fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Stierenberglauf

Shortcuts

M40M50M60MANNordic WalkingSchüler I / Ecoliers ISchüler II / Ecoliers IISchülerinnen I / Ecolières ISchülerinnen II / Ecolières IIU20 - MW40W50W60WOM

Export all categories

184 athletes

M40 (30 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
147Gruenig KasparSUIM401973100:45:45.268-
278Gonçalves PauloPORM401975100:45:56.04110.773
332Brügger WernerSUIM401975100:46:19.43134.163
4111Vonlanthen PatrickSUIM401974100:47:35.2311:49.963
533Schwaller PascalSUIM401974100:49:37.2463:51.978
6158Christen IsidorSUIM401966100:50:43.4314:58.163
7169CORPATAUX MICHELSUIM401968100:54:04.5908:19.322
822Bürgi ThomasSUIM401971100:54:15.0198:29.751
9107Guillet LaurentSUIM401967100:54:30.5888:45.320
1039Morel PhilippeSUIM401973100:56:11.20410:25.936
1186Poroes BenjaminSUIM401968100:56:40.59610:55.328
1256Monteiro FilipeSUIM401974100:58:17.79312:32.525
1359Egger YvanSUIM401970100:58:21.63112:36.363
1425Niederberger ElmarSUIM401975100:58:44.62712:59.359
15148HAYMOZ PASCALSUIM401971101:00:55.44615:10.178
16110Baechler GilbertSUIM401970101:01:33.51915:48.251
17171Pochon FrédéricSUIM401973101:02:31.26816:46.000
1829Raemy IvoSUIM401973101:02:47.08317:01.815
19147Müller RenatoSUIM401974101:04:47.17819:01.910
2062Perritaz JoëlSUIM401968101:05:47.23920:01.971
2140Bouzon DanielSUIM401972101:06:40.97920:55.711
2253Cordey Pierre-AndreSUIM401974101:06:41.69120:56.423
23141PILLER PATRICKSUIM401973101:07:28.20121:42.933
2420Zuccoli Jean-MichelSUIM401974101:07:37.07921:51.811
25119LEUTHARD ADRIANSUIM401973101:08:09.64222:24.374
26160Brantschen RetoSUIM401975101:09:37.05223:51.784
273Clerc PatriceSUIM401972101:10:22.38024:37.112
2860Zahno ElmarSUIM401966101:11:10.21625:24.948
29133Thalmann Jean-FrançoisSUIM401966101:13:18.47927:33.211
30100Toparelli YuriSUIM401973101:29:03.82843:18.560

TOP

M50 (29 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1149nydegger beatSUIM501961100:51:56.379-
2145SCHNYDER FELIXSUIM501958100:53:01.2111:04.832
3162Zbinden PeterSUIM501959100:53:49.1451:52.766
495MATTES MARTINSUIM501965100:54:36.6392:40.260
575Christen HansSUIM501956100:54:41.0152:44.636
692Zumstein AlbertSUIM501959100:55:04.3573:07.978
755Bielmann FrancisSUIM501964100:55:15.9403:19.561
8101Hostettler AndreasSUIM501962100:56:12.5814:16.202
948Durrer PeterSUIM501965100:58:39.0946:42.715
10166Mauroux PatriceSUIM501961100:58:51.6366:55.257
11127BUEHLER ANDRESUIM501965100:58:57.0977:00.718
1289Gfeller PhilippSUIM501965100:59:26.3397:29.960
1346Köstinger GuidoSUIM501960100:59:55.2387:58.859
14165Feyer PeterSUIM501962101:00:16.1458:19.766
15136ROIBAL JOSÉSUIM501965101:01:10.0809:13.701
1616Buchs WillySUIM501964101:01:20.2139:23.834
1727Hirschi HanspeterSUIM501957101:01:26.1669:29.787
1835Oberson UrbanSUIM501964101:04:53.35212:56.973
19130VETTER ROLFSUIM501965101:08:18.37316:21.994
2088Zurkinden AndreasSUIM501965101:08:48.79816:52.419
21108Burnet EricSUIM501960101:08:55.78216:59.403
22139Yerly ChristianSUIM501957101:09:02.20117:05.822
23151Fernandes AmaroSUIM501961101:09:24.40917:28.030
2438Aebischer MichaelSUIM501963101:09:32.25617:35.877
2543Autenried RogerSUIM501964101:09:50.50517:54.126
2661Stooss RuediSUIM501964101:09:52.64517:56.266
27143Carrel FernandSUIM501962101:10:46.95118:50.572
2890MACHERET BERNARDSUIM5019650DNF-
2985Grivel Jean-LouisSUIM5019640DNS-

TOP

M60 (8 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
126Maeder WalterSUIM601951100:56:30.217-
2168JENNY PETERSUIM601951100:58:10.6371:40.420
383Piccand GabrielSUIM601954100:58:43.4712:13.254
4157BUCHER RUEDISUIM601949101:00:54.4134:24.196
5155SPRING HANSPETERSUIM601951101:02:19.5365:49.319
6172ZBINDEN MARIUSSUIM601950101:05:20.8238:50.606
745Pauchard BrunoSUIM601949101:06:27.7959:57.578
8161PASQUIER HENRISUIM601950101:12:25.84615:55.629

TOP

MAN (47 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1126Lehmann CédricSUIMAN1995100:45:29.651-
217Baghin FabioSUIMAN1984100:47:22.3921:52.741
3170Biedermann RudySUIMAN1986100:48:02.1622:32.511
4150Brauen ReneSUIMAN1980100:49:13.3653:43.714
5129Girard DamienSUIMAN1992100:49:57.8074:28.156
696Blättler BeatSUIMAN1976100:50:59.3185:29.667
7142Villars LéonardSUIMAN1984100:51:07.2135:37.562
8167Baeriswyl AndreasSUIMAN1978100:52:02.8776:33.226
976ThévozSUIMAN1981100:52:08.6756:39.024
1037CARREL DavidSUIMAN1988100:52:11.1106:41.459
11106Simonet DavidSUIMAN1994100:53:38.1278:08.476
1271Sprunger LionelSUIMAN1995100:54:10.0528:40.401
13137Jungo MatthiasSUIMAN1980100:54:18.4638:48.812
14103Krattinger DavidSUIMAN1981100:54:57.0209:27.369
1542Jungo sebastianSUIMAN1991100:55:23.9839:54.332
1674Neuhaus MatthiasSUIMAN1987100:55:34.60810:04.957
17153Bucher MarcSUIMAN1985100:55:34.78410:05.133
18152BÄCHLER DAMIENSUIMAN1984100:55:53.76710:24.116
19144vogt PhilippeSUIMAN1980100:56:18.18910:48.538
204Mauron PascalSUIMAN1983100:56:33.16811:03.517
2187THALMANN BENJAMINSUIMAN1985100:56:43.35111:13.700
22122MELITA ADRIANOSUIMAN1980100:57:27.74411:58.093
23154Vonlanthen GermanSUIMAN1985100:57:45.96812:16.317
24114Marro AlexSUIMAN1995100:57:54.84612:25.195
2530Beyeler AndreasSUIMAN1990100:58:22.86112:53.210
26159Vonlanthen YvanSUIMAN1985100:58:25.17212:55.521
27173Stritt LaurentSUIMAN1990100:58:26.18012:56.529
28113Morand BenoitSUIMAN1978100:59:03.27013:33.619
29156Eyer ThomasSUIMAN1981100:59:41.14614:11.495
3094Morand OlivierSUIMAN1980100:59:52.16514:22.514
31117JUNG ADRIENSUIMAN1984100:59:53.46814:23.817
3293MORAND AlainSUIMAN1983100:59:58.87914:29.228
33138ZOSSO DOMINIKSUIMAN1983101:00:20.96514:51.314
3431Jungo FlorianSUIMAN1982101:00:30.21215:00.561
35118gobet patrickSUIMAN1983101:01:06.58815:36.937
3682Brunisholz PatrickSUIMAN1987101:05:16.98819:47.337
37116Rüffieux UdoSUIMAN1981101:06:37.26521:07.614
385Mauron MarcSUIMAN1979101:06:52.31621:22.665
396Mauron JonasSUIMAN1989101:06:52.39021:22.739
40121Castelhano DanielSUIMAN1981101:07:10.00021:40.349
4173Waeber GillesSUIMAN1995101:07:38.40722:08.756
4297Shields BrendanUSAMAN1983101:07:41.80122:12.150
437Vonlanthen BeatSUIMAN1983101:08:13.74922:44.098
4410Thuillard OlivierSUIMAN1976101:09:22.73723:53.086
458Gross OlivierSUIMAN1982101:11:30.60626:00.955
469Immer PatricSUIMAN1983101:12:08.26126:38.610
47140von Gunten Thomas ChristianSUIMAN1979101:20:57.39335:27.742

TOP

Nordic Walking (12 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
179Perriard Pierre-AndréSUINordic Walking1960101:19:27.227-
22Miescher MarkusSUINordic Walking1958101:28:32.1499:04.922
312Brudermann AdrianSUINordic Walking1962101:31:38.30712:11.080
451Cavin EdithSUINordic Walking1948101:35:51.24016:24.013
584Leemann-Feller IrèneSUINordic Walking1953101:43:09.24723:42.020
613Brudermann MonikaSUINordic Walking1963101:43:32.04724:04.820
791WÜTHRICH HANSSUINordic Walking1961101:43:53.42024:26.193
8163Schuler GabySUINordic Walking1975101:51:13.56731:46.340
963Moritz AndreasSUINordic Walking1945101:51:13.93631:46.709
1057Rappo MarthaSUINordic Walking1950101:53:19.56733:52.340
1158Lüscher RuthSUINordic Walking1950101:53:19.59233:52.365
1281Hügli MarianneSUINordic Walking1958101:57:26.67037:59.443

TOP

Schüler I / Ecoliers I (4 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1601Brügger TimonSUISchüler I / Ecoliers I2005100:04:29.492-
2604Baumann JanSUISchüler I / Ecoliers I2006100:04:31.7542.262
3602Brauen LucianSUISchüler I / Ecoliers I2008100:04:53.05323.561
4605WAEBER YVESSUISchüler I / Ecoliers I2006100:05:01.58832.096

TOP

Schüler II / Ecoliers II (5 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1503ZOSSO MAELSUISchüler II / Ecoliers II2002100:09:38.278-
2505WAEBER MICHELSUISchüler II / Ecoliers II2002100:09:39.3851.107
3504ZBINDEN MICHAELSUISchüler II / Ecoliers II2002100:09:56.08417.806
4506WERREN THIERRYSUISchüler II / Ecoliers II2003100:10:03.71025.432
5502Durrer FlavioSUISchüler II / Ecoliers II2004100:11:08.3441:30.066

TOP

Schülerinnen I / Ecolières I (2 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1603Brauen FeliciaSUISchülerinnen I / Ecolières I2005100:04:47.224-
2606NYDEGGER BARBARASUISchülerinnen I / Ecolières I2005100:07:17.6942:30.470

TOP

Schülerinnen II / Ecolières II (3 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1507WAEBER FABIENNESUISchülerinnen II / Ecolières II2004100:10:07.251-
2501Lüthi TamaraSUISchülerinnen II / Ecolières II2004100:10:46.45539.204
3508NYDEGGER ANNA MARIASUISchülerinnen II / Ecolières II2003100:11:57.5341:50.283

TOP

U20 - M (15 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
119Gremaud SimonSUIU20 - M1998100:49:39.337-
2109Audriaz StéphaneSUIU20 - M1996100:50:20.13940.802
399CARDINAUX NATHANAËLSUIU20 - M996100:54:22.5704:43.233
434Rotzetter MarcSUIU20 - M2000100:56:46.5477:07.210
5102Durrer AndreasSUIU20 - M2003100:58:07.8098:28.472
698HIRSCHI ALAINSUIU20 - M1997101:02:57.70613:18.369
7134THALMANN YANNICKSUIU20 - M1998101:03:00.65813:21.321
865Hachami KarimSUIU20 - M1996101:04:51.28515:11.948
970Roulin LorisSUIU20 - M1998101:05:14.65015:35.313
1066Hayoz BenjaminSUIU20 - M1999101:09:24.14019:44.803
1172Stampfli PatriceSUIU20 - M1996101:12:29.60922:50.272
1267Krattinger MarcoSUIU20 - M1996101:15:37.95525:58.618
1368Perroulaz ArnaudSUIU20 - M19980DNS-
1469Mülhauser IanikSUIU20 - M19960DNS-
1564Bertholet MaximeSUIU20 - M19970DNS-

TOP

W40 (6 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11Moschini ValentineSUIW401972101:02:46.836-
2128MADER BEATRICESUIW401967101:05:40.3772:53.541
3131Traba FatimaESPW40966101:06:56.8174:09.981
4124Gehrig MarianneSUIW401970101:07:56.4835:09.647
5164SCHWEIZER CORNELIASUIW401966101:16:23.69213:36.856
650Cavin ValérieSUIW401969101:24:09.74821:22.912

TOP

W50 (4 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1105Krauthahn BarbaraGERW501964101:03:38.829-
2115Butty Marie-JeanneSUIW501963101:09:05.9395:27.110
344Autenried KarinSUIW501965101:09:50.4326:11.603
4132SILVA MARIASUIW501957101:13:52.46910:13.640

TOP

W60 (2 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
128Bieri GörelSUIW601954101:03:56.292-
2123Vollenweider BettinaSUIW601955101:13:07.5349:11.242

TOP

WOM (17 athletes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1146Jenny IngeSUIWOM1978100:55:39.847-
252Bertschy AmélieSUIWOM1995100:58:47.5783:07.731
3104Sciboz NathalieSUIWOM1990101:00:42.9565:03.109
414Buchs RachelSUIWOM1989101:01:20.1635:40.316
580Reidy IsabelleSUIWOM1977101:03:05.8737:26.026
623Hausammann CarmenSUIWOM1989101:06:12.81710:32.970
749Poticna SlavkaSVKWOM1977101:06:40.38811:00.541
8125Zbinden PiaSUIWOM1980101:08:40.36113:00.514
924Buser ChristineSUIWOM1979101:08:57.89713:18.050
1011Berger Thuillard StephanieSUIWOM1979101:09:22.07313:42.226
1121Monney MurielleSUIWOM1979101:09:58.17914:18.332
1215McGlynn SimoneSUIWOM1978101:10:08.82914:28.982
13112Vonlanthen AurélieSUIWOM1977101:15:46.78520:06.938
14135Schwaller SonyaIRLWOM1976101:18:08.20422:28.357
1577MARTIN NaomieSUIWOM1989101:26:47.49931:07.652
16120Wyss ErikaSUIWOM1982101:30:57.75035:17.903
1718Baghin ZuzanaSVKWOM19840DNS-

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono