fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Raid Evolénard "GBC 4"

Shortcuts

24km - Dames Fun24km - Hommes Fun62KM - Dames62KM - Dames Elites Licenciées62KM - Hommes62KM - Hommes Elites Licenciés62KM - Hommes Masters62KM - Hommes VétéransCadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Export all categories

570 athletes

24km - Dames Fun (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1822Rey-Gillioz Anne-ChristineIcogneVSSUI24km - Dames Fun197102:09:21-
Les pionniers du Val d'Hérens
2844Grange MARIELLEFullyVSSUI24km - Dames Fun199002:12:08à 2:47
N/A
3835Bragagnini Borloz ElenaSaint-Martin FRFRSUI24km - Dames Fun197302:21:50à 12:29
PB Bulle
4857MONNET DOMINIQUERECHYVSSUI24km - Dames Fun196902:28:37à 19:16
LES PIONNERS
5842Chevrier FannyZürichZHSUI24km - Dames Fun198102:35:53à 26:32
N/A
6812Koenig RoxaneSionVSSUI24km - Dames Fun198903:10:50à 1:01:29
RAIFFEISEN SION ET REGION

TOP

24km - Hommes Fun (25 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1853Stella AntonioMarsensFRSUI24km - Hommes Fun197701:28:1001h28'10
Pédale Bulloise
2854Héritier XavierSavièseVSSUI24km - Hommes Fun198901:30:25à 2:15
Team Duo
3833Dumoulin JohnyLevronVSSUI24km - Hommes Fun199101:37:20à 9:10
In Vino Veritas
4851Wuilloud RomainChamplanVSSUI24km - Hommes Fun198901:37:41à 9:31
N/A
5850Python SébastienBoveresseNESUI24km - Hommes Fun197201:38:30à 10:20
VTT Balcon du Jura
6848Chardon JoachimVexVSSUI24km - Hommes Fun196901:42:13à 14:03
TEAM -HERENS
7821Gorris StephaneSemsalesFRSUI24km - Hommes Fun198901:42:18à 14:08
N/A
8802Glassey FrédéricTolochenazVDSUI24km - Hommes Fun197301:44:41à 16:31
Groote Lulu, Anvers
9855Rouiller KevinSavièseVSSUI24km - Hommes Fun198901:46:56à 18:46
Ski-Valais
10858Pantet christopheLes PaccotsFRSUI24km - Hommes Fun199401:47:29à 19:19
Cyclomaniacs Veveyse
11852Vuigner MatthiasGrimisuatVSSUI24km - Hommes Fun198301:49:46à 21:36
TEAM TSCHOPP
12830Bonnard GaëtanLevronVSSUI24km - Hommes Fun199201:50:09à 21:59
In vino veritas
13845Gaspar JoaquimGranges-MarnandVDPOR24km - Hommes Fun198601:50:57à 22:47
N/A
14843Novo AntonioClarensVDESP24km - Hommes Fun198001:53:04à 24:54
N/A
15813Zahno ThomasBürchenVSSUI24km - Hommes Fun197001:54:34à 26:24
SC Brandegg-Bürchen
16826Jackson YvesBernexGESUI24km - Hommes Fun197002:05:39à 37:29
N/A
17849GIVEL ERICMONTBRELLOZFRSUI24km - Hommes Fun197502:09:14à 41:04
TEAM ELSA
18824Duc ZaccharyChermignonVSSUI24km - Hommes Fun199702:09:15à 41:05
N/A
19847Vial FlorianCollexGESUI24km - Hommes Fun197002:13:17à 45:07
N/A
20838Augsburger LoicLausanneVDSUI24km - Hommes Fun198802:14:21à 46:11
N/A
21834Borloz ThierryBlonayVDSUI24km - Hommes Fun196902:14:34à 46:24
PB BULLE
22856QUERRY YANNICKBALLAIGUESVDSUI24km - Hommes Fun197402:18:04à 49:54
N/A
23828Pilloud FrédéricChâtel-St-DenisFRSUI24km - Hommes Fun197202:26:19à 58:09
Cyclomaniacs Veveyse
24840Charriere MichelEcublens (VD)VDSUI24km - Hommes Fun1956Abandon
N/A
25832Melchior SébastienEpalingesVDBEL24km - Hommes Fun1977Abandon
N/A

TOP

62KM - Dames (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1535Bünter AntoniaBernBESUI62KM - Dames198204:46:5804h46'58
Velocittà Bern
2594Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUI62KM - Dames197404:48:21à 1:23
Vc vignoble
3589Cavalli PaolaLes Mayens-de-SionVSSUI62KM - Dames197905:01:21à 14:23
Pellissier Sport
4580HIESTAND EVAGEISSSUI62KM - Dames1971Abandon
N/A

TOP

62KM - Dames Elites Licenciées (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1402Ming AndreaMenzingenZGSUI62KM - Dames Elites Licenciées197304:26:2804h26'28
Team Veloatelier

TOP

62KM - Hommes (59 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1482farquet cedricChampsecVSSUI62KM - Hommes199003:32:2303h32'23
N/A
2596Dafflon XavierAvry-sur-MatranFRSUI62KM - Hommes198203:41:00à 8:37
Team PRO Cycles-Scott-NewWork
3518Bryand AlexandreChardonneVDSUI62KM - Hommes198703:50:46à 18:23
TEAM 17
4593Boscardin KevinNyonVDSUI62KM - Hommes198803:51:35à 19:12
B-Cycles / Bike In Love
5513Bugnard AlexandreRemaufensFRSUI62KM - Hommes199703:55:01à 22:38
N/A
6576Sandoz MartinNeuchâtelNESUI62KM - Hommes199103:57:30à 25:07
Team GIANT Neuchâtel
7503Loetscher JoachimBôleNESUI62KM - Hommes198203:58:17à 25:54
Team Alouettes.ch
8554Kunze MarcChavornayVDSUI62KM - Hommes198004:02:45à 30:22
VO Cycles
9591Addy RaphaëlRiddesVSSUI62KM - Hommes199004:04:28à 32:05
Team Pellissier Sport
10541Sivignon EricMôtiersNESUI62KM - Hommes198004:04:34à 32:11
PRO VELO
11566Masset GauthierVercorinVSBEL62KM - Hommes199004:06:15à 33:52
Virage sports vercorin
12520Membrez StéphaneMoutierBESUI62KM - Hommes198604:06:34à 34:11
D.O construction
13516Gex NicolasRiddesVSSUI62KM - Hommes198904:06:39à 34:16
GXRacing
14556Da Cunha LuisGlandVDPOR62KM - Hommes198004:08:10à 35:47
VC-Nyon / Team17
15595Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUI62KM - Hommes198904:14:33à 42:10
VTT Balcon du Jura
16517fahrni eddieMassongexVSSUI62KM - Hommes199004:15:50à 43:27
TEAM CHIFFELLE
17481DUREL JeanBEVAIXNESUI62KM - Hommes198504:16:10à 43:47
Vc-Vignoble - Cyclerc
18574Gratteau AntoninAbondanceFRA62KM - Hommes198404:17:18à 44:55
Kyriotherapie S.A.
19546Voutaz MathieuSembrancherVSSUI62KM - Hommes199204:23:54à 51:31
VC sembrancher
20492Borgeaud FabriceSionVSSUI62KM - Hommes198004:23:54à 51:31
Valais 4 ever
21495Pellaud RaphaelFullyVSSUI62KM - Hommes198204:25:27à 53:04
Bike Evasion
22587Piasenta GaelChamosonVSSUI62KM - Hommes198404:28:22à 55:59
Coeur Battant
23558Marti DavidCugy (FR)FRSUI62KM - Hommes198804:29:44à 57:21
team cycles tesag uvex
24584Larichev DmitriyMoscowRUS62KM - Hommes198504:31:51à 59:28
Velorace.ru - Спорт во благо - Raketa
25522Lamon RomainSionVSSUI62KM - Hommes198904:32:33à 1:00:10
Cycles Ferrero Sion
26528Bonvin ChristopheSionVSSUI62KM - Hommes198604:40:46à 1:08:23
Cycles Ferrero
27493Huguenin AllanLes HaudèresVSSUI62KM - Hommes198204:42:34à 1:10:11
VALAIS 4EVER
28507Mauron ThierryCourgevauxFRSUI62KM - Hommes198304:42:38à 1:10:15
Velo club Payerne
29567Marquis DavidMervelierJUSUI62KM - Hommes199404:43:08à 1:10:45
Team Espacevelos.ch
30509Loup SylvainDomdidierFRSUI62KM - Hommes198804:44:06à 1:11:43
Version Original Cycle
31545COUPY BaptisteSierreVSSUI62KM - Hommes198804:44:35à 1:12:12
N/A
32542Agassis NicolasOrbeVDSUI62KM - Hommes198304:55:54à 1:23:31
Team Pracondu
33529Galdos GorkaVal-de-TraversNESUI62KM - Hommes198004:57:03à 1:24:40
Team Suchet Nord Sport
34543Nicolet SamuelCrésuzFRSUI62KM - Hommes198104:57:27à 1:25:04
Vélo Club Payerne
35519Bender DavidFullyVSSUI62KM - Hommes198205:02:07à 1:29:44
N/A
36477Perret GregoryRiddesVSSUI62KM - Hommes199105:02:48à 1:30:25
N/A
37476da Rocha AbilioSionVSSUI62KM - Hommes197905:13:30à 1:41:07
Hurlevent
38526Zbinden JérémieMorgesVDSUI62KM - Hommes198705:23:30à 1:51:07
N/A
39489ROSSIER SVENBoudryNESUI62KM - Hommes198805:23:30à 1:51:07
Zeta Cycling Club
40579Mottaz ValentinChêne-PaquierVDSUI62KM - Hommes198605:24:08à 1:51:45
VO CYCLES
41544Schulé SylvainGiblouxFRSUI62KM - Hommes198705:24:23à 1:52:00
Team Cycle TESAG-UVEX
42521Léveillé ThomasSionVSFRA62KM - Hommes198005:24:25à 1:52:02
N/A
43483Joris ThomasLevronVSSUI62KM - Hommes199705:28:50à 1:56:27
N/A
44536Lattion JulienMartignyVSSUI62KM - Hommes197905:29:23à 1:57:00
N/A
45552Grob GuillaumeChesièresVDSUI62KM - Hommes199205:34:51à 2:02:28
N/A
46506EVEQUOZ BertrandAyentVSSUI62KM - Hommes198005:37:10à 2:04:47
Team Hérens
47501Fischer Jean-ClaudeVercorinVSSUI62KM - Hommes198405:37:28à 2:05:05
N/A
48586Favre ChristopheTramelanBE/JBSUI62KM - Hommes198305:37:47à 2:05:24
N/A
49527Minnig YannBulleFRSUI62KM - Hommes199705:40:34à 2:08:11
N/A
50525Germanier AlexandreSionVSSUI62KM - Hommes197905:46:00à 2:13:37
Hooligan
51548Ruffieux MedRomontFRSUI62KM - Hommes197805:52:17à 2:19:54
Team Chiffelle
52496FUZIER ANTOINEMIÈGEVSFRA62KM - Hommes198605:53:30à 2:21:07
N/A
53490Dupont BenjaminBlonayVDFRA62KM - Hommes197806:03:30à 2:31:07
les p'tits poulets
54474Burkhard VincentChalaisVSSUI62KM - Hommes199007:00:51à 3:28:28
N/A
55582Figueiredo BrunoCouvetNEPOR62KM - Hommes1982Abandon
CityGreen.
56475Juillerat OlivierSionVSSUI62KM - Hommes1978Abandon
Team Hurlevent
57539Mariethoz LoisTroistorrentsVSSUI62KM - Hommes1989Abandon
Team Giant motorbikescenter
58561Rapillard StéphaneSt-LéonardVSSUI62KM - Hommes1983Abandon
Perraudin Sports
59573boson loicFullyVSSUI62KM - Hommes1990Abandon
Évasion bike

TOP

62KM - Hommes Elites Licenciés (20 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1413Chenaux AdrienFribourgFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199103:14:1303h14'13
GS SPORTSWEAR BERGAMONT
2403Moser AndreasMadiswilBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198403:20:37à 6:24
Thömus Racing Team
3401Huber UrsMettmenstettenZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés198503:22:03à 7:50
Team Bulls
4414Claes FransHeverleeBEL62KM - Hommes Elites Licenciés198303:23:54à 9:41
LOVING HUT MTB TEAM
5406Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199103:28:11à 13:58
GS sportswear Bergamont
6418Winterberg LukasDallenwilNWSUI62KM - Hommes Elites Licenciés198803:29:37à 15:24
Focus Bikes
7417Jenni RogerJenazGRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199303:30:06à 15:53
bischibikes/kopierpapier.ch
8416Perrin DamianBernBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198103:32:54à 18:41
GS Sportswear Bergamont
9404Huguenin JérémyNeuchâtelNESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198903:34:08à 19:55
BiXS Pro Team
10420Stauffer HansueliSigriswilBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198703:35:52à 21:39
BiXS Pro Team
11412Schnyder LarsBavoisVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199303:37:19à 23:06
GS Sportswear Bergamont
12424Barben EmilienChez-le-bartNESUI62KM - Hommes Elites Licenciés199103:41:00à 26:47
Bergamont Sportswear Mathieu
13423Slinger MarcBulleFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés197804:02:40à 48:27
LAPB
14408Varnier LoïcRiazFRFRA62KM - Hommes Elites Licenciés198604:03:10à 48:57
www.vtt-xc-blog.com
15405Morard EricChermignonVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés197704:07:47à 53:34
GS Sportswear Bergamont Mathieu
16422Bender Pierre-YvesErdeVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés196804:14:49à 1:00:36
GS Sportswear Bergamont
17409Delfino BenjaminDigne les BainsFRA62KM - Hommes Elites Licenciés199104:24:27à 1:10:14
VC Moyenne Durance
18407Reimann RickUsterZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés1991Abandon
CUBE BIKES
19419Rapillard ArnaudSionVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés1987Abandon
Mountain Tschopp
20421Gerber PhilippAeschi b. SpiezBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés1987Abandon
GS Sports Bergamont Mathieu

TOP

62KM - Hommes Masters (39 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1511Montandon MichaëlBevaixNESUI62KM - Hommes Masters197703:52:3303h52'33
Zeta/biomaster concept
2553Craviolini Jean-ChristopheVercorinVSSUI62KM - Hommes Masters197104:00:33à 8:00
Virage sports
3575Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUI62KM - Hommes Masters197104:18:06à 25:33
GIANT-VALAIS.CH
4500Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUI62KM - Hommes Masters197404:24:24à 31:51
Team Ladakh
5585Fayet ClaudeAubonneVDSUI62KM - Hommes Masters197604:26:42à 34:09
N/A
6494Nanchen RaphaëlSionVSSUI62KM - Hommes Masters197604:27:50à 35:17
N/A
7480Giller DavidChâtel-sur-MontsalvensFRSUI62KM - Hommes Masters197204:28:09à 35:36
Cycles passion
8568Décaillet FabienSalvanVSSUI62KM - Hommes Masters197604:35:36à 43:03
N/A
9550Savioz EtienneVissoieVSSUI62KM - Hommes Masters197704:52:20à 59:47
N/A
10547Corvo NunoCrissierVDPOR62KM - Hommes Masters197504:53:00à 1:00:27
Footing Club Lausanne
11523Duque HernâniBramoisVSPOR62KM - Hommes Masters197404:53:00à 1:00:27
Bichos do Mato - Portugal
12557Broccard StéphaneContheyVSSUI62KM - Hommes Masters196904:58:26à 1:05:53
CYCLOPHILE SÉDUNOIS
13560Buchard SébastienBramoisVSSUI62KM - Hommes Masters197204:59:59à 1:07:26
N/A
14559Charrière ChristopheTavannesBE/JBSUI62KM - Hommes Masters197305:09:17à 1:16:44
Cycle Vuilleumier
15504Torche FrédéricOvronnazVSSUI62KM - Hommes Masters197505:12:44à 1:20:11
GARMIN
16471Dürr TomDegersheimSGSUI62KM - Hommes Masters197105:14:44à 1:22:11
Radteam Krüger
17570Doriel AlexandreCrans-MontanaVSSUI62KM - Hommes Masters197305:21:59à 1:29:26
N/A
18531Briguet PierrotFLANTHEYVSSUI62KM - Hommes Masters197105:24:13à 1:31:40
Véloland Conthey
19537Solioz RaphaëlSt JeanVSSUI62KM - Hommes Masters197705:24:56à 1:32:23
Solioz
20497Figueira SergeSionVSSUI62KM - Hommes Masters197705:27:52à 1:35:19
Le Gang
21571Besson Jean-LucBofflensVDSUI62KM - Hommes Masters197705:29:27à 1:36:54
VO Cycles
22499Coiro FabriceAigleVDSUI62KM - Hommes Masters197505:31:24à 1:38:51
Poupoune
23578Di Paolo DanyMollensVSSUI62KM - Hommes Masters197605:32:35à 1:40:02
N/A
24540Frattini DanielHünibachBESUI62KM - Hommes Masters197405:40:55à 1:48:22
Stöckli Racing Team
25563Pittet ChristopheBotyreVSSUI62KM - Hommes Masters197105:44:32à 1:51:59
N/A
26488Menetrey NorbertContheyVSSUI62KM - Hommes Masters197305:46:20à 1:53:47
VELOSOPHE
27486Metrailler PatrickLensVSSUI62KM - Hommes Masters197405:52:25à 1:59:52
Team Royer
28538Favre MickaëlChamosonVSSUI62KM - Hommes Masters197505:52:25à 1:59:52
FavreCorse
29564Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUI62KM - Hommes Masters197405:52:31à 1:59:58
Romanel Basket
30565Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUI62KM - Hommes Masters197605:52:33à 2:00:00
Romanel Basket
31505Suter PascalVexVSSUI62KM - Hommes Masters196805:53:57à 2:01:24
Team Herens
32562Bossy AlainGinginsSUI62KM - Hommes Masters197306:08:20à 2:15:47
N/A
33510Graf ChristopheTrelexVDSUI62KM - Hommes Masters197506:53:28à 3:00:55
N/A
34502Chardonnens Cook YvesBellevueGESUI62KM - Hommes Masters197606:53:28à 3:00:55
N/A
35577Ossowski AdamWilen b. wollerauSZSUI62KM - Hommes Masters1977Abandon
N/A
36533Duscher YvesRenensVDSUI62KM - Hommes Masters1969Abandon
VELOSPRINT Cossonay
37515Fellay ThierryBretonnièresVDSUI62KM - Hommes Masters1975Abandon
N/A
38551Smith NicholasRancesVDSUI62KM - Hommes Masters1968Abandon
VC VALLORBE
39555berrut leonardTroistorrentsVSSUI62KM - Hommes Masters1975Abandon
BIKE EVASION

TOP

62KM - Hommes Vétérans (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1472imstepf charlyLes Mayens de SionVSSUI62KM - Hommes Vétérans196203:54:3503h54'35
Bike Passion Genève
2588Canazzo TizianoFullyVSSUI62KM - Hommes Vétérans196504:16:37à 22:02
N/A
3572Furrer PeterGiswilOWSUI62KM - Hommes Vétérans196404:20:54à 26:19
Bike Windlin
4583Schütz StephanNeerachZHSUI62KM - Hommes Vétérans196004:28:49à 34:14
VC STEINMAUR
5549Monnet ChristianMartignyVSSUI62KM - Hommes Vétérans196504:35:25à 40:50
BIKENJOY
6498Comby DanielIsérablesVSSUI62KM - Hommes Vétérans196204:44:51à 50:16
Team Perraudin Sports
7569Granger CandideTroistorrentsVSSUI62KM - Hommes Vétérans196504:53:31à 58:56
N/A
8532VOUILLAMOZ EmileRiddesVSSUI62KM - Hommes Vétérans195904:55:09à 1:00:34
FM BIKE
9581Métrailler DamienEvolèneVSSUI62KM - Hommes Vétérans196205:21:56à 1:27:21
N/A
10484Barras StèveChermignonVSSUI62KM - Hommes Vétérans196705:33:02à 1:38:27
GB Bike
11530SINGELE MichelLa Chaux-de-FondsNESUI62KM - Hommes Vétérans196005:49:46à 1:55:11
N/A
12508Binggeli ThierryCortaillodNESUI62KM - Hommes Vétérans195906:31:43à 2:37:08
N/A
13590BLANC PhilippeBercherVDSUI62KM - Hommes Vétérans1965Abandon
N/A
14534Curchod Pierre-AndréMaurazVDSUI62KM - Hommes Vétérans1962Abandon
Veyron endurance

TOP

Cadets (16 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13008Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUICadets200139:32:0039'32
Cyclophile Sédunois
23015Almeida PedroPeseuxNEPORCadets200141:29:00à 1:57
VC Vignoble
33011Wenger BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUICadets200241:54:00à 2:22
Cimes Cycle
43027Cid NoanEclepensVDSUICadets200142:09:00à 2:37
Rochat Cycle/VS Cossonay
53026Deschenaux MaximeVauderensFRSUICadets200242:33:00à 3:01
Ski team centre 7
63014Gaspoz TristanVexVSSUICadets200142:44:00à 3:12
Team Hérens
73009Yerly SevanLa SagneNESUICadets200243:37:00à 4:05
Cimes Cycle
83022Schmocker MathieuChardonneVDSUICadets200144:28:00à 4:56
CYCLOMANIACS VEVEYSE
93020Fatton SvenHérémenceVSSUICadets200247:25:00à 7:53
Ski-Valais
103025Merguin LéoST-BLAISENESUICadets200248:38:00à 9:06
KIDS PROF / CCL
113024Joray LaurianPraz-de-FortVSSUICadets200248:48:00à 9:16
SC Val Ferret
123013RAPP MARVINVEXVSSUICadets200250:02:00à 10:30
Team Héréns
133021Magerli JonathanCrans- MontanaVSSUICadets200250:40:00à 11:08
Ski-Valais
143016Pilloud RomainChâtel-St-DenisFRSUICadets200252:55:00à 13:23
Cyclomaniacs Veveyse
153018Donzé TimothéGranges VSVSSUICadets200258:02:00à 18:30
Ski-Valais
163030Solliard LeoSavièseVS-Cadets200101:27:39à 48:07
MOUCH PA BA

TOP

Cadettes (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13023Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes200245:25:0045'25
cimes cycle
23003Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes200250:06:00à 4:41
Cycles prof
33012Zahno MelanieBürchenVSSUICadettes200151:05:00à 5:40
SC Brandegg Bürchen
43006Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes200252:04:00à 6:39
Vélo Club Vallorbe
53028Huber Marie-JulieHaute-NendazVSSUICadettes200257:25:00à 12:00
N/A
63029SOLLIARD JULIETTESAVIÈSEVSSUICadettes200201:13:49à 28:24
CYCLOPHILE SION

TOP

Cross Filles (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11507LIARDET NORAST-OYENSVDSUICross Filles200717:0417'04
VC Nyon / Rochat Cycles
21501de almeida tessBoudryNESUICross Filles200817:47à 0:43
Zeta Cycling club
31503Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200818:10à 1:06
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
41505Besse LouiseVeysonnazVSSUICross Filles200718:19à 1:15
Veysonnaz
51515Oakman JodieVollègesVSSUICross Filles200819:27à 2:23
N/A
61513Voide NoraSionVSSUICross Filles200719:42à 2:38
N/A
71504CHARDON VanessaVexVSSUICross Filles200720:21à 3:17
Team-Hérens
81506Favre KethleenVexVSSUICross Filles200820:59à 3:55
Team Hérens
91511Théoduloz JulieVeysonnazVSSUICross Filles200820:59à 3:55
Veysonnaz
101514Carthoblaz ElodieVétrozVSSUICross Filles200723:18à 6:14
N/A
111502Bukowski OliviaBallaiguesVDSUICross Filles200824:15:00à 7:11
Vélo Club Vallorbe
121512Michellod ChloéVersegèresVSSUICross Filles200724:18:00à 7:14
N/A
131508Forclaz AmandineEvolèneVSSUICross Filles200824:51:00à 7:47
Les Pionniers
141510Beytrison EmmaEvolèneVS-Cross Filles200729:04:00à 12:00
N/A

TOP

Cross Garçons (28 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11405CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons200714:0414'04
UC Montheysanne
21411Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons200714:12à 0:08
Routier biker / excelsior
31408Dély EvanFullyVSSUICross Garçons200714:19à 0:15
Vélo-Club Excelsior
41402Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons200714:31à 0:27
Pédale bulloise
51412Wenger FélixLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200714:43à 0:39
Cimes Cycle
61424Deschenaux ArnaudVauderensFRSUICross Garçons200715:16à 1:12
N/A
71403Dafflon NathanBrocFRSUICross Garçons200715:46à 1:42
Pédale Bulloise
81409Guida MatteoFullyVSSUICross Garçons200715:55à 1:51
VC Excelsior Martigny
91430DUNAND FELIXACLENSVDSUICross Garçons200716:34à 2:30
N/A
101407Bonnet SimonTatrozFRSUICross Garçons200816:37à 2:33
Cyclomaniacs Veveyse
111417Vernier AdrienEvolèneVSSUICross Garçons200716:40à 2:36
Sport Evasion - Evolène
121404Glassey RomainTolochenazVDSUICross Garçons200716:46à 2:42
Groote Lulu, Anvers
131416Fauchère HadrienSiviez (Nendaz)VSSUICross Garçons200716:55à 2:51
ALFA fenêtree
141410Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200817:03à 2:59
VTT balcon du jura
151414Duc JoachimChalaisVSSUICross Garçons200817:28à 3:24
Cyclophile sédunois
161413Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200817:47à 3:43
Vélo Club Montreux-Rennaz
171431Farine AaronSUICross Garçons200718:07à 4:03
FSG Courrendlin ACJG
181419Varone KyliannSavièseVSSUICross Garçons200818:10à 4:06
Cyclophile sédunois
191427Aguettand Piemontais MatthieuLa Tour-de-TrêmeSUICross Garçons200718:17à 4:13
N/A
201425Buchard MathiasBramoisVSSUICross Garçons200719:59à 5:55
N/A
211428Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons200820:44à 6:40
Vélo Club Vallorbe
221426Monnet ColinIsérablesVSSUICross Garçons200820:46à 6:42
SC Arpettaz
231415Solioz SamuelVissoieVSSUICross Garçons200721:21à 7:17
Team Hérens
241423Pralong VincentLa TourVSSUICross Garçons200822:31à 8:27
Les Pionniers
251422Beytrison SachaEvolèneVS-Cross Garçons200822:48à 8:44
N/A
261421Métrailler JulienEvolèneVSSUICross Garçons200722:55à 8:51
Les Pionniers
271429Lugon-Moulin NolanVallorbeVDSUICross Garçons200824:07:00à 10:03
Vélo Club Vallorbe
281420Métrailler BaptisteEvolèneVSSUICross Garçons200729:04:00à 15:00
Les Pionniers

TOP

Dames 1 (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
159AMEZ-DROZ ChloéLeytronVSSUIDames 1198902:16:5602h16'56
Bike'N Joy
255Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 1199102:20:53à 3:57
VC Vignoble Cyclerc
386Reymond AmélieSionVSSUIDames 1198702:21:32à 4:36
Mouch'Paba Telemark club
4104Ossowska MariaWollerauPOLDames 1198602:23:00à 6:04
N/A
532Lherbette JulineBoudryNESUIDames 1199202:27:44à 10:48
Zeta Cycling Club
657vernay alineAnniviersVSSUIDames 1198302:31:53à 14:57
Pro Sport Service
7112Lacroix RoxaneBOIS D AMONTFRADames 1199202:33:29à 16:33
Team Nordique Crédit Agricole Franche-Comté
851Duc SylvieChermignonVSSUIDames 1199103:02:30à 45:34
N/A
961Bourqui ElisaVionnazVSSUIDames 1199703:16:29à 59:33
N/A
1039Vouardoux CélineGrimentzVSSUIDames 1198703:28:05à 1:11:09
N/A
1175Tapparel CamilleCorinVSSUIDames 1199103:30:34à 1:13:38
Team Némo
12198Martin IsaureBallaiguesVDSUIDames 1199803:47:10à 1:30:14
N/A
13113Barr LorianeBrusonVSSUIDames 11986Abandon
Loriane

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1411Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 2197402:20:1702h20'17
VC Nyon / Rochat Cycles
2106Deschenaux VéroniqueVauderensFRSUIDames 2197702:36:26à 16:09
Team Lys Alp
370Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197202:52:21à 32:04
Team Specialized Thévenaz
4210ravessoud yvetteSt-CiergesVDSUIDames 2197703:10:57à 50:40
my love

TOP

Hommes (29 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1257Lüthi PatrickHauteriveNESUIHommes199201:41:4101h41'41
Team Prof Raiffeisen-CCL
2103Rossetti CamilleTraversNESUIHommes198801:50:18à 8:37
Team GIANT Neuchâtel
356Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes199301:53:45à 12:04
Team Cimes Cycle
477Corthay ThomasBrusonVSSUIHommes199601:57:03à 15:22
Swiss Team
597Roduit BaptisteFullyVSSUIHommes199102:00:32à 18:51
Bianchi Rhodania Cycling
6108Augusto VincentVerbierVSPORHommes198802:02:03à 20:22
Verbier bike club
738Constantin MaximeSt-LéonardVSSUIHommes199002:08:31à 26:50
N/A
836Anthoine DidierVétrozVSSUIHommes199002:10:13à 28:32
Bikeholiday
915viera ricardoPayerneVDPORHommes198802:11:44à 30:03
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION
10188fatton kevinLa Brevine NESUIHommes199102:13:29à 31:48
vtt balcon du jura
1140hirschi xavierBoudryNESUIHommes198902:13:33à 31:52
vélo-club Vignoble
1276Maret JoéVerbierVSSUIHommes199702:13:36à 31:55
BIKE CLUB VERBIER
13132Jung AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes199102:14:56à 33:15
Les Pleutres
14254Derenne ChristianBruxellesVSBELHommes199302:16:55à 35:14
N/A
15114Arnold YoannContheyVSSUIHommes199202:17:27à 35:46
Cyclophile Sédunois
16187Pirolet JonathanAclensVDSUIHommes199102:18:48à 37:07
-
1726Bochatay AlexandreSalvanVSSUIHommes199802:19:12à 37:31
N/A
1858Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes199302:21:13à 39:32
VTT balcon du Jura
19199AMENDOLA KILIANLAUSANNEVDSUIHommes199102:25:03à 43:22
N/A
20129Burgdorfer DamienChézard-St-MartinNESUIHommes199202:27:45à 46:04
Cycles Sudero
2166Zwahlen OliverBelpBESUIHommes198902:39:30à 57:49
N/A
2267Wyss PhilippInterlakenBESUIHommes199102:39:30à 57:49
N/A
23206Emonet AdrienSembrancherVSSUIHommes199802:43:23à 1:01:42
Voutaz Emonet
24134Capatina CatalinVeveyVDROUHommes198802:43:55à 1:02:14
-
2595Morard LucasLensVSSUIHommes198902:53:01à 1:11:20
Lucas Morard
2652Menoud EmmanuelGranges VSVSSUIHommes199003:02:37à 1:20:56
N/A
2748Libert CedricSionVSSUIHommes199003:04:21à 1:22:40
Les Potrers d'Almanach
28264BELLWALD Paul-EmileAigleVDSUIHommes199203:59:04à 2:17:23
N/A
2999Delaloye FlorentChamosonVSSUIHommes1995Abandon
Mountain Performance

TOP

Juniors (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1827Degrada TristanTroistorrentsVSSUIJuniors200001:12:4301h12'43
UCM GS sportswear Bergamont
2816Perrin NicolasTroistorrentsVSSUIJuniors199901:14:41à 1:58
Team GS Sportswear Bergamont
3836Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors200001:14:41à 1:58
Pédale Bulloise
4810Ducommun LudovicColombier NENESUIJuniors200001:17:16à 4:33
Team Prof Raiffeisen/CCL
5806Pacios CédricVétrozVSSUIJuniors200001:18:27à 5:44
Cyclophile Sédunois
6841Defferrard DamienBulleFRSUIJuniors200001:19:15à 6:32
Dupasquier Sports
7818Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200001:21:52à 9:09
Team Cyclone sports
8811Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors199901:22:08à 9:25
Cimes Cycle
9820Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors200001:24:45à 12:02
UC Montheysanne / Rochat cycles
10819Battaglini FlavioVernierGESUIJuniors199901:26:21à 13:38
EC Meyrin
11837Voeffray VincentPosieuxFRSUIJuniors200001:32:14à 19:31
Team Menoud-Bike
12839STEINER KILIANECHANDENSVDSUIJuniors200001:33:32à 20:49
KNM CYCLING TEAM
14829Favre ClémentBramoisVSSUIJuniors200002:08:47à 56:04
N/A
15807Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors2000Abandon
GS Sportswear Bergamont

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1817Zahno StefanieBürchenVSSUIJuniors Dames199901:35:4901h35'49
VC International
2846Salamin EmilieVeyrasVSSUIJuniors Dames200002:24:10à 48:21
Team Hérens
3823Mayoraz ElodieGrôneVSSUIJuniors Dames200002:32:57à 57:08
Team Hérens

TOP

Masters 1 (47 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:41:4101h41'41
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
229Lonfat RomainVEYRASVSSUIMasters 1197801:46:40à 4:59
Club La Malvoisie
3109Georges KevinEvolèneVSSUIMasters 1198601:47:54à 6:13
Team TEXNER Specialized Bike S
4262Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 1197901:50:23à 8:42
vtt Balcon du jura
542Bruchez J.-YvesFullyVSSUIMasters 1198101:53:47à 12:06
N/A
6205Rey MichaëlMontana-VillageVSSUIMasters 1198301:54:21à 12:40
Mulebar
7131barros lourenço MarcioSembrancherVSPORMasters 1198601:57:13à 15:32
trilhos e rotas
892Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 1198101:57:25à 15:44
Bike in Love
930de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 1198201:57:28à 15:47
CCLittoral
1010Gentile NicolasLes BoisJUSUIMasters 1198202:02:21à 20:40
N/A
11119beselga gomes fernandoBrocFRPORMasters 1198602:02:21à 20:40
LES AMIS DU VTT
1222Chevrier StéphaneZürichZHSUIMasters 1198102:04:39à 22:58
CS Les Pionniers
13115Lorimier VincentVouvryVSSUIMasters 1197802:04:46à 23:05
VC Payerne Procycle
14250Locher DavidChalaisVSSUIMasters 1198302:11:18à 29:37
David Locher
156Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 1198302:11:44à 30:03
Project Vtt
16258Gattlen SébastienSionVSSUIMasters 1198102:12:05à 30:24
Medsport Bike Team
1793Anthenien AndreasVispVSSUIMasters 1198602:12:29à 30:48
N/A
1880Hertzeisen BastienChâtillon JUJUSUIMasters 1198602:13:30à 31:49
Team Mont-Terri XCO
19128Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIMasters 1198602:14:01à 32:20
N/A
2062Di Salvo StéphaneFullyVSSUIMasters 1198002:16:07à 34:26
Bianchi-Rhodania Cycling
21121yersin stephanchateau-d'oexVDSUIMasters 1197802:16:32à 34:51
N/A
22107Wenger ChristophSionVSSUIMasters 1198202:17:04à 35:23
Mouch'Paba Telemark club
23102Eymann GregoryPompaplesVDSUIMasters 1198402:17:50à 36:09
Team Pracondu
2490Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)VSSUIMasters 1198102:19:52à 38:11
Stöckli Racing Team
25101Chevalley FabianChalaisVSSUIMasters 1198102:20:47à 39:06
N/A
26473Wettach JoceAnniviersVSSUIMasters 1198302:21:57à 40:16
Pro Sport Service
2764Moret Claude-AlainUvrierVSSUIMasters 1197902:22:30à 40:49
Cycles Ferrero
28110Premand FrédéricChoëxVSSUIMasters 1198302:22:32à 40:51
N/A
2991Blum Jean-philippeLes MoulinsVDSUIMasters 1197902:22:55à 41:14
Jean-philippe Blum
3071Lozano OscarSavignyVDSUIMasters 1197802:24:35à 42:54
N/A
31117Pastoris FabienSte-CroixVDSUIMasters 1198202:29:10à 47:29
VTT Balcon du Jura
3283Antille JérômeSionVSSUIMasters 1198102:29:15à 47:34
Vélo Club Mayoux
3388Brunner RaphaëlSiviriezFRSUIMasters 1198402:31:48à 50:07
Team Chiffelle
34189Perrinjaquet YannFontainemelonNESUIMasters 1198102:33:51à 52:10
VC Vignoble Colombier
35255Dessimoz OlivierGrôneVSSUIMasters 1197902:34:28à 52:47
N/A
3653Kohler RémyEclépensVDSUIMasters 1198502:39:46à 58:05
N/A
37263Almeida ManuelFetignyFRPORMasters 1198602:41:09à 59:28
VC Payerne
3868Grandjean yannSatignyGESUIMasters 1198002:41:55à 1:00:14
N/A
39118Luyet CyprienSavièseVSSUIMasters 1198302:42:40à 1:00:59
Ski-club Savièse
40124Bousquet JonathanChâteau-d’ŒxVDFRAMasters 1198402:43:59à 1:02:18
Jonathan
4146Bridy RomainChamosonVSSUIMasters 1198602:53:14à 1:11:33
les voitures balais
42105Rime BrunoVuadensFRSUIMasters 1197802:53:53à 1:12:12
Teysalpi
4347Zufferey LucienSierreVSSUIMasters 1198502:56:38à 1:14:57
N/A
445Pernet JoëlRéchyVSSUIMasters 1198503:01:05à 1:19:24
N/A
4594Favre SébastienVexVSSUIMasters 1197803:05:35à 1:23:54
Team Hérens
4669VIDEIRA ToZeSierreVSPORMasters 11979Abandon
BTT/Tugas Valais Suisse
4796Mendes AntonioVétrozVSPORMasters 11980Abandon
BTT Tugas Valais Suisse

TOP

Masters 2 (41 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
18Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:45:3501h45'35
Team Chiffelle
220Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197401:56:55à 11:20
CC Littoral
360Reuche LaurentLes BrenetsNESUIMasters 2197501:59:07à 13:32
N/A
43Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 2197101:59:27à 13:52
Pfeil Tübingen
5120Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197602:01:00à 15:25
N/A
69Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 2197202:02:25à 16:50
VTT BALCON DU JURA
763Dubey PatrickRomontFRSUIMasters 2197702:06:15à 20:40
team Sport Aventure Romont
854Truan ChristopheVallorbeVDSUIMasters 2197202:07:41à 22:06
pro sport yverdon
9116Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 2197302:09:27à 23:52
Thommen Cycles/VS Cossonay
1034Croisier MichelBallaiguesVDSUIMasters 2197402:11:40à 26:05
VC Vallorbe
1185Huber VincentGumefensFRSUIMasters 2197602:17:42à 32:07
My Love
1244Decoppet CedricVernayazVSSUIMasters 2197302:18:37à 33:02
N/A
1343Micheloud DiegoMartignyVSSUIMasters 2197502:20:44à 35:09
Team 17
14209Deschenaux ChristopheVauderensFRSUIMasters 2197302:22:39à 37:04
N/A
15256Jaccoud ChristopheGrôneVSSUIMasters 2197102:24:46à 39:11
Team Bonne Marmotte
16130Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 2197702:24:51à 39:16
N/A
17111Hunkeler MichelSavièseVSSUIMasters 2197702:32:22à 46:47
N/A
18203Bendit FabriceCourchavonJUSUIMasters 2197202:34:29à 48:54
N/A
1965cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 2197702:35:12à 49:37
N/A
20100BRUCHEZ EdgarFullyVSSUIMasters 2197002:35:47à 50:12
N/A
2181Rodrigues jorgePrevessinSUIMasters 2197202:36:25à 50:50
Team Amis Cyclistes de Vernier
22125Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 2197002:37:27à 51:52
Montreux-Rennaz Cyclisme
23259Roduit StephaneSaillonVSSUIMasters 2197202:39:42à 54:07
N/A
2435Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197602:40:10à 54:35
Vélo club Vallorbe
25195ARPIN OLIVIERVERNIERGESUIMasters 2197402:41:52à 56:17
N/A
2617Huber StéphaneCheyresFRSUIMasters 2197202:44:00à 58:25
Vélo Club Payerne Pro Cycles
2716Graf ThomasCugyFRSUIMasters 2197002:44:01à 58:26
VC Payerne PROCYCLES
2849Amstutz DieterAuvernierNESUIMasters 2197102:45:28à 59:53
N/A
29207Pessotto StéphaneAïreGESUIMasters 2196802:48:02à 1:02:27
N/A
30260Maire BertilChavornayVDSUIMasters 2197002:55:24à 1:09:49
N/A
31193NAPOLI FRANCOISBRAMOISVSSUIMasters 2197402:58:57à 1:13:22
N/A
3250Haupt RogerSavièseVSSUIMasters 2197603:06:29à 1:20:54
N/A
33192Pedulla ToniSionVSSUIMasters 2197203:07:12à 1:21:37
N/A
3487Favre VincentRomontFRSUIMasters 2197403:16:00à 1:30:25
Team Chiffelle
35208martinez WilliamVétrozVSSUIMasters 2197303:20:57à 1:35:22
N/A
36191GUIDICE PASCALSIONVSITAMasters 2197303:25:28à 1:39:53
N/A
3774Mathieu MarcLausanne 26VDSUIMasters 2196903:51:24à 2:05:49
N/A
38202Mazzucchelli AlainLe Grand-SaconnexGESUIMasters 2197103:54:42à 2:09:07
NoMoreNappies
3982Constantin PhilippeIcogneVSSUIMasters 2197104:00:52à 2:15:17
N/A
40194DORIA JEAN-PAULERDEVSSUIMasters 2197504:22:33à 2:36:58
N/A
41261Jauk MarjanGivisiezFRSLOMasters 21969Abandon
GANESHA TEAM - SCOTT

TOP

Mega Filles (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12014Maurer LéonieLes PlanchettesNESUIMega Filles200322:0822'08
Cimes Cycle
22012Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200422:25à 0:17
CIMES CYCLE
32034Deschenaux JulieVauderensFRSUIMega Filles200423:15à 1:07
Ski-Valais
42006Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200423:21à 1:13
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
52001Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles200325:11:00à 3:03
VTT BALCON DU JURA
62013CHARDON LaeticiaVexVSSUIMega Filles200328:00:00à 5:52
Team-Hérens
72015maitre larissala TourVSSUIMega Filles200328:08:00à 6:00
les pionniers
82036Courtine MorganeSavièseVSSUIMega Filles200430:25:00à 8:17
Ski-Valais
92035vuigner elisaGrimisuatVSSUIMega Filles200430:28:00à 8:20
Ski-Valais
102039Carthoblaz AmandineVetrozVSSUIMega Filles200330:33:00à 8:25
Ski-Team Centre 7
112032Briguet LaraMiègeVSSUIMega Filles200430:51:00à 8:43
Ski-Valais
122033Blanc MalorieAyentVSSUIMega Filles200433:16:00à 11:08
Ski-Valais
132045GIVEL CASSYMONTBRELLOZFRSUIMega Filles200441:41:00à 19:33
N/A
142037Seppey AurélieHérémenceVSSUIMega Filles2004Abandon
Ski-Valais

TOP

Mega Garçons (31 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12047Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons200320:1320'13
Vtt Balcon du Jura
22004Steck TimSugiezFRSUIMega Garçons200320:42à 0:29
VC Kerzers
32009Communal TéoCessyFRAMega Garçons200321:54à 1:41
Echenevex Lynx Bike
42003Borloz AchilleBlonayVDSUIMega Garçons200322:06à 1:53
Pédale Bulloise
52025Glassey ArnaudBasse-NendazVSSUIMega Garçons200322:12à 1:59
Ski-Valais
62002Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons200322:45à 2:32
VTT Balcon du Jura
72050Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIMega Garçons200323:01à 2:48
N/A
82046Paratte ArnaudLa NeuvevilleBE/JBSUIMega Garçons200423:27à 3:14
CYCLE PROF
92010vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons200323:30à 3:17
VTT Balcon du jura
102008Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons200423:53à 3:40
VCE Martigny
112049Varone BaptisteSavièseVSSUIMega Garçons200323:56à 3:43
Cyclophile sédunois
122040Roux SimonSembrancherVSSUIMega Garçons200424:13:00à 4:00
Verbier bike Club
132011TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons200424:27:00à 4:14
vtt balcon du jura
142022Zeiser BenoitGrimisuatVSSUIMega Garçons200324:33:00à 4:20
Ski-Valais
152017Schwechler RomainVillaz-St-PierreFRSUIMega Garçons200425:17:00à 5:04
SC Mont-Rouge
162018Mayoraz AnthonyGrôneVSSUIMega Garçons200325:47:00à 5:34
Cyclophile sédunois
172027Héritier ThibautSavièseVSSUIMega Garçons200326:10:00à 5:57
Ski-Valais
182031Hofstetter MartinBelfauxFRSUIMega Garçons200426:55:00à 6:42
Velo Club Fribourg
192023Oetiker NicolasCrans-MontanaVSSUIMega Garçons200327:01:00à 6:48
Ski-Valais
202043AGUETTAND PIEMONTAIS ThomasLa Tour-de-TrêmeFRFRAMega Garçons200427:01:00à 6:48
PB BULLE
212029Fournier IllanSiviez (Nendaz)VSSUIMega Garçons200427:09:00à 6:56
Ski-Valais
222026Romailler JonasFlantheyVSSUIMega Garçons200327:32:00à 7:19
Ski-Valais
232016Rapp LéoVexVSSUIMega Garçons200327:42:00à 7:29
Team Hérens
242028Zorn YoannMollensVSSUIMega Garçons200427:46:00à 7:33
Ski-Valais
252041Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200428:05:00à 7:52
VCE Martigny
262044MAIRE GABRIELCHAVORNAYVDSUIMega Garçons200328:10:00à 7:57
N/A
272024Germanier LorisPremplozVSSUIMega Garçons200329:04:00à 8:51
Ski-Valais
282042Hiroz ErwanLe Châble VSVSSUIMega Garçons200330:55:00à 10:42
SC Val Ferret
292030Délétroz LouisAyentVSSUIMega Garçons200431:26:00à 11:13
Ski-Valais
302048Gabbud ThéoContheyVSSUIMega Garçons200431:31:00à 11:18
N/A
312038Ketteridge JamesRandogneSUIMega Garçons200436:46:00à 16:33
Ski-Valais

TOP

Poussins Filles (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11903Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles201105:5205'52
VTT Balcon du Jura
21906Juillerat ZélieSionVSSUIPoussins Filles201105:56à 0:04
N/A
31908Bischoff ArianneMaseVSSUIPoussins Filles201108:02à 2:10
Team Hérens
41904Grandjean MélineSatignyGESUIPoussins Filles201210:26à 4:34
N/A
51907Favre NadineChamosonVSSUIPoussins Filles201211:36à 5:44
FavreCorse
61910BORLOZ LOUISESt-MartinSUIPoussins Filles201212:16à 6:24
RIDE-FOR-LIFE.CH
71902Chevrier MathildeZurichZHSUIPoussins Filles201312:31à 6:39
Les Pionniers
81909Bischoff MarjorieMaseVSSUIPoussins Filles201413:20à 7:28
Team Hérens

TOP

Poussins Garçons (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11804ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons201106:0306'03
VTT Balcon du Jura
21805Bukowski MilanBallaiguesVDSUIPoussins Garçons201106:06à 0:03
Vélo Club Vallorbe
31818Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUIPoussins Garçons201106:08à 0:05
N/A
41812Barrera DanielFétignyFRSUIPoussins Garçons201106:18à 0:15
N/A
51803Bonnet CédricTatrozFRSUIPoussins Garçons201106:37à 0:34
Cyclomaniacs Veveyse
61813Jacquemettaz MaximeArbazVSSUIPoussins Garçons201106:45à 0:42
Les Pionniers
71810Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201307:05à 1:02
Cyclomaniacs veveyse
81809Haupt ThomasSavièseVSSUIPoussins Garçons201107:22à 1:19
Cyclophile Sédunois
91841TSCHOPP ROMEOMIÈGEVSSUIPoussins Garçons201108:45à 2:42
N/A
101806Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201309:12à 3:09
VTT Balcon du Jura
111811Sermet ValentinEvolèneVSSUIPoussins Garçons201109:21à 3:18
N/A
121814Juillerat ClémentSionVSSUIPoussins Garçons201309:24à 3:21
N/A
131815Doriel JackGenèveGESUIPoussins Garçons201209:54à 3:51
N/A
141817Fragnière BasileVeysonnazVSSUIPoussins Garçons201209:55à 3:52
N/A
151819QUINODOZ JEANEVOLÈNEVSSUIPoussins Garçons201110:31à 4:28
N/A
161839FOURNIER LOHANHAUTE-NENDAZVSSUIPoussins Garçons201210:39à 4:36
N/A
171801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons201210:41à 4:38
N/A
181808Haupt HugoSavièseVSSUIPoussins Garçons201310:43à 4:40
Cyclophile Sédunois
191842Maître ThomasLa sageVSSUIPoussins Garçons201311:32à 5:29
N/A
201840CATULO GAUDENCIO LEANDROGRANGES-MARNANDVDSUIPoussins Garçons201212:57à 6:54
N/A
211838Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins Garçons201313:58à 7:55
Vtt balcon du jura
221802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201414:58à 8:55
N/A

TOP

Rock Filles (25 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11309Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200513:0213'02
Cimes Cycle
21306Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200513:58à 0:56
Team Cimes Cycle
31304Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200614:09à 1:07
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
41301Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles200514:40à 1:38
VTT Balcon du Jura
51307Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200615:15à 2:13
CIMES CYCLE
61305Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUIRock Filles200615:24à 2:22
vc vignoble
71310Bonnet AmélieTatrozFRSUIRock Filles200515:27à 2:25
Cyclomaniacs Veveyse
81312Fauchère LinePravidondaz (Salins)VSSUIRock Filles200516:36à 3:34
Ski-Valais
91314Beauvir ClaireEysinsVDSUIRock Filles200517:12à 4:10
Ski-Valais
101308Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200617:15à 4:13
VC Kerzers
111315Théoduloz LéaVeysonnazVSSUIRock Filles200517:20à 4:18
Ski-Valais
121313Rey SolèneLensVSSUIRock Filles200517:31à 4:29
Ski-Valais
131319Müller LarissaVenthôneVSSUIRock Filles200517:34à 4:32
Ski-Valais
141316Caloz MarionMiègeVSSUIRock Filles200517:52à 4:50
Ski-Valais
151302Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIRock Filles200618:42à 5:40
N/A
161324Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIRock Filles200518:50à 5:48
SC Val Ferret
171317Clavien LisaMiègeVSSUIRock Filles200518:50à 5:48
Ski-Valais
181303Rey SophieIcogneVSSUIRock Filles200518:50à 5:48
Les Pionniers du Val d'Hérens
191318Buchard LisaBramoisVSSUIRock Filles200518:54à 5:52
Ski-Valais
201320Deprez MorganeRandogneVSSUIRock Filles200519:11à 6:09
Ski-Valais
211323Michellod ElsaVersegèresVSSUIRock Filles200520:02à 7:00
Val-Ferret
221311Courtine EmilieSavièseVSSUIRock Filles200620:06à 7:04
Anzère ski team
231326PANNATIER ROMAINEEVOLÈNEVSSUIRock Filles200620:57à 7:55
SKI-CLUB DENT BLANCHE
241322Pralong JulieLa TourVSSUIRock Filles200620:58à 7:56
Les Pionniers
251325FOURNIER LOANNEEVOLÈNEVSSUIRock Filles200622:01à 8:59
N/A

TOP

Rock Garçons (27 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11208Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons200512:4612'46
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
21205Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons200512:59à 0:13
VC Payerne Procycles
31207Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200613:07à 0:21
vtt balcon du jura
41211Champod SamuelBulletVDSUIRock Garçons200514:29à 1:43
VTT Balcon du Jura
51217Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIRock Garçons200514:47à 2:01
Cyclophile Sédunois
61233Oakman FrancisVollègesVSSUIRock Garçons200514:59à 2:13
N/A
71218Crettex CélienFullyVSSUIRock Garçons200615:06à 2:20
Vélo Club Fully
81209suter keziahVexVSSUIRock Garçons200615:22à 2:36
team herens
91226Monnet EvanIsérablesVSSUIRock Garçons200515:29à 2:43
Ski-Valais
101225Vallélian NilsBramoisVSSUIRock Garçons200515:44à 2:58
Ski-Valais
111223Revaz EstébanSiviez (Nendaz)VSSUIRock Garçons200515:45à 2:59
Ski-Valais
121227Rossi ThéoSavièseVSSUIRock Garçons200515:50à 3:04
Ski-Valais
131210Zahno SebastianBürchenVSSUIRock Garçons200616:06à 3:20
SC Brandegg Bürchen
141224Zeiser RomainGrimisuatVSSUIRock Garçons200516:28à 3:42
Ski-Valais
151232MARC JOSÉSIONVSSUIRock Garçons200616:34à 3:48
CYCLOPHILE SEDUNOIS
161229Jollien ThomasSavièseVSSUIRock Garçons200516:45à 3:59
Ski-Valais
171222Luyet EvanCommugnyVDSUIRock Garçons200516:50à 4:04
Ski-Valais
181219Rey JulienVexVSSUIRock Garçons200517:10à 4:24
Team Hérens
191221Communal JulesCessyFRARock Garçons200517:26à 4:40
N/A
201228Hitter JulesVercorinVSSUIRock Garçons200517:43à 4:57
Ski-Valais
211231Rion BasileVexVSSUIRock Garçons200517:51à 5:05
N/A
221213Monnet ThomasRéchyVSSUIRock Garçons200618:30à 5:44
cyclohile sedunois
231220Pilloud ThomasChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200618:32à 5:46
cyclomaniacs veveyse
241214Monnet OlivierRéchyVSSUIRock Garçons200620:14à 7:28
Les pionniers
251206Bukowski TiméoBallaiguesVDSUIRock Garçons200620:34à 7:48
Vélo Club Vallorbe
261216Mayoraz SteeveGrôneVSSUIRock Garçons200620:46à 8:00
Team Hérens
271212Rossier ThéoSt-Martin VSVSSUIRock Garçons200521:07à 8:21
Team Hérens

TOP

Seniors (27 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1122BALLY MarcGenèveGESUISeniors196202:01:1202h01'12
Hors Piste
219Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196402:02:03à 0:51
N/A
398Gygax AlainNoesVSSUISeniors196502:08:15à 7:03
virage sport
4252Giroud EricSavièseVSSUISeniors196502:14:55à 13:43
valais-decouverte.ch II
5197Donzé ClaudeGranges VSVSSUISeniors196602:20:20à 19:08
L'Ho'Ho'Ho---
6200AMENDOLA ERICMORRENS VDVDSUISeniors196302:22:47à 21:35
N/A
724Dornier BertrandPontarlierFRASeniors196602:23:24à 22:12
N/A
8123Vianin ChristopheVeyrasVSSUISeniors196602:24:19à 23:07
Team Hérens
914Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors196002:25:26à 24:14
SKI-VELO-CENTER.CH
1084Good MarkusContheyVSSUISeniors196202:25:46à 24:34
Cyclophile Sédunois
11251perrin christianMontheyVSSUISeniors196402:26:31à 25:19
N/A
1233Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors196302:26:38à 25:26
N/A
1337Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196302:27:37à 26:25
VTT Balcon du Jura
14204Bachmann ChristianMarlyFRSUISeniors196602:33:48à 32:36
tri fribourg
15253rey-bellet michelMontheyVSSUISeniors196002:38:22à 37:10
N/A
164Rey AlgéeFlantheyVSSUISeniors195402:38:27à 37:15
GBBike
1728Jan du Chêne ClaudeCorcelles-PayerneVDSUISeniors195702:39:37à 38:25
Veloclub Payerne Procycles
18491Gabbud Pierre-alainFlantheyVSSUISeniors196502:43:01à 41:49
GB BIKE
19190Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUISeniors196302:44:22à 43:10
VC TRAMELAN
20211Guinchard LouisFullyVSSUISeniors196302:54:39à 53:27
N/A
21196Odermatt EricCartignyGESUISeniors196402:58:21à 57:09
N/A
22201Hodler CarlChavornayVDSUISeniors196203:00:41à 59:29
N/A
2311Aguettand ClaudeVernamiegeFRSUISeniors194803:08:25à 1:07:13
N/A
24133Bagnoud FabriceChermignon D'en-basVSSUISeniors196703:13:41à 1:12:29
GB BIKE
25126Gerber HenriSte-CroixVDSUISeniors196103:14:37à 1:13:25
Swisscom
2623Blaser René-MarcEpalingesVDSUISeniors196303:23:22à 1:22:10
N/A
2712Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors1958Abandon
Cimes Cycle

TOP

Soft Filles (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11701Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles200904:3104'31
Pédale bulloise
21717Fournier NoraSionVSSUISoft Filles200905:03à 0:32
Cyclophile Sédunois
31714Voide EmmaSionVSSUISoft Filles200905:44à 1:13
N/A
41703VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUISoft Filles200906:26à 1:55
VTT Balcon du Jura
51715MULLER KÉLIAVENTHONEVSSUISoft Filles200906:29à 1:58
N/A
61702Besse MartineVeysonnazVSSUISoft Filles201007:26à 2:55
Veysonnaz
71716QUNINODOZ LEAEVOLÈNEVSSUISoft Filles200910:13à 5:42
N/A

TOP

Soft Garçons (26 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11624Vuichard MartinSemsalesFRSUISoft Garçons200903:4003'40
Cyclomaniacs
21602Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons200903:40"
Pédale Bulloise
31612Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons200903:42à 0:02
cyclomaniacs Veveyse
41606GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons200903:53à 0:13
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
51610suter eliahVexVSSUISoft Garçons200903:55à 0:15
Team Hérens
61615Maître darylLes HaudèresVSSUISoft Garçons200904:23à 0:43
les pionniers
71607Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons200904:25à 0:45
VTT Balcon du Jura
81617Vernier QuentinEvolèneVSSUISoft Garçons200904:25à 0:45
Sport Evasion - Evolène
91625Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons201004:52à 1:12
N/A
101611Barrera Almeida AngeloFétignyFRPORSoft Garçons200904:55à 1:15
VC Payerne
111603pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201005:00à 1:20
N/A
121649TSCHOPP HUGOMIÈGEVSSUISoft Garçons200905:04à 1:24
N/A
131619Grandjean bastienSatignyGESUISoft Garçons200905:07à 1:27
N/A
141621Reduce BastianVétrozVSSUISoft Garçons200905:17à 1:37
Cyclophile Sédunois
151608Favre LouisVeysonnazVSSUISoft Garçons200905:24à 1:44
N/A
161626Lugon-Moulin GadVallorbeVDSUISoft Garçons201005:29à 1:49
Vélo Club Vallorbe
171614Solioz MaëlVissoieVSSUISoft Garçons200905:34à 1:54
Team Hérens
181650Fournier ENZOSionVSSUISoft Garçons201005:53à 2:13
N/A
191648Zufferey AntoineChippisVSSUISoft Garçons201006:10à 2:30
Chippis Cycling Club
201623Maître LucasLa SageVSSUISoft Garçons201006:14à 2:34
m­³
211622Bischoff ThibautMaseVSSUISoft Garçons201006:14à 2:34
Team Hérens
221605Rey SimonIcogneVSSUISoft Garçons200906:21à 2:41
Les Pionniers du Val d'Hérens
231620Favre MaximeChamosonVSSUISoft Garçons200906:33à 2:53
FavreCorse
241616Rong MathieuLes HaudèresVSSUISoft Garçons201006:40à 3:00
CS les Pionniers du Val d'Hérens
251613Monbaron MathysRiodVSSUISoft Garçons201006:43à 3:03
Team VTT Hérens
261647BENEY ELIOTTAYENTVSSUISoft Garçons201006:44à 3:04
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono