fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Gruyère Trail Charmey

Shortcuts

11KM - Fun POP11KM - U15 Filles11KM - U15 Garçons11KM - U18 Filles11KM - U18 Garçons24KM - Seniors Femmes24KM - Seniors Hommes24KM - Vétérans I Femmes24KM - Vétérans I Hommes24KM - Vétérans II Femmes24KM - Vétérans II Hommes47KM - Seniors Femmes47KM - Seniors Hommes47KM - Vétérants I Femmes47KM - Vétérants I Hommes47KM - Vétérants II Femmes47KM - Vétérants II Hommes

Export all categories

489 athletes

11KM - Fun POP (209 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1759Girard DamienLieffrensFRSUI11KM - Fun POP199201:08:49-9.59
CARC ROMONT
2780Guex BenoîtMatranFRSUI11KM - Fun POP199101:10:41à 1:529.34
TEAM DUSPAQUIER SPORT / SCOTT
3763Remy SimonCharmeyFRSUI11KM - Fun POP199801:10:50à 2:019.32
Felt DaniVTT
4769Erard LionelVeveyVDSUI11KM - Fun POP198801:15:22à 6:338.76
N/A
5676Munari VincentLa Chaux-de-FondsNESUI11KM - Fun POP197901:16:56à 8:078.58
N/A
6674REPOND GeoffreyGrandvillardFRSUI11KM - Fun POP198901:18:50à 10:018.37
D-Team
7798Pasquier ArnaudCresuzFRSUI11KM - Fun POP198901:19:41à 10:528.28
DaniMoto
8777Keienburg TobiasRiazFRSUI11KM - Fun POP198301:20:26à 11:378.21
N/A
9829Oberson CédricCharmey (Gruyère)FRSUI11KM - Fun POP199201:20:31à 11:428.2
N/A
10813Bozzini IvanoAcquarossaTISUI11KM - Fun POP199301:21:56à 13:078.06
N/A
11814Bozzini StefanoFribourgFRSUI11KM - Fun POP196201:25:20à 16:317.73
N/A
12836Mazuez MathieuNiederwangenBEFRA11KM - Fun POP198601:25:38à 16:497.71
N/A
13784Membrez EmmanuelleBevaixNESUI11KM - Fun POP197801:26:12à 17:237.66
N/A
14732Guillod OlivierCorcelles NENESUI11KM - Fun POP197101:27:58à 19:097.5
N/A
15714Bouzon DanielLovensFRSUI11KM - Fun POP197201:28:03à 19:147.5
Team Bouzon
16670Barberis SteveVillars-sur-GlâneFRFRA11KM - Fun POP197801:28:14à 19:257.48
Triathlon Fribourg
17722Dousse PhilippeChâtel-MontsalvensFRSUI11KM - Fun POP198301:28:19à 19:307.47
Les angoisses de la gruyère
18812Castella FlorianSommentierFRSUI11KM - Fun POP199201:28:22à 19:337.47
N/A
19645VARNEROT CyrilRossens FRFRFRA11KM - Fun POP198101:28:41à 19:527.44
les CyrilZzz
20831Gachet MichelEcuvillensFRSUI11KM - Fun POP197901:29:04à 20:157.41
UVG
21820CORNUZ YVESBROCFRSUI11KM - Fun POP197901:29:52à 21:037.34
N/A
22841OENNEVAULT MICHAELFRIBOURG CASERNEFRSUI11KM - Fun POP198701:29:54à 21:057.34
N/A
23725Richard CédricPoliez-PittetVDSUI11KM - Fun POP198301:30:04à 21:157.33
N/A
24757Guyot MélanieVernierGESUI11KM - Fun POP199001:30:20à 21:317.31
Trigenève
25819Thieffry MichaelMontreuxVDFRA11KM - Fun POP198201:30:49à 22:007.27
N/A
26773Gisler JustineMorlonFRSUI11KM - Fun POP198901:30:57à 22:087.26
Team Clément
27826BUCHS ERICIM FANGFRSUI11KM - Fun POP198401:31:49à 23:007.19
N/A
28760Villermaulaz BenoitCharmeyFRSUI11KM - Fun POP197701:32:07à 23:187.16
Fsg charmey
29602Villoz MelindaSorensFRSUI11KM - Fun POP199201:34:04à 25:157.02
N/A
30776Dupasquier ChristèlePoliez-PittetVDSUI11KM - Fun POP198501:35:02à 26:136.94
N/A
31827Sarrasin BlaiseBulle 1FRSUI11KM - Fun POP197401:36:07à 27:186.87
N/A
32735Huguenin Pierre-YvesFribourgFRSUI11KM - Fun POP197101:36:17à 27:286.85
N/A
33772Moliner JudithCollongesVSESP11KM - Fun POP198701:36:57à 28:086.81
N/A
34631Rochat RémyLe SentierVDSUI11KM - Fun POP199201:37:10à 28:216.79
Team Rochat
35734Chappuis ChristianEpessesVDSUI11KM - Fun POP197501:37:18à 28:296.78
Ski Club Epesses
36806Hampel WaldemarBulleFRGER11KM - Fun POP198201:37:21à 28:326.78
N/A
37679Purro PatrickLe MouretFRSUI11KM - Fun POP198201:37:34à 28:456.76
Team Aprotec
38701Castella ValentinPringyFRSUI11KM - Fun POP198401:38:07à 29:186.73
N/A
39781Voltz FrédéricBotterensFRSUI11KM - Fun POP197801:38:31à 29:426.7
N/A
40637Rapin LionelCombremont-GrandVDSUI11KM - Fun POP198201:38:46à 29:576.68
Les Bolides
41743Yerly DavidLa Tour-de-TrêmeFRSUI11KM - Fun POP199101:39:08à 30:196.66
N/A
42665belen julienCheseaux-LausanneVDSUI11KM - Fun POP198601:39:34à 30:456.63
N/A
43758Jeannin FlorianeNyonVDFRA11KM - Fun POP198501:39:53à 31:046.61
Cnn tri club
44657Egger SylvainVuadensFRSUI11KM - Fun POP198801:40:02à 31:136.6
N/A
45685Jutzet Jean-MarcCharmey (Gruyère)FRSUI11KM - Fun POP196101:40:25à 31:366.57
N/A
46838Crescent BenjaminChalaisVSSUI11KM - Fun POP199301:40:33à 31:446.56
Crescent
47805Tercier MichelVal-de-CharmeyFRSUI11KM - Fun POP194901:40:46à 31:576.55
N/A
48741DÉFOREL MylèneBrocFRSUI11KM - Fun POP199101:41:00à 32:116.53
Mylène DÉFOREL
49822RITTER JENSHACHENBURGGER11KM - Fun POP197201:41:08à 32:196.53
N/A
50815MONNEY THIBAUDCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUI11KM - Fun POP198801:41:13à 32:246.52
1980
51754MEY JonathanOstwaldFRA11KM - Fun POP198801:41:54à 33:056.48
N/A
52832castrovinci brunoEstavayer le lacFRSUI11KM - Fun POP196801:42:21à 33:326.45
N/A
53742Regli DenaBulleFRSUI11KM - Fun POP199301:42:21à 33:326.45
N/A
54688Corminboeuf IsabelleLa Tour-de-TrêmeFRSUI11KM - Fun POP198301:42:39à 33:506.43
CS marsens
55768Privat GuillaumeLausanneVDSUI11KM - Fun POP198701:42:40à 33:516.43
N/A
56624Pasquier RomainLausanneVDFRA11KM - Fun POP198601:43:30à 34:416.38
N/A
57626Seydoux JulienTatrozFRSUI11KM - Fun POP198601:43:31à 34:426.38
N/A
58835Clement Jean-FrancoisEpendes (FR)FRSUI11KM - Fun POP195601:43:42à 34:536.36
CA Rosé
59751Suzat CyrilBelmont-sur-LausanneVDFRA11KM - Fun POP198301:43:44à 34:556.36
N/A
60739Fernandez AlexandreVallonFRESP11KM - Fun POP197401:43:59à 35:106.35
N/A
61672Tissot Anne-SophieCharmeyFRSUI11KM - Fun POP198901:44:26à 35:376.32
N/A
62770Liaudet HariettJouxtens-MézeryVDSUI11KM - Fun POP199101:44:26à 35:376.32
N/A
63828BUGNARD CASTELLA SOPHIECERNIAT FRFRSUI11KM - Fun POP198301:45:35à 36:466.25
N/A
64833POP ALEXANDREESSERTESVDSUI11KM - Fun POP188901:45:44à 36:556.24
N/A
65630Rochat ArmonieLe SentierVDSUI11KM - Fun POP199001:45:45à 36:566.24
Team Rochat
66694Locatelli DanielaArnex-sur-OrbeVDSUI11KM - Fun POP197601:45:53à 37:046.23
Les Amis de la Course
67640Roulier Anne-SophieFribourgFRSUI11KM - Fun POP198901:45:55à 37:066.23
N/A
68771Zen-Ruffinen TristanFribourgFRSUI11KM - Fun POP199301:46:31à 37:426.2
N/A
69730Putallaz SylvainSionVSSUI11KM - Fun POP199201:46:32à 37:436.2
N/A
70823Cosnard RaphaëlNeuchatelNEFRA11KM - Fun POP198501:46:42à 37:536.19
N/A
71787Perritaz LucienneCharmey (Gruyère)FRSUI11KM - Fun POP197401:46:53à 38:046.17
SC Im Fang
72654LORINI AdrianoVillars-le-TerroirVDITA11KM - Fun POP197801:48:00à 39:116.11
N/A
73648Schranz YoannLe Crêt-près-SemsalesFRSUI11KM - Fun POP198801:48:57à 40:086.06
AthleticaOron
74712Messerli CamillaBaselBSSUI11KM - Fun POP198901:49:12à 40:236.04
N/A
75636Savary GaëtanPayerneVDSUI11KM - Fun POP199001:49:12à 40:236.04
Les Bolides
76658Birchmeier JoëlChapelle (Glâne)FRSUI11KM - Fun POP198901:49:12à 40:236.04
N/A
77720Bossel ArnaudChâtel-St-DenisFRSUI11KM - Fun POP198801:50:03à 41:146
Team PB
78615Perroud MarcChâtel-St-DenisFRSUI11KM - Fun POP198801:50:03à 41:146
Team PB
79834Seydoux CoralieServionVDSUI11KM - Fun POP198401:50:04à 41:156
N/A
80671Bürgisser (Gobet) CamilleBulleFRSUI11KM - Fun POP198901:50:38à 41:495.97
N/A
81817Rossier AnthonyMarlyFRSUI11KM - Fun POP198801:50:56à 42:075.95
N/A
82723Joye Pierre-AlainBrocFRSUI11KM - Fun POP197801:51:21à 42:325.93
Les angoisses de la gruyère
83641Saffioti DarioChesselVDITA11KM - Fun POP198401:51:28à 42:395.92
La supressata
84689Stockli DannSaxonVSSUI11KM - Fun POP196801:51:29à 42:405.92
Team Lui D Aout
85736Franzi DeborahLausanneVDSUI11KM - Fun POP198501:51:30à 42:415.92
N/A
86811Clement Jean-claudeBrocFRSUI11KM - Fun POP193801:51:44à 42:555.91
N/A
87644Frossard RodolpheAigleVDFRA11KM - Fun POP197601:52:11à 43:225.88
La supressata
88686Brassart OlivierGrandsonVDFRA11KM - Fun POP197701:52:13à 43:245.88
N/A
89620Lantz FlorianLengnau (BE)BESUI11KM - Fun POP198401:52:29à 43:405.87
N/A
90660LAIK-CHAPIER CyrilCYPRESSUSA11KM - Fun POP198001:52:43à 43:545.86
LOrignal.GaZzz
91613Thuillard GaelleZénauvaFRSUI11KM - Fun POP199101:52:48à 43:595.85
-
92738Chapuis VéroniqueVallonFRSUI11KM - Fun POP197501:53:00à 44:115.84
N/A
93680Piccand AlineBulle 1FRSUI11KM - Fun POP198301:53:18à 44:295.83
Athletica veveyse/ CABroyard
94681Piccand JacquesLa Tour-de-TrêmeFRSUI11KM - Fun POP195301:53:18à 44:295.83
N/A
95677Haueter CélineSuchyVDSUI11KM - Fun POP198301:53:23à 44:345.82
N/A
96650Sclavo CelineGenèveGESUI11KM - Fun POP197301:53:34à 44:455.81
Sclavo
97740Charrière FlorentVaulruzFRSUI11KM - Fun POP199101:53:38à 44:495.81
La Dza Running Club
98682Castella SergeBulle 1BulleFRSUI11KM - Fun POP196201:54:00à 45:115.79
N/A
99673Martin MarevaPenthalazVDSUI11KM - Fun POP199501:54:09à 45:205.78
N/A
100800PITTET JacquesGenèveGESUI11KM - Fun POP196601:54:38à 45:495.76
N/A
101726Blanc XavierGranges (Veveyse)FRSUI11KM - Fun POP198501:55:39à 46:505.71
N/A
102639Audemars JoanneLe BrassusVDSUI11KM - Fun POP199501:55:47à 46:585.7
Le Brassus
103618Sautaux NadiaGrolleyFRSUI11KM - Fun POP198401:55:49à 47:005.7
ACPM
104608Riccio CarmineGrandsonVDITA11KM - Fun POP197601:55:58à 47:095.69
N/A
105794Poli AlessandroPranginsVDSUI11KM - Fun POP196301:56:05à 47:165.69
N/A
106778Grangier Borcard FrancineEnneyFRSUI11KM - Fun POP197301:56:28à 47:395.67
FSG Sâles
107839LAISNE MICKAELCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUI11KM - Fun POP197701:56:29à 47:405.67
N/A
108647Branco João PauloGenèveGEPOR11KM - Fun POP196801:56:40à 47:515.66
SANSLIMITES
109634Cotting StéphanieFerpiclozFRSUI11KM - Fun POP197401:56:42à 47:535.66
N/A
110635Python StéphaneFerpiclozFRSUI11KM - Fun POP197101:56:42à 47:535.66
N/A
111765Afonso MarcelLa Tour-de-TrêmeFRSUI11KM - Fun POP196301:56:45à 47:565.65
N/A
112728Baudois LaetitiaVuarrensVDSUI11KM - Fun POP198801:56:56à 48:075.64
Les Amis de la course
113693Bally AuréliaORGESVDSUI11KM - Fun POP197001:56:56à 48:075.64
Les Amis de la course
114697Jean-Mairet CarolChavornayVDSUI11KM - Fun POP197001:56:56à 48:075.64
Les Amis de la course
115668Sudan CindyBrocFRSUI11KM - Fun POP198901:57:06à 48:175.64
Team S
116737Barraud Marc-AdrienVerbierVSSUI11KM - Fun POP197801:57:10à 48:215.63
N/A
117749raemy brunoromontFRSUI11KM - Fun POP195401:57:34à 48:455.61
N/A
118803AGOSTINI STEPHANECHARMEY (GRUYÈRE)FRSUI11KM - Fun POP196301:57:34à 48:455.61
N/A
119629Grivel LiseOron-la-villeVDSUI11KM - Fun POP197601:58:13à 49:245.58
SDIS Oron Jorat
120662Progin SylvieLa Tour-de-TrêmeFRSUI11KM - Fun POP199701:58:19à 49:305.58
CS Le Pâquier
121810Michel NicolasVillarsel-le-GiblouxFRSUI11KM - Fun POP196201:59:04à 50:155.54
N/A
122702Mey PatrickVuadensFRFRA11KM - Fun POP196301:59:17à 50:285.53
N/A
123724Allemann BaptisteBulleFRSUI11KM - Fun POP198601:59:42à 50:535.51
Les angoisses de la gruyère
124603Uldry FrançoisEcharlensFRSUI11KM - Fun POP196502:00:03à 51:145.5
N/A
125696Bataillon SophieSionVSFRA11KM - Fun POP198302:00:28à 51:395.48
N/A
126727Tevon Pierre-AndréLa JouxFRSUI11KM - Fun POP198402:00:29à 51:405.48
N/A
127604Beaud CarolineVillargiroudFRSUI11KM - Fun POP199602:00:44à 51:555.47
Never Give Up
128793JOBIN NATHALIEVUADENSFRSUI11KM - Fun POP196902:00:59à 52:105.46
N/A
129830PERROD MARYLENEROMANENSFRSUI11KM - Fun POP198802:01:40à 52:515.42
N/A
130799Ayer ArletteMarlyFRSUI11KM - Fun POP196702:01:40à 52:515.42
N/A
131808Blanc StéphaneRiazFRSUI11KM - Fun POP197202:01:52à 53:035.42
N/A
132678Rocha Rosa MaryMies-TannayVDSUI11KM - Fun POP198402:02:22à 53:335.39
N/A
133766Afonso ChantalLa Tour-de-TrêmeFRSUI11KM - Fun POP196502:02:55à 54:065.37
N/A
134646Henriques MiguelBulle 1FRPOR11KM - Fun POP198302:03:03à 54:145.36
SansLimites
135675Munari LucileLa Chaux-de-FondsNESUI11KM - Fun POP198102:04:09à 55:205.32
N/A
136715Beltrame GiacomoCorcelles NENEITA11KM - Fun POP197102:04:16à 55:275.31
N/A
137756Giroud LauraneLa Roche FRFRSUI11KM - Fun POP199202:04:36à 55:475.3
N/A
138606REBETEZ HOWALD JoëlleGenèveGESUI11KM - Fun POP198302:04:49à 56:005.29
N/A
139779Maheo StephanePullyVDSUI11KM - Fun POP197702:05:30à 56:415.26
Team Mahéo
140821jacquat pierre-andréBulle 1FRSUI11KM - Fun POP196202:05:43à 56:545.25
Gentlemen de la Gruyère
141733Niclasse DéborahBulleFRSUI11KM - Fun POP198002:05:43à 56:545.25
Déborah Niclasse
142729Devaud SylviaOrientVDSUI11KM - Fun POP197302:06:09à 57:205.23
Footing vallée de joux
143716Coluccia MélanieMassongexVSSUI11KM - Fun POP198402:06:56à 58:075.2
N/A
144703Brassart HervéFerney VoltaireFRA11KM - Fun POP198302:06:57à 58:085.2
N/A
145840Seigneur MaximeFribourgSUI11KM - Fun POP199002:06:58à 58:095.2
aucune
146698Broggi DamienCudrefinVDSUI11KM - Fun POP198202:07:13à 58:245.19
BRD
147623D'Aout PierreWastinesBEL11KM - Fun POP196802:07:56à 59:075.16
N/A
148607Donati VanessaGrandsonVDSUI11KM - Fun POP197602:07:59à 59:105.16
N/A
149782Schneider MurielleBevaixNESUI11KM - Fun POP197802:08:00à 59:115.16
N/A
150746Joye MurielRossensFRSUI11KM - Fun POP199202:08:13à 59:245.15
Team Cloros
151619Sekulic AnoukFribourg CaserneFRSUI11KM - Fun POP198202:08:14à 59:255.15
N/A
152801Grand MarionCorpatauxFRSUI11KM - Fun POP197402:08:14à 59:255.15
CAG Farvagny
153704Aebi CaroleZürichZHSUI11KM - Fun POP198802:08:20à 59:315.14
Bibi
154791BOURBAN LAURENCECONTHEYVSSUI11KM - Fun POP197202:08:51à 1:00:025.12
N/A
155792YERLY DOMINIQUESIERREVSSUI11KM - Fun POP196802:08:51à 1:00:025.12
N/A
156708Stuby MathildeEcoteauxVDSUI11KM - Fun POP199102:10:02à 1:01:135.08
N/A
157705Chassot PhilippeBelfauxFRSUI11KM - Fun POP199102:10:18à 1:01:295.07
N/A
158719Vauthey AurélieVuadensFRSUI11KM - Fun POP198802:10:36à 1:01:475.05
N/A
159691Kupferschmied ElisabethBernBESUI11KM - Fun POP199102:11:16à 1:02:275.03
N/A
160753Meige Pierre-PascalCorbièresFRSUI11KM - Fun POP198802:12:02à 1:03:135
N/A
161752Savary DylanGumefensFRSUI11KM - Fun POP198902:12:02à 1:03:135
Allianz
162621Olmos GéraldineRussyFRSUI11KM - Fun POP197502:12:22à 1:03:334.99
N/A
163713Heinrich VaninaTentlingenFRSUI11KM - Fun POP199102:13:02à 1:04:134.96
N/A
164747Aeberhard SabineBarberêcheFRSUI11KM - Fun POP199202:13:21à 1:04:324.95
N/A
165731Andrey MurielEchandensVDSUI11KM - Fun POP197502:13:49à 1:05:004.93
RAS
166786DEVROU FLORENCEAYWAILLEBEL11KM - Fun POP197002:13:54à 1:05:054.93
N/A
167633Bouzon MélissaFribourgFRSUI11KM - Fun POP199302:15:24à 1:06:354.87
N/A
168632Krienbühl LionelFribourgFRSUI11KM - Fun POP199202:15:24à 1:06:354.87
Trilogie runing team
169767Brocard SylvieVersonnexFRA11KM - Fun POP197202:15:47à 1:06:584.86
Versoix Athletisme
170669Sudan LaurianeVuadensFRSUI11KM - Fun POP199002:16:25à 1:07:364.84
Team S
171667Progin JessicaPâquier-MontbarryFRSUI11KM - Fun POP199302:16:25à 1:07:364.84
N/A
172652Greminger MélineRossinièreVDSUI11KM - Fun POP199402:16:42à 1:07:534.83
N/A
173642Saffioti CarmelaAigleVDITA11KM - Fun POP198902:16:58à 1:08:094.82
La supressata
174643Saffioti DelphyChesselVDSUI11KM - Fun POP198602:16:59à 1:08:104.82
La supressata
175625Defferrard MagaliLa Tour-de-TrêmeFRSUI11KM - Fun POP197202:19:41à 1:10:524.72
N/A
176807Aeby LudiwinePont (Veveyse)FRSUI11KM - Fun POP199102:20:00à 1:11:114.71
N/A
177610Pernet JulieAproz (Nendaz)VSSUI11KM - Fun POP198302:22:23à 1:13:344.64
N/A
178611Robert gillianeSaxonsaxonVSSUI11KM - Fun POP196902:22:24à 1:13:354.63
N/A
179825VOISIN AUDREYVILLARVOLARDFRSUI11KM - Fun POP198202:23:52à 1:15:034.59
N/A
180824MINGAN ISABELLEMARSENSFRSUI11KM - Fun POP198202:23:52à 1:15:034.59
N/A
181614Risse AmandineVillars-sur-GlâneFRSUI11KM - Fun POP199302:24:10à 1:15:214.58
-
182785BUCHMANN MARTINCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUI11KM - Fun POP199502:24:59à 1:16:104.55
N/A
183622Vogel NathalieDompierre FRFRSUI11KM - Fun POP197302:25:04à 1:16:154.55
N/A
184612Sanna EmanuelaGenèveGESUI11KM - Fun POP198102:25:36à 1:16:474.53
N/A
185616Lorilleux ClémenceBulleFRFRA11KM - Fun POP198902:26:37à 1:17:484.5
Clémence Lorilleux
186638Odiet IrènePringyFRSUI11KM - Fun POP197702:26:38à 1:17:494.5
CA Marsens
187666Cluse CamilleVuadensFRSUI11KM - Fun POP199002:26:47à 1:17:584.5
Camille
188627Pidoux CaroleCharmey (Gruyère)FRSUI11KM - Fun POP199202:26:50à 1:18:014.49
N/A
189837GENOUD DAMIENCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUI11KM - Fun POP199102:27:22à 1:18:334.48
N/A
190718Rossier NadineL'AubersonVDSUI11KM - Fun POP198302:27:32à 1:18:434.47
N/A
191609Vonlanthen OlivierCharmey (Gruyère)FRSUI11KM - Fun POP198402:30:19à 1:21:304.39
N/A
192695Joye DaisyAvry sur MatranFRSUI11KM - Fun POP198202:30:53à 1:22:044.37
N/A
193710Progin MarysaMorlonFRSUI11KM - Fun POP197502:32:28à 1:23:394.33
N/A
194804Maillard IsabelleBillensFRSUI11KM - Fun POP198302:32:28à 1:23:394.33
CARC
195816JAQUIER CLAIRESORENSFRSUI11KM - Fun POP197602:35:33à 1:26:444.24
N/A
196684Hunziker ManuelaBulleFRSUI11KM - Fun POP196902:36:28à 1:27:394.22
N/A
197683Ruffieux IsabelleMorlonFRSUI11KM - Fun POP197602:36:28à 1:27:394.22
N/A
198656Vonlanthen Kevinvuisternens-dvt-romontFRSUI11KM - Fun POP198902:40:11à 1:31:224.12
N/A
199655Bugnon SandrineVuisternens-dvt-romontFRSUI11KM - Fun POP198902:40:11à 1:31:224.12
N/A
200717Balmat SylvieCombremont-PetitVDSUI11KM - Fun POP198402:42:04à 1:33:154.07
N/A
201709Repond BrunoCharmey (Gruyère)FRSUI11KM - Fun POP197402:43:30à 1:34:414.04
Charmonais
202796JACQUEROUD HENRICHARMEY (GRUYÈRE)FRSUI11KM - Fun POP196202:46:00à 1:37:113.98
N/A
203601Toffel NadiaPrez-vers-NoréazFRSUI11KM - Fun POP199302:47:26à 1:38:373.94
N/A
204802BERGER ANNICKISÉRABLESVSSUI11KM - Fun POP197902:52:18à 1:43:293.83
N/A
205748Stoller CéliaChâtel-St-DenisFRSUI11KM - Fun POP199102:52:18à 1:43:293.83
N/A
206628Santos AnneloreChavannes-FortsFRSUI11KM - Fun POP198202:55:29à 1:46:403.76
N/A
207774GRIN SCARDINO ValérieChancyGESUI11KM - Fun POP197002:59:17à 1:50:283.68
N/A
208605Lavigne VéroniqueFreuxABEL11KM - Fun POP196903:29:26à 2:20:373.15
N/A
998617Chassot MurielChatel-sur-MontsalvensFRSUI11KM - Fun POP1971DNF
N/A

TOP

11KM - U15 Filles (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1762Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUI11KM - U15 Filles200401:29:377.36
SC Im Fang
2797JACQUEROUD CAMILLECHARMEY (GRUYÈRE)FRSUI11KM - U15 Filles200501:58:40à 29:035.56
N/A
3790Droux LucieCharmeyFRSUI11KM - U15 Filles200402:09:47à 40:105.09
PB Bulle
3788Perritaz JeanneVal-de-CharmeyFRSUI11KM - U15 Filles200502:09:47à 40:105.09
N/A
5711Blattmann InesMorlonFRSUI11KM - U15 Filles200402:32:27à 1:02:504.33
N/A

TOP

11KM - U15 Garçons (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1818Cottier PierrickIm FangFRSUI11KM - U15 Garçons200301:20:028.25
SC Im Fang
2761Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUI11KM - U15 Garçons200301:20:08à 0:068.24
SC Im Fang
3764Muriset JérémyVal-de-CharmeyFRSUI11KM - U15 Garçons200301:23:55à 3:537.86
N/A
4687Brassart TimothéeGrandsonVDFRA11KM - U15 Garçons200301:50:20à 30:185.98
N/A

TOP

11KM - U18 Filles (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1755Brodard AnaëlleFerpiclozFRSUI11KM - U18 Filles200002:04:355.3
N/A
2661Demierre OceaneVuadensFRSUI11KM - U18 Filles200003:12:34à 1:07:593.43
Forest Runner

TOP

11KM - U18 Garçons (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1775Grandjean JohannMorlonFRSUI11KM - U18 Garçons200101:19:128.33
CS Marsens
2789Gachet PaulCharmey (Gruyère)FRSUI11KM - U18 Garçons200001:21:08à 1:568.13
N/A
3783Testaz BastienPomyVDSUI11KM - U18 Garçons200101:22:15à 3:038.02
N/A
4707Chardonnens ArnoLa Roche FRFRSUI11KM - U18 Garçons200101:25:47à 6:357.69
N/A
5809ROMANENS CHRISTOPHELA ROCHE FRFRSUI11KM - U18 Garçons200001:34:12à 15:007.01
N/A
6745Bapst JulienPont-la-VilleFRSUI11KM - U18 Garçons200001:34:37à 15:256.98
N/A
7659Bosson SamuelPromasensFRSUI11KM - U18 Garçons200001:37:19à 18:076.78
N/A

TOP

24KM - Seniors Femmes (25 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1449Gremaud LisaVuarmarensFRSUI24KM - Seniors Femmes199803:03:427.19
CRO Ski-alpinisme
2321Gasser ClaraSt-CiergesVDSUI24KM - Seniors Femmes198403:04:03à 0:217.17
N/A
3498Sciboz NathalieWünnewilFRSUI24KM - Seniors Femmes199003:12:02à 8:206.87
N/A
4492Seydoux JosephaGrattavacheFRSUI24KM - Seniors Femmes198903:13:03à 9:216.84
CSVF
5389Margot ChloéChapelle (Glâne)FRSUI24KM - Seniors Femmes199903:18:29à 14:476.65
AthleticaOron
6304Fragnière EmilieBulleFRSUI24KM - Seniors Femmes199303:19:41à 15:596.61
CS MARSENS - SC ALPINA
7432Rossel Marie-MyrtilleTramelanBE/JBSUI24KM - Seniors Femmes198803:29:53à 26:116.29
Cross Club Tramelan
8355Kuonen StéphanieGranoisVSSUI24KM - Seniors Femmes198603:32:07à 28:256.22
N/A
9417Brodard ErikaLa RocheFRSUI24KM - Seniors Femmes199603:33:17à 29:356.19
N/A
10330Leneuf CamilleBlonayVDSUI24KM - Seniors Femmes199703:33:18à 29:366.19
Teysalpi
11309Braillard LaurianeMarsensFRSUI24KM - Seniors Femmes199303:33:40à 29:586.18
N/A
12413Perdrieu ChristelleMartignyVSFRA24KM - Seniors Femmes198403:41:05à 37:235.97
N/A
13391Kilchoer MarionMarsensFRSUI24KM - Seniors Femmes199303:42:41à 38:595.93
N/A
14415Beaud LucieEstavannensFRSUI24KM - Seniors Femmes198303:44:20à 40:385.88
Lysalp
15421Deillon LauraMézières VDVDSUI24KM - Seniors Femmes199203:49:50à 46:085.74
N/A
16370Fragnière ValentineCharmey (Gruyère)FRSUI24KM - Seniors Femmes198103:57:02à 53:205.57
N/A
17416Oberson EmilieMézières VDVDSUI24KM - Seniors Femmes199003:58:26à 54:445.54
SABulle
18395Brassart AliséeJougneSUI24KM - Seniors Femmes198604:08:11à 1:04:295.32
N/A
19440Kouti RhyemEchichensVDSUI24KM - Seniors Femmes198204:09:58à 1:06:165.28
N/A
20320Largey StéphaniePromasensFRSUI24KM - Seniors Femmes198304:12:12à 1:08:305.23
N/A
21302rime martineVuadensFRSUI24KM - Seniors Femmes198104:16:55à 1:13:135.14
N/A
22301Leu StéphanieBulleFRSUI24KM - Seniors Femmes198104:16:55à 1:13:135.14
N/A
23386Gobet RoubaMorlonFRSUI24KM - Seniors Femmes197804:55:40à 1:51:584.46
N/A
24409Lambert RenskeVufflens-la-VilleVDNED24KM - Seniors Femmes198204:55:40à 1:51:584.46
N/A
998333Ruchti EmmanuelleCharmey (Gruyère)FRSUI24KM - Seniors Femmes1981DNF
N/A

TOP

24KM - Seniors Hommes (84 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1431Brodard DavidCharmey (Gruyère)FRSUI24KM - Seniors Hommes199302:27:058.97
Salomon Suisse
2493Charlier JulienLiègeBEL24KM - Seniors Hommes197702:30:40à 3:358.76
N/A
3583Fuchs KevinColombier NENESUI24KM - Seniors Hommes199302:31:24à 4:198.72
CEP Cortaillod
4350Jenny MarcPont-la-VilleFRSUI24KM - Seniors Hommes199802:31:24à 4:198.72
CRO SKI ALPINISME
5339Cardinaux Pierre-yvesBOULOZFRSUI24KM - Seniors Hommes198602:34:13à 7:088.56
CS Vallée du Flon
6477Corthésy DamienMaulesFRSUI24KM - Seniors Hommes198802:36:22à 9:178.44
SC Grattavache/Le Crêt
7338FISCHER PhilippGenèveGESUI24KM - Seniors Hommes198202:36:23à 9:188.44
N/A
8457balanche yvesles fourgsFRA24KM - Seniors Hommes198002:37:43à 10:388.37
SC LES FOURGS
9366Bredel HaroldSandouvilleFRA24KM - Seniors Hommes199102:40:52à 13:478.21
N/A
10435devaud nicolasOrientVDSUI24KM - Seniors Hommes197902:41:01à 13:568.2
Footing vallée de joux
11594Scyboz YanCrésuzFRSUI24KM - Seniors Hommes198702:49:25à 22:207.79
Kenya
12310Bapst ChristopheLa Roche FRFRSUI24KM - Seniors Hommes198902:50:04à 22:597.76
La Berra
13346Bosson XavierAttalensFRSUI24KM - Seniors Hommes197802:51:23à 24:187.7
Les chevriers de Teysachaux
14335Sudan RémiFribourg CaserneribourgFRSUI24KM - Seniors Hommes199302:51:31à 24:267.7
SMUF
15455Gremaud ArthurBulleFRSUI24KM - Seniors Hommes199502:52:42à 25:377.64
Upperview Productions
16491Fernandes HugoEpalingesVDPOR24KM - Seniors Hommes198702:53:27à 26:227.61
Footing Club Lausanne
17316Barras FrançoisLa Roche FRFRSUI24KM - Seniors Hommes199802:55:36à 28:317.52
La Berra
18462Oberson LoicBrocFRSUI24KM - Seniors Hommes198902:55:37à 28:327.52
N/A
19319Largey JonathanPromasensFRSUI24KM - Seniors Hommes198602:57:50à 30:457.42
N/A
20306Balmer JonathanCharmey (Gruyère)FRSUI24KM - Seniors Hommes199302:59:14à 32:097.36
CS Hauteville
21458Jäggi NoéDombressonNESUI24KM - Seniors Hommes199003:00:41à 33:367.31
Tri4Fun - Cyclerc
22311HOWALD MathieuGenèveGESUI24KM - Seniors Hommes198103:00:42à 33:377.3
N/A
23595Charrière EricCerniat FRFRSUI24KM - Seniors Hommes198303:01:40à 34:357.27
N/A
24445Quartetto MarcoCollombeyVSSUI24KM - Seniors Hommes199603:01:48à 34:437.26
LÉMAN TRAIL
25427Aeby LaurentMarlyFRSUI24KM - Seniors Hommes199203:02:16à 35:117.24
Team Villarlal
26340Maillard JérômeBillensFRSUI24KM - Seniors Hommes197903:03:45à 36:407.18
Evasion
27470Dématraz ThierryBrocFRSUI24KM - Seniors Hommes198803:04:26à 37:217.16
RLFS
28456Gravel MaximeLa Tour-de-TrêmeFRCAN24KM - Seniors Hommes198303:07:24à 40:197.04
N/A
29307Curty OlivierTorny-le-GrandFRSUI24KM - Seniors Hommes198303:07:59à 40:547.02
im fang
30479Mariaux MatMontheyVSSUI24KM - Seniors Hommes199203:08:12à 41:077.01
Team Mariaux Racing
31396Perrenoud DimitriYVONANDVDSUI24KM - Seniors Hommes198903:12:03à 44:586.87
Wasimolo pro cycles
32372Rody SamuelCourtamanFRSUI24KM - Seniors Hommes198203:12:12à 45:076.87
N/A
33404Bigler ChristopheFarvagny-le-PetitFRSUI24KM - Seniors Hommes198303:12:34à 45:296.85
N/A
34459Berret LucCorpatauxFRSUI24KM - Seniors Hommes199503:13:45à 46:406.81
Luc Berret
35433veuthey jeromeFribourgFRSUI24KM - Seniors Hommes198403:14:33à 47:286.78
N/A
36374Maurel LudovicLausanneVDFRA24KM - Seniors Hommes198403:15:34à 48:296.75
N/A
37420Yerly SimonVaulruzFRSUI24KM - Seniors Hommes198803:16:37à 49:326.71
La Dza Running Club
38481Stocco DavidChexbresVDSUI24KM - Seniors Hommes197903:16:57à 49:526.7
Fondue au fromage
39393Boschung ArnaudGivisiezFRSUI24KM - Seniors Hommes198703:17:02à 49:576.7
N/A
40441Berset JulienBulleFRSUI24KM - Seniors Hommes198103:17:17à 50:126.69
N/A
41325Richard SébastienJorat-MenthueVDSUI24KM - Seniors Hommes199003:18:29à 51:246.65
N/A
42348Dupasquier SteveVuadensFRSUI24KM - Seniors Hommes199103:20:22à 53:176.59
-
43371Berger ChristopheIsérablesVSSUI24KM - Seniors Hommes198003:21:02à 53:576.57
Brg-immo.ch
44575Gerber SébastienNaxVSSUI24KM - Seniors Hommes198203:21:03à 53:586.57
Team Planet Endurance
45488Allemann PhilippeFribourgFRSUI24KM - Seniors Hommes198303:23:11à 56:066.5
N/A
46345Grandgirard JéromeLe BrassusVDSUI24KM - Seniors Hommes198903:23:48à 56:436.48
-
47328Zapf Vincentgranges-marnandVDSUI24KM - Seniors Hommes199003:24:13à 57:086.46
N/A
48467kolly julienLa Roche FRFRSUI24KM - Seniors Hommes199503:26:59à 59:546.38
La Berra
49388Allaz SimonBièreVDSUI24KM - Seniors Hommes198203:27:26à 1:00:216.36
Team Fous-Toi D'Ca
50344Tenthorey MatthieuPayerneVDSUI24KM - Seniors Hommes198903:29:28à 1:02:236.3
N/A
51329Hourlier NelsonBulleFRFRA24KM - Seniors Hommes198803:31:08à 1:04:036.25
N/A
52408Bakker MaartenVufflens-la-VilleVDNED24KM - Seniors Hommes198103:31:25à 1:04:206.24
N/A
53452Maire AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRFRA24KM - Seniors Hommes198603:33:40à 1:06:356.18
Anthony Maire
54392Joye TristanChénensFRSUI24KM - Seniors Hommes198203:35:19à 1:08:146.13
EG&P
55473Dématraz DanickBrocFRSUI24KM - Seniors Hommes199303:36:10à 1:09:056.11
RLFS
56397Gremaud OlivierArconcielFRSUI24KM - Seniors Hommes198803:37:11à 1:10:066.08
CA Treyvaux
57581Bugnard FrédéricBulleFRSUI24KM - Seniors Hommes198203:38:10à 1:11:056.05
N/A
58496Raboud EmileBotterensFRSUI24KM - Seniors Hommes200003:39:22à 1:12:176.02
N/A
59461Heimo FranckBrocFRSUI24KM - Seniors Hommes199403:40:08à 1:13:036
N/A
60369Andrey BenjaminPâquier-MontbarryFRSUI24KM - Seniors Hommes199203:40:17à 1:13:125.99
CS Le Pâquier
61398Cosendai JonathanCombremont-PetitVDSUI24KM - Seniors Hommes199103:42:00à 1:14:555.95
Wasimolo
62475Tena JeremyAlbeuveFRSUI24KM - Seniors Hommes199303:43:38à 1:16:335.9
Ski-club Lys
63446Ecoffey AmbroiseBernBESUI24KM - Seniors Hommes198803:45:58à 1:18:535.84
N/A
64367Vincent LoïcClarensVDSUI24KM - Seniors Hommes198503:46:53à 1:19:485.82
N/A
65430Hofmann AimericCouvetNESUI24KM - Seniors Hommes199103:47:19à 1:20:145.81
Energie training
66353Karnstadt KevinRossinièreVDSUI24KM - Seniors Hommes199303:47:34à 1:20:295.8
N/A
67358Bühlmann FrédéricLa Tour-de-PeilzVDSUI24KM - Seniors Hommes198503:49:05à 1:22:005.76
N/A
68438De Jesus Jorge ManuelFribourgFRSUI24KM - Seniors Hommes198403:51:00à 1:23:555.71
N/A
69591vernoit jeremieL'aubersonVDSUI24KM - Seniors Hommes197803:52:39à 1:25:345.67
N/A
70360Forestier JeremyPrahinsVDSUI24KM - Seniors Hommes199203:54:58à 1:27:535.62
N/A
71429Miéville ChristianPomyVDSUI24KM - Seniors Hommes198603:58:10à 1:31:055.54
N/A
72377Crevoisier SébastienCourfaivreJUSUI24KM - Seniors Hommes198103:58:37à 1:31:325.53
club des patoisants
73357Braillard VincentLe bryFRSUI24KM - Seniors Hommes198504:00:37à 1:33:325.49
Tigers uhc chapelle
74490Urgese JérémySionVSSUI24KM - Seniors Hommes198804:00:48à 1:33:435.48
N/A
75314HEYBERGER YANNCharmey (Gruyère)FRFRA24KM - Seniors Hommes197904:01:40à 1:34:355.46
Team Chaudalla
76587Hamzaj MergimChâteau-d’OexVDSUI24KM - Seniors Hommes198704:06:57à 1:39:525.35
SB Sport
77570Garcia AndreuFerney voltaireESP24KM - Seniors Hommes198104:09:17à 1:42:125.3
Trail Figuerola
78379Courcier EtienneLausanneVDSUI24KM - Seniors Hommes198004:25:07à 1:58:024.98
courir pour Marie
79582Dousse QuentinNeyruz FRFRSUI24KM - Seniors Hommes199404:25:23à 1:58:184.97
Izoard-Team
80354Wavre BenjaminPullyVDSUI24KM - Seniors Hommes198204:25:30à 1:58:254.97
N/A
81312HEYBERGER VincentCharmey (Gruyère)CFRFRA24KM - Seniors Hommes198404:27:39à 2:00:344.93
TEAM CHAUDALLA
82468Carrel FabriceGranges-PaccotFRSUI24KM - Seniors Hommes198304:33:57à 2:06:524.82
N/A
83336Descloux JulienPosieuxFRSUI24KM - Seniors Hommes198104:37:56à 2:10:514.75
Je marche seul
998362Demierre Lucienst martinFRSUI24KM - Seniors Hommes1991DNF
UHC Chapelle

TOP

24KM - Vétérans I Femmes (27 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1577Gerber ChristineLa-Chaux-de-FondsNESUI24KM - Vétérans I Femmes196502:52:477.64
N/A
2460Mooser NatachaCharmeyFRSUI24KM - Vétérans I Femmes197603:13:07à 20:206.84
SC Im Fang Hochmatt
3480COURTIN BrigitteGrandvillardFRSUI24KM - Vétérans I Femmes197303:20:33à 27:466.58
Team Lysalp
4448Gremaud JoëlleVuarmarensFRSUI24KM - Vétérans I Femmes197403:29:29à 36:426.3
N/A
5352Janssens CaroleBettesVDSUI24KM - Vétérans I Femmes197203:39:10à 46:236.02
CYCLES FROIDEVAUX
6387Egger FlorenceFribourgFRSUI24KM - Vétérans I Femmes197103:41:44à 48:575.95
N/A
7303Vial CélineEcharlensFRSUI24KM - Vétérans I Femmes197703:47:02à 54:155.81
N/A
8572savary anneVaulruzFRSUI24KM - Vétérans I Femmes197803:49:47à 57:005.74
N/A
9463clauss NathalieRiazFRFRA24KM - Vétérans I Femmes196903:56:05à 1:03:185.59
N/A
10419Chassot NathaliePringyFRSUI24KM - Vétérans I Femmes196804:03:22à 1:10:355.42
41792138816
11442margot JoëlleChapelle (Glâne)FRSUI24KM - Vétérans I Femmes197204:04:07à 1:11:205.41
N/A
12574Bénet SylvieBouveretVSSUI24KM - Vétérans I Femmes197004:12:08à 1:19:215.24
N/A
13573Comte Seydoux AnneLe BouveretVSSUI24KM - Vétérans I Femmes196904:12:20à 1:19:335.23
N/A
14376Bacher SabrinaPenthazVDSUI24KM - Vétérans I Femmes197004:12:49à 1:20:025.22
La Côte Runner
15380Martin ClaudineYverdon-les-BainsVDSUI24KM - Vétérans I Femmes196804:12:49à 1:20:025.22
N/A
16482Dupertuis Marie-claudeOllonVDSUI24KM - Vétérans I Femmes196904:27:59à 1:35:124.93
N/A
17469Catillaz PatriciaFétignyFRSUI24KM - Vétérans I Femmes197404:31:59à 1:39:124.85
A Travers Cugy
18341Cuénoud MarilynPalézieuxVDSUI24KM - Vétérans I Femmes197604:38:39à 1:45:524.74
N/A
19422Pasquier ValériePringyFRSUI24KM - Vétérans I Femmes197704:39:14à 1:46:274.73
LaVal
20423cotting AlexandraNoréazFRBEL24KM - Vétérans I Femmes197204:39:14à 1:46:274.73
N/A
21487Schaefer FabienneChamblonVDSUI24KM - Vétérans I Femmes196404:39:44à 1:46:574.72
US Yverdon
22414PIGUET SOPHIESt-Légier-ChiésazVDSUI24KM - Vétérans I Femmes197604:42:48à 1:50:014.67
N/A
23401Favre ClaireBelmont-LausanneVDSUI24KM - Vétérans I Femmes196904:43:44à 1:50:574.65
N/A
24394Jutzet RosangelaCharmey (Gruyère)FRBRA24KM - Vétérans I Femmes197604:52:03à 1:59:164.52
N/A
25494Piron Marie-MartineChaudfontaineBEL24KM - Vétérans I Femmes197205:04:54à 2:12:074.33
N/A
26384Mast VéroniqueCugyFRSUI24KM - Vétérans I Femmes197605:05:27à 2:12:404.32
Les trotteurs
27484Turin ValériePomyVDSUI24KM - Vétérans I Femmes197205:06:42à 2:13:554.3
USY

TOP

24KM - Vétérans I Hommes (56 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1495Perritaz PierreCharmey (Gruyère)FRSUI24KM - Vétérans I Hommes197202:29:338.83
N/A
2342Kessler NicolasOrsonnensFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197402:50:19à 20:467.75
Face nord du Gibloux
3390Magnin OlivierRiazFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197502:50:44à 21:117.73
Lys'Alp
4331Chassot SébastienVal-de-CharmeyFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197402:50:51à 21:187.73
PB Bulle
5326Bielmann FrancisLa Roche FRFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196402:56:26à 26:537.48
Gazz Gazz 64
6403Pochon FrédéricAvry-devant-PontFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197303:04:55à 35:227.14
CS Hauteville
7410Hoël ChristopheSorensFRFRA24KM - Vétérans I Hommes197603:06:59à 37:267.06
SC Riaz
8590Seydoux MartialVaulruzFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196703:07:44à 38:117.03
Pythoud Cycles
9418Chassot Pierre-AlainPringyFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197003:08:05à 38:327.02
N/A
10436zbinden RobertPlaffeienFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196903:11:35à 42:026.89
tsv rechthalten
11383Cuendet JeromeChâtel-MontsalvensFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197703:12:02à 42:296.87
N/A
12444Tugler DominiqueSévazFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196303:12:10à 42:376.87
VC Payerne Procycles
13588Droz AsaëlChâtillonJUSUI24KM - Vétérans I Hommes197503:12:46à 43:136.85
N/A
14576PEIRY ERICBOUVERETVSSUI24KM - Vétérans I Hommes196903:15:44à 46:116.74
N/A
15483Python VincentGrenillesFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197503:17:13à 47:406.69
RealSport
16476Baillet YannisCoussetFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197503:17:18à 47:456.69
N/A
17485Schüpbach LaurentGeneveys-CoffraneNESUI24KM - Vétérans I Hommes197303:22:35à 53:026.52
N/A
18406kolly oliviercorpatauxFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197303:24:13à 54:406.46
kouks
19489Cordey Pierre-AndreFribourgFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197403:27:28à 57:556.36
N/A
20378Canzillon OlivierGranges-de-VesinFRFRA24KM - Vétérans I Hommes197603:28:58à 59:256.32
N/A
21580gerber patrickGrand-LancyGESUI24KM - Vétérans I Hommes196403:29:44à 1:00:116.29
N/A
22361Pittet OlivierGillarensFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197703:29:59à 1:00:266.29
N/A
23381Geinoz PhilippeLa Tour-de-TrêmeFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197303:30:37à 1:01:046.27
N/A
24399Barras PascalBelfauxFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196903:30:40à 1:01:076.27
CA Belfaux
25589Feuz AdrianReichenbach i. K.BESUI24KM - Vétérans I Hommes197303:30:49à 1:01:166.26
N/A
26579Perritaz DominiqueLe MouretFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196403:31:02à 1:01:296.25
CA Marly
27466Brocard CedricVersonnexFRA24KM - Vétérans I Hommes197303:31:19à 1:01:466.25
Cedric Brocard
28327Oliveira PauloChâtel-St-DenisFRPOR24KM - Vétérans I Hommes197503:32:42à 1:03:096.21
CRC VOLETS & SNG STORES
29426Jungo MarcFribourgFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196403:33:04à 1:03:316.2
N/A
30478Perret GrégoireFontaines NENESUI24KM - Vétérans I Hommes196803:34:41à 1:05:086.15
ANCO
31486Neuhaus SullyLa Chaux-de-FondsNESUI24KM - Vétérans I Hommes197503:37:48à 1:08:156.06
N/A
32425Heimo FrédéricBrocFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196603:38:01à 1:08:286.05
N/A
33443Mignot OlivierGlandVDSUI24KM - Vétérans I Hommes197503:38:08à 1:08:356.05
N/A
34382Liechti YvesFroidevilleVDSUI24KM - Vétérans I Hommes196503:38:13à 1:08:406.05
N/A
35343laval charlesAywailleBEL24KM - Vétérans I Hommes196803:39:53à 1:10:206
Team Entreparenthèses
36465Gusset ChristophePayerneVDSUI24KM - Vétérans I Hommes197303:41:20à 1:11:475.96
CABroyard
37497Raboud MarcBotterensFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196903:46:58à 1:17:255.82
N/A
38349Petite XavierArconcielFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197003:46:58à 1:17:255.82
ACPMatran
39365Genet LaurentMarlyFRBEL24KM - Vétérans I Hommes197703:49:37à 1:20:045.75
N/A
40447Vago NicolasLes EvouettesVSSUI24KM - Vétérans I Hommes197203:55:38à 1:26:055.6
N/A
41586Guillet LaurentEcharlensFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197003:56:00à 1:26:275.59
Team Lys'Alp
42592clauss pierreRiazFRFRA24KM - Vétérans I Hommes196903:56:05à 1:26:325.59
N/A
43356Meier MarcelGenèveGESUI24KM - Vétérans I Hommes197404:01:56à 1:32:235.46
N/A
44359rombolotto Joelsaint barthelemyVDSUI24KM - Vétérans I Hommes197104:04:59à 1:35:265.39
N/A
45464Vilardouro LuisCudrefinVDPOR24KM - Vétérans I Hommes196604:15:59à 1:46:265.16
N/A
46471BOBARD PatrickYverdon-les-BainsVDSUI24KM - Vétérans I Hommes196604:17:12à 1:47:395.13
VCPCV
47324Allaman FabriceDomdidierFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197004:18:02à 1:48:295.12
N/A
48428Buttet PascalPampignyVDSUI24KM - Vétérans I Hommes196504:19:35à 1:50:025.09
N/A
49520Grand PhilippeCorpatauxFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196804:22:51à 1:53:185.02
N/A
50323Demierre ChristianVuadensFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196704:24:48à 1:55:154.98
N/A
51499Peiry CharlesTreyvauxFRSUI24KM - Vétérans I Hommes197004:31:44à 2:02:114.86
N/A
52585SCHADELI GAUDARD DANIELZOLLIKOFENBESUI24KM - Vétérans I Hommes197804:43:43à 2:14:104.65
N/A
53474Hofer AndréasBulleFRSUI24KM - Vétérans I Hommes196604:49:52à 2:20:194.55
çavafairemal
54437Andrey NicolasEchandensVDSUI24KM - Vétérans I Hommes197404:53:24à 2:23:514.5
N/A
55593Wiederkehr BeatBaselBSSUI24KM - Vétérans I Hommes196405:07:39à 2:38:064.29
N/A
998315Currat MichaëlVuisternens-OgozFR-24KM - Vétérans I Hommes1974DNF
N/A

TOP

24KM - Vétérans II Femmes (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1332Misteli FrancoiseReconvilierBE/JBSUI24KM - Vétérans II Femmes195903:45:005.87
N/A
2453Arnold PiaBercherVDSUI24KM - Vétérans II Femmes196004:26:45à 41:454.95
cambe-gouilles
3451Meylan SylviaFroidevilleVDSUI24KM - Vétérans II Femmes195204:31:41à 46:414.86
Gambe-gouille

TOP

24KM - Vétérans II Hommes (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
1569Maeder WalterCourgevauxFRSUI24KM - Vétérans II Hommes195102:58:487.38
SRUN
2578Gloriod DominiqueGrand Combe Des BoisFRA24KM - Vétérans II Hommes195803:15:19à 16:316.76
N/A
3584trevisan jacquesvillers-le-lacFRA24KM - Vétérans II Hommes196103:26:23à 27:356.4
N/A
4434Germann ChristianVauderensFRSUI24KM - Vétérans II Hommes195203:27:29à 28:416.36
-
5450Lanthmann Pierre-BernardNeirivueFRSUI24KM - Vétérans II Hommes195203:33:50à 35:026.17
Team Lys'Alp
6373Andrey ConstantCharmey (Gruyère)FRSUI24KM - Vétérans II Hommes194703:35:17à 36:296.13
N/A
7454Fardel PierrotPromasensFRSUI24KM - Vétérans II Hommes196003:44:52à 46:045.87
CRC Volets &SNG Stores
8439Borcard DanielBrocFRSUI24KM - Vétérans II Hommes194804:10:03à 1:11:155.28
N/A
9368Dousse ChristianFribourgFRSUI24KM - Vétérans II Hommes196104:25:23à 1:26:354.97
N/A
10571Robadey FélixEpagnyFRSUI24KM - Vétérans II Hommes194404:26:16à 1:27:284.96
N/A
11405Sansonnens RenéCheseaux-LausanneVDSUI24KM - Vétérans II Hommes196104:28:14à 1:29:264.92
N/A
12407Longchamp Jean-marcVillars-sur-GlâneFRSUI24KM - Vétérans II Hommes195804:42:59à 1:44:114.66
N/A

TOP

47KM - Seniors Femmes (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
154Vaudan EmilyLe Châble VSVSSUI47KM - Seniors Femmes198308:37:305.45
Ski Club Bagnes
225Bourquenoud FlorenceCharmeyFRSUI47KM - Seniors Femmes199109:39:55à 1:02:254.86
N/A
312Repond JulieCharmey (Gruyère)FRSUI47KM - Seniors Femmes199709:39:55à 1:02:254.86
CA Charmey

TOP

47KM - Seniors Hommes (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
138Clément MathieuVuadensFRSUI47KM - Seniors Hommes199506:17:277.47
Team Clément
242Sauteur SimonRiazFRSUI47KM - Seniors Hommes199306:32:36à 15:097.18
R'adys D'team
336Deillon MatthieuUrsyFRSUI47KM - Seniors Hommes199307:22:16à 1:04:496.38
CS Le Pâquier
452Dimitriou AlexandreCharmeyFRSUI47KM - Seniors Hommes198007:37:22à 1:19:556.17
Teysalpi
58Krattinger DavidWünnewilFRSUI47KM - Seniors Hommes198107:57:40à 1:40:135.9
TV Wünnewil
639Defago MichaelCollombeyVSSUI47KM - Seniors Hommes198708:04:01à 1:46:345.83
N/A
73moret kevinbrocFRSUI47KM - Seniors Hommes198908:17:35à 2:00:085.67
Ochsner sport Vevey
85Rumo SébastienBrocFRSUI47KM - Seniors Hommes198508:17:36à 2:00:095.67
Swiss Helicopter
957ALBERTANO DAVIDENNEYFRSUI47KM - Seniors Hommes197808:25:32à 2:08:055.58
N/A
1048Chevalley PatrickVers-l'EgliseVDSUI47KM - Seniors Hommes198408:27:21à 2:09:545.56
N/A
1121Bersier JonathanCugy FRFRSUI47KM - Seniors Hommes198608:38:28à 2:21:015.44
N/A
121Rey SylvainMénièresFRSUI47KM - Seniors Hommes199008:41:33à 2:24:065.41
Sassel Crew
1310Martins CyrilNeuvecelleFRA47KM - Seniors Hommes197808:52:40à 2:35:135.29
N/A
1428Ogay YanBulleFRSUI47KM - Seniors Hommes198408:56:06à 2:38:395.26
N/A
154Nicolet SamuelCrésuzFRSUI47KM - Seniors Hommes198109:13:19à 2:55:525.1
Vélo Club Payerne
1613Renouard LoicVillers l évêqueFRA47KM - Seniors Hommes198109:43:47à 3:26:204.83
RFC LIEGE
1716Dubi MichelBiel/BienneBESUI47KM - Seniors Hommes198709:46:50à 3:29:234.81
Michel Dubi
189PICHELIN MAXIMILIENBETHENYFRA47KM - Seniors Hommes198009:59:57à 3:42:304.7
TEAM PASSION TRAIL
1951Gonzalez AlbertoNyonVDESP47KM - Seniors Hommes198010:06:14à 3:48:474.65
N/A
2095Nava AndreaStabioTISUI47KM - Seniors Hommes198410:32:56à 4:15:294.46
RAZZA MORENTE
2122Aebischer OlivierLa Chaux-de-FondsNESUI47KM - Seniors Hommes198111:00:46à 4:43:194.27
N/A
99820Vieira AmandioBulle 1FRPOR47KM - Seniors Hommes1985DNF
N/A

TOP

47KM - Vétérants I Femmes (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
150DENIS CHRISTINEMartignyVSSUI47KM - Vétérants I Femmes197408:37:305.45
N/A
255Brodard-Giroud ValérieLa RocheFRSUI47KM - Vétérants I Femmes197110:13:59à 1:36:294.59
N/A
324Nyssen SylvieSprimontBEL47KM - Vétérants I Femmes197410:46:29à 2:08:594.36
Team Entreparenthèses

TOP

47KM - Vétérants I Hommes (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
153Lattion SergeLe ChâbleVSSUI47KM - Vétérants I Hommes197306:17:277.47
Team Cristal Sport
233pinho joseCharratVSSUI47KM - Vétérants I Hommes196807:17:14à 59:476.45
fitplus
341Gremaud YvanVuarmarensFRSUI47KM - Vétérants I Hommes197007:28:41à 1:11:146.29
N/A
47Morand XavierCharmey (Gruyère)FRSUI47KM - Vétérants I Hommes197507:42:34à 1:25:076.1
N/A
556Conus ThierryAyentVSSUI47KM - Vétérants I Hommes197607:45:10à 1:27:436.06
N/A
644paradis danielVuadensFRSUI47KM - Vétérants I Hommes197007:46:40à 1:29:136.04
Castella Sport
740Margot VincentChapelle (Glâne)FRSUI47KM - Vétérants I Hommes196808:01:12à 1:43:455.86
AthléticaOron
845Zosso FrançoisDomdidierFRSUI47KM - Vétérants I Hommes196808:01:12à 1:43:455.86
Pewee team
934Streit PatrickGryonVDSUI47KM - Vétérants I Hommes197508:08:20à 1:50:535.77
N/A
106Bourguignon LaurentFreuxBEL47KM - Vétérants I Hommes197108:20:16à 2:02:495.64
N/A
1146Genoud PatrickVuadensFRSUI47KM - Vétérants I Hommes196908:58:47à 2:41:205.23
Trilogie Sport Bulle
1230Egger DanielFribourgFRSUI47KM - Vétérants I Hommes196508:59:23à 2:41:565.23
PRO TEAM BELFAUX
1318Gachoud FrédéricPontFRSUI47KM - Vétérants I Hommes196609:50:53à 3:33:264.77
CSVF
1431Autenried RogerOberdorf BLBLSUI47KM - Vétérants I Hommes196410:12:24à 3:54:574.6
PASTAmmeler
1519Morais EvaristoRiazFRPOR47KM - Vétérants I Hommes197510:21:31à 4:04:044.54
N/A
1658Weber Antoine.-47KM - Vétérants I Hommes198810:29:09à 4:11:424.48
N/A
1747Allaman DaniMarnandVDSUI47KM - Vétérants I Hommes196510:55:04à 4:37:374.3
N/A
1826mancini domenicopalézieuxVDITA47KM - Vétérants I Hommes196611:16:48à 4:59:214.17
footing club lausanne
1932Farine SylvainBevaixNESUI47KM - Vétérants I Hommes196611:19:15à 5:01:484.15
N/A
2027Macdonald MikeBournensVDGBR47KM - Vétérants I Hommes197512:01:46à 5:44:193.91
N/A
99815Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)FRSUI47KM - Vétérants I Hommes1965DNF
Running Club des 3 Lacs
99817Rittener-Ruff PascalChâteau-d'OexVDSUI47KM - Vétérants I Hommes1973DNF
N/A
99849Clerc ThierryVuadensFRSUI47KM - Vétérants I Hommes1973DNF
N/A

TOP

47KM - Vétérants II Femmes (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
111Repond FrançoiseCharmeyFRSUI47KM - Vétérants II Femmes195611:04:554.24
CA Charmey

TOP

47KM - Vétérants II Hommes (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMoy.
135Roch BernardBulleFRSUI47KM - Vétérants II Hommes196108:57:435.24
Les dragons
243Faustino VitorLausanneVDPOR47KM - Vétérants II Hommes195412:57:49à 4:00:063.63
NEL - PEDATLETA
99823AKKERMANS ChristianTilff-CortilBEL47KM - Vétérants II Hommes1960DNF
Jogg'in Attitude Liège

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono