fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Foulée dideraine

Shortcuts

Cool RunnerEcolièresEcoliersF20F40F50F60Juniors FillesJuniors GarçonsM20M40M50M60M70Walking courtWalking long

Export all categories

323 athletes

Cool Runner (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
143Melita-Corminboeuf EmilieDomdidierFRSUICool Runner1981101:15:49.465-
N/A

TOP

Ecolières (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1501Fragière PaulineMarsensFRSUIEcolières1999100:28:56.541-
CS Hauteville
2510Michaud JulieVillareposFRSUIEcolières2000100:29:51.40054.859
N/A
3502Fragnière SophieMarsensFRSUIEcolières2002100:31:08.1162:11.575
CS Hauteville
4519Hayoz MarineVillareposFRSUIEcolières2000100:33:08.6274:12.086
N/A
5506Crausaz MaïwennDomdidierFRSUIEcolières2003100:35:39.9096:43.368
N/A
6509Krasniqi ElhameDomdidierFRSUIEcolières1999100:42:38.97113:42.430
N/A

TOP

Ecoliers (18 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1530Soldini JonasCorpatauxFRSUIEcoliers2000100:23:54.392-
N/A
2511Krasniqi ShabanDomdidierFRSUIEcoliers2001100:23:55.0330.641
N/A
3526GUT NILS MANUELCOTTENS FRFRSUIEcoliers2001100:25:26.5961:32.204
CA ROSÉ
4516Gerber ValentinSt-AubinFRSUIEcoliers2001100:26:09.0912:14.699
N/A
5518Haas JohannesVillareposFRSUIEcoliers2001100:28:05.4674:11.075
N/A
6533DÉBAZ PIERREROSSENGESVDSUIEcoliers2002100:28:14.3584:19.966
N/A
7505Barras LudovicDomdidierFRSUIEcoliers2001100:28:45.0654:50.673
N/A
8517Corminboeuf AurélienSt-AubinFRSUIEcoliers2000100:30:14.4356:20.043
N/A
9520DUBEY BASTIENDOMDIDIERFRSUIEcoliers2002100:31:53.2767:58.884
N/A
10521JABORNIGG MATHISDOMDIDIERFRSUIEcoliers2002100:31:53.3187:58.926
CA BROYARD
11525SCHEURER COLINDOMDIDIERFRSUIEcoliers200100:32:35.8958:41.503
N/A
12514Vonlanthen MikeDomdidierFRSUIEcoliers2002100:34:16.05810:21.666
N/A
13513Dubey Maverick JulienDomdidierFRSUIEcoliers2001100:34:16.28710:21.895
Maverick Julien Dubey
14532DUBEY ADRIENMATRANFRSUIEcoliers2003100:35:29.01111:34.619
N/A
15515Syarov GorgiDomdidierFRSUIEcoliers2002100:35:44.23011:49.838
N/A
16524CURRAT NATHANDOMDIDIERFRSUIEcoliers2004100:37:04.31613:09.924
N/A
17523GODEL NOADOMDIDIERFRSUIEcoliers2004100:37:41.18713:46.795
N/A
18512Sulejmani OsmonDomdidierFRSUIEcoliers2001100:42:37.99918:43.607
N/A

TOP

F20 (26 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1223Romanens ChristelleVillars-sur-GlâneFRSUIF201978100:42:14.405-
Cagf farvagny
233Buchs RachelTafersFRSUIF201989100:42:43.45929.054
TSV Rechthalten
3128Morgado MadalenaCourtamanFRSUIF201978100:43:37.9861:23.581
N/A
4124Mathys LaetitiaRoséFRSUIF201985100:44:39.3592:24.954
N/A
5224Marmy DelphineAvry-devant-PontFRSUIF201993100:44:40.2482:25.843
CA Farvagny
662Poticna SlavkaAvry-sur-MatranFRSVKF201977100:46:21.8814:07.476
Trilogie Running Team
7122Kaymaz Zibung IreneGranges-PaccotFRSUIF201983100:47:54.6645:40.259
N/A
8254Pittet CélineLe cretFRSUIF201993100:48:29.3626:14.957
N/A
984Piccand VéroniqueFarvagny-le-PetitFRSUIF201983100:50:39.7378:25.332
CAGF
10220Meyer SabrinaMont-VullyFRSUIF201988100:51:17.6609:03.255
N/A
11276Sciboz LeaLausanneVDSUIF201993100:51:58.0659:43.660
Trilogie Running Team
12135Rotzetter MireilleFribourgFRSUIF201986100:52:08.8389:54.433
N/A
13192Chapatte DorisNeyruzFRSUIF201980100:53:05.45510:51.050
CAS Moléson
14227Chassot JoelleBelfauxFRSUIF201979100:53:14.61611:00.211
Trilogie running team
15273Gobet Papaux CaroleAvry-devant-PontFRSUIF201979100:54:00.29311:45.888
CARC Romont
16139Schöpfer CorinaWünnewilFRSUIF201994100:55:17.17513:02.770
N/A
1727Rossy SarahDomdidierFRSUIF201976100:56:02.34513:47.940
Trilogie running team
18277Soguel JannickLa VerrerieFRSUIF201983100:58:14.90216:00.497
N/A
19168LAPLACE FANNYGROLLEYFRSUIF201982101:00:12.29317:57.888
N/A
2026Inconnu Inconnu.-F201976101:05:49.84223:35.437
N/A
21202ROULIN VALERIEESTAVAYERFRSUIF201979101:11:22.32529:07.920
N/A
22201LAZARTE BETTYESTAVAYERFRSUIF20201101:11:22.71829:08.313
N/A
23188DUC SEVERINEFOREL FRFRSUIF201980101:11:46.14629:31.741
N/A
2415MARTIN NaomieAvenchesVDSUIF2019891DNS
Trilogie Sport / Cycles TESAG
25110Bürgisser NicoleAlterswil FRFRSUIF2019830DNS
LAT Sense
26150Traglia LoraVillars-sur-GlâneFRITAF2019880DNS
Belfaux

TOP

F40 (24 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1226BURRE MARTIGNONI JOANNANEYRUZ FRFRSUIF401971100:40:47.495-
N/A
2203Rappo Conca SabineMeyriezFRSUIF401972100:41:12.97125.476
AC Murten
3156Zumwald JudithSchmitten FRFRSUIF401974100:44:01.3733:13.878
N/A
4149Traba FatimaFribourgFRESPF401966100:46:50.9346:03.439
Club Portugais
5111Carvalho ConceiçãoFribourgFRSUIF401973100:47:14.7756:27.280
N/A
6142Silva AnabelaSugiezFRSUIF401973100:47:32.6836:45.188
N/A
710Pillonel SylvieCugy FRFRSUIF401972100:48:45.5317:58.036
A Travers Cugy
893Ursula FragnièreBulle 1FRSUIF401968100:48:52.7278:05.232
CS Marsens
9231Gardoni BénédicteMarlyFRSUIF401967100:49:47.5679:00.072
Ca Marly
10217Neuhaus BrigitteGiffersFRSUIF401971100:49:52.2399:04.744
TSV Rechthalten
11116Gonçalves SusanaDüdingenFRSUIF401974100:50:56.01010:08.515
N/A
12211Fleury JeanineLa FolliazFRSUIF401967100:51:37.11810:49.623
CARAC
13112De Gasparo CorinneSchmitten FRFRSUIF401971100:51:55.33511:07.840
LAT Sense
1428Delacour VéroniqueCorcelles-PayerneVDSUIF401966100:52:29.86811:42.373
At Cugy
15241Casati PatriciaMatranFRSUIF401969100:53:38.08612:50.591
ACPM Matran
16175MOLL-LAUPER SEVERINEDOMDIDIERFRSUIF401971100:54:24.13613:36.641
N/A
1781Clément FabienneVuadensFRSUIF401971100:56:11.76415:24.269
N/A
18228Monney MyriamBelfauxFRSUIF401970100:56:32.25715:44.762
N/A
1937Cochard SarahCorpatauxFRSUIF401973100:58:39.88217:52.387
CAG Farvagny
2064Gendre SandraCoussetFRSUIF401974101:00:28.21519:40.720
N/A
2194Grand MarionCorpatauxFRSUIF401974101:00:34.06719:46.572
CAG Farvagny
22229BORNE NADIALOSSYFRSUIF401970101:03:03.77622:16.281
N/A
2311Kozomara UschiVillars-sur-GlâneFRSUIF401972101:03:11.22022:23.725
Trilogie Running Team
2465BOSSY CathySévazFRSUIF4019710DNS
VC Payerne Procycles

TOP

F50 (16 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
175Schaller AnitaFribourgFRSUIF501962100:46:42.725-
N/A
2133Rémy GiuseppinaFribourg CaserneFRSUIF501959100:47:32.55949.834
N/A
3225Waldmeyer JanaCottens (FR)FRSUIF501956100:48:25.8451:43.120
N/A
4266Burri EstherHeitenriedFRSUIF501964100:48:41.0441:58.319
N/A
5230Brodard MoniqueRossens FRFRSUIF501956100:48:42.8852:00.160
CAGF Farvagny
6265Aebischer Marie-MadeleineHeitenriedFRSUIF501965100:49:38.8202:56.095
TSV Heitenried
7159Zurkinden SusanneTafersFRSUIF501965100:50:01.0483:18.323
N/A
8260Bach FrancineLussyFRSUIF501963100:50:51.5024:08.777
N/A
9143SILVA MARIAFRIBOURGFRSUIF501957100:51:21.8994:39.174
N/A
10242Butty Marie-JeanneMatranFRSUIF501963100:52:10.0185:27.293
ACPM
1170Ayer ChantalFarvagnyFRSUIF501965100:52:26.1885:43.463
CAGF Farvagny
12216ROSSIER-PINHO ALBINABULLE 1FRSUIF501961101:03:58.46917:15.744
N/A
13166COTTING ANNE-SOPHIEDOMDIDIERFRSUIF501961101:05:43.03919:00.314
N/A
14269Moret JocelyneVillars-sur-GlâneFRSUIF501956101:06:11.84419:29.119
N/A
15178Chauvin Marie-PauleMoutierBE/JBSUIF501959101:06:46.10720:03.382
N/A
16130Raemy BabethRussyFRSUIF5019560DNS
N/A

TOP

F60 (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1115Gireau MichelleCourgevauxFRSUIF601947100:59:29.821-
N/A
2121Jungo AnitaTafersFRSUIF601952100:59:58.21128.39
N/A
3102Ferrari SilvanaCouvetNEITAF6019470DNS
CCC/CC Les Fées val-de-Travers

TOP

Juniors Filles (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1527EPINEY FLORENCEFRIBOURG CASERNEFRSUIJuniors Filles1996100:28:20.500-
N/A

TOP

Juniors Garçons (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1528Audriaz StéphaneGranges-PaccotFRSUIJuniors Garçons1996100:21:51.772-
CA Belfaux
2508Grivel RobinAvry-devant-PontFRSUIJuniors Garçons1996100:23:19.1981:27.426
CS Hauteville
3503Grünenfelder ChristianVuisternens-OgozFRSUIJuniors Garçons1996100:23:51.4981:59.726
CAG Farvagny
4531ATSATTRU SARAWATAVRYSUR-MATRANFRSUIJuniors Garçons1996100:25:21.9023:30.130
N/A
5504Caron AntoineRoséFRSUIJuniors Garçons1997100:25:51.3693:59.597
Trilogie Running Team
6529BLAISE MATHIASLENTIGNYFRSUIJuniors Garçons1998100:26:38.5144:46.742
N/A
7534NEUHAUS LUKASBRUNISRIEDFRSUIJuniors Garçons1996100:27:22.6625:30.890
N/A

TOP

M20 (71 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
113Piller JariBourguillonFRSUIM201990100:34:27.949-
TSV Düdingen MAHU
2196Girardet DavidBelfauxFRSUIM201979100:34:45.54617.597
Club Trilogie Running Team
3107Biedermann RudyRechthaltenFRSUIM201986100:35:10.48442.535
N/A
4153Vogelsang LucaBösingenFRSUIM201991100:35:56.1201:28.171
N/A
5101Mertenat QuentinMarlyFRSUIM201995100:36:05.6731:37.724
N/A
6247Baghin FabioVillars-sur-GlâneFRSUIM201984100:36:22.1951:54.246
Triathlon Fribourg / Trilogie running team
799Risse TérenceCottens FRFRSUIM201993100:36:43.5572:15.608
CA Rosé
8238Girard DamienLieffrensFRSUIM201992100:36:54.9082:26.959
CARC ROMONT
966Berset PascalFarvagnyFRSUIM201985100:37:02.9312:34.982
CAG Farvagny
10132Reichenbach HansNiederwangen BEBESUIM201979100:37:20.1562:52.207
N/A
1179Clément MathieuVuadensFRSUIM201995100:37:33.0603:05.111
CS Hauteville
1292Schorderet YanBrocFRSUIM201978100:37:44.3903:16.441
Castella Sports
13140Schöpfer CédricTafersFRSUIM201995100:37:52.8273:24.878
N/A
14151Tschopp SebastianFribourgFRSUIM201985100:38:03.1883:35.239
LAT Sense
15232Balmer JonathanCharmey (Gruyère)FRSUIM201993100:38:07.8603:39.911
CS Hauteville
16148Sturny FlorianTafersFRSUIM201982100:38:09.1013:41.152
LAT Sense
17103almeida nunoNoréazFRSUIM201980100:38:09.4943:41.545
Trilogie sport
18183THEIRRIN XAVIERGROLLEYFRSUIM201979100:38:57.8614:29.912
N/A
1914ThévozMONTPREVEYRESVDSUIM201981100:39:01.4594:33.510
Trilogie sport / Cycles TESAG
20208Vonlanthen YvanAlterswil FRFRSUIM201985100:39:05.3664:37.417
TSV Rechthalten
21245Simonet DavidFribourgFRSUIM201994100:39:22.3854:54.436
CA Belfaux
223Jolliet MathieuFribourgFRSUIM201993100:39:24.4114:56.462
Trilogie Running Team
2372Rime olivierFarvagnyFRSUIM201976100:39:36.9415:08.992
CAGF
24160Rion AlexandreBerlensFRSUIM201983100:39:50.0535:22.104
N/A
2518Chambovay MarcSt-MauriceVSSUIM201989100:40:19.0215:51.072
N/A
26246WALDMEYER MARCCOTTENS FRFRSUIM201985100:40:29.7546:01.805
TRIOLOGIE
27215PASQUIER CHRISTOPHEROMANENESFRSUIM201980100:40:54.5876:26.638
CS MAUSENS
28249Périsset SébastienDomdidierFRSUIM201978100:41:20.6226:52.673
N/A
2983Piccand SébastianFarvagny-le-PetitFRSUIM201982100:41:38.1367:10.187
CAGF
30191Pasquier VincentSalesFRSUIM201987100:41:45.4987:17.549
N/A
31181neuenschwander RaphaëlDomdidierFRSUIM201979100:41:56.5607:28.611
N/A
3278Stauffacher FabienFribourgFRSUIM201982100:41:56.6647:28.715
James Barge Club
3354Krummen ThomasBösingenFRSUIM201987100:42:16.4117:48.462
TV Bösingen
34278Garin StéphanePorselFRSUIM201982100:42:20.4237:52.474
Ski-club Grattavache-Le Crêt
3545Morand BenoitBrocFRSUIM201978100:42:35.8078:07.858
ACPM
3674Schaller DamienOstermundigenBESUIM201992100:42:40.5848:12.635
CA Marly
3789Berset PhilippeRueyres-St-LaurentFRSUIM201978100:43:22.1268:54.177
CAG Farvagny
38264Baltensperger VincentAvenchesVDSUIM201981100:43:44.3139:16.364
N/A
39170RYSER ROMAINCRESSIER FRFRSUIM201979100:44:05.8409:37.891
N/A
40114Ferreira FilipeFribourgFRSUIM201990100:44:54.70310:26.754
N/A
419Marmy SylvainDomdidierFRSUIM201982100:45:49.29311:21.344
N/A
4250Käser MichaelWünnewilFRSUIM201981100:46:32.79912:04.850
TV Bösingen
43199MARION VALENTINDOMDIDIERFRSUIM201986100:46:35.07312:07.124
WELNES
44172Fasel CyrilleFribourgFRSUIM201981100:46:51.80312:23.854
JAMES BARGE CLUB
4596Delacour ArnaudCorcelles-PayerneVDSUIM201995100:46:59.70112:31.752
AT CUGY
4658Pittet OlivierSalavauxVDSUIM201986100:47:01.70712:33.758
Club Trilogie Running Team
47235SAIHI ANISLE MOURETFRSUIM201993100:47:04.39612:36.447
N/A
4860Berset AugustinDomdidierFRSUIM201981100:47:51.35613:23.407
Augustin Berset
49252Flückiger JordanDomdidierFRSUIM201995100:47:53.27813:25.329
Jordan Flückiger
5077Berset FrédéricVuisternens-OgozFRSUIM201981100:47:57.53813:29.589
CA Farvagny
5117veuthey jeromeFribourgFRSUIM201984100:48:17.98913:50.040
N/A
52253DÉCOTTERD DYLANDOMDIDIERFRSUIM201995100:48:21.00813:53.059
N/A
53193Chapatte Jean-LucNeyruz FRFRSUIM201977100:48:23.09713:55.148
Fergburger
5446Gomes PedroBrocFRPORM201977100:48:41.08714:13.138
Trilogie running team
55145Silva MarcoCourtamanFRSUIM201981100:49:37.02015:09.071
N/A
56167JOHN-LECOULTRE RENAULTCOSSONAY-VILLEVDSUIM201980100:49:57.65815:29.709
N/A
57113Fernandes NunoCourtepinFRSUIM201983100:49:59.16615:31.217
N/A
58274VONLANTHEN SEBASTIENGUINFRSUIM201977100:50:58.71916:30.770
N/A
59189GOLLIARD OLIVIERSALESFRSUIM201988100:51:50.12617:22.177
UHC SALES
6019Le Duault JulienLully FRFRSUIM201977100:51:51.16017:23.211
FSG Estavayer
61173Leuenberger NicolasGletterensFRSUIM201980100:52:02.59317:34.644
VULLYRUN
62161CORMINBOEUF GLENNDOMDIDIERFRSUIM201979100:52:05.26117:37.312
N/A
63207MINGUELY DAVINDOMDIDIERFRSUIM201979100:52:05.55117:37.602
TRILOGIE RUNNING TEAM
646Grandgirard JéromeLe BrassusVDSUIM201989100:53:59.03219:31.083
-
6529Jones PatrickVillars-sur-GlâneFRSUIM201976100:54:04.34719:36.398
-
66190Thomet MartinMarsensFRSUIM201983100:54:43.88320:15.934
Trilogie Running Team
67171SUTER FABRICEDOMDIDIERFRSUIM201981100:55:48.08921:20.140
JAMES BARGE CLUB
6890Tacchini BenoîtBrenlesVDSUIM201976101:00:28.42126:00.472
N/A
6985Dewarrat Jean-MarcRemaufensFRSUIM2019810DNS
N/A
70104Amorim Silverio....SUIM2019780DNS
N/A
71152Udry MatthiasBösingenFRSUIM2019880DNS
N/A

TOP

M40 (64 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1127Morgado MárioCourtamanFRSUIM401975100:35:04.446-
N/A
271Brügger WernerGiffersFRSUIM401975100:35:48.51244.066
TSV Rechthalten
361Bouzon DanielLovensFRSUIM401972100:35:59.44955.003
Trilogie Running Team
4258Gonçalves PauloDüdingenFRPORM401975100:36:20.0861:15.640
N/A
5233GRUNG KASPARGYSENSTEINBESUIM401973100:37:06.7982:02.352
N/A
6185Brodard StéphaneNeyruz FRFRSUIM401972100:37:45.5072:41.061
CAGF
721Piccand CédricCorpatauxFRSUIM401975100:38:21.5083:17.062
CAG Farvagny
8198Haenni MarioRechthaltenFRSUIM401972100:38:24.1963:19.750
TSV Rechthalten
9244Kolly ÉricRossensFRSUIM401966100:39:25.8184:21.372
CAG Farvagny
10136Roze FabriceFribourgFRSUIM401971100:40:42.0995:37.653
N/A
11126Monteiro FilipeTafersFRSUIM401974100:41:57.8836:53.437
N/A
1291Dubey NicolasNeyruz FRFRSUIM401968100:41:58.4846:54.038
CAG Farvagny
13255Jabornigg RichardDomdidierFRSUIM401972100:41:58.7116:54.265
N/A
14197Legrix SamuelVuisternens-OgozFRFRAM401974100:42:07.7057:03.259
CAGF
15182Guillet LaurentMarlyPierrafortschaFRSUIM401967100:42:10.1257:05.679
CA MARLY
16234mollard steeveVillars-sur-GlâneFRSUIM401970100:42:26.9367:22.490
acpm matran
175marmy philippeBussy FRFRSUIM401975100:42:37.8967:33.450
N/A
1863Mario VonlanthenRechthaltenFRSUIM401971100:42:40.3357:35.889
TSV Rechthalten
19218zbinden RobertPlaffeienFRSUIM401969100:42:42.5277:38.081
tsv rechthalten
20118Guillebeau MichelTafersFRSUIM401974100:43:19.5828:15.136
N/A
2167Rech PatrickPlasselbFRSUIM401968100:43:34.3468:29.900
TSV Rechthalten
2253Tschannen RolfBösingenFRSUIM401966100:43:39.7858:35.339
TV Bösingen
2344Brodard ChristianVuadensFRSUIM401972100:43:44.1078:39.661
N/A
2480Clément BenoîtVuadensFRSUIM401967100:43:54.7988:50.352
N/A
25165Zosso FrançoisDomdidierFRSUIM401968100:44:21.6169:17.170
aucun
2687AEBY PATRIKMarlyFRSUIM401972100:44:30.4689:26.022
N/A
27257Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUIM401969100:44:44.1989:39.752
Sc Grattavache -le-Crêt
2840Joye DamienVillars-sur-GlâneFRSUIM401971100:45:03.6569:59.210
N/A
29237MARMIER STEPHANEGRANDCOURVDSUIM401975100:45:09.42610:04.980
N/A
3051Schmutz PascalBösingenFRSUIM401969100:45:10.99610:06.550
TV Bösingen
31129Neves GéraldoColombierNESUIM401975100:45:12.38210:07.936
N/A
32187Petite XavierArconcielFRSUIM401970100:45:13.20810:08.762
N/A
33219Broch MarcelSt. SilvesterFRSUIM401966100:45:34.77610:30.330
N/A
3420Zuccoli Jean-MichelLully FRFRSUIM401974100:45:58.14210:53.696
FSG Estavayer-le-Lac
35256Gachoud FrédéricPontFRSUIM401966100:46:22.54211:18.096
N/A
36270MATHYS ROLANDHEITENRIEDFRSUIM401968100:46:59.20511:54.759
N/A
3741Perritaz JoëlVillarlodFRSUIM401968100:47:00.46611:56.020
CARC Romont
38268FASEL ANGELOHEITENRIEDFRSUIM401967100:47:11.55012:07.104
N/A
39221BAUD OLIVIERBELFAUXFRSUIM401972100:47:28.09212:23.646
N/A
40100Gusset ChristophePayerneVDSUIM401973100:47:28.27812:23.832
A Travers Cugy
4142Marmy ChristopheMuristFRSUIM401973100:47:37.87312:33.427
TEAM ELITEC STORES
42109Bürgisser BeatDüdingenFRSUIM401971100:47:52.67812:48.232
N/A
4388Delabays MarcRomontFRSUIM401972100:48:09.20013:04.754
CARC Romont
44275RITZ STEPHANEDOMDIDIERFRSUIM401967100:48:09.48913:05.043
N/A
45248JOYE RONALDMIDDESFRSUIM401974100:48:40.07213:35.626
N/A
46158Zurkinden PatrickDüdingenFRSUIM401975100:48:44.93213:40.486
N/A
4768Clément GeorgesGumefensFRSUIM401971100:49:09.31114:04.865
CS Hauteville
48236KOLLY JACQUESLE MOURETFRSUIM401972100:50:00.09614:55.650
N/A
49262Waelti AlbertHinterkappelenBESUIM401969100:50:04.00514:59.559
N/A
50174DUBEY THIERRYDOMDIDIERFRSUIM401973100:50:10.53915:06.093
N/A
51186JABORNIGG CLAUDEDOMDIDIERFRSUIM401968100:50:40.79115:36.345
N/A
52210Bifrare FrédéricOrsonnensFRSUIM401967100:50:50.59315:46.147
CARC Romont
5373Guisolan FrançoisVillars-sur-GlâneFRSUIM401970100:50:56.19615:51.750
ACPM
54271Aebischer AdrianHeitenriedFRSUIM401974100:50:58.78215:54.336
N/A
55279Kolly ChristianFarvagny-le-PetitFRSUIM401967100:51:26.22116:21.775
CAG Farvagny
56176CORMINBOEUF OLIVIERSCHÖNENBUCHBLSUIM401973100:52:44.71617:40.270
N/A
57283GRANDGIRARD BERNARDCUGY FRFRSUIM401970100:55:22.24120:17.795
N/A
58169ROZETTER YANNDOMDIDIERFRSUIM401973100:55:47.88220:43.436
N/A
5982Dougoud AlexandreCurtillesVDSUIM401975100:56:13.97721:09.531
Trilogie Running Team
601Eugster ArmandDomdidierFRSUIM401972100:57:16.40622:11.960
N/A
612Wyss ChristopheAvenchesVDSUIM4019750DNS
N/A
6212Riesen MartinBellerive (VD)VDSUIM4019690DNS
Triathlon Club Seeland
6339Comment PatrickNeuchâtelNESUIM4019660DNS
N/A
6447Decorvet HerbertCourtamanFRSUIM4019660DNS
TV Bösingen

TOP

M50 (52 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1195Gianella FabioLugnorreFRSUIM501965100:39:21.227-
N/A
2251BRUGGER JOSEPHOBERSCHROTFRSUIM501962100:39:21.4960.269
N/A
398Pache Jean-ClaudeLussyFRSUIM501965100:39:31.52410.297
Team Castella
4200nydegger beatschwarzseeFRSUIM501961100:40:03.59642.369
sc schwarzsee
5213Barras GillesGiblouxFRSUIM501961100:40:21.9991:00.772
N/A
6214L'Homme Jean-JosephVuadensFRSUIM501965100:41:25.4402:04.213
N/A
797Bachmann Jean-BernardLa Roche FRFRSUIM501962100:42:13.2062:51.979
CA MARLY
8141Seghrouchmi HafidYverdon-les-BainsVDSUIM501958100:42:23.5663:02.339
N/A
9119Hayoz ErwinVillareposFRSUIM501963100:42:30.4323:09.205
N/A
10205Conca DanielMeyriezFRSUIM501964100:42:41.8043:20.577
AC Murten
1134Buchs WillyZumholzFRSUIM501964100:43:08.7483:47.521
TSV Rechthalten
1224Brülhart BenoîtEcuvillensFRSUIM501965100:43:20.9073:59.680
CAG Farvagny
1338GEINOZ AntoineBelfauxFRSUIM501959100:44:41.8415:20.614
CAG FARVAGNY
14117Grivel Jean-LouisAvry-devant-PontFRSUIM501964100:44:47.7345:26.507
CS Marsens
15204Köstinger GuidoTafersFRSUIM501960100:45:01.7535:40.526
Athletic Team Rechthalten
16146Vieira de Sousa AntónioFribourgFRSUIM501958100:45:16.4765:55.249
Club Atlétique Portugais Fribourg
174Mezger StefanGrolleyFRSUIM501963100:45:20.3855:59.158
Trilogie Running Team
1831Jordan Michelle PâquierFRSUIM501964100:45:27.1676:05.940
sans
1969Ayer SergeFarvagnyFRSUIM501965100:45:33.9706:12.743
CAG Farvagny
20259Mauroux PatriceAutignyFRSUIM501961100:45:44.4956:23.268
N/A
2186Wyssen AlwinZumholzFRSUIM501962100:46:13.4866:52.259
TSV Rechthalten
22108Bossel Jean-NoëlGranges-PaccotFRSUIM501959100:46:15.1406:53.913
N/A
2359Tugler DominiqueSévazFRSUIM501963100:46:16.6506:55.423
VC Payerne Procycles
24280MACHERET BERNARDESTAVAYER LE GIBLOUXFRSUIM501965100:46:39.6237:18.396
CAG FARVAGNY
25120Hirschi HanspeterCourgevauxFRSUIM501957100:46:46.7157:25.488
CA Belfaux
26250Mauron GérardMézières (FR)FRSUIM501956100:47:08.8827:47.655
CARAC ROMONT
2756Freiburghaus PhilippeMatranFRSUIM501964100:47:17.8357:56.608
ACP Matran
28125Michel RémyNeyruz FRFRSUIM501957100:48:24.3169:03.089
N/A
29177Burnet EricLa CorbazFRSUIM501960100:48:26.8199:05.592
N/A
3036Castella JosephNeirivueFRSUIM501962100:48:29.6519:08.424
CS Neirivue
3116Girard AlainMagnedensFRSUIM501957100:48:31.5739:10.346
tpf
32105Angéloz HenriFribourgFRSUIM501964100:49:14.3989:53.171
N/A
33261CARDINAUX BERTRANDBOULOZFRSUIM501960100:49:25.39910:04.172
N/A
34267SCHAFER RETOHEITENRIEDFRSUIM501961100:49:40.47410:19.247
N/A
35212FLEURY JAQUESVILLARIMBOUDFRSUIM501963100:49:52.32210:31.095
CARAC
36282LOLLY DANIELVILLARS-SUR-GLÂNEFRSUIM501957100:50:35.56111:14.334
N/A
3735DAFFLON HenriMatranFRSUIM501963100:50:59.75411:38.527
ACPM Matran
38106Baptista AntónioCourtepinFRSUIM501958100:51:12.36711:51.140
N/A
3955andrey jean-pierreMatranFRSUIM501959100:51:37.16112:15.934
ACPM
4076Schaller HerbertFribourgFRSUIM501961100:51:38.07012:16.843
CA Marly
4132Lirgg UliAvenchesVDSUIM501956100:51:49.56712:28.340
Cloros Team
42281NACHBAUR CHRISTIANOLEYRESVDSUIM501964100:53:00.86513:39.638
N/A
4357Cotting BernardDomdidierFRSUIM501958100:53:12.01013:50.783
N/A
44154Waeber RenéSchmitten FRFRSUIM501959100:56:31.16117:09.934
N/A
45162WUTHRICH PETERDOMDIDIERFRSUIM501962100:58:53.24019:32.013
N/A
46209Burgy YvesAvryFRSUIM501964100:59:58.95620:37.729
ACPM Matran
47179DIDOT SERGEMOUTIERBE/JBSUIM501962101:04:35.54625:14.319
N/A
48164Krebs WernerSteffisburgBESUIM501962101:11:12.31731:51.090
N/A
49157Zurkinden AndreasTafersFRSUIM5019650DNF
LAT Sense
5034Buchs WillyZumholzFRSUIM5019640DNS
TSV Rechthalten
51108Bossel Jean-NoëlGranges-PaccotFRSUIM5019590DNS
N/A
52137Santos AmadeuLes PaccotsFRSUIM5019640DNS
N/A

TOP

M60 (21 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1222Terreaux BernardVuisternens-OgozFRSUIM601952100:41:06.581-
CAG FARRAGNY
28Piccand GabrielCorpatauxFRSUIM601954100:42:46.1261:39.545
CAG Farvagny
3206Maeder WalterCourgevauxFRSUIM601951100:43:13.3802:06.799
SRUN
4180Chappuis MichelFribourgFRSUIM601954100:45:56.1364:49.555
CAG Farvagny
5138Santos CelestinoFribourgFRSUIM601955100:46:35.5505:28.969
N/A
6131Rast JacquesMarlyFRSUIM601948100:47:59.1316:52.550
N/A
748Pauchard BrunoBösingenFRSUIM601949100:48:26.3637:19.782
TV Bösingen
8123Küffer WalterSchmitten FRFRSUIM601952100:49:08.8998:02.318
N/A
9155ZBINDEN MARIUSST. URSENFRSUIM601950100:49:27.4258:20.844
PLOETSCHA-BOYS
1052Cueni PeterBösingenFRSUIM601953100:49:38.9438:32.362
TV Bösingen
11239BARRAS MICHELHAUTEVILLEFRSUIM601955100:50:09.6099:03.028
N/A
12263BALTENSPERGER ALAINAVENCHESVDSUIM601951100:51:00.9739:54.392
N/A
1325Descloux MarcelRiazFRSUIM601948100:51:47.25010:40.669
CSMarsens
14240PASQUIER HENRISCHWARZSEEFRSUIM601950100:52:50.96011:44.379
CS HAUTEVILLE
1522Berger HugoZollikofenBESUIM601949100:54:21.11713:14.536
Loufträff Zollikofen
16147Stritt KarlTafersFRSUIM601950100:54:40.88413:34.303
N/A
17163EGGIMANN RUEDIPÂQUIER-MONTBARRYFRSUIM601947100:55:20.38014:13.799
FSG BULLE
1895Bonny PierreChevrouxVDSUIM601947100:57:03.29515:56.714
N/A
19184Petrulli SalvatoreCourtamanFRITAM601946100:57:20.76816:14.187
N/A
2023Wolhauser Jean-PierreFribourgFRSUIM6019540DNS
N/A
21144Scheidegger Hans-PeterSchliern bei KönizBESUIM6019480DNS
N/A

TOP

M70 (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
17Chavaillaz BernardinEcuvillensFRSUIM701943100:50:12.008-
CAGF (Farvagny)
249Wüst HugoKleinbösingenFRSUIM701943100:50:47.84235.834
TV Bösingen
3134Robadey FélixEpagnyFRSUIM701944100:57:55.4047:43.396
N/A
4272MORLER MORITZGURMELSFRSUIM701942101:00:13.26510:01.257
N/A

TOP

Walking court (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1533DUBEY JEAN-CHARLESMATRANFRSUIWalking court1967100:35:36.331-
N/A
2522LEUBA FRANKOLEYRESVDSUIWalking court1986100:37:41.3722:05.041
N/A
3507Pinho Anne-ChristinePosieuxFRSUIWalking court1970101:01:22.51625:46.185
CA portugais Fribourg

TOP

Walking long (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1401Marmier DanielBerneBESUIWalking long1972100:56:36.020-
N/A
2403Bersier Marie-ThérèseCugy FRFRSUIWalking long1954101:13:55.36317:19.343
A travers Cugy
3404BURGY FabienneCugy FRFRSUIWalking long1968101:16:51.50020:15.480
A Travers Cugy
4402Christan HervéNoréazFRSUIWalking long1971101:22:50.65826:14.638
N/A
5406PERISSET JEAN PAULDOMDIDIERFRSUIWalking long1951101:23:56.78627:20.766
N/A
6405MEYLAN ERICVuissensFRSUIWalking long19660DNS
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono