fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Cyclocross d'Orbe "ORC6"

Shortcuts

DamesHommesLes Petites Cracks - FillesLes Petits Craks - GarçonsMasters 1Masters 2Masters 3U10 - U15 - FillesU10 - U15 - GarçonsU17 - CadetsU19 - Juniors Hommes

Export all categories

160 athletes

Dames (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1219Niederberger FabienneBulleFRSUIDames198400:39:3906:2906:3206:5206:4106:2506:38
PB Bulle
2205Bähler AlexandraBernBESUIDames196800:36:21+ 1 tour07:1007:0707:1007:2807:23
Montreux-Rennaz Cycisme
3214Laurent MathildeChâtel-Saint-DenisFRSUIDames200000:40:29+ 1 tour07:4807:4708:1708:2608:09
Gx Racing
4206Oberli ErynMoutierBE/JBSUIDames200100:40:51+ 1 tour07:5507:5408:2708:1908:14
VC Perrefitte
5207Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIDames200200:41:06+ 1 tour07:3908:1208:1608:2508:32
Team Vélo Galerie XC Champvent
6211Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUIDames200300:43:46+ 1 tour07:5808:3408:5209:1409:06
Vélo Club Tramelan
7224Singele IsabelleLa Sagne NENESUIDames196500:35:43+ 2 tours09:4708:4708:3608:31
VC Vignoble-Cyclerc
998221Meier JessicaBuchs (ZH)ZHSUIDames1999DNF
VC Steinmaur

TOP

Hommes (29 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
198Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes199100:56:4205:0805:0705:2105:2905:2906:1506:1405:3706:1605:43
Papival Bergamont Grand Raid BCVS
259GIRAUD MathiasSAVOLLESFRAHommes200100:57:1500:00:3305:0905:2105:4105:4405:5105:4805:4405:5705:5905:57
SCO DIJON TEAM JOTUL VTT
377Oppliger JulienMontezillonNESUIHommes199100:57:4800:01:0605:5105:3305:4405:4105:4605:5005:5305:5005:5105:45
Team Giant Neuchatel
475Rudaz ManuelContheyVSSUIHommes199400:57:5300:01:1105:2805:2505:5005:4805:4805:3905:4805:5006:0806:06
Cyclophile Sédunois
5120GUEHENNEUX LucasVERSONNEXFRAHommes199200:57:5600:01:1405:4405:3105:3305:4505:4805:4505:5006:0406:0205:49
UC Gessienne
657Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIHommes200100:58:3800:01:5605:2905:4805:5905:4405:4805:5406:0105:5806:0905:44
Velo club Echallens
734L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes199200:59:0800:02:2605:5005:5105:5005:5406:0306:0005:5405:5605:5305:53
Bike Point Orbea
83Kaeslin EtienneSyensVDSUIHommes199400:59:2900:02:4705:3105:3905:4705:5505:5506:2006:1205:5806:0406:04
Cyclophile Aigle/ team Cycles Pache
9118CHABERT Gregory paulcrozetFRAHommes200000:59:3500:02:5306:0305:3805:4005:5006:1105:5106:0506:0506:0306:03
UCGESSIENNE
10126Cid NoanEclepensVDSUIHommes200100:54:37+ 1 tour05:4805:5305:5606:0006:0906:1206:1006:0906:16
N/A
1125Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes199400:56:10+ 1 tour07:0006:0505:5506:0806:0206:0806:2006:2206:10
VC Broye Lucens
12125Roth NoahAlleJUSUIHommes200100:56:12+ 1 tour06:0305:5806:0406:1406:1806:0906:3606:2406:20
GS Ajoie
1379Debons GuérinSionVSSUIHommes199700:58:52+ 1 tour06:3106:0006:2106:1306:4106:3206:5106:5806:41
AMCB /Cyclophile Sédunois
1464Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIHommes199900:55:38+ 2 tours06:1906:4106:5407:0306:5307:0407:3207:09
PB/ team dupasquier sport
15128Ruegg MatthieuLausanneVDSUIHommes199100:55:52+ 2 tours06:1906:1806:2906:3807:0008:5407:1306:56
Rushteam Ecublens
1671Szikora KevinVouvryVSSUIHommes199100:56:38+ 2 tours07:1406:4106:4807:2107:2107:2007:0006:48
GXRacing
17138Gobi KévinJougneFRAHommes199100:56:45+ 2 tours07:4506:4607:2606:3906:5907:0707:0506:54
LES FOURGS SINGLETRACK
1872Coty BenjaminLe Mont-sur-LausanneVDSUIHommes199100:58:28+ 2 tours07:3206:3807:1107:0307:4007:3507:3007:16
Team Bicycleshop VC Chailly
1961Besse Jean-ClaudeEcublensVDSUIHommes199201:00:10+ 2 tours07:5906:5207:1007:0207:0507:3708:1608:07
Rushteam Ecublens
20122Hubner HagenKehrsatzBESUIHommes199201:00:13+ 2 tours08:0807:0007:0607:1207:3107:4308:0207:27
N/A
2162Besse DanielZürichZHSUIHommes199201:00:17+ 2 tours07:4207:0907:0208:1407:2507:2907:5207:18
Rushteam Ecublens
22134Vuilleumier MattTavannesBE/JBSUIHommes199900:43:42+ 3 tours06:1906:0406:1306:0606:1406:2406:20
Fabien Bike Tramelan / MSC Tires Switzerland
23127Santer JoeNyonVDSUIHommes199300:54:45+ 3 tours08:2107:1407:3707:4307:5408:0507:49
VC Nyon / CNN TRI NYON
24116Louvet AchilleSt-ImierBE/JBSUIHommes200101:00:42+ 3 tours08:0007:3508:3108:3409:1310:1208:37
VC Franche-Montagne
2578Sandoz MartinLe LocleNESUIHommes199100:38:28+ 4 tours06:3806:2206:1606:1006:2106:39
Bike Point Orbea / VC Edelweiss
2631Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes199500:45:08+ 4 tours08:0507:0707:1307:2107:2107:59
GS Ajoie Compétition
27136Falconnier AxelChamblonVDSUIHommes199500:57:24+ 4 tours09:5809:1009:1510:0409:4109:14
N/A
99838Blanck RyanCernierNESUIHommes2001DNF07:1607:2007:4207:2007:55
ADRENALINA Bike & Fun
99865Hasler PavelTramelanBE/JBSUIHommes1998DNF07:1706:17
VC Tramelan

TOP

Les Petites Cracks - Filles (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1620Nicod LéonieVallorbeVDSUILes Petites Cracks - Filles201200:02:1702:17
Vélo Club Vallorbe
2618Thomi LouMarnandVDSUILes Petites Cracks - Filles201500:04:3900:02:2204:39
N/A
3614Corminboeuf LouiseGrengFRSUILes Petites Cracks - Filles201600:04:5300:02:3604:53
N/A

TOP

Les Petits Craks - Garçons (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1612Fragnière BasileVeysonnazVSSUILes Petits Craks - Garçons201200:01:3201:32
N/A
2602Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUILes Petits Craks - Garçons201200:01:3800:00:0601:38
Velo Club Payerne
3605jaccard mathieuEpautheyresVDSUILes Petits Craks - Garçons201300:01:4100:00:0901:41
N/A
4603Longchamp HenryCossonayVDSUILes Petits Craks - Garçons201200:01:5800:00:2601:58
VELOSPRINT COSSONAY
5613Favre CharlyPringyFRSUILes Petits Craks - Garçons201400:02:0000:00:2802:00
N/A
6601molliet evanRennazVDSUILes Petits Craks - Garçons201400:02:0200:00:3002:02
montreux-rennaz cyclisme
7606Laguerre OscarArnex-sur-OrbeSUILes Petits Craks - Garçons201400:02:3300:01:0102:33
VC Orbe
8619Nicod ClémentLignerolleVDSUILes Petits Craks - Garçons201400:02:3500:01:0302:35
Vélo Club Vallorbe
9604Croisier SvenVallorbeVDSUILes Petits Craks - Garçons201500:02:3800:01:0602:38
Vélo Club Vallorbe
10623Liniger HugoOrbeVDSUILes Petits Craks - Garçons201600:04:3000:02:5804:30
N/A
11616Rossetti LucaSt-Sulpice NENESUILes Petits Craks - Garçons201700:04:4200:03:1004:42
N/A
12615Rossetti AndreaTraversNESUILes Petits Craks - Garçons201600:05:0400:03:3205:04
Bike Point-Orbea
13621Aubert LyamBaulmesVDSUILes Petits Craks - Garçons201600:06:1200:04:4006:12
N/A
14617Thomi JulesMarnandVDSUILes Petits Craks - Garçons201600:06:1700:04:4506:17
N/A

TOP

Masters 1 (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
110BENEY MAXIMECorseauxVDSUIMasters 1198400:54:3105:1005:0605:2005:3505:2205:2505:3305:3405:3705:44
Cycles Colin / VCVevey
211Corminboeuf YvesGrengFRSUIMasters 1198500:57:4400:03:1305:5305:2905:3905:4605:5005:4805:4805:5405:5605:37
VC Payerne - pro cycles SCOTT
3124Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIMasters 1198800:58:5500:04:2405:5705:4405:3605:4506:2005:4605:5906:1505:4305:45
N/A
463Rossetti CamilleTraversNESUIMasters 1198800:59:3700:05:0605:4305:3605:4205:5406:0205:5906:1106:0906:0306:13
Bike Point-ORBEA
526Dumartheray JoelGivrinsVDSUIMasters 1198200:54:33+ 1 tour05:5805:3305:4805:5606:0706:0006:2306:2806:15
4ride.ch
636Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIMasters 1198800:56:47+ 1 tour05:4005:5506:0806:2706:3406:3106:3106:2806:28
Dani VTT Felt
721Mettler CyrilBiel/BienneBESUIMasters 1198600:58:16+ 1 tour06:3906:0306:1106:2206:2306:4406:2906:5206:30
SILURES
880Genet DidierGranges-MarnandVDSUIMasters 1198600:59:13+ 1 tour07:1506:0106:1206:3006:3006:3706:4106:5506:27
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
930Schertenleib JoanChaumontNESUIMasters 1198900:59:25+ 1 tour06:4006:0906:1506:3306:4606:5206:4806:4206:36
-
1074Von-kaenel KarelBonfolJUSUIMasters 1199000:57:41+ 2 tours07:5806:3007:0106:5707:0707:2707:2107:17
GS Ajoie
1141Forchelet DavidSt-PrexVDSUIMasters 1198900:59:06+ 2 tours07:0906:5607:1407:2407:2707:1307:4107:59
Rushteam Ecublens
125Mellina WilliamJongnyVDSUIMasters 1198900:59:47+ 2 tours08:1506:4707:0807:3907:2407:3607:3207:23
Vélo Club Vevey

TOP

Masters 2 (21 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
148Ballmer LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 2197900:59:5706:0805:4205:3705:5506:0206:0006:0505:5906:1206:13
Cimes Cycle
29Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 2197700:54:44+ 1 tour05:5205:5705:5805:5806:0406:0906:3106:0906:03
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
3133GOLAY FLORIANFULLYVSSUIMasters 2197700:54:56+ 1 tour05:4705:4605:5806:1206:1906:1506:1506:1406:07
CROSSROAD CYCLES
442Weber YannLe FuetBE/JBSUIMasters 2197400:56:32+ 1 tour06:1805:5706:1606:1506:1106:2306:2006:2606:22
Vélo Club Tramelan
522dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 2197600:56:51+ 1 tour06:2205:5806:0806:1706:2106:2406:2506:2906:23
4ride
66Fo FoRennazVDSUIMasters 2197901:00:38+ 1 tour07:1706:2806:2706:3106:4406:4306:4506:5506:45
Montreux-Rennaz Cyclisme
768Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 2197600:55:08+ 2 tours07:3506:3606:3206:4106:4506:5007:0507:00
vtt echallens
8139Wenger PascalLa Chaux De FondsNESUIMasters 2197200:55:20+ 2 tours07:2706:2706:3806:4907:0506:5806:5706:56
La Chaux-de-Fonds
915Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 2197200:57:08+ 2 tours07:1706:3606:4506:5307:1707:2407:3807:15
CYCLES SUDERO
1070Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUIMasters 2197100:57:44+ 2 tours07:5307:0607:0007:0307:0807:1607:1906:56
Vélo-Club Payerne - Procycles
11121Michaud ArnaudGeneveys-CoffraneNESUIMasters 2197900:57:53+ 2 tours07:0506:5207:0907:1607:1307:2907:2507:18
N/A
1255Grimm NicolasCheyresFRSUIMasters 2197600:58:16+ 2 tours06:3606:5907:1107:1407:2907:3307:3907:31
N/A
13135Minot Alexandremontagny les beauneFRAMasters 2197700:58:25+ 2 tours07:4106:5407:1807:2507:2807:2107:0307:12
VSC Beaune
1416Byrde ClaudeChailly-MontreuxVDSUIMasters 2197500:56:11+ 3 tours07:3607:3007:4608:0808:1208:2308:34
LE GANG
1554VIDEIRA ToZeSierreVSPORMasters 2197900:56:24+ 3 tours08:0107:3007:5607:4008:2208:1808:34
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
16114Uldry JoseCorbièresFRSUIMasters 2197700:56:45+ 3 tours08:3507:4207:3808:0208:1508:1908:11
N/A
1747Djurinec CarloVeveyVDSUIMasters 2197501:00:47+ 3 tours08:4307:3808:3907:5107:5108:2611:37
Le Gang
1856SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIMasters 2197101:02:17+ 3 tours09:0808:1808:3308:3909:1209:1309:11
GS Ajoie
1976Fumeaux ThierryVétrozVSSUIMasters 2197200:54:58+ 4 tours08:3208:3408:3408:4510:1810:12
N/A
2058Pagni FrancescoBassinsSUIMasters 2197400:58:30+ 4 tours08:3408:2408:5910:2810:2811:34
N/A
99827Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 21975DNF
Vélo Club Echallens

TOP

Masters 3 (17 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
14Genet DanielVucherensVDSUIMasters 3195800:57:5406:5406:1206:1406:1606:3406:2506:1806:2506:31
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
2137Richard PascalCHATEL ST DENISFRSUIMasters 3196400:58:3500:00:4106:5006:1705:5806:1806:2806:3306:4006:4606:41
LE GANG
335Ferrari EmmanuelPorrentruyJUSUIMasters 3197001:00:3200:02:3806:3606:1106:2306:3206:4706:4306:5707:1207:07
Gs Ajoie
443Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIMasters 3195701:01:2200:03:2807:0606:2606:3306:4306:4806:4606:5306:5807:05
Rennaz Montreux
5131Smith NicholasRancesVDSUIMasters 3196800:57:46+ 1 tour07:0606:5807:0907:2007:2107:3007:2706:51
VC VALLORBE
6140caulier christophele lyaudFRAMasters 3197000:58:24+ 1 tour07:3206:3806:5507:0206:5708:0407:4807:25
tcn
720Oberli FredericMoutierBE/JBSUIMasters 3197000:58:27+ 1 tour08:0206:3606:5807:1007:3007:3107:2207:15
VC Perrefitte
8117GUEHENNEUX PATRICKVERSONNEXSUIMasters 3195900:59:37+ 1 tour08:1207:0507:1407:0507:1907:2907:4707:22
UNION CYCLISTE GESSIENNE
929Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 3196701:02:52+ 1 tour07:5207:0907:3507:5207:5308:0608:0108:22
VC Lucens
1014Burnier DominiqueAigleVDSUIMasters 3196000:55:11+ 2 tours08:3607:0507:4407:5907:4408:0507:54
Cyclophile Bex
1144Bolliger UrsWinterthurZHSUIMasters 3195900:55:57+ 2 tours07:2506:5107:3511:0707:3807:5207:27
VC Schwalbe Brüttisellen
1224Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 3197000:57:12+ 2 tours08:1207:3208:0008:0508:1808:2308:40
Montreux-Rennaz Cyclisme
1352Eymann Jean-PierreLausanneVDSUIMasters 3196800:57:28+ 2 tours08:5708:0208:0008:1008:2008:0407:53
N/A
14129Rolfo ZurigoSchwandiSUIMasters 3196800:58:46+ 2 tours08:3207:4708:1108:2508:2408:5708:27
N/A
15130Schaerer FelixLangenlohSUIMasters 3196300:58:47+ 2 tours08:3507:4408:0008:2708:3408:2608:59
N/A
1669Gillon PhilippeFribourgFRSUIMasters 3196901:00:52+ 2 tours08:4707:5008:3808:2109:2309:0308:47
Vélo-Club Fribourg
1753Hübscher CharlesFribourg CaserneFRSUIMasters 3196900:57:58+ 3 tours09:4109:1709:1909:4310:0609:49
Vélo Club Fribourg

TOP

U10 - U15 - Filles (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1417Steck NinaSugiezFRSUIU10 - U15 - Filles200600:25:3106:0706:2606:3106:25
VC Kerzers
2408Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIU10 - U15 - Filles200600:26:1200:00:4106:3806:2506:2806:39
Vevey vélo club
3413de almeida tessBoudryNESUIU10 - U15 - Filles200800:27:0200:01:3106:2006:1907:1407:07
N/A
4419Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIU10 - U15 - Filles201100:25:06+ 1 tour08:5708:0907:59
ZetaCycling Club
5420Bukowski OliviaVallorbeVDSUIU10 - U15 - Filles200800:27:58+ 1 tour09:1309:1009:35
Vélo Club Vallorbe
6429Roh MathildeVétrozVSSUIU10 - U15 - Filles200800:28:05+ 1 tour09:4108:4009:43
N/A
7428Roh AthinaVétrozVSSUIU10 - U15 - Filles200900:29:45+ 1 tour10:1009:5709:37
N/A

TOP

U10 - U15 - Garçons (24 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1426Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIU10 - U15 - Garçons200600:22:4606:2005:2905:3505:21
VC Payerne Racing Team ProCycl
2435Favre AubinPringyFRSUIU10 - U15 - Garçons201000:24:2600:01:4006:0006:1406:0906:01
O2MTB
3416WEBER NILSLE FUETBESUIU10 - U15 - Garçons200900:24:3800:01:5206:1806:0506:0106:12
VC Tramelan
4415Weber KéoLe FuetBE/JBSUIU10 - U15 - Garçons200600:25:2500:02:3907:4005:5405:5905:51
VC Tramelan
5406Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIU10 - U15 - Garçons201000:25:5600:03:1006:0906:1706:3806:51
Zeta Cycling club
6410Lagona RomainFullyVSSUIU10 - U15 - Garçons200600:26:1000:03:2407:0806:1106:2806:22
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY
7411Dély EvanFullyVSSUIU10 - U15 - Garçons200700:26:2400:03:3807:2006:1606:1606:30
VC Excelsior
8430Salamin AntoineGrôneVSSUIU10 - U15 - Garçons200800:26:3200:03:4606:5606:3306:2606:35
Cyclophile Sion
9402Vuilleumier TimCernierNESUIU10 - U15 - Garçons200700:26:3200:03:4607:5106:0406:2706:09
Zeta Cycling Club
10414Dind EwanMontricherVDSUIU10 - U15 - Garçons200700:27:0200:04:1607:5506:1706:2506:23
VC Echallens / Rochat Cycles
11412Capelli DiegoRoche VDVDSUIU10 - U15 - Garçons200800:28:1300:05:2706:4106:3906:4408:08
Vélo Club Montreux-Rennaz
12409Oberli LényMoutierBE/JBSUIU10 - U15 - Garçons200600:29:1200:06:2608:0407:0707:0306:57
VC Perrefitte
13405MOLLIET ROMAINRennazVDSUIU10 - U15 - Garçons201100:30:1500:07:2907:3207:1507:3907:48
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
14424Poget JonathanOron-le-ChâtelVDSUIU10 - U15 - Garçons200700:22:57+ 1 tour08:0107:5407:01
Astana
15423Gaillard NolanChoëxVSSUIU10 - U15 - Garçons200700:23:24+ 1 tour08:3007:3207:21
N/A
16433Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUIU10 - U15 - Garçons201100:23:28+ 1 tour07:5907:3107:57
N/A
17425Poget NoéOron-le-ChâtelVDSUIU10 - U15 - Garçons200900:23:56+ 1 tour08:2907:4307:43
Rochat Cycles
18418Fincoeur AntoineCossonayVDBELU10 - U15 - Garçons200900:24:08+ 1 tour08:0307:5308:11
VELOSPRINT COSSONAY
19422Bukowski TiméoVallorbeVDSUIU10 - U15 - Garçons200600:27:30+ 1 tour09:5308:4108:55
Vélo Club Vallorbe
20436huaux virgilgexFRAU10 - U15 - Garçons200900:27:42+ 1 tour08:5109:2009:29
N/A
21434Beraudo DanielSaint-Sulpice (VD)VDFRAU10 - U15 - Garçons201000:29:15+ 1 tour09:5409:3709:43
N/A
22421Bukowski MilanVallorbeVDSUIU10 - U15 - Garçons201100:30:01+ 1 tour09:5109:5310:16
Vélo Club Vallorbe
23427Pillonel LorisCugyFRSUIU10 - U15 - Garçons200700:25:06+ 2 tours18:3006:35
VC Payerne - Procycles
998407Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUIU10 - U15 - Garçons2008DNF
Zeta cycling club

TOP

U17 - Cadets (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1204Bard JulienSorensFRSUIU17 - Cadets200400:35:1107:2705:2605:3805:2905:4005:29
La Pédale Bulloise
2203Brandenberger MaxCorbièresFRSUIU17 - Cadets200400:35:1500:00:0407:2705:2405:3105:3405:4905:27
VC Fribourg
3210Niederhauser LeoCugy FRFRSUIU17 - Cadets200400:37:1300:02:0207:3705:4805:4905:5806:0405:54
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
4202stettler guillaumeChesselVDSUIU17 - Cadets200500:39:2400:04:1307:5406:0306:2406:1706:1206:30
montreux - rennaz cyclisme
5220Monnet LéoMiègeVSSUIU17 - Cadets200400:41:5200:06:4108:2006:4206:3906:4406:4106:43
Vélo Club Éclair
6222Roux ArmandGexFRAU17 - Cadets200400:42:0600:06:5508:2006:3806:3606:5906:3406:56
N/A
7223prudentino juliencessyFRAU17 - Cadets200500:36:16+ 1 tour08:2406:3807:1807:0606:48
union cycliste gessienne
8217Salamin JustinGrôneVSSUIU17 - Cadets200500:36:55+ 1 tour08:3206:3506:3607:2207:50
Cyclophile Sion
9212Harnischberg LennyYverdonVDSUIU17 - Cadets200400:38:03+ 1 tour08:3907:3207:0107:2007:28
VC Orbe
10213Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIU17 - Cadets200500:40:03+ 1 tour09:0907:2807:3807:4907:56
N/A
11208dumartheray evanGivrinsVDSUIU17 - Cadets200400:35:38+ 2 tours09:0107:0810:0409:23
4ride/vc nyon
12215Pinard BenjaminChampventVDSUIU17 - Cadets200400:36:13+ 2 tours09:3908:3409:1708:42
VTT XC Champvent
13216Roh NathanVétrozVSSUIU17 - Cadets200500:37:55+ 2 tours09:4608:0209:2010:45
Cyclophile sédunois

TOP

U19 - Juniors Hommes (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
128Raemy BastianPayerneVDSUIU19 - Juniors Hommes200200:54:4005:3205:4105:5306:0206:0506:2406:1606:2506:17
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
297Steck TimSugiezFRSUIU19 - Juniors Hommes200300:55:5900:01:1905:4806:0205:5706:0506:1506:2206:1906:2706:38
VC Kerzers / Team Velo Galerie
323Duscher JulesRenens VDVDSUIU19 - Juniors Hommes200300:57:2800:02:4805:5905:5405:5906:2506:2906:3506:3806:4706:38
VELOSPRINT Cossonay
449Rochat EliottFéchyVDSUIU19 - Juniors Hommes198900:58:0000:03:2006:2206:0406:1406:1206:1806:3906:3406:5206:41
VC Nyon
545Bolliger SaschaWinterthurZHSUIU19 - Juniors Hommes200200:58:0300:03:2306:2006:1106:1006:1006:3506:4806:4106:3606:27
VC Schwalbe Brüttisellen
6119Communal TéoCessyFRAU19 - Juniors Hommes200300:58:5500:04:1506:1506:4806:1406:5206:2706:2806:4106:4306:23
Echenevex Lynx Bike
739Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIU19 - Juniors Hommes200301:00:5500:06:1506:0706:1006:1606:3506:4507:1407:1207:1107:21
UC Montheysanne / team Dom Cycle
819Oberli NilsMoutierBE/JBSUIU19 - Juniors Hommes200300:54:47+ 1 tour06:5406:2106:5906:5206:5306:5306:5506:58
VC Perrefitte
912berseth jonasBurtignyVDSUIU19 - Juniors Hommes200300:56:30+ 1 tour06:3106:3406:3406:3708:4607:4506:5306:48
Velosprint-cossonay
10115Delaloye JonasVillars-sur-GlâneVSSUIU19 - Juniors Hommes200201:03:04+ 1 tour07:2507:2507:1007:4007:3508:3708:1608:56
Cyclophile sédunois
1173Chappuis LucRivazVDSUIU19 - Juniors Hommes200300:54:44+ 2 tours08:1506:5907:5107:4907:4008:0807:59
Velo-Club-Vevey
1267Boutens LouisSaint-Légier-La ChiésazVDBELU19 - Juniors Hommes200300:38:34+ 3 tours06:3606:0506:1406:2106:3206:43
Club de Vélo Vevey

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono