fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : VTT-24

Shortcuts

Dames - Equipe de 7DéfisHommes - Equipe de 4Hommes - Equipe de 5Hommes - Equipe de 6Hommes - Equipe de 7Hommes - Equipe de 8Mixtes - Equipe de 5Mixtes - Equipe de 7Mixtes - Equipe de 8Solo hommes

Export all categories

153 athletes

Dames - Equipe de 7 (7 athletes, 1 teams)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1601bicyclette on fireEstavannensFRSUIDames - Equipe de 71999Raboud Aline, RABOUD ELISA, Morand Elisa, Jacquat Fanny, Scyboz Manon, Pythoud Sonia8124:01:19.25-
bicyclette on fire

TOP

Défis (6 athletes, 3 teams)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1501VC EchllensFeyVDSUIDéfis1999Noverraz Xavier11024:18:01.65-
VC Echllens
2503entre CousinsCharmeyFRSUIDéfis1998Bugnard Alexandre10224:03:30.788 Tr.
entre Cousins
3502Les As-sot-sciésChâteau-d'OexVDSUIDéfis1982Rossier Alain10024:04:40.3010 Tr.
Les As-sot-sciés

TOP

Hommes - Equipe de 4 (16 athletes, 4 teams)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1720Les gruyeriensCharmey (Gruyère)FRSUIHommes - Equipe de 41988gendre xavier, Girard Steven, Racine Fabien12224:06:08.76-
Les gruyeriens
2710Positifs à l'éthanolBossonnensFRSUIHommes - Equipe de 41996Minnig Yann, Morisetti Vincent, Konrad Jonas9724:08:40.5025 Tr.
Positifs à l'éthanol
3704Emil frey Genève AcaciasAnnemasseSUIHommes - Equipe de 41983AFONSO CARLOS, Botelho Emmanuel, Onillon Christophe9624:05:29.8426 Tr.
Emil frey Genève Acacias
4705Emil Frey CrissierBettensVDSUIHommes - Equipe de 41983Deriaz Cédric, Vinard Nicolas, Cretegny Julien8824:01:30.7234 Tr.
Emil Frey Crissier

TOP

Hommes - Equipe de 5 (25 athletes, 5 teams)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1703PortugalVerbierVSPORHommes - Equipe de 51986picoto Sergio, Ferreira Sérgio, Da Cunha Luis, Barbosa rei Abilio paulo11924:09:55.76-
Portugal
2708Groupe JPFVuadensFRSUIHommes - Equipe de 51982Schornoz Daniel, Vaucher Aurelien, PLANTEVIN Olivier, Jaquet Grégory10924:06:34.9810 Tr.
Groupe JPF
3717BOS Team 5 GenèveCarougeGESUIHommes - Equipe de 51973DALGRANDE Alex, Silva José, Reis Luis, De Luca Giovanni10224:10:25.5217 Tr.
BOS Team 5 Genève
4709Les amis de l'EdelweissLes MoulinsSUIHommes - Equipe de 51994Rossier Simon, Mottier Gabriel, Schittli Damien, Schittli Vincent10124:08:21.5318 Tr.
Les amis de l'Edelweiss
5714Jeunesse Chardon BleuChâteau-d'OexVDSUIHommes - Equipe de 51998Combremont Didier, Combremont Frédéric, Bertholet Dylan, Henchoz Julian6324:13:09.3956 Tr.
Jeunesse Chardon Bleu

TOP

Hommes - Equipe de 6 (42 athletes, 7 teams)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1719StravailledurSavièseVSSUIHommes - Equipe de 61992Mercier Ross Philipp, Pasquier Maxime, Voirin Jordan, Siffert Morgan, Sconcia Alex10824:14:04.21-
Stravailledur
2706Velo Club du Pays d´EnhautChateau d'oexVDCHHommes - Equipe de 61966Cozma Adrian, Griessler Harald, Bousquet Jonathan, Meister Arnaud, yersin stephan10224:11:08.826 Tr.
Velo Club du Pays d´Enhaut
3712L'Ange et les 5 démons déraillentAlbeuveFRSUIHommes - Equipe de 61987Gurtner Bastian, Grandjean Didier, Sudan Mike, Ottoz Samuel, kizildag Tanju9324:01:57.0915 Tr.
L'Ange et les 5 démons déraillent
4711Ski-club AlpinaChâteau-d'OexVDSUIHommes - Equipe de 61967Bovet Olivier, De Dycker Stephan, Genton Eric, Zulauf Frédéric, Henchoz Dominique9124:07:42.0617 Tr.
Ski-club Alpina
5715FC Château-d'OexChâteau-d'OexVDSUIHommes - Equipe de 61986Damien Mottier, Mottier Mathieu, Mercier Eric, Mercier Daniel, Burri Johan8824:11:38.5120 Tr.
FC Château-d'Oex
6702Le lièvre et les tortuesChâteau-d'OexVDSUIHommes - Equipe de 61971Berdoz Pierre-Alain, Bach Biscuit, Rousseau Emmanuel, Chabloz Pierre, Roberts Andy8624:04:19.1322 Tr.
Le lièvre et les tortues
7718Testa MaçonnerieChâteau d'oexVDSUIHommes - Equipe de 61975Rouxel Grégoire, blatti sacha, buchillier samuel, poncin adrien, robin julien8624:09:03.2222 Tr.
Testa Maçonnerie

TOP

Hommes - Equipe de 7 (7 athletes, 1 teams)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1716SKI-24 - LES RENARDSVuisternens-dt-RomontFRSUIHommes - Equipe de 71980Currat Fabien, Rauber Sebastian, Gay Bastien, Currat François, Balmer Eric, Dessibourg Benoît10624:00:41.53-
SKI-24 - LES RENARDS

TOP

Hommes - Equipe de 8 (24 athletes, 3 teams)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1701SKI-24 LES CORBEAUXEstavayer-le-LacFRSUIHommes - Equipe de 81969Pichard Marc, Pichard Marlyse, Rochat Dominique, Fischer Rémy, Pichard Lena, White Gary, Jan du Chêne Axel9824:00:45.50-
SKI-24 LES CORBEAUX
2707TrigoneLe vaudVDSUIHommes - Equipe de 81967carnal Thomas, Annen Amaury, Tschabold Nicolas, Carnal pierre-Luc, Bettex Laurent, Krieg Bernard, CARNAL JEAN-PAUL9124:12:59.427 Tr.
Trigone
3713Team Pays-d'EnhautChâteau-d'OexVDSUIHommes - Equipe de 81965Martin Marcel, Martin Nicolas, Aigroz Grégory, Clément David, Martin Frédéric, Martin Caroline, Martin Trudy8524:08:52.1213 Tr.
Team Pays-d'Enhaut

TOP

Mixtes - Equipe de 5 (5 athletes, 1 teams)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1803Les CulottésLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIMixtes - Equipe de 51978Genillard Estelle, Isoz Bertrand, Steiner Pirmin, Rohrbasser Céline7824:05:56.70-
Les Culottés

TOP

Mixtes - Equipe de 7 (7 athletes, 1 teams)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1802Les Limaces BleuesChâteau-d'OexVDSUIMixtes - Equipe de 71996Morier Florence, Morier Julien, Chapalay Mathilde, Gecaj Marion, Niederhauser Loïc, Niederhauser Thibault8024:09:26.03-
Les Limaces Bleues

TOP

Mixtes - Equipe de 8 (8 athletes, 1 teams)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1801Les DéchainésChâteau-d'OexVDSUIMixtes - Equipe de 81984Henchoz loïc, Martin Marinette, Zulauf Aloïs, Jaquillard Lionel, Feal Théo, Sottas Amélie, Buchillier Melissa9124:15:00.23-
Les Déchainés

TOP

Solo hommes (6 athletes)

Pos.EquipeLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1203Coelho CarlosGenèveGESUISolo hommes19706624:10:16.59-
BOS Team Genève
2202Chapuis OlivierRenens VDVDSUISolo hommes19606224:01:53.664 Tr.
Chaps
3201MONNIER Jean-LouisArnex-sur-OrbeVDSUISolo hommes19635623:08:09.2910 Tr.
Tchapolin
4204Wyss SamuelOrbeVDSUISolo hommes19594924:01:55.1417 Tr.
SAM
5206Miglietta LaurentAlbeuveFRSUISolo hommes19723323:31:10.1333 Tr.
Cycles Froidevaux/CSS team
6205nobel lucaCourtBE/JBSUISolo hommes19800DNS-
Team alouettes.ch

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono