Kjaer MaximeLausanneVDDENM 20199600:46:1900:05:35
UNIL-EPFL/Planet Endurance
14241MASSENAUX AlexisLausanneVDFRAM 20199700:46:4000:05:56
EHL
1562Bays MickaelRenens (VD)VDSUIM 20198600:47:2900:06:45
TeamAlpine
16178Linard AntoineBelmont-sur-LausanneVDSUIM 20199400:48:1800:07:34
N/A
17306Lohier ReggyGenèveGESUIM 20198900:48:2000:07:36
N/A
1876Wassef JérômeLausanneVDSUIM 20198200:48:2400:07:40
Wapiho
19270Bühl KevinRivazVDSUIM 20199200:48:4800:08:04
Footing club Lausanne
2089Varela FranciscoGranges-PaccotFRESPM 20198300:48:5100:08:07
N/A
215Gohl MatthieuSt-CiergesVDSUIM 20199500:48:5600:08:12
N/A
22101Bienz PascalLausanneVDSUIM 20198800:49:0000:08:16
N/A
2368Casati JulienVeveyVDSUIM 20198200:49:0100:08:17
N/A
24102Gaudilliere PierreRenens (VD)VDSUIM 20199700:49:0600:08:22
N/A
25346gobet cédricPoliez-PittetVDSUIM 20198800:49:2000:08:36
N/A
26189Kennes JonasVerbierVSSUIM 20198900:49:2500:08:41
N/A
27266Varela PabloLausanneVDESPM 20198500:49:3000:08:46
N/A
28225Galletti CamilleLausanneVDSUIM 20199600:49:5500:09:11
N/A
2975Amiguet AntoineLausanneVDSUIM 20198400:51:3400:10:50
N/A
30295Sottas LoïcLausanneVDSUIM 20199200:52:1600:11:32
mercoathle
3190Dupasquier CédricFribourgFRSUIM 20198400:52:3300:11:49
N/A
32108Berguerand RobinLausanneVDSUIM 20199500:52:4900:12:05
N/A
33353Vienny SebastienLausanneVDSUIM 20198500:52:5900:12:15
N/A
34130Galluzzo AlessandroLausanneVDSUIM 20198100:53:0900:12:25
N/A
35264Chevalley SteeveChexbresVDSUIM 20199000:53:5000:13:06
N/A
36360Devay ThibaultChambyVDSUIM 20198500:53:5000:13:06
N/A
37312Dennler GuillaumeEchandensVDSUIM 20198000:54:2300:13:39
N/A
3816Monnier MaelCuarnensVDSUIM 20199900:55:1700:14:33
Les Traîne-Gourdins
39342Collaud JoëlFroidevilleVDSUIM 20198900:55:5600:15:12
N/A
40141Medeiros AlexandreBelmont-sur-LausanneVDSUIM 20199300:56:0800:15:24
N/A
41167Eich SebastienCugyVDSUIM 20198200:56:1500:15:31
Traîne-Savates
4254Scartezzini KillianSt-Saphorin (Lavaux)VDSUIM 20198800:56:3200:15:48
N/A
43207Montes ErosDinoTISUIM 20198700:56:3600:15:52
ASD Veganrunners
4442Lorini StefanoLausanneVDSUIM 20198200:57:5000:17:06
Stefano Lorini
45349le clech julienLausanneVDFRAM 20198500:58:0200:17:18
N/A
46262Henry LoanEtoyVDSUIM 20199700:59:2200:18:38
N/A
47119GRINGET JeanBussigny-LausanneVDSUIM 20198800:59:5200:19:08
CSPL
48246VIAL LorisLausanneVDSWEM 20199701:00:0900:19:25
EHL
49235MERCORIO CarloLausanneVDITAM 20198801:00:2300:19:39
EHL
5077Ho Ngoc HuyLausanneVDSUIM 20198201:00:3500:19:51
N/A
51305Preneau FlorentEchichensVDFRAM 20198501:00:3900:19:55
N/A
52352Ben jamaa MathieuBexVDSUIM 20199001:00:5700:20:13
N/A
53287Bonvin GratienLausanneVDSUIM 20198801:01:0300:20:19
N/A
54104Perroud VincentLausanneVDSUIM 20198001:01:2200:20:38
Club NicoRunning
55265De Giorgi JoëlChexbresVDSUIM 20198901:01:2800:20:44
N/A
5631Chabert JulesEvian les BainsFRAM 20199001:02:1900:21:35
N/A
5734BERCLAZ KérimLausanneVDSUIM 20198901:02:3600:21:52
N/A
58242ORTEGAT RaphaelSavignyVDBELM 20199901:04:2700:23:43
EHL
59153Rubino NicolasLe Mont-sur-LausanneVDSUIM 20199701:04:2900:23:45
N/A
60337Jeanson AlexisSavignyVDSUIM 20198201:04:5700:24:13
Tchou Tchou!
61190Rudaz BenjaminLausanneVDSUIM 20198501:07:2300:26:39
Les Flèches de Dorigny
62233PONZIO AlexandreChavannes-près-RenensVDSUIM 20198901:09:5500:29:11
EHL
63171Suzat CyrilBelmont-sur-LausanneVDFRAM 20198301:10:5700:30:13
N/A
6465Rossier QuentinLausanneVDSUIM 20199201:11:1400:30:30
N/A
65135SAULAIS ArnaudCoppetVDSUIM 20198201:11:4500:31:01
Nico//Running
66192Jaccard EvanLausanneVDSUIM 20199101:12:2600:31:42
N/A
67250STREHLE Marc-AlexanderLausanneVDSWEM 20199401:13:3700:32:53
EHL
68238NABARRO WilliamEpalingesVDNEDM 20199701:13:4100:32:57
EHL
69188Lieb GregoryLausanneVDSUIM 20199301:23:1800:42:34
NicoRunning
7018Conus RaphaëlDengesVDSUIM 20198001:24:5300:44:09
N/A

TOP

M 40 (50 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1293Marmillod YvesLausanneVDSUIM 40197500:42:47
N/A
272Pellegrino VincenzocullyVDITAM 40197800:44:3800:01:51
Footing Club Lausanne
3159Mahrer RudolfCorseauxVDSUIM 40197500:44:4300:01:56
ASCA
4116Varisco YvanCrissierVDSUIM 40197500:44:5000:02:03
N/A
529Theubet PhilippePullyVDSUIM 40197000:45:2700:02:40
Footing club Lausanne
6347Fayeti ClaudeAubonneVDSUIM 40197600:47:5400:05:07
N/A
7199Oro MiguelPullyVDESPM 40197600:48:0300:05:16
N/A
8354Masurel EdouardEchallensVDFRAM 40197600:48:4300:05:56
N/A
9285Dupertuis RaphaëlChavannes-RenensVDSUIM 40197800:48:4600:05:59
icf-lausanne
1087Nicollerat DavidDengesVDSUIM 40197300:48:5000:06:03
N/A
11358DOCARMO VICTORCUGYVDSUIM 40197100:48:5300:06:06
N/A
12136karagounis leonidasEpalingesVDGREM 40197500:50:1000:07:23
Nestlé Health Science
1327Rossi TristanLussery-VillarsVDSUIM 40197600:50:1300:07:26
Vaudoise Jogging
14350Claude LaurentSt-Sulpice VDVDSUIM 40197500:50:3300:07:46
N/A
15210Blanco PabloLausanne 26VDSUIM 40197400:51:3300:08:46
Footing club Lausanne
16133Gerber GillesLausanneVDFRAM 40197100:53:0900:10:22
N/A
17339Bischoff LaurentLa Tour-de-PeilzVDSUIM 40197500:53:0900:10:22
N/A
1858AQUILLON AchilleGrand-LancyGESUIM 40197900:53:3600:10:49
N/A
19137boileau julienLausanneVDFRAM 40197600:54:4400:11:57
N/A
20279Oppikofer ThierryLe Mont-sur-LausanneVDSUIM 40197900:55:0900:12:22
Footing Club Lausanne
21249AYMONIER MaximeChailly-MontreuxVDFRAM 40197600:55:3400:12:47
EHL
22151Michot Jean-danielLa ConversionVDSUIM 40197300:55:4400:12:57
N/A
23138De Mitri ThierryJouxtens-MezeryVDSUIM 40197300:55:5700:13:10
N/A
24143Déglon PascalLausanneVDSUIM 40197300:56:1900:13:32
N/A
25129de Buttet christophePullyVDSUIM 40197000:56:4800:14:01
VAUDOISE JOGGING
26267Griessler HaraldPullyVDAUTM 40197100:57:4300:14:56
Footing Club Lausanne
27124Molinari Jean-FrancoisSt-Sulpice VDVDSUIM 40197300:57:5200:15:05
N/A
28125Fernandez JoséLausanne 26VDSUIM 40197300:58:0900:15:22
N/A
2944francisco MarioYverdon-les-BainsVDPORM 40197500:59:3200:16:45
N/A
3055Berrah MalekLausanneSUIM 40197000:59:4700:17:00
Mobro.co/malekb
3113Suarez PhilippeLucensVDSUIM 40197900:59:5800:17:11
N/A
32255Lalande Ange-DavidCheseaux-sur-LausanneVDSUIM 40197401:00:1400:17:27
Lalande Trail Team
33175STEGMANN ChristopheLAUSANNE 26VDSUIM 40197301:01:0800:18:21
Footing Club Lausanne
34301Chauveau JérômeChavornayVDSUIM 40197201:01:2900:18:42
N/A
3528Pasche Jean-MarcCurtillesVDSUIM 40197201:02:2000:19:33
N/A
3615chentli mehdiLausanneVDSUIM 40197301:02:2100:19:34
N/A
37226Casto FabioBlonayVDITAM 40197401:02:3600:19:49
N/A
3873Giannoni DanielHérémenceVSSUIM 40197001:03:0500:20:18
N/A
39362Agassis CédricSavignyVDSUIM 40197501:04:0600:21:19
Humani'Trail
4056Riond BorisLausanneVDSUIM 40197601:04:1200:21:25
N/A
41282Nihan PhilippePullyVDSUIM 40197601:04:5100:22:04
N/A
42258Deléderray JérômeGenolierVDSUIM 40197501:04:5800:22:11
N/A
43110Pedruzzi IvoGenèveGESUIM 40197401:05:2300:22:36
N/A
4480Vuilleumier SamMorgesVDSUIM 40197001:06:1000:23:23
NicoRunning Foulée Bussigny
45313Melikian RubenPuidouxVDSUIM 40197001:06:2200:23:35
N/A
46245De Giorgi PatrickForel (Lavaux)VDSUIM 40197401:09:0300:26:16
EHL
47329Dompè IvanFroidevilleVDITAM 40197301:13:2000:30:33
N/A
4888Wettstein JulienMorgesVDSUIM 40197001:15:0800:32:21
Nico//running
49123Butscher RobertChavornayVDGERM 40197201:19:2400:36:37
Les Amis de la Course
5081Fridez RaphaëlLausanneVDSUIM 40197401:36:3700:53:50
N/A

TOP

M 50 (40 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1115Gilliéron ChristopheMorgesVDSUIM 50196700:42:47
Footing Club Lausanne
2149Chaves JoaoPenthalazVDSUIM 50196800:46:2900:03:42
Freecycle
39Duval OlivierCheseaux-sur-LausanneVDSUIM 50196900:46:3700:03:50
N/A
4277Weber DanielBrocFRSUIM 50196400:46:5800:04:11
N/A
5154Bonard Jean-MarcLausanneVDSUIM 50196900:50:4700:08:00
N/A
6127Prinz IngoLausanneVDSUIM 50196900:51:3200:08:45
Schefe
7280Speranza DanieleLausanneVDITAM 50196700:53:5800:11:11
N/A
8361philippe waubstEpalingesVDSUIM 50196600:53:5900:11:12
N/A
9237Scupham RogerLausanneVDGBRM 50196300:54:1100:11:24
N/A
10145Schwab PhilippeLausanneVDSUIM 50196400:54:2700:11:40
TLV
11223Rietsch Jean-MichelMorrensVDSUIM 50196300:55:0300:12:16
N/A
12198Kohl StephanGrôneVSSUIM 50196300:55:4300:12:56
Les Cambegouilles
13260Predovan GoranLausanneVDSUIM 50196800:55:5900:13:12
N/A
14202Hardy YvesLausanneVDSUIM 50196300:56:0300:13:16
Footing-Club Lausanne
15187Moerman FilipTourrettes-sur-loupSUIM 50196800:56:3700:13:50
N/A
16332Bezençon ChristianBelmont-LausanneVDSUIM 50196200:56:5100:14:04
Team Loutze
17230Gilliand PatrickCrissierVDSUIM 50196500:57:1700:14:30
Footting-Club Lausanne
18340lézenven marcLausanneVDSUIM 50196700:57:2000:14:33
N/A
19106Berguerand AlainLausanneVDSUIM 50196400:57:2500:14:38
Footing Club Lausanne
2043Bischoff MarcLonayVDSUIM 50196300:57:3200:14:45
N/A
21271Doffey PhilippeLa ConversionVDSUIM 50196000:58:2700:15:40
N/A
22213Logoz ChristopheSt-BarthélemyVDSUIM 50196701:00:0000:17:13
N/A
2391Meylan NicolasLausanneVDSUIM 50196201:00:0200:17:15
NicoRunning
24100Jeanneret OlivierTolochenazVDSUIM 50196301:00:2100:17:34
Nico//Running
25142Medeiros AlexandreBelmont-sur-LausanneVDSUIM 50196501:02:0700:19:20
N/A
26203Leresche FrédéricChapelle-sur-MoudonVDSUIM 50196801:03:4500:20:58
Zoé4life
27303LANGENBERGER DidierLausanne 26VDSUIM 50196701:04:5300:22:06
N/A
28343Bartschy NicolasConciseVDSUIM 50196301:05:3400:22:47
rtconcise
2948galster olivierorbeVDSUIM 50196701:05:4300:22:56
N/A
30336DARIMONT CHRISTIANLAUSANNEVDFRAM 50196501:06:2200:23:35
N/A
3194Duvoisin Pierre AndréBelmont-LausanneVDSUIM 50196501:06:2200:23:35
N/A
32345Rosaj FrançoisGrandvauxVDSUIM 50196601:06:2600:23:39
N/A
33166Pires ArturCheseauxVDSUIM 50196201:06:5300:24:06
Traîne-Savates
34254pilet raymondLausanneVDSUIM 50196901:07:3500:24:48
N/A
35168SIRISIN MichelEchallensVDSUIM 50196101:09:0800:26:21
Traîne-Savates
36272Renevier MarcJouxtens-MézeryVDSUIM 50196101:09:0800:26:21
Traine-Savates
37314Locurcio GerardoPullyVDSUIM 50196501:09:1900:26:32
N/A
38291Porchet PascalVillars-Sainte-CroixVDSUIM 50196201:09:3700:26:50
N/A
39183Jacot Claude-AlainPullyVDSUIM 50196501:17:0900:34:22
footing club lausanne
40162Chironi DonatoCheseaux-LausanneVDSUIM 50196001:17:5200:35:05
Traîne-Savates

TOP

M 60 (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1112Abrantes JoséIcogneVSPORM 60195500:47:12
CA Sierre DSG
2290Bossel Jean-NoëlGranges-PaccotFRSUIM 60195900:52:3200:05:20
N/A
347burger heinerLausanneVDSUIM 60195300:53:4600:06:34
4MahpiyaEtahanhiwi
4169MAILLARD Jean-JacquesSullensVDSUIM 60195900:56:4000:09:28
Traîne-Savates
511Beysard Paul-AlainSierreVSSUIM 60195000:56:4300:09:31
CA Sierre
6150Ollivier PatrickEchallensVDSUIM 60195900:57:0700:09:55
Move Attitude
7299Gomez RicardoYverdon-les-BainsSUIM 60195600:57:4100:10:29
N/A
82Calame LouisLausanneVDSUIM 60195200:58:3800:11:26
Séniors de Coubertin
9152Germann ChristianVauderensFRSUIM 60195201:00:3300:13:21
-
10122Trancoso AlbericoLausanneVDSUIM 60195901:00:5000:13:38
N/A
11211Weber RobertPULLYVDSUIM 60195901:02:0500:14:53
VAUDOISE JOGGING
12298rickli hansLausanneVDSUIM 60195201:02:4400:15:32
N/A
13338Isler MarcelPullyVDFRAM 60195501:03:0200:15:50
N/A
14259Bianchin DamienMorgesVDSUIM 60195901:05:2900:18:17
N/A
1559Delafontaine MarcLausanneVDSUIM 60195701:06:2400:19:12
N/A
16318Bonfils YvesLe MontVDSUIM 60195101:07:4800:20:36
footing club lausanne
17253Coudray GuyLausanneVDSUIM 60195501:07:5700:20:45
Stade-Lausanne athlétisme
1899Dubrit PatrickLausanneVDSUIM 60195601:10:4600:23:34
Séniors de Coubertin
19228Casto LuigiJouxtens-MézeryPrillyVDSUIM 60195101:11:0800:23:56
N/A
201Ehrbar Jean-LucLausanneVDSUIM 60195701:12:3500:25:23
Vaudoise Jogging
21209Studerus ErwinGlandVDSUIM 60195101:13:5900:26:47
Foulée Glandoise
22156Aeby FrançoisLausanneVDSUIM 60195401:21:0500:33:53
N/A
2383calame jean-pierrela chaux-de-fondsNESUIM 60195401:21:4400:34:32
N/A

TOP

M 70 (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1321Furrer SergeBevaixNESUIM 70194900:54:47
N/A
2160BERCHTOLD sergeversonnexFRAM 70194501:08:4600:01:47
FAS GD SACONNEX
338Chervet RolandCourgevauxFRSUIM 70194401:13:0700:03:05
SCBroyard
471Chiaradia MichelMontreuxVDSUIM 70194701:14:0900:03:31
Seniors de Coubertin
595Mosimann FrançoisSt-Saphorin (Lavaux)VDSUIM 70194701:14:5600:03:34
Seniors de Coubertin
6357Spring KurtMex VDVDSUIM 70194801:16:2200:05:31
UBS
710Willi JeanPrillyVDSUIM 70194101:16:3400:06:14
Jean Willi
8157Wegmuller EricEpalingesVDSUIM 70194801:17:2300:06:47
N/A
96Winkelmann EricAubonneVDSUIM 70194701:18:3700:07:05
Seniors de Coubertin
1078Lambelet Jean-MichelLa BrévineNESUIM 70194801:20:5400:07:06
----
1169Durussel RaymondballaiguesVDSUIM 70194801:27:5100:07:06
N/A
1237michellod paullausanneVDSUIM 70194701:36:1300:07:14
accourvite

TOP

Marcheur (sans classement) (62 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1569Dufaux EricChernexVDSUIMarcheur (sans classement)196601:23:51
FSG Chernex
2583Cachemaille Yves1030VDSUIMarcheur (sans classement)197001:25:0000:01:09
N/A
3582Cachemaille AstridBusigny-près-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)197301:25:0000:01:09
Nico//Running
4502Burret AlainLausanneVDFRAMarcheur (sans classement)195601:25:2300:01:32
N/A
5602Perler-Rouge ChristianLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)195301:28:1900:04:28
New concept Sport
6557ausoni pascalelausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196501:30:2700:06:36
N/A
7581Amstutz AlainEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)196601:33:5100:10:00
N/A
8528Barras OlivierJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)195801:33:5300:10:02
N/A
9564Gaffiot SandrineEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)196601:38:5100:15:00
Sandrine Gaffiot
10565Gaffiot MichelEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)195801:38:5200:15:01
N/A
11620Ghilain ElodieOrbeVDSUIMarcheur (sans classement)198401:39:2300:15:32
N/A
12615Mletzkowsky ManfredRenens VDVDSUIMarcheur (sans classement)193401:39:3900:15:48
SMRUN
13552FLUECKIGEER WillyChavannes-près-RenensVDSUIMarcheur (sans classement)194601:39:4100:15:50
Traîne-Savates
14512Marrel ChristianBelmont-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)195901:41:0700:17:16
N/A
15611Pralong Marie-LaurePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196901:42:4200:18:51
N/A
16505Grognuz CédricBioley-OrjulazVDSUIMarcheur (sans classement)198301:45:0500:21:14
N/A
17603Saraiva AlbanoLa Tour-de-TrêmeFRSUIMarcheur (sans classement)197001:47:2300:23:32
N/A
18542Videira PatricioLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)197701:54:0600:30:15
N/A
19607Renard ColetteSaint-Sulpice (VD)VDSUIMarcheur (sans classement)197601:54:5000:30:59
N/A
20606Levoyer SophieLausanneVDFRAMarcheur (sans classement)197201:54:5000:30:59
N/A
21570Duboux ClaudeForel LavauxVDSUIMarcheur (sans classement)195101:54:5400:31:03
N/A
22521LOPES RicardoGlandVDBRAMarcheur (sans classement)198001:56:5300:33:02
GenevaTalent
23523Duboil AnneChêne-BougeriesGESUIMarcheur (sans classement)196601:59:1400:35:23
GenevaTalent
24587Julliard LéontineBourg-en-LavauxVDSUIMarcheur (sans classement)200601:59:2400:35:33
N/A
25586Ditesheim AlicePullyVDSUIMarcheur (sans classement)200501:59:2500:35:34
N/A
26571Antille DanielaLa ConversionVDSUIMarcheur (sans classement)196401:59:3800:35:47
Team UBS
27572Gabella MoniqueBelmont-sur-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)195701:59:3800:35:47
Gabella
28530Saya DanielaBelmont-sur-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)195901:59:3800:35:47
N/A
29531delessert moniqueSaint-Martin (FR)FRSUIMarcheur (sans classement)195701:59:3800:35:47
N/A
30619Rosselet MartineBelmont-sur-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196101:59:3900:35:48
N/A
31525LAMARCHE ChristineVille la GrandFRAMarcheur (sans classement)196601:59:5200:36:01
GenevaTalent
32522MORARD PatrickGlandVDSUIMarcheur (sans classement)195601:59:5300:36:02
GenevaTalent
33520Bonis BrigitteVille La GrandFRAMarcheur (sans classement)196201:59:5300:36:02
GenevaTalent
34524Schmuck JacquelineARCHAMPSFRAMarcheur (sans classement)195201:59:5400:36:03
GenevaTalent
35613PETRA STAEHLILA CONVERSIONVDSUIMarcheur (sans classement)196702:02:2300:38:32
N/A
36558Steiner Jacot ChristinePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196602:03:0400:39:13
N/A
37559Steiner FabiennePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196902:03:0400:39:13
N/A
38511Marrel FrançoiseBelmont-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196302:03:0500:39:14
N/A
39501Piguet NathalieCheseaux-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)198402:03:3300:39:42
N/A
40507Graf ValérieLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)199302:03:3400:39:43
N/A
41594Formica SabineBaselBSSUIMarcheur (sans classement)196902:08:1000:44:19
N/A
42598Rouaud Jean-SébastienLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)197102:08:1000:44:19
N/A
43599Rouaud SuzanneLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196502:08:1000:44:19
N/A
44533Chiovenda BernadetteRenens (VD)VDSUIMarcheur (sans classement)195602:08:1500:44:24
N/A
45504Jaccaud IsabelleJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)196202:10:1300:46:22
N/A
46503Castelli StéphanieJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)197402:10:1400:46:23
N/A
47543De Mitri MilaJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)200702:12:0600:48:15
N/A
48610Thomas AmélieJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)200702:12:1100:48:20
N/A
49618Champion ClaudeLutryVDSUIMarcheur (sans classement)195702:12:2700:48:36
N/A
50616Champion AnniaLutryVDSUIMarcheur (sans classement)196002:12:2700:48:36
N/A
51617Monney Deshaine MartineLutryVDSUIMarcheur (sans classement)195702:12:2800:48:37
N/A
52605Freiburghaus FannyMézières VDVDSUIMarcheur (sans classement)198002:12:4800:48:57
N/A
53596Crausaz SandraHermenchesVDSUIMarcheur (sans classement)197602:12:4900:48:58
Sandra
54609Thomas-Schechinger IsabelleJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)197402:12:5800:49:07
N/A
55544De Mitri CélineJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)197302:12:5800:49:07
N/A
56580ZHU PeiyingLausanneVDCHNMarcheur (sans classement)199702:16:5600:53:05
EHL
57579PAN YujiaLausanneVDCHNMarcheur (sans classement)199602:16:5900:53:08
EHL
58608Borajo Grader AnaisLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)199502:17:2800:53:37
N/A
59561Steiner Pierre-AndréPullyVDSUIMarcheur (sans classement)194102:24:0901:00:18
N/A
60560Margot Marie-LisePullyVDSUIMarcheur (sans classement)194702:24:1001:00:19
N/A
61595Chabloz CélineFroidevilleVDSUIMarcheur (sans classement)198302:28:5001:04:59
N/A
62517Champion AurélieFribourgFRSUIMarcheur (sans classement)198802:29:0401:05:13
N/A

TOP

Nordic Walking (sans classement) (42 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1591Nicole PascalLa Chaux-de-FondsNESUINordic Walking (sans classement)196201:27:09
Walker
2508Diserens LahetitiaEclépensVDSUINordic Walking (sans classement)197701:30:2700:03:18
N/A
3532Zufferey ClaudiaSaxonVSPORNordic Walking (sans classement)197801:38:4900:11:40
N/A
4590Dévaud ValérieLausanneVDSUINordic Walking (sans classement)197201:39:2300:12:14
Valérie Dévaud
5551MAILLARD Marie-franceSullensVDSUINordic Walking (sans classement)196901:39:4100:12:32
Traîne-Savates
6510Bouhedja MarionFroidevilleVDSUINordic Walking (sans classement)197001:39:4600:12:37
Centre Nordique Froideville
7509Chassot VanessaPoliez-PittetVDSUINordic Walking (sans classement)196801:39:4600:12:37
CNF Froideville
8593Carnal BéatriceCrissierVDSUINordic Walking (sans classement)195901:39:4700:12:38
N/A
9588Pfister DanièlePenthalazVDSUINordic Walking (sans classement)196801:39:4800:12:39
N/A
10526Pidoux Jean-MarcMont-sur-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)195101:42:4400:15:35
NW Lausanne
11566Kaeser ChristinePullyVDSUINordic Walking (sans classement)196201:45:4600:18:37
N/A
12567Bugnon Resin NicoleTorny-le-GrandFRSUINordic Walking (sans classement)197101:46:0300:18:54
CARC
13568Alves Mauron Luisa IsabelChâtonnayeFRSUINordic Walking (sans classement)198001:46:5700:19:48
N/A
14604Bugnon Marie-ThérèseTorny-le-GrandFRSUINordic Walking (sans classement)194801:46:5700:19:48
CARC
15575Richoz MinaVillaz-saint- pierreFRSUINordic Walking (sans classement)196401:48:5300:21:44
N/A
16563Lecci RoccoSaint-Légier-La ChiésazVDSUINordic Walking (sans classement)196301:52:1300:25:04
N/A
17562Wüthrich ClaudeBlonayVDSUINordic Walking (sans classement)195501:52:1400:25:05
N/A
18555menouane sylvieBussigny-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)197001:52:4000:25:31
sylvie menouane
19574Bonaviri AntonioBussigny-LausanneVDITANordic Walking (sans classement)195801:52:4000:25:31
N/A
20539Hojos MarijaLausanneVDSUINordic Walking (sans classement)198601:54:0600:26:57
N/A
21550GONTHIER VéroniqueRomanel-sur-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)196601:54:0800:26:59
Traîne-Savates
22553Ramel AnitaPenthalazVDSUINordic Walking (sans classement)195201:54:0800:26:59
Traîne-Savates
23549Pasche FabienneLe Mont-sur-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)196401:58:5400:31:45
NW Lausanne
24513Spring GenevièveSavignyVDSUINordic Walking (sans classement)196501:59:0400:31:55
Geneviève Spring
25600Wilson sondereg DeniseClarensVDSUINordic Walking (sans classement)190001:59:0700:31:58
N/A
26519Tardy Piccand SylvianeEchallensVDSUINordic Walking (sans classement)196102:00:3500:33:26
OVS - Sylouve
27614Griffard SuzellePullyVDFRANordic Walking (sans classement)196502:01:0000:33:51
N/A
28576Laroche Marie-JoséCullyVDSUINordic Walking (sans classement)195402:01:0000:33:51
Footing Club Lausanne
29556Zgraggen CarolineServionVDSUINordic Walking (sans classement)196502:01:0800:33:59
N/A
30612Leuba ElianeLutryVDSUINordic Walking (sans classement)196802:02:2400:35:15
N/A
31534Richard IsabelLausanneVDSUINordic Walking (sans classement)194802:02:2700:35:18
N/A
32535Richard AlainLausanneVDSUINordic Walking (sans classement)195102:02:2700:35:18
Les Cambe-Gouilles
33592Aebi ChristelleMorgesVDSUINordic Walking (sans classement)197702:04:0300:36:54
N/A
34589Ferrari AngelaBussigny-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)196102:04:2800:37:19
bôpié
35601Freiholz ChristineBussignyVDSUINordic Walking (sans classement)197002:04:2900:37:20
N/A
36554Collioud GaëlleBussigny-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)196002:04:2900:37:20
Les Bôpié
37536Hurschler CatherineEchichensVDSUINordic Walking (sans classement)197602:09:3900:42:30
N/A
38537Nagy NatalieOrbeVDSUINordic Walking (sans classement)196702:09:3900:42:30
N/A
39538MORANVILLE MartineEcublens VDVDSUINordic Walking (sans classement)196702:12:5800:45:49
N/A
40515Cellier FrancineLutryVDSUINordic Walking (sans classement)195402:24:0800:56:59
N/A
41514Cellier BernardLutryVDSUINordic Walking (sans classement)194802:24:0900:57:00
N/A
42516Courdesse AnnetteLutryVDSUINordic Walking (sans classement)195802:24:0900:57:00
N/A

TOP

Pastec 1.9 km - 1 tour (8 athletes, 4 teams)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11809Mariller AlyssiaCheseaux-LausanneVDSUIPastec 1.9 km - 1 tour200800:15:14
N/A
21808Narr Olivia?SUIPastec 1.9 km - 1 tour200700:15:1400:00:00
N/A
31805Da Costa Texeira Nuno Antonio.-Pastec 1.9 km - 1 tour198000:20:0200:04:48
N/A
41804Correia Raphaël.VDSUIPastec 1.9 km - 1 tour200700:20:0200:04:48
N/A

TOP

Pastec 3.8 km - 2 tours (6 athletes, 3 teams)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11810Solioz NaïaPortalbanFR-Pastec 3.8 km - 2 tours201000:24:03
PASTEC
21806Vurlod KellyChâtel-St-DenisFRSUIPastec 3.8 km - 2 tours200800:25:4200:01:39
PASTEC
31807Vurlod ChristelChâtel-St-DenisFRSUIPastec 3.8 km - 2 tours197100:25:4200:01:39
PASTEC

TOP

U10 M (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11518Sandoz KylianSenarclensVDSUIU10 M201000:08:23
Les Traîne-Gourdins
21528Fourets GaspardLutryVDSUIU10 M201100:08:3500:00:12
N/A
31502Grognuz BaptisteBioley-OrjulazVDSUIU10 M201000:08:4200:00:19
Les Traîne- Gourdins
41519Bossart LeonPrillyVDSUIU10 M201200:08:5900:00:36
N/A
51531Chevaux JohanPULLYVDSUIU10 M201200:09:0300:00:40
N/A
61527Bosset SvenPullyVDSUIU10 M201000:09:1000:00:47
Running Boss Team
71508Jordan JustinJorat-MézièresVDSUIU10 M201000:09:3100:01:08
C’téquipe
81513Stegmann FlorianLausanneVDSUIU10 M201100:09:3100:01:08
N/A
91506Funcasta DiegoRenens (VD)VDSUIU10 M201200:09:3500:01:12
Team Sportenergie
101530buyrukcan théoPullyVDSUIU10 M201000:10:5800:02:35
N/A
111524Beaumont Nicolas.SUIU10 M201000:11:5500:03:32
ENSR
121526Turon Jan.SUIU10 M201100:15:3500:07:12
ENSR
131523Decaudaveine Maxence.SUIU10 M201200:15:4500:07:22
ENSR
141525Farah Julian.SUIU10 M201200:15:4800:07:25
ENSR

TOP

U10 W (11 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11510Carron VictoriaCugyVDSUIU10 W201000:08:18
Lausanne-Sport Athlétisme
21515Vallet AlixEpalingesVDSUIU10 W201000:08:2200:00:04
Lausanne-Sport Athlétisme
31511Berthet AliciaFroidevilleVDSUIU10 W201100:08:2300:00:05
Lausanne-sport Athlétisme
41514POPEA EmiliaLutryVDSUIU10 W201000:08:2600:00:08
FSG La Riveraine
51521Eich AliciaLausanneVDSUIU10 W201100:09:0500:00:47
ENSR
61516Vallet MarineEpalingesVDSUIU10 W201100:09:1000:00:52
Lausanne-Sport Athlétisme
71522MAGANA CamillaLausanneVD-U10 W201000:09:3300:01:15
ENSR
81517Mahrer LeilaCorsier-sur-VeveyVDSUIU10 W201000:09:3400:01:16
ASCA
91529Astolfi ValentinaLa ConversionVDSUIU10 W201100:10:1900:02:01
N/A
101520BEN DADI SelmaGlandVDSUIU10 W201300:18:3200:10:14
Le roi lion
111503BEN DADI SelmaGlandVDSUIU10 W201300:19:1600:10:58
YASMINE/ LE ROI LION

TOP

U12 M (19 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11020POPEA ThéotimeLutryVDSUIU12 M200800:13:45
FSG La Riveraine
21031Gallusser AurélienPullyVDSUIU12 M200800:14:4500:01:00
La Riveraine Lutry
31021Jaccard UlyssePullyVDSUIU12 M200900:14:5800:01:13
Cris run
41018Carron JulesCugyVDSUIU12 M200800:15:1000:01:25
Lausanne Sport Ahtletisme
51006Joedicke AmadéoLausanneVDSUIU12 M200800:15:1400:01:29
Fleur de Lotus
61015Berthet IlanFroidevilleVDSUIU12 M200900:15:3100:01:46
Lausanne-sport Athlétisme
71017Debonneville TimEpalingesVDSUIU12 M200900:15:3200:01:47
Les chevreuils
81051FOURETS MariusLutryVDSUIU12 M200800:15:3500:01:50
FSG La Riveraine
91040PERRET JOACHIMSAVIGNYVDSUIU12 M200900:16:1100:02:26
N/A
101047Astolfi AlessioLa ConversionSUIU12 M200900:16:3700:02:52
N/A
111026Mahrer SimonCorsier-sur-VeveyVDSUIU12 M200800:16:3900:02:54
N/A
121010Funcasta AlessioRenens VDVDSUIU12 M200900:17:0200:03:17
Running Team Prilly
131042Jarisch DavidLutryVDSUIU12 M200800:17:2500:03:40
N/A
141002ARNAUD EliottLutryVDSUIU12 M200900:17:2600:03:41
FSG La Riveraine
151035Oppikofer BenjaminLe Mont-sur-LausanneVDSUIU12 M200900:17:2700:03:42
N/A
161004De Giorgi ElieForel (Lavaux)VDSUIU12 M200900:17:4500:04:00
N/A
171029Lalande VictorCheseaux-sur-LausanneVDSUIU12 M200900:20:2800:06:43
Lalande Trail Team
181025Tailleur NilsMont-sur-LausanneVDSUIU12 M200900:21:0200:07:17
N/A
191036IKADARME ZYADCoinsinsVDSUIU12 M200900:30:0300:16:18
N/A

TOP

U12 W (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11019Bergier ElisaBussigny-près-LausanneVDSUIU12 W200800:15:32
N/A
21048Marmillod CamilleLausanneVDSUIU12 W200800:15:3700:00:05
N/A
31049RECROSIO MaudePullyVDSUIU12 W200800:16:3800:01:06
FSG La Riveraine
41030Van Landuyt TimeaJouxtens-MézeryVDSUIU12 W200900:16:4200:01:10
Lausanne sports athlétisme
51001Bratschi MorganeBioley-OrjulazVDSUIU12 W200900:17:1000:01:38
Renens Natation
61038De Angelis EmmaLausanneVDSUIU12 W200800:19:2100:03:49
ENSR
71022Blanco Viratelle AnaLausanne 26VDFRAU12 W200900:19:5300:04:21
N/A
81009WIST IsalineChâtonnayeFRSUIU12 W200800:20:2000:04:48
CAB Payerne
91027Sandoz SydneySenarclensVDSUIU12 W200800:20:2000:04:48
Les Traîne-Gourdins

TOP

U14 M (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11046Fina TiméoSullensVDSUIU14 M200600:13:27
Running Team Prilly
21023Ditesheim ArnaudPullyVDSUIU14 M200700:15:0400:01:37
Lutry la Riveraine
31032Planchenault SamBaselBSSUIU14 M200700:15:3100:02:04
N/A
41039Rawyer ThibautLussery-VillarsVDSUIU14 M200600:15:4500:02:18
N/A
51043Freymond YoanLa ConversionVDSUIU14 M200700:15:5600:02:29
N/A
61028Lalande LouisCheseaux-sur-LausanneVDSUIU14 M200600:17:3700:04:10
lalande Trail Team
71037Rouaud ColinLausanne 27VDSUIU14 M200700:21:0200:07:35
N/A

TOP

U14 W (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11012Perez DanaéPoliez-le-GrandVDSUIU14 W200600:14:47
Running Team Prilly
21044Mattenberger NoémieBussigny-LausanneVDSUIU14 W200600:15:2500:00:38
Running Team Prilly
31052yohannes FenanLausanneVDSUIU14 W200600:17:0500:02:18
Lausanne sport athlétisme
41034Gerber MarionEchandensVDSUIU14 W200600:19:1300:04:26
Traines Gourdins

TOP

U16 M (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11014Fridez RomainFroidevilleVDSUIU16 M200400:12:53
Lausanne Sport Athlétisme
21003Nicollerat KarelDengesVDSUIU16 M200500:16:2000:03:27
GYM MORGES
31008Wist CorentinChâtonnayeFR-U16 M200500:17:0700:04:14
CAB Payerne

TOP

U16 W (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11005Joedicke PadméLausanneVDSUIU16 W200500:14:43
Fleur de Lotus
21033Rapp NoémieEpalingesVDSUIU16 W200400:15:1100:00:28
Stade Lausanne
31011Déglon CéliaLausanneVDSUIU16 W200400:15:2200:00:39
Stade Lausanne
41050Leresche LucileChapelle-sur-MoudonVDSUIU16 W200500:21:2300:06:40
Zoé4life

TOP

U18 M (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11041Rod JeremiRoprazVDSUIU18 M200300:13:31
TRIVIERA
21024De buttet AntoninPullyVDSUIU18 M200300:16:0500:02:34
FSG La Riveraine

TOP

U18 W (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11007Wist AurélieChâtonnayeFRSUIU18 W200300:18:00
CAB Payerne

TOP

U20 M (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1324Voland MathisMézières VDVDSUIU20 M200100:49:35
N/A
2131De buttet UlyssePullyVDSUIU20 M200100:58:4200:09:07
Vaudoise joging
3355Fitsum ZekariasLa Tour-de-PeilzVDSUIU20 M200101:03:3900:14:04
N/A
4359Tiruvaruslevan RajevaanMontreuxVDSUIU20 M200301:05:0800:15:33
N/A
5205Leresche SamuelChapelle-sur-MoudonVDSUIU20 M200001:10:5800:21:23
Zoé4life

TOP

U20 W (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1344Jaunin NoémieEpalingesVDSUIU20 W200100:56:59
Running Team Prilly

TOP

W 20 (73 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1325Jeckelmann ClarisseEchandensVDSUIW 20199500:48:31
N/A
2315Berney KatjaSavièseVSSUIW 20198700:48:5400:00:23
N/A
3206Heinonen TyttiLe Mont-sur-LausanneVDSUIW 20199000:49:0200:00:31
Rush Team Ecublens
4219Antille CoralieLa ConversionVDSUIW 20199200:49:5800:01:27
Team UBS
5186Moerman CharlotteBussigny-près-LausanneVDBELW 20199400:51:3700:03:06
Salomon Swiss Team
6296Nussbaum SakuraLausanneVDSUIW 20199300:52:3800:04:07
mercolathle
779Cencen VeronikaRenens VDVDSLOW 20199300:52:5100:04:20
EPFL
8281Poza SophieEchandensVDSUIW 20198800:52:5500:04:24
N/A
9311Lameira VanessaSaint-Sulpice (VD)VDSUIW 20198200:52:5800:04:27
Footing Club Lausanne
1023Radiguet GwenLausanneVDFRAW 20199300:54:1000:05:39
N/A
11278Hattich NoémieLutryVDSUIW 20199100:54:1700:05:46
N/A
12316Grob ValentineAigleVDSUIW 20199100:55:0000:06:29
Montreux-Rennaz Cyclisme
13220Bétrix BernadetteFroidevilleVDSUIW 20198300:55:1200:06:41
Footing-Club Lausanne / Vaudoise
14331Choffet-Duinat Anne-SophieChardonneVDSUIW 20198600:55:5400:07:23
N/A
15335Conus-Candolfi SandrineLes PaccotsFRSUIW 20198400:56:2100:07:50
Trotteurs Fully
16164Feusier LauraCrissierVDSUIW 20199500:56:3300:08:02
Traîne-Savates
17180Burger ElenaLausanneVDSUIW 20198700:57:1300:08:42
Footing-club Lausanne
18103Poulin SorayaSionVSSUIW 20199600:57:5500:09:24
Team Grand Combin
19351SIMON MarieLausanneVDFRAW 20198400:58:5300:10:22
Givaudan
20300Galvan EugeniaChêne-BourgGESUIW 20199100:59:2300:10:52
N/A
21208Legaz Loosli ChabeliVal-de-RuzNESUIW 20199900:59:2500:10:54
N/A
22304Delafontaine LucianeLausanneVDSUIW 20199100:59:2500:10:54
N/A
2367Jacquat karineDaillensVDSUIW 20198000:59:5300:11:22
CSPL
24310Gibbin EmmaSaint-Sulpice (VD)VDSUIW 20198701:01:0100:12:30
N/A
25216Goumaz CindyBussigny-LausanneVDSUIW 20198201:01:1400:12:43
La foulée de Bussigny
26232BLETHON MathildeLausanneVDFRAW 20199801:01:5800:13:27
EHL
27243OESTREICHER AmandineEpalingesVDSWEW 20199501:02:2500:13:54
EHL
28328TORD MorganeMontreuxVDFRAW 20198701:03:2300:14:52
N/A
29176Welmelinger NadiaChavornayVDFRAW 20199001:03:2600:14:55
N/A
30263Daniel KarineMont-sur-LausanneVDSUIW 20198601:03:4700:15:16
N/A
31341Weibel SéverineEpalingesVDSUIW 20198201:03:5500:15:24
N/A
3296Udrisard FlorelleLausanneVDSUIW 20198901:04:0500:15:34
N/A
33334Gervaix JoëlleMézières VDVDSUIW 20198501:04:1400:15:43
N/A
34231Gui ZhuLausanneVDSUIW 20199601:04:3000:15:59
EHL
3522Stohlova PetronelaLausanneVDSVKW 20198301:05:1800:16:47
Cambe-gouille
36109Martin Campos TrinidadGenèveGEESPW 20198601:05:2300:16:52
fakeittillyoumakeit
37117Pitteloud SabineRéchyVSSUIW 20198801:05:3400:17:03
Amaretteam
38236POSSE RIVERA Maria InèsLausanneVDESPW 20198801:06:0500:17:34
EHL
39261Henry MarineEtoyVDSUIW 20199201:06:2100:17:50
Team Malo
4033Poll JadeLausanneVDSUIW 20199001:07:4500:19:14
N/A
4130Midroit MaëllieEvian les BainsSUIW 20199001:07:4500:19:14
N/A
4250gomez justineSaint-Légier-La ChiésazVDSUIW 20199001:08:2700:19:56
N/A
43165Feusier AlexandraCrissierVDSUIW 20199801:08:3600:20:05
Traîne-Savates
44252COUDRAY StéphaniePoliez-PittetVDSUIW 20198401:08:4800:20:17
Stéphanie Coudray
45224Wambst YsiaEpalingesVDFRAW 20199701:09:0600:20:35
N/A
4624schuler fannyLausanneVDFRAW 20199301:09:1200:20:41
N/A
47251FREI JessicaLausanneVDSUIW 20198901:09:5500:21:24
EHL
4841Seydoux CoralieServionVDSUIW 20198401:10:1900:21:48
La vie est belle !
49215Lefrançois ElodieLausanneVDFRAW 20199101:10:2100:21:50
N/A
50184Kneuss ZoéFribourgFRSUIW 20198701:10:4700:22:16
N/A
51172Suzat CyrielleBelmont-sur-LausanneVDFRAW 20198401:10:5700:22:26
N/A
5225Haeberli NicoleEpalingesVDSUIW 20199201:11:0700:22:36
N/A
5326Mayer MaudeLausanneVDSUIW 20198801:11:0700:22:36
N/A
5466Diserens FlorenceLausanneVDSUIW 20199201:11:1400:22:43
N/A
55297Galvan CéciliaGenèveGESUIW 20199301:11:3900:23:08
N/A
56134Cozzi FabienneEtoyVDFRAW 20198301:11:4500:23:14
Nico//Running
57193Laurent HéloïseLausanneVDSUIW 20199201:12:2600:23:55
N/A
5860Gindroz SandraVillarzelVDSUIW 20198801:12:4600:24:15
Team Fédé
5961Tisserand CélineLausanneVDFRAW 20198101:12:5100:24:20
Céline Tisserand
60308Conus DanaëlleCheseaux-LausanneVDSUIW 20199401:13:0700:24:36
N/A
61330Dompè KatyaFroidevilleVDSUIW 20198101:13:2000:24:49
N/A
62247HUGOT MadeleineEpalingesVDSWEW 20199801:13:3600:25:05
EHL
63174Stegmann PaulineLausanne 26VDSUIW 20198001:14:1500:25:44
Nico/running
64139Kessi ChloéLa Tour-de-PeilzVDSUIW 20198401:15:0600:26:35
N/A
65326rouvinez celineLausanneVDSUIW 20198201:15:0700:26:36
N/A
6670cehic selmaMontpreveyresVDSUIW 20198401:15:2300:26:52
N/A
67244ZHANG XinyiLausanneVDSUIW 20199701:15:3500:27:04
EHL
68105Bendjama RebeccaLausanneVDSUIW 20198301:16:0800:27:37
N/A
6985Pahud Céline+41797199767VDSUIW 20198401:21:0300:32:32
Céline Pahud
70182Jan LauredanaAttalensFRSUIW 20199301:21:3600:33:05
N/A
7182Jomini NathalieChexbresVDSUIW 20198501:22:4400:34:13
Triviera
72222Vogt JessicaPuidouxVDSUIW 20199101:24:4500:36:14
Nicorunning Sàrl
734Chavaillaz PerleEpalingesVDSUIW 20199101:36:3800:48:07
POWERSQUAD Nutrition

TOP

W 40 (31 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1307Bouzon SlavkaLovensFRSUIW 40197700:49:46
Team Bouzon / Elemenz
2177LABRUGUIERE STEPHANIE0793033863VDFRAW 40197500:50:5700:01:11
Footing Club de Lausanne
3275Haimad ZainaRomanel-s-LausanneVDFRAW 40197000:56:1800:06:32
Footing Club Lausanne
4204Leresche AnneChapelle-sur-MoudonVDSUIW 40197000:56:2600:06:40
Zoé4life
5158Mahrer SéverineCorseauxVDSUIW 40197700:58:0000:08:14
ASCA
6323Thierrin MyriamMézières VDVDSUIW 40197200:58:2800:08:42
N/A
7140Chiara CarolineMorgesVDSUIW 40197500:59:2500:09:39
NICO//RUNNING
8194Veronique ValletEpalingesVDSUIW 40197401:00:1600:10:30
Le CHUV se bouge
9146Magnenat LoraineCuarnensVDSUIW 40197901:00:3400:10:48
Run to Coss
10144Déglon KatrienLausanneVDSUIW 40197101:00:3800:10:52
N/A
1114Svolgaard PiaBlonayVDDENW 40197301:01:1000:11:24
N/A
12120Lometti MélanieVillars-Sainte-CroixVDSUIW 40197901:01:2800:11:42
La Côte Runners
13257gheldof neleCugyVDSUIW 40197301:01:4600:12:00
N/A
14302Langenberger CelineLausanne 26VDSUIW 40197501:02:0600:12:20
N/A
1574Giannoni Claire-LiseHérémenceVSSUIW 40197401:03:0500:13:19
Tsejeroula
1657Riond CarinaLausanneVDSUIW 40197101:04:1200:14:26
N/A
17179Henry FrédériqueFroidevilleVDSUIW 40197701:04:3100:14:45
N/A
18148Schappi MonaCurtillesVDSUIW 40197401:04:3300:14:47
Cambegouilles
1984Sportis AurélieEtoyVDSUIW 40197601:05:0200:15:16
Nico Running, Foulées Bussigny
20155Würzner KaisaLe Mont-sur-LausanneVDSUIW 40197301:05:2400:15:38
N/A
21200Chevalier MélaniePullyVDFRAW 40197701:06:4900:17:03
Sonics
22181fribourg karineChardonneVDFRAW 40197201:08:0000:18:14
Swiss Trail Spirit
23185Castella LaureLe Mont-sur-LausanneVDSUIW 40197301:11:1500:21:29
N/A
24348Tschanz NathaliePrillyVDSUIW 40197801:11:3100:21:45
NICO//RUNNING
25269Farine-Sutter BéatriceEpalingesVDSUIW 40197201:12:1700:22:31
Cambe Gouilles
26217Aeschlimann MurielVétrozVSSUIW 40197501:15:3900:25:53
N/A
27227Casto SibylleBlonayVDSUIW 40197901:15:5200:26:06
N/A
28221Casella EvelyneCrissierVDSUIW 40197201:16:2200:26:36
N/A
29173Pedreira Fellay NoeliaMorgesVDSUIW 40197801:17:1400:27:28
Nico Running
30128Robert EmmanuelleLausanneVDSUIW 40197501:19:1100:29:25
Footing Club Lausanne
31197Munsch SylvieBossonnensFRSUIW 40197001:22:3100:32:45
Les Cambegouiles

TOP

W 50 (20 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1256Bolzoni GabrielaMorgesMorgesVDSUIW 50196400:53:04
Footing Club Lausanne
2107Berguerand LindaLausanneVDSUIW 50196700:59:1000:06:06
Footing Club Lausanne
312Roussy DanièleBofflensVDSUIW 50196400:59:3500:06:31
Footing club Lausanne
4356Jorio MyriamYensVDSUIW 50196800:59:4200:06:38
Footing Club Lausanne
593Ramseier ÉliseLausanneVDSUIW 50196801:00:2300:07:19
N/A
651Dupuis DanièleOnnens VDVDSUIW 50196501:03:2200:10:18
N/A
7320Bonfils GiulianaLe Mont-sur-LausanneVDSUIW 50196001:10:2800:17:24
Footing Club Lausanne
8322Jeckelmann VeroniqueEchandensVDSUIW 50196401:10:4600:17:42
N/A
9132Chabod Marie-NoëlleBussigny-LausanneVDSUIW 50196101:11:0700:18:03
Footing Club Lausanne
10113page marie-anneLausanneVDSUIW 50196201:11:2000:18:16
Footing club Lausanne
1145Meystre-Dupuis BéatriceLe Mont-sur-LausanneVDSUIW 50196601:12:0000:18:56
N/A
12292Gauthier ChristineLes MossesVDSUIW 50196101:12:0100:18:57
N/A
1392Jordan VéroniqueLausanneVDSUIW 50196501:13:3200:20:28
NicoRunning
14286Viret ElianeVillars-le-TerroirVDSUIW 50196201:15:4300:22:39
Cambe-Gouilles
15239Cassels Scupham JenniferLausanneVDCANW 50196601:17:0600:24:02
N/A
16170Jean-Mairet IsabelLausanneVDSUIW 50196701:17:1000:24:06
Traîne-Savates
1764Rey MarielleEpalingesVDSUIW 50196801:19:1100:26:07
N/A
18212Carita ChantalFroidevilleVDSUIW 50196701:22:3100:29:27
les Cambe-Gouilles
1935Drapel PaulaEpalingesVDSUIW 50196201:30:5400:37:50
Nico Runners
2032Drapel BrigittePrillyVDSUIW 50196501:30:5400:37:50
Nico Runners

TOP

W 60 (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1333Richoz TeresaEpalingesVDSUIW 60195801:01:47
N/A
249Jaccoud Anne-LiseMorgesVDSUIW 60195501:06:4300:04:56
cambegouilles
3191Meylan SylviaFroidevilleVDSUIW 60195201:08:0800:06:21
Cambe-gouilles
4274Clavel Rapaz IsabelleLausanneVDSUIW 60195801:08:1500:06:28
Footing club Lausanne
517Nghiem BeatriceBogis-BosseyVDSUIW 60195901:10:5100:09:04
N/A
663Dubas FrançoiseLausanneVDSUIW 60195501:12:4800:11:01
N/A
7111Waheed BrigitteChavannes-de-BogisVDSUIW 60195901:14:1500:12:28
N/A

TOP

W 70 (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1114Coendoz ArianeMorgesVDSUIW 70194801:15:43
Cambe-Gouilles
2195Gilliéron JanineLausanneVDSUIW 70194601:18:1600:02:33
Seniors de Coubertin

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono