fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Sense Bike Alterswil

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsE-VTT DamesE-VTT HommesGravel DamesGravel HommesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPlauschPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Export all categories

335 athletes

Cadets (20 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12013Piccand NeoMarsensFRSUICadets200500:42:48
pedale bulloise
22002Gremaud ValentinLe PâquierFRSUICadets200600:42:5600:00:08
O2 Mountain bike
32001Bovet LucaSt-CiergesVDSUICadets200600:43:1300:00:25
VC Echallens
42020Risse JohannBulle 1FRSUICadets200500:44:2400:01:36
Pédale Bulloise / Team Menoud Bike
52003Breitler JimL'aubersonVDSUICadets200600:44:3400:01:46
vtt balcon du jura
62019Houriet BaptisteFeyVDSUICadets200600:44:3500:01:47
V.C ECHALLENS
72016Jacquier RomainVaulruzFRSUICadets200500:44:3900:01:51
Pédale Bulloise
82021TECHER LéoAnnemasseFRACadets200600:45:2300:02:35
RVTT
92010stettler guillaumeChesselVDSUICadets200500:45:2700:02:39
montreux - rennaz cyclisme/ Cross Road Cycle
102006Baumann JanPlaffeienFRSUICadets200600:46:1500:03:27
BSO Plaffeien
112018VESIN ANDREANEUVECELLEFRACadets200600:47:2800:04:40
VTT Pays de Gavot
122005Pillonel NathanUffheimSUICadets200500:47:2900:04:41
110 cyclisme Illsach(F)
132012JACCARD MatthiasL'AUBERSONVDSUICadets200500:47:3800:04:50
Chasseron sport
142004Kolly ValentinFribourgFRSUICadets200500:48:2300:05:35
VCF
152009Champod SamuelBulletVDSUICadets200500:48:3100:05:43
VTT Balcon du Jura
162015Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUICadets200600:48:3900:05:51
Cyclomaniacs
172007Dumont SachaGexFRACadets200500:50:4400:07:56
Lynx bike
182017Jemelin ThomasArzier-Le MuidsVDSUICadets200500:51:4900:09:01
VTT St.-Cergues
192014Crettenand ElricBasse-NendazVSSUICadets200500:55:4400:12:56
Cyclophile Sédunois
202011adde axelthoiryFRACadets2006DNF
lynx bike

TOP

Cadettes (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12024Python ElodieBoveresseNESUICadettes200500:49:38
Team Prof Raiffeisen CCL / Club Cyclistes du Littoral
22022Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUICadettes200600:57:0600:07:28
Pédale bulloise
32023Steck NinaSugiezFRSUICadettes200601:01:4200:12:04
VC Kerzers/ Team Velogalerie

TOP

Cross filles (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19504Breitler LenaL'AubersonVDSUICross filles201100:18:45
VTT Balcon du Jura
29501Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUICross filles201100:19:4100:00:56
ZetaCycling Club
39508Michaud EloïseVal-de-RuzNESUICross filles201100:21:2000:02:35
Zeta Cycling Club
49506Favre NinaPringyFRSUICross filles201200:22:5400:04:09
O2 MounTainBike
59518Brügger LoïseAlterswilFRSUICross filles201100:23:3300:04:48
N/A
69505Muller FannyCharmey (Gruyère)FRSUICross filles201100:23:3700:04:52
Pedale Bulloise
79503Truan TiméaVallorbeVDSUICross filles201100:23:3800:04:53
Vélo club Echallens
89502Althaus LeneGlionVDSUICross filles201200:23:5200:05:07
Montreux Rennaz Cyclisme
99517GACHET JEANNECHARMEY (GRUYÈRE)FRSUICross filles201200:26:0100:07:16
N/A
109509Lötscher MeretDetligenBESUICross filles201200:26:4500:08:00
N/A
119507Martin ColineLes MoulinsVDSUICross filles201100:30:3700:11:52
Vélo-club Pays-d'Enhaut
129510Lab AylineBallaiguesVDSUICross filles201200:33:5800:15:13
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cross garcons (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19402Perritaz HugoBrocFRSUICross garcons201100:16:20
Pédale Bulloise
29420Dervey ThéoHautevilleFRSUICross garcons201100:16:4700:00:27
Pédale Bulloise
39407Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUICross garcons201100:16:4700:00:27
Cyclophile Sédunois
49410BURGY AXELchatenoisSUICross garcons201100:17:0800:00:48
VELO CLUB DOLOIS FRANCE
59406Fragnière BasileVeysonnazVSSUICross garcons201200:17:5500:01:35
Cyclophile Sédunois
69415Lovey LohanVallorbeVDSUICross garcons201200:18:1100:01:51
Vélo Club Echallens
79403MOLLIET ROMAINRennazVDSUICross garcons201100:18:3800:02:18
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
89412Bonnet CédricTatrozFRSUICross garcons201100:19:2800:03:08
Cyclomaniacs Veveyse
99401Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUICross garcons201200:19:3100:03:11
VC Payerne Racing
109405Truan SamuelVallorbeVDSUICross garcons201100:19:3500:03:15
Vélo Club Echallens
119419Fritschy Williams RafaelSaint LouisFRACross garcons201200:19:3500:03:15
N/A
129417Jungo NilsSchmitten FRFRSUICross garcons201100:19:3500:03:15
BIKECLUB SENSE OBERLAND
139421DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUICross garcons201100:19:4900:03:29
Pédale Bulloise
149418Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUICross garcons201100:20:1700:03:57
Vélo-Club Payerne
159422Oberson NicolasHeitenriedFRSUICross garcons201200:20:2000:04:00
N/A
169413Sahli HugoVillars BurquinVDSUICross garcons201100:20:5300:04:33
VTT Balcon du Jura
179423Pasquier RobinVuadensFRSUICross garcons201100:21:0800:04:48
O2 Mountain Bike
189414Salvisberg JanAlterswilFRSUICross garcons201200:21:5100:05:31
BSO
199404Nguyen MariusLa Chaux-de-FondsNESUICross garcons201100:22:4400:06:24
Cimes Cycles
209408Dafflon TomBrocFRSUICross garcons201200:22:4600:06:26
Pédale Bulloise
219411Muller AntoineCharmey (Gruyère)FRSUICross garcons201100:22:4700:06:27
Pedale Bulloise
229416Serena DarioDüdingenFRSUICross garcons201100:27:5300:11:33
N/A
239436Moll ErwanSédeillesVDSUICross garcons201200:31:0200:14:42
Vélo Club Payerne

TOP

E-VTT Dames (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14026Salvisberg StephanieAlterswilFRSUIE-VTT Dames198100:43:14
N/A
24001Cornu JessicaRemaufensFRSUIE-VTT Dames199200:45:0600:01:52
N/A

TOP

E-VTT Hommes (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14004Stempfel MariusTafersFRSUIE-VTT Hommes196000:36:05
SC Alterswil
24003Stritt ChristianWünnewilFRSUIE-VTT Hommes197300:40:1300:04:08
N/A
34029Hirschi MarcHeitenriedFRSUIE-VTT Hommes198100:42:5600:06:51
N/A
44025Salvisberg RetoAlterswilFRSUIE-VTT Hommes197700:43:0400:06:59
N/A
54002Julmy PascalSt. AntoniFRSUIE-VTT Hommes197400:43:1700:07:12
N/A
64027Krafft MarkusNeulerGERE-VTT Hommes197600:44:0100:07:56
N/A
74005Lötscher MarkusDetligenBESUIE-VTT Hommes197800:46:2700:10:22
N/A
84028Schmutz BrunoAlterswilFRSUIE-VTT Hommes196200:47:0400:10:59
Ballantines

TOP

Gravel Dames (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14403Fontana CharlottePlaffeienSUIGravel Dames198400:51:58
BSO
24404Bapst SabrinaTreyVDSUIGravel Dames198001:02:4400:10:46
Vélo Club Payerne

TOP

Gravel Hommes (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14402Morattel JulienEcublens VDVDSUIGravel Hommes197700:55:18
alpi’trail

TOP

Juniors (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11013Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIJuniors200301:18:53
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
21036Mollard BaptisteAlterswilFRSUIJuniors200401:25:1300:06:20
Big Friends
31014Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200301:27:1100:08:18
Team Prof Raiffeisen CCL
41016Ambert AnthonyHaute-NendazVSSUIJuniors200301:39:5500:21:02
Cyclophiles Sédunois
51012Tercier RémiGrandvillardFRSUIJuniors200301:46:1300:27:20
Team Dupasquier Sports Bike / Pédale bulloise
61018Berchier JonathanLa RocheFRSUIJuniors200401:59:1600:40:23
Team Chiffelle
71015Hofstetter MartinBelfauxFRSUIJuniors2004DNF
Velo Club Fribourg
81017Allet ChristopheAvullyGESUIJuniors2003DNF
Bikeinlove cycling Genève

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11019Droux LucieCharmeyFRSUIJuniors Dames200401:53:51
Pédale Bulloise
21020Bossel ChloéVuadensFRSUIJuniors Dames200401:58:1700:04:26
Pédale Bulloise

TOP

Mega filles (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13004Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIMega filles200700:52:53
PB Bulle
23002de almeida tessBoudryNESUIMega filles200800:54:1100:01:18
Ccl
33003Baumann JaelPlaffeienFRSUIMega filles200800:55:2700:02:34
BSO Plaffeien
43005Marthe EliaLe MouretFRSUIMega filles200800:55:2900:02:36
Velo Club Fribourg
53001ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUIMega filles200801:02:1800:09:25
Pédale bulloise

TOP

Mega garçons (25 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13017CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIMega garçons200700:46:13
team papival Scott Grand Raid
23007Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIMega garçons200800:46:4600:00:33
BSO Plaffeien
33027Gremaud NoaEcharlensFRSUIMega garçons200700:47:0800:00:55
Team Menoud Bike/ BSO
43012Jungo MaxRechthaltenFRSUIMega garçons200700:47:2500:01:12
BSO
53015Dafflon NathanBrocFRSUIMega garçons200700:48:3800:02:25
Pédale Bulloise
63024piccand timmarsensFRSUIMega garçons200800:48:5500:02:42
pedale bulloise
73026Droux SimonCharmeyFRSUIMega garçons200700:49:0300:02:50
Pédale Bulloise
83010Capelli DiegoRoche VDVDSUIMega garçons200800:50:2800:04:15
Vélo Club Montreux-Rennaz
93008Vuilleumier TimLes Hauts-GeneveysNESUIMega garçons200700:51:2200:05:09
CCL PROF
103019Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUIMega garçons200800:51:3200:05:19
Pédale bulloise
113023Gugerli AdrienBoudryNESUIMega garçons200700:52:1000:05:57
Club cycliste du Littoral
123020dumont remigexFRAMega garçons200700:52:3600:06:23
lynx bike
133018Kullmann RyanLa Chaux-de-FondsNESUIMega garçons200800:52:3900:06:26
Cimes cycle
143021Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUIMega garçons200800:52:3900:06:26
TEAM CIMES CYCLE
153009Sermondade TomNyonVDSUIMega garçons200800:53:2600:07:13
Vélo club Nyon
163016MURY NathanBurtignyVDSUIMega garçons200800:54:3300:08:20
VC Nyon
173025Overney DavidLossyFRSUIMega garçons200700:54:5100:08:38
Vélo Club Fribourg
183022Brugger ColinFribourgFRSUIMega garçons200800:55:1300:09:00
Pédale Bulloise
193014Schumacher SvenRiffenmattBESUIMega garçons200700:55:2800:09:15
BSO Plaffeien
203013Truan HarryVallorbeVDSUIMega garçons200801:07:4500:21:32
Vélo club Echallens
213031BRUGGER NOAALTERSWIL FRFRSUIMega garçons200801:10:0700:23:54
N/A
223030Girard QuentinBallaiguesVDSUIMega garçons200801:19:0500:32:52
Vélo Club Vallorbe
233029Shaw ThomasLa Tour-de-PeilzVDSUIMega garçons200801:26:0400:39:51
Cyclomaniacs
243028Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUIMega garçons200800:37:31+ 1 tour
BSO Plaffeien
253006Glassey RomainTolochenazVDSUIMega garçons2007DNF
VC Echallens

TOP

Plausch (19 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15020Müller RaffaelAlterswilFRSUIPlausch200700:27:38
SC Alterswil
25021Neuhaus NadinePlaffeienFRSUIPlausch198300:29:1200:01:34
N/A
35024Gauch AnnaPlasselbFRSUIPlausch198300:29:1600:01:38
N/A
45038SCHAFER CHRISALTERSWIL FRFRSUIPlausch198900:30:2900:02:51
ZWÜ
55018Müller AlexanderAlterswilFRSUIPlausch200700:31:4400:04:06
SC Alterswil
65041STULZ PatrickAlterswil FRFR-Plausch200600:31:4400:04:06
N/A
75026Lüthi LiamAlterswilFRSUIPlausch200700:31:4400:04:06
N/A
85037WYSSEN PHILIPPPlaffeienFRSUIPlausch198700:32:3600:04:58
Team Mahu
95035Neuhaus SvenPlaffeienFRSUIPlausch201200:40:2800:12:50
N/A
105039FASEL LAURAALTERSWIL FRFRSUIPlausch200700:40:2800:12:50
N/A
115025Neuhaus DamianPlaffeienFRSUIPlausch197100:40:2900:12:51
BSO
125002Kolly RomyAlterswil FRFRSUIPlausch200900:41:4700:14:09
SC Alterswil
135036Poffet ErwinSchmitten (FR)FRSUIPlausch196400:43:0400:15:26
Ballantines
145040Kolly LiviusAlterswil FRFRSUIPlausch201300:43:2200:15:44
SC Alterswil
155001Kolly GilbertAlterswilFRSUIPlausch196200:43:2200:15:44
SC Alterswil
165017Müller AnnabelAlterswilFRSUIPlausch201000:47:0200:19:24
SC Alterswil
175019Müller RenatoAlterswil FRFRSUIPlausch197400:47:0400:19:26
SC Alterswil
185023Jelk NicolasOberschrotFRSUIPlausch201200:48:3600:20:58
N/A
195022Jelk CarolineOberschrotFRSUIPlausch197700:48:3700:20:59
N/A

TOP

Populaires Dames (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14703Deillon BibianeLa JouxFRSUIPopulaires Dames198300:58:13
Team Chiffelle
24721Rappo KarinAlterswilFRSUIPopulaires Dames199000:59:5800:01:45
Mahu / BSO
34701Zürcher JanineVillars-sur-GlâneFRSUIPopulaires Dames198101:01:2500:03:12
N/A
44702Stempfel SarahAlterswilFRSUIPopulaires Dames199401:14:3700:16:24
SC Alterswil
54726Boire DominiqueTroistorrentsVSSUIPopulaires Dames197700:32:43+ 1 tour
N/A

TOP

Populaires Hommes (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14723Wasem MarkusSchwarzenburgBESUIPopulaires Hommes198600:45:47
N/A
24729Buntschu HugoSaint-sylvestreFRSUIPopulaires Hommes196000:47:2800:01:41
BSO Plaffeien - Stöckli Bike
34717Stella AntonioMarsensFRSUIPopulaires Hommes197700:47:5900:02:12
O2 mountainbike
44732GROSS PHILIPPEFRIBOURG CASERNEFRSUIPopulaires Hommes198900:48:2800:02:41
FC AKTERSWIL ZWÜ
54713Jungo RogerSchmitten FRFRSUIPopulaires Hommes197700:49:2200:03:35
N/A
64706Gorris StephaneSemsalesFRSUIPopulaires Hommes198900:50:1200:04:25
N/A
74715Gremaud ReneBulleFRSUIPopulaires Hommes198400:56:2800:10:41
Rene Gremaud
84728Hardmeier BrunoBolligenBESUIPopulaires Hommes196600:57:0000:11:13
N/A
94710Dutoit SwannSorensFRSUIPopulaires Hommes198700:57:1900:11:32
O2 MountainBike
104707Emery SébastienGrolleyFRSUIPopulaires Hommes197300:57:2500:11:38
Sébastien Emery
114730Berclaz DavidMatranFRSUIPopulaires Hommes197400:57:5900:12:12
N/A
124720Jaccard HervéRomontFRSUIPopulaires Hommes198300:59:3100:13:44
N/A
134716Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes196700:59:4100:13:54
Cimes Cycle
144724Glassey FrédéricTolochenazVDSUIPopulaires Hommes197301:00:1200:14:25
VC Echallens
154727Lüthi AndréMuri bei BernBESUIPopulaires Hommes196001:02:1300:16:26
Scott
164714Torche DominiqueLa Tour-de-TrêmeFRSUIPopulaires Hommes198101:02:1400:16:27
N/A
174705Matthey PatrickUrsyFRSUIPopulaires Hommes197201:04:0100:18:14
N/A
184731Koch MartinBollschweilGERPopulaires Hommes198001:04:3400:18:47
N/A
194725Osio MicheleTroistorrentsVSSUIPopulaires Hommes198001:06:4600:20:59
981 Gravity Racing
204711Bocktaels JérémieLeukerbadVSFRAPopulaires Hommes198201:12:5500:27:08
Team QLOOM
214722Schweingruber RamonAlterswilFRSUIPopulaires Hommes198600:31:43+ 1 tour
N/A
224712Cornu SteveAlterswilFRSUIPopulaires Hommes1988DNF
SC Alterswil

TOP

Poussins filles (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19906Jungo AnjaSchmitten (FR)FRSUIPoussins filles201500:03:51
BIKECLUB SENSE OBERLAND
29909Bolis EnyaOrsièresVSSUIPoussins filles201500:03:5800:00:07
Sc Reppaz
39926Pasquier NoraCrésuzFRSUIPoussins filles201600:04:0600:00:15
Dani VTT
49905Fellay OphélieSorensFRSUIPoussins filles201600:04:0700:00:16
N/A
59904Thalmann MaleaPlaffeienFRSUIPoussins filles201500:04:0700:00:16
Skiclub Schwarzsee
69925Jaccard MahéRomontFR-Poussins filles201700:04:2000:00:29
N/A
79907Lüthi IsalineHauteriveNESUIPoussins filles201700:04:2500:00:34
Team Prof
89902Fontana LinaPlaffeienFRSUIPoussins filles201500:04:3000:00:39
BSO
99903Thalmann NorinaPlaffeienFRSUIPoussins filles201700:04:3600:00:45
Skiclub Schwarzsee
109931Stöckli AmélieAlterswilFRSUIPoussins filles201600:06:3000:02:39
N/A
119930Jeckelmann NoeliaAlterswilFRSUIPoussins filles201700:06:3000:02:39
N/A
129908Bolis ManonOrsièresVSSUIPoussins filles201600:06:4200:02:51
Sc Reppaz
139928Gauch ZoëPlasselbFRSUIPoussins filles201700:06:4900:02:58
N/A

TOP

Poussins garcons (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19803Romanens LéonGiblouxFRSUIPoussins garcons201500:02:50
Kids Bike Horizon
29814Lüthi NoaHauteriveNESUIPoussins garcons201500:02:5000:00:00
Team prof
39804Progin LennyVuadensFRSUIPoussins garcons201500:02:5900:00:09
Cyclomaniacs Veveyse
49816Perritaz ThibautBrocFRSUIPoussins garcons201500:03:0100:00:11
N/A
59807Lourenço LàzaroSembrancherVSPORPoussins garcons201600:03:0400:00:14
SAERTEX Portugal/ Edaetech
69819Gauch LorisPlasselbFRSUIPoussins garcons201500:03:2300:00:33
N/A
79812Croisier SvenBallaiguesVDSUIPoussins garcons201500:03:2600:00:36
Vélo Club Vallorbe
89811Sturny LarsTafersFRSUIPoussins garcons201500:03:2900:00:39
N/A
99810Jungo JohnOberschrotFRSUIPoussins garcons201500:03:3400:00:44
N/A
109815Deillon FélicienLa Joux FRFRSUIPoussins garcons201700:04:1800:01:28
Kids Bike Horizon
119805Tâche ConstantJorat-MenthueVDSUIPoussins garcons201600:04:2000:01:30
Kids bike horizon
129821Charrière BasileGumefensFRSUIPoussins garcons201500:04:2400:01:34
N/A
139806Fontana MauroPlaffeienFRSUIPoussins garcons201700:04:2700:01:37
BSO
149822Ruffieux AlessandroAlterswilFRSUIPoussins garcons201500:04:3200:01:42
N/A
159817Schwaller MattheoSt. UrsenFRSUIPoussins garcons201500:04:3400:01:44
N/A
169823Burri ElliotAlterswilFRSUIPoussins garcons201600:04:3400:01:44
N/A
179818Schumacher YumaPlasselbFRSUIPoussins garcons201600:04:4400:01:54
N/A
189809Jungo JimOberschrotFRSUIPoussins garcons201600:04:4900:01:59
N/A
199929Waeber NoePlasselbFRSUIPoussins garcons201600:06:1200:03:22
N/A
209813Lötscher HenrikDetligenBESUIPoussins garcons201700:06:1500:03:25
N/A
219808Fellay MaximeSorensFRSUIPoussins garcons201800:07:3800:04:48
N/A
229824Gauderon HenryAlterswilFRSUIPoussins garcons201700:08:1000:05:20
N/A
239820Berger Finn AriPlaffeienFRSUIPoussins garcons201900:08:2000:05:30
N/A

TOP

Rock filles (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19308HOURIET ELOISEFeyVDSUIRock filles200900:38:15
V.C ECHALLENS
29310Marthe LeonieLe MouretFRSUIRock filles201000:38:3100:00:16
Team ACM
39305lovey KeliaVallorbeVDSUIRock filles201000:40:3900:02:24
Vélo Club Echallens
49306Gremaud LisaEcharlensFRSUIRock filles200900:41:4500:03:30
BSO
59304Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUIRock filles201000:42:4200:04:27
Pédale bulloise
69307Jaccard LaureEpautheyresVDSUIRock filles201000:43:2000:05:05
vtt Echallens
79303Micheloud LiseEpagnyFRSUIRock filles200900:43:4300:05:28
O2Mountainbike
89312Charrière MelineCharmey (Gruyère)FRSUIRock filles201000:45:3500:07:20
Pédale Bulloise
99301Sahli ElsaVillars BurquinVDSUIRock filles201000:47:4700:09:32
VTT Balcon du Jura
109309Oberson AmélieHeitenriedFRSUIRock filles201000:48:2900:10:14
Thoemus Factory Team
119302Nguyen SarahLa Chaux-de-FondsNESUIRock filles201000:51:0600:12:51
Cimes Cycle
129311Moll NoémieSédeillesVDSUIRock filles200901:05:2100:27:06
N/A

TOP

Rock garçons (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19201Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUIRock garçons200900:33:37
cyclomaniacs Veveyse
29211Progin AaronVuadensFRSUIRock garçons200900:33:3900:00:02
Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs Veveyse
39214Favre AubinPringyFRSUIRock garçons201000:34:3600:00:59
O2MTB
49209Breitler FélixL'AubersonVDSUIRock garçons200900:34:4000:01:03
VTT Balcon du Jura
59202Zobel RafaelBulleFRSUIRock garçons201000:35:5800:02:21
Pédale Bulloise
69203Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIRock garçons201000:36:5300:03:16
ZetaCycling Club
79220Kallin CharlesLa Chaux-de-FondsNEFRARock garçons201000:37:3500:03:58
Cimes cycle
89208Perrinjaquet ShayanDombressonNESUIRock garçons201000:37:3900:04:02
zeta club
99217Charrière GuillaumeGumefensFRSUIRock garçons201000:39:0000:05:23
O2 Bike
109218Peeters DaanCorgémontBENEDRock garçons201000:39:0300:05:26
Velo Club Tramelan
119223Zosso KilianSt. SilvesterFRSUIRock garçons201000:39:3200:05:55
BSO Plaffeien
129219Michaud YanisGeneveys-CoffraneNESUIRock garçons200900:39:5200:06:15
Zeta Cycling Club
139212REYNAUD SAMUELFribourgFRSUIRock garçons201000:41:2500:07:48
Pédale Bulloise
149206Claessens ArthurBasse-NendazVSBELRock garçons200900:43:0400:09:27
VC NENDAZ
159216Merli NoahYvorneVDSUIRock garçons200900:44:0500:10:28
Montreux-Rennaz Cyclisme
169225Rose EwanBallaiguesVDSUIRock garçons200900:46:3800:13:01
Vélo Club Vallorbe
179221Meurice AchilleChavornayVDBELRock garçons200900:51:1600:17:39
VerTT MTB Club
189224Grossrieder YannHeitenriedFRSUIRock garçons201000:51:2100:17:44
MTB Heitenried
199222Meyer MarkRiazFRSUIRock garçons200900:53:0600:19:29
Pédale Bulloise
209215Martin GabrielLes MoulinsVDSUIRock garçons201000:55:3300:21:56
Vélo-club Pays-d'Enhaut
219227Donatucci Pio FrancescoAlterswilITARock garçons200900:57:5800:24:21
N/A
229226Hostetter IonasRiedstättBESUIRock garçons201000:30:10+ 1 tour
N/A

TOP

Soft filles (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19703Dervey ZoéHautevilleFRSUISoft filles201300:09:38
Pédale Bulloise
29701Lovey NoraVallorbeVDSUISoft filles201300:10:1900:00:41
Vélo Club Echallens
39702Peeters AnneCorgémontBE/JBNEDSoft filles201300:10:4900:01:11
N/A

TOP

Soft garcons (19 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19613jaccard mathieuEpautheyresVDSUISoft garcons201300:08:30
vtt Echallens
29604Breitler SimonL'AubersonVDSUISoft garcons201300:08:3000:00:00
VTT Balcon du Jura
39602Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUISoft garcons201300:08:5000:00:20
Cyclomaniacs veveyse
49609Frey MaéMontagny-les-MontsFRSUISoft garcons201300:08:5400:00:24
Vélo-Club Payerne
59636Charrière RomainVal-de-CharmeyFRSUISoft garcons201300:09:0200:00:32
N/A
69610Kolly LiviusAlterswil FRFRSUISoft garcons201300:09:3800:01:08
SC Alterswil
79606Favre CharlyPringyFRSUISoft garcons201400:09:4400:01:14
O2 MounTainBike
89632Jaccard LinoRomontFRSUISoft garcons201300:10:1800:01:48
N/A
99634FASEL CHRISTOPHALTERSWIL FRFRSUISoft garcons201300:10:2000:01:50
N/A
109633Pasquier JayCrésuzFRSUISoft garcons201400:10:3500:02:05
Dani VTT
119635Gachet CharlesCharmeySUISoft garcons201400:10:5300:02:23
Les mini fusées de Im Fang
129607Martin MathieuLes MoulinsVDSUISoft garcons201300:11:4600:03:16
Vélo-club Pays-d'Enhaut
139611Riedo LivioAlterswilFRSUISoft garcons201300:11:5900:03:29
N/A
149601molliet evanRennazVDSUISoft garcons201400:12:2600:03:56
montreux-rennaz cyclisme
159608Roh NoemServionVSSUISoft garcons201400:12:3200:04:02
Kids Bike Horizon
169603Oguey TomeoVillars-le-TerroirVDSUISoft garcons201400:13:0300:04:33
N/A
179612Lötscher TheoDetligenBESUISoft garcons201400:13:1600:04:46
N/A
189605Morard DarioVillars-sur-GlâneFRSUISoft garcons201400:13:3400:05:04
N/A
199614Deillon FlavienLa Joux FRFRSUISoft garcons201400:14:0400:05:34
Kids Bike Horizon

TOP

XC - Dames 1 (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11001chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXC - Dames 1198201:33:47
Team Chiffelle
21034Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIXC - Dames 1200001:38:3400:04:47
Kids Prof CCL
31004Martin MarinetteLes MoulinsVDSUIXC - Dames 1198301:43:4400:09:57
Global Cycles Château-d'Oex
41002Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIXC - Dames 1200201:46:0700:12:20
Team Prof Raiffeisen CCL
51003Stern LéaBulleFRSUIXC - Dames 1200101:49:5500:16:08
Individuelle
61006Schwindenhammer MariechevryFRAXC - Dames 1199002:11:0800:37:21
N/A
71035Rouiller KarinChoëxVSSUIXC - Dames 1198602:12:2800:38:41
N/A

TOP

XC - Dames 2 (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11008Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIXC - Dames 2197701:36:46
CC Littoral - SCOTT
21009Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXC - Dames 2197401:39:1200:02:26
VC Nyon / Rochat Cycles
31007Lovey AnneVallorbeVDSUIXC - Dames 2198101:47:1400:10:28
Papival Scott Gd-Raid BcVs
41010evequoz EmiliaAyentVSSUIXC - Dames 2198102:01:3400:24:48
N/A

TOP

XC - Hommes (21 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1353Mollard DavidAlterswilFRSUIXC - Hommes200001:46:14
BigFriends.ch / BSO Plaffeien
263kersuzan pierrickthollonFRAXC - Hommes199501:46:5400:00:40
Team VTT Gavot
354Aebischer JoelAlterswil FRFRSUIXC - Hommes200101:48:3800:02:24
TEAM MTB SCOTT FRIBOURG/BSO Plaffeien
4354Noël LoïcHauteriveNESUIXC - Hommes199901:52:4600:06:32
VC Echallens
5359Neuhaus BaptisteTreyvauxFRSUIXC - Hommes199801:54:4200:08:28
Mahu Sport
652Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIXC - Hommes199701:56:1800:10:04
BSO Plaffeien/MAHU
753Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes199301:56:4700:10:33
Cimes Cycle
865Lathion AurélienBramoisVSSUIXC - Hommes200001:56:5400:10:40
Papival Scott Grand Raid BCVS
955Corti RomainBasse-NendazVSSUIXC - Hommes199402:05:3200:19:18
N/A
1059Gremion FabienLa Tour De TremeFRSUIXC - Hommes199402:07:1600:21:02
O2 MOUNTAIN BIKE
1164Chiffelle NathanLignièresNESUIXC - Hommes199902:13:2000:27:06
Team Chiffelle
1260Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIXC - Hommes200202:14:2300:28:09
Cimes Cycle
1351Courtine YannMurazVSSUIXC - Hommes199402:22:5900:36:45
N/A
1458Chenaux CédricVillars-sur-GlâneFRSUIXC - Hommes200202:27:2300:41:09
Vélo Club Fribourg
1556Naullet ClémentGlandVDFRAXC - Hommes199202:29:3200:43:18
Leman Racing Club
1662Thonney XavierLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIXC - Hommes200002:32:0700:45:53
MokaRangers Mauritius
17355Fermo DamienVionnazVSSUIXC - Hommes200001:53:55+ 1 tour
The Bike Lausanne
1866Aymon DamienCoffraneNESUIXC - Hommes1996DNF
Team Prof Raiffeisen CCL
1957Garnier LeoGrandsonVDSUIXC - Hommes2002DNF
Team Prof Raiffeisen CCL
20362Wagenbach PhilippBiel/BienneBESUIXC - Hommes1998DNF
CCL
2161Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes2000DNF
Cimes Cycle

TOP

XC - Masters 1 (16 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198701:43:32
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
213Flück VincentHautevilleFRSUIXC - Masters 1198501:48:4500:05:13
Team Dupasquier Sports Bike
38Bolis FlorentOrsièresVSSUIXC - Masters 1198601:50:2500:06:53
TEAM CRISTAL SPORT CROSSROAD
4356Dafflon XavierFribourgFRSUIXC - Masters 1198201:50:4100:07:09
PRO Cycles - SCOTT
5352Rodrigues VitorHauterive NENESUIXC - Masters 1198601:53:5500:10:23
N/A
69barros lourenço MarcioSembrancherVSPORXC - Masters 1198601:54:3000:10:58
SAERTEX Portugal/ Edaetech
716Falenta AloïsChevryFRAXC - Masters 1198901:56:2700:12:55
Union Cycliste Gessienne
814Bordet RaphaelVINZIERFRAXC - Masters 1198602:01:2500:17:53
Evian Velo
97Moret FrédéricBlonayVDSUIXC - Masters 1198502:10:1100:26:39
Dani VTT ORBEA
104KOLESNIKOV-GAUTIER AlexeyGENEVEGESUIXC - Masters 1199002:11:3400:28:02
Tri-Tourists
1112Premand FrédéricChoëxVSSUIXC - Masters 1198302:12:2800:28:56
GX Racing
125Fernandez Obenza AlexisVispVSESPXC - Masters 1198702:15:2100:31:49
CC Os Mosqueteiros
1311Fellay JulienSorensFRSUIXC - Masters 1199002:28:2100:44:49
N/A
1415Siegfried LucasLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIXC - Masters 1198702:02:49+ 1 tour
N/A
1510Benjamin ThalmannSchwarzseeFRSUIXC - Masters 11985DNF
Skiclub Schwarzsee
166Raczkowski TomaszYvonandVDPOLXC - Masters 11988DNF
Szczepanbike

TOP

XC - Masters 2 (27 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1360Gattlen SébastienSionVSSUIXC - Masters 2198101:56:40
Medsport Bike Team
2351Benoit StéphaneCudrefinVDSUIXC - Masters 2197501:56:5900:00:19
sudero
333Da Cunha LuisGlandVDPORXC - Masters 2198002:00:3200:03:52
Léman Racing Club
4348Bruegger MichelSteffisburgBESUIXC - Masters 2198102:01:1100:04:31
SC Alterswil
535Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197602:02:0900:05:29
Vtt Balcon du Jura
620Truan StéphaneVallorbeVDSUIXC - Masters 2197402:02:2200:05:42
Val'Bikes
7349Berger MarcPlaffeienFRSUIXC - Masters 2198102:03:2700:06:47
N/A
818Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXC - Masters 2197402:04:3000:07:50
Club Cycliste Littoral
922Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197402:05:1900:08:39
CC Littoral
10358Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIXC - Masters 2197702:06:2100:09:41
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
1134donatucci valentinoBiel (BE)BEITAXC - Masters 2197502:08:2600:11:46
N/A
12357Carrel JohannVillarvolardFRSUIXC - Masters 2198002:10:5100:14:11
N/A
1330Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197602:11:3800:14:58
vtt echallens
1429Hudry Davidbons en chablaisFRAXC - Masters 2197302:11:4300:15:03
Team Chris Net
1519Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIXC - Masters 2198102:12:3700:15:57
Montreux Rennaz Cyclisme
1621Dénervaud MarioPeseuxNESUIXC - Masters 2197202:19:4900:23:09
N/A
1724Charreyre EmmanuelMARCELLAZFRAXC - Masters 2197702:20:5100:24:11
RVTT ville la grand
18350Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 2197802:24:2700:27:47
TEAM CHIFFELLE et Teysalpi
1932Martinez VictorGenèveGESUIXC - Masters 2197602:26:1900:29:39
N/A
2026Forestier Claude-AlainRennazVDSUIXC - Masters 2197902:29:1500:32:35
Montreux-Rennaz Cyclisme
2128kern JulienVaulruzFRSUIXC - Masters 2197702:33:4300:37:03
N/A
2217Nevers YannickLe LocleNESUIXC - Masters 2197902:08:32+ 1 tour
N/A
2331Desfeux XavierDombressonNESUIXC - Masters 21980DNF
N/A
24361Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUIXC - Masters 21978DNF
Pédale Bulloise
2525Roth-dit-Bettoni VincentMontlebonFRAXC - Masters 21981DNF
N/A
2636Bürgin DanielSteinenSUIXC - Masters 21981DNF
toMotion Racing by black tusk
2723moll hervéSédeillesVDSUIXC - Masters 21980DNF
Tesag-Uvex

TOP

XC - Seniors (11 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
138Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Seniors197102:00:12
THOEMUS FACTORY TEAM
2363Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIXC - Seniors197102:06:0200:05:50
N/A
347Gallimore AndrewJegenstorfBEAUSXC - Seniors196802:08:4000:08:28
VELOLADEN BERN
445Kolly RuediPlasselbFRSUIXC - Seniors196502:12:4100:12:29
Ruedi Kolly
543Capelli DominiqueRocheVDSUIXC - Seniors197002:22:1300:22:01
Montreux Rennaz Cyclisme
642Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196502:22:3400:22:22
Racing Club Léman
740Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors196302:31:3100:31:19
VTT Balcon du Jura
841tomás joséCHAMPVENTVDSUIXC - Seniors196502:32:2200:32:10
Lusomark
944Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUIXC - Seniors196602:32:3400:32:22
Team Raid Mountain
1048Forchelet DanielCoffraneNESUIXC - Seniors195602:03:16+ 1 tour
Club Cycliste du Littoral
1139Marcacci AlbertoWohlen bei BernBESUIXC - Seniors1970DNF
Team MA

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono