fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Forcethon Talent

Shortcuts

Course Plaisir - DamesCourse Plaisir - HommesM 20M 40M 50M 60M 70Marcheur (sans classement)Nordic Walking (sans classement)U10 MU10 WU12 MU12 WU14 MU14 WU16 MU16 WU18 MU18 WU20 MW 20W 40W 50W 60W 70

Export all categories

362 athletes

Course Plaisir - Dames (39 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1755Perez AlexiaLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames200000:27:03
Lausanne Sports Athétisme
2705Vallélian SaraForel (Lavaux)VDSUICourse Plaisir - Dames199800:30:3300:03:30
Lausanne-Sports Athlétisme
3702Perrin EloïseOronVDSUICourse Plaisir - Dames200100:33:0300:06:00
Ski club Grattavache le Crêt
4724Lais CatyForel (Lavaux)VDSUICourse Plaisir - Dames197800:34:5500:07:52
N/A
5752Salani ClaireEpalingesSUICourse Plaisir - Dames199900:35:0800:08:05
N/A
6748Gonçalves SandrinaRenens (VD)VDPORCourse Plaisir - Dames198800:35:1400:08:11
N/A
7728Fridez MurielleFroidevilleVDSUICourse Plaisir - Dames199900:35:2300:08:20
N/A
8760PARELLE AnneEpalingesVDSUICourse Plaisir - Dames197500:37:1100:10:08
N/A
9722Calame SandrineFroidevilleVDSUICourse Plaisir - Dames197800:37:1400:10:11
N/A
10723ROSSIER NATHALIELausanneVDSUICourse Plaisir - Dames196700:37:1700:10:14
CAMBE-GOUILLES
11741Bonny Anne-SylvieLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames197100:38:0900:11:06
N/A
12718Hubert Rose-MarieOrsièresVSSUICourse Plaisir - Dames197400:38:1900:11:16
ARFEC
13719Murisier YasmineOrsièresVSSUICourse Plaisir - Dames197400:38:2000:11:17
ARFEC
14751Linsig AliceEpalingesFRACourse Plaisir - Dames200100:38:3800:11:35
N/A
15713Narr KarineCottens (VD)VDSUICourse Plaisir - Dames197200:39:3000:12:27
Team Olivia
16730Chapuisat JustineEtagnièresVDSUICourse Plaisir - Dames199100:39:4000:12:37
N/A
17735Ebert SonjaLausanneVDGERCourse Plaisir - Dames197600:41:2900:14:26
Soroptimist
18757Pelli-Gulli Marie PierreLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames196800:41:5600:14:53
N/A
19734Makela SylvieLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames197900:42:3300:15:30
N/A
20712Van Landuyt PascaleJouxtens-MézeryVDSUICourse Plaisir - Dames196800:43:0200:15:59
Kilou Running
21744Meyer MartineOron-la-VilleVDSUICourse Plaisir - Dames197800:43:2700:16:24
N/A
22737De Matteo MariaLausanneVDUSACourse Plaisir - Dames196500:43:5700:16:54
N/A
23736Balis PatriciaPullyVDUSACourse Plaisir - Dames196700:43:5700:16:54
N/A
24721Fawer NicoleCheseaux-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Dames196000:44:0500:17:02
Léman Running
25747Baumgartner CaroleSaint-PrexVDSUICourse Plaisir - Dames197500:44:5500:17:52
N/A
26714Van Den Bogaard NaomiMorgesVDSUICourse Plaisir - Dames197600:45:5100:18:48
team Olivia
27729Mann SandraGenèveGESUICourse Plaisir - Dames197000:46:2200:19:19
Salesforce
28732Bouvier Anne-SophieChavannes-le-VeyronVDFRACourse Plaisir - Dames198200:47:3900:20:36
Anne-Sophie Bouvier
29742MENETREY CAROLINEMorgesVDSUICourse Plaisir - Dames197300:48:5900:21:56
N/A
30796Martowicz MagaliEchandensVDSUICourse Plaisir - Dames197900:49:0900:22:06
N/A
31739Munsch GwendolineBossonnensFRSUICourse Plaisir - Dames200100:49:2000:22:17
N/A
32746Bohra ManjuMorgesVDNEDCourse Plaisir - Dames196800:49:5600:22:53
Salesforce
33708Radtke MarianneEpalingesVDSUICourse Plaisir - Dames196700:52:5600:25:53
N/A
34706Bonvin ChristelleBelmont-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Dames197300:52:5600:25:53
N/A
35704Kilchoer ThereseEpalingesVDSUICourse Plaisir - Dames197100:52:5600:25:53
N/A
36798Randin MankaEpalingesVDSUICourse Plaisir - Dames200900:59:0900:32:06
N/A
37750Depaux-Corny NaomiLucensVD-Course Plaisir - Dames198301:00:1000:33:07
N/A
38797Dessaux IsabelleEpalingesVDSUICourse Plaisir - Dames196601:03:1300:36:10
N/A
39799Randin PatriciaEpalingesVDSUICourse Plaisir - Dames197401:03:1300:36:10
N/A

TOP

Course Plaisir - Hommes (21 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1703Walt MaximeVionnazVSSUICourse Plaisir - Hommes199400:24:20
Lausanne-Sports Athlétisme
2710CORTHESY LUCALausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes199900:26:3000:02:10
Lausanne sports athletisme
3727Beraudo GuillaumeSaint-Sulpice (VD)VDFRACourse Plaisir - Hommes198100:30:1000:05:50
N/A
4753Foucaut AlexandreMeudonFRACourse Plaisir - Hommes200200:30:2900:06:09
N/A
5754SILVA PEREIRA MikaëlLausanneSUICourse Plaisir - Hommes199200:31:3200:07:12
N/A
6749RITAINE BreandanLausanneFRACourse Plaisir - Hommes199600:35:0600:10:46
N/A
7725Rouaud Jean-SébastienLausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes197100:36:5300:12:33
N/A
8715Gerber AntoineEchandensVDSUICourse Plaisir - Hommes197100:37:4500:13:25
VC Echallens
9743Carroz EvanBrusonVSSUICourse Plaisir - Hommes201200:37:5500:13:35
N/A
10758Kracher AdrienCugy (VD)VDSUICourse Plaisir - Hommes197200:38:0300:13:43
N/A
11726van den Bogaard PatrickMorgesVDSUICourse Plaisir - Hommes197000:39:2400:15:04
TEAM OLIVIA
12731Despont cédricEtagnièresVDSUICourse Plaisir - Hommes199500:39:3800:15:18
les corbeaux
13701Perrin Christian J.Oron-la-VilleVDSUICourse Plaisir - Hommes196100:40:1600:15:56
Ski Club l'Etoile Grattavache-
14756Ehrbar Jean LucLausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes195700:42:0900:17:49
Vaudoise Jogging
15761Balis CraigPullyVDSUICourse Plaisir - Hommes196400:42:3800:18:18
N/A
16759Peli JanosLausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes196300:42:4900:18:29
N/A
17720Guignard RolandPrillyVDSUICourse Plaisir - Hommes195700:44:1900:19:59
N/A
18707Courdesse RégisFroidevilleVDSUICourse Plaisir - Hommes195000:44:1900:19:59
N/A
19717Pasche ClaudeLe Mont-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes195900:45:1000:20:50
N/A
20745Cignetti MarcoMorgesVDITACourse Plaisir - Hommes196900:52:1400:27:54
Salesforce
21740Beuret RenéBiel/BienneBESUICourse Plaisir - Hommes194301:11:1100:46:51
CS Péry-La Heutte

TOP

M 20 (38 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1188Blackney KevinEpalingesVDCANM 20199100:38:30
London Western
2172Marchal DorianBussigny-près-LausanneVDFRAM 20199500:40:2200:01:52
ASPTT Annecy
3146Despréaux JulienLausanneVDFRAM 20199400:40:4200:02:12
CTT / Running UNIL-EPFL
4127Romanens JimmyChavornayVDSUIM 20199300:41:3400:03:04
USY
530Albuquerque BrunoBelmont sur YverdonVDSUIM 20198200:42:2700:03:57
Stade Genève
6142Linder ArvidLe Mont-sur-LausanneVDSWEM 20199800:42:4500:04:15
Sports universitaires UNIL/EPF
7177Devantay RaphaëlGrancyVDSUIM 20198600:42:5200:04:22
N/A
8104Chuard ValentinCurtillesVDSUIM 20199200:42:5900:04:29
Chuchu Team
9173Desgalier LucaBretigny-sur-MorrensVDSUIM 20199300:43:0000:04:30
Lausanne-Sports Athlétisme
10108Matile GregoryLa Chaux-de-FondsNESUIM 20198400:44:4200:06:12
N/A
11181Gaudillière Pierre LouisLausanneFRAM 20199700:44:4400:06:14
CTT
1266Simonin AlexandreCrans-MontanaVSSUIM 20198600:45:0200:06:32
CCT
13217Bähler Benjamin1148VDSUIM 20199000:45:3700:07:07
BCT
14116MARTIAL FRANCOISCHAILLYVDBELM 20199000:46:4800:08:18
BELGA
15184Jacob ArthurLausanneVDFRAM 20199000:47:1300:08:43
Lausanne Sport Athlétisme
16117JUTTEAU NicolasLausanneVDFRAM 20199200:47:3000:09:00
N/A
1783gobet cédricPoliez-PittetVDSUIM 20198800:47:4500:09:15
BIM
18112Mazzone LucaSerravalle SesiaITAM 20199800:48:1600:09:46
Forza Toro
19219Fernandes HugoEpalingesVDPORM 20198700:48:2400:09:54
Montreux Trail Festival
20109Isler ValentinLa CibourgNESUIM 20198900:49:0100:10:31
N/A
21216Müller ArthurLe Mont-sur-LausanneVDSUIM 20200000:50:2400:11:54
N/A
22174Richard SébastienBussy-sur-MoudonVDSUIM 20199000:50:5700:12:27
-
23193wavre fredericColognySUIM 20199700:51:0100:12:31
N/A
24136Iachini FrédéricYverdon-les-BainsVDSUIM 20198300:53:4900:15:19
Iachini
25168Clark AndrewEcublens (VD)VDGBRM 20199100:54:3100:16:01
DNH
264Urfer MatthiasPullyVDSUIM 20198900:55:3300:17:03
N/A
2796Curchod JulienPrillyVDSUIM 20199500:57:0400:18:34
Plaisir Bohneur
2874Afroz TariqLausanneVDINDM 20198300:57:5100:19:21
DNH Lausanne
29186Bergamini EnricoÉchandensVDITAM 20198700:58:0500:19:35
RUNNING UNIL/EPFL
30107Masini MorganChavornayVDSUIM 20198400:58:2000:19:50
CSPL
31163Bovey ValentinlausanneVDSUIM 20199200:59:1800:20:48
N/A
32158Blanc XavierLe Mont-sur-LausanneVDSUIM 20198800:59:4800:21:18
N/A
33189Despont FlorianNeuchâtelNESUIM 20199101:00:1500:21:45
N/A
34137Sesques Paul-EricLausanneVDFRAM 20199501:01:1200:22:42
N/A
35111Lüthi TimonSolothurnSOSUIM 20199401:02:2900:23:59
N/A
3611Volet MikeCorsier-sur-VeveyVDSUIM 20199801:04:4900:26:19
N/A
3726Guillaume LoïcMontricherVDSUIM 20198901:05:1300:26:43
footing dent de Vaulion
38153Maquelin JérômeMorgesVDSUIM 20199201:20:2800:41:58
N/A

TOP

M 40 (30 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1733Melchior SébastienEpalingesVDBELM 40197700:44:36
N/A
2199Frei PatrickKanderstegBESUIM 40197500:44:3600:00:00
N/A
36Marro BrunoPenthazVDSUIM 40198100:45:1200:00:36
brunods.com
473Pagliuso AntoMontreuxVDSUIM 40198000:46:2400:01:48
N/A
5150Oro MiguelPullyVDESPM 40197600:48:1100:03:35
Sonics
6124Aebischer AdrianHeitenriedFRSUIM 40197400:49:3200:04:56
CA PORTUGAIS FRIBOURG
7214Vallotton AurélienLausanneVDSUIM 40198900:50:0600:05:30
N/A
825Garrido ManuelPrillyVDSUIM 40197300:50:3200:05:56
N/A
919Blanco PabloLausanne 26VDSUIM 40197400:50:5600:06:20
Salesforce
10176AQUILLON AchilleGrand-LancyGESUIM 40197900:51:1800:06:42
N/A
1142Oppikofer ThierryLe Mont-sur-LausanneVDSUIM 40197900:51:4900:07:13
Footing Club Lausanne
12110Vacchini MarcoSerravalle SesiaITAM 40197400:54:3100:09:55
G.S. Fulgor Prato Sesia
13209Panchaud AlexandreLausanneVDSUIM 40197600:55:2300:10:47
N/A
14215De Mitri ThierryJouxtens-MézeryVDSUIM 40197300:55:5200:11:16
N/A
1560Déglon PascalLausanneVDSUIM 40197300:55:5600:11:20
N/A
16170Dennler GuillaumeLa ConversionVDSUIM 40198000:56:2500:11:49
#Aperun
1758Eugster NicolasLausanneVDSUIM 40197800:57:2400:12:48
N/A
18198Piguet DominiqueEpalingesVDSUIM 40190000:58:0500:13:29
Nico Running
19123Heusch GuillaumeLausanneVDSUIM 40197800:58:5000:14:14
N/A
20191Liggi ClémentBussigny-LausanneVD-M 40197501:00:0200:15:26
N/A
21194Nava FabioMontpreveyresVDITAM 40198001:00:0400:15:28
Evolution Sport Team
2290Agassis CédricSavignyVDSUIM 40197501:00:4400:16:08
Humani'Trail
2369Beatrice FabioEysinsVDSUIM 40197801:01:2800:16:52
SALESFORCE
24140Munier CédricRomanel-s-LausanneVDSUIM 40197201:04:0300:19:27
N/A
25134Baumgartner OlivierSaint-PrexVDSUIM 40197701:04:0300:19:27
N/A
26222Genevaz JulienRomanel-sur-MorgesVDSUIM 40198001:05:4200:21:06
N/A
2759Fluri CédricOrbeVDSUIM 40197701:06:0100:21:25
N/A
2816Nihan PhilippePullyVDSUIM 40197601:06:5300:22:17
N/A
2944Narr DanielCottens (VD)cottensVDSUIM 40197301:14:3800:30:02
team Olivia
30179Baeringhausen DennisPrevessinGERM 40197401:15:5300:31:17
Salesforce.com

TOP

M 50 (37 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1202Jenzer UrsFrutigenBESUIM 50197000:40:52
mentigstufer Raiffeisen
233Chaves JoaoPenthalazVDSUIM 50196800:44:3100:03:39
CTT
3143Wittwer DanielReichenbach i. K.BESUIM 50196500:45:0600:04:14
Mentigslüfer
4147Ribeiro AlbinoThunBEPORM 50196800:45:4700:04:55
Lauftreff Thun
5218Theubet PhilippePullyVDSUIM 50197000:47:4700:06:55
N/A
6131Weber DanielBrocFRSUIM 50196400:48:2200:07:30
N/A
789Bruttin Jean-BlaiseLausanneVDSUIM 50196800:49:3400:08:42
Nax, Mont-Noble
872Capone CarloGenèveGESUIM 50196800:51:1500:10:23
N/A
9161Bringold AndreasBeinwil SOSOSUIM 50196400:54:1000:13:18
LG Niederbipp
1027RECCHIA GIUSEPPELausanneVDITAM 50196900:54:4100:13:49
TRI TEAM GMCC
11166Rietsch Jean-MichelEpalingesVDSUIM 50196300:55:2300:14:31
N/A
12144Romanens DominiqueChavornayVDSUIM 50196400:56:4400:15:52
USY
13135Kohl StephanGrôneVSSUIM 50196300:57:1500:16:23
Les Cambegouilles
147Bischoff MarcLonayVDSUIM 50196300:58:1300:17:21
N/A
15100Lezenven marcForel (Lavaux)VDFRAM 50196700:58:3200:17:40
N/A
1668BOURGUETOU ALAINLes PaccotsFRSUIM 50196200:58:4500:17:53
ASJ 74
17114Meirim PhilippeOrbeVDSUIM 50197100:58:5900:18:07
Les Cambegouilles
18210De Buttet ChristophePullyVDSUIM 50197000:59:2800:18:36
Vaudoise jogging
19115Menthonnex DanielLausanne 27VDSUIM 50197001:00:0000:19:08
N/A
20141REUGE NICOLASLausanneVDSUIM 50196301:00:1100:19:19
N/A
2137LANGENBERGER DidierLausanne 26VDSUIM 50196701:01:1600:20:24
NicoRunning
22121dehoul philippeVissoieVSFRAM 50196701:01:2600:20:34
Footing club Lausanne
2351Kalms Jean-PhilippeMorgesVDFRAM 50196601:02:1300:21:21
NicoRunning
2429Chollet ThierryYverdon-les-BainsVDSUIM 50196701:03:4600:22:54
NIco Running
25164Duvoisin Pierre AndréBelmont-LausanneVDSUIM 50196501:06:3700:25:45
N/A
26211Darimont ChristianLausanneVDSUIM 50196501:06:5500:26:03
N/A
27162Rosat Francois+41792172081VDSUIM 50196601:06:5600:26:04
Francois Rosat
28167Marchand Jean-DanielBelmont-LausanneVDSUIM 50196601:07:4800:26:56
N/A
2952Tarridec Jean-LucLavignyVDSUIM 50196201:07:5500:27:03
NICO//RUNNING
30182Jaunin GregoireEpalingesVDSUIM 50196901:07:5900:27:07
N/A
31213Barillet PierreLausanneVDSUIM 50196301:09:0600:28:14
N/A
32169Cavin GéraldEchandensVDSUIM 50196901:09:3600:28:44
Salesforce
3364Tripod Jean-PierreBièreVDSUIM 50196501:09:4700:28:55
NICO RUNNING
3424Vuilleumier SamMorgesVDSUIM 50197001:10:1000:29:18
NicoRunning Foulée Bussigny
35204TSCHOPP LaurentVernierGESUIM 50196601:11:5200:31:00
aucun
36122Funcasta EricRenens VDVDSUIM 50196201:16:0300:35:11
Running Team Prilly
3775Wettstein JulienMorgesVDSUIM 50197001:16:5400:36:02
Nico//running

TOP

M 60 (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
117Meylan SergeLausanneVDSUIM 60196000:52:35
N/A
2106burger heinerLausanneVDSUIM 60195300:55:4900:03:14
Footing Club Lausanne
3118VALLOTTON FrançoisLucens / VDVDSUIM 60195300:56:5100:04:16
Footing Club Lausanne
43Barbezat christianRomanel-sur-LausanneVDSUIM 60195601:03:1100:10:36
NicoRunning
594Ruchat Jean-ClaudeVallorbeVDSUIM 60195901:05:0900:12:34
Footing Dent de Vaulion
6171Leuenberger AndréAarwangenBESUIM 60195501:12:2800:19:53
LG Niederbipp
710Dubrit PatrickLausanneVDSUIM 60195601:17:4600:25:11
Séniors de Coubertin

TOP

M 70 (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Beysard Paul-AlainSierreVSSUIM 70195000:59:28
CA Sierre
2200GILLES JEAN-GUYLA TOUR-DE-TRÊMEBELM 70194701:04:0000:04:32
N/A
341Perren UlysseRandogneVSSUIM 70194301:08:3000:09:02
Ulysse Perren
4203BERCHTOLD sergeversonnexFRAM 70194501:11:5200:12:24
FAS GD SACONNEX
540Chiaradia MichelMontreuxVDSUIM 70194701:18:1300:18:45
Seniors de Coubertin
65Winkelmann EricAubonneVDSUIM 70194701:22:2900:23:01
Seniors de Coubertin
79Willi JeanPrillyVDSUIM 70194101:24:4400:25:16
Jean Willi
870Mosimann FrançoisSt-Saphorin (Lavaux)VDSUIM 70194701:27:3700:28:09
Seniors de Coubertin
9128Durussel RaymondballaiguesVDSUIM 70194801:29:4400:30:16
-

TOP

Marcheur (sans classement) (37 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1506Dufaux EricChernexVDSUIMarcheur (sans classement)196601:31:08
FSG Chernex
2529Amstutz AlainEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)196601:34:4300:03:35
N/A
3542Gertsch MichelLa PlaineGESUIMarcheur (sans classement)196901:36:4700:05:39
FOOTING CLUB MEYRIN/GRN
4553Gaffiot SandrineEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)196601:40:4900:09:41
Sandrine Gaffiot
5554Gaffiot MichelEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)195801:40:5300:09:45
N/A
6547GUSTIN Paul-HenriMex (VD)VDBELMarcheur (sans classement)197201:49:0100:17:53
N/A
7545GUSTIN ElodieMex (VD)VDFRAMarcheur (sans classement)200401:49:0100:17:53
N/A
8544GUSTIN LaetitiaMex (VD)VDFRAMarcheur (sans classement)197401:49:2300:18:15
RODEMACK
9546GUSTIN NoémieMex (VD)VDFRAMarcheur (sans classement)200701:49:3100:18:23
N/A
10556Fall MarianneLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)197801:50:3900:19:31
N/A
11524Rouaud SuzanneLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196501:55:2700:24:19
N/A
1279Barras OlivierJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)195801:55:3200:24:24
N/A
13525Rouaud ColinLausanne 27VDSUIMarcheur (sans classement)200701:55:3300:24:25
N/A
14533Decrauzat PascaleEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)197001:55:3400:24:26
N/A
15536Decrauzat RomainEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)200001:55:3500:24:27
N/A
16534Decrauzat LaurentEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)197101:55:3500:24:27
N/A
17535Decrauzat ManonEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)200301:55:3500:24:27
N/A
18543Kaeser ChristinePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196201:57:2800:26:20
N/A
19551Steiner FabiennePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196901:57:3200:26:24
N/A
20548Steiner Jacot ChristinePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196601:57:3300:26:25
N/A
21530Gavillet SophieSiviriezFRSUIMarcheur (sans classement)197601:59:3400:28:26
N/A
22555Rothenbuehler MarianneSiviriezFRSUIMarcheur (sans classement)197701:59:3400:28:26
N/A
23503Grognuz CédricBioley-OrjulazVDSUIMarcheur (sans classement)198302:00:2100:29:13
N/A
24541Gertsch TinaLa PlaineGESUIMarcheur (sans classement)196902:01:0700:29:59
FOOTING CLUB MEYRIN/GRN
25522Champion ClaudeLutryVDSUIMarcheur (sans classement)195702:02:0100:30:53
N/A
26523champion annikLutryVDSUIMarcheur (sans classement)196002:02:0200:30:54
N/A
27549Jacot Claude-AlainPullyVDSUIMarcheur (sans classement)196502:14:2100:43:13
N/A
28550Gilliéron EricOron-la-villeVDSUIMarcheur (sans classement)195602:14:2400:43:16
N/A
29552Steiner Pierre-AndréPullyVDSUIMarcheur (sans classement)194102:14:2600:43:18
N/A
30504Marrel FrançoiseBelmont-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196302:16:1600:45:08
N/A
31511Pasche CécileRenens VDVDSUIMarcheur (sans classement)199302:16:1700:45:09
N/A
32537Moillen RanaChernexVDSUIMarcheur (sans classement)199202:21:1900:50:11
N/A
33538Al-Moussawi JulietteChardonneVDSUIMarcheur (sans classement)197202:21:2300:50:15
N/A
34520AUSONI PIERREEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)194402:38:5601:07:48
FORCE
35521LONGCHAMP PIERRETTEEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)195402:38:5801:07:50
N/A
36531Marti IsabelleEcublens (VD)VDSUIMarcheur (sans classement)196202:47:5801:16:50
N/A
37532De Senarclens BernardLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)193702:47:5801:16:50
N/A

TOP

Nordic Walking (sans classement) (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1527Diserens LahetitiaEclépensVDSUINordic Walking (sans classement)197701:31:08
N/A
2528Pfister DanièlePenthalazVDSUINordic Walking (sans classement)196801:39:0400:07:56
N/A
3505Dévaud ValérieLausanneVDSUINordic Walking (sans classement)197201:45:2100:14:13
Valérie Dévaud
4507Levoyer SophieLausanneVDFRANordic Walking (sans classement)197201:45:2300:14:15
N/A
5508Carnal BéatriceCrissierVDSUINordic Walking (sans classement)195901:46:5700:15:49
N/A
6515Vauthy CynthiaLe Mont-sur-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)198001:51:1100:20:03
N/A
7514Freymond NathalieFroidevilleVDSUINordic Walking (sans classement)196701:51:1100:20:03
Nathalie Freymond
8501Leuba ElianeLutryVDSUINordic Walking (sans classement)196801:58:4700:27:39
N/A
9513Boillat Anne-MariePréverengesVDSUINordic Walking (sans classement)195002:00:1800:29:10
Anne-Marie Boillat
10512Rchat ElianeEclépensVDSUINordic Walking (sans classement)194902:00:2000:29:12
N/A
11510MORANVILLE MartineEcublens VDVDSUINordic Walking (sans classement)196702:08:4700:37:39
N/A
12540Iffland ChantalGlandVDSUINordic Walking (sans classement)196902:08:4700:37:39
N/A
13509Pasche FabienneLe Mont-sur-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)196402:16:1000:45:02
NW Lausanne

TOP

U10 M (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11501Lais MaelForel (Lavaux)VDSUIU10 M201200:08:08
N/A
21504Funcasta DiegoRenens (VD)VDSUIU10 M201200:08:5300:00:45
Running Team Prilly

TOP

U10 W (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11506Marques LeonorVillars-sur-GlâneFRPORU10 W201200:08:27
N/A
21503Kratzer AxelleVuarrensVDSUIU10 W201200:08:3600:00:09
TRYVERDON
31502Aeby LuisaSt. UrsenFRSUIU10 W201200:08:5500:00:28
Athletic Team Rechthalten
41509Duruy AliceCheseaux-LausanneVDSUIU10 W201300:09:3000:01:03
Les traines savates Cheseaux
51507Vuagniaux LeeyaLa Croix-sur-LutryVDSUIU10 W201300:10:0400:01:37
FSG Lutry La Riveraine
61508Kassimidis SofiaCheseaux-LausanneVDSTPU10 W201200:10:3000:02:03
Traine Savates Cheseaux

TOP

U12 M (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11027Melchior MartinEpalingesVDBELU12 M201000:14:48
Lausanne Sport Athlétisme
21031Durussel CamilleBournensVDSUIU12 M201000:15:0100:00:13
Lausanne-Sports Atletisme
31020Cottenet NolanLausanneVDFRAU12 M201100:15:1000:00:22
Lausanne Sport Athletisme
41044Lanz KevinRenens (VD)VDSUIU12 M201100:15:1500:00:27
Lausanne Sports Athlétisme
51025Leuenberger PaulLausanneVDSUIU12 M201000:15:3300:00:45
Lausanne Sport
61024Beraudo DanielSaint-Sulpice (VD)VDFRAU12 M201000:15:5700:01:09
N/A
71001Grognuz BaptisteBioley-OrjulazVDSUIU12 M201000:16:0200:01:14
Les Traîne- Gourdins
81042Murrell Santillanes SebastianLutryVDMEXU12 M201100:16:2500:01:37
Tout Terrain Lutry
91038Stegmann FlorianLausanneVDSUIU12 M201100:17:2000:02:32
Lausanne Sport Athlétisme

TOP

U12 W (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11016POPEA EmiliaLutryVDSUIU12 W201000:14:50
cri run
21037Kalu JuliaLausanneVDSUIU12 W201000:15:1500:00:25
Lausanne-Sports Athlétisme
31002Santarella LuanaPenthazVDSUIU12 W201100:15:2300:00:33
Lausanne-Sports Athlétisme
41030Lehmann SarahVillars le TerroirVDSUIU12 W201100:15:3500:00:45
Lausanne Sport Athlétisme
51043Hares JulietteLe Mont-sur-LausanneVDSUIU12 W201100:16:0000:01:10
Lausanne Sport Athlétisme
61026Melchior JulietteEpalingesVDSUIU12 W201100:16:0100:01:11
N/A
71021Berthet AliciaFroidevilleVDSUIU12 W201100:16:5200:02:02
Lausanne-sports Athlétisme
81034Beji EmnaLa ConversionVDSUIU12 W201000:21:1100:06:21
FSG Lutry La Riveraine
91036Rutishauser AnaïsPullyVDSUIU12 W201100:23:0500:08:15
FSG Lutry La Riveraine

TOP

U14 M (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11017POPEA ThéotimeLutryVDSUIU14 M200800:12:10
cris run
21047Frei ElmoKanderstegBESUIU14 M200900:13:4800:01:38
N/A
31006Mattenberger RomainBussigny-LausanneVDSUIU14 M200900:14:0200:01:52
Running Team Prilly
41029Funcasta AlessioRenens VDVDSUIU14 M200900:14:1700:02:07
Running Team Prilly
51033Jaccard UlyssePullyVDSUIU14 M200900:14:3900:02:29
Cris run
61022Berthet IlanFroidevilleVDSUIU14 M200900:14:4500:02:35
Lausanne-sports Athlétisme
71040Joedicke AmadéoLausanneVDSUIU14 M200800:14:5000:02:40
Fleur de Lotus

TOP

U14 W (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11045Bergier ElisaBussignyVDSUIU14 W200800:14:06
FSG Bussigny
21012Disch RoxaneLausanneVDSUIU14 W200800:14:2300:00:17
Lausanne-Sports Athlétisme
31023Jordan AliceLe Mont-sur-LausanneVDSUIU14 W200900:15:0200:00:56
Lausanne-sports
41028Ghourdou SamiaLausanneVDSUIU14 W200900:16:2700:02:21
Lausanne sport athlétisme
51015Marmillod CamilleLausanneVDSUIU14 W200800:16:3800:02:32
Lausanne sport Athétisme
61009Van Landuyt TimeaJouxtens-MézeryVDSUIU14 W200900:16:4400:02:38
Lausanne sports athlétisme
71048Schertenleib LucieMontaubion-ChardonneyVDSUIU14 W200900:17:4900:03:43
N/A
81035Saliou ApollineLausanneVDFRAU14 W200800:17:5900:03:53
FSG Lutry La Riveraine
91049Padrone AxellePoliez-le-GrandVDSUIU14 W200800:19:5700:05:51
Traine Savates Cheseaux

TOP

U16 M (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11046Frei GianKanderstegBESUIU16 M200700:13:01
N/A
21032PERRIER Aloys-BattistaLutryVDSUIU16 M200600:13:2500:00:24
Lausanne-Sports Athletisme
31005Durussel MatthiasBournensVDSUIU16 M200700:14:5200:01:51
Lausanne-Sports Athlétisme
41014Déglon NicolasLausanneVDSUIU16 M200600:15:4400:02:43
Stade Lausanne
51018Carron GuillaumeCugyVDSUIU16 M200700:17:0600:04:05
Lausanne sports athlétisme

TOP

U16 W (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11041Isaaz ZoéEtagnièresVDSUIU16 W200600:14:53
Lausanne-sport athlétisme
21008yohannes FenanLausanneVDERIU16 W200600:15:3100:00:38
Lausanne-Sports Athlétisme
31007Mattenberger NoémieBussigny-LausanneVDSUIU16 W200600:16:0800:01:15
LAUSANNE-SPORTS ATHLÉTISME
41004Hofmann EmmaCheseaux-sur-LausanneVDSUIU16 W200700:16:5500:02:02
Lausanne-Sports Athlétisme
51019Johnson ChloéLutryVDSUIU16 W200700:17:0900:02:16
Lausanne-Sports Athlétisme
61011Gerber MarionEchandensVDSUIU16 W200600:19:3500:04:42
Traines Gourdins

TOP

U18 M (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11003Fridez RomainFroidevilleVDSUIU18 M200400:12:22
Lausanne Sport Athlétisme

TOP

U18 W (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11039Joedicke Julia PadméLausanneVDSUIU18 W200500:14:52
Fleur de Lotus
21013Déglon CéliaLausanneVDSUIU18 W200400:16:3400:01:42
Stade Lausanne

TOP

U20 M (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1156Jaunin SamuelEpalingesVDSUIU20 M200300:46:27
N/A
2155Loerincik YohanServionVDSUIU20 M200300:52:1800:05:51
N/A
3183Zadran AbidEpalingesVDAFGU20 M200300:56:0700:09:40
N/A

TOP

W 20 (26 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1149Berrut MarjorieTroistorrentsVSSUIW 20200100:45:52
Silicom Team Women-SG ST Maurice
267Jeckelmann ClarisseEchandensVDSUIW 20199500:47:1500:01:23
CTT
384Grimm AlizéeNeuchâtelNESUIW 20198800:52:0800:06:16
BIM
4192Hunter GraceASHTEADVDGBRW 20200000:54:4400:08:52
N/A
582Oller XèniaLausanneVDESPW 20199400:56:1200:10:20
N/A
6103Nguyen Viet HangSaint-Sulpice (VD)VDVIEW 20198300:57:1100:11:19
Micro triathlon
781Dosso LeilaLausanneVDSUIW 20199200:57:4000:11:48
N/A
897Spire CharlotteBrusonVSSUIW 20199100:58:4900:12:57
N/A
9190Larus MarionLausanneVDFRAW 20198601:00:0700:14:15
N/A
1076Rochat NadiaEpalingesVDSUIW 20198301:00:1600:14:24
N/A
11178Jaunin JordanePomyVDSUIW 20199801:00:3600:14:44
Lausanne-Sports Athlétisme
12133Rouvillois DelphineLausanneVDFRAW 20199401:02:2900:16:37
Salesforce
13105hornes nataliaLausanneVDESPW 20198401:02:4600:16:54
Rowing Club Lausanne
1477Isler CindyLa Chaux-de-FondsNESUIW 20199001:02:5300:17:01
N/A
1595Emery MargauxLausanneVDSUIW 20199201:05:4700:19:55
N/A
16130Lüthi Lara MilenaSolothurnSOSUIW 20199101:05:5200:20:00
N/A
1799Rouge PaolaLausanneVDSUIW 20199101:08:3700:22:45
Motiveyourself
1835Bendjama RebeccaLausanneVDSUIW 20198301:09:0900:23:17
N/A
1932regamey audreyBussigny-LausanneVDFRAW 20198301:09:1600:23:24
Nicorunning
20196Dufour CélineLausanneVDSUIW 20198501:11:1700:25:25
N/A
2148rouvinez celineLausanneVDSUIW 20198201:11:4300:25:51
Nico Running
22165Grisoni AlbertineLausanneVDSUIW 20199101:15:3400:29:42
N/A
23129Kneuss ZoéFribourgFRSUIW 20198701:17:4000:31:48
N/A
24152Henry MarineMorgesVDSUIW 20199201:20:2800:34:36
N/A
25154Savoy MathildeLausanneVDSUIW 20199201:20:2800:34:36
N/A
26132RALIMANGA FaramanandraisoaChexbresVDMADW 20198301:23:0000:37:08
Madaraid

TOP

W 40 (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1138Annen lamard SandraEcublens (VD)VDSUIW 40197700:46:10
Ctt- foulée bussigny
2125morgado madalenaCourtepincourtepinFRPORW 40197800:49:1000:03:00
CA PORTUGAIS FRIBOURG
3148Berrut FannyTroistorrentsVSSUIW 40197500:49:3900:03:29
silicon team ,sg st maurice
414Forte CorneliaBettensVDSUIW 40197600:50:5700:04:47
N/A
5120zuppello eleonoraEpalingesVDSUIW 40197200:55:5000:09:40
Footing club Lausanne
618Savary MyriamVaulionVDSUIW 40198100:56:3000:10:20
Footing Dent de Vaulion
731Lometti MélanieBelmont-sur-YverdonVDSUIW 40197900:59:0100:12:51
USY
838Langenberger CelineLausanne 26VDSUIW 40197501:00:2500:14:15
NicoRunning
9101Levron OrlyBelmont-sur-LausanneVDSUIW 40197801:01:2700:15:17
N/A
1021Selaa GaliaCugy (VD)VDISRW 40197401:01:2800:15:18
NicoRunning
1153Gerber BéatriceEchandensVDSUIW 40197601:02:1300:16:03
La Foulée de Bussigny
12151Chevalier MélaniePullyVDFRAW 40197701:04:5400:18:44
Sonics
1334Kirchhof JenniferEtoyVDSUIW 40198101:07:3400:21:24
Salesforce
1463Rossi MalikaEchichensVDSUIW 40198101:07:4400:21:34
N/A
1513Schaerer ValérieOulens-EchallensVDSUIW 40197301:08:1300:22:03
N/A
1685Farine-Sutter BéatriceEpalingesVDSUIW 40197201:08:4600:22:36
Cambe Gouilles
17220munier SophieRomanel-sur-LausanneVDSUIW 40197301:09:4000:23:30
N/A
18197Piguet MarieEpalingesVDSUIW 40197501:11:1700:25:07
Nico Running
19157PITTET SandrineLutryVDSUIW 40197901:11:3900:25:29
TTLL
20175Stegmann PaulineLausanne 26VDSUIW 40198001:16:4900:30:39
NicoRunning
21208Bellut LucieLe Mont-sur-LausanneVDSUIW 40197901:19:2400:33:14
Nicorunning
22221Durret VirginieRomanel-sur-MorgesVDSUIW 40198001:20:0200:33:52
Wombats

TOP

W 50 (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1201Wittwer MarianneReichenbach i. K.BESUIW 50197100:53:03
NSK Thun
2206Odegaard Anne LeneGlandVDSUIW 50196800:55:0700:02:04
N/A
3119Jotterand MyriamVugelles-La MotheVDSUIW 50197000:56:1100:03:08
USY Yverdon
4207Roussy DanièleBofflensVDSUIW 50196401:00:4200:07:39
Footing Dent de Vaulion
588Vina HeidiVallorbeVDSUIW 50196801:02:1600:09:13
Footing Dent de Vaulion
615Rivier BarbaraPenthalazVDSUIW 50196801:05:5600:12:53
Nico running
750Perroulaz ChristineLausanneVDSUIW 50196601:07:3100:14:28
Footing club Lausanne
854Carroz FlorenceBagnesVSSUIW 50197001:08:1700:15:14
N/A
9126Jordan VéroniqueLausanneVDSUIW 50196501:12:0400:19:01
NicoRunning
10185Tizniti ImaneJorat-MézièresVDSUIW 50197101:13:2300:20:20
N/A
11212Jeckelmann VeroniqueEchandensVDSUIW 50196401:15:1800:22:15
N/A
1287Viret ElianeVillars-le-TerroirVDSUIW 50196201:16:3100:23:28
Cambes gouilles
13145Munsch SylvieBossonnensFRSUIW 50197001:18:1100:25:08
Les Cambegouilles

TOP

W 60 (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1195Richoz TeresaEpalingesVDSUIW 60195801:06:40
N/A
236Jaccoud Anne-LiseMorgesVDSUIW 60195501:07:0400:00:24
N/A
380ravussin isabelleaigleVDSUIW 60195801:07:1200:00:32
N/A
4187Marchy JudithBaarZGSUIW 60196001:07:5500:01:15
Lauf Treff Zug
546TAPPAREL MARIETTEMontanaVSSUIW 60196101:12:2200:05:42
N/A
6159King SylvieSaint-GeorgeVDSUIW 60195901:19:5300:13:13
NICO RUNNING
7205Larderet IsabelleLausanneVDSUIW 60196101:23:2600:16:46
N/A

TOP

W 70 (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
178Coendoz ArianeMorgesVDSUIW 70194801:15:13
Cambe-Gouilles
249Huet françoisePULLYVDSUIW 70194601:37:3400:22:21
seniors de Coubertin
398Baptiste HélèneLussery-VillarsVDSUIW 70195001:38:1900:23:06
CM Yverdon
486Bonny DenisePayerneVDSUIW 70194501:56:1900:41:06
CAB Payerne

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono