Diagonale - Scratch Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1060 | YERLY Laurence | Cernier | NE | SUI | Diagonale - Seniors Dames 1 | 1972 | 01:14:47 | |
| | Intensity Workout |
2 | 1047 | DELASOIE Mélanie | Les Granges/Salvan | VS | SUI | Diagonale - Elites Dames | 1990 | 01:17:19 | 00:02:32 |
| | Silicom team women |
3 | 1039 | Schultheiss Karen | Genève | GE | SUI | Diagonale - Elites Dames | 1986 | 01:19:21 | 00:04:34 |
| | Trilogie Sport |
4 | 1083 | Basic Elif | Hauterive NE | NE | SUI | Diagonale - Seniors Dames 1 | 1980 | 01:19:27 | 00:04:40 |
| | N/A |
5 | 1054 | Bernasconi Céline | La Vue des Alpes | NE | SUI | Diagonale - Elites Dames | 1983 | 01:23:52 | 00:09:05 |
| | intensity workout |
6 | 1057 | Clerc-Schoeni Céline | Bôle | NE | SUI | Diagonale - Seniors Dames 1 | 1976 | 01:24:49 | 00:10:02 |
| | N/A |
7 | 1067 | Nguyen Audrey | Neuchâtel | NE | SUI | Diagonale - Elites Dames | 1984 | 01:25:46 | 00:10:59 |
| | YENAPA |
8 | 1071 | TAVERNIER Aline | Neuchâtel | NE | FRA | Diagonale - Elites Dames | 1985 | 01:27:18 | 00:12:31 |
| | N/A |
9 | 1033 | Leneuf Camille | Blonay | VD | SUI | Diagonale - Elites Dames | 1997 | 01:27:25 | 00:12:38 |
| | Running Conseils |
10 | 1049 | Cencen Veronika | Renens VD | VD | SLO | Diagonale - Elites Dames | 1993 | 01:28:07 | 00:13:20 |
| | N/A |
TOPDisplay the whole scratch »
Diagonale - Scratch Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1028 | Monnier-Benoit Sylvain | Malbuisson | | FRA | Diagonale - Seniors Hommes 1 | 1977 | 01:03:00 | |
| | Pontarlier Triathlon |
2 | 1088 | Audriaz Stéphane | Fribourg | FR | SUI | Diagonale - Elites Hommes | 1996 | 01:07:04 | 00:04:04 |
| | CA Belfaux |
3 | 1094 | Piguet Eliott | Yverdon | VD | SUI | Diagonale - Elites Hommes | 1994 | 01:08:02 | 00:05:02 |
| | N/A |
4 | 1007 | Kurmann Beat | Cortaillod | NE | SUI | Diagonale - Seniors Hommes 1 | 1977 | 01:08:57 | 00:05:57 |
| | CEP Cortaillod |
5 | 1069 | Jäggi Noé | Lignières | NE | SUI | Diagonale - Elites Hommes | 1990 | 01:09:47 | 00:06:47 |
| | Tri4Fun-Cylcerc |
6 | 1087 | Simonet David | Neuchatel | NE | SUI | Diagonale - Elites Hommes | 1994 | 01:10:44 | 00:07:44 |
| | CA Belfaux |
7 | 1058 | Falconnier louis | grandevent | VD | SUI | Diagonale - Elites Hommes | 1993 | 01:14:29 | 00:11:29 |
| | USY |
8 | 1082 | Fatton Didier | Dombresson | NE | SUI | Diagonale - Seniors Hommes 2 | 1966 | 01:15:00 | 00:12:00 |
| | N/A |
9 | 1056 | Juillerat Jean-Louis | Mervelier | JU | SUI | Diagonale - Seniors Hommes 2 | 1971 | 01:15:28 | 00:12:28 |
| | Team Boldair Sport |
10 | 1065 | Bagnoud Gérard | Saint-Sulpice (VD) | VD | SUI | Diagonale - Seniors Hommes 2 | 1970 | 01:16:26 | 00:13:26 |
| | Pas si simple |
TOPDisplay the whole scratch »
Verticale - Scratch Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 63 | Gauthier Romane | Le Noirmont | JU | SUI | Verticale - Elites Dames | 1998 | 00:30:30 | |
| | Team Boldair |
2 | 106 | FATTON Marianne | Dombresson | NE | SUI | Verticale - Elites Dames | 1995 | 00:34:26 | 00:03:56 |
| | Switzerland |
3 | 61 | Combremont Séverine | Cheiry | FR | SUI | Verticale - Elites Dames | 1986 | 00:34:52 | 00:04:22 |
| | Cloros Team |
4 | 65 | Darbellay Florence | Martigny | VS | SUI | Verticale - Seniors Dames 1 | 1977 | 00:35:21 | 00:04:51 |
| | CC Littoral - SCOTT |
5 | 73 | Josi Eliane | Sugiez | FR | SUI | Verticale - Seniors Dames 1 | 1981 | 00:35:50 | 00:05:20 |
| | N/A |
6 | 113 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Verticale - Cadettes Filles | 2011 | 00:35:59 | 00:05:29 |
| | VTT Balcon du Jura |
7 | 116 | Poggiali Lea | La Tène | NE | SUI | Verticale - Elites Dames | 1997 | 00:38:01 | 00:07:31 |
| | Red-fish |
8 | 82 | Lüthi Cindy | Saint-Blaise | NE | SUI | Verticale - Elites Dames | 1987 | 00:39:47 | 00:09:17 |
| | CC littoral |
9 | 121 | Broccard Nina | Haute-nendaz | VS | SUI | Verticale - Juniors Dames | 2004 | 00:39:50 | 00:09:20 |
| | Sansego by jc sport |
10 | 20 | Winklehner Anna | Zollikofen | BE | SUI | Verticale - Elites Dames | 1984 | 00:40:57 | 00:10:27 |
| | Wolverine |
TOPDisplay the whole scratch »
Verticale - Scratch Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 32 | Noël Loïc | Hauterive | NE | SUI | Verticale - Elites Hommes | 1999 | 00:26:54 | |
| | VC Echallens |
2 | 69 | Chuat Arthur | Hauterive | NE | SUI | Verticale - Elites Hommes | 1999 | 00:26:57 | 00:00:03 |
| | UNIL-EPFL |
3 | 22 | Bailly Gilles | Perrefitte | BE/JB | SUI | Verticale - Seniors Hommes 1 | 1977 | 00:27:05 | 00:00:11 |
| | Ca Moutier |
4 | 84 | Fleury Julien | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Verticale - Elites Hommes | 1989 | 00:27:38 | 00:00:44 |
| | Passion Vélo |
5 | 23 | Béguin Maxime | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Verticale - Juniors Hommes | 2004 | 00:28:41 | 00:01:47 |
| | ski club Vue-des-Alpes |
6 | 101 | Paroz Justin | Colombier | NE | SUI | Verticale - Elites Hommes | 1996 | 00:28:48 | 00:01:54 |
| | Neuch Cycling Friends |
7 | 127 | Crettex Célien | Martigny-Croix | VS | SUI | Verticale - Elites Hommes | 1995 | 00:29:17 | 00:02:23 |
| | Pellissier Sport/ Team La Trace |
8 | 43 | Baghin Fabio | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | Verticale - Elites Hommes | 1984 | 00:29:23 | 00:02:29 |
| | Trilogie Sport |
9 | 60 | Ratano Mirko | Milvignes | NE | SUI | Verticale - Elites Hommes | 2001 | 00:29:52 | 00:02:58 |
| | SEP Olympic |
10 | 39 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Verticale - Juniors Hommes | 2003 | 00:30:29 | 00:03:35 |
| | Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral |
TOPDisplay the whole scratch »
Diagonale - Cadets Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1005 | Baertschi Timothée | Versoix | GE | SUI | Diagonale - Cadets Garçons | 2006 | 01:24:54 | |
| | On est Baertschi |
2 | 1031 | Bangerter Anaël | Estavayer-le-Lac | FR | SUI | Diagonale - Cadets Garçons | 2007 | 02:09:53 | 00:44:59 |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
Diagonale - Elites Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1047 | DELASOIE Mélanie | Les Granges/Salvan | VS | SUI | Diagonale - Elites Dames | 1990 | 01:17:19 | |
| | Silicom team women |
2 | 1039 | Schultheiss Karen | Genève | GE | SUI | Diagonale - Elites Dames | 1986 | 01:19:21 | 00:02:02 |
| | Trilogie Sport |
3 | 1054 | Bernasconi Céline | La Vue des Alpes | NE | SUI | Diagonale - Elites Dames | 1983 | 01:23:52 | 00:06:33 |
| | intensity workout |
TOPDisplay all the results »
Diagonale - Elites Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1088 | Audriaz Stéphane | Fribourg | FR | SUI | Diagonale - Elites Hommes | 1996 | 01:07:04 | |
| | CA Belfaux |
2 | 1094 | Piguet Eliott | Yverdon | VD | SUI | Diagonale - Elites Hommes | 1994 | 01:08:02 | 00:00:58 |
| | N/A |
3 | 1069 | Jäggi Noé | Lignières | NE | SUI | Diagonale - Elites Hommes | 1990 | 01:09:47 | 00:02:43 |
| | Tri4Fun-Cylcerc |
TOPDisplay all the results »
Diagonale - Seniors Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1060 | YERLY Laurence | Cernier | NE | SUI | Diagonale - Seniors Dames 1 | 1972 | 01:14:47 | |
| | Intensity Workout |
2 | 1083 | Basic Elif | Hauterive NE | NE | SUI | Diagonale - Seniors Dames 1 | 1980 | 01:19:27 | 00:04:40 |
| | N/A |
3 | 1057 | Clerc-Schoeni Céline | Bôle | NE | SUI | Diagonale - Seniors Dames 1 | 1976 | 01:24:49 | 00:10:02 |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
Diagonale - Seniors Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1006 | Jordan Anne | Puidoux | VD | SUI | Diagonale - Seniors Dames 2 | 1971 | 01:32:34 | |
| | N/A |
2 | 1021 | Hadorn Nicole | Chézard | NE | SUI | Diagonale - Seniors Dames 2 | 1962 | 01:47:03 | 00:14:29 |
| | N/A |
3 | 1023 | De Laguiche-de Skowronski Sophie | Chêne-Bougeries | GE | SUI | Diagonale - Seniors Dames 2 | 1969 | 02:44:21 | 01:11:47 |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
Diagonale - Seniors Hommes 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1028 | Monnier-Benoit Sylvain | Malbuisson | | FRA | Diagonale - Seniors Hommes 1 | 1977 | 01:03:00 | |
| | Pontarlier Triathlon |
2 | 1007 | Kurmann Beat | Cortaillod | NE | SUI | Diagonale - Seniors Hommes 1 | 1977 | 01:08:57 | 00:05:57 |
| | CEP Cortaillod |
3 | 1046 | Hubert Alexandre | Martigny | VS | SUI | Diagonale - Seniors Hommes 1 | 1974 | 01:17:19 | 00:14:19 |
| | Pellissier Sport |
TOPDisplay all the results »
Diagonale - Seniors Hommes 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1082 | Fatton Didier | Dombresson | NE | SUI | Diagonale - Seniors Hommes 2 | 1966 | 01:15:00 | |
| | N/A |
2 | 1056 | Juillerat Jean-Louis | Mervelier | JU | SUI | Diagonale - Seniors Hommes 2 | 1971 | 01:15:28 | 00:00:28 |
| | Team Boldair Sport |
3 | 1065 | Bagnoud Gérard | Saint-Sulpice (VD) | VD | SUI | Diagonale - Seniors Hommes 2 | 1970 | 01:16:26 | 00:01:26 |
| | Pas si simple |
TOPDisplay all the results »
Diagonale - Vétérans Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1032 | Vauthier Patrick | Les Vieux-Prés | NE | SUI | Diagonale - Vétérans Hommes | 1956 | 01:28:00 | |
| | ASPOSTE Neuchâtel |
2 | 1078 | Gerber Henri | Sainte-Croix | VD | SUI | Diagonale - Vétérans Hommes | 1961 | 01:40:23 | 00:12:23 |
| | Swisscom |
3 | 1027 | Jeanneret-Grosjean Claude | Zürich | ZH | SUI | Diagonale - Vétérans Hommes | 1955 | 01:57:01 | 00:29:01 |
| | smrun |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Cadets Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 28 | Monnier-Benoit Emilien | Malbuisson | | FRA | Verticale - Cadets Garçons | 2009 | 00:32:55 | |
| | Pontarlier Triathlon |
2 | 114 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Verticale - Cadets Garçons | 2009 | 00:35:27 | 00:02:32 |
| | VTT Balcon du Jura |
3 | 29 | Monnier-Benoit Timothée | Malbuisson | | FRA | Verticale - Cadets Garçons | 2006 | 00:35:40 | 00:02:45 |
| | Pontarlier Triathlon |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Cadettes Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 113 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Verticale - Cadettes Filles | 2011 | 00:35:59 | |
| | VTT Balcon du Jura |
2 | 36 | Losey Lou | Bevaix | NE | SUI | Verticale - Cadettes Filles | 2007 | 00:42:26 | 00:06:27 |
| | Red-Fish |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Elites Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 63 | Gauthier Romane | Le Noirmont | JU | SUI | Verticale - Elites Dames | 1998 | 00:30:30 | |
| | Team Boldair |
2 | 106 | FATTON Marianne | Dombresson | NE | SUI | Verticale - Elites Dames | 1995 | 00:34:26 | 00:03:56 |
| | Switzerland |
3 | 61 | Combremont Séverine | Cheiry | FR | SUI | Verticale - Elites Dames | 1986 | 00:34:52 | 00:04:22 |
| | Cloros Team |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Elites Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 32 | Noël Loïc | Hauterive | NE | SUI | Verticale - Elites Hommes | 1999 | 00:26:54 | |
| | VC Echallens |
2 | 69 | Chuat Arthur | Hauterive | NE | SUI | Verticale - Elites Hommes | 1999 | 00:26:57 | 00:00:03 |
| | UNIL-EPFL |
3 | 84 | Fleury Julien | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Verticale - Elites Hommes | 1989 | 00:27:38 | 00:00:44 |
| | Passion Vélo |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Juniors Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 121 | Broccard Nina | Haute-nendaz | VS | SUI | Verticale - Juniors Dames | 2004 | 00:39:50 | |
| | Sansego by jc sport |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Juniors Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 23 | Béguin Maxime | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Verticale - Juniors Hommes | 2004 | 00:28:41 | |
| | ski club Vue-des-Alpes |
2 | 39 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Verticale - Juniors Hommes | 2003 | 00:30:29 | 00:01:48 |
| | Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral |
3 | 79 | Weibel Nathan | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Verticale - Juniors Hommes | 2002 | 00:32:31 | 00:03:50 |
| | Intensity WorkOut |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Seniors Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 65 | Darbellay Florence | Martigny | VS | SUI | Verticale - Seniors Dames 1 | 1977 | 00:35:21 | |
| | CC Littoral - SCOTT |
2 | 73 | Josi Eliane | Sugiez | FR | SUI | Verticale - Seniors Dames 1 | 1981 | 00:35:50 | 00:00:29 |
| | N/A |
3 | 27 | Monnier-Benoit Coralie | Malbuisson | | FRA | Verticale - Seniors Dames 1 | 1975 | 00:41:25 | 00:06:04 |
| | Pontarlier Triathlon |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Seniors Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 24 | BOUQUET Christiane | SAINTE-CROIX | VD | SUI | Verticale - Seniors Dames 2 | 1963 | 00:42:27 | |
| | N/A |
2 | 77 | Grisel Annabelle | Travers | NE | SUI | Verticale - Seniors Dames 2 | 1966 | 00:49:37 | 00:07:10 |
| | Cross club les Fées du Val-de-Travers |
3 | 67 | Raptis Christine | Corcelles-Cormondrèche | NE | SUI | Verticale - Seniors Dames 2 | 1971 | 00:58:03 | 00:15:36 |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Seniors Hommes 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 22 | Bailly Gilles | Perrefitte | BE/JB | SUI | Verticale - Seniors Hommes 1 | 1977 | 00:27:05 | |
| | Ca Moutier |
2 | 99 | Reusser Patrick | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Verticale - Seniors Hommes 1 | 1978 | 00:35:00 | 00:07:55 |
| | Cimes cycle |
3 | 64 | Rochat Olivier | Cortaillod | NE | SUI | Verticale - Seniors Hommes 1 | 1973 | 00:37:21 | 00:10:16 |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Seniors Hommes 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 124 | Schneider Pascal | Peseux | NE | SUI | Verticale - Seniors Hommes 2 | 1968 | 00:35:38 | |
| | N/A |
2 | 62 | Poggiali Roger | Marin-Epagnier | NE | SUI | Verticale - Seniors Hommes 2 | 1967 | 00:36:06 | 00:00:28 |
| | Club Cycliste du Littoral |
3 | 105 | Wunderle Niggi | Riehen | BS | SUI | Verticale - Seniors Hommes 2 | 1971 | 00:37:06 | 00:01:28 |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Vétérans Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 87 | Gaillard Christine | Neuchâtel | NE | SUI | Verticale - Vétérans Dames | 1959 | 00:44:22 | |
| | N/A |
2 | 74 | Baschung Regina | Hinterkappelen | BE | SUI | Verticale - Vétérans Dames | 1958 | 00:48:08 | 00:03:46 |
| | Laufgruppe Wohlensee |
TOPDisplay all the results »
Verticale - Vétérans Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 86 | Gaillard Laurent | Neuchâtel | NE | SUI | Verticale - Vétérans Hommes | 1959 | 00:36:26 | |
| | N/A |
2 | 40 | LEU PIERRE | St-Blaise | NE | SUI | Verticale - Vétérans Hommes | 1960 | 00:38:12 | 00:01:46 |
| | N/A |
3 | 6 | Fonta gerard | anterrieux | | FRA | Verticale - Vétérans Hommes | 1958 | 00:40:49 | 00:04:23 |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »