fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : La Patrouille des Jeunes

Shortcuts

Cadet FillesCadet GarçonsCadet MixtesJuniors FillesJuniors GarçonsJuniors Mixtes

Export all categories

168 athletes

Cadet Filles (26 athletes, 13 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1136POLISPORTIVA ALBOSAGGIA ET ADAMELLO SKI TEAMCadet Filles01:33:02.424-
RE ALESSIA, SUI, 1998 / GIORGIO VALENTINA, 1996
2138TEAM BELGO-SUISSECadet Filles01:35:26.2032:23.779
Drion Coralie, BEL, 1999 / FAVRE GIULIA, 1996
3130ROMANE FANNYCadet Filles01:49:28.38216:25.958
Délèze Fanny, SUI, 1997 / MAILLARD ROMANE, 1996
4131LES CROYESCadet Filles01:52:50.65419:48.230
Richard Chloé, SUI, 1997 / AYMON MARIE, 1996
5134LES DESCENDEUSESCadet Filles01:54:40.66221:38.238
Pignat Amélie, SUI, 1998 / CHARBONNET LAETITIA, 1996
6133TÉLÉMAGOUILLECadet Filles01:56:40.32623:37.902
mathieu Eloïse, FRA, 1998 / TEILLOT LAURINE, 1996
7159LES NERVEUSESCadet Filles01:59:55.05226:52.628
Bapst Margaux, SUI, 1999 / MORAND EMMA, 1996
8161LES POULESCadet Filles02:20:40.74247:38.318
Dumoulin Lyne, SUI, 1998 / DI NATALE MARGAUX, 1996
9135L'ECG TEAM GIRLS.Cadet Filles02:22:44.21049:41.786
Dorsaz Delphine, SUI, 1997 / PEDRONI CLÉMENCE, 1996
10162LES AVENTURIÈRESCadet Filles02:42:12.8951:09:10.471
Pralong Audrey, SUI, 1997 / MÉTRAILLER FLORENCE, 1996
11160LES PÉTOLETTESCadet Filles02:47:00.0941:13:57.670
Moulin Marine, SUI, 1998 / FAVRE JULIE, 1996
12163PARI PERDUCadet FillesDNF-
Rama Audrey, SUI, 1998 / MOULIN GAËLLE, 1996
13137POLISPORTIVA ALBOSAGGIACadet FillesDNS-
CONTRIO DEBORA, SUI, 1997 / GHERARDI GIULIA, 1996

TOP

Cadet Garçons (70 athletes, 35 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1129TEAM SKI-ALPICadet Garçons01:00:31.305-
DRION DU CHAPOIS Maximilien, BEL, 1997 / ANÇAY JULIEN, 1996
2120SKIALPI.CHCadet Garçons01:05:06.6964:35.391
Mettan Pierre, SUI, 1997 / BOUVET EDDY, 1996
3104RADY'S D TEAMCadet Garçons01:10:10.7029:39.397
Bapst Gilles, SUI, 1997 / PROGIN JOHN, 1996
4102MJD JUNIORSCadet Garçons01:12:30.84211:59.537
Caloz Joël, SUI, 1999 / MASSEREY MARTIN, 1996
5116TEYSALPICadet Garçons01:14:24.84013:53.535
Ulrich Florian, SUI, 1999 / JATON YOHAN, 1996
6128TEAM TWINS COGNECadet Garçons01:15:23.00714:51.702
Guichardaz Sebastien, ITA, 1999 / GUICHARDAZ FABIEN, 1996
7112L'ÉCHAPPÉE BELLECadet Garçons01:17:04.51716:33.212
Masserey Vincent, SUI, 1998 / MARET LOÏC, 1996
8101AUDANNESCadet Garçons01:19:52.27819:20.973
Betrisey Albert, SUI, 1997 / TORRENT SIMÉON, 1996
9126AIGLONCadet Garçons01:23:59.85623:28.551
Patrick Oliver, GBR, 1997 / MAX BAILES, 1996
10105TEAM LYSALPCadet Garçons01:24:25.72523:54.420
Zamofing Baptiste, SUI, 1999 / GREMAUD SIMON, 1996
11117CROC-KIL...LEYSINCadet Garçons01:28:36.09528:04.790
Riposi Anthony, SUI, 1997 / GRANGIER ARNAUD, 1996
12110TEAM LA TRACE - LOOK MONTAGNECadet Garçons01:29:22.68728:51.382
Rossier François, SUI, 1998 / CARRON ANTOINE, 1996
13152LES VALDILLIENSCadet Garçons01:31:08.74030:37.435
Berra Romain, SUI, 1999 / BERRA JULIEN, 1996
14121TEAM RIVIERACadet Garçons01:34:10.10433:38.799
Bochud Quentin, SUI, 1999 / GENTIZON JÉRÉMIE, 1996
15115LES LIONSCadet Garçons01:35:14.64434:43.339
Vaudan Justin, SUI, 1999 / REICHENBACH ALAIN, 1996
16107TEAM PEBCadet Garçons01:37:02.60536:31.300
BETRISEY Pierre, SUI, 1998 / BIEDERMANN ETIENNE, 1996
17123TANGUY-MICHELOUDCadet Garçons01:39:15.48338:44.178
Rota Julien, SUI, 1997 / GALLAND BASTIEN, 1996
18109THE SEX MACHINECadet Garçons01:40:59.49440:28.189
Mader Dennis, SUI, 1998 / ROBYR THOMAS, 1996
19114ZACGREGCadet Garçons01:42:10.83241:39.527
Delalay Grégoire, SUI, 1997 / DUC ZACCHARY, 1996
20155LA CHOCRECadet Garçons01:49:39.71349:08.408
Jollien Denis, SUI, 1999 / RUDAZ MARC, 1996
21106COURS TOUS-JOURSCadet Garçons01:51:58.02951:26.724
Gex Jonatan, SUI, 1998 / FORMAZ MAËL, 1996
22151LA TRACE 97Cadet Garçons01:53:16.39252:45.087
FARQUET CHRISTIAN, SUI, 1997 / Emonet Grégoire, SUI, 1997
23158SKI-CLUB TRACUIT ST-LÉONARDCadet Garçons01:54:16.73753:45.432
Gillioz Steve, SUI, 1999 / SIGGEN FLORENT, 1996
24154LES PIOUTONSCadet Garçons01:54:24.82353:53.518
gex-collet adrien, SUI, 1998 / AVANTHAY BASTIEN, 1996
25111LES GIBLOUSIENSCadet Garçons02:00:11.71859:40.413
Keusen Nathan, SUI, 1999 / MOREL MAXIME, 1996
26103LES BAGNARDSCadet Garçons02:06:21.5671:05:50.262
troillet damien, SUI, 1999 / BESSE CORENTIN, 1996
27156RS EQUIPEMENTCadet Garçons02:16:39.1181:16:07.813
Dubosson Alain, SUI, 1998 / DUBOSSON JOSEPH, 1996
28118MAGICRAINBOWCadet Garçons02:16:59.7751:16:28.470
Favre Robert, SUI, 1999 / MARET ANTOINE, 1996
29122FENDANT EN AVANTCadet Garçons02:17:02.0711:16:30.766
Wulloud Thomas, SUI, 1997 / FOURNIER MARTIN, 1996
30153RobbenCadet Garçons02:18:31.6691:18:00.364
Cordonier Benjamin, SUI, 1999 / BRIGUET ROBIN, 1996
31108LES PBGCadet Garçons02:18:48.6451:18:17.340
Crettex Jean-Christophe, SUI, 1998 / PÉCORA JUSTIN, 1996
32124MAYA-JOIE 1Cadet Garçons02:34:41.4721:34:10.167
Michellod Denis, SUI, 1999 / BAUER ALEXANDRE, 1996
33157JEUNESSE SEMBRANCHER - LA DOUAYCadet Garçons02:37:05.7011:36:34.396
Emonet Aymeric, SUI, 1997 / TONNETTI DAMIEN, 1996
34127ASIVA 1Cadet GarçonsDNS-
cazzanelli michele, ITA, 1997 / GOTTARDELLI MATTEO, 1996
35119SKI CLUB BRENTAZ VERCORINCadet GarçonsDNS-
Neurhor Anthony, SUI, 1997 / WICKI ANTOINE, 1996

TOP

Cadet Mixtes (10 athletes, 5 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1165N/ACadet Mixtes01:53:12.987-
Lattion Muriel, SUI, 1998 / THEUX BRYAN, 1996
2139SKY'RIDERSCadet Mixtes01:53:51.67638.689
Carron Mathieu, SUI, 1997 / ÉPINEY CLAIRE, 1996
3141LES SCHTISCadet Mixtes02:05:27.80012:14.813
Schupbach Maxime, SUI, 1998 / SCHAEFER AURÉLIE, 1996
4140IRON WOLVESCadet Mixtes02:20:53.27327:40.286
Fekhar Aïssa, SUI, 1998 / SCHOPFER MÉRYL, 1996
5142LES DRAGIBUSCadet Mixtes02:26:44.00033:31.013
Delaloye Fabrice, SUI, 1997 / LAMBIEL FANNY, 1996

TOP

Juniors Filles (20 athletes, 10 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1223DALLAZANNA-MASTROTAJuniors Filles01:21:37.393-
Dalla Zanna Giorgia, ITA, 1996 / Contrio Debora, 1997
2221ALETSCHJINIJuniors Filles01:24:40.2483:02.855
Volken Ramona, SUI, 1994 / ETZENSBERGER LINDY, 1996
3224LES FLACOSJuniors Filles01:46:33.45224:56.059
MAY Jessica, SUI, 1996 / BRUCHEZ TANYA, 1996
4132LES SUPER NANASJuniors Filles01:46:33.45224:56.059
KUONEN INA, SUI, 1995 / Carle Carla, 1997
5218SC HEREMENCIAJuniors Filles01:51:58.69930:21.306
Bovier Amélie, SUI, 1994 / BOVIER JULIE, 1996
6220SANDRINE IM DOPPELPACKJuniors Filles01:57:03.14235:25.749
Kippel Sandrine, SUI, 1996 / IMBODEN SANDRINE, 1996
7219MAYOCHARBOJuniors Filles02:01:18.72339:41.330
Mayoraz Margot, SUI, 1996 / CHARBONNET FANNY, 1996
8217GROUPE MONTAGNE ABBAYEJuniors Filles02:06:09.56144:32.168
Vionnet Zoé, SUI, 1994 / MAY EMILIE, 1996
9216LES FRUSSETTESJuniors Filles02:13:08.16851:30.775
Maitre Lauren, SUI, 1995 / PANNATIER MALIKA, 1996
10222CAMJESSJuniors Filles02:38:39.1131:17:01.720
DOLT Jessica, SUI, 1994 / CLIVAZ CAMILLE, 1996

TOP

Juniors Garçons (28 athletes, 14 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1211CORRADO GEXJuniors Garçons01:06:50.467-
trento mathias, ITA, 1996 / HENRY AYMONOD, 1996
2203LA BERRAJuniors Garçons01:08:20.5991:30.132
Scherly Jacques, SUI, 1995 / KOLLY OLIVIER, 1996
3213POLISPORTIVA ALBOSAGGIAJuniors Garçons01:09:04.4612:13.994
PURICELLI SIMONE, ITA, 1994 / GADALDI MATTEO, 1996
4204TEAM ILLIEZJuniors Garçons01:14:25.5727:35.105
Mariétan Julien, SUI, 1994 / ES-BORRAT ROMAIN, 1996
5215N/AJuniors Garçons01:16:29.9509:39.483
Aymonod André, ITA, 1996 / DELLA VALLE ANDREA, 1996
6212LES RATAPLANJuniors Garçons01:18:15.82211:25.355
Favre Jordi, ITA, 1995 / PERRIER JEAN MARC, 1996
7201CEUX D'EN FACEJuniors Garçons01:34:28.72627:38.259
Dayer François-Xavier, SUI, 1995 / QUINODOZ JOSÉ, 1996
8202GIRAFTEAMJuniors Garçons01:34:54.88428:04.417
chambovey guillaume, SUI, 1995 / CORTHAY JEROME, 1996
9210CYCLO SÉDUNOISJuniors Garçons01:54:45.71447:55.247
Bétrisey Ludovic, SUI, 1996 / BORNET BASTIEN, 1996
10206LES VAUDJuniors Garçons01:58:59.89152:09.424
Leumann Marc, SUI, 1995 / LAVANCHY CHARLES-LOUIS, 1996
11205LES FRÈRES PÉPITESJuniors Garçons02:00:15.86153:25.394
loretan adrien, SUI, 1995 / LORETAN NATHAN, 1996
12207LA MONSTRE EMEUTJuniors Garçons02:01:13.86454:23.397
Maggi Martin, SUI, 1996 / BELLON JEREMY, 1996
13209CPLN 2Juniors GarçonsDNS-
Feusier Julien, SUI, 1996 / GODEL PASCALE, 1996
14208CPLNJuniors GarçonsDNS-
Widmer Marc, SUI, 1996 / VUILLEME LOÏC, 1996

TOP

Juniors Mixtes (14 athletes, 7 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1228TEAM TÉKITOIJuniors Mixtes01:38:34.341-
Jacquod Caroline, SUI, 1996 / DELALOYE FLORENT, 1996
2229LA CORDÉEJuniors Mixtes01:46:05.3937:31.052
Dumoulin Jenny, SUI, 1996 / THÉTAZ ANTOINE, 1996
3230LES SAFEJuniors Mixtes01:46:27.4557:53.114
Zucchinetti Fanny, SUI, 1996 / PIGUET ADRIEN, 1996
4227LES PISSENLITSJuniors Mixtes01:47:22.8528:48.511
Grand Nicolas, SUI, 1994 / VOLLUZ NAOMIE, 1996
5225SC HEREMENCIAJuniors Mixtes01:55:18.26216:43.921
Gauye Alexandre, SUI, 1996 / GAUYE CÉLINE, 1996
6251LES VEYRITESJuniors Mixtes02:11:15.63832:41.297
Magnin Nadia, SUI, 1995 / ZANNI VINCENT, 1996
7226TEAM OVRONNAZJuniors Mixtes02:17:41.36739:07.026
Métrailler Steven, SUI, 1994 / ZUFFEREY SANDRINE, 1996

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono