ShortcutsMasters Dames • Masters Hommes • Seniors Dames • Seniors Hommes • U20 Filles • U20 Garçons • U23 Filles • U23 Garçons | Export all categories159 athletes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 44 | Claude Stéphanie | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Masters Dames | 1973 | 01:25:54 | |
N/A | |||||||||
2 | 45 | Chable Françoise | Villars | VD | SUI | Masters Dames | 1969 | 01:26:57 | 00:01:03 |
N/A | |||||||||
3 | 46 | Grenier Marie-Claude | Chesieres | VD | SUI | Masters Dames | 1972 | 01:26:57 | 00:01:03 |
N/A | |||||||||
4 | 42 | Mermoud Nicole | Lausanne | VD | SUI | Masters Dames | 1976 | 01:31:39 | 00:05:45 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 56 | Kamerzin Stéphane | Belmont | VD | SUI | Masters Hommes | 1973 | 00:46:55 | |
Teysalpi / LCT | |||||||||
2 | 55 | uldry marc | chatel-st-denis | FR | SUI | Masters Hommes | 1975 | 00:50:25 | 00:03:30 |
Teysalpi | |||||||||
3 | 263 | Bagnoud Gérard | Saint-Sulpice (VD) | VD | SUI | Masters Hommes | 1970 | 00:50:35 | 00:03:40 |
Pas si simple | |||||||||
4 | 54 | BRANDT Yves | La Forclaz (VD) | VD | SUI | Masters Hommes | 1962 | 00:52:23 | 00:05:28 |
TEYSALPI / La Forclaz (VD) | |||||||||
5 | 272 | Favre Olivier | St-Légier - La Chiésaz | VD | SUI | Masters Hommes | 1969 | 00:52:37 | 00:05:42 |
UPA 1 | |||||||||
6 | 273 | kuonen peter | montana | VS | SUI | Masters Hommes | 1951 | 00:53:39 | 00:06:44 |
ess crans-montana | |||||||||
7 | 288 | Freymond Didier | Tatroz | FR | SUI | Masters Hommes | 1971 | 00:54:43 | 00:07:48 |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||
8 | 303 | Noverraz Jean-Michel | Besencens | FR | SUI | Masters Hommes | 1975 | 00:57:19 | 00:10:24 |
N/A | |||||||||
9 | 282 | Monnard Frédéric | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Masters Hommes | 1972 | 00:58:19 | 00:11:24 |
N/A | |||||||||
10 | 259 | Grosset Yanick | Payerne | VD | SUI | Masters Hommes | 1972 | 01:00:43 | 00:13:48 |
VC/Procycles Payerne | |||||||||
11 | 58 | berlemont denis | Riaz | FR | BEL | Masters Hommes | 1972 | 01:01:18 | 00:14:23 |
D-Team / Teysalpi | |||||||||
12 | 260 | Tugler Dominique | Onnens | FR | SUI | Masters Hommes | 1963 | 01:01:21 | 00:14:26 |
Team Chiffelle | |||||||||
13 | 283 | Richoz Olivier | Sommentier | FR | SUI | Masters Hommes | 1969 | 01:01:40 | 00:14:45 |
N/A | |||||||||
14 | 264 | Bochud François | Jongny | VD | SUI | Masters Hommes | 1966 | 01:01:44 | 00:14:49 |
N/A | |||||||||
15 | 297 | Vienne Alain | Morlon | FR | SUI | Masters Hommes | 1966 | 01:02:47 | 00:15:52 |
N/A | |||||||||
16 | 281 | Clerc Olivier | Choex | VS | SUI | Masters Hommes | 1971 | 01:02:57 | 00:16:02 |
N/A | |||||||||
17 | 285 | Joliquin Fabrice | Combremont-Grand | VD | SUI | Masters Hommes | 1973 | 01:02:59 | 00:16:04 |
N/A | |||||||||
18 | 289 | Monnier Jacques | Sullens | VD | SUI | Masters Hommes | 1961 | 01:03:15 | 00:16:20 |
Tram 1291 | |||||||||
19 | 276 | Marro Philippe | Marsens | FR | SUI | Masters Hommes | 1969 | 01:03:51 | 00:16:56 |
N/A | |||||||||
20 | 287 | Bigler Yanick | Combremont-Grand | VD | SUI | Masters Hommes | 1971 | 01:04:27 | 00:17:32 |
N/A | |||||||||
21 | 271 | Fuchsmann Thierry | Grancy | VD | SUI | Masters Hommes | 1974 | 01:04:35 | 00:17:40 |
N/A | |||||||||
22 | 265 | Badoux Patrick | Bex | VD | SUI | Masters Hommes | 1968 | 01:05:00 | 00:18:05 |
Valerettealtiski | |||||||||
23 | 298 | Genoud Alexandre | Les Paccots | FR | SUI | Masters Hommes | 1969 | 01:05:22 | 00:18:27 |
Les Copains | |||||||||
24 | 286 | Guérin Jean-Paul | Vionnaz | VS | SUI | Masters Hommes | 1970 | 01:06:18 | 00:19:23 |
Plein gaz | |||||||||
25 | 41 | Sumi Patrick | Lutry | VD | SUI | Masters Hommes | 1977 | 01:06:47 | 00:19:52 |
Teysalpi | |||||||||
26 | 292 | Niederhauser Johnny | Cugy | FR | SUI | Masters Hommes | 1971 | 01:07:21 | 00:20:26 |
Vélo Club Payerne | |||||||||
27 | 301 | Guillen David | Vétroz | VS | SUI | Masters Hommes | 1976 | 01:07:32 | 00:20:37 |
N/A | |||||||||
28 | 296 | Es-Borrat Hubert | 1873 | VS | SUI | Masters Hommes | 1967 | 01:08:07 | 00:21:12 |
N/A | |||||||||
29 | 267 | Porqueddu Philippe | Zermatt | VS | SUI | Masters Hommes | 1970 | 01:09:36 | 00:22:41 |
N/A | |||||||||
30 | 258 | Turner Mark | La Croix (Lutry) | VD | GBR | Masters Hommes | 1967 | 01:10:23 | 00:23:28 |
N/A | |||||||||
31 | 305 | Koller Dominique | Léchelles | FR | SUI | Masters Hommes | 1975 | 01:10:30 | 00:23:35 |
Team Kolpro | |||||||||
32 | 279 | Firmann Julien | Pringy | FR | SUI | Masters Hommes | 1973 | 01:11:00 | 00:24:05 |
N/A | |||||||||
33 | 270 | BENTELE RALPH | TORGON | VS | SUI | Masters Hommes | 1969 | 01:11:06 | 00:24:11 |
Skiclub Torgon | |||||||||
34 | 306 | Manser Daniel | Spiez | BE | SUI | Masters Hommes | 1967 | 01:11:11 | 00:24:16 |
N/A | |||||||||
35 | 59 | Döbeli Olivier | Troinex | GE | SUI | Masters Hommes | 1975 | 01:11:41 | 00:24:46 |
JUSTFORFUN | |||||||||
36 | 274 | Jenni Olivier | Suchy | VD | SUI | Masters Hommes | 1974 | 01:12:54 | 00:25:59 |
N/A | |||||||||
37 | 57 | Tarnowski David | St-Légier-La Chiésaz | SUI | Masters Hommes | 1975 | 01:13:33 | 00:26:38 | |
Teysalpi | |||||||||
38 | 275 | Shaw Adrian | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Masters Hommes | 1964 | 01:13:38 | 00:26:43 |
N/A | |||||||||
39 | 266 | reichhold walter | la tout-de-peilz | VD | SUI | Masters Hommes | 1958 | 01:13:38 | 00:26:43 |
Caj | |||||||||
40 | 293 | Millius Christophe | Saint-Légier-La Chiésaz | VD | SUI | Masters Hommes | 1975 | 01:14:01 | 00:27:06 |
N/A | |||||||||
41 | 295 | Cavalier Serge | Bournens | VD | SUI | Masters Hommes | 1973 | 01:14:10 | 00:27:15 |
N/A | |||||||||
42 | 294 | Krieger Alexandre | Sullens | VD | SUI | Masters Hommes | 1966 | 01:14:27 | 00:27:32 |
N/A | |||||||||
43 | 269 | Rinaldi Igor | Veytaux | VD | SUI | Masters Hommes | 1968 | 01:16:14 | 00:29:19 |
Ski Club Les Meyes | |||||||||
44 | 262 | Bapst Sylvain | Bulle | FR | SUI | Masters Hommes | 1976 | 01:18:06 | 00:31:11 |
Team Cléo | |||||||||
45 | 284 | Girard Michel | Lutry | VD | SUI | Masters Hommes | 1973 | 01:19:01 | 00:32:06 |
N/A | |||||||||
46 | 278 | pache yves | monnaz | VD | SUI | Masters Hommes | 1970 | 01:21:56 | 00:35:01 |
N/A | |||||||||
47 | 302 | Sauterel Jean-Christophe | Cheyres-Châbles | FR | SUI | Masters Hommes | 1964 | 01:22:38 | 00:35:43 |
BAT | |||||||||
48 | 299 | SCHERZ SYLVAIN | Estavayer-le-Lac | FR | SUI | Masters Hommes | 1976 | 01:24:40 | 00:37:45 |
BAT Broye alpine team | |||||||||
49 | 261 | Bezençon Stéphane | Vionnaz | VS | SUI | Masters Hommes | 1973 | 01:27:22 | 00:40:27 |
N/A | |||||||||
50 | 280 | Beausire Cédric | Bavois | VD | SUI | Masters Hommes | 1972 | 01:27:25 | 00:40:30 |
N/A | |||||||||
51 | 277 | Glass Andrew | Chéserex | VD | AUS | Masters Hommes | 1973 | 01:27:49 | 00:40:54 |
N/A | |||||||||
52 | 290 | Demierre Christian | Vuadens | FR | SUI | Masters Hommes | 1967 | 01:30:38 | 00:43:43 |
Teysalpi | |||||||||
53 | 268 | Dévaud Christophe | Blonay | VD | SUI | Masters Hommes | 1970 | 02:04:16 | 01:17:21 |
N/A | |||||||||
999 | 291 | Kunz Thierry | Lausanne | VD | SUI | Masters Hommes | 1971 | DNF | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28 | NAULOT Mélanie | Boudry | NE | FRA | Seniors Dames | 1984 | 00:54:44 | |
Teysalpi | |||||||||
2 | 34 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Seniors Dames | 1982 | 00:55:19 | 00:00:35 |
N/A | |||||||||
3 | 26 | Gaidet Pauline | Montvalezan | FRA | Seniors Dames | 1992 | 00:57:13 | 00:02:29 | |
CDS Meribel Sport Montagne | |||||||||
4 | 32 | Ecoeur Céline | Morgins | VS | SUI | Seniors Dames | 1982 | 01:01:55 | 00:07:11 |
Jean Pellissier Sport | |||||||||
5 | 38 | Kilchoer Marion | Marsens | FR | SUI | Seniors Dames | 1993 | 01:02:06 | 00:07:22 |
N/A | |||||||||
6 | 23 | Verbelen Debora | Grattavache | FR | BEL | Seniors Dames | 1992 | 01:05:33 | 00:10:49 |
N/A | |||||||||
7 | 39 | Guex Carine | Matran | FR | SUI | Seniors Dames | 1992 | 01:07:22 | 00:12:38 |
N/A | |||||||||
8 | 30 | Manesse Elodie | Jouxtens | VD | SUI | Seniors Dames | 1992 | 01:07:32 | 00:12:48 |
N/A | |||||||||
9 | 27 | Ridet Sarah | Les Cullayes | VD | SUI | Seniors Dames | 1985 | 01:07:39 | 00:12:55 |
Teysalpi | |||||||||
10 | 35 | Thévoz Aurore | Missy | VD | SUI | Seniors Dames | 1994 | 01:10:08 | 00:15:24 |
N/A | |||||||||
11 | 31 | millichamp laura | Orbe | VD | GBR | Seniors Dames | 1980 | 01:13:03 | 00:18:19 |
N/A | |||||||||
12 | 29 | Carlsson Cecilie | Moudon | VD | SUI | Seniors Dames | 1995 | 01:18:24 | 00:23:40 |
N/A | |||||||||
13 | 24 | Vuagniaux Noémie | Chêne-Pâquier | VD | SUI | Seniors Dames | 1983 | 01:23:56 | 00:29:12 |
Wasimolo | |||||||||
14 | 62 | Cardis Valentine | Pully | VD | SUI | Seniors Dames | 1991 | 01:29:30 | 00:34:46 |
N/A | |||||||||
15 | 37 | de Weert Evelien | Epalinges | VD | NED | Seniors Dames | 1993 | 01:31:22 | 00:36:38 |
N/A | |||||||||
16 | 33 | Le roux Clara | Geneve | GE | SUI | Seniors Dames | 1991 | 01:54:03 | 00:59:19 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 217 | Langenegger jason | La Conversion | VD | SUI | Seniors Hommes | 1993 | 00:44:13 | |
N/A | |||||||||
2 | 237 | Philipona Nicolas | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Seniors Hommes | 1981 | 00:44:59 | 00:00:46 |
Crazy / Dteam | |||||||||
3 | 244 | Remy Simon | Charmey | FR | SUI | Seniors Hommes | 1998 | 00:45:57 | 00:01:44 |
CRO ski-alpinisme | |||||||||
4 | 250 | Es-Borrat Romain | Val-d'Illiez | VS | SUI | Seniors Hommes | 1997 | 00:46:42 | 00:02:29 |
pellissier sport | |||||||||
5 | 220 | Mottaz Valentin | Chêne-Paquier | VD | SUI | Seniors Hommes | 1986 | 00:47:29 | 00:03:16 |
Team Suchet | |||||||||
6 | 251 | Michel Loïc | Remaufens | FR | SUI | Seniors Hommes | 1991 | 00:47:34 | 00:03:21 |
CSPP | |||||||||
7 | 221 | Kunze Marc | Chavornay | VD | SUI | Seniors Hommes | 1980 | 00:47:35 | 00:03:22 |
Team Suchet | |||||||||
8 | 239 | Maret Sylvain | Versegères | VS | SUI | Seniors Hommes | 1978 | 00:48:27 | 00:04:14 |
N/A | |||||||||
9 | 406 | Krebs Ramon | Rubigen | BE | SUI | Seniors Hommes | 1983 | 00:48:58 | 00:04:45 |
Salomon Swiss Team | |||||||||
10 | 208 | Robas Gaspard | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Seniors Hommes | 1984 | 00:49:06 | 00:04:53 |
N/A | |||||||||
11 | 204 | Moulin Michael | Levron | VS | SUI | Seniors Hommes | 1987 | 00:49:20 | 00:05:07 |
Compressport Switzerland | |||||||||
12 | 310 | Chevalley Marc | les Paccots | FR | SUI | Seniors Hommes | 1988 | 00:50:06 | 00:05:53 |
Triviera | |||||||||
13 | 211 | Baillif Florent | Sâles | FR | SUI | Seniors Hommes | 1998 | 00:50:38 | 00:06:25 |
N/A | |||||||||
14 | 255 | Grandjean Antoine | Bottens | VD | SUI | Seniors Hommes | 1995 | 00:50:41 | 00:06:28 |
Team3deCoeur | |||||||||
15 | 210 | Baeriswyl Joel | Murten | FR | SUI | Seniors Hommes | 1981 | 00:50:42 | 00:06:29 |
FREE TO RUN | |||||||||
16 | 229 | Müller Florian | Pully | VD | SUI | Seniors Hommes | 1998 | 00:51:16 | 00:07:03 |
Sauser Team Performance | |||||||||
17 | 232 | Gini Balthazar | Genève | GE | SUI | Seniors Hommes | 1998 | 00:51:19 | 00:07:06 |
BDP D+ | |||||||||
18 | 228 | Duba Jan | Gland | VD | SUI | Seniors Hommes | 1991 | 00:51:34 | 00:07:21 |
Team Fish | |||||||||
19 | 308 | Gringet Jean | Bretigny-sur-Morrens | VD | SUI | Seniors Hommes | 1988 | 00:52:01 | 00:07:48 |
CSPL | |||||||||
20 | 216 | Rossier Jérôme | Les Paccots | FR | SUI | Seniors Hommes | 1980 | 00:52:31 | 00:08:18 |
Team Trango Sport Nature | |||||||||
21 | 48 | BARBIER Alexandre | LAUSANNE | VD | FRA | Seniors Hommes | 1986 | 00:52:34 | 00:08:21 |
Teysalpi | |||||||||
22 | 231 | Wicht Bruno | La Joux | FR | SUI | Seniors Hommes | 1996 | 00:52:46 | 00:08:33 |
gcsolutions.ch | |||||||||
23 | 240 | Bähler Benjamin | L'Isle | VD | SUI | Seniors Hommes | 1990 | 00:53:08 | 00:08:55 |
BCT | |||||||||
24 | 50 | Joye Fabien | Les Cullayes | VD | SUI | Seniors Hommes | 1983 | 00:53:12 | 00:08:59 |
Teysalpi | |||||||||
25 | 242 | Molliet Laurent | Givisiez | FR | SUI | Seniors Hommes | 1980 | 00:53:39 | 00:09:26 |
Sottas Fit SKIMO - Dupasquier Sports | |||||||||
26 | 230 | Payen Gabriel | Préverenges | VD | FRA | Seniors Hommes | 1996 | 00:53:46 | 00:09:33 |
Teyalpi | |||||||||
27 | 52 | Bétrisey Mathias | Crans Montana | VS | SUI | Seniors Hommes | 1978 | 00:53:52 | 00:09:39 |
Team Alpi'Trail | |||||||||
28 | 405 | Kilchoer Loïc | La Roche | FR | SUI | Seniors Hommes | 1991 | 00:54:21 | 00:10:08 |
LKR | |||||||||
29 | 253 | Villoz Valentin | La Roche | FR | SUI | Seniors Hommes | 1987 | 00:54:38 | 00:10:25 |
N/A | |||||||||
30 | 222 | Shelton Nicolas | Pully | VD | SUI | Seniors Hommes | 1980 | 00:54:40 | 00:10:27 |
Pully Natation (TTP) | |||||||||
31 | 254 | Jaquet Florian | Grandvillard | FR | SUI | Seniors Hommes | 1997 | 00:54:54 | 00:10:41 |
N/A | |||||||||
32 | 304 | Muzeaux Yanis | Les Paccots | FR | SUI | Seniors Hommes | 1980 | 00:55:00 | 00:10:47 |
Teysalpi | |||||||||
33 | 206 | Jaquier Maxime | Gillarens | FR | SUI | Seniors Hommes | 1994 | 00:55:57 | 00:11:44 |
N/A | |||||||||
34 | 235 | CAILLET Philian | Bottens | VD | SUI | Seniors Hommes | 1996 | 00:56:00 | 00:11:47 |
TEAM3DECOEUR | |||||||||
35 | 205 | Menoud Damien | Chapelle (Glâne) | FR | SUI | Seniors Hommes | 1986 | 00:57:53 | 00:13:40 |
N/A | |||||||||
36 | 51 | Ewen Kerharo | Combarod | FR | BEL | Seniors Hommes | 1987 | 00:59:45 | 00:15:32 |
Teysalpi | |||||||||
37 | 47 | Rime Bruno | Vuadens | FR | SUI | Seniors Hommes | 1978 | 00:59:48 | 00:15:35 |
Teysalpi | |||||||||
38 | 404 | Theraulaz Aimeric | La Roche | FR | SUI | Seniors Hommes | 1990 | 01:00:14 | 00:16:01 |
N/A | |||||||||
39 | 238 | Anderegg Andreas | Genève | GE | SUI | Seniors Hommes | 1982 | 01:02:26 | 00:18:13 |
Pédale des Eaux-vives | |||||||||
40 | 215 | Piller Bastien | Vuadens | FR | SUI | Seniors Hommes | 1985 | 01:03:14 | 00:19:01 |
N/A | |||||||||
41 | 49 | Cayrol Julien | Châtel-Saint-Denis | FR | FRA | Seniors Hommes | 1982 | 01:03:23 | 00:19:10 |
Teysalpi | |||||||||
42 | 307 | Grognuz Marc | Les paccots | FR | SUI | Seniors Hommes | 1990 | 01:03:33 | 00:19:20 |
N/A | |||||||||
43 | 246 | Jones Nicolas | Lausanne | VD | SUI | Seniors Hommes | 1981 | 01:04:29 | 00:20:16 |
Les Gogols | |||||||||
44 | 236 | Minoggio Julien | Granges-Paccot | FR | SUI | Seniors Hommes | 1984 | 01:04:33 | 00:20:20 |
N/A | |||||||||
45 | 401 | Bardet Loïc | Vulliens | VD | SUI | Seniors Hommes | 1985 | 01:04:39 | 00:20:26 |
N/A | |||||||||
46 | 408 | Zuchuat Laurent | Savièse | VS | SUI | Seniors Hommes | 1996 | 01:05:00 | 00:20:47 |
N/A | |||||||||
47 | 214 | Chollet Pascal | Venthône | VS | SUI | Seniors Hommes | 1986 | 01:05:58 | 00:21:45 |
Team La Capite | |||||||||
48 | 224 | RUOLT Florian | Cossonay | VD | SUI | Seniors Hommes | 1983 | 01:06:13 | 00:22:00 |
N/A | |||||||||
49 | 213 | Emery Fabien | Chésopelloz | FR | SUI | Seniors Hommes | 1984 | 01:07:05 | 00:22:52 |
Team La Capite | |||||||||
50 | 212 | McFlynn Brian | La Tour-de-Peilz | VD | IRL | Seniors Hommes | 1989 | 01:08:47 | 00:24:34 |
T8 | |||||||||
51 | 243 | Emery David | Satigny | GE | SUI | Seniors Hommes | 1983 | 01:09:32 | 00:25:19 |
N/A | |||||||||
52 | 234 | Piller Tom | Gibloux | FR | SUI | Seniors Hommes | 1998 | 01:12:08 | 00:27:55 |
N/A | |||||||||
53 | 249 | Vallée Eloïc | Carouge | GE | SUI | Seniors Hommes | 1997 | 01:12:13 | 00:28:00 |
N/A | |||||||||
54 | 252 | Luzzi Damiano | Epalinges | SUI | Seniors Hommes | 1994 | 01:12:20 | 00:28:07 | |
N/A | |||||||||
55 | 402 | Jordan Vincent | Ferlens | VD | SUI | Seniors Hommes | 1987 | 01:13:47 | 00:29:34 |
Gym homme Mézières | |||||||||
56 | 53 | Samuel Gilles | Les Paccots | FR | SUI | Seniors Hommes | 1978 | 01:13:58 | 00:29:45 |
N/A | |||||||||
57 | 219 | Boden Matthew | Grandvaux | VD | SUI | Seniors Hommes | 1978 | 01:16:38 | 00:32:25 |
N/A | |||||||||
58 | 403 | Büetiger Steve | Carrouge | VD | SUI | Seniors Hommes | 1981 | 01:20:58 | 00:36:45 |
N/A | |||||||||
59 | 226 | FELBABEL ERICH | Cottens | FR | FRA | Seniors Hommes | 1978 | 01:23:38 | 00:39:25 |
IIC | |||||||||
60 | 223 | SCHLIER Florian | Vufflens-la-Ville | VD | SUI | Seniors Hommes | 1983 | 01:27:38 | 00:43:25 |
N/A | |||||||||
61 | 61 | Huber Julien | Les Paccots | FR | SUI | Seniors Hommes | 1982 | 01:31:28 | 00:47:15 |
Teysalpi Trail | |||||||||
62 | 207 | Borloz Nicolas | 1846 | VD | SUI | Seniors Hommes | 1985 | 01:31:29 | 00:47:16 |
N/A | |||||||||
63 | 227 | Fratti Léo | Lausanne | VD | SUI | Seniors Hommes | 1997 | 01:33:24 | 00:49:11 |
N/A | |||||||||
64 | 247 | Ehlers Matthieu | Zürich | ZH | SUI | Seniors Hommes | 1996 | 01:34:38 | 00:50:25 |
N/A | |||||||||
65 | 245 | Staub Yvan | Chernex | VD | SUI | Seniors Hommes | 1978 | 01:41:45 | 00:57:32 |
N/A | |||||||||
66 | 233 | Perrin Robin | Huémoz | VD | SUI | Seniors Hommes | 1988 | 01:53:13 | 01:09:00 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Livache Manon | Charmey | FR | SUI | U20 Filles | 2002 | 01:07:00 | |
N/A | |||||||||
2 | 3 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | U20 Filles | 2007 | 01:07:21 | 00:00:21 |
CRO | |||||||||
3 | 4 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | U20 Filles | 2005 | 01:12:01 | 00:05:01 |
CRO |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | Pasquier Lucas | Broc | FR | SUI | U20 Garçons | 2004 | 00:47:39 | |
CRO Ski Alpinisme | |||||||||
2 | 9 | Mooser Arno | PRINGY | FR | SUI | U20 Garçons | 2006 | 00:49:07 | 00:01:28 |
CRO | |||||||||
3 | 10 | Uldry Malik | Châtel-St-Denis | FR | SUI | U20 Garçons | 2006 | 00:49:15 | 00:01:36 |
CRO / Teysalpi | |||||||||
4 | 11 | Raemy Simon | Riaz | FR | SUI | U20 Garçons | 2003 | 00:55:05 | 00:07:26 |
CRO ski-alpinisme | |||||||||
5 | 5 | Gremaud Samuel | Echarlens | FR | SUI | U20 Garçons | 2003 | 00:58:42 | 00:11:03 |
N/A | |||||||||
6 | 7 | Gaillard Nolan | Choëx | VS | SUI | U20 Garçons | 2007 | 01:05:55 | 00:18:16 |
N/A | |||||||||
7 | 8 | Fabbri Marius | Cheseaux-sur-Lausanne | VD | SUI | U20 Garçons | 2002 | 01:09:35 | 00:21:56 |
N/A | |||||||||
8 | 60 | Bindon Félix | Le Mont sur Lausanne | SUI | U20 Garçons | 2009 | 02:27:49 | 01:40:10 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | Ruffieux Lisa | Val-de-Charmey | FR | SUI | U23 Filles | 2001 | 01:05:05 | |
N/A | |||||||||
2 | 16 | Thürler Fanny | Charmey | FR | SUI | U23 Filles | 2001 | 01:06:41 | 00:01:36 |
N/A | |||||||||
3 | 15 | Bron Justine | La Tour de Peilz | VD | SUI | U23 Filles | 1999 | 01:13:50 | 00:08:45 |
N/A | |||||||||
4 | 14 | Bindith Marion | Dorénaz | VS | SUI | U23 Filles | 1999 | 01:17:02 | 00:11:57 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 407 | Granger Kilian | Morgins | VS | SUI | U23 Garçons | 2000 | 00:40:54 | |
Swiss team | |||||||||
2 | 18 | Gavillet Carel | Avry-devant-Pont | FR | SUI | U23 Garçons | 2001 | 00:47:35 | 00:06:41 |
N/A | |||||||||
3 | 20 | Bochud Quentin | Jongny | VD | SUI | U23 Garçons | 1999 | 01:00:26 | 00:19:32 |
N/A | |||||||||
999 | 17 | Noverraz Xavier | Bottens | VD | SUI | U23 Garçons | 1999 | DNF | |
VC ECHALLENS |