ShortcutsDames 1 • Dames 2 • Dames 3 • Hommes 1 • Hommes 2 • Hommes 3 • Junior Dames • Junior Hommes • Populaires Dames • Populaires Hommes • U10 Filles • U10 Garçons • U12 Filles • U12 Garçons • U14 Filles • U14 Garçons • U16 Filles • U16 Garçons • U6 Filles • U6 Garçons • U8 Filles • U8 Garçons | Export all categories345 athletes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 33 | Seiler Kim | Saules | NE | SUI | Dames 1 | 1992 | 1 | 01:26:04.427 | - |
Ski-Club La Brévine, 312522 | ||||||||||
2 | 19 | Derivaz-Jornod Marine | Troistorrents | VS | SUI | Dames 1 | 1990 | 1 | 01:35:08.739 | 9:04.312 |
Cernets verrières |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 107 | Lauenstein Lucia | Cormondrèche | NE | SVK | Dames 2 | 1976 | 1 | 01:31:24.680 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 8 | Kilchenmann Caroline | Val-de-Charmey | FR | SUI | Dames 2 | 1984 | 1 | 01:35:06.142 | 3:41.462 |
Sc Im Fang, 10843 | ||||||||||
3 | 115 | AMIOTTE Elen | Les Combes | FRA | Dames 2 | 1976 | 1 | 01:40:03.699 | 8:39.019 | |
SCVM | ||||||||||
4 | 130 | Steullet Nathalie | Courtételle | JU | SUI | Dames 2 | 1975 | 1 | 01:52:51.435 | 21:26.755 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 326 | Jouille Christelle | Les Frêtes | NE | FRA | Dames 3 | 1973 | 1 | 01:25:44.787 | - |
Ski's cool, 544434 LICENCE FRANCAISE | ||||||||||
2 | 112 | DUREL ANNE | BEVAIX | NE | SUI | Dames 3 | 1900 | 1 | 01:34:13.784 | 8:28.997 |
N/A | ||||||||||
3 | 428 | Cuenot Marianne | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Dames 3 | 1965 | 1 | 01:35:52.515 | 10:07.728 |
SC LA BRÉVINE | ||||||||||
4 | 153 | Parolini-Sutter Eliane | Mont-sur-Lausanne | VD | SUI | Dames 3 | 1966 | 1 | 01:38:31.248 | 12:46.461 |
Ski-Club Bex | ||||||||||
5 | 17 | Jordan Marie-Josée | Vaulruz | FR | SUI | Dames 3 | 1970 | 1 | 01:43:03.447 | 17:18.660 |
ski-club Riaz | ||||||||||
6 | 10 | Clément Fabienne | Vuadens | FR | SUI | Dames 3 | 1971 | 1 | 01:52:46.518 | 27:01.731 |
Gliss club Romont | ||||||||||
7 | 334 | Dubois Florance | St-Aubin-Sauges | NE | SUI | Dames 3 | 1974 | 1 | 01:58:54.706 | 33:09.919 |
N/A | ||||||||||
8 | 317 | Vallat Yolande | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Dames 3 | 1956 | 1 | 02:40:47.573 | 1:15:02.786 |
Cimes Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | Cuenot Gaspard | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Hommes 1 | 1991 | 1 | 01:15:27.488 | - |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
2 | 35 | Cuenot Jules | La Brévine | NE | SUI | Hommes 1 | 1994 | 1 | 01:15:40.616 | 13.128 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
3 | 4 | Engel Clyde | Neuchatel | NE | SUI | Hommes 1 | 1992 | 1 | 01:15:42.251 | 14.763 |
Atomic Nordic Team/SC La Sagne | ||||||||||
4 | 315 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes 1 | 1986 | 1 | 01:16:12.436 | 44.948 |
Team Cimes Cycle | ||||||||||
5 | 127 | THETAZ ALVIN | ORSIERES | VS | SUI | Hommes 1 | 1994 | 1 | 01:19:26.861 | 3:59.373 |
SC VAL FERRET | ||||||||||
6 | 18 | Peltonen Antti | Bern | BE | FIN | Hommes 1 | 1986 | 1 | 01:19:59.055 | 4:31.567 |
SAS Bern, 3180548 | ||||||||||
7 | 321 | Baume Marc | Les Breuleux | BE | SUI | Hommes 1 | 1988 | 1 | 01:22:28.967 | 7:01.479 |
GSFM | ||||||||||
8 | 101 | THEVENARD Xavier | JOUGNE | FRA | Hommes 1 | 1900 | 1 | 01:25:44.725 | 10:17.237 | |
SKI SCOOL | ||||||||||
9 | 117 | Consorti Sandro | L'Auberson | VD | SUI | Hommes 1 | 1994 | 1 | 01:25:53.707 | 10:26.219 |
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||
10 | 16 | Sauvaget Arnaud | Fenin NE | NE | FRA | Hommes 1 | 1985 | 1 | 01:26:07.286 | 10:39.798 |
SC Bassin Minier | ||||||||||
11 | 120 | RENAUD LOIC | MAICHE | FRA | Hommes 1 | 1985 | 1 | 01:30:20.899 | 14:53.411 | |
Damprichard | ||||||||||
12 | 421 | CAVALERI ALEX | LUTRY | VD | FRA | Hommes 1 | 1994 | 1 | 02:00:44.148 | 45:16.660 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 37 | Pellaton Damien | La Brévine | NE | SUI | Hommes 2 | 1976 | 1 | 01:16:16.786 | - |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
2 | 119 | Verguet Cédric | Bonnetage | FRA | Hommes 2 | 1983 | 1 | 01:18:03.915 | 1:47.129 | |
N/A | ||||||||||
3 | 129 | BARTHOD STEPHANE | morteau | FRA | Hommes 2 | 1983 | 1 | 01:21:10.058 | 4:53.272 | |
SPORT ET NEIGE | ||||||||||
4 | 13 | watiez jérémy | LES FOURGS | FRA | Hommes 2 | 1982 | 1 | 01:22:29.281 | 6:12.495 | |
Les Fourgs | ||||||||||
5 | 305 | sigrist xavier | la Sagne | NE | SUI | Hommes 2 | 1979 | 1 | 01:22:37.842 | 6:21.056 |
CCL | ||||||||||
6 | 125 | NAPPEY Jean-charles | VILLERS LE LAC | FRA | Hommes 2 | 1900 | 1 | 01:23:19.798 | 7:03.012 | |
N/A | ||||||||||
7 | 21 | PLANCON THIERRY | MORTEAU | FRA | Hommes 2 | 1975 | 1 | 01:23:45.356 | 7:28.570 | |
ESSS Montbenois, PC11503007 | ||||||||||
8 | 327 | faivre maxime | les gras | FRA | Hommes 2 | 1982 | 1 | 01:25:41.754 | 9:24.968 | |
N/A | ||||||||||
9 | 314 | JACQUET Julien | Montlebon | FRA | Hommes 2 | 1977 | 1 | 01:27:23.076 | 11:06.290 | |
N/A | ||||||||||
10 | 23 | BELLABOUVIER CHRISTOPHE | VILLARS-LE-LAC | SUI | Hommes 2 | 1978 | 1 | 01:28:23.818 | 12:07.032 | |
N/A | ||||||||||
11 | 128 | Rouiller Matthias | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Hommes 2 | 1984 | 1 | 01:30:17.596 | 14:00.810 |
N/A | ||||||||||
12 | 133 | Diethelm Nicolas | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 2 | 1984 | 1 | 01:33:11.237 | 16:54.451 |
N/A | ||||||||||
13 | 44 | Oguey Jacques | Corcelles-près-Concise | VD | SUI | Hommes 2 | 1980 | 1 | 01:36:05.776 | 19:48.990 |
N/A | ||||||||||
14 | 346 | Demoulin vincent | Gilley | FRA | Hommes 2 | 1982 | 1 | 01:38:01.802 | 21:45.016 | |
VC Edelweiss, 781145 | ||||||||||
15 | 336 | Pellaton Patrick | St-Aubin-Sauges | NE | SUI | Hommes 2 | 1978 | 1 | 01:58:54.936 | 42:38.150 |
N/A | ||||||||||
16 | 23 | BELLABOUVIER CHRISTOPHE | VILLARS-LE-LAC | SUI | Hommes 2 | 1978 | 1 | 02:05:03.504 | 48:46.718 | |
N/A | ||||||||||
17 | 132 | Donze Julien | Delemont | JU | SUI | Hommes 2 | 1978 | 1 | 02:05:18.409 | 49:01.623 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 43 | Rives Olivier | DOUBS | FRA | Hommes 3 | 1974 | 1 | 01:15:42.643 | - | |
SC Val de Morteau | ||||||||||
2 | 14 | CHOPARD-LALLIER benoit | VILLERS LE LAC | FRA | Hommes 3 | 1965 | 1 | 01:15:45.594 | 2.951 | |
SCVM MORTEAU, 793926 | ||||||||||
3 | 11 | Pittier Christophe | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Hommes 3 | 1974 | 1 | 01:15:47.428 | 4.785 |
La Vue des Alpes | ||||||||||
4 | 38 | Pellaton Fabrice | La Brévine | NE | SUI | Hommes 3 | 1970 | 1 | 01:18:01.523 | 2:18.880 |
Ski-Club La Brévine, 19 | ||||||||||
5 | 22 | Mesot Jean-Pierre | Mézières FR | FR | SUI | Hommes 3 | 1969 | 1 | 01:21:07.500 | 5:24.857 |
Sc Grattavache -le-Crêt, 3510526 | ||||||||||
6 | 9 | MOYSE PASCAL | septmoncel | FRA | Hommes 3 | 1966 | 1 | 01:21:10.891 | 5:28.248 | |
Haut Jura ski, 793930 | ||||||||||
7 | 41 | gillet christophe | Doubs | FRA | Hommes 3 | 1967 | 1 | 01:21:14.428 | 5:31.785 | |
CSR Pontarlier, 2629894 | ||||||||||
8 | 3 | Engel Yann | Saint-Blaise | NE | SUI | Hommes 3 | 1960 | 1 | 01:22:27.442 | 6:44.799 |
SC La Sagne, 170856 | ||||||||||
9 | 7 | Mimram Franck | LES ALLIES | FRA | Hommes 3 | 1974 | 1 | 01:22:29.695 | 6:47.052 | |
SKISCOOL | ||||||||||
10 | 318 | chopard lallier christophe | villers le lac | FRA | Hommes 3 | 1968 | 1 | 01:22:36.146 | 6:53.503 | |
-, - | ||||||||||
11 | 42 | BONDIER Antony | La Sagne NE | NE | FRA | Hommes 3 | 1973 | 1 | 01:25:55.149 | 10:12.506 |
N/A | ||||||||||
12 | 36 | Faivre Roger | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Hommes 3 | 1966 | 1 | 01:26:01.188 | 10:18.545 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
13 | 104 | Mooser Markus | Charmey | FR | SUI | Hommes 3 | 1974 | 1 | 01:26:05.385 | 10:22.742 |
SC Im Fang Hochmatt | ||||||||||
14 | 2 | Dubois Marcel | Les Breuleux | JU | SUI | Hommes 3 | 1959 | 1 | 01:27:23.800 | 11:41.157 |
SC Les Breuleux | ||||||||||
15 | 39 | Schwab Cédric | Les Ponts-de-Martel | NE | SUI | Hommes 3 | 1972 | 1 | 01:27:26.903 | 11:44.260 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
16 | 113 | MAMET Olivier | LES COMBES | FRA | Hommes 3 | 1971 | 1 | 01:28:23.828 | 12:41.185 | |
N/A | ||||||||||
17 | 40 | Froidevaux Jean-Charles | Saignelégier | JU | SUI | Hommes 3 | 1970 | 1 | 01:29:08.156 | 13:25.513 |
GS Franches-Montagnes | ||||||||||
18 | 307 | BOUCARD FRANÇOIS | MONTLEBON | FRA | Hommes 3 | 1959 | 1 | 01:29:12.067 | 13:29.424 | |
N/A | ||||||||||
19 | 118 | Remonnay Maxime | Les Combes | FRA | Hommes 3 | 1979 | 1 | 01:30:14.771 | 14:32.128 | |
N/A | ||||||||||
20 | 106 | Thouverey Franck | MAICHE | BE | FRA | Hommes 3 | 1965 | 1 | 01:31:11.152 | 15:28.509 |
TEAM CARTIER | ||||||||||
21 | 108 | Weber Daniel | Broc | FR | SUI | Hommes 3 | 1964 | 1 | 01:31:55.551 | 16:12.908 |
N/A | ||||||||||
22 | 1 | Pfister Stefab | Triboltingen | TG | SUI | Hommes 3 | 1968 | 1 | 01:32:11.422 | 16:28.779 |
N/A | ||||||||||
23 | 20 | Worthington Stephen | Root | LU | GBR | Hommes 3 | 1965 | 1 | 01:32:37.217 | 16:54.574 |
SC Chaumont | ||||||||||
24 | 131 | joliat Stéphane | Courtételle | JU | SUI | Hommes 3 | 1970 | 1 | 01:33:11.687 | 17:29.044 |
JOLIAT CYCLES - VCC | ||||||||||
25 | 109 | Aubry Adrien | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 3 | 1968 | 1 | 01:33:50.439 | 18:07.796 |
Ski Club Saignelégier | ||||||||||
26 | 329 | ZIMMERMANN MICHAEL | LES HAUTS-GENEVEYS | NE | FRA | Hommes 3 | 1971 | 1 | 01:35:29.346 | 19:46.703 |
N/A | ||||||||||
27 | 316 | Vallat Michel | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes 3 | 1956 | 1 | 01:35:54.687 | 20:12.044 |
Cimes Cycle | ||||||||||
28 | 111 | Aubry Eric | Saignelégier | JU | SUI | Hommes 3 | 1968 | 1 | 01:38:32.795 | 22:50.152 |
N/A | ||||||||||
29 | 423 | Berset Jean-Michel | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Hommes 3 | 1964 | 1 | 01:38:48.886 | 23:06.243 |
N/A | ||||||||||
30 | 341 | MARTIN PHILIPPE | MONTLEBON | FRA | Hommes 3 | 1966 | 1 | 01:38:53.891 | 23:11.248 | |
N/A | ||||||||||
31 | 332 | Faivre pierret Jean | Villers le lac | FRA | Hommes 3 | 1968 | 1 | 01:39:53.402 | 24:10.759 | |
Bbsd | ||||||||||
32 | 126 | Vallat Jean-Claude | Le Locle | NE | SUI | Hommes 3 | 1953 | 1 | 01:41:44.024 | 26:01.381 |
Solid Air | ||||||||||
33 | 110 | Tschäppät Christophe | Couvet | NE | SUI | Hommes 3 | 1970 | 1 | 01:41:49.385 | 26:06.742 |
N/A | ||||||||||
34 | 5 | Onillon Emmanuel | Les Hauts Geneveys | NE | FRA | Hommes 3 | 1969 | 1 | 01:43:00.662 | 27:18.019 |
N/A | ||||||||||
35 | 12 | Sansonnens Cédric | Bevaix | NE | SUI | Hommes 3 | 1968 | 1 | 01:47:26.582 | 31:43.939 |
VC Frenetic Team | ||||||||||
36 | 425 | Buri Adrian | Rosshäusern | FR | SUI | Hommes 3 | 1971 | 1 | 01:52:50.711 | 37:08.068 |
N/A | ||||||||||
37 | 339 | MULLER CHRISTOPHE | ORCHAMPSVENNES | FRA | Hommes 3 | 1966 | 1 | 01:52:54.285 | 37:11.642 | |
N/A | ||||||||||
38 | 6 | Keller Urs | Ermatingen | TG | SUI | Hommes 3 | 1958 | 1 | 01:58:37.789 | 42:55.146 |
MTV Ermatingen | ||||||||||
39 | 122 | DURAND DIDIER | JOUGNE | FRA | Hommes 3 | 1900 | 1 | 02:00:06.582 | 44:23.939 | |
N/A | ||||||||||
40 | 330 | CAVALERI OLIVIER | LUTRY | VD | SUI | Hommes 3 | 1962 | 1 | 02:00:21.697 | 44:39.054 |
VALDO | ||||||||||
41 | 427 | Weber Roland | Fribourg | FR | SUI | Hommes 3 | 1972 | 1 | 02:09:32.114 | 53:49.471 |
N/A | ||||||||||
42 | 140 | Méan André-Philippe | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes 3 | 1958 | 1 | 02:09:53.548 | 54:10.905 |
N/A, 10130 | ||||||||||
43 | 426 | HOLZER STEFAN | FLAMATT | FR | FRA | Hommes 3 | 1973 | 1 | 02:11:01.869 | 55:19.226 |
N/A | ||||||||||
44 | 15 | Meier Christophe | Bullet | VD | SUI | Hommes 3 | 1973 | 0 | DNS | - |
SC Chasseron | ||||||||||
45 | 24 | Bellabouvier Damien | Villers le lac | FRA | Hommes 3 | 1968 | 0 | DNS | - | |
Ski club val de Morteau |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 166 | Jeanneret Laura | Besencens | FR | SUI | Junior Dames | 1998 | 1 | 01:08:49.309 | - |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
2 | 167 | Aeby Carine | .. | SUI | Junior Dames | 1996 | 1 | 01:11:33.548 | 2:44.239 | |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
3 | 156 | Sansonnens Malika | Bevaix | NE | SUI | Junior Dames | 1997 | 1 | 01:36:31.578 | 27:42.269 |
VC Frenetic Team, SUI19970609 | ||||||||||
4 | 172 | Moullet Charline | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Junior Dames | 1998 | 0 | DNF | - |
Ski-Club La Brévine, 341019 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 170 | Schwab Colin | Les Ponts-de-martel | NE | SUI | Junior Hommes | 1998 | 1 | 01:00:26.669 | - |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
2 | 105 | Thouverey Elie | Maiche | FRA | Junior Hommes | 1998 | 1 | 01:00:41.889 | 15.22 | |
SC DAMPRICHARD | ||||||||||
3 | 169 | Rosselet Benjamin | LA Brévine | NE | SUI | Junior Hommes | 1998 | 1 | 01:00:58.100 | 31.431 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
4 | 504 | Recordon Steven | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Junior Hommes | 1995 | 1 | 01:04:15.598 | 3:48.929 |
SEVEN SPORTS | ||||||||||
5 | 338 | JACOT Jerome | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Junior Hommes | 1995 | 1 | 01:05:42.341 | 5:15.672 |
Cimes Cycle | ||||||||||
6 | 103 | MONNEY CLÉMENT | MONTLEBON | SUI | Junior Hommes | 1996 | 1 | 01:05:54.064 | 5:27.395 | |
N/A | ||||||||||
7 | 162 | Berney Alec | Le Solliat | VD | SUI | Junior Hommes | 1998 | 1 | 01:06:50.718 | 6:24.049 |
SC Vallée de Joux, 365908 | ||||||||||
8 | 154 | Fontannaz Ismael | Bex | VD | SUI | Junior Hommes | 1998 | 1 | 01:06:51.674 | 6:25.005 |
Ski Club Bex | ||||||||||
9 | 171 | Simon-Vermot Rémy | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Junior Hommes | 1995 | 1 | 01:07:22.751 | 6:56.082 |
Ski-Club La Brévine, 341012 | ||||||||||
10 | 165 | Gay Bastien | Vuisternens-devant-Romont | FR | SUI | Junior Hommes | 1998 | 1 | 01:08:23.382 | 7:56.713 |
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt | ||||||||||
11 | 424 | Berset Lee Minh | La Chaux-de-fonds | NE | SUI | Junior Hommes | 1998 | 1 | 01:10:32.536 | 10:05.867 |
N/A | ||||||||||
12 | 422 | berset tan tai | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Junior Hommes | 1995 | 1 | 01:10:52.784 | 10:26.115 |
N/A | ||||||||||
13 | 347 | Fazendeiro Lenny | Morteau | FRA | Junior Hommes | 1997 | 1 | 01:24:15.995 | 23:49.326 | |
N/A | ||||||||||
14 | 168 | Blattler Tony | SUI | Junior Hommes | 1997 | 0 | DNS | - | ||
Ski-Club La Brévine |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 123 | GUINAND ANNIE | LE LOCLE | NE | SUI | Populaires Dames | 1971 | 1 | 01:11:16.397 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 158 | PARENT EMELINE | Villers le lac | FRA | Populaires Dames | 1977 | 1 | 01:11:34.779 | 18.382 | |
LES NATURELLES | ||||||||||
3 | 311 | BARON LUDIVINE | LES GRAS | FRA | Populaires Dames | 1981 | 1 | 01:13:29.058 | 2:12.661 | |
N/A | ||||||||||
4 | 155 | De Gribaldi Laurette | Les Gras | FRA | Populaires Dames | 1993 | 1 | 01:14:19.708 | 3:03.311 | |
N/A | ||||||||||
5 | 27 | Gfeller Loraine | Couvet | NE | SUI | Populaires Dames | 1994 | 1 | 01:16:17.593 | 5:01.196 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
6 | 157 | Muster Adeline | les fourgs | FRA | Populaires Dames | 1980 | 1 | 01:19:31.626 | 8:15.229 | |
N/A | ||||||||||
7 | 26 | Descloux Meryl | La Brévine | NE | SUI | Populaires Dames | 1993 | 1 | 01:25:20.828 | 14:04.431 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
8 | 320 | Pyrlik Marion | Pully | VD | GER | Populaires Dames | 1967 | 1 | 01:29:52.196 | 18:35.799 |
N/A | ||||||||||
9 | 25 | Blaettler Lydie | La Chatagne | NE | SUI | Populaires Dames | 1994 | 1 | 01:37:24.788 | 26:08.391 |
Ski-Club La Brévine, 328333 | ||||||||||
10 | 337 | Schopfer Magali | Gorgier | NE | SUI | Populaires Dames | 1973 | 1 | 01:58:16.950 | 47:00.553 |
N/A | ||||||||||
11 | 152 | Klezar Manuella | Neuchâtel | NE | SUI | Populaires Dames | 1965 | 0 | DNF | - |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 173 | Cairey-Remonnay Emmanuel | La Cluse et Mijoux | FRA | Populaires Hommes | 1986 | 1 | 01:00:51.132 | - | |
ASOP | ||||||||||
2 | 30 | Mercier Alix | Les Verrières | NE | SUI | Populaires Hommes | 1994 | 1 | 01:04:14.624 | 3:23.492 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
4 | 164 | Currat François | Romont | FR | SUI | Populaires Hommes | 1970 | 1 | 01:05:10.125 | 4:18.993 |
Ski-club Grattavache-Le Crêt | ||||||||||
5 | 124 | GUINAND RAPHAËL | LE LOCLE | NE | SUI | Populaires Hommes | 1974 | 1 | 01:06:51.272 | 6:00.140 |
N/A | ||||||||||
6 | 345 | Chatel Cyrille | La chenalotte | FRA | Populaires Hommes | 1973 | 1 | 01:06:51.995 | 6:00.863 | |
CARTIER HORLOGERIE | ||||||||||
7 | 323 | BORNERT THOMAS | LES GRAS | FRA | Populaires Hommes | 1982 | 1 | 01:07:14.461 | 6:23.329 | |
N/A | ||||||||||
8 | 163 | TANNER RETO | Leeds | SUI | Populaires Hommes | 1972 | 1 | 01:07:44.633 | 6:53.501 | |
N/A | ||||||||||
9 | 32 | Moullet Yoann | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Populaires Hommes | 1993 | 1 | 01:07:44.713 | 6:53.581 |
Ski-Club La Brévine, 333243 | ||||||||||
10 | 31 | Moser Alexandre | SUI | Populaires Hommes | 1993 | 1 | 01:07:45.294 | 6:54.162 | ||
Ski-Club La Brévine, 319557 | ||||||||||
11 | 29 | Huguenin Kévin | Lausanne | VD | FRA | Populaires Hommes | 1984 | 1 | 01:07:48.705 | 6:57.573 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
12 | 430 | Singelé Kenny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Hommes | 1986 | 1 | 01:09:33.347 | 8:42.215 |
VC VIGNOBLE | ||||||||||
13 | 319 | Kohler Didier | L'Auberson | VD | SUI | Populaires Hommes | 1960 | 1 | 01:10:32.372 | 9:41.240 |
N/A | ||||||||||
14 | 313 | JUPRAT DAVID | LA CHENALOTTE | FRA | Populaires Hommes | 1981 | 1 | 01:13:28.839 | 12:37.707 | |
N/A | ||||||||||
16 | 331 | SINGELE Michel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Hommes | 1960 | 1 | 01:14:39.612 | 13:48.480 |
N/A | ||||||||||
17 | 312 | Andre Yannick | LES GRAS | FRA | Populaires Hommes | 1981 | 1 | 01:14:58.106 | 14:06.974 | |
N/A | ||||||||||
18 | 159 | Sauvain Christian | Nyon | VD | SUI | Populaires Hommes | 1966 | 1 | 01:15:04.434 | 14:13.302 |
N/A | ||||||||||
19 | 160 | Joray Charles-André | Praz-de-Fort | VS | SUI | Populaires Hommes | 1973 | 1 | 01:15:28.214 | 14:37.082 |
SC Val Ferret | ||||||||||
20 | 161 | Lenoble Mathieu | Le Bizot | FRA | Populaires Hommes | 1984 | 1 | 01:17:08.451 | 16:17.319 | |
SCV | ||||||||||
21 | 28 | Descloux Denis | La Brévine | NE | SUI | Populaires Hommes | 1967 | 1 | 01:17:41.629 | 16:50.497 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
22 | 328 | BOVEL PIERRE-ANDRE | ORBE | VD | SUI | Populaires Hommes | 1963 | 1 | 01:18:05.380 | 17:14.248 |
VC ORBE | ||||||||||
23 | 114 | BRANDT MERICK | LA BRÉVINE | NE | SUI | Populaires Hommes | 1900 | 1 | 01:19:26.012 | 18:34.880 |
N/A | ||||||||||
24 | 116 | Imhof Yvan | Sergey | VD | SUI | Populaires Hommes | 1987 | 1 | 01:21:04.237 | 20:13.105 |
Greenhillbikers | ||||||||||
25 | 342 | BRUNNER PATRICE | LA CHAUX-DE-MILIEU | SUI | Populaires Hommes | 1956 | 1 | 01:33:46.965 | 32:55.833 | |
N/A | ||||||||||
26 | 322 | Favre Laurent | Lutry | VD | SUI | Populaires Hommes | 1972 | 1 | 01:38:57.409 | 38:06.277 |
N/A | ||||||||||
27 | 151 | Klezar Stéphan | Boudry | NE | SUI | Populaires Hommes | 1968 | 0 | DNF | - |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 836 | Darbellay Estelle | La Fouly VS | VS | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:05:16.319 | - |
SC Val Ferret, 641183 | ||||||||||
2 | 335 | Brandt Ophélie | Yvonand | VD | SUI | U10 Filles | 2006 | 1 | 00:05:35.672 | 19.353 |
SC La Vue des Alpes | ||||||||||
3 | 876 | High Heather | Les Paccots | FR | SUI | U10 Filles | 2006 | 1 | 00:05:37.097 | 20.778 |
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt | ||||||||||
4 | 891 | Pellaton Lisa | La Brévine | NE | SUI | U10 Filles | 2006 | 1 | 00:06:03.878 | 47.559 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
5 | 858 | Perritaz Jeanne | Val-de-Charmey | FR | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:06:09.209 | 52.89 |
SC Im Fang | ||||||||||
6 | 841 | Ramoni Elisa | Fontainemelon | NE | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:06:15.971 | 59.652 |
SC La Vue des Alpes | ||||||||||
7 | 860 | Pugin Zoé | Im Fang | FR | SUI | U10 Filles | 2006 | 1 | 00:06:21.037 | 1:04.718 |
N/A | ||||||||||
8 | 880 | Pellaton Loane | La Brévine | NE | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:06:21.534 | 1:05.215 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
9 | 822 | Dumaz Maelle | Lavey-Village | VD | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:06:39.483 | 1:23.164 |
Sc Bex, 486479 | ||||||||||
10 | 853 | Theiler Shania | Le Sépey | VD | SUI | U10 Filles | 2006 | 1 | 00:06:40.313 | 1:23.994 |
Les Goupils | ||||||||||
11 | 892 | Menu Laura | La Brévine | NE | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:06:41.938 | 1:25.619 |
N/A | ||||||||||
12 | 840 | Pittier Elin | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:06:41.987 | 1:25.668 |
SC La Vue-des-Alpes | ||||||||||
13 | 849 | Buri Chloé | La Comballaz | VD | SUI | U10 Filles | 2006 | 1 | 00:06:47.315 | 1:30.996 |
Les Goupils | ||||||||||
14 | 350 | Kottelat Romane | Le Bémont JU | JU | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:06:50.394 | 1:34.075 |
N/A | ||||||||||
15 | 851 | Vurlod Kim | La Forclaz VD | VD | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:07:03.655 | 1:47.336 |
Les Goupils | ||||||||||
16 | 842 | Vuilleumier Léa | Fontainemelon | NE | SUI | U10 Filles | 2006 | 1 | 00:07:13.675 | 1:57.356 |
SC La Vue des Alpes | ||||||||||
17 | 881 | Schneider Alexia | La Brevine | NE | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:07:17.696 | 2:01.377 |
Sc la brevine | ||||||||||
18 | 830 | Surdez Lucie | Fontainemelon | NE | SUI | U10 Filles | 2005 | 1 | 00:07:23.237 | 2:06.918 |
SC La Vue-des-Alpes | ||||||||||
19 | 862 | Gothuey Lucie | Jaun | FR | SUI | U10 Filles | 2006 | 1 | 00:07:28.969 | 2:12.650 |
N/A | ||||||||||
20 | 856 | vurlod Zoé | La Forclaz VD | VD | SUI | U10 Filles | 2006 | 1 | 00:10:15.010 | 4:58.691 |
Les Goupils | ||||||||||
21 | 870 | Triponez Maëline | Bassins | VD | SUI | U10 Filles | 2006 | 0 | DNS | - |
SC Vallée de Joux |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 868 | AMIOTTE Lubin | LES COMBES | FRA | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:04:51.279 | - | |
Ski Club Val Morteau | ||||||||||
2 | 839 | Béguin Antoine | Boudevilliers | NE | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:05:08.281 | 17.002 |
SC La Vue des Alpes | ||||||||||
3 | 886 | TAXIL Isaïe | CHARQUEMONT | FRA | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:05:10.864 | 19.585 | |
SKI CLUB DAMPRICHARD | ||||||||||
4 | 887 | NICOD Loïs | LES ECORCES | FRA | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:05:15.804 | 24.525 | |
SKI CLUB DAMPRICHARD | ||||||||||
5 | 309 | REMONNAY JUSTIN | LES COMBES | VD | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:05:16.439 | 25.16 |
N/A | ||||||||||
6 | 871 | Savary Normand | Avry-devant-Pont | FR | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:05:19.951 | 28.672 |
SC Riaz, SWISSSKI 469290 | ||||||||||
7 | 845 | Moeckli Ivan | St-Blaise | NE | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:05:20.059 | 28.78 |
SC La Vue des Alpes | ||||||||||
8 | 866 | Cottier Luc | Im Fang | FR | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:05:21.635 | 30.356 |
SC Im Fang | ||||||||||
9 | 829 | Wenzel Tristan | Lausanne | VD | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:05:27.684 | 36.405 |
Sc Bex, 486478 | ||||||||||
10 | 863 | Dafflon Jules | Charmey | FR | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:05:28.338 | 37.059 |
N/A | ||||||||||
11 | 867 | Charrière Mathéo | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:05:41.882 | 50.603 |
PB BULLE | ||||||||||
12 | 304 | Sigrist Kéo | La Sagne | NE | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:05:46.721 | 55.442 |
KIDS PROF / CCL | ||||||||||
13 | 888 | CREVOISIER Matias | FOURNET BLANCHEROCHE | FRA | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:05:48.619 | 57.34 | |
SKI CLUB DAMPRICHARD | ||||||||||
14 | 826 | Maccagnan Pierre | Bex | VD | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:06:00.981 | 1:09.702 |
Ski Club Bex | ||||||||||
15 | 827 | Gertsch Nolan | Bex | VD | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:06:04.897 | 1:13.618 |
SC Bex | ||||||||||
16 | 834 | Thétaz Dylan | Orsières | VS | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:06:06.261 | 1:14.982 |
SC Val Ferret, 461180 | ||||||||||
17 | 135 | MAMET BENJAMIN | LES COMBES | FRA | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:06:13.165 | 1:21.886 | |
N/A | ||||||||||
18 | 883 | STÄHLI LUCAS | LES BAYARDS | NE | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:06:16.846 | 1:25.567 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
19 | 356 | Cattin Noa | Les Breuleux | BE | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:06:30.493 | 1:39.214 |
N/A | ||||||||||
20 | 865 | Schuwey Sven | Im Fang | FR | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:06:34.734 | 1:43.455 |
N/A | ||||||||||
21 | 847 | Onillon Nicolas | Les Hauts Geneveys | NE | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:06:41.494 | 1:50.215 |
SC La Vue des Alpes | ||||||||||
22 | 828 | Ballay Tanguy | Lavey-les-Bains | VD | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:06:45.123 | 1:53.844 |
Sc Bex, 486481 | ||||||||||
23 | 832 | Coppey Chris | Orsières | VS | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:06:46.487 | 1:55.208 |
SC Val Ferret, 461185 | ||||||||||
24 | 835 | Joray Malo | Praz-de-Fort | VS | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:07:12.283 | 2:21.004 |
SC Val Ferret, 461184 | ||||||||||
25 | 136 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | U10 Garçons | 2006 | 1 | 00:07:42.887 | 2:51.608 |
BALCON DU JURA | ||||||||||
26 | 882 | Kaenel Jonas | . | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:07:51.028 | 2:59.749 | |
La Brevine | ||||||||||
27 | 874 | Flückiger Kilian | ??? | SUI | U10 Garçons | 2005 | 1 | 00:08:02.118 | 3:10.839 | |
N/A | ||||||||||
28 | 872 | PHILIPPOT HAEGEL Rafaël | Villers le Lac | FRA | U10 Garçons | 2006 | 0 | DNS | - | |
Ski Club Val de Morteau | ||||||||||
29 | 343 | Berger Loïc | CORMONDRÈCHE | NE | SUI | U10 Garçons | 2006 | 0 | DNS | - |
SC LA VUE DES ALPES |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 247 | Charrière Noémie | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | U12 Filles | 2003 | 1 | 00:07:17.946 | - |
La Pédale bulloise | ||||||||||
2 | 333 | Brandt Dit Grieurin Noélie | Yvonand | VD | SUI | U12 Filles | 2003 | 1 | 00:07:25.109 | 7.163 |
SC La Vue des Alpes | ||||||||||
3 | 250 | Buchs Anina | Jaun | FR | SUI | U12 Filles | 2004 | 1 | 00:07:35.513 | 17.567 |
N/A | ||||||||||
4 | 269 | Savary Maëlle | Avry-devant-Pont | FR | SUI | U12 Filles | 2003 | 1 | 00:07:47.802 | 29.856 |
SC Riaz, SWISSSKI 469291 | ||||||||||
5 | 344 | Berger Inès | Cormondrèche | NE | SUI | U12 Filles | 2003 | 1 | 00:07:51.596 | 33.65 |
N/A | ||||||||||
6 | 249 | Mooser Elyne | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | U12 Filles | 2004 | 1 | 00:07:53.620 | 35.674 |
N/A | ||||||||||
7 | 287 | Pellaton Coraline | La Brévine | NE | SUI | U12 Filles | 2003 | 1 | 00:07:55.753 | 37.807 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
8 | 271 | Deschenaux Charlotte | Grandvillard | FR | SUI | U12 Filles | 2003 | 1 | 00:07:57.344 | 39.398 |
Glisse Club Romont | ||||||||||
9 | 262 | ROCHAT NOÉMIE | LES BIOUX | VD | SUI | U12 Filles | 2003 | 1 | 00:07:58.156 | 40.21 |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
10 | 235 | Arena Ambre | Les Diablerets | VD | SUI | U12 Filles | 2003 | 1 | 00:08:23.895 | 1:05.949 |
Les Goupils | ||||||||||
11 | 239 | Buri Léna | La Comballaz | VD | SUI | U12 Filles | 2004 | 1 | 00:08:31.877 | 1:13.931 |
Les Goupils | ||||||||||
12 | 351 | Kottelat Eva | Le Bemont | JU | SUI | U12 Filles | 2003 | 1 | 00:08:34.941 | 1:16.995 |
N/A | ||||||||||
13 | 286 | Faivre Isaline | La Brévine | NE | SUI | U12 Filles | 2003 | 1 | 00:08:50.513 | 1:32.567 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
14 | 242 | Lenoir Marie | Les Moulins | VD | SUI | U12 Filles | 2004 | 1 | 00:08:58.982 | 1:41.036 |
Les Goupils | ||||||||||
15 | 285 | Bähler Margaux | La Brevine | NE | SUI | U12 Filles | 2004 | 1 | 00:09:03.288 | 1:45.342 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
17 | 233 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | U12 Filles | 2004 | 1 | 00:10:51.682 | 3:33.736 |
SC La Vue des Alpes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 256 | Cottier Pierrick | Im Fang | FR | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:08:56.806 | - |
SC Im Fang | ||||||||||
2 | 228 | Pittier Ilan | Val-de-Ruz | NE | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:09:13.680 | 16.874 |
SC La Vue des Alpes | ||||||||||
3 | 264 | Berney Kevin | LE BRASSUS | VD | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:09:43.643 | 46.837 |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
4 | 252 | Schuwey Noé | Im Fang | FR | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:09:44.284 | 47.478 |
N/A | ||||||||||
5 | 229 | Wuthrich Loan | Fontainemelon | NE | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:10:02.913 | 1:06.107 |
SC La Vue-des-Alpes | ||||||||||
6 | 292 | Pellaton Noé | La Brevine | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:10:06.678 | 1:09.872 | |
Sc la brevine | ||||||||||
7 | 254 | Mooser Orest | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:10:08.601 | 1:11.795 |
N/A | ||||||||||
8 | 224 | Troillet Jules | La Fouly VS | VS | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:10:14.080 | 1:17.274 |
SC Val Ferret | ||||||||||
9 | 291 | Rosselet Maxime | La Brevine | NE | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:10:14.393 | 1:17.587 |
ski club la Brévine | ||||||||||
10 | 290 | Schwab Tim | La Brévine | NE | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:10:15.218 | 1:18.412 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
11 | 231 | Béguin Maxime | Chézard-St-Martin | NE | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:10:16.602 | 1:19.796 |
SC La Vue-des-Alpes | ||||||||||
12 | 263 | Richard Ludo | Le Brassus | VD | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:10:34.173 | 1:37.367 |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
13 | 241 | Piguet Lucien | La Comballaz | VD | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:10:37.281 | 1:40.475 |
Les Goupils | ||||||||||
14 | 204 | Gertsch Evan | Bex | VD | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:10:47.868 | 1:51.062 |
SC Bex | ||||||||||
15 | 253 | Pugin Loic | Im Fang | FR | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:10:49.560 | 1:52.754 |
N/A | ||||||||||
16 | 244 | Piguet Mathieu | La Comballaz | VD | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:10:51.094 | 1:54.288 |
Les Goupils | ||||||||||
17 | 240 | Vurlod Léo | La Forclaz VD | VD | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:10:51.691 | 1:54.885 |
Les Goupils | ||||||||||
18 | 245 | Theiler Sven | Le Sépey | VD | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:10:52.810 | 1:56.004 |
Les Goupils | ||||||||||
19 | 267 | Keller Elliot | Le Sentier | VD | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:11:06.314 | 2:09.508 |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
20 | 227 | Mars Francois | Neuchâtel | NE | FRA | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:11:07.905 | 2:11.099 |
Ski club La Vue des Alpes | ||||||||||
21 | 265 | Henzi Hugo | Le Chenit | VD | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:11:51.102 | 2:54.296 |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
22 | 218 | Hiroz Erwan | Le Châble VS | VS | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:11:54.178 | 2:57.372 |
SC Val Ferret, 435997 | ||||||||||
23 | 217 | Voutaz Frédéric | Versegères | VS | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:11:54.259 | 2:57.453 |
SC Val Ferret, 447874 | ||||||||||
24 | 289 | Pellaton Anthony | La Brévine | NE | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:11:57.330 | 3:00.524 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
25 | 206 | Cosandey Mattéo | Bex | VD | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:11:57.987 | 3:01.181 |
Sc Bex, 485889 | ||||||||||
26 | 205 | Ballay Elie | Lavey-Village | VD | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:12:24.828 | 3:28.022 |
Sc Bex, 475671 | ||||||||||
27 | 232 | Ramoni Thomas | Fontainemelon | NE | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:12:26.317 | 3:29.511 |
SC La Vue des Alpes | ||||||||||
28 | 293 | Menu Joey | . | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:12:41.817 | 3:45.011 | |
La Brevine | ||||||||||
29 | 251 | Gothuey Bastien | Jaun | FR | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:12:42.586 | 3:45.780 |
N/A | ||||||||||
30 | 203 | Larivé Thomas | Bex | VD | SUI | U12 Garçons | 2004 | 1 | 00:14:02.015 | 5:05.209 |
Sc Bex, 485888 | ||||||||||
31 | 288 | Kaenel Justin | . | SUI | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:15:07.234 | 6:10.428 | |
La Brevine | ||||||||||
32 | 278 | Verdan Tristan | Les Fourgs | FRA | U12 Garçons | 2003 | 1 | 00:17:13.422 | 8:16.616 | |
N/A | ||||||||||
33 | 222 | Farquet Nathan | Le Châble VS | VS | SUI | U12 Garçons | 2003 | 0 | DNS | - |
SC Val Ferret, 419351 | ||||||||||
34 | 273 | chatelain noe | villers le lac | FRA | U12 Garçons | 2003 | 0 | DNS | - | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 295 | Schneider Prisca | La Brevine | NE | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:08:54.487 | - |
ski club la Brévine | ||||||||||
2 | 201 | Cherix Leane | Bex | VD | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:08:57.206 | 2.719 |
Ski Club bex | ||||||||||
3 | 237 | Richard Kim | Le Brassus | VD | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:09:13.992 | 19.505 |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
4 | 297 | Pellaton Anaïs | La Brevine | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:09:16.788 | 22.301 | |
Sc la brevine | ||||||||||
5 | 230 | Wuthrich Lola | Fontainemelon | NE | SUI | U14 Filles | 2002 | 1 | 00:09:17.672 | 23.185 |
SC La Vue-des-Alpes | ||||||||||
6 | 294 | Blättler Manon | La Brévine | NE | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:09:59.715 | 1:05.228 |
La Brevine, 417952 | ||||||||||
7 | 216 | Voutaz Audrey | Champsec | VS | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:10:20.352 | 1:25.865 |
SC Val Ferret, 433473 | ||||||||||
8 | 296 | Bähler Coline | La Brevine | NE | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:10:52.920 | 1:58.433 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
9 | 282 | Perrin Eloïse | Oron | VD | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:10:54.408 | 1:59.921 |
Ski-club Grattavache-Le Crêt | ||||||||||
10 | 284 | Parker Sophie | Chardonne | VD | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:10:57.399 | 2:02.912 |
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt | ||||||||||
11 | 238 | Lenoir Jeanne | Les Moulins | VD | SUI | U14 Filles | 2002 | 1 | 00:11:27.804 | 2:33.317 |
Les Goupils | ||||||||||
12 | 258 | HENZI Charlotte | Le Brassus | VD | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:11:34.297 | 2:39.810 |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
13 | 214 | Thétaz Estelle | Orsières | VS | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:12:06.079 | 3:11.592 |
SC Val Ferret, 461179 | ||||||||||
14 | 280 | Gay Lara | Chésalles/Oron | VD | SUI | U14 Filles | 2001 | 1 | 00:12:18.014 | 3:23.527 |
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt | ||||||||||
15 | 353 | Parrat Léane | Saignelégier | JU | SUI | U14 Filles | 2002 | 1 | 00:12:37.364 | 3:42.877 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 259 | Triponez Loïc | Bassins | VD | SUI | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:12:47.736 | - |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
2 | 209 | Dauphin Valentin | Ollon | VD | SUI | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:13:22.021 | 34.285 |
SC Bex | ||||||||||
3 | 260 | Schüpbach Julien | Le Brassus | VD | SUI | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:13:35.562 | 47.826 |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
4 | 215 | Joray Laurian | Praz-de-Fort | VS | SUI | U14 Garçons | 2002 | 1 | 00:13:41.110 | 53.374 |
SC Val Ferret, 447871 | ||||||||||
5 | 268 | Savary Antonin | Avry-devant-Pont | FR | SUI | U14 Garçons | 2002 | 1 | 00:13:55.001 | 1:07.265 |
SC Riaz, SWISSSKI 365735 | ||||||||||
6 | 274 | Mauron Sven | Plasselb | FR | SUI | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:14:00.174 | 1:12.438 |
SC Plasselb | ||||||||||
7 | 340 | MARTIN PIERRE | MONTLEBON | FRA | U14 Garçons | 2002 | 1 | 00:14:15.576 | 1:27.840 | |
N/A | ||||||||||
8 | 298 | Pellaton Quentin | La Brévine | NE | SUI | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:14:26.474 | 1:38.738 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
9 | 261 | Triponez Frédéric | Bassins | VD | SUI | U14 Garçons | 2002 | 1 | 00:15:07.252 | 2:19.516 |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
10 | 283 | Perrin Vincent | Oron-la-Ville | VD | SUI | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:15:35.808 | 2:48.072 |
ski-club Grattavache Le Crêt | ||||||||||
11 | 208 | Monnet Gabriel | Bex | VD | SUI | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:15:49.946 | 3:02.210 |
SC Bex | ||||||||||
12 | 272 | Clément Bastien | Vuadens | FR | SUI | U14 Garçons | 2002 | 1 | 00:16:03.740 | 3:16.004 |
Glisse Club Romont | ||||||||||
13 | 352 | FAIVRE-PIERRET VICTOR | VILLERS-LE-LAC | FRA | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:16:14.868 | 3:27.132 | |
N/A | ||||||||||
14 | 270 | MORARD QUENTIN | MARSENS | FR | SUI | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:16:47.974 | 4:00.238 |
SC Riaz | ||||||||||
15 | 349 | Kottelat Noé | Le Bemont | JU | SUI | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:17:17.320 | 4:29.584 |
N/A | ||||||||||
16 | 281 | Balmat Loris | Maules | FR | SUI | U14 Garçons | 2002 | 1 | 00:17:45.273 | 4:57.537 |
Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt | ||||||||||
17 | 225 | Bruchez Cyril | Le Cotterg | VS | SUI | U14 Garçons | 2002 | 1 | 00:19:10.095 | 6:22.359 |
SC Val Ferret | ||||||||||
18 | 207 | PAYOT Loris | Bex | VD | SUI | U14 Garçons | 2002 | 1 | 00:19:42.746 | 6:55.010 |
SC BEX | ||||||||||
19 | 277 | Verdan Brian | Les Fourgs | FRA | U14 Garçons | 2001 | 1 | 00:23:45.717 | 10:57.981 | |
N/A | ||||||||||
20 | 221 | Farquet Yoann | Le Châble VS | VS | SUI | U14 Garçons | 2001 | 0 | DNS | - |
SC Val Ferret, 419618 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 300 | Faivre solene | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | U16 Filles | 2000 | 1 | 00:13:57.018 | - |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
2 | 226 | Wuthrich Emma | Fontainemelon | NE | SUI | U16 Filles | 2000 | 1 | 00:13:57.035 | 0.017 |
SC La Vue-des-Alpes | ||||||||||
3 | 248 | Rauber Katja | Im Fang | FR | SUI | U16 Filles | 1999 | 1 | 00:13:59.977 | 2.959 |
SC Im Fang | ||||||||||
4 | 219 | Locher Thaïs | Le Châble VS | VS | SUI | U16 Filles | 1999 | 1 | 00:14:58.215 | 1:01.197 |
SC Val Ferret, 407370 | ||||||||||
5 | 202 | Languetin Virginie | Collombey-Muraz | VS | SUI | U16 Filles | 1999 | 1 | 00:15:08.481 | 1:11.463 |
Ski Club Bex | ||||||||||
6 | 301 | Rosselet Estelle | La Brévine | NE | SUI | U16 Filles | 2000 | 1 | 00:17:21.173 | 3:24.155 |
Ski-Club La Brévine, 356360 | ||||||||||
7 | 266 | Keller Clara | Le Sentier | VD | SUI | U16 Filles | 2000 | 1 | 00:17:47.764 | 3:50.746 |
SC Vallée de Joux | ||||||||||
8 | 299 | Jeanneret Maelle | La Brévine | NE | SUI | U16 Filles | 2000 | 1 | 00:19:40.852 | 5:43.834 |
Ski-Club La Brévine, 356361 | ||||||||||
9 | 223 | Farquet Emilie | Versegères | VS | SUI | U16 Filles | 1999 | 0 | DNS | - |
SC Val Ferret, 433471 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 236 | Guex Arnaud | Leysin | VD | SUI | U16 Garçons | 1999 | 1 | 00:19:16.115 | - |
Les Goupils | ||||||||||
2 | 212 | Sarda Léonard | Bex | VD | SUI | U16 Garçons | 1999 | 1 | 00:19:28.519 | 12.404 |
SC Bex | ||||||||||
3 | 102 | MONNEY BAPTISTE | MONTLEBON | SUI | U16 Garçons | 1999 | 1 | 00:19:36.482 | 20.367 | |
N/A | ||||||||||
4 | 257 | Charrière Yohann | Charmey | FR | SUI | U16 Garçons | 1999 | 1 | 00:19:48.826 | 32.711 |
N/A | ||||||||||
5 | 210 | PAYOT JEHAN | BEX | VD | SUI | U16 Garçons | 2000 | 1 | 00:19:54.813 | 38.698 |
SC BEX | ||||||||||
6 | 255 | Rauber Julian | Im Fang | FR | SUI | U16 Garçons | 2000 | 1 | 00:20:00.696 | 44.581 |
SC IM Fang | ||||||||||
7 | 220 | Pralong Marc | Orsières | VS | SUI | U16 Garçons | 2000 | 1 | 00:20:04.132 | 48.017 |
SC Val Ferret, 346778 | ||||||||||
8 | 279 | Currat Fabien | Romont | FR | SUI | U16 Garçons | 1999 | 1 | 00:20:07.375 | 51.26 |
Ski-club Grattavache-Le Crêt | ||||||||||
9 | 302 | Schwab Benjamin | Les Ponts-de-martel | NE | SUI | U16 Garçons | 2000 | 1 | 00:20:07.892 | 51.777 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
10 | 275 | Mauron Lars | Plasselb | FR | SUI | U16 Garçons | 1999 | 1 | 00:20:08.009 | 51.894 |
SC Plasselb, 448617 | ||||||||||
11 | 243 | Piguet Martin | La Comballaz | VD | SUI | U16 Garçons | 2000 | 1 | 00:21:40.819 | 2:24.704 |
Les Goupils, 469042 | ||||||||||
12 | 234 | Ammann Alan | Les Mosses | VD | SUI | U16 Garçons | 2000 | 1 | 00:23:02.167 | 3:46.052 |
LES GOUPILS | ||||||||||
13 | 211 | Moreillon Benoit | Panex | VD | SUI | U16 Garçons | 2000 | 1 | 00:23:31.902 | 4:15.787 |
Sc Bex, 485887 | ||||||||||
14 | 303 | GROSSI Pierre | CRAVANCHE | FRA | U16 Garçons | 1999 | 1 | 00:23:32.667 | 4:16.552 | |
SKI CLUB DAMPRICHARD | ||||||||||
15 | 276 | Boschung Neal | Plaffeien | FR | SUI | U16 Garçons | 2000 | 0 | DNS | - |
SC Plasselb |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 889 | RIVES LOU | DOUBS | FRA | U6 Filles | 2009 | 1 | 00:05:47.069 | - | |
CSRP | ||||||||||
2 | 402 | Onillon Marie | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | U6 Filles | 2009 | 1 | 00:06:57.129 | 1:10.060 |
N/A | ||||||||||
3 | 359 | DROZ VINCENT CÉLESTINE | LA LONGEVILLE | FRA | U6 Filles | 2009 | 1 | 00:07:32.446 | 1:45.377 | |
N/A | ||||||||||
4 | 306 | SIGRIST LIA | LA SAGNE NE | NE | FRA | U6 Filles | 2010 | 1 | 00:08:05.503 | 2:18.434 |
N/A | ||||||||||
5 | 875 | KAENEL ELLIE | LA BRÉVINE | NE | SUI | U6 Filles | 2009 | 1 | 00:10:54.616 | 5:07.547 |
N/A | ||||||||||
6 | 139 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | U6 Filles | 2011 | 1 | 00:13:45.823 | 7:58.754 |
N/A | ||||||||||
7 | 401 | WATIEZ ROMANE | FRA | U6 Filles | 2010 | 0 | DNS | - | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 878 | Pellaton Ethan | la Brévine | NE | SUI | U6 Garçons | 2008 | 1 | 00:05:15.184 | - |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
2 | 137 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | U6 Garçons | 2009 | 1 | 00:05:51.984 | 36.8 |
N/A | ||||||||||
3 | 864 | PERRITAZ Louis | Charmey | FR | SUI | U6 Garçons | 2009 | 1 | 00:06:30.722 | 1:15.538 |
N/A | ||||||||||
4 | 358 | DROZ- VINCENT THIBAULT | LA LONGEVILLE | FRA | U6 Garçons | 2011 | 1 | 00:11:10.231 | 5:55.047 | |
N/A | ||||||||||
5 | 325 | jouille Kenzy | Les brenets | NE | SUI | U6 Garçons | 2011 | 1 | 00:13:59.902 | 8:44.718 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 857 | Schuwey Lena | Im Fang | FR | SUI | U8 Filles | 2008 | 1 | 00:03:12.172 | - |
SC Im Fang | ||||||||||
2 | 890 | RIVES POM' | DOUBS | FRA | U8 Filles | 2007 | 1 | 00:03:17.860 | 5.688 | |
CSRP | ||||||||||
3 | 846 | Moeckli Lara | St-Blaise | NE | SUI | U8 Filles | 2007 | 1 | 00:03:25.970 | 13.798 |
SC La Vue des Alpes | ||||||||||
4 | 837 | Darbellay Elodie | La Fouly VS | VS | SUI | U8 Filles | 2007 | 1 | 00:03:31.411 | 19.239 |
SC Val Ferret | ||||||||||
5 | 861 | Dafflon Marion | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | U8 Filles | 2007 | 1 | 00:03:38.067 | 25.895 |
N/A | ||||||||||
6 | 859 | Perritaz Carmen | Charmey | FR | SUI | U8 Filles | 2007 | 1 | 00:03:44.412 | 32.24 |
N/A | ||||||||||
7 | 855 | Vouillamoz Zéla | Les Diablerets | VD | SUI | U8 Filles | 2007 | 1 | 00:03:45.676 | 33.504 |
Les Goupils | ||||||||||
8 | 879 | Pellaton Erine | La Brévine | NE | SUI | U8 Filles | 2007 | 1 | 00:03:55.584 | 43.412 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
9 | 821 | Ballay Marion | Lavey-Village | VD | SUI | U8 Filles | 2008 | 1 | 00:04:19.881 | 1:07.709 |
Sc Bex | ||||||||||
10 | 355 | CATTIN ELOÉ | LES BREULEUX | JU | SUI | U8 Filles | 2008 | 1 | 00:04:38.422 | 1:26.250 |
N/A | ||||||||||
11 | 354 | Frésard Romane | Muriaux | JU | SUI | U8 Filles | 2008 | 1 | 00:04:52.447 | 1:40.275 |
N/A | ||||||||||
12 | 884 | VIVOT Lila | LE RUSSEY | FRA | U8 Filles | 2008 | 1 | 00:05:06.755 | 1:54.583 | |
SKI CLUB DAMPRICHARD |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 843 | Béguin Nils | Chézard-St-Martin | NE | SUI | U8 Garçons | 2007 | 1 | 00:02:46.248 | - |
SC La Vue-des-Alpes | ||||||||||
2 | 833 | Thétaz Damien | Orsières | VS | SUI | U8 Garçons | 2007 | 1 | 00:02:59.244 | 12.996 |
SC Val Ferret, 461181 | ||||||||||
3 | 869 | AMIOTTE Timéo | LES COMBES | FRA | U8 Garçons | 2008 | 1 | 00:02:59.822 | 13.574 | |
Ski Club Val Morteau | ||||||||||
4 | 844 | Vuilleumier Tim | Cernier | NE | SUI | U8 Garçons | 2007 | 1 | 00:03:08.157 | 21.909 |
Prof | ||||||||||
5 | 873 | PLANCON BAPTISTE | MORTEAU | FRA | U8 Garçons | 2007 | 1 | 00:03:08.239 | 21.991 | |
ESSS Montbenois | ||||||||||
6 | 825 | Monnet Gwenaël | Bex | VD | SUI | U8 Garçons | 2007 | 1 | 00:03:19.694 | 33.446 |
Sc Bex, 485891 | ||||||||||
7 | 854 | Arena Tristan | Les Diablerets | VD | SUI | U8 Garçons | 2007 | 1 | 00:03:20.711 | 34.463 |
Les Goupils | ||||||||||
8 | 310 | REMONNAY MARTIN | LES COMBES | VD | SUI | U8 Garçons | 2008 | 1 | 00:03:30.548 | 44.3 |
N/A | ||||||||||
9 | 824 | Dumaz Yanis | Lavey-Village | VD | SUI | U8 Garçons | 2007 | 1 | 00:03:35.617 | 49.369 |
Sc Bex, 486480 | ||||||||||
10 | 885 | VIVOT Maël | LE RUSSEY | FRA | U8 Garçons | 2007 | 1 | 00:03:37.018 | 50.77 | |
SKI CLUB DAMPRICHARD | ||||||||||
11 | 823 | Bonzon Evan | Gryon | VD | SUI | U8 Garçons | 2007 | 1 | 00:03:37.598 | 51.35 |
Sc Bex, 481596 | ||||||||||
12 | 850 | Roure Hugo | Vers-l'Eglise | VD | SUI | U8 Garçons | 2007 | 1 | 00:03:49.205 | 1:02.957 |
Les Goupils | ||||||||||
13 | 308 | REMONNAY AUGUSTIN | LES COMBES | VD | SUI | U8 Garçons | 2008 | 1 | 00:04:38.665 | 1:52.417 |
N/A | ||||||||||
14 | 357 | WATIEZ LILIAN | LES FOURGS | FRA | U8 Garçons | 2008 | 1 | 00:04:38.703 | 1:52.455 | |
N/A | ||||||||||
15 | 852 | Theiler Nils | Le Sépey | VD | SUI | U8 Garçons | 2008 | 1 | 00:04:49.065 | 2:02.817 |
Les Goupils | ||||||||||
16 | 877 | Faivre Aurelien | Le Cerneux-Péquignot | NE | SUI | U8 Garçons | 2008 | 1 | 00:05:12.339 | 2:26.091 |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
17 | 848 | Vouillamoz Alexis | Les Diablerets | VD | SUI | U8 Garçons | 2008 | 1 | 00:05:27.816 | 2:41.568 |
Les Goupils | ||||||||||
18 | 831 | Coppey Henri | Orsières | VS | SUI | U8 Garçons | 2008 | 1 | 00:06:40.603 | 3:54.355 |
SC Val Ferret, 475236 | ||||||||||
19 | 324 | jouille zakary | Les brenets | NE | SUI | U8 Garçons | 2008 | 1 | 11:35:51.038 | 11:33:04.790 |
N/A | ||||||||||
20 | 838 | Abbet Bastien | Orsières | VS | SUI | U8 Garçons | 2007 | 0 | DNS | - |
SC Val Ferret |