fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Tour du Jura

Shortcuts

AmateursElitesFemmes BFemmes EliteU17 HommesU19 Hommes

Export all categories

181 athletes

Amateurs (48 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1158Clemencio RaphaelBernBESUIAmateurs199403:00:43
RSC Aaretal Münsingen
2176Weiss FabianSulzAGSUIAmateurs200203:00:4600:00:03
RV Sulz Fixträger AG / Swiss Racing Academy
3151Janssen ChristophDürrenrothBESUIAmateurs200003:00:5200:00:09
RV Ersigen
4195Klahre JakobBaselBSSUIAmateurs200103:04:0000:03:17
Humard Vélo-Passion Chazal
5209De Lisi NicolóSt. GallenSGSUIAmateurs200103:04:1800:03:35
D’amico UM TOOLS pro Team
6208Gätzi CyrillFlawilSGSUIAmateurs200203:04:1900:03:36
Bauersport Cycling Team
7197Cerato GabrielePerlyGESUIAmateurs200203:05:5600:05:13
Team Cogeas
8164Ghirlanda MarcoCaslanoTISUIAmateurs199903:05:5600:05:13
Velo Club Arbedo-Castione
9169Bolt FlorianLichtensteigSGSUIAmateurs198403:05:5600:05:13
TAURUS
10193Mermet RémiLes BouchouxFRAAmateurs200203:05:5600:05:13
Amicale Cycliste Bisontine
11156Debons GuérinSionVSSUIAmateurs199703:05:5800:05:15
CyclophileSédunois/ACBisontine
12161Hasler IwanGipf OberfrickAGSUIAmateurs199503:06:0000:05:17
knippcycling - schär gärten ra
13199Guisolan JonathanVeigy-FoncenexGESUIAmateurs199403:06:0000:05:17
Team Cogeas
14188Jenni LucaAltnauTGSUIAmateurs200203:06:0400:05:21
NIPPO-Provence-Pts-Conti
15152Gerstmayer DavidMunichGERAmateurs199603:06:1100:05:28
IQ-Sports Racing Team
16163Vergobbi FrancescoMendrisioTIITAAmateurs200203:06:5800:06:15
Velo Club Mendrisio Immoprogramm
17194KOLEHMAINEN OskariBesançonFINAmateurs200203:12:0200:11:19
Amicale Cycliste Bisontine
18157Roth SebastianMellingenAGSUIAmateurs200203:13:3700:12:54
Schmid Hardware MTB Team
19181Weiss DominikGipf-OberfrickAGSUIAmateurs200203:13:4300:13:00
Buer Sport Cycling Team
20170Brunner MarcusBrigVSSUIAmateurs200203:20:1100:19:28
TAURUS
21205Rihs DamienCourrendlinJUSUIAmateurs200103:20:1800:19:35
VC Courtételle
22183Henz ThierryAesch (BL)BLSUIAmateurs198103:20:3000:19:47
Percy Mash Cannonmen
23167Steiner Hefti SteinerBernBE/JBSUIAmateurs200003:28:3700:27:54
Steiner Hefti
24178Retzlaff SebastianGrenzach-WyhlenGERAmateurs197103:28:3700:27:54
RSV Haltingen
25200Micoccio DavidThörishausBESUIAmateurs199803:03:49+ 1 tour
RSC Aaretal
26207Garnier LaurentGrandsonVDSUIAmateurs196803:05:50+ 1 tour
VTT Balcon du Jura / Plusport
27174Nunes Sardinha HenriqueCarouge GEGEPORAmateurs200203:07:05+ 1 tour
Sprinter Club Lignon
28201Vuilleumier MattTavannesBE/JBSUIAmateurs199903:20:38+ 1 tour
Fabien Bike Tramelan / MSC Tires Switzerland
29168Grimm NicolasCheyresFRSUIAmateurs197603:00:21+ 2 tours
VC Orbe
999172Gebreleul MerhawiLiestalBLERIAmateurs2002DNF
VMC Liestal/Cycling acadamy NW
999154Delaloye JonasVillars-sur-GlâneVSSUIAmateurs2002DNF
Cyclophile sédunois
999177Jolidon CedricHeitenriedFRSUIAmateurs1998DNF
jolidon cedric
999171Rütimann StefanLeibstadt (AG)AGSUIAmateurs1978DNF
TAURUS
999162Hochstrasser LorisPurascaTISUIAmateurs2002DNF
Velo Club Mendrisio Immoprogra
999159bouzon antoineBlonayVDSUIAmateurs2001DNF
team humard chazal velo passion
999187Cohen AlexisSavagnierNEBELAmateurs1999DNF
Club cycliste du littoral
999206Gebrelibanos BerihuWichtrachBE/JBERIAmateurs1998DNF
RSC Aaretal Münsingen
999192Barthoulot Romain.FRAAmateurs2001DNF
Amicale Cycliste Bisontine
999165Murri JoelTrimsteinBESUIAmateurs2002DNF
RSC Aaretal Münsingen
999198Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUIAmateurs2001DNF
Team Cogeas
999184Weder JustinDiepoldsauSGSUIAmateurs2002DNF
Cycling Team OSt – GENU
999204Meier JanBusserachSOSUIAmateurs1997DNF
VC 2six2eight Laufen
999153Cid NoanEclepensVDSUIAmateurs2001DNF
vs cossonay
999155Palm MoritzFreiburgGERAmateurs1996DNF
Team ENIT Systems
999191Heyer BrieucFranceFRAAmateurs2000DNF
Bazin Cyclisme Haute-Saône
999203Burger JoelFrickAGSUIAmateurs2002DNF
Bauer Sport Cycling Team
999210Naegeli ManuelMeilenZHSUIAmateurs2000DNF
Team Gadola - Wetzikon
999189Hasler VadimTramelanBESUIAmateurs2000DNF
VC Tramelan

TOP

Elites (69 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
140JOUSSEAUME Alan.FRAElites199702:58:45
Vendée U Pays de la Loire
238Dujardin SandyLes EssartsFRAElites199802:58:5600:00:11
Vendée U Pays de la Loire
359Debons AntoineMartignyVSSUIElites199802:58:5600:00:11
VC Excelsior Martigny
464Rüegg LukasMadetswilZHSUIElites199602:58:5600:00:11
Swiss Racing Academy
54Motti AlessandroMendrisioTIITAElites200002:58:5700:00:12
Velo Club Mendrisio
62Van Praet RobbeMeiseNWBELElites200002:58:5700:00:12
CT-PROJECTBOUW BORGONJON-DEWA SPORT
727Combes Simon.FRAElites199702:58:5700:00:12
Amicale Cycliste Bisontine
836BONNET Thomas.FRAElites199702:59:1500:00:30
Vendée U Pays de la Loire
963Froidevaux RobinSt-Saphorin/MorgesVDSUIElites199802:59:4000:00:55
Swiss Racing Academy
1058Aebi AntoineSuchyVDSUIElites199803:00:2700:01:42
Vélo-club Orbe
1124Germain Thibault.FRAElites199903:00:3400:01:49
Amicale Cycliste Bisontine
1237DEVANNE Antoine.FRAElites199703:00:3900:01:54
Vendée U Pays de la Loire
1341Marcerou NicolasLes EssartsFRAElites199803:00:3900:01:54
N/A
1457Zobrist ManuelRupperswilAGSUIElites199703:00:4000:01:55
BMX Club Zetzwil
1523Bolot Simon.FRAElites199903:00:4200:01:57
Amicale Cycliste Bisontine
1626Remondet ValentinBesançonFRAElites199903:00:4200:01:57
Amicale Cycliste Bisontine
1751Balfour Stuart73190GBRElites199703:00:4200:01:57
Swiss Racing Academy
1865Reutimann MatthiasBertschikonZHSUIElites199403:00:4500:02:00
Swiss Racing Academy
1949Boegli NoahNodsBE/JBSUIElites199603:00:4800:02:03
Team Cogeas
2052Stöckli JanSpiezBESUIElites199903:00:5100:02:06
Bike Club Spiez
2162Blanc ArthurArêchesFRAElites199803:01:1200:02:27
Swiss Racing Academy
229Botta DavideMendrisioMTIITAElites199703:01:1900:02:34
Velo Club Mendrisio Immoprogramm
236D'Amore DomenicoMendrisioTIITAElites200003:04:0000:05:15
Velo Club Mendrisio Immoprogra
2422Blum EliaGrossaffolternBESUIElites200103:04:1100:05:26
Swiss Racing Academy
2553Oka AtsushiAffeltrangenTGJPNElites199503:04:1600:05:31
NIPPO-Provence-PTS Conti
2656Becker BenediktBensheimGERElites198503:04:1900:05:34
Team Isaac Torgau / Team Bornträger-Assos
2777WAIS Ahmad BadreddinAltendorfSZSYRElites199103:04:2200:05:37
Vigorelli Cycling Team
2821Hasler PavelTramelanBESUIElites199803:04:2200:05:37
VC Tramelan
2960heiniger larsBurgdorfBESUIElites200103:05:5400:07:09
RV Ersigen
3048Bachmann LaurinReigoldswilBLSUIElites199903:05:5400:07:09
Team Cogeas
3111Daumont PaulAigleVDBURElites199903:05:5400:07:09
UCI Aigle
3212HABIMANA Jean EricAigleVDRWAElites200103:05:5700:07:12
UCI TEAM
3313Tambarikas NicoBuchsSGSUIElites199203:05:5700:07:12
RV-Buchs
3446Clapasson ThomasCollombeyVSSUIElites199903:06:0200:07:17
Team Cogeas
3510Makae TumeloAigleVDLESElites199603:06:0600:07:21
UCI Aigle
3672Casula DavideBrissagoTI-Elites200003:06:0700:07:22
Speeder Cycling team
378Nordal MattiasMendrisioTISUIElites200103:06:0800:07:23
Velo Club Mendrisio Immoprogramm
3833Zetzsche Luka.GERElites199703:06:0800:07:23
BIKE AID Development
3918Plattner MatthiasFreiburgZHSUIElites198903:06:2400:07:39
Embrace The World Cycling
4019Fumagalli FedericoMendrisioTIITAElites200103:06:5000:08:05
Velo Club Mendrisio Immoprogra
4167Gianello DanielBrissagoTI-Elites200203:06:5000:08:05
Speeder Cycling team
4275Santaromita IvanArcisateITAElites199903:06:5800:08:13
VC Mendrisio Immoprogramm
4350Viunoshev MikhailEpalingesVDRUSElites200103:07:0700:08:22
Team Cogeas
4454Weber MarcelMüllheimGERElites198803:07:1000:08:25
Team ENIT Systems
4543Dufaux LoïsOllonVDSUIElites199803:07:1500:08:30
Team Cogeas
4645Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIElites200103:07:1500:08:30
Team Cogeas
4715Schaffner KevinNiederscherliBESUIElites199203:08:5500:10:10
CI Ostermundigen
4868Bragardo LucaBrissagoTI-Elites200103:09:1500:10:30
Speeder Cycling team
4917Hartmann TobiasHilzingenGERElites199703:10:3900:11:54
VC Hohentwiel Singen
5066Thièry CyrilleChavornayVDSUIElites199003:14:0300:15:18
Swiss Racing Academy
5116Münzer JanImmendingenGERElites200103:16:4200:17:57
VC Hohentwiel Singen
5225Nehr JulienAspach-le-BasFRAElites200003:19:1100:20:26
Amicale Cycliste Bisontine
5332Hund Yannick.GERElites199803:20:1400:21:29
BIKE AID Development
99928Boll Mario.GERElites1991DNF
BIKE AID Development
99974Resiale LeonardoBrissagoTI-Elites2001DNF
Speeder Cycling team
99961Vogel AlexWittenwilTGSUIElites1999DNF
Bike Team Aadorf/ Swiss Racing Academy
99955Becker BastianBensheimGERElites1988DNF
Team Isaac Torgau / Team Bornträger-Assos
99935Lechner PatrickFreiburgGERElites1988DNF
BIKE AID Development
99976Jenelten JeremiasBitschVSSUIElites1999DNF
VC Oberwallis / Knippcycling - Schär Gärten Racing Team
99944Capron RémiLa Motte ServolexFRAElites2000DNF
Team Cogeas
99942Gachet GuillaumeCharmey (Gruyère)CharmeyFRSUIElites1999DNF
Team Cogeas
99939Corvaisier AntoninLes EssartsFRAElites1997DNF
N/A
99947Selenati NicoWolfhausenZHSUIElites1996DNF
Team Cogeas
99920burki nickSolothurnSOSUIElites1998DNF
Bike Team Solothurn
9995Aldegheri DavideMendrisioTIITAElites2000DNF
Velo Club Mendrisio
9997Knudsen Oliver BechMendrisioTIDENElites1999DNF
Velo Club Mendrisio Immoprogramm
99914Imboden SimonSpiezBESUIElites2000DNF
RRC Thun
99931Baldinger LukasFreiburgGERElites1999DNF
BIKE AID Development
99934Kolschefsky TimFreiburgGERElites2002DNF
BIKE AID Development

TOP

Femmes B (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1606Epp AlineBristenURSUIFemmes B200501:39:57
Velo Infanger IG Radsport Uri/ VMC Silenen
2601Schiess ZoeMeierskappelLUSUIFemmes B200501:40:1700:00:20
RMV Cham-Hagendorn
3608Stettler JaniceErsigenBESUIFemmes B200401:48:5800:09:01
RV Ersigen
999604Felsberger JanaZwillikonZHSUIFemmes B2003DNF
RMV Cham- Hagendorn

TOP

Femmes Elite (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1403Bieber HelenaMurgGERFemmes Elite199802:19:41
RSG Gießen Biehler
2405Looser VeraHinwilZHNAMFemmes Elite199302:20:1600:00:35
RV Wetzikon
3402Stark MichelleBad ZurzachAGSUIFemmes Elite199802:21:1000:01:29
VCA Schneisingen
4407Kangas Minna-MariaObersiggenthalAGFINFemmes Elite198302:21:1200:01:31
Memorial Santos-Saddledrunk
5404Fox KatharinaFreiburgGERFemmes Elite199602:21:1500:01:34
RSG Gießen Biehler
6401Weiss SandraAarauAGSUIFemmes Elite199102:21:3100:01:50
ANDY SCHLECK CPNVST IMMO LOSCH
999408Chauveau CarolineGeneveGESUIFemmes Elite2002DNF
Sprinter Club Lignon

TOP

U17 Hommes (27 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1522WIRZ SimonEcharlensFRSUIU17 Hommes200501:30:04
Pédale Bulloise
2521Halter NicolasHerisauARSUIU17 Hommes200601:30:2700:00:23
KA BOOM Raceteam
3520Bialon NicolasMontalchezNESUIU17 Hommes200601:31:0700:01:03
Zeta Cycling Club
4513Hättenschwiler LorisUerkheimAGSUIU17 Hommes200501:31:3400:01:30
Thömus RN Swiss Bike Team - Yo
5507Caruso FrancescoUnterlunkhofenSUIU17 Hommes200501:31:3400:01:30
IG Radquer Mettmenstetten
6529Benareau VictorVicquesJUFRAU17 Hommes200501:31:3600:01:32
VCFM - Team Humard Vélo Passion
7501Alder MichaAltstättenSGSUIU17 Hommes200601:31:3600:01:32
VC Altstätten/pinkGiliSwiss
8504Hochuli FlorianStrengelbachAGSUIU17 Hommes200601:31:3600:01:32
VC Pfaffnau-Roggliswil
9512Hassler MauroChurGRSUIU17 Hommes200501:31:3800:01:34
Thömus RN Swiss Bike Team-YoungStars
10528Toth NoelOberhofen am ThunerseeBESUIU17 Hommes200601:31:3800:01:34
RC & Bikecenter Steffisburg
11511Wabel SvenHittnauZHSUIU17 Hommes200601:31:3800:01:34
VC Hittnau BEVO
12508Sommer SvenAndwilSGSUIU17 Hommes200601:31:3800:01:34
KA BOOM Raceteam
13510Fischer LeonSchötzLUSUIU17 Hommes200501:31:3800:01:34
VC Schötz GO-IN / Koller AG
14514Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIU17 Hommes200601:31:3800:01:34
Pédale Bulloise
15519Binggeli AlexandreChampagneVDSUIU17 Hommes200501:31:4200:01:38
Team Velo Galerie /VC Orbe
16506Felsberger EliaAffoltern am AlbisZHSUIU17 Hommes200601:31:4500:01:41
RMV Cham-Hagendorn
17502Forlin FabrySargansSUIU17 Hommes200601:31:4500:01:41
Raceteam Südostschweiz
18509Hunziker JulianJonschwilSGSUIU17 Hommes200601:31:4900:01:45
RMC Gossau / KA BOOM Raceteam
19516Lanter NilsRorschacherbergSGSUIU17 Hommes200501:31:5100:01:47
RV Altenrhein
20515Bütikofer YvesHägglingenAGSUIU17 Hommes200501:31:5300:01:49
Fischer juinor MTB team
21526Lagona RomainFullyVSSUIU17 Hommes200601:31:5300:01:49
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY
22505Schleuniger LeandroWürenlosAGSUIU17 Hommes200501:32:0600:02:02
RC Gränichen
23503Lelarge MatthieuAltkirchFRAU17 Hommes200601:33:1900:03:15
VCS Altkirch
24525Eilinger CédricZüberwangenSGSUIU17 Hommes200601:37:2200:07:18
RMV Uzwil
25517Maitre BaptisteLe Grand-SaconnexGEFRAU17 Hommes200601:40:2500:10:21
Sprinter club Lignon
26518Dirnhofer PhilipBaselBSAUTU17 Hommes200501:42:3500:12:31
VC Allschwil/ Cycling academy NW
27527Oberli LényMoutierBESUIU17 Hommes200601:43:4400:13:40
Team Alouette/ VC Perrefitte

TOP

U19 Hommes (26 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1324Marchand LucchâtillonJUSUIU19 Hommes200302:07:52
#vccjoliatcycles
2312Schleuniger NicolaWürenlosAGSUIU19 Hommes200302:10:4300:02:51
RC Gränichen
3318Constant MatteoPlan-les-OuatesGESUIU19 Hommes200302:10:4300:02:51
Sprinter Club Lignon
4308Thoma SilasFlumsSGSUIU19 Hommes200402:10:4300:02:51
neos Racing
5317Russenberger WanjaMerishausenSHSUIU19 Hommes200302:10:4300:02:51
RV Merishausen
6305Stäuble JonasSulzAGSUIU19 Hommes200302:10:4300:02:51
RV Sulz Fixträger AG
7327Tappeiner PascalZüberwangenSGSUIU19 Hommes200302:10:4300:02:51
RMV Uzwil
8323Tinner JoëlLyssBESUIU19 Hommes200402:10:4300:02:51
Humard Vélo-Passion Chazal
9316Thalmann ArminNeuenkirchLUSUIU19 Hommes200402:10:4300:02:51
VC Sursee-Creabeton
10325Heeb NeilRothristAGSUIU19 Hommes200302:10:4300:02:51
Tropical development team
11303Vouilloz MathisMartignyVSSUIU19 Hommes200402:10:4700:02:55
VCE Martigny
12328Wüthrich EmanuelSutz-LattrigenBESUIU19 Hommes200302:10:5000:02:58
RC Olympia Biel
13302Müller JonasOberkirchLUSUIU19 Hommes200402:10:5000:02:58
VC Sursee-Creabeton
14319Willemin BastienCourtételleJUSUIU19 Hommes200302:10:5000:02:58
#VCCJoliatcycles-Bandi SA
15304Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIU19 Hommes200302:11:1800:03:26
UC Montheysanne / team Dom Cycle
16310Hoppler SvenOberdorf (SO)SOSUIU19 Hommes200302:19:1000:11:18
VCL Luterbach
17326Penna FaustoStuttgartGERU19 Hommes200402:19:1400:11:22
Rsv Vaihingen
18306Hoffmann LucienOltenSOSUIU19 Hommes200302:19:3800:11:46
Cycling Academy Nordwestschweiz
19307Heider LucaBaselBSSUIU19 Hommes200402:21:0900:13:17
VC Allschwil/Cycling Academy NW
20309Huter NicoJonenAGSUIU19 Hommes200402:21:2600:13:34
IG Radquer Mettmenstetten
21321Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIU19 Hommes200402:21:3500:13:43
Humard Vélo-Passion Chazal
22314Vesin QuentinMeyrinGESUIU19 Hommes200302:15:4700:07:55
Sprinter Club Lignon
23315Harnischberg LennyYverdon-les-BainsVDSUIU19 Hommes200402:16:2000:08:28
Vélo Club Orbe
24329Lachat GaëlCorbanJUSUIU19 Hommes200302:17:3300:09:41
VCO Delémont / Team Allianz-Louis Bélet
999313Cabrera EmilioDerendingenSOSUIU19 Hommes2003DNF
VCL Luterbach
999322Pluess MichaSaignelégierJU-U19 Hommes2004DNF
Humard Vélo-Passion Chazal

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono