fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Championnat romand de ski de fond - Individuel

Shortcuts

DamesHommesMaster DamesMaster HommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU18 DamesU18 HommesU20 DamesU20 HommesU8 FillesU8 Garçons

Export all categories

254 athletes

Dames (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11093von Siebenthal NathalieLauenen b. GstaadBESUIDames199300:23:52.40-
Turbach-Bissen
21096Meier-Ruge LadinaObergestelnVS-Dames199200:26:29.052:36.65
Obergoms
31092Parolini AmélieMont-sur-LausanneVDSUIDames199500:28:42.324:49.92
Bex
41091Camicioli EmmaCanmoreCANDames199300:29:33.565:41.16
Rocky Mountain Racers
51095Seiler KimSaulesNESUIDames199200:30:04.956:12.55
La Brévine
61094Vullioud AlinePayerneVDSUIDames1991DNS
Glisse Club Romont

TOP

Hommes (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11002Käser ErwanLes Plans sur BexVDSUIHommes199200:39:42.73-
CGFR
21004Hediger JovianBexVDSUIHommes198400:41:13.741:31.01
Bex
31001Engel ClydeSaint-blaiseNESUIHommes199200:44:24.524:41.79
La Sagne
41003Mercier AlixLes BayardsNESUIHommes199400:44:55.885:13.15
La Brévine
51007Kaeser AlecBexVDSUIHommes199600:46:24.536:41.80
Bex
61006bruchez fabienFULLYVSSUIHommes199400:47:28.887:46.15
Val Ferret
71009JACOT JeromeLa Chaux De FondsNESUIHommes199500:49:12.979:30.24
Cimes Cycle
81005Golay Pierre-YvesLe SentierVDSUIHommes199500:50:20.5610:37.83
SC Vallée de Joux
91008Lyasota AlexeyBadenAGRUSHommes198900:54:38.2714:55.54
SAS - Lausanne

TOP

Master Dames (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11119Donzallaz NicoleVaulruzFRSUIMaster Dames198200:26:17.77-
SC Riaz
21117Volken MarianneFieschVSSUIMaster Dames196600:26:49.1731.4
Obergoms
31116Mooser NatachaCharmeyFRSUIMaster Dames197600:30:07.783:50.01
SC Im Fang Hochmatt
41118Wullschleger CatherineNatersVSSUIMaster Dames195600:34:17.127:59.35
Obergoms
51120Jordan Marie-JoséeVaulruzFRSUIMaster Dames1970DNS
SC Riaz

TOP

Master Hommes (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11042Cottier DominikIm FangFRSUIMaster Hommes197100:45:30.70-
SC Im Fang
21047Fuso LucaAigleVDSUIMaster Hommes197700:45:46.6615.96
Etoile de Grattavache - Le Crêt
31048Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUIMaster Hommes196900:46:33.731:03.03
Etoile de Grattavache - le Crêt
41041Lauenstein StefanCormondrècheNESUIMaster Hommes197400:48:02.392:31.69
SAS Zurich
51051PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LACFRAMaster Hommes197200:48:56.803:26.10
Ski Club Val de Morteau
61049Vial JulienSionVSSUIMaster Hommes198200:49:46.404:15.70
Etoile de Grattavache - Le Crêt
71043Engel YannSaint-BlaiseNESUIMaster Hommes196000:50:29.214:58.51
La Sagne
81052Currat FrançoisRomontFRSUIMaster Hommes197000:51:36.786:06.08
Grattavache - Le Crêt
91054ROLLIER BaptisteBoudevilliersNESUIMaster Hommes198200:52:02.266:31.56
N/A
101045Romanens DanielMarsensFRSUIMaster Hommes196600:53:30.868:00.16
SC Riaz
111050Junod Jean-MichelL'AubersonVDSUIMaster Hommes197200:54:10.738:40.03
SC Chasseron
121053Vial BertrandLe Crêt-p-SemsalesFRSUIMaster Hommes197800:55:55.2610:24.56
Grattavache - Le Crêt
131046BLANC PhilippeBercherVDSUIMaster Hommes1965DSQ
SC Chasseron
141044LAUENSTEIN MarcCormondrocheNESUIMaster Hommes1980DNS
Chaumont

TOP

U10 Filles (17 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
141Schuwey LenaIm FangFRSUIU10 Filles200800:05:07.08-
SC Im Fang
244Ballay MarionLavey-VillageVDSUIU10 Filles200800:05:10.593.51
Bex
346Pellaton ErineLa BrévineNESUIU10 Filles200700:05:15.878.79
La Brévine
440Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Filles200700:05:21.4114.33
Hochmatt Im Fang
543Audetat EileenFleurierNESUIU10 Filles200700:05:39.1932.11
La Brévine
637Lauenstein WilmaCormondrècheNESUIU10 Filles200700:05:54.1447.06
SC la Vue-des-Alpes
738Scheidegger LéaneLes Hauts-GeneveysNESUIU10 Filles200800:05:54.5147.43
SC La Vue des Alpes
847Decker EnoraColombierNESUIU10 Filles200700:06:10.541:03.46
La Vue des Alpes
950Darbellay ElodieLa Fouly VSVSSUIU10 Filles200700:06:23.771:16.69
SC Val Ferret
1042Perritaz CarmenIm FangFRSUIU10 Filles200700:06:23.851:16.77
Hochmatt Im Fang
1149Michellod ChloéVersegèresVSSUIU10 Filles200700:06:27.501:20.42
Val-Ferret
1252Frésard RomaneMuriauxJUSUIU10 Filles200800:06:27.951:20.87
Saignelégier
1339Pugin ZoéIm FangFRSUIU10 Filles200800:07:20.882:13.80
SC Im Fang
1436Oguey MargauxLa ComballazVDSUIU10 Filles200800:07:33.192:26.11
Goupils Alpes Vaudoises
1545Golay MaudeBexVD-U10 Filles200800:07:52.632:45.55
Bex
1648VIVOT LilaLE RUSSEYFRAU10 Filles2008DNS
Damprichard
1751PETIT MAYLIFOURNET BLANCHEROCHEFRAU10 Filles2008DNS
Damprichard

TOP

U10 Garçons (26 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
163Gertsch LoïsBexVDSUIU10 Garçons200800:04:41.74-
Bex
257Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIU10 Garçons200700:04:44.612.87
La Vue des Alpes
374Hoël GuillaumeSorensFRSUIU10 Garçons200700:04:45.463.72
SC Riaz
473Genoud SylvainMarsensFRSUIU10 Garçons200700:04:56.5214.78
SC Riaz
559Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIU10 Garçons200700:04:58.9017.16
Bex
667Monnet GwenaelBexVDSUIU10 Garçons200700:05:00.2718.53
Bex
758Bonzon EvanGryonVDSUIU10 Garçons200700:05:01.4019.66
Bex
878Thétaz DamienOrsièresVSSUIU10 Garçons200700:05:10.7328.99
SC Val Ferret
976Golay LéoLe SolliatVDSUIU10 Garçons200700:05:29.1947.45
SC Vallée de Joux
1077Dubee Swann.SUIU10 Garçons200800:05:30.5048.76
SC Vallée de Joux
1179Roulet AdrienYverdonVDSUIU10 Garçons200800:05:44.791:03.05
SC Chasseron
1280Duc JoachimChalaisVSSUIU10 Garçons200800:05:47.041:05.30
Les Pionniers - Val d'Hérens
1372VIVOT MaëlLE RUSSEYFRAU10 Garçons200700:05:47.931:06.19
Damprichard
1466Maccagnan AntoineBexVDSUIU10 Garçons200800:05:48.281:06.54
Bex
1561Gay KevanMassongexVSSUIU10 Garçons200800:05:58.661:16.92
Bex
1668Roure HugoVers-l'EgliseVDSUIU10 Garçons200700:05:59.431:17.69
Goupils
1764Hamel JulesMôtiersNESUIU10 Garçons200800:06:01.451:19.71
La Brévine
1875Penseyres ZaccharyLe LieuVDSUIU10 Garçons200800:06:02.261:20.52
SC Vallée de Joux
1965Jaton ArthurBex-U10 Garçons200800:06:09.991:28.25
Bex
2060Faivre AurelienLa BrévineNESUIU10 Garçons200800:06:14.331:32.59
La Brévine
2169Theiler NilsLe SépeyVDSUIU10 Garçons200800:06:14.831:33.09
Goupils
2262Genet GaetanBexVDSUIU10 Garçons200800:06:17.021:35.28
Bex
2371Renaud RémiFontainemelonNE-U10 Garçons200800:06:27.691:45.95
La Vue des Alpes
2481Heubi NoewanLa BrévineNESUIU10 Garçons200800:06:32.321:50.58
La Brévine
2556Morier AdrienLes DiableretsVDSUIU10 Garçons200700:06:50.212:08.47
Goupils Alpes Vaudoises
2670Vouillamoz AlexisLes DiableretsVDSUIU10 Garçons200800:06:52.692:10.95
Goupils

TOP

U12 Filles (29 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
197Pellaton LisaLa BrevineSUIU12 Filles200600:10:40.14-
La Brévine
291Brandt OphélieYvonandVDSUIU12 Filles200600:10:50.3110.17
La Vue des Alpes
3113Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIU12 Filles200500:10:54.8814.74
SC Val Ferret
4110Triponez MaëlineBassinsVDSUIU12 Filles200600:11:05.6225.48
SC Vallée de Joux
594Hamel JustineMotiersNESUIU12 Filles200500:11:09.6329.49
La Brévine
6100Ramoni ElisaFontainemelonNESUIU12 Filles200500:11:11.0830.94
La Vue des Alpes
798Pellaton LoaneLa BrévineNESUIU12 Filles200500:11:26.3646.22
La Brévine
8101Schneider AlexiaLa BrevineNESUIU12 Filles200500:11:34.9254.78
La Brévine
9108Panchaud ManonMarsensFRSUIU12 Filles200500:12:10.611:30.47
SC Riaz
1093Dumaz MaelleLavey-VillageVDSUIU12 Filles200500:12:13.691:33.55
Bex
1199Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIU12 Filles200500:12:17.351:37.21
La Vue des Alpes
12102Theiler ShaniaLe SépeyVDSUIU12 Filles200600:12:19.461:39.32
Goupils
13103Benoist CamilleSaint-Julien en GenevoisFRAU12 Filles200500:12:19.811:39.67
Stella Alpina Genève
14111Dubée ZoaLe SécheyVDSUIU12 Filles200600:12:26.651:46.51
SC Vallée de Joux
15114Rey SophieIcogneVSSUIU12 Filles200500:12:30.191:50.05
Les Pionniers Val d'Hérens
1687Perritaz JeanneVal-de-CharmeyFRSUIU12 Filles200500:12:30.361:50.22
SC Im Fang
1792Buri ChloéLa ComballazVDSUIU12 Filles200600:12:45.762:05.62
Goupils
1886Gothuey LucieJaunFRSUIU12 Filles200600:12:55.132:14.99
Hochmatt Im Fang
19105Keizer NadiaPlan-les-OuatesGESUIU12 Filles200500:13:03.362:23.22
Stella Alpina Genève
20112Michellod ElsaVersegèresVSSUIU12 Filles200500:13:03.442:23.30
Val-Ferret
2190Bonvin ClémenceBexVDSUIU12 Filles200600:13:21.992:41.85
Bex
2288Pugin ZoéIm FangFRSUIU12 Filles200600:13:40.583:00.44
Hochmatt Im Fang
2395Jaton CamilleBexVD-U12 Filles200600:13:50.323:10.18
Bex
24104Zufferey FionaOnexGESUIU12 Filles200500:14:11.513:31.37
Stella Alpina Genève
25106Romanens SophieMarsensFRSUIU12 Filles200600:15:39.044:58.90
SC Riaz
2689Acosta AliceBexVDSUIU12 Filles200500:16:25.905:45.76
Bex
2796Oguey MaudLa ComballazVDSUIU12 Filles2005DNS
Goupils
28107Genoud CamilleMarsensFRSUIU12 Filles2005DNS
SC Riaz
29109High HeatherLes PaccotsFRSUIU12 Filles2006DNS
Etoile de Grattavache - Le Crêt

TOP

U12 Garçons (24 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1128Béguin AntoineBoudevilliersNESUIU12 Garçons200500:11:10.53-
La Vue des Alpes
2125Cottier LucIm FangFRSUIU12 Garçons200500:11:17.607.07
SC Im Fang
3135Wenzel TristanLausanneVDSUIU12 Garçons200500:11:20.7210.19
Bex
4130Gertsch NolanBexVDSUIU12 Garçons200600:11:33.0722.54
Bex
5121TAXIL IsaïeCHARQUEMONTFRAU12 Garçons200500:11:39.8529.32
Damprichard
6123NICOD LoïsLES ECORCESFRAU12 Garçons200500:11:52.6142.08
Damprichard
7131Guenin AlixFontainemelonNESUIU12 Garçons200600:12:00.0549.52
La Vue des Alpes
8139Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIU12 Garçons200500:12:00.5149.98
SC Riaz
9138Scaiola AntoineVuadensFRSUIU12 Garçons200600:12:00.6150.08
Glisse Club Romont
10132Maccagnan PierreBexVDSUIU12 Garçons200600:12:04.4653.93
Bex
11127Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIU12 Garçons200600:12:04.7054.17
Bex
12144PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le LacFRAU12 Garçons200600:12:10.0459.51
Ski Club Val de Morteau
13136Berger LoïcCORMONDRÈCHENESUIU12 Garçons200600:12:15.131:04.60
La Vue des Alpes
14124Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Garçons200600:13:04.011:53.48
Hochmatt Im Fang
15126Dafflon JulesCharmeyFRSUIU12 Garçons200600:13:31.782:21.25
Hochmatt Im Fang
16129Cherix TimoBexVDSUIU12 Garçons200500:13:45.452:34.92
Bex
17134Staehli lucasLa BrévineNESUIU12 Garçons200500:13:48.822:38.29
La Brévine
18141Lacroix DehanLe BrassusVDSUIU12 Garçons200500:14:00.072:49.54
SC Vallée de Joux
19137Deschenaux ArthurGrandvillardFRSUIU12 Garçons200600:15:54.914:44.38
Glisse Club Romont
20122Capelli DohanCortaillodNESUIU12 Garçons200500:16:11.455:00.92
SC La Vue des Alpes
21140Biaggi LouisLe PontVDSUIU12 Garçons200500:16:38.255:27.72
SC Vallée de Joux
22133Onillon NicolasLes Hauts-GeneveysNESUIU12 Garçons200500:16:44.085:33.55
La Vue des Alpes
23143Reuse JonathanOrsièresVSSUIU12 Garçons200600:17:02.925:52.39
SC Val Ferret
24142Monticelli MatiasRandaVSSUIU12 Garçons2006DNS
Zermatt

TOP

U14 Filles (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1152Brandt NoélieYvonandVDSUIU14 Filles200300:10:41.95-
Hochmatt Im Fang
2151Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Filles200300:11:03.9522
Hochmatt Im Fang
3160Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIU14 Filles200300:11:08.0226.07
Glisse Club Romont
4154Bähler MargauxLa BrevineNESUIU14 Filles200400:11:40.2258.27
La Brévine
5163Berger InèsCormondrècheNESUIU14 Filles200300:11:43.051:01.10
La Vue des Alpes
6153Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Filles200400:11:44.641:02.69
Hochmatt Im Fang
7159Pellaton CoralineLa BrévineNESUIU14 Filles200300:11:45.081:03.13
La Brévine
8161ROCHAT NOÉMIELES BIOUXVDSUIU14 Filles200300:11:45.431:03.48
SC Vallée de Joux
9157Faivre IsalineLa BrévineNESUIU14 Filles200300:12:04.411:22.46
La Brévine
10162Freiholz LilouLe SentierVDSUIU14 Filles200300:12:05.361:23.41
SC Vallée de Joux
11158Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIU14 Filles200400:12:56.812:14.86
Goupils Alpes Vaudoises
12155Buri LénaLa ComballazVDSUIU14 Filles200400:13:08.532:26.58
Goupils
13156Sciascia ZoéLe SentierVDSUIU14 Filles200400:16:49.686:07.73
SC vallée de Joux

TOP

U14 Garçons (32 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1189Pittier IlanVal-de-RuzNESUIU14 Garçons200300:15:10.70-
La Vue des Alpes
2200Berney KevinLE BRASSUSVDSUIU14 Garçons200300:15:47.9937.29
SC Vallée de Joux
3171Cottier PierrickIm FangFRSUIU14 Garçons200300:16:14.231:03.53
SC Im Fang
4187Piguet LucienLa ComballazVDSUIU14 Garçons200300:16:46.151:35.45
Goupils
5182GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIU14 Garçons200400:16:53.581:42.88
La Vue des Alpes
6180Gertsch EvanBexVDSUIU14 Garçons200400:16:53.951:43.25
Bex
7178Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIU14 Garçons200400:16:58.151:47.45
La Vue des Alpes
8191Ramoni ThomasFontainemelonNESUIU14 Garçons200400:17:03.541:52.84
La Vue des Alpes
9172Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Garçons200300:17:16.322:05.62
Im Fang
10177Ballay ElieLavey-VillageVDSUIU14 Garçons200400:17:24.082:13.38
Bex
11188Piguet MathieuLa ComballazVDSUIU14 Garçons200300:17:34.332:23.63
Goupils
12186Pellaton NoéLa BrevineSUIU14 Garçons200300:17:57.642:46.94
La Brévine
13201Richard LudoLe BrassusVDSUIU14 Garçons200300:18:04.362:53.66
SC Vallée de Joux
14193Zufferey FabioPlan-les-OuatesGESUIU14 Garçons200300:18:08.662:57.96
Stella Alpina Genève
15184Lauenstein JanCormondrècheNESUIU14 Garçons200400:18:30.353:19.65
La Vue des Alpes
16173Schuwey NoéIm FangFRSUIU14 Garçons200400:18:36.063:25.36
Hochmatt Im Fang
17179Cosandey MattéoBexVDSUIU14 Garçons200400:18:41.273:30.57
Bex
18203Hiroz ErwanLe Châble VSVSSUIU14 Garçons200300:18:51.323:40.62
SC Val Ferret
19197Henzi HugoLe ChenitVDSUIU14 Garçons200300:19:04.573:53.87
Ski-club Vallée de Joux
20174Pugin LoicIm FangFRSUIU14 Garçons200400:19:31.874:21.17
Hochmatt Im Fang
21175Grun MatéoLe LocleNESUIU14 Garçons200400:19:56.224:45.52
La Vue des Alpes
22198Biaggi FlorianLe PontVDSUIU14 Garçons200300:21:55.976:45.27
SC Vallée de Joux
23196Baer ChristianLes BiouxVDSUIU14 Garçons200400:22:40.517:29.81
SC Vallée de Joux
24194Keizer VincentPlan-les-OuatesGESUIU14 Garçons200300:23:08.037:57.33
Stella Alpina Genève
25183Larivé ThomasBexVDSUIU14 Garçons200400:23:48.838:38.13
Bex
26199Rochat YannisLe SentierVDSUIU14 Garçons200400:23:57.728:47.02
SC Vallée de Joux
27181Golay FabriceBexVD-U14 Garçons200300:23:59.048:48.34
Bex
28176Baechler GabrielChâteau-d'OexVDSUIU14 Garçons200400:25:06.199:55.49
Goupils
29190Devanthey FrançoisGrattavacheFR-U14 Garçons200400:26:26.2311:15.53
Grattavache - Le Crêt
30185Mars FrancoisNeuchâtelNEFRAU14 Garçons2003DNS
La Vue des Alpes
31192Wuthrich LoanFontainemelonNESUIU14 Garçons2004DNS
La Vue des Alpes
32195Soldini PabloPosieuxFRSUIU14 Garçons2003DNS
SC Riaz

TOP

U16 Filles (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1214Schneider PriscaLa BrevineNESUIU16 Filles200100:16:36.12-
La Brévine
2211Cherix LéaneBexVDSUIU16 Filles200100:16:40.574.45
Bex
3215Wuthrich LolaFontainemelonNESUIU16 Filles200200:17:01.6625.54
La Vue des Alpes
4213Pellaton AnaïsLa BrevineSUIU16 Filles200100:17:33.4657.34
La Brévine
5219Richard KimLe BrassusVDSUIU16 Filles200100:17:58.951:22.83
SC Vallée de Joux
6212Lenoir JeanneLes MoulinsVDSUIU16 Filles200200:18:51.702:15.58
Goupils
7220Voutaz AudreyChampsecVSSUIU16 Filles200100:19:12.342:36.22
SC Val Ferret
8217Perrin EloiseOron-la-VilleVDSUIU16 Filles200100:20:19.463:43.34
Etoile de Grattavache - Le Crêt
9218HENZI CharlotteLe BrassusVDSUIU16 Filles200100:20:47.544:11.42
SC Vallée de Joux
10216Nozdrina MariaPetit-LancyGESUIU16 Filles200100:22:10.695:34.57
Stella Alpina Genève

TOP

U16 Garçons (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1233Triponez LoïcBassinsVDSUIU16 Garçons200100:24:54.79-
Ski Club vallée de Joux
1235Golay RomainLe SolliatVDSUIU16 Garçons200100:24:54.79-
SC Vallée de Joux
3226Dauphin ValentinBexVDSUIU16 Garçons200100:24:55.430.64
Bex
4239Farquet YoannLe Châble VSVSSUIU16 Garçons200100:25:03.338.54
SC Val Ferret
5229Monnet GabrielBexVDSUIU16 Garçons200100:25:03.418.62
Bex
6228Lindisch VinzenzChâteau-d'OexVDSUIU16 Garçons200200:25:54.1659.37
Goupils
7238Joray LaurianPraz-de-FortVSSUIU16 Garçons200200:25:55.001:00.21
SC Val Ferret
8236Schüpbach JulienLe BrassusVDSUIU16 Garçons200100:26:48.641:53.85
SC Vallée de Joux
9231MORARD QUENTINMARSENSFRSUIU16 Garçons200100:28:19.093:24.30
SC Riaz
10230Navarro AngelSaint-JulienSUIU16 Garçons200200:28:33.693:38.90
Stella Alpina Genève
11227Gretillat ClémentChâteau d'OexVDSUIU16 Garçons200100:28:33.983:39.19
Goupils
12234Triponez FrédéricBassinsVDSUIU16 Garçons200200:28:50.973:56.18
SC Vallée de Joux
13232Perrin VincentOron-la-VilleVDSUIU16 Garçons2001DNS
Etoile de Grattavache - Le Crêt
14237Monticelli MirkoRandaVSSUIU16 Garçons2002DNS
Zermatt

TOP

U18 Dames (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11143Faivre soleneCerneux-PéquignotNESUIU18 Dames200000:26:54.55-
La Brévine
21141Wuthrich EmmaFontainemelonNESUIU18 Dames200000:27:32.2737.72
La Vue des Alpes
31139Laukli SophiaObergomsVS-U18 Dames200000:27:45.7151.16
Obergoms
51140Witschi LindaSteffisburgBESUIU18 Dames200000:29:47.152:52.60
Obergoms
61138Languetin VirginieBlonayVDSUIU18 Dames199900:31:29.154:34.60
Bex
71136Rauber KatjaIm FangFRSUIU18 Dames199900:31:50.044:55.49
SC Im Fang
81142Favre JulieVésenazGESUIU18 Dames200000:34:29.327:34.77
Stella Alpina Genève

TOP

U18 Hommes (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11077Guex ArnaudLeysinVDSUIU18 Hommes199900:29:42.52-
Goupils
21087Mauron LarsPlasselbFRSUIU18 Hommes199900:29:47.394.87
Plasselb
31080PAYOT JEHANBEXVDSUIU18 Hommes200000:29:56.5814.06
Bex
41082Sarda LéonardBexVDSUIU18 Hommes199900:30:13.2630.74
Bex
51076Rauber JulianIm FangFRSUIU18 Hommes200000:31:26.901:44.38
SC IM Fang
61078Imwinkelried FlorianOberwaldVS-U18 Hommes200000:31:58.062:15.54
Obergoms
71083Currat FabienRomontFRSUIU18 Hommes199900:31:58.602:16.08
Etoile de Grattavache - Le Crêt
81086Hoogenraad TomAUSTRALIE-U18 Hommes199900:32:14.392:31.87
N/A
91081Piguet MartinLa ComballazVDSUIU18 Hommes200000:32:41.072:58.55
Goupils
101079Moreillon BenoitPanexVDSUIU18 Hommes200000:34:39.084:56.56
Bex
111084Monticelli MaikolRandaVSSUIU18 Hommes2000DNS
Zermatt
121085Pralong MarcOrsièresVSSUIU18 Hommes2000DNS
SC Val Ferret

TOP

U20 Dames (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11126Jeanneret LauraLa BrévineNESUIU20 Dames199800:28:02.66-
La Brévine

TOP

U20 Hommes (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11062Schuwey FabriceChâtel-MontsalvensFRSUIU20 Hommes199700:29:15.92-
Hochmatt Im Fang
21061Cottier NicolasIm FangFRSUIU20 Hommes199800:29:36.6420.72
SC Im Fang
31064Rosselet BenjaminLA BrévineNESUIU20 Hommes199800:29:51.5535.63
La Brévine
41066Rochat GuillaumeOrientVDSUIU20 Hommes199800:32:08.212:52.29
Ski Club Vallée de Joux
51063Juillerat AntoineLe MouretFRSUIU20 Hommes199800:32:09.372:53.45
Hochmatt Im Fang
61065berney alecLe SolliatVDSUIU20 Hommes199800:32:57.473:41.55
SC Vallée de Joux

TOP

U8 Filles (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14Bonzon CamilleLes Posses-sur-BexVDSUIU8 Filles200900:05:36.42-
Bex
211Piguet LisonLe BrassusVDSUIU8 Filles200900:05:58.9822.56
SC Vallée de Joux
37Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIU8 Filles201000:06:01.7725.35
La Vue des Alpes
412BERNEY SÉLINALe SentierVDSUIU8 Filles200900:06:35.4459.02
SC Vallée de Joux
58Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIU8 Filles200900:06:40.831:04.41
Glisse Club Romont
65Flückigen SveaSUIU8 Filles200900:07:05.731:29.31
Bex
713Midez CanelleDamprichardVD-U8 Filles200900:07:10.031:33.61
Damprichard
83Béguin FloreBoudevilliersNESUIU8 Filles201000:07:12.121:35.70
La Vue des Alpes
96Onillon MarieLes Hauts-GeneveysNESUIU8 Filles200900:07:33.361:56.94
La Vue des Alpes
101Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIU8 Filles201100:08:02.282:25.86
SC La Vue des Alpes
119Gay LorineMassongexVSSUIU8 Filles201100:08:28.902:52.48
Sc Bex
122Gothuey ManonJaunFRSUIU8 Filles201000:08:44.673:08.25
Hochmatt Im Fang
1310Golay IsalineLe SolliatVDSUIU8 Filles201100:08:45.733:09.31
SC Vallée de Joux

TOP

U8 Garçons (16 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
123Wenzel MagnusLausanneVDSUIU8 Garçons200900:05:27.03-
Bex
222PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIU8 Garçons200900:05:53.6526.62
La Brévine
319Baechler YoannChâteau-d'OexVDSUIU8 Garçons200900:06:14.2047.17
Goupils
424Scaiola PaulVuadensFRSUIU8 Garçons200900:06:14.9347.9
Glisse Club Romont
521Neuhaus ThibautVal-de-RuzNESUIU8 Garçons200900:06:16.5649.53
La Vue des Alpes
618PERRITAZ LouisCharmeySUIU8 Garçons200900:06:18.3251.29
Hochmatt Im Fang
720Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIU8 Garçons201000:06:28.651:01.62
La Vue des Alpes
816Penseyres CarolineLe LieuVDSUIU8 Garçons201000:06:49.681:22.65
ski club vallee joux
931PETIT MAHÉFOURNET-BLANCHEROCHEFRAU8 Garçons200900:07:15.781:48.75
Damprichard
1029Rey SimonIcogneVSSUIU8 Garçons200900:07:43.492:16.46
Les Pionniers Val d'Hérens
1117Lauenstein ErikCormondrècheNESUIU8 Garçons201100:07:59.892:32.86
SC La Vue des Alpes
1227Berney DorianLe SentierVDSUIU8 Garçons201000:08:23.132:56.10
SC Vallée de Joux
1332Frésard YaëlMuriauxJUSUIU8 Garçons201100:08:23.232:56.20
Saignelégier
1425Flückiger StyanBexVDSUIU8 Garçons201100:08:31.173:04.14
Sc Bex
1526Piguet NaïmLe BrassusVDSUIU8 Garçons2010DNS
SC Vallée de Joux
1628Michellod RobinVersegèresVSSUIU8 Garçons2010DNS
SC Val Ferret

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono